Tournois d’Hiver A et B : R8 + App R9

Dans la mythologie grecque, Niké est une déesse personnifiant la Victoire, comme son nom l’indique. Fille du Titan Pallas et de Styx, elle est la sœur de Kratos (la Puissance), Bia (la Force) et Zélos (l’Ardeur), avec qui elle fait partie des proches de Zeus. Elle est représentée comme une divinité ailée, capable de se déplacer à grande vitesse. Une célèbre sculpture de Niké, la Victoire de Samothrace, est conservée au musée du Louvre. Elle est aussi souvent représentée dans les mains de Zeus et d’Athéna. Selon une légende, Athéna et Niké décidèrent de créer la dynastie la plus pure en s’unissant spirituellement. Leur fils, Pallas, devint le meilleur guerrier du monde. Hélas, il mourut d’une maladie lancée par Apollon car Pallas avait abusé de Clitéa, prêtresse d’Apollon qui ne lui a pas révélé son avenir.
De nos jours, elle a également souvent été utilisée dans un contexte sportif. Vu que les tournois d’Hiver 2018-2019 entrent dans leur dernière ligne droite, il convient à chacun des joueurs d’implorer Niké afin de s’assurer de la victoire vendredi prochain 1er février.

SwarLogo Tournoi A dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages: S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 appar R9

Classement après la ronde 8
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Elo P.Tot. S.B Cum. R.Mut Koya Vict. Perf
1 Sauvage Eric 1989 6.5 26.00 30.5 5.5 6 1998
2 Colin Francois 1757 6.0 22.25 30.5 3.0 5 1969
3 Heldenbergh Nils 1812 5.5 26.25 21.0 4.0 3 1921
4 Marechal Georges 1641 5.0 18.00 19.5 3.0 4 1849
5 Remont Leopold 1795 4.5 17.25 19.5 3.5 3 1808
6 Nottet Tristan 1927 4.5 16.00 19.0 1.5 3 1753
7 Bernard Romain 1912 4.0 15.75 21.0 2.5 3 1762
8 Moch Bernard 1713 4.0 14.25 16.5 1.5 2 1737
9 Hodzic Elvir 1714 4.0 13.50 19.0 2.0 4 1814
10 Waxweiler Laurent 1710 4.0 12.75 18.5 1.5 2 1729
11 a (5) Kuzmin Vladimir 1686 4.0 11.00 16.0 0.0 3 1733
12 Arabia Allan 1693 3.5 11.75 17.5 1.0 1.0 2 1676
13 Woyave Pascal 1607 3.5 9.75 14.5 0.0 1.0 3 1650
14 a (8) Henry Michael 1747 3.0 12.25 17.0 1.5 1 1717
15 Hubinon Bryan 1557 3.0 10.75 16.5 1.0 0 1538
16 a (5) Renard Alain 1685 2.5 5.75 9.0 0.5 1 1501
17 Irpini Rodolpho 1632 1.5 4.25 5.5 0.0 1 1413
18 F Militello Antonio 1514 0.0 0.00 0.0 0.0 0 842
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Sauvage Eric 6.5 1-0 Waxweiler Laurent 4.0
2 Arabia Allan 3.5 ½-½ Nottet Tristan 4.5
3 Bernard Romain 4.0 1-0 Kuzmin Vladimir 4.0
4 Renard Alain 2.5 ½-½ Heldenbergh Nils 5.5
5 Remont Leopold 4.5 ½-½ Marechal Georges 5.0
6 Irpini Rodolpho 1.5 0-1 Colin Francois 6.0
7 Henry Michael 3.0 1-0 Woyave Pascal 3.5
Hubinon Bryan 3.0 1 Bye
Hodzic Elvir 4.0 0 Absent
Militello Antonio 0.0 0 Absent
Moch Bernard 4.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Colin Francois 6.0 ½-½ Sauvage Eric 6.5
2 Hubinon Bryan 3.0 ½-½ Bernard Romain 4.0
3 Nottet Tristan 4.5 ½-½ Henry Michael 3.0
4 Heldenbergh Nils 5.5 ½-½ Remont Leopold 4.5
5 Marechal Georges 5.0 1-0 Arabia Allan 3.5
6 Hodzic Elvir 4.0 1-0 Renard Alain 2.5
7 Woyave Pascal 3.5 0-1 Moch Bernard 4.0
8 Waxweiler Laurent 4.0 1-0 Irpini Rodolpho 1.5
9 Kuzmin Vladimir 4.0 1-0 Militello Antonio 0.0
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Sauvage Eric 6.5 1-0 Hubinon Bryan 3.0
2 Bernard Romain 4.0 1-0 Marechal Georges 5.0
3 Henry Michael 3.0 0-1 Colin Francois 6.0
4 Nottet Tristan 4.5 0-1 Hodzic Elvir 4.0
5 Moch Bernard 4.0 ½-½ Heldenbergh Nils 5.5
6 Remont Leopold 4.5 ½-½ Waxweiler Laurent 4.0
7 Renard Alain 2.5 0-1 Kuzmin Vladimir 4.0
8 Arabia Allan 3.5 1-0 Irpini Rodolpho 1.5
9 Militello Antonio 0.0 0-1 Woyave Pascal 3.5
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Colin Francois 6.0 1-0 Bernard Romain 4.0
2 Kuzmin Vladimir 4.0 0-1 Sauvage Eric 6.5
3 Hodzic Elvir 4.0 1-0 Remont Leopold 4.5
4 Heldenbergh Nils 5.5 ½-½ Arabia Allan 3.5
5 Waxweiler Laurent 4.0 ½-½ Henry Michael 3.0
6 Marechal Georges 5.0 ½-½ Moch Bernard 4.0
7 Hubinon Bryan 3.0 0-1 Nottet Tristan 4.5
8 Woyave Pascal 3.5 1-0 Renard Alain 2.5
9 Irpini Rodolpho 1.5 1-0 Militello Antonio 0.0
Haut de page
Ronde 5 (21/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Colin Francois 6.0 1-0 Hodzic Elvir 4.0
2 Sauvage Eric 6.5 1-0 Bernard Romain 4.0
3 Nottet Tristan 4.5 1-0 Marechal Georges 5.0
4 Henry Michael 3.0 ½-½ Heldenbergh Nils 5.5
5 Moch Bernard 4.0 ½-½ Waxweiler Laurent 4.0
6 Arabia Allan 3.5 1-0 Woyave Pascal 3.5
7 Remont Leopold 4.5 1-0 Irpini Rodolpho 1.5
8 Militello Antonio 0.0 0-1ff Hubinon Bryan 3.0
Kuzmin Vladimir 4.0 0 Absent
Renard Alain 2.5 0 Absent
Haut de page
Ronde 6 (11/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Hodzic Elvir 4.0 0-1 Sauvage Eric 6.5
2 Arabia Allan 3.5 0-1 Colin Francois 6.0
3 Heldenbergh Nils 5.5 1-0 Nottet Tristan 4.5
4 Bernard Romain 4.0 1-0 Henry Michael 3.0
