Tournoi Lalevitch 2018 : R7 + App R8

Coup de gueule du Directeur des tournois :

Je m’offusque du nombre élevé de joueurs absents au tournoi en cours.
On oublie de se faire porter absent.
On ne téléphone pas, ou n’envoie pas de mail ou d’S.M.S. , soit à Raoul, soit à moi.
Je rappelle nos n° de téléphone :
Raoul Cuypers 0494/74.77.29
Robert Lievens 0499/41,56,10
Vu que le règlement du tournoi Lalevitch ne prévoyait pas de sanctions en cas de défaillance manifeste de l’un ou l’autre, je ne puis remédier à ce problème actuellement par des exclusions du tournoi.
Nous sommes en démocratie, je ne puis changer les règles en cours du jeu.
Mais les futurs fautifs ne perdent rien pour attendre.
Dès le prochain tournoi, soit le Tournoi d’Hiver 2018-2019, il n’en sera plus ainsi.
1) Les joueurs ne seront inscrit qu’après paiement de leur droit de participation.
Il n’y a pas que pour les P.V. de roulage que la perception immédiate est de rigueur.
2) Deux absences injustifiées conduiront à la mise en forfait du contrevenant.
3) Trois absences justifiées conduiront à la mise en forfait du malheureux.
Pourquoi doit-on en arriver à ces mesures tristounettes ?
1) Les classements de l’épreuve s’en trouvent bouleversés, en particulier au niveau des points et des divers départages.
2) La performance d’un joueur n’est plus représentative de son jeu réel.
3) L’absence d’un partenaire est désastreuse face à un adversaire venant au club, parfois de loin.
4) Les hypothèses à la base d’un tournoi suisse ne sont guère respectées, entraînant des appariements contraires à la logique.
Je le répète : ces mesures sévères seront d’application dès le prochain tournoi.
Les fautifs présents et futurs se reconnaîtront.

SwarLogo Tournoi Lalevitch 2018 SwarLogo
601
Organisateur:Lievens Robert
Arbitre(s):Marchal Georges
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 07/09/2018 au 09/11/2018
Départages:S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE

R1R2R3R4R5R6R7appar R8

Classement après la ronde 7
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomEloUtilP.Tot.N°ClubS.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Duric Slavko20906.062226.5023.5177052100
2NOhnmacht Simon18835.5024.2523.5179942021
3Nottet Tristan19115.560122.7524.0163951886
4Monticelli Romain19485.562121.7525.0180352026
5Heldenbergh Nils18045.560120.7522.0161541813
6Remont Leopold17895.060123.0023.0177851940
7Sauvage Eric20085.066621.0021.5177841948
8Thirion Marcel20535.061819.5020.0173441909
9Wlogalski Olivier18325.060117.5021.0177531892
10Henry Michael17085.062117.0020.0155751716
11a (1)Waxweiler Laurent17375.060115.0017.0142251700
12Terwagne Bertrand17904.560116.2517.5147641590
13Thys Cedric18194.560115.7518.0160041705
14Herrygers Rik15694.560115.5017.0162341652
15Sferruggia Serge15274.562114.5017.5170341802
16a (1,2)Colin Francois17424.560113.7513.5152231866
17Brennenraedts Liam14854.060118.5017.0168541730
18Yans Yves Marie13634.060114.5018.0176041774
19a (3)De Vettor Marc16914.060114.0016.5161631766
20Beugnies Patrick17204.060114.0015.5151931573
21Hodzic Elvir17144.060113.5018.0156641624
22Kuzmin Vladimir17044.060112.5018.0159541672
23a (1,2)Alexopoulos Spiros Orestis, Dr18704.060712.0014.0150432375
24Marechal Georges16594.062110.5015.0156731576
25a (5,6)Timmermans Daniel19254.06019.5016.0152241808
26Pitz Luc15114.06669.0013.0149341540
27Bernard Romain19363.560114.2520.0178531789
28A (8)Aydogdu Hakan17793.560112.2516.5154231545
29Dans Guy13553.566611.7514.0165621651
30a (6)Jortay Olivier15333.5011.2513.0170711683
31Henrottay Amaury15743.560110.7514.5148331493
32Pecriaux Philippe11273.560110.7513.5162331527
33Hubinon Bryan15273.560110.2512.5158631575
34Woyave Pascal16203.56219.7515.0155831561
35Pirottin Daniel15503.56018.7514.5162831492
36Poljakovic Sejfudin18193.56018.7513.5141431471
37Lievens Robert15743.56018.7512.0152521441
38Moch Bernard15963.56017.7517.5172831657
39Collet Eric14483.06217.5012.0161831398
40a (6)Champt Victor14643.06017.5012.0157331570
41a (1)Hansotte Michel14493.06217.5012.0144031434
42a (1,2)Goreux Theo13183.06017.5010.0152031592
43a (2)Csuti Jean14143.06017.0013.0148831488
44a (1,2)Noel Marc12183.06017.009.0142231464
45Morgenthal Renaud15563.06667.008.0124031187
46a (2)Irpini Rodolpho13643.06015.5010.0150931505
47a (1)Renard Alain17063.06015.509.0127331338
48Mathonet Corentin14663.06094.0012.0158031443
49Nouvian Lucien12032.56018.508.5157821423
50FDestine Jonathan14072.56018.0013.0177911775
51FArabia Allan16992.56017.2513.5154821646
52a (1,2)Marchal Georges13232.56666.756.5130321303
53Magis Pierre15582.56015.7511.5140621267
54Deward Nicolas11502.56015.757.5142421310
55FGonzalez Garcia Pierre-Emmanuel16812.56014.7510.5131121436
56Christiane Marc12582.56012.754.5149511250
57Jolly Evelyne12082.06016.009.0152421346
58a (6)Militello Antonio16222.06014.5012.0150821389
59a (4)Paquot Jacques12082.06014.005.0146221220
60Bodson Michel13062.06013.508.0156711277
61a (7)Clausse Frederick11502.06013.507.014630661
62Kuypers Raoul12962.06012.507.0168821292
63Gerard Olivier12552.002.507.0163221219
64a (6)De Cuyper Guy13732.06012.006.0146221386
65A (1,8)Vanvlodorp Romain02.06012.004.0127311033
66a (3,4)Laouar Hassen13992.06011.003.0149121218
67FOuliaris Axel01.56014.258.5152511525
68Dekoker Patricia12021.56182.755.0139911166
69Lorenzon Matteo11521.56012.755.0133811105
70FRoubin Sandra17131.56012.2510.0137011563
71FLamby Thomas01.06013.006.0140411211
72Dumoulin Patrick01.06012.506.014270627
73Moch Jean11561.06010.505.0149011049
74Thirion Christian13320.56011.001.514350985
75FSalmon Fabian13760.000.000.014770663
76FGuillaume Francois13060.06010.000.014100572
Haut de page

Classement après la ronde 7
Categorie: +1750
Aff.Pr.Nom PrénomEloUtilP.Tot.N°ClubS.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Duric Slavko20906.062226.5023.5177052100
2NOhnmacht Simon18835.5024.2523.5179942021
3Nottet Tristan19115.560122.7524.0163951886
4Monticelli Romain19485.562121.7525.0180352026
5Heldenbergh Nils18045.560120.7522.0161541813
6Remont Leopold17895.060123.0023.0177851940
7Sauvage Eric20085.066621.0021.5177841948
8Thirion Marcel20535.061819.5020.0173441909
9Wlogalski Olivier18325.060117.5021.0177531892
10Terwagne Bertrand17904.560116.2517.5147641590
11Thys Cedric18194.560115.7518.0160041705
12a (1,2)Alexopoulos Spiros Orestis, Dr18704.060712.0014.0150432375
13a (5,6)Timmermans Daniel19254.06019.5016.0152241808
14Bernard Romain19363.560114.2520.0178531789
15A (8)Aydogdu Hakan17793.560112.2516.5154231545
16Poljakovic Sejfudin18193.56018.7513.5141431471
Categorie: -1750
Aff.Pr.Nom PrénomEloUtilP.Tot.N°ClubS.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Henry Michael17085.062117.0020.0155751716
2a (1)Waxweiler Laurent17375.060115.0017.0142251700
3Herrygers Rik15694.560115.5017.0162341652
4a (1,2)Colin Francois17424.560113.7513.5152231866
5a (3)De Vettor Marc16914.060114.0016.5161631766
6Beugnies Patrick17204.060114.0015.5151931573
7Hodzic Elvir17144.060113.5018.0156641624
8Kuzmin Vladimir17044.060112.5018.0159541672
9Marechal Georges16594.062110.5015.0156731576
10Henrottay Amaury15743.560110.7514.5148331493
11Woyave Pascal16203.56219.7515.0155831561
12Pirottin Daniel15503.56018.7514.5162831492
13Lievens Robert15743.56018.7512.0152521441
14Moch Bernard15963.56017.7517.5172831657
15Morgenthal Renaud15563.06667.008.0124031187
16a (1)Renard Alain17063.06015.509.0127331338
17FArabia Allan16992.56017.2513.5154821646
18Magis Pierre15582.56015.7511.5140621267
19FGonzalez Garcia Pierre-Emmanuel16812.56014.7510.5131121436
20a (6)Militello Antonio16222.06014.5012.0150821389
21FRoubin Sandra17131.56012.2510.0137011563
Categorie: -1550
Aff.Pr.Nom PrénomEloUtilP.Tot.N°ClubS.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Sferruggia Serge15274.562114.5017.5170341802
2Brennenraedts Liam14854.060118.5017.0168541730
3Yans Yves Marie13634.060114.5018.0176041774
4Pitz Luc15114.06669.0013.0149341540
5Dans Guy13553.566611.7514.0165621651
6a (6)Jortay Olivier15333.5011.2513.0170711683
7Hubinon Bryan15273.560110.2512.5158631575
8Collet Eric14483.06217.5012.0161831398
9a (6)Champt Victor14643.06017.5012.0157331570
10a (1)Hansotte Michel14493.06217.5012.0144031434
11a (2)Csuti Jean14143.06017.0013.0148831488
12a (2)Irpini Rodolpho13643.06015.5010.0150931505
13Mathonet Corentin14663.06094.0012.0158031443
14FDestine Jonathan14072.56018.0013.0177911775
15a (6)De Cuyper Guy13732.06012.006.0146221386
16a (3,4)Laouar Hassen13992.06011.003.0149121218
17FSalmon Fabian13760.000.000.014770663
Categorie: -1350
Aff.Pr.Nom PrénomEloUtilP.Tot.N°ClubS.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Pecriaux Philippe11273.560110.7513.5162331527
2a (1,2)Goreux Theo13183.06017.5010.0152031592
3a (1,2)Noel Marc12183.06017.009.0142231464
4Nouvian Lucien12032.56018.508.5157821423
5a (1,2)Marchal Georges13232.56666.756.5130321303
6Deward Nicolas11502.56015.757.5142421310
7Christiane Marc12582.56012.754.5149511250
8Jolly Evelyne12082.06016.009.0152421346
9a (4)Paquot Jacques12082.06014.005.0146221220
10Bodson Michel13062.06013.508.0156711277
11a (7)Clausse Frederick11502.06013.507.014630661
12Kuypers Raoul12962.06012.507.0168821292
13Gerard Olivier12552.002.507.0163221219
14A (1,8)Vanvlodorp Romain02.06012.004.0127311033
15FOuliaris Axel01.56014.258.5152511525
16Dekoker Patricia12021.56182.755.0139911166
17Lorenzon Matteo11521.56012.755.0133811105
18FLamby Thomas01.06013.006.0140411211
19Dumoulin Patrick01.06012.506.014270627
20Moch Jean11561.06010.505.0149011049
21Thirion Christian13320.56011.001.514350985
22FGuillaume Francois13060.06010.000.014100572
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (07/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Duric Slavko1(2090)1-0Lievens Robert32(1574)
2Jortay Olivier38(1533)0-1Thirion Marcel2(2053)
3Sauvage Eric3(2008)1-0Hubinon Bryan39(1527)
4Sferruggia Serge40(1527)0-1Monticelli Romain4(1948)
5Bernard Romain5(1936)1-0Pitz Luc41(1511)
6Brennenraedts Liam42(1485)1-0Timmermans Daniel6(1925)
7Nottet Tristan7(1911)1-0Mathonet Corentin43(1466)
8Champt Victor44(1464)0-1Ohnmacht Simon8(1883)
9Wlogalski Olivier10(1832)1-0Collet Eric46(1448)
10Destine Jonathan48(1407)1-0Poljakovic Sejfudin11(1819)
11Thys Cedric12(1819)1-0Laouar Hassen49(1399)
12Salmon Fabian50(1376)0-1Heldenbergh Nils13(1804)
13Terwagne Bertrand14(1790)1-0De Cuyper Guy51(1373)
14Irpini Rodolpho52(1364)0-1Remont Leopold15(1789)
15Aydogdu Hakan16(1779)0-1Yans Yves Marie53(1363)
16Csuti Jean47(1414)1-0Beugnies Patrick19(1720)
17Hodzic Elvir20(1714)0-1Dans Guy54(1355)
18Thirion Christian55(1332)0-1Roubin Sandra21(1713)
19Henry Michael22(1708)1-0Bodson Michel58(1306)
20Kuypers Raoul60(1296)0-1Kuzmin Vladimir24(1704)
21Arabia Allan25(1699)1-0Christiane Marc61(1258)
22Gerard Olivier62(1255)0-1De Vettor Marc26(1691)
23Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)1-0Jolly Evelyne64(1208)
24Paquot Jacques65(1208)0-1Marechal Georges28(1659)
25Militello Antonio29(1622)1-0Nouvian Lucien66(1203)
26Dekoker Patricia67(1202)0-1Woyave Pascal30(1620)
27Moch Bernard31(1596)1-0Moch Jean68(1156)
28Lorenzon Matteo69(1152)0-1Henrottay Amaury33(1574)
29Herrygers Rik34(1569)1-0Deward Nicolas70(1150)
30Clausse Frederick71(1150)0-1Magis Pierre35(1558)
31Morgenthal Renaud36(1556)0-1Pecriaux Philippe72(1127)
32Dumoulin Patrick73(0)0-1Pirottin Daniel37(1550)
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)0Absent
Colin Francois17(1742)0Absent
Goreux Theo57(1318)0Absent
Guillaume Francois59(1306)0Absent
Hansotte Michel45(1449)0Absent
Lamby Thomas74(0)0Absent
Marchal Georges56(1323)0Absent
Noel Marc63(1218)0Absent
Ouliaris Axel75(0)0Absent
Renard Alain23(1706)0Absent
Vanvlodorp Romain76(0)0Absent
Waxweiler Laurent18(1737)0Absent
Haut de page
Ronde 2 (14/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1De Vettor Marc26(1691)½-½Duric Slavko1(2090)
2Thirion Marcel2(2053)1-0Arabia Allan25(1699)
3Marechal Georges28(1659)0-1Sauvage Eric3(2008)
4Monticelli Romain4(1948)1-0Militello Antonio29(1622)
5Woyave Pascal30(1620)0-1Bernard Romain5(1936)
6Henrottay Amaury33(1574)0-1Nottet Tristan7(1911)
7Ohnmacht Simon8(1883)1-0Moch Bernard31(1596)
8Magis Pierre35(1558)0-1Wlogalski Olivier10(1832)
9Pirottin Daniel37(1550)0-1Thys Cedric12(1819)
10Heldenbergh Nils13(1804)½-½Herrygers Rik34(1569)
11Yans Yves Marie53(1363)1-0Terwagne Bertrand14(1790)
12Remont Leopold15(1789)1-0Brennenraedts Liam42(1485)
13Roubin Sandra21(1713)½-½Destine Jonathan48(1407)
14Dans Guy54(1355)0-1Henry Michael22(1708)
15Kuzmin Vladimir24(1704)1-0Pecriaux Philippe72(1127)
16Timmermans Daniel6(1925)1-0Thirion Christian55(1332)
17Poljakovic Sejfudin11(1819)1-0Guillaume Francois59(1306)
18De Cuyper Guy51(1373)0-1Aydogdu Hakan16(1779)
19Bodson Michel58(1306)0-1Waxweiler Laurent18(1737)
20Beugnies Patrick19(1720)1-0Kuypers Raoul60(1296)
21Christiane Marc61(1258)0-1Hodzic Elvir20(1714)
22Renard Alain23(1706)1-0Gerard Olivier62(1255)
23Jolly Evelyne64(1208)1-0Morgenthal Renaud36(1556)
24Lievens Robert32(1574)1-0Paquot Jacques65(1208)
25Nouvian Lucien66(1203)0-1Jortay Olivier38(1533)
26Hubinon Bryan39(1527)1-0Dekoker Patricia67(1202)
27Moch Jean68(1156)0-1Sferruggia Serge40(1527)
28Pitz Luc41(1511)1-0Lorenzon Matteo69(1152)
29Mathonet Corentin43(1466)1-0Clausse Frederick71(1150)
30Deward Nicolas70(1150)0-1Champt Victor44(1464)
31Vanvlodorp Romain76(0)0-1Hansotte Michel45(1449)
32Collet Eric46(1448)0-1Ouliaris Axel75(0)
33Laouar Hassen49(1399)0-1Lamby Thomas74(0)
Dumoulin Patrick73(0)1Bye
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)0Absent
Colin Francois17(1742)0Absent
Csuti Jean47(1414)0Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)0Absent
Goreux Theo57(1318)0Absent
Irpini Rodolpho52(1364)0Absent
Marchal Georges56(1323)0Absent
Noel Marc63(1218)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Haut de page
Ronde 3 (21/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Wlogalski Olivier10(1832)½-½Thirion Marcel2(2053)
2Sauvage Eric3(2008)0-1Remont Leopold15(1789)
3Thys Cedric12(1819)0-1Monticelli Romain4(1948)
4Bernard Romain5(1936)1-0Kuzmin Vladimir24(1704)
5Nottet Tristan7(1911)1-0Yans Yves Marie53(1363)
6Henry Michael22(1708)0-1Ohnmacht Simon8(1883)
7Duric Slavko1(2090)1-0Herrygers Rik34(1569)
8Destine Jonathan48(1407)0-1Heldenbergh Nils13(1804)
9Lievens Robert32(1574)0-1Timmermans Daniel6(1925)
10Jortay Olivier38(1533)½-½Poljakovic Sejfudin11(1819)
11Terwagne Bertrand14(1790)½-½Hubinon Bryan39(1527)
12Aydogdu Hakan16(1779)1-0Pitz Luc41(1511)
13Waxweiler Laurent18(1737)1-0Mathonet Corentin43(1466)
14Sferruggia Serge40(1527)½-½Beugnies Patrick19(1720)
15Hodzic Elvir20(1714)1-0Csuti Jean47(1414)
16Brennenraedts Liam42(1485)1-0Renard Alain23(1706)
17Arabia Allan25(1699)½-½Dans Guy54(1355)
18Champt Victor44(1464)1-0Marechal Georges28(1659)
19Militello Antonio29(1622)1-0Jolly Evelyne64(1208)
20Hansotte Michel45(1449)1-0Woyave Pascal30(1620)
21Moch Bernard31(1596)1-0Dumoulin Patrick73(0)
22Pecriaux Philippe72(1127)½-½Henrottay Amaury33(1574)
23Ouliaris Axel75(0)½-½Magis Pierre35(1558)
24Lamby Thomas74(0)0-1Pirottin Daniel37(1550)
25Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)1-0Christiane Marc61(1258)
26Gerard Olivier62(1255)0-1Colin Francois17(1742)
27Morgenthal Renaud36(1556)0-1Nouvian Lucien66(1203)
28Paquot Jacques65(1208)0-1Collet Eric46(1448)
29Dekoker Patricia67(1202)0-1De Cuyper Guy51(1373)
30Lorenzon Matteo69(1152)0-1Irpini Rodolpho52(1364)
31Thirion Christian55(1332)0-1Moch Jean68(1156)
32Marchal Georges56(1323)½-½Deward Nicolas70(1150)
33Clausse Frederick71(1150)0-1Goreux Theo57(1318)
34Noel Marc63(1218)0-1ffBodson Michel58(1306)
35Kuypers Raoul60(1296)1-0Vanvlodorp Romain76(0)
De Vettor Marc26(1691)0Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)0Absent
Guillaume Francois59(1306)0Absent
Laouar Hassen49(1399)0Absent
Roubin Sandra21(1713)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Haut de page
Ronde 4 (28/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Monticelli Romain4(1948)½-½Nottet Tristan7(1911)
2Ohnmacht Simon8(1883)½-½Bernard Romain5(1936)
3Remont Leopold15(1789)0-1Duric Slavko1(2090)
4Heldenbergh Nils13(1804)1-0Wlogalski Olivier10(1832)
5Thirion Marcel2(2053)0-1Sauvage Eric3(2008)
6Timmermans Daniel6(1925)1-0Militello Antonio29(1622)
7Moch Bernard31(1596)1-0Thys Cedric12(1819)
8Pirottin Daniel37(1550)0-1Aydogdu Hakan16(1779)
9Waxweiler Laurent18(1737)0-1Brennenraedts Liam42(1485)
10Hansotte Michel45(1449)0-1Hodzic Elvir20(1714)
11Yans Yves Marie53(1363)0-1Henry Michael22(1708)
12Kuzmin Vladimir24(1704)1-0Champt Victor44(1464)
13Poljakovic Sejfudin11(1819)1-0Magis Pierre35(1558)
14Dans Guy54(1355)0-1Terwagne Bertrand14(1790)
15Beugnies Patrick19(1720)½-½Jortay Olivier38(1533)
16Hubinon Bryan39(1527)0-1Arabia Allan25(1699)
17Pecriaux Philippe72(1127)0-1De Vettor Marc26(1691)
18Henrottay Amaury33(1574)0-1Sferruggia Serge40(1527)
19Herrygers Rik34(1569)1-0Ouliaris Axel75(0)
20De Cuyper Guy51(1373)0-1ffAlexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)
21Colin Francois17(1742)1-0Irpini Rodolpho52(1364)
22Goreux Theo57(1318)1-0Renard Alain23(1706)
23Marechal Georges28(1659)1-0Bodson Michel58(1306)
24Woyave Pascal30(1620)1-0Kuypers Raoul60(1296)
25Jolly Evelyne64(1208)0-1Lievens Robert32(1574)
26Pitz Luc41(1511)1-0Nouvian Lucien66(1203)
27Mathonet Corentin43(1466)1-0Dumoulin Patrick73(0)
28Collet Eric46(1448)1-0Lamby Thomas74(0)
29Moch Jean68(1156)0-1Csuti Jean47(1414)
30Morgenthal Renaud36(1556)1-0Marchal Georges56(1323)
31Deward Nicolas70(1150)1-0Salmon Fabian50(1376)
32Noel Marc63(1218)1-0Thirion Christian55(1332)
33Guillaume Francois59(1306)0-1Dekoker Patricia67(1202)
34Christiane Marc61(1258)0-1Lorenzon Matteo69(1152)
35Vanvlodorp Romain76(0)0-1Gerard Olivier62(1255)
Clausse Frederick71(1150)1Bye
Destine Jonathan48(1407)0Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)0Absent
Laouar Hassen49(1399)0Absent
Paquot Jacques65(1208)0Absent
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 5 (05/10/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Duric Slavko1(2090)½-½Ohnmacht Simon8(1883)
2Bernard Romain5(1936)0-1Monticelli Romain4(1948)
3Nottet Tristan7(1911)1-0Heldenbergh Nils13(1804)
4Sauvage Eric3(2008)1-0Kuzmin Vladimir24(1704)
5Henry Michael22(1708)0-1Remont Leopold15(1789)
6Aydogdu Hakan16(1779)½-½Moch Bernard31(1596)
7Hodzic Elvir20(1714)1-0Brennenraedts Liam42(1485)
8De Vettor Marc26(1691)½-½Thirion Marcel2(2053)
9Wlogalski Olivier10(1832)1ff-0Arabia Allan25(1699)
10Sferruggia Serge40(1527)1-0Poljakovic Sejfudin11(1819)
11Terwagne Bertrand14(1790)1-0Herrygers Rik34(1569)
12Pirottin Daniel37(1550)0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)
13Thys Cedric12(1819)1-0Pitz Luc41(1511)
14Jortay Olivier38(1533)½-½Colin Francois17(1742)
15Champt Victor44(1464)0-1Waxweiler Laurent18(1737)
16Mathonet Corentin43(1466)0-1Beugnies Patrick19(1720)
17Marechal Georges28(1659)1ff-0Hansotte Michel45(1449)
18Militello Antonio29(1622)0-1Collet Eric46(1448)
19Csuti Jean47(1414)0-1Woyave Pascal30(1620)
20Lievens Robert32(1574)0-1Yans Yves Marie53(1363)
21Henrottay Amaury33(1574)1-0Goreux Theo57(1318)
22Magis Pierre35(1558)0-1Dans Guy54(1355)
23Deward Nicolas70(1150)0-1Hubinon Bryan39(1527)
24Ouliaris Axel75(0)0-1ffDestine Jonathan48(1407)
25Renard Alain23(1706)0-1Pecriaux Philippe72(1127)
26Nouvian Lucien66(1203)½-½Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)
27Dekoker Patricia67(1202)0-1Morgenthal Renaud36(1556)
28De Cuyper Guy51(1373)0-1Jolly Evelyne64(1208)
29Irpini Rodolpho52(1364)1-0Moch Jean68(1156)
30Bodson Michel58(1306)1-0Lorenzon Matteo69(1152)
31Kuypers Raoul60(1296)0-1ffClausse Frederick71(1150)
32Dumoulin Patrick73(0)0-1Gerard Olivier62(1255)
33Lamby Thomas74(0)0-1Noel Marc63(1218)
34Marchal Georges56(1323)1-0Laouar Hassen49(1399)
35Thirion Christian55(1332)½-½Christiane Marc61(1258)
36Guillaume Francois59(1306)0-1Paquot Jacques65(1208)
Vanvlodorp Romain76(0)1Bye
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Timmermans Daniel6(1925)0Absent
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 6 (12/10/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Monticelli Romain4(1948)1-0Hodzic Elvir20(1714)
2Remont Leopold15(1789)1-0Nottet Tristan7(1911)
3Ohnmacht Simon8(1883)½-½Sauvage Eric3(2008)
4Bernard Romain5(1936)0-1Duric Slavko1(2090)
5Wlogalski Olivier10(1832)1-0Aydogdu Hakan16(1779)
6Heldenbergh Nils13(1804)1-0Moch Bernard31(1596)
7Sferruggia Serge40(1527)1-0Terwagne Bertrand14(1790)
8Thirion Marcel2(2053)1-0Marechal Georges28(1659)
9Kuzmin Vladimir24(1704)0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)
10Woyave Pascal30(1620)½-½Thys Cedric12(1819)
11Collet Eric46(1448)0-1Waxweiler Laurent18(1737)
12Beugnies Patrick19(1720)1-0De Vettor Marc26(1691)
13Brennenraedts Liam42(1485)0-1Henry Michael22(1708)
14Yans Yves Marie53(1363)1-0Poljakovic Sejfudin11(1819)
15Colin Francois17(1742)1ff-0Destine Jonathan48(1407)
16Hubinon Bryan39(1527)0-1Henrottay Amaury33(1574)
17Herrygers Rik34(1569)1-0Pecriaux Philippe72(1127)
18Dans Guy54(1355)½-½Lievens Robert32(1574)
19Irpini Rodolpho52(1364)1-0Morgenthal Renaud36(1556)
20Goreux Theo57(1318)0-1Pirottin Daniel37(1550)
21Pitz Luc41(1511)1-0Clausse Frederick71(1150)
22Gerard Olivier62(1255)0-1Mathonet Corentin43(1466)
23Noel Marc63(1218)1-0Hansotte Michel45(1449)
24Jolly Evelyne64(1208)0-1Csuti Jean47(1414)
25Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)1-0Bodson Michel58(1306)
26Magis Pierre35(1558)1-0Deward Nicolas70(1150)
27Nouvian Lucien66(1203)1-0Marchal Georges56(1323)
28Moch Jean68(1156)0-1Renard Alain23(1706)
29Kuypers Raoul60(1296)1-0Dumoulin Patrick73(0)
30Paquot Jacques65(1208)1-0Vanvlodorp Romain76(0)
31Lorenzon Matteo69(1152)½-½Dekoker Patricia67(1202)
32Laouar Hassen49(1399)1-0Thirion Christian55(1332)
Christiane Marc61(1258)1Bye
Arabia Allan25(1699)0Absent
Champt Victor44(1464)0Absent
De Cuyper Guy51(1373)0Absent
Guillaume Francois59(1306)0Absent
Jortay Olivier38(1533)0Absent
Militello Antonio29(1622)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Timmermans Daniel6(1925)0Absent
Lamby Thomas74(0)Forfait
Ouliaris Axel75(0)Forfait
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 7 (19/10/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Duric Slavko1(2090)1-0Monticelli Romain4(1948)
2Ohnmacht Simon8(1883)1-0Remont Leopold15(1789)
3Sauvage Eric3(2008)½-½Wlogalski Olivier10(1832)
4Nottet Tristan7(1911)1-0Sferruggia Serge40(1527)
5Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)0-1ffHeldenbergh Nils13(1804)
6Hodzic Elvir20(1714)0-1Thirion Marcel2(2053)
7Waxweiler Laurent18(1737)1-0Yans Yves Marie53(1363)
8Henry Michael22(1708)1-0Beugnies Patrick19(1720)
9Colin Francois17(1742)1-0Bernard Romain5(1936)
10Thys Cedric12(1819)1-0Henrottay Amaury33(1574)
11Terwagne Bertrand14(1790)1-0Woyave Pascal30(1620)
12Aydogdu Hakan16(1779)0-1Herrygers Rik34(1569)
13Moch Bernard31(1596)0-1Timmermans Daniel6(1925)
14Mathonet Corentin43(1466)0-1Kuzmin Vladimir24(1704)
15De Vettor Marc26(1691)1-0Collet Eric46(1448)
16Marechal Georges28(1659)1-0Irpini Rodolpho52(1364)
17Pirottin Daniel37(1550)½-½Dans Guy54(1355)
18Csuti Jean47(1414)0-1Pitz Luc41(1511)
19Brennenraedts Liam42(1485)1-0Noel Marc63(1218)
20Poljakovic Sejfudin11(1819)1-0Nouvian Lucien66(1203)
21Arabia Allan25(1699)0-1ffJortay Olivier38(1533)
22Hubinon Bryan39(1527)1-0Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)
23Lievens Robert32(1574)1ff-0Destine Jonathan48(1407)
24Pecriaux Philippe72(1127)1-0Magis Pierre35(1558)
25Renard Alain23(1706)1-0Kuypers Raoul60(1296)
26Goreux Theo57(1318)1-0Militello Antonio29(1622)
27Morgenthal Renaud36(1556)1-0Gerard Olivier62(1255)
28Bodson Michel58(1306)0-1Champt Victor44(1464)
29Hansotte Michel45(1449)1-0Jolly Evelyne64(1208)
30Marchal Georges56(1323)1-0Paquot Jacques65(1208)
31Christiane Marc61(1258)1-0Dekoker Patricia67(1202)
32Deward Nicolas70(1150)1-0Lorenzon Matteo69(1152)
33Dumoulin Patrick73(0)0-1Laouar Hassen49(1399)
34Vanvlodorp Romain76(0)1-0Moch Jean68(1156)
35Thirion Christian55(1332)0-1De Cuyper Guy51(1373)
Clausse Frederick71(1150)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Guillaume Francois59(1306)Forfait
Lamby Thomas74(0)Forfait
Ouliaris Axel75(0)Forfait
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 8 (26/10/2018) Appariements
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Heldenbergh Nils13(1804)Duric Slavko1(2090)
2Monticelli Romain4(1948)Ohnmacht Simon8(1883)
3Thirion Marcel2(2053)Nottet Tristan7(1911)
4Wlogalski Olivier10(1832)Henry Michael22(1708)
5Remont Leopold15(1789)Waxweiler Laurent18(1737)
6Thys Cedric12(1819)Sauvage Eric3(2008)
7Colin Francois17(1742)Terwagne Bertrand14(1790)
8Herrygers Rik34(1569)Sferruggia Serge40(1527)
9Timmermans Daniel6(1925)De Vettor Marc26(1691)
10Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)Marechal Georges28(1659)
11Beugnies Patrick19(1720)Pitz Luc41(1511)
12Yans Yves Marie53(1363)Hodzic Elvir20(1714)
13Kuzmin Vladimir24(1704)Brennenraedts Liam42(1485)
14Henrottay Amaury33(1574)Bernard Romain5(1936)
15Poljakovic Sejfudin11(1819)Pirottin Daniel37(1550)
16Woyave Pascal30(1620)Jortay Olivier38(1533)
17Dans Guy54(1355)Moch Bernard31(1596)
18Lievens Robert32(1574)Hubinon Bryan39(1527)
19Pecriaux Philippe72(1127)Mathonet Corentin43(1466)
20Collet Eric46(1448)Renard Alain23(1706)
21Noel Marc63(1218)Morgenthal Renaud36(1556)
22Champt Victor44(1464)Csuti Jean47(1414)
23Irpini Rodolpho52(1364)Hansotte Michel45(1449)
24Magis Pierre35(1558)Goreux Theo57(1318)
25Christiane Marc61(1258)Marchal Georges56(1323)
26Nouvian Lucien66(1203)Deward Nicolas70(1150)
27Militello Antonio29(1622)Kuypers Raoul60(1296)
28Laouar Hassen49(1399)Paquot Jacques65(1208)
29De Cuyper Guy51(1373)Clausse Frederick71(1150)
30Gerard Olivier62(1255)Bodson Michel58(1306)
31Dekoker Patricia67(1202)Jolly Evelyne64(1208)
32Lorenzon Matteo69(1152)Moch Jean68(1156)
33Dumoulin Patrick73(0)Thirion Christian55(1332)
Aydogdu Hakan16(1779)0Absent
Vanvlodorp Romain76(0)0Absent
Arabia Allan25(1699)Forfait
Destine Jonathan48(1407)Forfait
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)Forfait
Guillaume Francois59(1306)Forfait
Lamby Thomas74(0)Forfait
Ouliaris Axel75(0)Forfait
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Salmon Fabian50(1376)Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12(©) GMA 2015Build : 2018/10/26 09:54

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *