Tournois d’Hiver 2018-2019 : classement final

Et voilà le travail !
Les tournois d’Hiver 2018-2019 se terminent en apothéose. La neige a envahit le pays.
Dans le tournoi A, Eric Sauvage avait bien fait ses dévotions à la déesse Niké et l’a donc emporté avec 7,5/9. Bravo à lui !
Dans le tournoi B, Amaury Henrottay avait aussi déposé une offrande à la déesse Niké qui l’a récompensé de la victoire. Bravo également !
Voici les résultats terminaux de ces deux tournois qui nous ont tenus en haleine durant tant de semaines.

SwarLogo Tournoi A dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages:S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1R2R3R4R5R6R7R8R9

Classement final
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomEloP.Tot.S.BCum.R.MutKoyaVict.Perf
1Sauvage Eric19897.535.7538.06.572008
2Colin Francois17576.529.0037.03.551944
3Heldenbergh Nils18125.529.5026.51.03.531860
4Nottet Tristan19275.522.5024.50.01.541791
5Remont Leopold17955.022.2524.53.031800
6Bernard Romain19125.021.7526.02.541791
7Hodzic Elvir17145.021.5024.03.051857
8Marechal Georges16415.020.2524.52.541823
9Waxweiler Laurent17104.517.5023.00.51.521724
10a (5)Kuzmin Vladimir16864.514.2520.50.50.531730
11Hubinon Bryan15574.015.7520.50.511625
12a (8)Henry Michael17474.015.5021.01.521763
13Moch Bernard17134.015.0020.51.521717
14Arabia Allan16933.513.2521.01.01.021660
15Woyave Pascal16073.511.0018.00.01.031597
16a (5)Renard Alain16852.56.7511.51.00.511472
17Irpini Rodolpho16322.56.258.00.00.011413
18FMilitello Antonio15140.00.000.00.00842
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Sauvage Eric7.51-0Waxweiler Laurent4.5
2Arabia Allan3.5½-½Nottet Tristan5.5
3Bernard Romain5.01-0Kuzmin Vladimir4.5
4Renard Alain2.5½-½Heldenbergh Nils5.5
5Remont Leopold5.0½-½Marechal Georges5.0
6Irpini Rodolpho2.50-1Colin Francois6.5
7Henry Michael4.01-0Woyave Pascal3.5
Hubinon Bryan4.01Bye
Hodzic Elvir5.00Absent
Militello Antonio0.00Absent
Moch Bernard4.00Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Colin Francois6.5½-½Sauvage Eric7.5
2Hubinon Bryan4.0½-½Bernard Romain5.0
3Nottet Tristan5.5½-½Henry Michael4.0
4Heldenbergh Nils5.5½-½Remont Leopold5.0
5Marechal Georges5.01-0Arabia Allan3.5
6Hodzic Elvir5.01-0Renard Alain2.5
7Woyave Pascal3.50-1Moch Bernard4.0
8Waxweiler Laurent4.51-0Irpini Rodolpho2.5
9Kuzmin Vladimir4.51-0Militello Antonio0.0
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Sauvage Eric7.51-0Hubinon Bryan4.0
2Bernard Romain5.01-0Marechal Georges5.0
3Henry Michael4.00-1Colin Francois6.5
4Nottet Tristan5.50-1Hodzic Elvir5.0
5Moch Bernard4.0½-½Heldenbergh Nils5.5
6Remont Leopold5.0½-½Waxweiler Laurent4.5
7Renard Alain2.50-1Kuzmin Vladimir4.5
8Arabia Allan3.51-0Irpini Rodolpho2.5
9Militello Antonio0.00-1Woyave Pascal3.5
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Colin Francois6.51-0Bernard Romain5.0
2Kuzmin Vladimir4.50-1Sauvage Eric7.5
3Hodzic Elvir5.01-0Remont Leopold5.0