5 Moch Bernard 4.0 0-1 Remont Leopold 4.5
6 Waxweiler Laurent 4.0 1-0 Hubinon Bryan 3.0
7 Woyave Pascal 3.5 1-0 Kuzmin Vladimir 4.0
8 Irpini Rodolpho 1.5 0-1 Marechal Georges 5.0
9 Militello Antonio 0.0 0-1ff Renard Alain 2.5
Haut de page
Ronde 7 (18/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Sauvage Eric 6.5 0-1 Heldenbergh Nils 5.5
2 Colin Francois 6.0 ½-½ Waxweiler Laurent 4.0
3 Remont Leopold 4.5 1-0 Bernard Romain 4.0
4 Nottet Tristan 4.5 1-0 Woyave Pascal 3.5
5 Marechal Georges 5.0 1-0 Hodzic Elvir 4.0
6 Henry Michael 3.0 ½-½ Arabia Allan 3.5
7 Hubinon Bryan 3.0 ½-½ Moch Bernard 4.0
8 Renard Alain 2.5 1-0 Irpini Rodolpho 1.5
Kuzmin Vladimir 4.0 1 Bye
Militello Antonio 0.0 Forfait
Haut de page
Ronde 8 (25/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Heldenbergh Nils 5.5 1-0 Colin Francois 6.0
2 Remont Leopold 4.5 0-1 Sauvage Eric 6.5
3 Waxweiler Laurent 4.0 0-1 Marechal Georges 5.0
4 Bernard Romain 4.0 ½-½ Nottet Tristan 4.5
5 Kuzmin Vladimir 4.0 1-0 Arabia Allan 3.5
6 Hodzic Elvir 4.0 1-0 Hubinon Bryan 3.0
7 Moch Bernard 4.0 1-0 Renard Alain 2.5
8 Irpini Rodolpho 1.5 ½-½ Woyave Pascal 3.5
Henry Michael 3.0 0 Absent
Militello Antonio 0.0 Forfait
Haut de page
Ronde 9 (01/02/2019) Appariements
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Marechal Georges 5.0 Sauvage Eric 6.5
2 Colin Francois 6.0 Remont Leopold 4.5
3 Heldenbergh Nils 5.5 Hodzic Elvir 4.0
4 Nottet Tristan 4.5 Moch Bernard 4.0
5 Kuzmin Vladimir 4.0 Waxweiler Laurent 4.0
6 Arabia Allan 3.5 Bernard Romain 4.0
7 Woyave Pascal 3.5 Hubinon Bryan 3.0
8 Renard Alain 2.5 Henry Michael 3.0
Irpini Rodolpho 1.5 1 Bye
Militello Antonio 0.0 Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.06 2019/01/02 (©) GMA 2015 Build : 2019/01/26 15:39

SwarLogo Tournoi B dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages: S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 appar R9

Classement après la ronde 8
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Elo P.Tot. S.B Cum. R.Mut Koya Vict. Perf
1 Magis Pierre 1519 6.5 32.75 29.5 6.5 5 1644
2 Collet Eric 1482 6.0 26.25 26.0 4.0 4 1581
3 Morgenthal Renaud 1467 6.0 24.50 27.5 4.0 5 1545
4 Henrottay, Amaury 1491 6.0 22.50 21.0 4.0 5 2068
5 Pitz Luc 1420 5.5 20.00 23.0 2.5 5 1375
6 Brennenraedts Liam 1410 5.0 23.75 26.5 3.0 4 1487
7 Champt Victor 1456 5.0 19.25 22.5 4.0 4 1401
8 Hansotte Michel 1475 5.0 19.00 30.0 3.0 5 1461
9 Betermier Alvaro 0 5.0 17.50 25.0 3.0 5 1378
10 A (6,9) Jortay Olivier 1471 5.0 16.00 20.5 2.5 4 1335
11 Lievens Robert 1547 4.5 15.00 16.0 2.0 4 1313
12 N A (3,9) Moutzourelis Georgios 0 4.0 17.00 22.0 2.0 4 1406
13 a (8) Bodson Michel 1500 4.0 14.00 19.0 1.0 4 1313
14 Marchal Georges 1353 4.0 14.00 16.0 2.0 3 1145
15 Laouar Hassen 1414 4.0 13.50 21.0 1.0 4 1329
16 Dans Guy 1335 4.0 12.75 16.0 0.5 2 1255
17 Nouvian Lucien 1165 4.0 12.50 15.0 1.0 3 1275
18 Lorenzon Matteo 1165 4.0 11.50 16.0 1.0 2 1267
19 Fatahi, Parto 0 4.0 10.00 16.0 0.0 4 1407
20 Goreux Theo 1314 4.0 9.00 13.0 0.0 4 1262
21 F De Cuyper Guy 1275 3.5 15.25 21.0 3.0 3 1607
22 F Csuti Jean 1334 3.0 13.00 18.0 2.0 3 1271
23 Arnone Niro 0 3.0 11.00 16.5 1.5 2 1382
24 a (2) Gerard Olivier 1213 3.0 10.50 14.0 2.0 3 1298
25 Yans Yves Marie 1333 3.0 9.50 13.0 1.0 2 1103
26 a (7) Moch Jean 1192 3.0 8.00 12.0 0.0 3 1198
27 Paquot Jacques 1271 3.0 8.00 12.0 0.0 2 936
28 N a (3) Mikelov Valiko 0 3.0 8.00 11.0 0.0 3 1001
29 Thirion Christian 1319 3.0 6.00 12.0 0.0 3 1265
30 Dumoulin Patrick 0 2.0 9.50 15.0 2.0 2 1200
31 a (5) Salmon Fabian 1376 2.0 7.25 14.0 0.0 1 1120
32 a (7,8) Christiane Marc 1235 2.0 6.50 12.0 0.0 2 1105
33 F Noel Marc 1271 2.0 4.00 9.0 0.0 1 912
34 Vanvlodorp Romain 0 2.0 3.50 6.0 0.0 2 877
35 a (5) Petit Marc 1025 2.0 3.50 5.0 0.0 2 959
36 A (9) Clausse Frederick 1150 1.0 1.50 4.0 0.0 0.0 0 207
37 N a (3,5) Plusquin Yves 882 1.0 1.00 1.0 1.0 0.0 1 804
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Lievens Robert 4.5 ½-½ Yans Yves Marie 3.0
10 Goreux Theo 4.0 0-1 Magis Pierre 6.5
11 Bodson Michel 4.0 0-1 De Cuyper Guy 3.5
12 Paquot Jacques 3.0 0-1 Betermier Alvaro 5.0
13 Collet Eric 6.0 1-0 Christiane Marc 2.0
14 Gerard Olivier 3.0 0-1 Hansotte Michel 5.0
15 Jortay Olivier 5.0 1-0 Moch Jean 3.0
16 Lorenzon Matteo 4.0 0-1 Morgenthal Renaud 6.0
17 Champt Victor 5.0 1-0 Nouvian Lucien 4.0
18 Petit Marc 2.0 0-1 Pitz Luc 5.5
19 Laouar Hassen 4.0 1-0 Plusquin Yves 1.0
20 Vanvlodorp Romain 2.0 0-1 Brennenraedts Liam 5.0
21 Salmon Fabian 2.0 ½-½ Arnone Niro 3.0
22 Dumoulin Patrick 2.0 1-0 Marchal Georges 4.0
23 Dans Guy 4.0 1-0 Mikelov Valiko 3.0
24 Moutzourelis Georgios 4.0 0-1 Csuti Jean 3.0
Clausse Frederick 1.0 0 Absent
Fatahi, Parto 4.0 0 Absent
Henrottay, Amaury 6.0 0 Absent
Noel Marc 2.0 0 Absent
Thirion Christian 3.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Magis Pierre 6.5 1-0 Pitz Luc 5.5
