Tournois d’Hiver 2018-2019 : classement final

Et voilà le travail !
Les tournois d’Hiver 2018-2019 se terminent en apothéose. La neige a envahit le pays.
Dans le tournoi A, Eric Sauvage avait bien fait ses dévotions à la déesse Niké et l’a donc emporté avec 7,5/9. Bravo à lui !
Dans le tournoi B, Amaury Henrottay avait aussi déposé une offrande à la déesse Niké qui l’a récompensé de la victoire. Bravo également !
Voici les résultats terminaux de ces deux tournois qui nous ont tenus en haleine durant tant de semaines.

SwarLogo Tournoi A dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages: S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Elo P.Tot. S.B Cum. R.Mut Koya Vict. Perf
1 Sauvage Eric 1989 7.5 35.75 38.0 6.5 7 2008
2 Colin Francois 1757 6.5 29.00 37.0 3.5 5 1944
3 Heldenbergh Nils 1812 5.5 29.50 26.5 1.0 3.5 3 1860
4 Nottet Tristan 1927 5.5 22.50 24.5 0.0 1.5 4 1791
5 Remont Leopold 1795 5.0 22.25 24.5 3.0 3 1800
6 Bernard Romain 1912 5.0 21.75 26.0 2.5 4 1791
7 Hodzic Elvir 1714 5.0 21.50 24.0 3.0 5 1857
8 Marechal Georges 1641 5.0 20.25 24.5 2.5 4 1823
9 Waxweiler Laurent 1710 4.5 17.50 23.0 0.5 1.5 2 1724
10 a (5) Kuzmin Vladimir 1686 4.5 14.25 20.5 0.5 0.5 3 1730
11 Hubinon Bryan 1557 4.0 15.75 20.5 0.5 1 1625
12 a (8) Henry Michael 1747 4.0 15.50 21.0 1.5 2 1763
13 Moch Bernard 1713 4.0 15.00 20.5 1.5 2 1717
14 Arabia Allan 1693 3.5 13.25 21.0 1.0 1.0 2 1660
15 Woyave Pascal 1607 3.5 11.00 18.0 0.0 1.0 3 1597
16 a (5) Renard Alain 1685 2.5 6.75 11.5 1.0 0.5 1 1472
17 Irpini Rodolpho 1632 2.5 6.25 8.0 0.0 0.0 1 1413
18 F Militello Antonio 1514 0.0 0.00 0.0 0.0 0 842
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Sauvage Eric 7.5 1-0 Waxweiler Laurent 4.5
2 Arabia Allan 3.5 ½-½ Nottet Tristan 5.5
3 Bernard Romain 5.0 1-0 Kuzmin Vladimir 4.5
4 Renard Alain 2.5 ½-½ Heldenbergh Nils 5.5
5 Remont Leopold 5.0 ½-½ Marechal Georges 5.0
6 Irpini Rodolpho 2.5 0-1 Colin Francois 6.5
7 Henry Michael 4.0 1-0 Woyave Pascal 3.5
Hubinon Bryan 4.0 1 Bye
Hodzic Elvir 5.0 0 Absent
Militello Antonio 0.0 0 Absent
Moch Bernard 4.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Colin Francois 6.5 ½-½ Sauvage Eric 7.5
2 Hubinon Bryan 4.0 ½-½ Bernard Romain 5.0
3 Nottet Tristan 5.5 ½-½ Henry Michael 4.0
4 Heldenbergh Nils 5.5 ½-½ Remont Leopold 5.0
5 Marechal Georges 5.0 1-0 Arabia Allan 3.5
6 Hodzic Elvir 5.0 1-0 Renard Alain 2.5
7 Woyave Pascal 3.5 0-1 Moch Bernard 4.0
8 Waxweiler Laurent 4.5 1-0 Irpini Rodolpho 2.5
9 Kuzmin Vladimir 4.5 1-0 Militello Antonio 0.0
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Sauvage Eric 7.5 1-0 Hubinon Bryan 4.0
2 Bernard Romain 5.0 1-0 Marechal Georges 5.0
3 Henry Michael 4.0 0-1 Colin Francois 6.5
4 Nottet Tristan 5.5 0-1 Hodzic Elvir 5.0
5 Moch Bernard 4.0 ½-½ Heldenbergh Nils 5.5
6 Remont Leopold 5.0 ½-½ Waxweiler Laurent 4.5
7 Renard Alain 2.5 0-1 Kuzmin Vladimir 4.5
8 Arabia Allan 3.5 1-0 Irpini Rodolpho 2.5
9 Militello Antonio 0.0 0-1 Woyave Pascal 3.5
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Colin Francois 6.5 1-0 Bernard Romain 5.0
2 Kuzmin Vladimir 4.5 0-1 Sauvage Eric 7.5
3 Hodzic Elvir 5.0 1-0 Remont Leopold 5.0
4 Heldenbergh Nils 5.5 ½-½ Arabia Allan 3.5
5 Waxweiler Laurent 4.5 ½-½ Henry Michael 4.0
6 Marechal Georges 5.0 ½-½ Moch Bernard 4.0
7 Hubinon Bryan 4.0 0-1 Nottet Tristan 5.5
8 Woyave Pascal 3.5 1-0 Renard Alain 2.5
9 Irpini Rodolpho 2.5 1-0 Militello Antonio 0.0
Haut de page
Ronde 5 (21/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Colin Francois 6.5 1-0 Hodzic Elvir 5.0
2 Sauvage Eric 7.5 1-0 Bernard Romain 5.0
3 Nottet Tristan 5.5 1-0 Marechal Georges 5.0
4 Henry Michael 4.0 ½-½ Heldenbergh Nils 5.5
5 Moch Bernard 4.0 ½-½ Waxweiler Laurent 4.5
6 Arabia Allan 3.5 1-0 Woyave Pascal 3.5
7 Remont Leopold 5.0 1-0 Irpini Rodolpho 2.5
8 Militello Antonio 0.0 0-1ff Hubinon Bryan 4.0
Kuzmin Vladimir 4.5 0 Absent
Renard Alain 2.5 0 Absent
Haut de page
Ronde 6 (11/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Hodzic Elvir 5.0 0-1 Sauvage Eric 7.5
2 Arabia Allan 3.5 0-1 Colin Francois 6.5
3 Heldenbergh Nils 5.5 1-0 Nottet Tristan 5.5
4 Bernard Romain 5.0 1-0 Henry Michael 4.0
5 Moch Bernard 4.0 0-1 Remont Leopold 5.0
6 Waxweiler Laurent 4.5 1-0 Hubinon Bryan 4.0
7 Woyave Pascal 3.5 1-0 Kuzmin Vladimir 4.5
8 Irpini Rodolpho 2.5 0-1 Marechal Georges 5.0
9 Militello Antonio 0.0 0-1ff Renard Alain 2.5
Haut de page
Ronde 7 (18/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Sauvage Eric 7.5 0-1 Heldenbergh Nils 5.5
2 Colin Francois 6.5 ½-½ Waxweiler Laurent 4.5
3 Remont Leopold 5.0 1-0 Bernard Romain 5.0
4 Nottet Tristan 5.5 1-0 Woyave Pascal 3.5
5 Marechal Georges 5.0 1-0 Hodzic Elvir 5.0
6 Henry Michael 4.0 ½-½ Arabia Allan 3.5
7 Hubinon Bryan 4.0 ½-½ Moch Bernard 4.0
8 Renard Alain 2.5 1-0 Irpini Rodolpho 2.5
Kuzmin Vladimir 4.5 1 Bye
Militello Antonio 0.0 Forfait
Haut de page
Ronde 8 (25/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Heldenbergh Nils 5.5 1-0 Colin Francois 6.5
2 Remont Leopold 5.0 0-1 Sauvage Eric 7.5
3 Waxweiler Laurent 4.5 0-1 Marechal Georges 5.0
4 Bernard Romain 5.0 ½-½ Nottet Tristan 5.5
5 Kuzmin Vladimir 4.5 1-0 Arabia Allan 3.5
6 Hodzic Elvir 5.0 1-0 Hubinon Bryan 4.0
7 Moch Bernard 4.0 1-0 Renard Alain 2.5
8 Irpini Rodolpho 2.5 ½-½ Woyave Pascal 3.5
Henry Michael 4.0 0 Absent
Militello Antonio 0.0 Forfait
Haut de page
Ronde 9 (01/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Marechal Georges 5.0 0-1 Sauvage Eric 7.5
2 Colin Francois 6.5 ½-½ Remont Leopold 5.0
3 Heldenbergh Nils 5.5 0-1 Hodzic Elvir 5.0
4 Nottet Tristan 5.5 1-0 Moch Bernard 4.0
5 Kuzmin Vladimir 4.5 ½-½ Waxweiler Laurent 4.5
6 Arabia Allan 3.5 0-1 Bernard Romain 5.0
7 Woyave Pascal 3.5 0-1 Hubinon Bryan 4.0
8 Renard Alain 2.5 0-1 Henry Michael 4.0
Irpini Rodolpho 2.5 1 Bye
Militello Antonio 0.0 Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.06 2019/01/02 (©) GMA 2015 Build : 2019/02/02 12:15

SwarLogo Tournoi B dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages: S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Elo P.Tot. S.B Cum. R.Mut Koya Vict. Perf
1 Henrottay, Amaury 1491 7.0 33.50 28.0 4.0 6 2110
2 Magis Pierre 1519 6.5 35.50 36.0 0.5 4.5 5 1570
3 Collet Eric 1482 6.5 32.75 32.5 0.5 4.5 4 1555
4 Brennenraedts Liam 1410 6.0 31.25 32.5 4.0 5 1524
5 Morgenthal Renaud 1467 6.0 27.75 33.5 3.0 5 1476
6 Champt Victor 1456 6.0 27.00 28.5 3.0 5 1451
7 Pitz Luc 1420 6.0 25.50 29.0 2.0 5 1386
8 Lievens Robert 1547 5.5 23.25 21.5 2.0 5 1373
9 Hansotte Michel 1475 5.0 22.00 35.0 3.0 5 1429
10 Laouar Hassen 1414 5.0 21.50 26.0 1.0 5 1330
11 Betermier Alvaro 0 5.0 20.00 30.0 1.0 5 1345
12 a (8) Bodson Michel 1500 5.0 19.50 24.0 0.0 5 1356
13 A (6,9) Jortay Olivier 1471 5.0 18.25 25.5 0.5 4 1335
14 Marchal Georges 1353 5.0 18.00 21.0 0.0 4 1197
15 Dans Guy 1335 5.0 17.75 21.0 0.5 3 1294
16 N A (3,9) Moutzourelis Georgios 0 4.0 18.00 26.0 2.0 4 1406
17 Nouvian Lucien 1165 4.0 14.50 19.0 0.0 3 1240
18 Lorenzon Matteo 1165 4.0 14.00 20.0 0.0 2 1217
19 Yans Yves Marie 1333 4.0 14.00 17.0 1.0 2 1103
20 Paquot Jacques 1271 4.0 13.00 16.0 0.0 3 1018
21 Fatahi, Parto 0 4.0 12.00 20.0 0.0 4 1358
22 Goreux Theo 1314 4.0 11.00 17.0 0.0 4 1245
23 Thirion Christian 1319 4.0 11.00 16.0 0.0 4 1265
24 F De Cuyper Guy 1275 3.5 18.75 24.5 3.0 3 1607
25 F Csuti Jean 1334 3.0 14.00 21.0 1.0 3 1271
26 Arnone Niro 0 3.0 13.75 19.5 1.5 2 1382
27 a (2) Gerard Olivier 1213 3.0 13.50 17.0 2.0 3 1245
28 Dumoulin Patrick 0 3.0 13.00 18.0 2.0 3 1113
29 a (7,8) Christiane Marc 1235 3.0 11.00 15.0 0.0 3 1171
30 a (5) Salmon Fabian 1376 3.0 10.75 17.0 0.0 2 1159
31 a (7) Moch Jean 1192 3.0 9.50 15.0 0.0 3 1162
32 N a (3) Mikelov Valiko 0 3.0 9.00 14.0 0.0 3 996
33 F Noel Marc 1271 2.0 4.50 11.0 0.0 1 912
34 a (5) Petit Marc 1025 2.0 4.50 7.0 0.0 2 963
35 Vanvlodorp Romain 0 2.0 4.00 8.0 0.0 2 720
36 N a (3,5) Plusquin Yves 882 2.0 2.50 3.0 0.0 1 804
37 A (9) Clausse Frederick 1150 1.0 2.00 5.0 0.0 0 207
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Lievens Robert 5.5 ½-½ Yans Yves Marie 4.0
10 Goreux Theo 4.0 0-1 Magis Pierre 6.5
11 Bodson Michel 5.0 0-1 De Cuyper Guy 3.5
12 Paquot Jacques 4.0 0-1 Betermier Alvaro 5.0
13 Collet Eric 6.5 1-0 Christiane Marc 3.0
14 Gerard Olivier 3.0 0-1 Hansotte Michel 5.0
15 Jortay Olivier 5.0 1-0 Moch Jean 3.0
16 Lorenzon Matteo 4.0 0-1 Morgenthal Renaud 6.0
17 Champt Victor 6.0 1-0 Nouvian Lucien 4.0
18 Petit Marc 2.0 0-1 Pitz Luc 6.0
19 Laouar Hassen 5.0 1-0 Plusquin Yves 2.0
20 Vanvlodorp Romain 2.0 0-1 Brennenraedts Liam 6.0
21 Salmon Fabian 3.0 ½-½ Arnone Niro 3.0
22 Dumoulin Patrick 3.0 1-0 Marchal Georges 5.0
23 Dans Guy 5.0 1-0 Mikelov Valiko 3.0
24 Moutzourelis Georgios 4.0 0-1 Csuti Jean 3.0
Clausse Frederick 1.0 0 Absent
Fatahi, Parto 4.0 0 Absent
Henrottay, Amaury 7.0 0 Absent
Noel Marc 2.0 0 Absent
Thirion Christian 4.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Magis Pierre 6.5 1-0 Pitz Luc 6.0
10 Betermier Alvaro 5.0 1-0 Laouar Hassen 5.0
11 Brennenraedts Liam 6.0 1-0 Collet Eric 6.5
12 Hansotte Michel 5.0 1-0 Dans Guy 5.0
13 Csuti Jean 3.0 1-0 Jortay Olivier 5.0
14 Morgenthal Renaud 6.0 0-1 Dumoulin Patrick 3.0
15 De Cuyper Guy 3.5 1-0 Champt Victor 6.0
16 Arnone Niro 3.0 1-0 Lievens Robert 5.5
17 Yans Yves Marie 4.0 0-1 Salmon Fabian 3.0
18 Nouvian Lucien 4.0 0-1 Bodson Michel 5.0
19 Marchal Georges 5.0 1-0 Lorenzon Matteo 4.0
20 Clausse Frederick 1.0 0-1 Thirion Christian 4.0
21 Plusquin Yves 2.0 0-1 Goreux Theo 4.0
22 Noel Marc 2.0 1-0 Petit Marc 2.0
23 Mikelov Valiko 3.0 0-1 Paquot Jacques 4.0
24 Christiane Marc 3.0 1-0 Vanvlodorp Romain 2.0
25 Moch Jean 3.0 0-1 Moutzourelis Georgios 4.0
Fatahi, Parto 4.0 0 Absent
Gerard Olivier 3.0 0 Absent
Henrottay, Amaury 7.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Brennenraedts Liam 6.0 ½-½ Magis Pierre 6.5
10 Csuti Jean 3.0 0-1 Betermier Alvaro 5.0
11 Dumoulin Patrick 3.0 0-1 Hansotte Michel 5.0
12 Salmon Fabian 3.0 ½-½ De Cuyper Guy 3.5
13 Bodson Michel 5.0 1-0 Arnone Niro 3.0
14 Collet Eric 6.5 1-0 Marchal Georges 5.0
15 Jortay Olivier 5.0 ½-½ Dans Guy 5.0
16 Thirion Christian 4.0 0-1 Morgenthal Renaud 6.0
17 Champt Victor 6.0 1-0 Goreux Theo 4.0
18 Pitz Luc 6.0 1-0 Paquot Jacques 4.0
19 Laouar Hassen 5.0 1-0 Christiane Marc 3.0
20 Moutzourelis Georgios 4.0 1-0 Yans Yves Marie 4.0
21 Lievens Robert 5.5 0-1 Gerard Olivier 3.0
22 Henrottay, Amaury 7.0 1ff-0 Plusquin Yves 2.0
23 Petit Marc 2.0 0-1 Moch Jean 3.0
24 Lorenzon Matteo 4.0 1ff-0 Mikelov Valiko 3.0
25 Vanvlodorp Romain 2.0 0-1 Nouvian Lucien 4.0
26 Fatahi, Parto 4.0 1-0 Clausse Frederick 1.0
Noel Marc 2.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Betermier Alvaro 5.0 0-1 Hansotte Michel 5.0
10 De Cuyper Guy 3.5 0-1 Brennenraedts Liam 6.0
11 Magis Pierre 6.5 ½-½ Collet Eric 6.5
12 Laouar Hassen 5.0 1-0 Bodson Michel 5.0
13 Morgenthal Renaud 6.0 1-0 Salmon Fabian 3.0
14 Dumoulin Patrick 3.0 0-1 Champt Victor 6.0
15 Pitz Luc 6.0 0-1 Moutzourelis Georgios 4.0
16 Arnone Niro 3.0 ½-½ Jortay Olivier 5.0
17 Dans Guy 5.0 0-1 Henrottay, Amaury 7.0
18 Marchal Georges 5.0 0-1 Gerard Olivier 3.0
19 Christiane Marc 3.0 1-0 Thirion Christian 4.0
20 Goreux Theo 4.0 0-1ff Lorenzon Matteo 4.0
21 Moch Jean 3.0 1-0 Noel Marc 2.0
22 Paquot Jacques 4.0 0-1 Fatahi, Parto 4.0
23 Nouvian Lucien 4.0 0-1 Lievens Robert 5.5
24 Yans Yves Marie 4.0 1-0 Petit Marc 2.0
25 Clausse Frederick 1.0 0-1 Vanvlodorp Romain 2.0
26 Mikelov Valiko 3.0 1-0 Plusquin Yves 2.0
Csuti Jean 3.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 5 (21/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Hansotte Michel 5.0 1-0 Brennenraedts Liam 6.0
10 Champt Victor 6.0 0-1 Magis Pierre 6.5
11 Moutzourelis Georgios 4.0 1-0 Betermier Alvaro 5.0
12 Morgenthal Renaud 6.0 1-0 Laouar Hassen 5.0
13 Collet Eric 6.5 1ff-0 De Cuyper Guy 3.5
14 Bodson Michel 5.0 1-0 Moch Jean 3.0
15 Henrottay, Amaury 7.0 1-0 Arnone Niro 3.0
16 Jortay Olivier 5.0 1-0 Dumoulin Patrick 3.0
17 Gerard Olivier 3.0 0-1 Pitz Luc 6.0
18 Lorenzon Matteo 4.0 1-0 Christiane Marc 3.0
19 Fatahi, Parto 4.0 1-0 Yans Yves Marie 4.0
20 Lievens Robert 5.5 1-0 Dans Guy 5.0
21 Vanvlodorp Romain 2.0 0-1ff Marchal Georges 5.0
22 Thirion Christian 4.0 0-1ff Paquot Jacques 4.0
23 Goreux Theo 4.0 0-1ff Nouvian Lucien 4.0
24 Noel Marc 2.0 0-1 Mikelov Valiko 3.0
Clausse Frederick 1.0 1 Bye
Csuti Jean 3.0 0 Absent
Petit Marc 2.0 0 Absent
Plusquin Yves 2.0 0 Absent
Salmon Fabian 3.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 6 (11/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Hansotte Michel 5.0 0-1 Morgenthal Renaud 6.0
10 Magis Pierre 6.5 1-0 Moutzourelis Georgios 4.0
11 Collet Eric 6.5 1-0 Bodson Michel 5.0
12 Brennenraedts Liam 6.0 ½-½ Champt Victor 6.0
13 Henrottay, Amaury 7.0 1-0 Laouar Hassen 5.0
14 Betermier Alvaro 5.0 1-0 Lorenzon Matteo 4.0
15 Pitz Luc 6.0 1-0 Fatahi, Parto 4.0
16 De Cuyper Guy 3.5 1-0 Lievens Robert 5.5
17 Salmon Fabian 3.0 0-1 Gerard Olivier 3.0
18 Moch Jean 3.0 0-1 Marchal Georges 5.0
19 Mikelov Valiko 3.0 0-1 Csuti Jean 3.0
20 Arnone Niro 3.0 1-0 Paquot Jacques 4.0
21 Christiane Marc 3.0 0-1 Nouvian Lucien 4.0
22 Dans Guy 5.0 1-0 Dumoulin Patrick 3.0
23 Yans Yves Marie 4.0 1-0 Noel Marc 2.0
24 Thirion Christian 4.0 1-0 Vanvlodorp Romain 2.0
25 Goreux Theo 4.0 1-0 Clausse Frederick 1.0
26 Plusquin Yves 2.0 0-1 Petit Marc 2.0
Jortay Olivier 5.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 7 (18/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Morgenthal Renaud 6.0 ½-½ Magis Pierre 6.5
10 Collet Eric 6.5 1-0 Hansotte Michel 5.0
11 Moutzourelis Georgios 4.0 0-1 Henrottay, Amaury 7.0
12 Brennenraedts Liam 6.0 1-0 Betermier Alvaro 5.0
13 Champt Victor 6.0 ½-½ Pitz Luc 6.0
14 Gerard Olivier 3.0 0-1 Bodson Michel 5.0
15 Lorenzon Matteo 4.0 0-1 Jortay Olivier 5.0
16 Laouar Hassen 5.0 1-0 Arnone Niro 3.0
17 Marchal Georges 5.0 1-0 Fatahi, Parto 4.0
18 Nouvian Lucien 4.0 1-0 Csuti Jean 3.0
19 Dans Guy 5.0 ½-½ Yans Yves Marie 4.0
20 Lievens Robert 5.5 1-0 Salmon Fabian 3.0
21 Paquot Jacques 4.0 0-1 Thirion Christian 4.0
22 Dumoulin Patrick 3.0 0-1 Goreux Theo 4.0
23 Vanvlodorp Romain 2.0 0-1 Mikelov Valiko 3.0
24 Petit Marc 2.0 1-0 Clausse Frederick 1.0
25 Noel Marc 2.0 1ff-0 Plusquin Yves 2.0
Christiane Marc 3.0 0 Absent
Moch Jean 3.0 0 Absent
De Cuyper Guy 3.5 Forfait
Haut de page
Ronde 8 (25/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Morgenthal Renaud 6.0 ½-½ Collet Eric 6.5
10 Magis Pierre 6.5 1-0 Hansotte Michel 5.0
11 Henrottay, Amaury 7.0 1-0 Brennenraedts Liam 6.0
12 Pitz Luc 6.0 1-0 Laouar Hassen 5.0
13 Betermier Alvaro 5.0 1-0 Nouvian Lucien 4.0
14 Jortay Olivier 5.0 1-0 Moutzourelis Georgios 4.0
15 Marchal Georges 5.0 0-1 Champt Victor 6.0
16 Thirion Christian 4.0 0-1 Lievens Robert 5.5
17 Arnone Niro 3.0 0-1ff Dans Guy 5.0
18 Yans Yves Marie 4.0 0-1 Lorenzon Matteo 4.0
19 Goreux Theo 4.0 1-0 Mikelov Valiko 3.0
20 Fatahi, Parto 4.0 1-0 Gerard Olivier 3.0
21 Salmon Fabian 3.0 0-1 Moch Jean 3.0
22 Paquot Jacques 4.0 1-0 Dumoulin Patrick 3.0
23 Vanvlodorp Romain 2.0 1-0 Petit Marc 2.0
24 Clausse Frederick 1.0 0-1 Plusquin Yves 2.0
Bodson Michel 5.0 0 Absent
Christiane Marc 3.0 0 Absent
Csuti Jean 3.0 Forfait
De Cuyper Guy 3.5 Forfait
Noel Marc 2.0 Forfait
Haut de page
Ronde 9 (01/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
9 Magis Pierre 6.5 0-1 Henrottay, Amaury 7.0
10 Pitz Luc 6.0 ½-½ Collet Eric 6.5
11 Brennenraedts Liam 6.0 1-0 Morgenthal Renaud 6.0
12 Champt Victor 6.0 1-0 Betermier Alvaro 5.0
13 Hansotte Michel 5.0 0-1 Lievens Robert 5.5
14 Bodson Michel 5.0 1-0 Goreux Theo 4.0
15 Laouar Hassen 5.0 1-0 Fatahi, Parto 4.0
16 Nouvian Lucien 4.0 0-1 Marchal Georges 5.0
17 Lorenzon Matteo 4.0 0-1 Dans Guy 5.0
18 Arnone Niro 3.0 0-1ff Yans Yves Marie 4.0
19 Mikelov Valiko 3.0 0-1 Thirion Christian 4.0
20 Moch Jean 3.0 0-1 Paquot Jacques 4.0
21 Gerard Olivier 3.0 0-1 Christiane Marc 3.0
22 Petit Marc 2.0 0-1 Salmon Fabian 3.0
23 Dumoulin Patrick 3.0 1-0 Vanvlodorp Romain 2.0
Plusquin Yves 2.0 1 Bye
Clausse Frederick 1.0 0 Absent
Jortay Olivier 5.0 0 Absent
Moutzourelis Georgios 4.0 0 Absent
Csuti Jean 3.0 Forfait
De Cuyper Guy 3.5 Forfait
Noel Marc 2.0 Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.06 2019/01/02 (©) GMA 2015 Build : 2019/02/02 12:15