4Heldenbergh Nils5.5½-½Arabia Allan3.5
5Waxweiler Laurent4.5½-½Henry Michael4.0
6Marechal Georges5.0½-½Moch Bernard4.0
7Hubinon Bryan4.00-1Nottet Tristan5.5
8Woyave Pascal3.51-0Renard Alain2.5
9Irpini Rodolpho2.51-0Militello Antonio0.0
Haut de page
Ronde 5 (21/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Colin Francois6.51-0Hodzic Elvir5.0
2Sauvage Eric7.51-0Bernard Romain5.0
3Nottet Tristan5.51-0Marechal Georges5.0
4Henry Michael4.0½-½Heldenbergh Nils5.5
5Moch Bernard4.0½-½Waxweiler Laurent4.5
6Arabia Allan3.51-0Woyave Pascal3.5
7Remont Leopold5.01-0Irpini Rodolpho2.5
8Militello Antonio0.00-1ffHubinon Bryan4.0
Kuzmin Vladimir4.50Absent
Renard Alain2.50Absent
Haut de page
Ronde 6 (11/01/2019)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Hodzic Elvir5.00-1Sauvage Eric7.5
2Arabia Allan3.50-1Colin Francois6.5
3Heldenbergh Nils5.51-0Nottet Tristan5.5
4Bernard Romain5.01-0Henry Michael4.0
5Moch Bernard4.00-1Remont Leopold5.0
6Waxweiler Laurent4.51-0Hubinon Bryan4.0
7Woyave Pascal3.51-0Kuzmin Vladimir4.5
8Irpini Rodolpho2.50-1Marechal Georges5.0
9Militello Antonio0.00-1ffRenard Alain2.5
Haut de page
Ronde 7 (18/01/2019)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Sauvage Eric7.50-1Heldenbergh Nils5.5
2Colin Francois6.5½-½Waxweiler Laurent4.5
3Remont Leopold5.01-0Bernard Romain5.0
4Nottet Tristan5.51-0Woyave Pascal3.5
5Marechal Georges5.01-0Hodzic Elvir5.0
6Henry Michael4.0½-½Arabia Allan3.5
7Hubinon Bryan4.0½-½Moch Bernard4.0
8Renard Alain2.51-0Irpini Rodolpho2.5
Kuzmin Vladimir4.51Bye
Militello Antonio0.0Forfait
Haut de page
Ronde 8 (25/01/2019)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Heldenbergh Nils5.51-0Colin Francois6.5
2Remont Leopold5.00-1Sauvage Eric7.5
3Waxweiler Laurent4.50-1Marechal Georges5.0
4Bernard Romain5.0½-½Nottet Tristan5.5
5Kuzmin Vladimir4.51-0Arabia Allan3.5
6Hodzic Elvir5.01-0Hubinon Bryan4.0
7Moch Bernard4.01-0Renard Alain2.5
8Irpini Rodolpho2.5½-½Woyave Pascal3.5
Henry Michael4.00Absent
Militello Antonio0.0Forfait
Haut de page
Ronde 9 (01/02/2019)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Marechal Georges5.00-1Sauvage Eric7.5
2Colin Francois6.5½-½Remont Leopold5.0
3Heldenbergh Nils5.50-1Hodzic Elvir5.0
4Nottet Tristan5.51-0Moch Bernard4.0
5Kuzmin Vladimir4.5½-½Waxweiler Laurent4.5
6Arabia Allan3.50-1Bernard Romain5.0
7Woyave Pascal3.50-1Hubinon Bryan4.0
8Renard Alain2.50-1Henry Michael4.0
Irpini Rodolpho2.51Bye
Militello Antonio0.0Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.06 2019/01/02(©) GMA 2015Build : 2019/02/02 12:15

SwarLogo Tournoi B dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages:S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1R2R3R4R5R6R7R8R9

Classement final
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomEloP.Tot.S.BCum.R.MutKoyaVict.Perf
1Henrottay, Amaury14917.033.5028.04.062110
2Magis Pierre15196.535.5036.00.54.551570
3Collet Eric14826.532.7532.50.54.541555
4Brennenraedts Liam14106.031.2532.54.051524
5Morgenthal Renaud14676.027.7533.53.051476
6Champt Victor14566.027.0028.53.051451
7Pitz Luc14206.025.5029.02.051386
8Lievens Robert15475.523.2521.52.051373
9Hansotte Michel14755.022.0035.03.051429
10Laouar Hassen14145.021.5026.01.051330
11Betermier Alvaro05.020.0030.01.051345
12a (8)Bodson Michel15005.019.5024.00.051356
13A (6,9)Jortay Olivier14715.018.2525.50.541335
14Marchal Georges13535.018.0021.00.041197
15Dans Guy13355.017.7521.00.531294
16NA (3,9)Moutzourelis Georgios04.018.0026.02.041406
17Nouvian Lucien11654.014.5019.00.031240
18Lorenzon Matteo11654.014.0020.00.021217
19Yans Yves Marie13334.014.0017.01.021103
20Paquot Jacques12714.013.0016.00.031018
21Fatahi, Parto04.012.0020.00.041358
22Goreux Theo13144.011.0017.00.041245
23Thirion Christian13194.011.0016.00.041265
24FDe Cuyper Guy12753.518.7524.53.031607
25FCsuti Jean13343.014.0021.01.031271
26Arnone Niro03.013.7519.51.521382
27a (2)Gerard Olivier12133.013.5017.02.031245
28Dumoulin Patrick03.013.0018.02.031113
29a (7,8)Christiane Marc12353.011.0015.00.031171
30a (5)Salmon Fabian13763.010.7517.00.021159
31a (7)Moch Jean11923.09.5015.00.031162
32Na (3)Mikelov Valiko03.09.0014.00.03996
33FNoel Marc12712.04.5011.00.01912
34a (5)Petit Marc10252.04.507.00.02963
35Vanvlodorp Romain02.04.008.00.02720
36Na (3,5)Plusquin Yves8822.02.503.00.01804
37A (9)Clausse Frederick11501.02.005.00.00207
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Lievens Robert5.5½-½Yans Yves Marie4.0
10Goreux Theo4.00-1Magis Pierre6.5
11Bodson Michel5.00-1De Cuyper Guy3.5
12Paquot Jacques4.00-1Betermier Alvaro5.0
13Collet Eric6.51-0Christiane Marc3.0
14Gerard Olivier3.00-1Hansotte Michel5.0
15Jortay Olivier5.01-0Moch Jean3.0
16Lorenzon Matteo4.00-1Morgenthal Renaud6.0
17Champt Victor6.01-0Nouvian Lucien4.0
18Petit Marc2.00-1Pitz Luc6.0
19Laouar Hassen5.01-0Plusquin Yves2.0
20Vanvlodorp Romain2.00-1Brennenraedts Liam6.0
21Salmon Fabian3.0½-½Arnone Niro3.0
22Dumoulin Patrick3.01-0Marchal Georges5.0
23Dans Guy5.01-0Mikelov Valiko3.0
24Moutzourelis Georgios4.00-1Csuti Jean3.0
Clausse Frederick1.00Absent
Fatahi, Parto4.00Absent
Henrottay, Amaury7.00Absent
Noel Marc2.00Absent
Thirion Christian4.00Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Magis Pierre6.51-0Pitz Luc6.0
10Betermier Alvaro5.01-0Laouar Hassen5.0
11Brennenraedts Liam6.01-0Collet Eric6.5
12Hansotte Michel5.01-0Dans Guy5.0
13Csuti Jean3.01-0Jortay Olivier5.0
14Morgenthal Renaud6.00-1Dumoulin Patrick3.0
15De Cuyper Guy3.51-0Champt Victor6.0
16Arnone Niro3.01-0Lievens Robert5.5
17Yans Yves Marie4.00-1Salmon Fabian3.0
18Nouvian Lucien4.00-1Bodson Michel5.0
19Marchal Georges5.01-0Lorenzon Matteo4.0
20Clausse Frederick1.00-1Thirion Christian4.0
21Plusquin Yves2.00-1Goreux Theo4.0
22Noel Marc2.01-0Petit Marc2.0
23Mikelov Valiko3.00-1Paquot Jacques4.0
24Christiane Marc3.01-0Vanvlodorp Romain2.0
25Moch Jean3.00-1Moutzourelis Georgios4.0
Fatahi, Parto4.00Absent
Gerard Olivier3.00Absent
Henrottay, Amaury7.00Absent
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Brennenraedts Liam6.0½-½Magis Pierre6.5
10Csuti Jean3.00-1Betermier Alvaro5.0
11Dumoulin Patrick3.00-1Hansotte Michel5.0
12Salmon Fabian3.0½-½De Cuyper Guy3.5
13Bodson Michel5.01-0Arnone Niro3.0
14Collet Eric6.51-0Marchal Georges5.0
15Jortay Olivier5.0½-½Dans Guy5.0
16Thirion Christian4.00-1Morgenthal Renaud6.0
17Champt Victor6.01-0Goreux Theo4.0
18Pitz Luc6.01-0Paquot Jacques4.0
19Laouar Hassen5.01-0Christiane Marc3.0
20Moutzourelis Georgios4.01-0Yans Yves Marie4.0
21Lievens Robert5.50-1Gerard Olivier3.0
22Henrottay, Amaury7.01ff-0Plusquin Yves2.0
23Petit Marc2.00-1Moch Jean3.0
24Lorenzon Matteo4.01ff-0Mikelov Valiko3.0
25Vanvlodorp Romain2.00-1Nouvian Lucien4.0
26Fatahi, Parto4.01-0Clausse Frederick1.0
Noel Marc2.00Absent
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Betermier Alvaro5.00-1Hansotte Michel5.0
10De Cuyper Guy3.50-1Brennenraedts Liam6.0
11Magis Pierre6.5½-½Collet Eric6.5
12Laouar Hassen5.01-0Bodson Michel5.0
13Morgenthal Renaud6.01-0Salmon Fabian3.0
14Dumoulin Patrick3.00-1Champt Victor6.0
15Pitz Luc6.00-1Moutzourelis Georgios4.0
16Arnone Niro3.0½-½Jortay Olivier5.0
17Dans Guy5.00-1Henrottay, Amaury7.0
18Marchal Georges5.00-1Gerard Olivier3.0
19Christiane Marc3.01-0Thirion Christian4.0
20Goreux Theo4.00-1ffLorenzon Matteo4.0
21Moch Jean3.01-0Noel Marc2.0
22Paquot Jacques4.00-1Fatahi, Parto4.0
23Nouvian Lucien4.00-1Lievens Robert5.5
24Yans Yves Marie4.01-0Petit Marc2.0
25Clausse Frederick1.00-1Vanvlodorp Romain2.0
26Mikelov Valiko3.01-0Plusquin Yves2.0
Csuti Jean3.00Absent
Haut de page
Ronde 5 (21/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Hansotte Michel5.01-0Brennenraedts Liam6.0
10Champt Victor6.00-1Magis Pierre6.5
11Moutzourelis Georgios4.01-0Betermier Alvaro5.0
12Morgenthal Renaud6.01-0Laouar Hassen5.0
13Collet Eric6.51ff-0De Cuyper Guy3.5
14Bodson Michel5.01-0Moch Jean3.0
15Henrottay, Amaury7.01-0Arnone Niro3.0
16Jortay Olivier5.01-0Dumoulin Patrick3.0
17Gerard Olivier3.00-1Pitz Luc6.0
18Lorenzon Matteo4.01-0Christiane Marc3.0
19Fatahi, Parto4.01-0Yans Yves Marie4.0
20Lievens Robert5.51-0Dans Guy5.0
21Vanvlodorp Romain2.00-1ffMarchal Georges5.0
22Thirion Christian4.00-1ffPaquot Jacques4.0
23Goreux Theo4.00-1ffNouvian Lucien4.0
24Noel Marc2.00-1Mikelov Valiko3.0
Clausse Frederick1.01Bye
Csuti Jean3.00Absent
Petit Marc2.00Absent
Plusquin Yves2.00Absent
Salmon Fabian3.00Absent
Haut de page
Ronde 6 (11/01/2019)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Hansotte Michel5.00-1Morgenthal Renaud6.0
10Magis Pierre6.51-0Moutzourelis Georgios4.0
11Collet Eric6.51-0Bodson Michel5.0
12Brennenraedts Liam6.0½-½Champt Victor6.0
13Henrottay, Amaury7.01-0Laouar Hassen5.0
14Betermier Alvaro5.01-0Lorenzon Matteo4.0
15Pitz Luc6.01-0Fatahi, Parto4.0
16De Cuyper Guy3.51-0Lievens Robert5.5
17Salmon Fabian3.00-1Gerard Olivier3.0
18Moch Jean3.00-1Marchal Georges5.0
19Mikelov Valiko3.00-1Csuti Jean3.0
20Arnone Niro3.01-0Paquot Jacques4.0
21Christiane Marc3.00-1Nouvian Lucien4.0
22Dans Guy5.01-0Dumoulin Patrick3.0
23Yans Yves Marie4.01-0Noel Marc2.0
24Thirion Christian4.01-0Vanvlodorp Romain2.0
25Goreux Theo4.01-0Clausse Frederick1.0
26Plusquin Yves2.00-1Petit Marc2.0
Jortay Olivier5.00Absent
Haut de page
Ronde 7 (18/01/2019)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Morgenthal Renaud6.0½-½Magis Pierre6.5
10Collet Eric6.51-0Hansotte Michel5.0
11Moutzourelis Georgios4.00-1Henrottay, Amaury7.0
12Brennenraedts Liam6.01-0Betermier Alvaro5.0
13Champt Victor6.0½-½Pitz Luc6.0
14Gerard Olivier3.00-1Bodson Michel5.0
15Lorenzon Matteo4.00-1Jortay Olivier5.0
16Laouar Hassen5.01-0Arnone Niro3.0
17Marchal Georges5.01-0Fatahi, Parto4.0
18Nouvian Lucien4.01-0Csuti Jean3.0
19Dans Guy5.0½-½Yans Yves Marie4.0
20Lievens Robert5.51-0Salmon Fabian3.0
21Paquot Jacques4.00-1Thirion Christian4.0
22Dumoulin Patrick3.00-1Goreux Theo4.0
23Vanvlodorp Romain2.00-1Mikelov Valiko3.0
24Petit Marc2.01-0Clausse Frederick1.0
25Noel Marc2.01ff-0Plusquin Yves2.0
Christiane Marc3.00Absent
Moch Jean3.00Absent
De Cuyper Guy3.5Forfait
Haut de page
Ronde 8 (25/01/2019)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Morgenthal Renaud6.0½-½Collet Eric6.5
10Magis Pierre6.51-0Hansotte Michel5.0
11Henrottay, Amaury7.01-0Brennenraedts Liam6.0
12Pitz Luc6.01-0Laouar Hassen5.0
13Betermier Alvaro5.01-0Nouvian Lucien4.0
14Jortay Olivier5.01-0Moutzourelis Georgios4.0
15Marchal Georges5.00-1Champt Victor6.0
16Thirion Christian4.00-1Lievens Robert5.5
17Arnone Niro3.00-1ffDans Guy5.0
18Yans Yves Marie4.00-1Lorenzon Matteo4.0
19Goreux Theo4.01-0Mikelov Valiko3.0
20Fatahi, Parto4.01-0Gerard Olivier3.0
21Salmon Fabian3.00-1Moch Jean3.0
22Paquot Jacques4.01-0Dumoulin Patrick3.0
23Vanvlodorp Romain2.01-0Petit Marc2.0
24Clausse Frederick1.00-1Plusquin Yves2.0
Bodson Michel5.00Absent
Christiane Marc3.00Absent
Csuti Jean3.0Forfait
De Cuyper Guy3.5Forfait
Noel Marc2.0Forfait
Haut de page
Ronde 9 (01/02/2019)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Magis Pierre6.50-1Henrottay, Amaury7.0
10Pitz Luc6.0½-½Collet Eric6.5
11Brennenraedts Liam6.01-0Morgenthal Renaud6.0
12Champt Victor6.01-0Betermier Alvaro5.0
13Hansotte Michel5.00-1Lievens Robert5.5
14Bodson Michel5.01-0Goreux Theo4.0
15Laouar Hassen5.01-0Fatahi, Parto4.0
16Nouvian Lucien4.00-1Marchal Georges5.0
17Lorenzon Matteo4.00-1Dans Guy5.0
18Arnone Niro3.00-1ffYans Yves Marie4.0
19Mikelov Valiko3.00-1Thirion Christian4.0
20Moch Jean3.00-1Paquot Jacques4.0
21Gerard Olivier3.00-1Christiane Marc3.0
22Petit Marc2.00-1Salmon Fabian3.0
23Dumoulin Patrick3.01-0Vanvlodorp Romain2.0
Plusquin Yves2.01Bye
Clausse Frederick1.00Absent
Jortay Olivier5.00Absent
Moutzourelis Georgios4.00Absent
Csuti Jean3.0Forfait
De Cuyper Guy3.5Forfait
Noel Marc2.0Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.06 2019/01/02(©) GMA 2015Build : 2019/02/02 12:15

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *