Tournoi Lalevitch 2018 : R7 + App R8

Coup de gueule du Directeur des tournois :

Je m’offusque du nombre élevé de joueurs absents au tournoi en cours.
On oublie de se faire porter absent.
On ne téléphone pas, ou n’envoie pas de mail ou d’S.M.S. , soit à Raoul, soit à moi.
Je rappelle nos n° de téléphone :
Raoul Cuypers 0494/74.77.29
Robert Lievens 0499/41,56,10
Vu que le règlement du tournoi Lalevitch ne prévoyait pas de sanctions en cas de défaillance manifeste de l’un ou l’autre, je ne puis remédier à ce problème actuellement par des exclusions du tournoi.
Nous sommes en démocratie, je ne puis changer les règles en cours du jeu.
Mais les futurs fautifs ne perdent rien pour attendre.
Dès le prochain tournoi, soit le Tournoi d’Hiver 2018-2019, il n’en sera plus ainsi.
1) Les joueurs ne seront inscrit qu’après paiement de leur droit de participation.
Il n’y a pas que pour les P.V. de roulage que la perception immédiate est de rigueur.
2) Deux absences injustifiées conduiront à la mise en forfait du contrevenant.
3) Trois absences justifiées conduiront à la mise en forfait du malheureux.
Pourquoi doit-on en arriver à ces mesures tristounettes ?
1) Les classements de l’épreuve s’en trouvent bouleversés, en particulier au niveau des points et des divers départages.
2) La performance d’un joueur n’est plus représentative de son jeu réel.
3) L’absence d’un partenaire est désastreuse face à un adversaire venant au club, parfois de loin.
4) Les hypothèses à la base d’un tournoi suisse ne sont guère respectées, entraînant des appariements contraires à la logique.
Je le répète : ces mesures sévères seront d’application dès le prochain tournoi.
Les fautifs présents et futurs se reconnaîtront.

SwarLogo Tournoi Lalevitch 2018 SwarLogo
601
Organisateur: Lievens Robert
Arbitre(s): Marchal Georges
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 07/09/2018 au 09/11/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 appar R8

Classement après la ronde 7
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Duric Slavko 2090 6.0 622 26.50 23.5 1770 5 2100
2 N Ohnmacht Simon 1883 5.5 0 24.25 23.5 1799 4 2021
3 Nottet Tristan 1911 5.5 601 22.75 24.0 1639 5 1886
4 Monticelli Romain 1948 5.5 621 21.75 25.0 1803 5 2026
5 Heldenbergh Nils 1804 5.5 601 20.75 22.0 1615 4 1813
6 Remont Leopold 1789 5.0 601 23.00 23.0 1778 5 1940
7 Sauvage Eric 2008 5.0 666 21.00 21.5 1778 4 1948
8 Thirion Marcel 2053 5.0 618 19.50 20.0 1734 4 1909
9 Wlogalski Olivier 1832 5.0 601 17.50 21.0 1775 3 1892
10 Henry Michael 1708 5.0 621 17.00 20.0 1557 5 1716
11 a (1) Waxweiler Laurent 1737 5.0 601 15.00 17.0 1422 5 1700
12 Terwagne Bertrand 1790 4.5 601 16.25 17.5 1476 4 1590
13 Thys Cedric 1819 4.5 601 15.75 18.0 1600 4 1705
14 Herrygers Rik 1569 4.5 601 15.50 17.0 1623 4 1652
15 Sferruggia Serge 1527 4.5 621 14.50 17.5 1703 4 1802
16 a (1,2) Colin Francois 1742 4.5 601 13.75 13.5 1522 3 1866
17 Brennenraedts Liam 1485 4.0 601 18.50 17.0 1685 4 1730
18 Yans Yves Marie 1363 4.0 601 14.50 18.0 1760 4 1774
19 a (3) De Vettor Marc 1691 4.0 601 14.00 16.5 1616 3 1766
20 Beugnies Patrick 1720 4.0 601 14.00 15.5 1519 3 1573
21 Hodzic Elvir 1714 4.0 601 13.50 18.0 1566 4 1624
22 Kuzmin Vladimir 1704 4.0 601 12.50 18.0 1595 4 1672
23 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1870 4.0 607 12.00 14.0 1504 3 2375
24 Marechal Georges 1659 4.0 621 10.50 15.0 1567 3 1576
25 a (5,6) Timmermans Daniel 1925 4.0 601 9.50 16.0 1522 4 1808
26 Pitz Luc 1511 4.0 666 9.00 13.0 1493 4 1540
27 Bernard Romain 1936 3.5 601 14.25 20.0 1785 3 1789
28 A (8) Aydogdu Hakan 1779 3.5 601 12.25 16.5 1542 3 1545
29 Dans Guy 1355 3.5 666 11.75 14.0 1656 2 1651
30 a (6) Jortay Olivier 1533 3.5 0 11.25 13.0 1707 1 1683
31 Henrottay Amaury 1574 3.5 601 10.75 14.5 1483 3 1493
32 Pecriaux Philippe 1127 3.5 601 10.75 13.5 1623 3 1527
33 Hubinon Bryan 1527 3.5 601 10.25 12.5 1586 3 1575
34 Woyave Pascal 1620 3.5 621 9.75 15.0 1558 3 1561
35 Pirottin Daniel 1550 3.5 601 8.75 14.5 1628 3 1492
36 Poljakovic Sejfudin 1819 3.5 601 8.75 13.5 1414 3 1471
37 Lievens Robert 1574 3.5 601 8.75 12.0 1525 2 1441
38 Moch Bernard 1596 3.5 601 7.75 17.5 1728 3 1657
39 Collet Eric 1448 3.0 621 7.50 12.0 1618 3 1398
40 a (6) Champt Victor 1464 3.0 601 7.50 12.0 1573 3 1570
41 a (1) Hansotte Michel 1449 3.0 621 7.50 12.0 1440 3 1434
42 a (1,2) Goreux Theo 1318 3.0 601 7.50 10.0 1520 3 1592
43 a (2) Csuti Jean 1414 3.0 601 7.00 13.0 1488 3 1488
44 a (1,2) Noel Marc 1218 3.0 601 7.00 9.0 1422 3 1464
45 Morgenthal Renaud 1556 3.0 666 7.00 8.0 1240 3 1187
46 a (2) Irpini Rodolpho 1364 3.0 601 5.50 10.0 1509 3 1505
47 a (1) Renard Alain 1706 3.0 601 5.50 9.0 1273 3 1338
48 Mathonet Corentin 1466 3.0 609 4.00 12.0 1580 3 1443
49 Nouvian Lucien 1203 2.5 601 8.50 8.5 1578 2 1423
50 F Destine Jonathan 1407 2.5 601 8.00 13.0 1779 1 1775
51 F Arabia Allan 1699 2.5 601 7.25 13.5 1548 2 1646
52 a (1,2) Marchal Georges 1323 2.5 666 6.75 6.5 1303 2 1303
53 Magis Pierre 1558 2.5 601 5.75 11.5 1406 2 1267
54 Deward Nicolas 1150 2.5 601 5.75 7.5 1424 2 1310
55 F Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 1681 2.5 601 4.75 10.5 1311 2 1436
56 Christiane Marc 1258 2.5 601 2.75 4.5 1495 1 1250
57 Jolly Evelyne 1208 2.0 601 6.00 9.0 1524 2 1346
58 a (6) Militello Antonio 1622 2.0 601 4.50 12.0 1508 2 1389
59 a (4) Paquot Jacques 1208 2.0 601 4.00 5.0 1462 2 1220
60 Bodson Michel 1306 2.0 601 3.50 8.0 1567 1 1277
61 a (7) Clausse Frederick 1150 2.0 601 3.50 7.0 1463 0 661
62 Kuypers Raoul 1296 2.0 601 2.50 7.0 1688 2 1292
63 Gerard Olivier 1255 2.0 0 2.50 7.0 1632 2 1219
64 a (6) De Cuyper Guy 1373 2.0 601 2.00 6.0 1462 2 1386
65 A (1,8) Vanvlodorp Romain 0 2.0 601 2.00 4.0 1273 1 1033
66 a (3,4) Laouar Hassen 1399 2.0 601 1.00 3.0 1491 2 1218
67 F Ouliaris Axel 0 1.5 601 4.25 8.5 1525 1 1525
68 Dekoker Patricia 1202 1.5 618 2.75 5.0 1399 1 1166
69 Lorenzon Matteo 1152 1.5 601 2.75 5.0 1338 1 1105
70 F Roubin Sandra 1713 1.5 601 2.25 10.0 1370 1 1563
71 F Lamby Thomas 0 1.0 601 3.00 6.0 1404 1 1211
72 Dumoulin Patrick 0 1.0 601 2.50 6.0 1427 0 627
73 Moch Jean 1156 1.0 601 0.50 5.0 1490 1 1049
74 Thirion Christian 1332 0.5 601 1.00 1.5 1435 0 985
75 F Salmon Fabian 1376 0.0 0 0.00 0.0 1477 0 663
76 F Guillaume Francois 1306 0.0 601 0.00 0.0 1410 0 572
Haut de page

Classement après la ronde 7
Categorie: +1750
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Duric Slavko 2090 6.0 622 26.50 23.5 1770 5 2100
2 N Ohnmacht Simon 1883 5.5 0 24.25 23.5 1799 4 2021
3 Nottet Tristan 1911 5.5 601 22.75 24.0 1639 5 1886
4 Monticelli Romain 1948 5.5 621 21.75 25.0 1803 5 2026
5 Heldenbergh Nils 1804 5.5 601 20.75 22.0 1615 4 1813
6 Remont Leopold 1789 5.0 601 23.00 23.0 1778 5 1940
7 Sauvage Eric 2008 5.0 666 21.00 21.5 1778 4 1948
8 Thirion Marcel 2053 5.0 618 19.50 20.0 1734 4 1909
9 Wlogalski Olivier 1832 5.0 601 17.50 21.0 1775 3 1892
10 Terwagne Bertrand 1790 4.5 601 16.25 17.5 1476 4 1590
11 Thys Cedric 1819 4.5 601 15.75 18.0 1600 4 1705
12 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1870 4.0 607 12.00 14.0 1504 3 2375
13 a (5,6) Timmermans Daniel 1925 4.0 601 9.50 16.0 1522 4 1808
14 Bernard Romain 1936 3.5 601 14.25 20.0 1785 3 1789
15 A (8) Aydogdu Hakan 1779 3.5 601 12.25 16.5 1542 3 1545
16 Poljakovic Sejfudin 1819 3.5 601 8.75 13.5 1414 3 1471
Categorie: -1750
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Henry Michael 1708 5.0 621 17.00 20.0 1557 5 1716
2 a (1) Waxweiler Laurent 1737 5.0 601 15.00 17.0 1422 5 1700
3 Herrygers Rik 1569 4.5 601 15.50 17.0 1623 4 1652
4 a (1,2) Colin Francois 1742 4.5 601 13.75 13.5 1522 3 1866
5 a (3) De Vettor Marc 1691 4.0 601 14.00 16.5 1616 3 1766
6 Beugnies Patrick 1720 4.0 601 14.00 15.5 1519 3 1573
7 Hodzic Elvir 1714 4.0 601 13.50 18.0 1566 4 1624
8 Kuzmin Vladimir 1704 4.0 601 12.50 18.0 1595 4 1672
9 Marechal Georges 1659 4.0 621 10.50 15.0 1567 3 1576
10 Henrottay Amaury 1574 3.5 601 10.75 14.5 1483 3 1493
11 Woyave Pascal 1620 3.5 621 9.75 15.0 1558 3 1561
12 Pirottin Daniel 1550 3.5 601 8.75 14.5 1628 3 1492
13 Lievens Robert 1574 3.5 601 8.75 12.0 1525 2 1441
14 Moch Bernard 1596 3.5 601 7.75 17.5 1728 3 1657
15 Morgenthal Renaud 1556 3.0 666 7.00 8.0 1240 3 1187
16 a (1) Renard Alain 1706 3.0 601 5.50 9.0 1273 3 1338
17 F Arabia Allan 1699 2.5 601 7.25 13.5 1548 2 1646
18 Magis Pierre 1558 2.5 601 5.75 11.5 1406 2 1267
19 F Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 1681 2.5 601 4.75 10.5 1311 2 1436
20 a (6) Militello Antonio 1622 2.0 601 4.50 12.0 1508 2 1389
21 F Roubin Sandra 1713 1.5 601 2.25 10.0 1370 1 1563
Categorie: -1550
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Sferruggia Serge 1527 4.5 621 14.50 17.5 1703 4 1802
2 Brennenraedts Liam 1485 4.0 601 18.50 17.0 1685 4 1730
3 Yans Yves Marie 1363 4.0 601 14.50 18.0 1760 4 1774
4 Pitz Luc 1511 4.0 666 9.00 13.0 1493 4 1540
5 Dans Guy 1355 3.5 666 11.75 14.0 1656 2 1651
6 a (6) Jortay Olivier 1533 3.5 0 11.25 13.0 1707 1 1683
7 Hubinon Bryan 1527 3.5 601 10.25 12.5 1586 3 1575
8 Collet Eric 1448 3.0 621 7.50 12.0 1618 3 1398
9 a (6) Champt Victor 1464 3.0 601 7.50 12.0 1573 3 1570
10 a (1) Hansotte Michel 1449 3.0 621 7.50 12.0 1440 3 1434
11 a (2) Csuti Jean 1414 3.0 601 7.00 13.0 1488 3 1488
12 a (2) Irpini Rodolpho 1364 3.0 601 5.50 10.0 1509 3 1505
13 Mathonet Corentin 1466 3.0 609 4.00 12.0 1580 3 1443
14 F Destine Jonathan 1407 2.5 601 8.00 13.0 1779 1 1775
15 a (6) De Cuyper Guy 1373 2.0 601 2.00 6.0 1462 2 1386
16 a (3,4) Laouar Hassen 1399 2.0 601 1.00 3.0 1491 2 1218
17 F Salmon Fabian 1376 0.0 0 0.00 0.0 1477 0 663
Categorie: -1350
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Pecriaux Philippe 1127 3.5 601 10.75 13.5 1623 3 1527
2 a (1,2) Goreux Theo 1318 3.0 601 7.50 10.0 1520 3 1592
3 a (1,2) Noel Marc 1218 3.0 601 7.00 9.0 1422 3 1464
4 Nouvian Lucien 1203 2.5 601 8.50 8.5 1578 2 1423
5 a (1,2) Marchal Georges 1323 2.5 666 6.75 6.5 1303 2 1303
6 Deward Nicolas 1150 2.5 601 5.75 7.5 1424 2 1310
7 Christiane Marc 1258 2.5 601 2.75 4.5 1495 1 1250
8 Jolly Evelyne 1208 2.0 601 6.00 9.0 1524 2 1346
9 a (4) Paquot Jacques 1208 2.0 601 4.00 5.0 1462 2 1220
10 Bodson Michel 1306 2.0 601 3.50 8.0 1567 1 1277
11 a (7) Clausse Frederick 1150 2.0 601 3.50 7.0 1463 0 661
12 Kuypers Raoul 1296 2.0 601 2.50 7.0 1688 2 1292
13 Gerard Olivier 1255 2.0 0 2.50 7.0 1632 2 1219
14 A (1,8) Vanvlodorp Romain 0 2.0 601 2.00 4.0 1273 1 1033
15 F Ouliaris Axel 0 1.5 601 4.25 8.5 1525 1 1525
16 Dekoker Patricia 1202 1.5 618 2.75 5.0 1399 1 1166
17 Lorenzon Matteo 1152 1.5 601 2.75 5.0 1338 1 1105
18 F Lamby Thomas 0 1.0 601 3.00 6.0 1404 1 1211
19 Dumoulin Patrick 0 1.0 601 2.50 6.0 1427 0 627
20 Moch Jean 1156 1.0 601 0.50 5.0 1490 1 1049
21 Thirion Christian 1332 0.5 601 1.00 1.5 1435 0 985
22 F Guillaume Francois 1306 0.0 601 0.00 0.0 1410 0 572
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (07/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Lievens Robert 32 (1574)
2 Jortay Olivier 38 (1533) 0-1 Thirion Marcel 2 (2053)
3 Sauvage Eric 3 (2008) 1-0 Hubinon Bryan 39 (1527)
4 Sferruggia Serge 40 (1527) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
5 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
6 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Timmermans Daniel 6 (1925)
7 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
8 Champt Victor 44 (1464) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
9 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1-0 Collet Eric 46 (1448)
10 Destine Jonathan 48 (1407) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Laouar Hassen 49 (1399)