10 Betermier Alvaro 5.0 1-0 Laouar Hassen 4.0
11 Brennenraedts Liam 5.0 1-0 Collet Eric 6.0
12 Hansotte Michel 5.0 1-0 Dans Guy 4.0
13 Csuti Jean 3.0 1-0 Jortay Olivier 5.0
14 Morgenthal Renaud 6.0 0-1 Dumoulin Patrick 2.0
15 De Cuyper Guy 3.5 1-0 Champt Victor 5.0
16 Arnone Niro 3.0 1-0 Lievens Robert 4.5
17 Yans Yves Marie 3.0 0-1 Salmon Fabian 2.0
18 Nouvian Lucien 4.0 0-1 Bodson Michel 4.0
19 Marchal Georges 4.0 1-0 Lorenzon Matteo 4.0
20 Clausse Frederick 1.0 0-1 Thirion Christian 3.0
21 Plusquin Yves 1.0 0-1 Goreux Theo 4.0
22 Noel Marc 2.0 1-0 Petit Marc 2.0
23 Mikelov Valiko 3.0 0-1 Paquot Jacques 3.0
24 Christiane Marc 2.0 1-0 Vanvlodorp Romain 2.0
25 Moch Jean 3.0 0-1 Moutzourelis Georgios 4.0
Fatahi, Parto 4.0 0 Absent
Gerard Olivier 3.0 0 Absent
Henrottay, Amaury 6.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Brennenraedts Liam 5.0 ½-½ Magis Pierre 6.5
10 Csuti Jean 3.0 0-1 Betermier Alvaro 5.0
11 Dumoulin Patrick 2.0 0-1 Hansotte Michel 5.0
12 Salmon Fabian 2.0 ½-½ De Cuyper Guy 3.5
13 Bodson Michel 4.0 1-0 Arnone Niro 3.0
14 Collet Eric 6.0 1-0 Marchal Georges 4.0
15 Jortay Olivier 5.0 ½-½ Dans Guy 4.0
16 Thirion Christian 3.0 0-1 Morgenthal Renaud 6.0
17 Champt Victor 5.0 1-0 Goreux Theo 4.0
18 Pitz Luc 5.5 1-0 Paquot Jacques 3.0
19 Laouar Hassen 4.0 1-0 Christiane Marc 2.0
20 Moutzourelis Georgios 4.0 1-0 Yans Yves Marie 3.0
21 Lievens Robert 4.5 0-1 Gerard Olivier 3.0
22 Henrottay, Amaury 6.0 1ff-0 Plusquin Yves 1.0
23 Petit Marc 2.0 0-1 Moch Jean 3.0
24 Lorenzon Matteo 4.0 1ff-0 Mikelov Valiko 3.0
25 Vanvlodorp Romain 2.0 0-1 Nouvian Lucien 4.0
26 Fatahi, Parto 4.0 1-0 Clausse Frederick 1.0
Noel Marc 2.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Betermier Alvaro 5.0 0-1 Hansotte Michel 5.0
10 De Cuyper Guy 3.5 0-1 Brennenraedts Liam 5.0
11 Magis Pierre 6.5 ½-½ Collet Eric 6.0
12 Laouar Hassen 4.0 1-0 Bodson Michel 4.0
13 Morgenthal Renaud 6.0 1-0 Salmon Fabian 2.0
14 Dumoulin Patrick 2.0 0-1 Champt Victor 5.0
15 Pitz Luc 5.5 0-1 Moutzourelis Georgios 4.0
16 Arnone Niro 3.0 ½-½ Jortay Olivier 5.0
17 Dans Guy 4.0 0-1 Henrottay, Amaury 6.0
18 Marchal Georges 4.0 0-1 Gerard Olivier 3.0
19 Christiane Marc 2.0 1-0 Thirion Christian 3.0
20 Goreux Theo 4.0 0-1ff Lorenzon Matteo 4.0
21 Moch Jean 3.0 1-0 Noel Marc 2.0
22 Paquot Jacques 3.0 0-1 Fatahi, Parto 4.0
23 Nouvian Lucien 4.0 0-1 Lievens Robert 4.5
24 Yans Yves Marie 3.0 1-0 Petit Marc 2.0
25 Clausse Frederick 1.0 0-1 Vanvlodorp Romain 2.0
26 Mikelov Valiko 3.0 1-0 Plusquin Yves 1.0
Csuti Jean 3.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 5 (21/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Hansotte Michel 5.0 1-0 Brennenraedts Liam 5.0
10 Champt Victor 5.0 0-1 Magis Pierre 6.5
11 Moutzourelis Georgios 4.0 1-0 Betermier Alvaro 5.0
12 Morgenthal Renaud 6.0 1-0 Laouar Hassen 4.0
13 Collet Eric 6.0 1ff-0 De Cuyper Guy 3.5
14 Bodson Michel 4.0 1-0 Moch Jean 3.0
15 Henrottay, Amaury 6.0 1-0 Arnone Niro 3.0
16 Jortay Olivier 5.0 1-0 Dumoulin Patrick 2.0
17 Gerard Olivier 3.0 0-1 Pitz Luc 5.5
18 Lorenzon Matteo 4.0 1-0 Christiane Marc 2.0
19 Fatahi, Parto 4.0 1-0 Yans Yves Marie 3.0
20 Lievens Robert 4.5 1-0 Dans Guy 4.0
21 Vanvlodorp Romain 2.0 0-1ff Marchal Georges 4.0
22 Thirion Christian 3.0 0-1ff Paquot Jacques 3.0
23 Goreux Theo 4.0 0-1ff Nouvian Lucien 4.0
24 Noel Marc 2.0 0-1 Mikelov Valiko 3.0
Clausse Frederick 1.0 1 Bye
Csuti Jean 3.0 0 Absent
Petit Marc 2.0 0 Absent
Plusquin Yves 1.0 0 Absent
Salmon Fabian 2.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 6 (11/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Hansotte Michel 5.0 0-1 Morgenthal Renaud 6.0
10 Magis Pierre 6.5 1-0 Moutzourelis Georgios 4.0
11 Collet Eric 6.0 1-0 Bodson Michel 4.0
12 Brennenraedts Liam 5.0 ½-½ Champt Victor 5.0
13 Henrottay, Amaury 6.0 1-0 Laouar Hassen 4.0
14 Betermier Alvaro 5.0 1-0 Lorenzon Matteo 4.0
15 Pitz Luc 5.5 1-0 Fatahi, Parto 4.0
16 De Cuyper Guy 3.5 1-0 Lievens Robert 4.5
17 Salmon Fabian 2.0 0-1 Gerard Olivier 3.0
18 Moch Jean 3.0 0-1 Marchal Georges 4.0
19 Mikelov Valiko 3.0 0-1 Csuti Jean 3.0
20 Arnone Niro 3.0 1-0 Paquot Jacques 3.0
21 Christiane Marc 2.0 0-1 Nouvian Lucien 4.0
22 Dans Guy 4.0 1-0 Dumoulin Patrick 2.0
23 Yans Yves Marie 3.0 1-0 Noel Marc 2.0
24 Thirion Christian 3.0 1-0 Vanvlodorp Romain 2.0
25 Goreux Theo 4.0 1-0 Clausse Frederick 1.0
26 Plusquin Yves 1.0 0-1 Petit Marc 2.0
Jortay Olivier 5.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 7 (18/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Morgenthal Renaud 6.0 ½-½ Magis Pierre 6.5
10 Collet Eric 6.0 1-0 Hansotte Michel 5.0
11 Moutzourelis Georgios 4.0 0-1 Henrottay, Amaury 6.0
12 Brennenraedts Liam 5.0 1-0 Betermier Alvaro 5.0
13 Champt Victor 5.0 ½-½ Pitz Luc 5.5
14 Gerard Olivier 3.0 0-1 Bodson Michel 4.0
15 Lorenzon Matteo 4.0 0-1 Jortay Olivier 5.0
16 Laouar Hassen 4.0 1-0 Arnone Niro 3.0
17 Marchal Georges 4.0 1-0 Fatahi, Parto 4.0
18 Nouvian Lucien 4.0 1-0 Csuti Jean 3.0
19 Dans Guy 4.0 ½-½ Yans Yves Marie 3.0
20 Lievens Robert 4.5 1-0 Salmon Fabian 2.0
21 Paquot Jacques 3.0 0-1 Thirion Christian 3.0
22 Dumoulin Patrick 2.0 0-1 Goreux Theo 4.0
23 Vanvlodorp Romain 2.0 0-1 Mikelov Valiko 3.0
24 Petit Marc 2.0 1-0 Clausse Frederick 1.0
25 Noel Marc 2.0 1ff-0 Plusquin Yves 1.0
Christiane Marc 2.0 0 Absent
Moch Jean 3.0 0 Absent
De Cuyper Guy 3.5 Forfait
Haut de page
Ronde 8 (25/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Morgenthal Renaud 6.0 ½-½ Collet Eric 6.0
10 Magis Pierre 6.5 1-0 Hansotte Michel 5.0
11 Henrottay, Amaury 6.0 1-0 Brennenraedts Liam 5.0
12 Pitz Luc 5.5 1-0 Laouar Hassen 4.0
13 Betermier Alvaro 5.0 1-0 Nouvian Lucien 4.0
14 Jortay Olivier 5.0 1-0 Moutzourelis Georgios 4.0
15 Marchal Georges 4.0 0-1 Champt Victor 5.0
16 Thirion Christian 3.0 0-1 Lievens Robert 4.5
17 Arnone Niro 3.0 0-1ff Dans Guy 4.0
18 Yans Yves Marie 3.0 0-1 Lorenzon Matteo 4.0
19 Goreux Theo 4.0 1-0 Mikelov Valiko 3.0
20 Fatahi, Parto 4.0 1-0 Gerard Olivier 3.0
21 Salmon Fabian 2.0 0-1 Moch Jean 3.0
22 Paquot Jacques 3.0 1-0 Dumoulin Patrick 2.0
23 Vanvlodorp Romain 2.0 1-0 Petit Marc 2.0
24 Clausse Frederick 1.0 0-1 Plusquin Yves 1.0
Bodson Michel 4.0 0 Absent
Christiane Marc 2.0 0 Absent
Csuti Jean 3.0 Forfait
De Cuyper Guy 3.5 Forfait
Noel Marc 2.0 Forfait
Haut de page
Ronde 9 (01/02/2019) Appariements
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Magis Pierre 6.5 Henrottay, Amaury 6.0
10 Pitz Luc 5.5 Collet Eric 6.0
11 Brennenraedts Liam 5.0 Morgenthal Renaud 6.0
12 Champt Victor 5.0 Betermier Alvaro 5.0
13 Hansotte Michel 5.0 Lievens Robert 4.5
14 Bodson Michel 4.0 Goreux Theo 4.0
15 Laouar Hassen 4.0 Fatahi, Parto 4.0
16 Nouvian Lucien 4.0 Marchal Georges 4.0
17 Lorenzon Matteo 4.0 Dans Guy 4.0
18 Arnone Niro 3.0 Yans Yves Marie 3.0
19 Mikelov Valiko 3.0 Thirion Christian 3.0
20 Moch Jean 3.0 Paquot Jacques 3.0
21 Gerard Olivier 3.0 Christiane Marc 2.0
22 Petit Marc 2.0 Salmon Fabian 2.0
23 Dumoulin Patrick 2.0 Vanvlodorp Romain 2.0
Plusquin Yves 1.0 1 Bye
Clausse Frederick 1.0 0 Absent
Jortay Olivier 5.0 0 Absent
Moutzourelis Georgios 4.0 0 Absent
Csuti Jean 3.0 Forfait
De Cuyper Guy 3.5 Forfait
Noel Marc 2.0 Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.06 2019/01/02 (©) GMA 2015 Build : 2019/01/31 12:46