Tournoi Lalevitch 2018 : R8 + App R9

Une Zen attitude retrouvée au club du CRELEL

Après le coup de gueule dévastateur du Directeur des tournois à la ronde précédente du tournoi Lalevitch, la sérénité, le calme et la volupté de jouer aux échecs a de nouveau envahit les murs de l’école Sainte-Véronique.
Votre serviteur s’en trouve tout ragaillardi.
Le zen s’est de nouveau installé, lui qui correspond à un courant bouddhique de paix.
Il s’agit d’une philosophie qui se concentre sur la méditation, fondement essentiel de notre noble art.
Le Zen cherche à obtenir l’illumination intérieure, grâce à la posture harmonieuses de ses pièces sur l’échiquier.
Déjà Siddharta Gautama, plus communément désigné comme le Bouddha, lorsqu’il est en état d’éveil, poussait du bois au bord des étangs de lotus bleus, de lotus roses et de lotus blancs de son palais hindou.
Ainsi, il parvenait à rétablir son équilibre mental, émotionnel et physique.
Il avait tout compris qu’aux échecs, il faut être bien dans sa tête et parfaitement serein dans son corps.

SwarLogo Tournoi Lalevitch 2018 SwarLogo
601
Organisateur:Lievens Robert
Arbitre(s):Marchal Georges
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 07/09/2018 au 09/11/2018
Départages:S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE

R1R2R3R4R5R6R7R8appar R9

Classement après la ronde 8
Cl.Aff.Nom PrénomP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1NOhnmacht Simon6.532.2530.00.0179942021
2Heldenbergh Nils6.530.7528.50.0168351907
3Duric Slavko6.031.0029.5177451997
4Sauvage Eric6.028.2527.5178351986
5Thirion Marcel6.027.7526.0175651964
6Wlogalski Olivier6.026.0027.0176541923
7Remont Leopold5.528.0028.5177351909
8Nottet Tristan5.525.0029.5169151848
9Monticelli Romain5.524.7530.5180352026
10Herrygers Rik5.522.5022.5161051680
11Colin Francois5.522.0019.0157641959
12Waxweiler Laurent5.519.2522.5147451699
13Beugnies Patrick5.019.7520.5151841608
14Hodzic Elvir5.018.5023.0154151635
15Henry Michael5.018.0025.0159251679
16Kuzmin Vladimir5.017.5023.0158251692
17Alexopoulos Spiros Orestis, Dr5.017.0019.0154342396
18Timmermans Daniel5.016.5021.0152241808
19Bernard Romain4.519.5024.5175941805
20Terwagne Bertrand4.518.7522.0151041562
21Thys Cedric4.517.0022.5165141696
22Sferruggia Serge4.516.0022.0168641726
23Poljakovic Sejfudin4.514.0018.0143141524
24Lievens Robert4.512.7516.5152531509
25Moch Bernard4.512.5022.0167441663
26Brennenraedts Liam4.020.0021.0168841683
27Yans Yves Marie4.017.0022.0175441723
28De Vettor Marc4.016.0020.5161631766
29Jortay Olivier4.015.2517.0169311673
30Morgenthal Renaud4.014.5012.0123841241
31Woyave Pascal4.013.7519.0155531557
32Marechal Georges4.012.0019.0161031561
33Csuti Jean4.011.5017.0148541535
34Irpini Rodolpho4.011.5014.0150041547
35Pitz Luc4.011.0017.0152241519
36Mathonet Corentin4.09.5016.0151541453
37Dans Guy3.514.5017.5164921594
38Aydogdu Hakan3.513.7520.0154231545
39Pecriaux Philippe3.513.2517.0160331469
40Hubinon Bryan3.512.7516.0158531525
41Henrottay Amaury3.511.7518.0154031498
42Collet Eric3.511.0015.5163331437
43Magis Pierre3.511.0015.0139331320
44Pirottin Daniel3.510.2518.0166031483
45Deward Nicolas3.510.2511.0139731343
46Marchal Georges3.510.2510.0129631353
47Renard Alain3.58.2512.5129831354
48Goreux Theo3.09.0013.0152731527
49Champt Victor3.08.5015.0155031491
50Hansotte Michel3.08.5015.0142531362
51Noel Marc3.07.5012.0145631400
52Militello Antonio3.07.0015.0147831426
53Gerard Olivier3.05.5010.0157831280
54De Cuyper Guy3.04.509.0141031406
55Laouar Hassen3.04.506.0142131277
56Nouvian Lucien2.510.7511.0152421344
57Destine Jonathan2.59.7515.5177911775
58Arabia Allan2.57.2516.0154821646
59Dekoker Patricia2.55.757.5137521232
60Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel2.54.7513.0131121436
61Lorenzon Matteo2.54.257.5131521171
62Christiane Marc2.54.257.0147011196
63Jolly Evelyne2.08.0011.0148421280
64Bodson Michel2.05.0010.0152211209
65Paquot Jacques2.05.007.0145221186
66Clausse Frederick2.04.509.014450644
67Kuypers Raoul2.04.009.0167421280
68Dumoulin Patrick2.03.508.0141311104
69Vanvlodorp Romain2.02.506.0127311033
70Ouliaris Axel1.55.2510.0152511525
71Roubin Sandra1.52.5011.5137011563
72Lamby Thomas1.04.007.0140411211
73Moch Jean1.00.506.014421996
74Thirion Christian0.51.002.014350904
75Salmon Fabian0.00.000.014770663
76Guillaume Francois0.00.000.014100572
Haut de page

Classement après la ronde 8
Categorie: +1750
Aff.Nom PrénomP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1NOhnmacht Simon6.532.2530.00.0179942021
2Heldenbergh Nils6.530.7528.50.0168351907
3Duric Slavko6.031.0029.5177451997
4Sauvage Eric6.028.2527.5178351986
5Thirion Marcel6.027.7526.0175651964
6Wlogalski Olivier6.026.0027.0176541923
7Remont Leopold5.528.0028.5177351909
8Nottet Tristan5.525.0029.5169151848
9Monticelli Romain5.524.7530.5180352026
10Alexopoulos Spiros Orestis, Dr5.017.0019.0154342396
11Timmermans Daniel5.016.5021.0152241808
12Bernard Romain4.519.5024.5175941805
13Terwagne Bertrand4.518.7522.0151041562
14Thys Cedric4.517.0022.5165141696
15Poljakovic Sejfudin4.514.0018.0143141524
16Aydogdu Hakan3.513.7520.0154231545
Categorie: -1750
Aff.Nom PrénomP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Herrygers Rik5.522.5022.5161051680
2Colin Francois5.522.0019.0157641959
3Waxweiler Laurent5.519.2522.5147451699
4Beugnies Patrick5.019.7520.5151841608
5Hodzic Elvir5.018.5023.0154151635
6Henry Michael5.018.0025.0159251679
7Kuzmin Vladimir5.017.5023.0158251692
8Lievens Robert4.512.7516.5152531509
9Moch Bernard4.512.5022.0167441663
10De Vettor Marc4.016.0020.5161631766
11Morgenthal Renaud4.014.5012.0123841241
12Woyave Pascal4.013.7519.0155531557
13Marechal Georges4.012.0019.0161031561
14Henrottay Amaury3.511.7518.0154031498
15Magis Pierre3.511.0015.0139331320
16Pirottin Daniel3.510.2518.0166031483
17Renard Alain3.58.2512.5129831354
18Militello Antonio3.07.0015.0147831426
19Arabia Allan2.57.2516.0154821646
20Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel2.54.7513.0131121436
21Roubin Sandra1.52.5011.5137011563
Categorie: -1550
Aff.Nom PrénomP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Sferruggia Serge4.516.0022.0168641726
2Brennenraedts Liam4.020.0021.0168841683
3Yans Yves Marie4.017.0022.0175441723
4Jortay Olivier4.015.2517.0169311673
5Csuti Jean4.011.5017.0148541535
6Irpini Rodolpho4.011.5014.0150041547
7Pitz Luc4.011.0017.0152241519
8Mathonet Corentin4.09.5016.0151541453
9Dans Guy3.514.5017.5164921594
10Hubinon Bryan3.512.7516.0158531525
11Collet Eric3.511.0015.5163331437
12Champt Victor3.08.5015.0155031491
13Hansotte Michel3.08.5015.0142531362
14De Cuyper Guy3.04.509.0141031406
15Laouar Hassen3.04.506.0142131277
16Destine Jonathan2.59.7515.5177911775
17Salmon Fabian0.00.000.014770663
Categorie: -1350
Aff.Nom PrénomP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Pecriaux Philippe3.513.2517.0160331469
2Deward Nicolas3.510.2511.0139731343
3Marchal Georges3.510.2510.0129631353
4Goreux Theo3.09.0013.0152731527
5Noel Marc3.07.5012.0145631400
6Gerard Olivier3.05.5010.0157831280
7Nouvian Lucien2.510.7511.0152421344
8Dekoker Patricia2.55.757.5137521232
9Lorenzon Matteo2.54.257.5131521171
10Christiane Marc2.54.257.0147011196
11Jolly Evelyne2.08.0011.0148421280
12Bodson Michel2.05.0010.0152211209
13Paquot Jacques2.05.007.0145221186
14Clausse Frederick2.04.509.014450644
15Kuypers Raoul2.04.009.0167421280
16Dumoulin Patrick2.03.508.0141311104
17Vanvlodorp Romain2.02.506.0127311033
18Ouliaris Axel1.55.2510.0152511525
19Lamby Thomas1.04.007.0140411211
20Moch Jean1.00.506.014421996
21Thirion Christian0.51.002.014350904
22Guillaume Francois0.00.000.014100572
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (07/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Duric Slavko1(2090)1-0Lievens Robert32(1574)
2Jortay Olivier38(1533)0-1Thirion Marcel2(2053)
3Sauvage Eric3(2008)1-0Hubinon Bryan39(1527)
4Sferruggia Serge40(1527)0-1Monticelli Romain4(1948)
5Bernard Romain5(1936)1-0Pitz Luc41(1511)
6Brennenraedts Liam42(1485)1-0Timmermans Daniel6(1925)
7Nottet Tristan7(1911)1-0Mathonet Corentin43(1466)
8Champt Victor44(1464)0-1Ohnmacht Simon8(1883)
9Wlogalski Olivier10(1832)1-0Collet Eric46(1448)
10Destine Jonathan48(1407)1-0Poljakovic Sejfudin11(1819)
11Thys Cedric12(1819)1-0Laouar Hassen49(1399)
12Salmon Fabian50(1376)0-1Heldenbergh Nils13(1804)
13Terwagne Bertrand14(1790)1-0De Cuyper Guy51(1373)
14Irpini Rodolpho52(1364)0-1Remont Leopold15(1789)
15Aydogdu Hakan16(1779)0-1Yans Yves Marie53(1363)
16Csuti Jean47(1414)1-0Beugnies Patrick19(1720)
17Hodzic Elvir20(1714)0-1Dans Guy54(1355)
18Thirion Christian55(1332)0-1Roubin Sandra21(1713)
19Henry Michael22(1708)1-0Bodson Michel58(1306)
20Kuypers Raoul60(1296)0-1Kuzmin Vladimir24(1704)
21Arabia Allan25(1699)1-0Christiane Marc61(1258)
22Gerard Olivier62(1255)0-1De Vettor Marc26(1691)
23Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)1-0Jolly Evelyne64(1208)
24Paquot Jacques65(1208)0-1Marechal Georges28(1659)
25Militello Antonio29(1622)1-0Nouvian Lucien66(1203)
26Dekoker Patricia67(1202)0-1Woyave Pascal30(1620)
27Moch Bernard31(1596)1-0Moch Jean68(1156)
28Lorenzon Matteo69(1152)0-1Henrottay Amaury33(1574)
29Herrygers Rik34(1569)1-0Deward Nicolas70(1150)
30Clausse Frederick71(1150)0-1Magis Pierre35(1558)
31Morgenthal Renaud36(1556)0-1Pecriaux Philippe72(1127)
32Dumoulin Patrick73(0)0-1Pirottin Daniel37(1550)
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)0Absent
Colin Francois17(1742)0Absent
Goreux Theo57(1318)0Absent
Guillaume Francois59(1306)0Absent
Hansotte Michel45(1449)0Absent
Lamby Thomas74(0)0Absent
Marchal Georges56(1323)0Absent
Noel Marc63(1218)0Absent
Ouliaris Axel75(0)0Absent
Renard Alain23(1706)0Absent
Vanvlodorp Romain76(0)0Absent
Waxweiler Laurent18(1737)0Absent
Haut de page
Ronde 2 (14/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1De Vettor Marc26(1691)½-½Duric Slavko1(2090)
2Thirion Marcel2(2053)1-0Arabia Allan25(1699)
3Marechal Georges28(1659)0-1Sauvage Eric3(2008)