12 Salmon Fabian 50 (1376) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
13 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 De Cuyper Guy 51 (1373)
14 Irpini Rodolpho 52 (1364) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
15 Aydogdu Hakan 16 (1779) 0-1 Yans Yves Marie 53 (1363)
16 Csuti Jean 47 (1414) 1-0 Beugnies Patrick 19 (1720)
17 Hodzic Elvir 20 (1714) 0-1 Dans Guy 54 (1355)
18 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Roubin Sandra 21 (1713)
19 Henry Michael 22 (1708) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
20 Kuypers Raoul 60 (1296) 0-1 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
21 Arabia Allan 25 (1699) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
22 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
23 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
24 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Marechal Georges 28 (1659)
25 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
26 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 Woyave Pascal 30 (1620)
27 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
28 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Henrottay Amaury 33 (1574)
29 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Deward Nicolas 70 (1150)
30 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Magis Pierre 35 (1558)
31 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Pecriaux Philippe 72 (1127)
32 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Hansotte Michel 45 (1449) 0 Absent
Lamby Thomas 74 (0) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Ouliaris Axel 75 (0) 0 Absent
Renard Alain 23 (1706) 0 Absent
Vanvlodorp Romain 76 (0) 0 Absent
Waxweiler Laurent 18 (1737) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (14/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 De Vettor Marc 26 (1691) ½-½ Duric Slavko 1 (2090)
2 Thirion Marcel 2 (2053) 1-0 Arabia Allan 25 (1699)
3 Marechal Georges 28 (1659) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
4 Monticelli Romain 4 (1948) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
5 Woyave Pascal 30 (1620) 0-1 Bernard Romain 5 (1936)
6 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Nottet Tristan 7 (1911)
7 Ohnmacht Simon 8 (1883) 1-0 Moch Bernard 31 (1596)
8 Magis Pierre 35 (1558) 0-1 Wlogalski Olivier 10 (1832)
9 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Thys Cedric 12 (1819)
10 Heldenbergh Nils 13 (1804) ½-½ Herrygers Rik 34 (1569)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 1-0 Terwagne Bertrand 14 (1790)
12 Remont Leopold 15 (1789) 1-0 Brennenraedts Liam 42 (1485)
13 Roubin Sandra 21 (1713) ½-½ Destine Jonathan 48 (1407)
14 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
15 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Pecriaux Philippe 72 (1127)
16 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
17 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Guillaume Francois 59 (1306)
18 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1 Aydogdu Hakan 16 (1779)
19 Bodson Michel 58 (1306) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
20 Beugnies Patrick 19 (1720) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
21 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
22 Renard Alain 23 (1706) 1-0 Gerard Olivier 62 (1255)
23 Jolly Evelyne 64 (1208) 1-0 Morgenthal Renaud 36 (1556)
24 Lievens Robert 32 (1574) 1-0 Paquot Jacques 65 (1208)
25 Nouvian Lucien 66 (1203) 0-1 Jortay Olivier 38 (1533)
26 Hubinon Bryan 39 (1527) 1-0 Dekoker Patricia 67 (1202)
27 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Sferruggia Serge 40 (1527)
28 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
29 Mathonet Corentin 43 (1466) 1-0 Clausse Frederick 71 (1150)
30 Deward Nicolas 70 (1150) 0-1 Champt Victor 44 (1464)
31 Vanvlodorp Romain 76 (0) 0-1 Hansotte Michel 45 (1449)
32 Collet Eric 46 (1448) 0-1 Ouliaris Axel 75 (0)
33 Laouar Hassen 49 (1399) 0-1 Lamby Thomas 74 (0)
Dumoulin Patrick 73 (0) 1 Bye
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Csuti Jean 47 (1414) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Irpini Rodolpho 52 (1364) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wlogalski Olivier 10 (1832) ½-½ Thirion Marcel 2 (2053)
2 Sauvage Eric 3 (2008) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
3 Thys Cedric 12 (1819) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
4 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
5 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Yans Yves Marie 53 (1363)
6 Henry Michael 22 (1708) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
7 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Herrygers Rik 34 (1569)
8 Destine Jonathan 48 (1407) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
9 Lievens Robert 32 (1574) 0-1 Timmermans Daniel 6 (1925)
10 Jortay Olivier 38 (1533) ½-½ Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) ½-½ Hubinon Bryan 39 (1527)
12 Aydogdu Hakan 16 (1779) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
13 Waxweiler Laurent 18 (1737) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
14 Sferruggia Serge 40 (1527) ½-½ Beugnies Patrick 19 (1720)
15 Hodzic Elvir 20 (1714) 1-0 Csuti Jean 47 (1414)
16 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Renard Alain 23 (1706)
17 Arabia Allan 25 (1699) ½-½ Dans Guy 54 (1355)
18 Champt Victor 44 (1464) 1-0 Marechal Georges 28 (1659)
19 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
20 Hansotte Michel 45 (1449) 1-0 Woyave Pascal 30 (1620)
21 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
22 Pecriaux Philippe 72 (1127) ½-½ Henrottay Amaury 33 (1574)
23 Ouliaris Axel 75 (0) ½-½ Magis Pierre 35 (1558)
24 Lamby Thomas 74 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
25 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
26 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 Colin Francois 17 (1742)
27 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Nouvian Lucien 66 (1203)
28 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Collet Eric 46 (1448)
29 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 De Cuyper Guy 51 (1373)
30 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Irpini Rodolpho 52 (1364)
31 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Moch Jean 68 (1156)
32 Marchal Georges 56 (1323) ½-½ Deward Nicolas 70 (1150)
33 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Goreux Theo 57 (1318)
34 Noel Marc 63 (1218) 0-1ff Bodson Michel 58 (1306)
35 Kuypers Raoul 60 (1296) 1-0 Vanvlodorp Romain 76 (0)
De Vettor Marc 26 (1691) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (28/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Monticelli Romain 4 (1948) ½-½ Nottet Tristan 7 (1911)
2 Ohnmacht Simon 8 (1883) ½-½ Bernard Romain 5 (1936)
3 Remont Leopold 15 (1789) 0-1 Duric Slavko 1 (2090)
4 Heldenbergh Nils 13 (1804) 1-0 Wlogalski Olivier 10 (1832)
5 Thirion Marcel 2 (2053) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
6 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
7 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Thys Cedric 12 (1819)
8 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Aydogdu Hakan 16 (1779)
9 Waxweiler Laurent 18 (1737) 0-1 Brennenraedts Liam 42 (1485)
10 Hansotte Michel 45 (1449) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
12 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Champt Victor 44 (1464)
13 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Magis Pierre 35 (1558)
14 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Terwagne Bertrand 14 (1790)
15 Beugnies Patrick 19 (1720) ½-½ Jortay Olivier 38 (1533)
16 Hubinon Bryan 39 (1527) 0-1 Arabia Allan 25 (1699)
17 Pecriaux Philippe 72 (1127) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
18 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Sferruggia Serge 40 (1527)
19 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Ouliaris Axel 75 (0)
20 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1ff Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
21 Colin Francois 17 (1742) 1-0 Irpini Rodolpho 52 (1364)
22 Goreux Theo 57 (1318) 1-0 Renard Alain 23 (1706)
23 Marechal Georges 28 (1659) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
24 Woyave Pascal 30 (1620) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
25 Jolly Evelyne 64 (1208) 0-1 Lievens Robert 32 (1574)
26 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
27 Mathonet Corentin 43 (1466) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
28 Collet Eric 46 (1448) 1-0 Lamby Thomas 74 (0)
29 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Csuti Jean 47 (1414)
30 Morgenthal Renaud 36 (1556) 1-0 Marchal Georges 56 (1323)
31 Deward Nicolas 70 (1150) 1-0 Salmon Fabian 50 (1376)
32 Noel Marc 63 (1218) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
33 Guillaume Francois 59 (1306) 0-1 Dekoker Patricia 67 (1202)
34 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Lorenzon Matteo 69 (1152)
35 Vanvlodorp Romain 76 (0) 0-1 Gerard Olivier 62 (1255)
Clausse Frederick 71 (1150) 1 Bye
Destine Jonathan 48 (1407) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Paquot Jacques 65 (1208) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 5 (05/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) ½-½ Ohnmacht Simon 8 (1883)
2 Bernard Romain 5 (1936) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
3 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Heldenbergh Nils 13 (1804)
4 Sauvage Eric 3 (2008) 1-0 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
5 Henry Michael 22 (1708) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
6 Aydogdu Hakan 16 (1779) ½-½ Moch Bernard 31 (1596)
7 Hodzic Elvir 20 (1714) 1-0 Brennenraedts Liam 42 (1485)
8 De Vettor Marc 26 (1691) ½-½ Thirion Marcel 2 (2053)
9 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1ff-0 Arabia Allan 25 (1699)
10 Sferruggia Serge 40 (1527) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 Herrygers Rik 34 (1569)
12 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
13 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
14 Jortay Olivier 38 (1533) ½-½ Colin Francois 17 (1742)
15 Champt Victor 44 (1464) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
16 Mathonet Corentin 43 (1466) 0-1 Beugnies Patrick 19 (1720)
17 Marechal Georges 28 (1659) 1ff-0 Hansotte Michel 45 (1449)
18 Militello Antonio 29 (1622) 0-1 Collet Eric 46 (1448)
19 Csuti Jean 47 (1414) 0-1 Woyave Pascal 30 (1620)
20 Lievens Robert 32 (1574) 0-1 Yans Yves Marie 53 (1363)
21 Henrottay Amaury 33 (1574) 1-0 Goreux Theo 57 (1318)
22 Magis Pierre 35 (1558) 0-1 Dans Guy 54 (1355)
23 Deward Nicolas 70 (1150) 0-1 Hubinon Bryan 39 (1527)
24 Ouliaris Axel 75 (0) 0-1ff Destine Jonathan 48 (1407)
25 Renard Alain 23 (1706) 0-1 Pecriaux Philippe 72 (1127)
26 Nouvian Lucien 66 (1203) ½-½ Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681)
27 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 Morgenthal Renaud 36 (1556)
28 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1 Jolly Evelyne 64 (1208)
29 Irpini Rodolpho 52 (1364) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
30 Bodson Michel 58 (1306) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
31 Kuypers Raoul 60 (1296) 0-1ff Clausse Frederick 71 (1150)
32 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Gerard Olivier 62 (1255)
33 Lamby Thomas 74 (0) 0-1 Noel Marc 63 (1218)
34 Marchal Georges 56 (1323) 1-0 Laouar Hassen 49 (1399)
35 Thirion Christian 55 (1332) ½-½ Christiane Marc 61 (1258)
36 Guillaume Francois 59 (1306) 0-1 Paquot Jacques 65 (1208)
Vanvlodorp Romain 76 (0) 1 Bye
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Timmermans Daniel 6 (1925) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 6 (12/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Monticelli Romain 4 (1948) 1-0 Hodzic Elvir 20 (1714)
2 Remont Leopold 15 (1789) 1-0 Nottet Tristan 7 (1911)
3 Ohnmacht Simon 8 (1883) ½-½ Sauvage Eric 3 (2008)
4 Bernard Romain 5 (1936) 0-1 Duric Slavko 1 (2090)
5 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1-0 Aydogdu Hakan 16 (1779)
6 Heldenbergh Nils 13 (1804) 1-0 Moch Bernard 31 (1596)
7 Sferruggia Serge 40 (1527) 1-0 Terwagne Bertrand 14 (1790)
8 Thirion Marcel 2 (2053) 1-0 Marechal Georges 28 (1659)
9 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
10 Woyave Pascal 30 (1620) ½-½ Thys Cedric 12 (1819)
11 Collet Eric 46 (1448) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
12 Beugnies Patrick 19 (1720) 1-0 De Vettor Marc 26 (1691)
13 Brennenraedts Liam 42 (1485) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
14 Yans Yves Marie 53 (1363) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
15 Colin Francois 17 (1742) 1ff-0 Destine Jonathan 48 (1407)
16 Hubinon Bryan 39 (1527) 0-1 Henrottay Amaury 33 (1574)
17 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Pecriaux Philippe 72 (1127)
18 Dans Guy 54 (1355) ½-½ Lievens Robert 32 (1574)
19 Irpini Rodolpho 52 (1364) 1-0 Morgenthal Renaud 36 (1556)
20 Goreux Theo 57 (1318) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
21 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Clausse Frederick 71 (1150)
22 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 Mathonet Corentin 43 (1466)
23 Noel Marc 63 (1218) 1-0 Hansotte Michel 45 (1449)
24 Jolly Evelyne 64 (1208) 0-1 Csuti Jean 47 (1414)
25 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
26 Magis Pierre 35 (1558) 1-0 Deward Nicolas 70 (1150)
27 Nouvian Lucien 66 (1203) 1-0 Marchal Georges 56 (1323)
28 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Renard Alain 23 (1706)
29 Kuypers Raoul 60 (1296) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
30 Paquot Jacques 65 (1208) 1-0 Vanvlodorp Romain 76 (0)
31 Lorenzon Matteo 69 (1152) ½-½ Dekoker Patricia 67 (1202)
32 Laouar Hassen 49 (1399) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
Christiane Marc 61 (1258) 1 Bye
Arabia Allan 25 (1699) 0 Absent
Champt Victor 44 (1464) 0 Absent
De Cuyper Guy 51 (1373) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Jortay Olivier 38 (1533) 0 Absent
Militello Antonio 29 (1622) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Timmermans Daniel 6 (1925) 0 Absent
Lamby Thomas 74 (0) Forfait
Ouliaris Axel 75 (0) Forfait
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 7 (19/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Monticelli Romain 4 (1948)
2 Ohnmacht Simon 8 (1883) 1-0 Remont Leopold 15 (1789)
3 Sauvage Eric 3 (2008) ½-½ Wlogalski Olivier 10 (1832)
4 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Sferruggia Serge 40 (1527)
5 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0-1ff Heldenbergh Nils 13 (1804)
6 Hodzic Elvir 20 (1714) 0-1 Thirion Marcel 2 (2053)
7 Waxweiler Laurent 18 (1737) 1-0 Yans Yves Marie 53 (1363)
8 Henry Michael 22 (1708) 1-0 Beugnies Patrick 19 (1720)
9 Colin Francois 17 (1742) 1-0 Bernard Romain 5 (1936)
10 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Henrottay Amaury 33 (1574)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 Woyave Pascal 30 (1620)
12 Aydogdu Hakan 16 (1779) 0-1 Herrygers Rik 34 (1569)
13 Moch Bernard 31 (1596) 0-1 Timmermans Daniel 6 (1925)
14 Mathonet Corentin 43 (1466) 0-1 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
15 De Vettor Marc 26 (1691) 1-0 Collet Eric 46 (1448)
16 Marechal Georges 28 (1659) 1-0 Irpini Rodolpho 52 (1364)
17 Pirottin Daniel 37 (1550) ½-½ Dans Guy 54 (1355)
18 Csuti Jean 47 (1414) 0-1 Pitz Luc 41 (1511)
19 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Noel Marc 63 (1218)
20 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
21 Arabia Allan 25 (1699) 0-1ff Jortay Olivier 38 (1533)
22 Hubinon Bryan 39 (1527) 1-0 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681)
23 Lievens Robert 32 (1574) 1ff-0 Destine Jonathan 48 (1407)
24 Pecriaux Philippe 72 (1127) 1-0 Magis Pierre 35 (1558)
25 Renard Alain 23 (1706) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
26 Goreux Theo 57 (1318) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
27 Morgenthal Renaud 36 (1556) 1-0 Gerard Olivier 62 (1255)
28 Bodson Michel 58 (1306) 0-1 Champt Victor 44 (1464)
29 Hansotte Michel 45 (1449) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
30 Marchal Georges 56 (1323) 1-0 Paquot Jacques 65 (1208)
31 Christiane Marc 61 (1258) 1-0 Dekoker Patricia 67 (1202)
32 Deward Nicolas 70 (1150) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
33 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Laouar Hassen 49 (1399)
34 Vanvlodorp Romain 76 (0) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
35 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 De Cuyper Guy 51 (1373)
Clausse Frederick 71 (1150) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) Forfait
Lamby Thomas 74 (0) Forfait
Ouliaris Axel 75 (0) Forfait
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 8 (26/10/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Heldenbergh Nils 13 (1804) Duric Slavko 1 (2090)
2 Monticelli Romain 4 (1948) Ohnmacht Simon 8 (1883)
3 Thirion Marcel 2 (2053) Nottet Tristan 7 (1911)
4 Wlogalski Olivier 10 (1832) Henry Michael 22 (1708)
5 Remont Leopold 15 (1789) Waxweiler Laurent 18 (1737)
6 Thys Cedric 12 (1819) Sauvage Eric 3 (2008)
7 Colin Francois 17 (1742) Terwagne Bertrand 14 (1790)
8 Herrygers Rik 34 (1569) Sferruggia Serge 40 (1527)
9 Timmermans Daniel 6 (1925) De Vettor Marc 26 (1691)
10 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) Marechal Georges 28 (1659)
11 Beugnies Patrick 19 (1720) Pitz Luc 41 (1511)
12 Yans Yves Marie 53 (1363) Hodzic Elvir 20 (1714)
13 Kuzmin Vladimir 24 (1704) Brennenraedts Liam 42 (1485)
14 Henrottay Amaury 33 (1574) Bernard Romain 5 (1936)
15 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) Pirottin Daniel 37 (1550)
16 Woyave Pascal 30 (1620) Jortay Olivier 38 (1533)
17 Dans Guy 54 (1355) Moch Bernard 31 (1596)
18 Lievens Robert 32 (1574) Hubinon Bryan 39 (1527)
19 Pecriaux Philippe 72 (1127) Mathonet Corentin 43 (1466)
20 Collet Eric 46 (1448) Renard Alain 23 (1706)
21 Noel Marc 63 (1218) Morgenthal Renaud 36 (1556)
22 Champt Victor 44 (1464) Csuti Jean 47 (1414)
23 Irpini Rodolpho 52 (1364) Hansotte Michel 45 (1449)
24 Magis Pierre 35 (1558) Goreux Theo 57 (1318)
25 Christiane Marc 61 (1258) Marchal Georges 56 (1323)
26 Nouvian Lucien 66 (1203) Deward Nicolas 70 (1150)
27 Militello Antonio 29 (1622) Kuypers Raoul 60 (1296)
28 Laouar Hassen 49 (1399) Paquot Jacques 65 (1208)
29 De Cuyper Guy 51 (1373) Clausse Frederick 71 (1150)
30 Gerard Olivier 62 (1255) Bodson Michel 58 (1306)
31 Dekoker Patricia 67 (1202) Jolly Evelyne 64 (1208)
32 Lorenzon Matteo 69 (1152) Moch Jean 68 (1156)
33 Dumoulin Patrick 73 (0) Thirion Christian 55 (1332)
Aydogdu Hakan 16 (1779) 0 Absent
Vanvlodorp Romain 76 (0) 0 Absent
Arabia Allan 25 (1699) Forfait
Destine Jonathan 48 (1407) Forfait
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) Forfait
Guillaume Francois 59 (1306) Forfait
Lamby Thomas 74 (0) Forfait
Ouliaris Axel 75 (0) Forfait
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Salmon Fabian 50 (1376) Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12 (©) GMA 2015 Build : 2018/10/26 09:54
Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires