Tournoi d’Hiver A et B : R7 + App R8

Un casse-tête d’échecs, ou puzzle d’échecs, est un problème tactique dans lequel la connaissance des pièces et des règles du jeu des échecs sont utilisés pour résoudre logiquement un problème lié au jeu. L’histoire des énigmes d’échecs remonte au moyen âge et a évolué depuis lors. Habituellement, le but est de trouver le ou les meilleurs coups. Mais les énigmes peuvent également définir des objectifs différents. Le but peut être de placer le roi adverse en « échecs et mat », de trouver une combinaison gagnante pour gagner du matériel ou obtenir une position avantageuse. A vous de savoir si il faut étudier ces casse-têtes pour progresser dans le jeu. Personnellement, je n’y crois pas. Les péripéties du tournoi d’Hiver suffisent amplement à me déstabiliser. La vie est mal faite.

SwarLogo Tournoi A dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages: S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 appar R8

Classement après la ronde 7
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Elo P.Tot. S.B Cum. R.Mut Koya Vict. Perf
1 Colin Francois 1757 6.0 19.25 24.5 3.0 5 2067
2 Sauvage Eric 1989 5.5 19.00 24.0 2.5 5 1960
3 Heldenbergh Nils 1812 4.5 18.00 15.5 0.5 3.0 2 1895
4 Remont Leopold 1795 4.5 14.25 15.0 0.5 2.5 3 1835
5 Nottet Tristan 1927 4.0 12.25 14.5 1.5 3 1732
6 Marechal Georges 1641 4.0 12.00 14.5 1.5 3 1819
7 Waxweiler Laurent 1710 4.0 11.50 14.5 1.0 2 1791
8 Bernard Romain 1912 3.5 11.00 17.0 1.0 3 1739
9 Arabia Allan 1693 3.5 9.75 14.0 1.0 2 1732
10 Hodzic Elvir 1714 3.0 11.00 15.0 2.0 3 1799
11 A (8) Henry Michael 1747 3.0 11.00 14.0 2.0 1 1717
12 Moch Bernard 1713 3.0 10.25 12.5 1.5 1 1687
13 Hubinon Bryan 1557 3.0 9.00 13.5 0.5 0 1604
14 Woyave Pascal 1607 3.0 7.50 11.0 0.0 3 1652
15 a (5) Kuzmin Vladimir 1686 3.0 6.50 12.0 0.0 2 1669
16 a (5) Renard Alain 1685 2.5 4.25 6.5 0.5 1 1541
17 Irpini Rodolpho 1632 1.0 2.00 4.0 0.0 1 1376
18 F Militello Antonio 1514 0.0 0.00 0.0 0.0 0 842
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Sauvage Eric 5.5 1-0 Waxweiler Laurent 4.0
2 Arabia Allan 3.5 ½-½ Nottet Tristan 4.0
3 Bernard Romain 3.5 1-0 Kuzmin Vladimir 3.0
4 Renard Alain 2.5 ½-½ Heldenbergh Nils 4.5
5 Remont Leopold 4.5 ½-½ Marechal Georges 4.0
6 Irpini Rodolpho 1.0 0-1 Colin Francois 6.0
7 Henry Michael 3.0 1-0 Woyave Pascal 3.0
Hubinon Bryan 3.0 1 Bye
Hodzic Elvir 3.0 0 Absent
Militello Antonio 0.0 0 Absent
Moch Bernard 3.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Colin Francois 6.0 ½-½ Sauvage Eric 5.5
2 Hubinon Bryan 3.0 ½-½ Bernard Romain 3.5
3 Nottet Tristan 4.0 ½-½ Henry Michael 3.0
4 Heldenbergh Nils 4.5 ½-½ Remont Leopold 4.5
5 Marechal Georges 4.0 1-0 Arabia Allan 3.5
6 Hodzic Elvir 3.0 1-0 Renard Alain 2.5
7 Woyave Pascal 3.0 0-1 Moch Bernard 3.0
8 Waxweiler Laurent 4.0 1-0 Irpini Rodolpho 1.0
9 Kuzmin Vladimir 3.0 1-0 Militello Antonio 0.0
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Sauvage Eric 5.5 1-0 Hubinon Bryan 3.0
2 Bernard Romain 3.5 1-0 Marechal Georges 4.0
3 Henry Michael 3.0 0-1 Colin Francois 6.0
4 Nottet Tristan 4.0 0-1 Hodzic Elvir 3.0
5 Moch Bernard 3.0 ½-½ Heldenbergh Nils 4.5
6 Remont Leopold 4.5 ½-½ Waxweiler Laurent 4.0
7 Renard Alain 2.5 0-1 Kuzmin Vladimir 3.0
8 Arabia Allan 3.5 1-0 Irpini Rodolpho 1.0
9 Militello Antonio 0.0 0-1 Woyave Pascal 3.0
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Colin Francois 6.0 1-0 Bernard Romain 3.5
2 Kuzmin Vladimir 3.0 0-1 Sauvage Eric 5.5
3 Hodzic Elvir 3.0 1-0 Remont Leopold 4.5
4 Heldenbergh Nils 4.5 ½-½ Arabia Allan 3.5
5 Waxweiler Laurent 4.0 ½-½ Henry Michael 3.0
6 Marechal Georges 4.0 ½-½ Moch Bernard 3.0
7 Hubinon Bryan 3.0 0-1 Nottet Tristan 4.0
8 Woyave Pascal 3.0 1-0 Renard Alain 2.5
9 Irpini Rodolpho 1.0 1-0 Militello Antonio 0.0
Haut de page
Ronde 5 (21/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Colin Francois 6.0 1-0 Hodzic Elvir 3.0
2 Sauvage Eric 5.5 1-0 Bernard Romain 3.5
3 Nottet Tristan 4.0 1-0 Marechal Georges 4.0
4 Henry Michael 3.0 ½-½ Heldenbergh Nils 4.5
5 Moch Bernard 3.0 ½-½ Waxweiler Laurent 4.0
6 Arabia Allan 3.5 1-0 Woyave Pascal 3.0
7 Remont Leopold 4.5 1-0 Irpini Rodolpho 1.0
8 Militello Antonio 0.0 0-1ff Hubinon Bryan 3.0
Kuzmin Vladimir 3.0 0 Absent
Renard Alain 2.5 0 Absent
Haut de page
Ronde 6 (11/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Hodzic Elvir 3.0 0-1 Sauvage Eric 5.5
2 Arabia Allan 3.5 0-1 Colin Francois 6.0
3 Heldenbergh Nils 4.5 1-0 Nottet Tristan 4.0
4 Bernard Romain 3.5 1-0 Henry Michael 3.0
5 Moch Bernard 3.0 0-1 Remont Leopold 4.5
6 Waxweiler Laurent 4.0 1-0 Hubinon Bryan 3.0
7 Woyave Pascal 3.0 1-0 Kuzmin Vladimir 3.0
8 Irpini Rodolpho 1.0 0-1 Marechal Georges 4.0
9 Militello Antonio 0.0 0-1ff Renard Alain 2.5
Haut de page
Ronde 7 (18/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Sauvage Eric 5.5 0-1 Heldenbergh Nils 4.5
2 Colin Francois 6.0 ½-½ Waxweiler Laurent 4.0
3 Remont Leopold 4.5 1-0 Bernard Romain 3.5
4 Nottet Tristan 4.0 1-0 Woyave Pascal 3.0
5 Marechal Georges 4.0 1-0 Hodzic Elvir 3.0
6 Henry Michael 3.0 ½-½ Arabia Allan 3.5
7 Hubinon Bryan 3.0 ½-½ Moch Bernard 3.0
8 Renard Alain 2.5 1-0 Irpini Rodolpho 1.0
Kuzmin Vladimir 3.0 1 Bye
Militello Antonio 0.0 Forfait
Haut de page
Ronde 8 (25/01/2019) Appariements
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Heldenbergh Nils 4.5 Colin Francois 6.0
2 Remont Leopold 4.5 Sauvage Eric 5.5
3 Waxweiler Laurent 4.0 Marechal Georges 4.0
4 Bernard Romain 3.5 Nottet Tristan 4.0
5 Kuzmin Vladimir 3.0 Arabia Allan 3.5
6 Hodzic Elvir 3.0 Hubinon Bryan 3.0
7 Moch Bernard 3.0 Renard Alain 2.5
8 Irpini Rodolpho 1.0 Woyave Pascal 3.0
Henry Michael 3.0 0 Absent
Militello Antonio 0.0 Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.06 2019/01/02 (©) GMA 2015 Build : 2019/01/24 16:40

SwarLogo Tournoi B dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages: S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 appar R8

Classement après la ronde 7
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Elo P.Tot. S.B Cum. R.Mut Koya Vict. Perf
1 Magis Pierre 1519 5.5 24.25 23.0 4.5 4 1601
2 Collet Eric 1482 5.5 21.25 20.0 4.5 4 1608
3 Morgenthal Renaud 1467 5.5 20.25 21.5 2.5 5 1554
4 Brennenraedts Liam 1410 5.0 19.75 21.5 4.0 4 1545
5 Hansotte Michel 1475 5.0 17.50 25.0 2.0 5 1511
6 Henrottay, Amaury 1491 5.0 16.00 15.0 2.0 4 2033
7 Pitz Luc 1420 4.5 13.50 17.5 0.5 4 1320
8 Champt Victor 1456 4.0 14.25 17.5 2.0 3 1358
9 N a (3) Moutzourelis Georgios 0 4.0 14.00 18.0 2.0 4 1447
10 A (8) Bodson Michel 1500 4.0 12.50 15.0 1.0 4 1313
11 Betermier Alvaro 0 4.0 11.50 20.0 1.0 4 1358
12 Laouar Hassen 1414 4.0 11.00 17.0 1.0 4 1366
13 Marchal Georges 1353 4.0 10.50 12.0 0.0 3 1160
14 Nouvian Lucien 1165 4.0 10.00 11.0 0.0 3 1306
15 a (6) Jortay Olivier 1471 4.0 9.50 15.5 0.0 3 1312
16 F De Cuyper Guy 1275 3.5 12.75 17.5 1.0 3.0 3 1607
17 Lievens Robert 1547 3.5 10.50 11.5 0.0 1.0 3 1263
18 F Csuti Jean 1334 3.0 12.00 15.0 2.0 3 1271
19 a (2) Gerard Olivier 1213 3.0 9.50 11.0 2.0 3 1445
20 Dans Guy 1335 3.0 9.25 12.0 0.5 2 1255
21 Arnone Niro 0 3.0 8.50 13.5 1.5 2 1382
22 Yans Yves Marie 1333 3.0 8.25 10.0 0.5 2 1146
23 Lorenzon Matteo 1165 3.0 7.00 12.0 0.0 1 1163
24 Fatahi, Parto 0 3.0 5.50 12.0 0.0 3 1377
25 N a (3) Mikelov Valiko 0 3.0 5.50 8.0 0.0 3 1016
26 Goreux Theo 1314 3.0 4.50 9.0 0.0 3 1263
27 Thirion Christian 1319 3.0 4.00 9.0 0.0 3 1280
28 Dumoulin Patrick 0 2.0 9.00 13.0 2.0 2 1244
29 a (5) Salmon Fabian 1376 2.0 6.75 12.0 0.5 1 1177
30 A (7,8) Christiane Marc 1235 2.0 5.50 10.0 0.0 2 1105
31 Paquot Jacques 1271 2.0 5.50 9.0 0.0 1 856
32 a (7) Moch Jean 1192 2.0 5.00 9.0 0.0 2 1110
33 F Noel Marc 1271 2.0 3.50 7.0 0.0 1 912
34 a (5) Petit Marc 1025 2.0 2.50 3.0 0.0 2 1083
35 Vanvlodorp Romain 0 1.0 1.00 4.0 1.0 0.0 1 763
36 Clausse Frederick 1150 1.0 1.00 3.0 0.0 0.0 0 232
37 N a (3,5) Plusquin Yves 882 0.0 0.00 0.0 0.0 0 218
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Lievens Robert 3.5 ½-½ Yans Yves Marie 3.0
10 Goreux Theo 3.0 0-1 Magis Pierre 5.5
11 Bodson Michel 4.0 0-1 De Cuyper Guy 3.5
12 Paquot Jacques 2.0 0-1 Betermier Alvaro 4.0
13 Collet Eric 5.5 1-0 Christiane Marc 2.0
14 Gerard Olivier 3.0 0-1 Hansotte Michel 5.0
15 Jortay Olivier 4.0 1-0 Moch Jean 2.0
16 Lorenzon Matteo 3.0 0-1 Morgenthal Renaud 5.5
17 Champt Victor 4.0 1-0 Nouvian Lucien 4.0
18 Petit Marc 2.0 0-1 Pitz Luc 4.5
19 Laouar Hassen 4.0 1-0 Plusquin Yves 0.0
20 Vanvlodorp Romain 1.0 0-1 Brennenraedts Liam 5.0
21 Salmon Fabian 2.0 ½-½ Arnone Niro 3.0
22 Dumoulin Patrick 2.0 1-0 Marchal Georges 4.0
23 Dans Guy 3.0 1-0 Mikelov Valiko 3.0
24 Moutzourelis Georgios 4.0 0-1 Csuti Jean 3.0
Clausse Frederick 1.0 0 Absent
Fatahi, Parto 3.0 0 Absent
Henrottay, Amaury 5.0 0 Absent
Noel Marc 2.0 0 Absent
Thirion Christian 3.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Magis Pierre 5.5 1-0 Pitz Luc 4.5
10 Betermier Alvaro 4.0 1-0 Laouar Hassen 4.0
11 Brennenraedts Liam 5.0 1-0 Collet Eric 5.5
12 Hansotte Michel 5.0 1-0 Dans Guy 3.0
13 Csuti Jean 3.0 1-0 Jortay Olivier 4.0
14 Morgenthal Renaud 5.5 0-1 Dumoulin Patrick 2.0
15 De Cuyper Guy 3.5 1-0 Champt Victor 4.0
16 Arnone Niro 3.0 1-0 Lievens Robert 3.5
17 Yans Yves Marie 3.0 0-1 Salmon Fabian 2.0
18 Nouvian Lucien 4.0 0-1 Bodson Michel 4.0
19 Marchal Georges 4.0 1-0 Lorenzon Matteo 3.0
20 Clausse Frederick 1.0 0-1 Thirion Christian 3.0
21 Plusquin Yves 0.0 0-1 Goreux Theo 3.0
22 Noel Marc 2.0 1-0 Petit Marc 2.0
23 Mikelov Valiko 3.0 0-1 Paquot Jacques 2.0
24 Christiane Marc 2.0 1-0 Vanvlodorp Romain 1.0
25 Moch Jean 2.0 0-1 Moutzourelis Georgios 4.0
Fatahi, Parto 3.0 0 Absent
Gerard Olivier 3.0 0 Absent
Henrottay, Amaury 5.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Brennenraedts Liam 5.0 ½-½ Magis Pierre 5.5
10 Csuti Jean 3.0 0-1 Betermier Alvaro 4.0
11 Dumoulin Patrick 2.0 0-1 Hansotte Michel 5.0
12 Salmon Fabian 2.0 ½-½ De Cuyper Guy 3.5
13 Bodson Michel 4.0 1-0 Arnone Niro 3.0
14 Collet Eric 5.5 1-0 Marchal Georges 4.0
15 Jortay Olivier 4.0 ½-½ Dans Guy 3.0
16 Thirion Christian 3.0 0-1 Morgenthal Renaud 5.5
17 Champt Victor 4.0 1-0 Goreux Theo 3.0
18 Pitz Luc 4.5 1-0 Paquot Jacques 2.0
19 Laouar Hassen 4.0 1-0 Christiane Marc 2.0
20 Moutzourelis Georgios 4.0 1-0 Yans Yves Marie 3.0
21 Lievens Robert 3.5 0-1 Gerard Olivier 3.0
22 Henrottay, Amaury 5.0 1ff-0 Plusquin Yves 0.0
23 Petit Marc 2.0 0-1 Moch Jean 2.0
24 Lorenzon Matteo 3.0 1ff-0 Mikelov Valiko 3.0
25 Vanvlodorp Romain 1.0 0-1 Nouvian Lucien 4.0
26 Fatahi, Parto 3.0 1-0 Clausse Frederick 1.0
Noel Marc 2.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Betermier Alvaro 4.0 0-1 Hansotte Michel 5.0
10 De Cuyper Guy 3.5 0-1 Brennenraedts Liam 5.0
11 Magis Pierre 5.5 ½-½ Collet Eric 5.5
12 Laouar Hassen 4.0 1-0 Bodson Michel 4.0
13 Morgenthal Renaud 5.5 1-0 Salmon Fabian 2.0
14 Dumoulin Patrick 2.0 0-1 Champt Victor 4.0
15 Pitz Luc 4.5 0-1 Moutzourelis Georgios 4.0
16 Arnone Niro 3.0 ½-½ Jortay Olivier 4.0
17 Dans Guy 3.0 0-1 Henrottay, Amaury 5.0
18 Marchal Georges 4.0 0-1 Gerard Olivier 3.0
19 Christiane Marc 2.0 1-0 Thirion Christian 3.0
20 Goreux Theo 3.0 0-1ff Lorenzon Matteo 3.0
21 Moch Jean 2.0 1-0 Noel Marc 2.0
22 Paquot Jacques 2.0 0-1 Fatahi, Parto 3.0
23 Nouvian Lucien 4.0 0-1 Lievens Robert 3.5
24 Yans Yves Marie 3.0 1-0 Petit Marc 2.0
25 Clausse Frederick 1.0 0-1 Vanvlodorp Romain 1.0
26 Mikelov Valiko 3.0 1-0 Plusquin Yves 0.0
Csuti Jean 3.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 5 (21/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Hansotte Michel 5.0 1-0 Brennenraedts Liam 5.0
10 Champt Victor 4.0 0-1 Magis Pierre 5.5
11 Moutzourelis Georgios 4.0 1-0 Betermier Alvaro 4.0
12 Morgenthal Renaud 5.5 1-0 Laouar Hassen 4.0
13 Collet Eric 5.5 1ff-0 De Cuyper Guy 3.5
14 Bodson Michel 4.0 1-0 Moch Jean 2.0
15 Henrottay, Amaury 5.0 1-0 Arnone Niro 3.0
16 Jortay Olivier 4.0 1-0 Dumoulin Patrick 2.0
17 Gerard Olivier 3.0 0-1 Pitz Luc 4.5
18 Lorenzon Matteo 3.0 1-0 Christiane Marc 2.0
19 Fatahi, Parto 3.0 1-0 Yans Yves Marie 3.0
20 Lievens Robert 3.5 1-0 Dans Guy 3.0
21 Vanvlodorp Romain 1.0 0-1ff Marchal Georges 4.0
22 Thirion Christian 3.0 0-1ff Paquot Jacques 2.0
23 Goreux Theo 3.0 0-1ff Nouvian Lucien 4.0
24 Noel Marc 2.0 0-1 Mikelov Valiko 3.0
Clausse Frederick 1.0 1 Bye
Csuti Jean 3.0 0 Absent
Petit Marc 2.0 0 Absent
Plusquin Yves 0.0 0 Absent
Salmon Fabian 2.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 6 (11/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Hansotte Michel 5.0 0-1 Morgenthal Renaud 5.5
10 Magis Pierre 5.5 1-0 Moutzourelis Georgios 4.0
11 Collet Eric 5.5 1-0 Bodson Michel 4.0
12 Brennenraedts Liam 5.0 ½-½ Champt Victor 4.0
13 Henrottay, Amaury 5.0 1-0 Laouar Hassen 4.0
14 Betermier Alvaro 4.0 1-0 Lorenzon Matteo 3.0
15 Pitz Luc 4.5 1-0 Fatahi, Parto 3.0
16 De Cuyper Guy 3.5 1-0 Lievens Robert 3.5
17 Salmon Fabian 2.0 0-1 Gerard Olivier 3.0
18 Moch Jean 2.0 0-1 Marchal Georges 4.0
19 Mikelov Valiko 3.0 0-1 Csuti Jean 3.0
20 Arnone Niro 3.0 1-0 Paquot Jacques 2.0
21 Christiane Marc 2.0 0-1 Nouvian Lucien 4.0
22 Dans Guy 3.0 1-0 Dumoulin Patrick 2.0
23 Yans Yves Marie 3.0 1-0 Noel Marc 2.0
24 Thirion Christian 3.0 1-0 Vanvlodorp Romain 1.0
25 Goreux Theo 3.0 1-0 Clausse Frederick 1.0
26 Plusquin Yves 0.0 0-1 Petit Marc 2.0
Jortay Olivier 4.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 7 (18/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Morgenthal Renaud 5.5 ½-½ Magis Pierre 5.5
10 Collet Eric 5.5 1-0 Hansotte Michel 5.0
11 Moutzourelis Georgios 4.0 0-1 Henrottay, Amaury 5.0
12 Brennenraedts Liam 5.0 1-0 Betermier Alvaro 4.0
13 Champt Victor 4.0 ½-½ Pitz Luc 4.5
14 Gerard Olivier 3.0 0-1 Bodson Michel 4.0
15 Lorenzon Matteo 3.0 0-1 Jortay Olivier 4.0
16 Laouar Hassen 4.0 1-0 Arnone Niro 3.0
17 Marchal Georges 4.0 1-0 Fatahi, Parto 3.0
18 Nouvian Lucien 4.0 1-0 Csuti Jean 3.0
19 Dans Guy 3.0 ½-½ Yans Yves Marie 3.0
20 Lievens Robert 3.5 1-0 Salmon Fabian 2.0
21 Paquot Jacques 2.0 0-1 Thirion Christian 3.0
22 Dumoulin Patrick 2.0 0-1 Goreux Theo 3.0
23 Vanvlodorp Romain 1.0 0-1 Mikelov Valiko 3.0
24 Petit Marc 2.0 1-0 Clausse Frederick 1.0
25 Noel Marc 2.0 1ff-0 Plusquin Yves 0.0
Christiane Marc 2.0 0 Absent
Moch Jean 2.0 0 Absent
De Cuyper Guy 3.5 Forfait
Haut de page
Ronde 8 (25/01/2019) Appariements
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Morgenthal Renaud 5.5 Collet Eric 5.5
10 Magis Pierre 5.5 Hansotte Michel 5.0
11 Henrottay, Amaury 5.0 Brennenraedts Liam 5.0
12 Pitz Luc 4.5 Laouar Hassen 4.0
13 Betermier Alvaro 4.0 Nouvian Lucien 4.0
14 Jortay Olivier 4.0 Moutzourelis Georgios 4.0
15 Marchal Georges 4.0 Champt Victor 4.0
16 Thirion Christian 3.0 Lievens Robert 3.5
17 Arnone Niro 3.0 Dans Guy 3.0
18 Yans Yves Marie 3.0 Lorenzon Matteo 3.0
19 Goreux Theo 3.0 Mikelov Valiko 3.0
20 Fatahi, Parto 3.0 Gerard Olivier 3.0
21 Salmon Fabian 2.0 Moch Jean 2.0
22 Paquot Jacques 2.0 Dumoulin Patrick 2.0
23 Vanvlodorp Romain 1.0 Petit Marc 2.0
24 Clausse Frederick 1.0 Plusquin Yves 0.0
Bodson Michel 4.0 0 Absent
Christiane Marc 2.0 0 Absent
Csuti Jean 3.0 Forfait
De Cuyper Guy 3.5 Forfait
Noel Marc 2.0 Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.06 2019/01/02 (©) GMA 2015 Build : 2019/01/25 09:19