4Monticelli Romain4(1948)1-0Militello Antonio29(1622)
5Woyave Pascal30(1620)0-1Bernard Romain5(1936)
6Henrottay Amaury33(1574)0-1Nottet Tristan7(1911)
7Ohnmacht Simon8(1883)1-0Moch Bernard31(1596)
8Magis Pierre35(1558)0-1Wlogalski Olivier10(1832)
9Pirottin Daniel37(1550)0-1Thys Cedric12(1819)
10Heldenbergh Nils13(1804)½-½Herrygers Rik34(1569)
11Yans Yves Marie53(1363)1-0Terwagne Bertrand14(1790)
12Remont Leopold15(1789)1-0Brennenraedts Liam42(1485)
13Roubin Sandra21(1713)½-½Destine Jonathan48(1407)
14Dans Guy54(1355)0-1Henry Michael22(1708)
15Kuzmin Vladimir24(1704)1-0Pecriaux Philippe72(1127)
16Timmermans Daniel6(1925)1-0Thirion Christian55(1332)
17Poljakovic Sejfudin11(1819)1-0Guillaume Francois59(1306)
18De Cuyper Guy51(1373)0-1Aydogdu Hakan16(1779)
19Bodson Michel58(1306)0-1Waxweiler Laurent18(1737)
20Beugnies Patrick19(1720)1-0Kuypers Raoul60(1296)
21Christiane Marc61(1258)0-1Hodzic Elvir20(1714)
22Renard Alain23(1706)1-0Gerard Olivier62(1255)
23Jolly Evelyne64(1208)1-0Morgenthal Renaud36(1556)
24Lievens Robert32(1574)1-0Paquot Jacques65(1208)
25Nouvian Lucien66(1203)0-1Jortay Olivier38(1533)
26Hubinon Bryan39(1527)1-0Dekoker Patricia67(1202)
27Moch Jean68(1156)0-1Sferruggia Serge40(1527)
28Pitz Luc41(1511)1-0Lorenzon Matteo69(1152)
29Mathonet Corentin43(1466)1-0Clausse Frederick71(1150)
30Deward Nicolas70(1150)0-1Champt Victor44(1464)
31Vanvlodorp Romain76(0)0-1Hansotte Michel45(1449)
32Collet Eric46(1448)0-1Ouliaris Axel75(0)
33Laouar Hassen49(1399)0-1Lamby Thomas74(0)
Dumoulin Patrick73(0)1Bye
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)0Absent
Colin Francois17(1742)0Absent
Csuti Jean47(1414)0Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)0Absent
Goreux Theo57(1318)0Absent
Irpini Rodolpho52(1364)0Absent
Marchal Georges56(1323)0Absent
Noel Marc63(1218)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Haut de page
Ronde 3 (21/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Wlogalski Olivier10(1832)½-½Thirion Marcel2(2053)
2Sauvage Eric3(2008)0-1Remont Leopold15(1789)
3Thys Cedric12(1819)0-1Monticelli Romain4(1948)
4Bernard Romain5(1936)1-0Kuzmin Vladimir24(1704)
5Nottet Tristan7(1911)1-0Yans Yves Marie53(1363)
6Henry Michael22(1708)0-1Ohnmacht Simon8(1883)
7Duric Slavko1(2090)1-0Herrygers Rik34(1569)
8Destine Jonathan48(1407)0-1Heldenbergh Nils13(1804)
9Lievens Robert32(1574)0-1Timmermans Daniel6(1925)
10Jortay Olivier38(1533)½-½Poljakovic Sejfudin11(1819)
11Terwagne Bertrand14(1790)½-½Hubinon Bryan39(1527)
12Aydogdu Hakan16(1779)1-0Pitz Luc41(1511)
13Waxweiler Laurent18(1737)1-0Mathonet Corentin43(1466)
14Sferruggia Serge40(1527)½-½Beugnies Patrick19(1720)
15Hodzic Elvir20(1714)1-0Csuti Jean47(1414)
16Brennenraedts Liam42(1485)1-0Renard Alain23(1706)
17Arabia Allan25(1699)½-½Dans Guy54(1355)
18Champt Victor44(1464)1-0Marechal Georges28(1659)
19Militello Antonio29(1622)1-0Jolly Evelyne64(1208)
20Hansotte Michel45(1449)1-0Woyave Pascal30(1620)
21Moch Bernard31(1596)1-0Dumoulin Patrick73(0)
22Pecriaux Philippe72(1127)½-½Henrottay Amaury33(1574)
23Ouliaris Axel75(0)½-½Magis Pierre35(1558)
24Lamby Thomas74(0)0-1Pirottin Daniel37(1550)
25Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)1-0Christiane Marc61(1258)
26Gerard Olivier62(1255)0-1Colin Francois17(1742)
27Morgenthal Renaud36(1556)0-1Nouvian Lucien66(1203)
28Paquot Jacques65(1208)0-1Collet Eric46(1448)
29Dekoker Patricia67(1202)0-1De Cuyper Guy51(1373)
30Lorenzon Matteo69(1152)0-1Irpini Rodolpho52(1364)
31Thirion Christian55(1332)0-1Moch Jean68(1156)
32Marchal Georges56(1323)½-½Deward Nicolas70(1150)
33Clausse Frederick71(1150)0-1Goreux Theo57(1318)
34Noel Marc63(1218)0-1ffBodson Michel58(1306)
35Kuypers Raoul60(1296)1-0Vanvlodorp Romain76(0)
De Vettor Marc26(1691)0Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)0Absent
Guillaume Francois59(1306)0Absent
Laouar Hassen49(1399)0Absent
Roubin Sandra21(1713)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Haut de page
Ronde 4 (28/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Monticelli Romain4(1948)½-½Nottet Tristan7(1911)
2Ohnmacht Simon8(1883)½-½Bernard Romain5(1936)
3Remont Leopold15(1789)0-1Duric Slavko1(2090)
4Heldenbergh Nils13(1804)1-0Wlogalski Olivier10(1832)
5Thirion Marcel2(2053)0-1Sauvage Eric3(2008)
6Timmermans Daniel6(1925)1-0Militello Antonio29(1622)
7Moch Bernard31(1596)1-0Thys Cedric12(1819)
8Pirottin Daniel37(1550)0-1Aydogdu Hakan16(1779)
9Waxweiler Laurent18(1737)0-1Brennenraedts Liam42(1485)
10Hansotte Michel45(1449)0-1Hodzic Elvir20(1714)
11Yans Yves Marie53(1363)0-1Henry Michael22(1708)
12Kuzmin Vladimir24(1704)1-0Champt Victor44(1464)
13Poljakovic Sejfudin11(1819)1-0Magis Pierre35(1558)
14Dans Guy54(1355)0-1Terwagne Bertrand14(1790)
15Beugnies Patrick19(1720)½-½Jortay Olivier38(1533)
16Hubinon Bryan39(1527)0-1Arabia Allan25(1699)
17Pecriaux Philippe72(1127)0-1De Vettor Marc26(1691)
18Henrottay Amaury33(1574)0-1Sferruggia Serge40(1527)
19Herrygers Rik34(1569)1-0Ouliaris Axel75(0)
20De Cuyper Guy51(1373)0-1ffAlexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)
21Colin Francois17(1742)1-0Irpini Rodolpho52(1364)
22Goreux Theo57(1318)1-0Renard Alain23(1706)
23Marechal Georges28(1659)1-0Bodson Michel58(1306)
24Woyave Pascal30(1620)1-0Kuypers Raoul60(1296)
25Jolly Evelyne64(1208)0-1Lievens Robert32(1574)
26Pitz Luc41(1511)1-0Nouvian Lucien66(1203)
27Mathonet Corentin43(1466)1-0Dumoulin Patrick73(0)
28Collet Eric46(1448)1-0Lamby Thomas74(0)
29Moch Jean68(1156)0-1Csuti Jean47(1414)
30Morgenthal Renaud36(1556)1-0Marchal Georges56(1323)
31Deward Nicolas70(1150)1-0Salmon Fabian50(1376)
32Noel Marc63(1218)1-0Thirion Christian55(1332)
33Guillaume Francois59(1306)0-1Dekoker Patricia67(1202)
34Christiane Marc61(1258)0-1Lorenzon Matteo69(1152)
35Vanvlodorp Romain76(0)0-1Gerard Olivier62(1255)
Clausse Frederick71(1150)1Bye
Destine Jonathan48(1407)0Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)0Absent
Laouar Hassen49(1399)0Absent
Paquot Jacques65(1208)0Absent
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 5 (05/10/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Duric Slavko1(2090)½-½Ohnmacht Simon8(1883)
2Bernard Romain5(1936)0-1Monticelli Romain4(1948)
3Nottet Tristan7(1911)1-0Heldenbergh Nils13(1804)
4Sauvage Eric3(2008)1-0Kuzmin Vladimir24(1704)
5Henry Michael22(1708)0-1Remont Leopold15(1789)
6Aydogdu Hakan16(1779)½-½Moch Bernard31(1596)
7Hodzic Elvir20(1714)1-0Brennenraedts Liam42(1485)
8De Vettor Marc26(1691)½-½Thirion Marcel2(2053)
9Wlogalski Olivier10(1832)1ff-0Arabia Allan25(1699)
10Sferruggia Serge40(1527)1-0Poljakovic Sejfudin11(1819)
11Terwagne Bertrand14(1790)1-0Herrygers Rik34(1569)
12Pirottin Daniel37(1550)0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)
13Thys Cedric12(1819)1-0Pitz Luc41(1511)
14Jortay Olivier38(1533)½-½Colin Francois17(1742)
15Champt Victor44(1464)0-1Waxweiler Laurent18(1737)
16Mathonet Corentin43(1466)0-1Beugnies Patrick19(1720)
17Marechal Georges28(1659)1ff-0Hansotte Michel45(1449)
18Militello Antonio29(1622)0-1Collet Eric46(1448)
19Csuti Jean47(1414)0-1Woyave Pascal30(1620)
20Lievens Robert32(1574)0-1Yans Yves Marie53(1363)
21Henrottay Amaury33(1574)1-0Goreux Theo57(1318)
22Magis Pierre35(1558)0-1Dans Guy54(1355)
23Deward Nicolas70(1150)0-1Hubinon Bryan39(1527)
24Ouliaris Axel75(0)0-1ffDestine Jonathan48(1407)
25Renard Alain23(1706)0-1Pecriaux Philippe72(1127)
26Nouvian Lucien66(1203)½-½Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)
27Dekoker Patricia67(1202)0-1Morgenthal Renaud36(1556)
28De Cuyper Guy51(1373)0-1Jolly Evelyne64(1208)
29Irpini Rodolpho52(1364)1-0Moch Jean68(1156)
30Bodson Michel58(1306)1-0Lorenzon Matteo69(1152)
31Kuypers Raoul60(1296)0-1ffClausse Frederick71(1150)
32Dumoulin Patrick73(0)0-1Gerard Olivier62(1255)
33Lamby Thomas74(0)0-1Noel Marc63(1218)
34Marchal Georges56(1323)1-0Laouar Hassen49(1399)
35Thirion Christian55(1332)½-½Christiane Marc61(1258)
36Guillaume Francois59(1306)0-1Paquot Jacques65(1208)
Vanvlodorp Romain76(0)1Bye
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Timmermans Daniel6(1925)0Absent
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 6 (12/10/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Monticelli Romain4(1948)1-0Hodzic Elvir20(1714)
2Remont Leopold15(1789)1-0Nottet Tristan7(1911)
3Ohnmacht Simon8(1883)½-½Sauvage Eric3(2008)
4Bernard Romain5(1936)0-1Duric Slavko1(2090)
5Wlogalski Olivier10(1832)1-0Aydogdu Hakan16(1779)
6Heldenbergh Nils13(1804)1-0Moch Bernard31(1596)
7Sferruggia Serge40(1527)1-0Terwagne Bertrand14(1790)
8Thirion Marcel2(2053)1-0Marechal Georges28(1659)
9Kuzmin Vladimir24(1704)0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)
10Woyave Pascal30(1620)½-½Thys Cedric12(1819)
11Collet Eric46(1448)0-1Waxweiler Laurent18(1737)
12Beugnies Patrick19(1720)1-0De Vettor Marc26(1691)
13Brennenraedts Liam42(1485)0-1Henry Michael22(1708)
14Yans Yves Marie53(1363)1-0Poljakovic Sejfudin11(1819)
15Colin Francois17(1742)1ff-0Destine Jonathan48(1407)
16Hubinon Bryan39(1527)0-1Henrottay Amaury33(1574)
17Herrygers Rik34(1569)1-0Pecriaux Philippe72(1127)
18Dans Guy54(1355)½-½Lievens Robert32(1574)
19Irpini Rodolpho52(1364)1-0Morgenthal Renaud36(1556)
20Goreux Theo57(1318)0-1Pirottin Daniel37(1550)
21Pitz Luc41(1511)1-0Clausse Frederick71(1150)
22Gerard Olivier62(1255)0-1Mathonet Corentin43(1466)
23Noel Marc63(1218)1-0Hansotte Michel45(1449)
24Jolly Evelyne64(1208)0-1Csuti Jean47(1414)
25Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)1-0Bodson Michel58(1306)
26Magis Pierre35(1558)1-0Deward Nicolas70(1150)
27Nouvian Lucien66(1203)1-0Marchal Georges56(1323)
28Moch Jean68(1156)0-1Renard Alain23(1706)
29Kuypers Raoul60(1296)1-0Dumoulin Patrick73(0)
30Paquot Jacques65(1208)1-0Vanvlodorp Romain76(0)
31Lorenzon Matteo69(1152)½-½Dekoker Patricia67(1202)
32Laouar Hassen49(1399)1-0Thirion Christian55(1332)
Christiane Marc61(1258)1Bye
Arabia Allan25(1699)0Absent
Champt Victor44(1464)0Absent
De Cuyper Guy51(1373)0Absent
Guillaume Francois59(1306)0Absent
Jortay Olivier38(1533)0Absent
Militello Antonio29(1622)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Timmermans Daniel6(1925)0Absent
Lamby Thomas74(0)Forfait
Ouliaris Axel75(0)Forfait
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 7 (19/10/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Duric Slavko1(2090)1-0Monticelli Romain4(1948)
2Ohnmacht Simon8(1883)1-0Remont Leopold15(1789)
3Sauvage Eric3(2008)½-½Wlogalski Olivier10(1832)
4Nottet Tristan7(1911)1-0Sferruggia Serge40(1527)
5Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)0-1ffHeldenbergh Nils13(1804)
6Hodzic Elvir20(1714)0-1Thirion Marcel2(2053)
7Waxweiler Laurent18(1737)1-0Yans Yves Marie53(1363)
8Henry Michael22(1708)1-0Beugnies Patrick19(1720)
9Colin Francois17(1742)1-0Bernard Romain5(1936)
10Thys Cedric12(1819)1-0Henrottay Amaury33(1574)
11Terwagne Bertrand14(1790)1-0Woyave Pascal30(1620)
12Aydogdu Hakan16(1779)0-1Herrygers Rik34(1569)
13Moch Bernard31(1596)0-1Timmermans Daniel6(1925)
14Mathonet Corentin43(1466)0-1Kuzmin Vladimir24(1704)
15De Vettor Marc26(1691)1-0Collet Eric46(1448)
16Marechal Georges28(1659)1-0Irpini Rodolpho52(1364)
17Pirottin Daniel37(1550)½-½Dans Guy54(1355)
18Csuti Jean47(1414)0-1Pitz Luc41(1511)
19Brennenraedts Liam42(1485)1-0Noel Marc63(1218)
20Poljakovic Sejfudin11(1819)1-0Nouvian Lucien66(1203)
21Arabia Allan25(1699)0-1ffJortay Olivier38(1533)
22Hubinon Bryan39(1527)1-0Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)
23Lievens Robert32(1574)1ff-0Destine Jonathan48(1407)
24Pecriaux Philippe72(1127)1-0Magis Pierre35(1558)
25Renard Alain23(1706)1-0Kuypers Raoul60(1296)
26Goreux Theo57(1318)1-0Militello Antonio29(1622)
27Morgenthal Renaud36(1556)1-0Gerard Olivier62(1255)
28Bodson Michel58(1306)0-1Champt Victor44(1464)
29Hansotte Michel45(1449)1-0Jolly Evelyne64(1208)
30Marchal Georges56(1323)1-0Paquot Jacques65(1208)
31Christiane Marc61(1258)1-0Dekoker Patricia67(1202)
32Deward Nicolas70(1150)1-0Lorenzon Matteo69(1152)
33Dumoulin Patrick73(0)0-1Laouar Hassen49(1399)
34Vanvlodorp Romain76(0)1-0Moch Jean68(1156)
35Thirion Christian55(1332)0-1De Cuyper Guy51(1373)
Clausse Frederick71(1150)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Guillaume Francois59(1306)Forfait
Lamby Thomas74(0)Forfait
Ouliaris Axel75(0)Forfait
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 8 (26/10/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Heldenbergh Nils13(1804)1-0Duric Slavko1(2090)
2Monticelli Romain4(1948)0-1ffOhnmacht Simon8(1883)
3Thirion Marcel2(2053)1-0Nottet Tristan7(1911)
4Wlogalski Olivier10(1832)1-0Henry Michael22(1708)
5Remont Leopold15(1789)½-½Waxweiler Laurent18(1737)
6Thys Cedric12(1819)0-1Sauvage Eric3(2008)
7Colin Francois17(1742)1-0Terwagne Bertrand14(1790)
8Herrygers Rik34(1569)1-0Sferruggia Serge40(1527)
9Timmermans Daniel6(1925)1ff-0De Vettor Marc26(1691)
10Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)1-0Marechal Georges28(1659)
11Beugnies Patrick19(1720)1-0Pitz Luc41(1511)
12Yans Yves Marie53(1363)0-1Hodzic Elvir20(1714)
13Kuzmin Vladimir24(1704)1-0Brennenraedts Liam42(1485)
14Henrottay Amaury33(1574)0-1Bernard Romain5(1936)
15Poljakovic Sejfudin11(1819)1-0Pirottin Daniel37(1550)
16Woyave Pascal30(1620)½-½Jortay Olivier38(1533)
17Dans Guy54(1355)0-1Moch Bernard31(1596)
18Lievens Robert32(1574)1-0Hubinon Bryan39(1527)
19Pecriaux Philippe72(1127)0-1Mathonet Corentin43(1466)
20Collet Eric46(1448)½-½Renard Alain23(1706)
21Noel Marc63(1218)0-1Morgenthal Renaud36(1556)
22Champt Victor44(1464)0-1Csuti Jean47(1414)
23Irpini Rodolpho52(1364)1-0Hansotte Michel45(1449)
24Magis Pierre35(1558)1-0Goreux Theo57(1318)
25Christiane Marc61(1258)0-1Marchal Georges56(1323)
26Nouvian Lucien66(1203)0-1Deward Nicolas70(1150)
27Militello Antonio29(1622)1-0Kuypers Raoul60(1296)
28Laouar Hassen49(1399)1-0Paquot Jacques65(1208)
29De Cuyper Guy51(1373)1-0Clausse Frederick71(1150)
30Gerard Olivier62(1255)1-0Bodson Michel58(1306)
31Dekoker Patricia67(1202)1-0Jolly Evelyne64(1208)
32Lorenzon Matteo69(1152)1-0Moch Jean68(1156)
33Dumoulin Patrick73(0)1-0Thirion Christian55(1332)
Aydogdu Hakan16(1779)0Absent
Vanvlodorp Romain76(0)0Absent
Arabia Allan25(1699)Forfait
Destine Jonathan48(1407)Forfait
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)Forfait
Guillaume Francois59(1306)Forfait
Lamby Thomas74(0)Forfait
Ouliaris Axel75(0)Forfait
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Salmon Fabian50(1376)Forfait
Haut de page
Ronde 9 (09/11/2018) Appariements
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Heldenbergh Nils13(1804)Ohnmacht Simon8(1883)
2Duric Slavko1(2090)Thirion Marcel2(2053)
3Sauvage Eric3(2008)Colin Francois17(1742)
4Nottet Tristan7(1911)Wlogalski Olivier10(1832)
5Monticelli Romain4(1948)Remont Leopold15(1789)
6Waxweiler Laurent18(1737)Herrygers Rik34(1569)
7Timmermans Daniel6(1925)Kuzmin Vladimir24(1704)
8Henry Michael22(1708)Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)
9Hodzic Elvir20(1714)Beugnies Patrick19(1720)
10Bernard Romain5(1936)Lievens Robert32(1574)
11Moch Bernard31(1596)Poljakovic Sejfudin11(1819)
12Terwagne Bertrand14(1790)Thys Cedric12(1819)
13Sferruggia Serge40(1527)De Vettor Marc26(1691)
14Marechal Georges28(1659)Brennenraedts Liam42(1485)
15Mathonet Corentin43(1466)Woyave Pascal30(1620)
16Csuti Jean47(1414)Morgenthal Renaud36(1556)
17Jortay Olivier38(1533)Irpini Rodolpho52(1364)
18Pitz Luc41(1511)Yans Yves Marie53(1363)
19Renard Alain23(1706)Dans Guy54(1355)
20Deward Nicolas70(1150)Henrottay Amaury33(1574)
21Marchal Georges56(1323)Magis Pierre35(1558)
22Pirottin Daniel37(1550)Collet Eric46(1448)
23Hubinon Bryan39(1527)Pecriaux Philippe72(1127)
24De Cuyper Guy51(1373)Militello Antonio29(1622)
25Goreux Theo57(1318)Champt Victor44(1464)
26Hansotte Michel45(1449)Gerard Olivier62(1255)
27Laouar Hassen49(1399)Noel Marc63(1218)
28Lorenzon Matteo69(1152)Nouvian Lucien66(1203)
29Kuypers Raoul60(1296)Christiane Marc61(1258)
30Paquot Jacques65(1208)Dekoker Patricia67(1202)
31Jolly Evelyne64(1208)Dumoulin Patrick73(0)
32Clausse Frederick71(1150)Vanvlodorp Romain76(0)
33Moch Jean68(1156)Bodson Michel58(1306)
Aydogdu Hakan16(1779)0Absent
Thirion Christian55(1332)0Absent
Arabia Allan25(1699)Forfait
Destine Jonathan48(1407)Forfait
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)Forfait
Guillaume Francois59(1306)Forfait
Lamby Thomas74(0)Forfait
Ouliaris Axel75(0)Forfait
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Salmon Fabian50(1376)Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12(©) GMA 2015Build : 2018/11/08 00:02

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *