Tournoi Lalevitch 2018 : R6 + App R7

Le tournoi Lalevitch bat son plein. Il est temps de faire le point au 2/3 du parcours.
En catégorie +1750 elo, Romain M. mène la danse avec 5,5 points.
En catégorie -1750 elo, ils sont quatre a se tirer la bourre avec 4 points : Patrick B., Michaël H., Elvir H et Laurent W.
En catégorie -1550 elo Serge S  est au commandement avec 4,5 points mais il est talonné par Yves-Marie Y. qui joue son meilleur jeu.
Enfin, en catégorie -1350 elo, Marc N. tient la barraque avec 3 points.
Que nous réserve la suite ?

SwarLogo Tournoi Lalevitch 2018 SwarLogo
601
Organisateur: Lievens Robert
Arbitre(s): Marchal Georges
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 07/09/2018 au 09/11/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE

R1 R2 R3 R4 R5 R6 appar R7

Classement après la ronde 6
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Monticelli Romain 1948 5.5 621 20.25 19.5 1755 5 2141
2 Remont Leopold 1789 5.0 601 19.50 18.0 0.0 1761 5 2038
3 Duric Slavko 2090 5.0 622 18.50 17.5 1.0 1740 4 2053
4 Nottet Tristan 1911 4.5 601 17.75 18.5 1657 4 1883
5 N Ohnmacht Simon 1883 4.5 0 16.50 18.0 1800 3 1997
6 Sauvage Eric 2008 4.5 666 14.25 16.5 1769 4 1976
7 Heldenbergh Nils 1804 4.5 601 14.25 16.5 1615 4 1813
8 Wlogalski Olivier 1832 4.5 601 14.00 16.0 1728 3 1877
9 Sferruggia Serge 1527 4.5 621 12.50 13.0 1668 4 1857
10 Thirion Marcel 2053 4.0 618 12.75 15.0 1737 3 1874
11 Beugnies Patrick 1720 4.0 601 12.75 11.5 1488 3 1609
12 Yans Yves Marie 1363 4.0 601 12.00 14.0 1764 4 1839
13 Henry Michael 1708 4.0 621 11.50 15.0 1530 4 1648
14 Hodzic Elvir 1714 4.0 601 10.50 14.0 1485 4 1611
15 a (1) Waxweiler Laurent 1737 4.0 601 10.00 12.0 1434 4 1680
16 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1870 4.0 607 9.00 10.0 1504 3 2375
17 Bernard Romain 1936 3.5 601 11.75 16.5 1793 3 1854
18 Thys Cedric 1819 3.5 601 9.75 13.5 1604 3 1664
19 Aydogdu Hakan 1779 3.5 601 9.75 13.0 1538 3 1598
20 Terwagne Bertrand 1790 3.5 601 9.75 13.0 1452 3 1523
21 a (1,2) Colin Francois 1742 3.5 601 9.50 9.0 1384 2 1686
22 Herrygers Rik 1569 3.5 601 9.25 12.5 1592 3 1569
23 Woyave Pascal 1620 3.5 621 9.25 11.5 1519 3 1579
24 Henrottay Amaury 1574 3.5 601 8.25 11.0 1427 3 1496
25 Moch Bernard 1596 3.5 601 6.75 14.0 1688 3 1670
26 Brennenraedts Liam 1485 3.0 601 11.00 13.0 1763 3 1757
27 Dans Guy 1355 3.0 666 9.50 10.5 1674 2 1668
28 a (3) De Vettor Marc 1691 3.0 601 9.00 12.5 1649 2 1761
29 Kuzmin Vladimir 1704 3.0 601 7.50 14.0 1617 3 1648
30 a (2) Csuti Jean 1414 3.0 601 7.00 10.0 1484 3 1556
31 Collet Eric 1448 3.0 621 7.00 9.0 1600 3 1416
32 Marechal Georges 1659 3.0 621 6.50 11.0 1608 2 1546
33 a (5,6) Timmermans Daniel 1925 3.0 601 5.50 12.0 1503 3 1755
34 Pirottin Daniel 1550 3.0 601 5.50 11.0 1697 3 1514
35 a (1,2) Noel Marc 1218 3.0 601 5.50 6.0 1391 3 2000
36 Pitz Luc 1511 3.0 666 5.00 9.0 1507 3 1502
37 a (2) Irpini Rodolpho 1364 3.0 601 4.50 7.0 1479 3 1546
38 Mathonet Corentin 1466 3.0 609 3.50 9.0 1555 3 1466
39 a (6) Jortay Olivier 1533 2.5 0 7.75 9.5 1707 1 1683
40 Nouvian Lucien 1203 2.5 601 6.50 6.0 1538 2 1457
41 a (4) Destine Jonathan 1407 2.5 601 6.25 10.5 1779 1 1775
42 Pecriaux Philippe 1127 2.5 601 6.25 10.0 1633 2 1462
43 Lievens Robert 1574 2.5 601 6.00 8.5 1525 2 1441
44 Poljakovic Sejfudin 1819 2.5 601 5.50 10.0 1449 2 1414
45 a (6) Arabia Allan 1699 2.5 601 5.00 11.0 1548 2 1646
46 Hubinon Bryan 1527 2.5 601 4.75 9.0 1571 2 1492
47 a (2,3,4) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 1681 2.5 601 4.75 8.0 1239 2 1562
48 Magis Pierre 1558 2.5 601 4.00 9.0 1461 2 1348
49 a (6) Militello Antonio 1622 2.0 601 4.50 10.0 1546 2 1481
50 a (1) Hansotte Michel 1449 2.0 621 4.50 9.0 1517 2 1400
51 a (6) Champt Victor 1464 2.0 601 4.00 9.0 1627 2 1551
52 Jolly Evelyne 1208 2.0 601 4.00 7.0 1537 2 1397
53 Morgenthal Renaud 1556 2.0 666 4.00 5.0 1238 2 1118
54 a (1,2) Goreux Theo 1318 2.0 601 3.50 7.0 1495 2 1495
55 Bodson Michel 1306 2.0 601 3.00 6.0 1587 1 1341
56 a (1) Renard Alain 1706 2.0 601 3.00 6.0 1268 2 1272
57 A (7) Clausse Frederick 1150 2.0 601 2.50 5.0 1463 0 661
58 a (4) Paquot Jacques 1208 2.0 601 2.50 3.0 1497 2 1277
59 Kuypers Raoul 1296 2.0 601 1.50 5.0 1681 2 1289
60 Gerard Olivier 1255 2.0 0 1.50 5.0 1651 2 1232
61 F Ouliaris Axel 0 1.5 601 4.25 7.0 1525 1 1525
62 Deward Nicolas 1150 1.5 601 3.25 5.0 1470 1 1272
63 a (1,2) Marchal Georges 1323 1.5 666 2.75 4.0 1327 1 1232
64 Dekoker Patricia 1202 1.5 618 2.25 3.5 1422 1 1226
65 F Roubin Sandra 1713 1.5 601 2.00 8.5 1370 1 1563
66 Lorenzon Matteo 1152 1.5 601 1.75 3.5 1369 1 1173
67 Christiane Marc 1258 1.5 601 0.75 2.0 1553 0 1126
68 Dumoulin Patrick 0 1.0 601 2.00 5.0 1433 0 633
69 F Lamby Thomas 0 1.0 601 2.00 5.0 1404 1 1211
70 a (6) De Cuyper Guy 1373 1.0 601 1.50 4.0 1495 1 1296
71 Moch Jean 1156 1.0 601 0.50 4.0 1490 1 1174
72 a (1) Vanvlodorp Romain 0 1.0 601 0.50 2.0 1302 0 502
73 a (3,4) Laouar Hassen 1399 1.0 601 0.50 1.0 1491 1 1170
74 Thirion Christian 1332 0.5 601 0.50 1.0 1445 0 1012
75 A (2,3,5,6,7) Salmon Fabian 1376 0.0 0 0.00 0.0 1477 0 663
76 F Guillaume Francois 1306 0.0 601 0.00 0.0 1410 0 572
Haut de page

Classement après la ronde 6
Categorie: +1750
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Monticelli Romain 1948 5.5 621 20.25 19.5 1755 5 2141
2 Remont Leopold 1789 5.0 601 19.50 18.0 0.0 1761 5 2038
3 Duric Slavko 2090 5.0 622 18.50 17.5 1.0 1740 4 2053
4 Nottet Tristan 1911 4.5 601 17.75 18.5 1657 4 1883
5 N Ohnmacht Simon 1883 4.5 0 16.50 18.0 1800 3 1997
6 Sauvage Eric 2008 4.5 666 14.25 16.5 1769 4 1976
7 Heldenbergh Nils 1804 4.5 601 14.25 16.5 1615 4 1813
8 Wlogalski Olivier 1832 4.5 601 14.00 16.0 1728 3 1877
9 Thirion Marcel 2053 4.0 618 12.75 15.0 1737 3 1874
10 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1870 4.0 607 9.00 10.0 1504 3 2375
11 Bernard Romain 1936 3.5 601 11.75 16.5 1793 3 1854
12 Thys Cedric 1819 3.5 601 9.75 13.5 1604 3 1664
13 Aydogdu Hakan 1779 3.5 601 9.75 13.0 1538 3 1598
14 Terwagne Bertrand 1790 3.5 601 9.75 13.0 1452 3 1523
15 a (5,6) Timmermans Daniel 1925 3.0 601 5.50 12.0 1503 3 1755
16 Poljakovic Sejfudin 1819 2.5 601 5.50 10.0 1449 2 1414
Categorie: -1750
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Beugnies Patrick 1720 4.0 601 12.75 11.5 1488 3 1609
2 Henry Michael 1708 4.0 621 11.50 15.0 1530 4 1648
3 Hodzic Elvir 1714 4.0 601 10.50 14.0 1485 4 1611
4 a (1) Waxweiler Laurent 1737 4.0 601 10.00 12.0 1434 4 1680
5 a (1,2) Colin Francois 1742 3.5 601 9.50 9.0 1384 2 1686
6 Herrygers Rik 1569 3.5 601 9.25 12.5 1592 3 1569
7 Woyave Pascal 1620 3.5 621 9.25 11.5 1519 3 1579
8 Henrottay Amaury 1574 3.5 601 8.25 11.0 1427 3 1496
9 Moch Bernard 1596 3.5 601 6.75 14.0 1688 3 1670
10 a (3) De Vettor Marc 1691 3.0 601 9.00 12.5 1649 2 1761
11 Kuzmin Vladimir 1704 3.0 601 7.50 14.0 1617 3 1648
12 Marechal Georges 1659 3.0 621 6.50 11.0 1608 2 1546
13 Pirottin Daniel 1550 3.0 601 5.50 11.0 1697 3 1514
14 Lievens Robert 1574 2.5 601 6.00 8.5 1525 2 1441
15 a (6) Arabia Allan 1699 2.5 601 5.00 11.0 1548 2 1646
16 a (2,3,4) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 1681 2.5 601 4.75 8.0 1239 2 1562
17 Magis Pierre 1558 2.5 601 4.00 9.0 1461 2 1348
18 a (6) Militello Antonio 1622 2.0 601 4.50 10.0 1546 2 1481
19 Morgenthal Renaud 1556 2.0 666 4.00 5.0 1238 2 1118
20 a (1) Renard Alain 1706 2.0 601 3.00 6.0 1268 2 1272
21 F Roubin Sandra 1713 1.5 601 2.00 8.5 1370 1 1563
Categorie: -1550
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Sferruggia Serge 1527 4.5 621 12.50 13.0 1668 4 1857
2 Yans Yves Marie 1363 4.0 601 12.00 14.0 1764 4 1839
3 Brennenraedts Liam 1485 3.0 601 11.00 13.0 1763 3 1757
4 Dans Guy 1355 3.0 666 9.50 10.5 1674 2 1668
5 a (2) Csuti Jean 1414 3.0 601 7.00 10.0 1484 3 1556
6 Collet Eric 1448 3.0 621 7.00 9.0 1600 3 1416
7 Pitz Luc 1511 3.0 666 5.00 9.0 1507 3 1502
8 a (2) Irpini Rodolpho 1364 3.0 601 4.50 7.0 1479 3 1546
9 Mathonet Corentin 1466 3.0 609 3.50 9.0 1555 3 1466
10 a (6) Jortay Olivier 1533 2.5 0 7.75 9.5 1707 1 1683
11 a (4) Destine Jonathan 1407 2.5 601 6.25 10.5 1779 1 1775
12 Hubinon Bryan 1527 2.5 601 4.75 9.0 1571 2 1492
13 a (1) Hansotte Michel 1449 2.0 621 4.50 9.0 1517 2 1400
14 a (6) Champt Victor 1464 2.0 601 4.00 9.0 1627 2 1551
15 a (6) De Cuyper Guy 1373 1.0 601 1.50 4.0 1495 1 1296
16 a (3,4) Laouar Hassen 1399 1.0 601 0.50 1.0 1491 1 1170
17 A (2,3,5,6,7) Salmon Fabian 1376 0.0 0 0.00 0.0 1477 0 663
Categorie: -1350
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 a (1,2) Noel Marc 1218 3.0 601 5.50 6.0 1391 3 2000
2 Nouvian Lucien 1203 2.5 601 6.50 6.0 1538 2 1457
3 Pecriaux Philippe 1127 2.5 601 6.25 10.0 1633 2 1462
4 Jolly Evelyne 1208 2.0 601 4.00 7.0 1537 2 1397
5 a (1,2) Goreux Theo 1318 2.0 601 3.50 7.0 1495 2 1495
6 Bodson Michel 1306 2.0 601 3.00 6.0 1587 1 1341
7 A (7) Clausse Frederick 1150 2.0 601 2.50 5.0 1463 0 661
8 a (4) Paquot Jacques 1208 2.0 601 2.50 3.0 1497 2 1277
9 Kuypers Raoul 1296 2.0 601 1.50 5.0 1681 2 1289
10 Gerard Olivier 1255 2.0 0 1.50 5.0 1651 2 1232
11 F Ouliaris Axel 0 1.5 601 4.25 7.0 1525 1 1525
12 Deward Nicolas 1150 1.5 601 3.25 5.0 1470 1 1272
13 a (1,2) Marchal Georges 1323 1.5 666 2.75 4.0 1327 1 1232
14 Dekoker Patricia 1202 1.5 618 2.25 3.5 1422 1 1226
15 Lorenzon Matteo 1152 1.5 601 1.75 3.5 1369 1 1173
16 Christiane Marc 1258 1.5 601 0.75 2.0 1553 0 1126
17 Dumoulin Patrick 0 1.0 601 2.00 5.0 1433 0 633
18 F Lamby Thomas 0 1.0 601 2.00 5.0 1404 1 1211
19 Moch Jean 1156 1.0 601 0.50 4.0 1490 1 1174
20 a (1) Vanvlodorp Romain 0 1.0 601 0.50 2.0 1302 0 502
21 Thirion Christian 1332 0.5 601 0.50 1.0 1445 0 1012
22 F Guillaume Francois 1306 0.0 601 0.00 0.0 1410 0 572
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (07/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Lievens Robert 32 (1574)
2 Jortay Olivier 38 (1533) 0-1 Thirion Marcel 2 (2053)
3 Sauvage Eric 3 (2008) 1-0 Hubinon Bryan 39 (1527)
4 Sferruggia Serge 40 (1527) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
5 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
6 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Timmermans Daniel 6 (1925)
7 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
8 Champt Victor 44 (1464) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
9 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1-0 Collet Eric 46 (1448)
10 Destine Jonathan 48 (1407) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Laouar Hassen 49 (1399)
12 Salmon Fabian 50 (1376) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
13 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 De Cuyper Guy 51 (1373)
14 Irpini Rodolpho 52 (1364) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
15 Aydogdu Hakan 16 (1779) 0-1 Yans Yves Marie 53 (1363)
16 Csuti Jean 47 (1414) 1-0 Beugnies Patrick 19 (1720)
17 Hodzic Elvir 20 (1714) 0-1 Dans Guy 54 (1355)
18 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Roubin Sandra 21 (1713)
19 Henry Michael 22 (1708) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
20 Kuypers Raoul 60 (1296) 0-1 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
21 Arabia Allan 25 (1699) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
22 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
23 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
24 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Marechal Georges 28 (1659)
25 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
26 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 Woyave Pascal 30 (1620)
27 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
28 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Henrottay Amaury 33 (1574)
29 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Deward Nicolas 70 (1150)
30 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Magis Pierre 35 (1558)
31 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Pecriaux Philippe 72 (1127)
32 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Hansotte Michel 45 (1449) 0 Absent
Lamby Thomas 74 (0) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Ouliaris Axel 75 (0) 0 Absent
Renard Alain 23 (1706) 0 Absent
Vanvlodorp Romain 76 (0) 0 Absent
Waxweiler Laurent 18 (1737) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (14/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 De Vettor Marc 26 (1691) ½-½ Duric Slavko 1 (2090)
2 Thirion Marcel 2 (2053) 1-0 Arabia Allan 25 (1699)
3 Marechal Georges 28 (1659) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
4 Monticelli Romain 4 (1948) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
5 Woyave Pascal 30 (1620) 0-1 Bernard Romain 5 (1936)
6 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Nottet Tristan 7 (1911)
7 Ohnmacht Simon 8 (1883) 1-0 Moch Bernard 31 (1596)
8 Magis Pierre 35 (1558) 0-1 Wlogalski Olivier 10 (1832)
9 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Thys Cedric 12 (1819)
10 Heldenbergh Nils 13 (1804) ½-½ Herrygers Rik 34 (1569)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 1-0 Terwagne Bertrand 14 (1790)
12 Remont Leopold 15 (1789) 1-0 Brennenraedts Liam 42 (1485)
13 Roubin Sandra 21 (1713) ½-½ Destine Jonathan 48 (1407)
14 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
15 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Pecriaux Philippe 72 (1127)
16 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
17 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Guillaume Francois 59 (1306)
18 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1 Aydogdu Hakan 16 (1779)
19 Bodson Michel 58 (1306) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
20 Beugnies Patrick 19 (1720) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
21 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
22 Renard Alain 23 (1706) 1-0 Gerard Olivier 62 (1255)
23 Jolly Evelyne 64 (1208) 1-0 Morgenthal Renaud 36 (1556)
24 Lievens Robert 32 (1574) 1-0 Paquot Jacques 65 (1208)
25 Nouvian Lucien 66 (1203) 0-1 Jortay Olivier 38 (1533)
26 Hubinon Bryan 39 (1527) 1-0 Dekoker Patricia 67 (1202)
27 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Sferruggia Serge 40 (1527)
28 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
29 Mathonet Corentin 43 (1466) 1-0 Clausse Frederick 71 (1150)
30 Deward Nicolas 70 (1150) 0-1 Champt Victor 44 (1464)
31 Vanvlodorp Romain 76 (0) 0-1 Hansotte Michel 45 (1449)
32 Collet Eric 46 (1448) 0-1 Ouliaris Axel 75 (0)
33 Laouar Hassen 49 (1399) 0-1 Lamby Thomas 74 (0)
Dumoulin Patrick 73 (0) 1 Bye
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Csuti Jean 47 (1414) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Irpini Rodolpho 52 (1364) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wlogalski Olivier 10 (1832) ½-½ Thirion Marcel 2 (2053)
2 Sauvage Eric 3 (2008) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
3 Thys Cedric 12 (1819) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
4 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
5 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Yans Yves Marie 53 (1363)
6 Henry Michael 22 (1708) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
7 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Herrygers Rik 34 (1569)
8 Destine Jonathan 48 (1407) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
9 Lievens Robert 32 (1574) 0-1 Timmermans Daniel 6 (1925)
10 Jortay Olivier 38 (1533) ½-½ Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) ½-½ Hubinon Bryan 39 (1527)
12 Aydogdu Hakan 16 (1779) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
13 Waxweiler Laurent 18 (1737) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
14 Sferruggia Serge 40 (1527) ½-½ Beugnies Patrick 19 (1720)
15 Hodzic Elvir 20 (1714) 1-0 Csuti Jean 47 (1414)
16 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Renard Alain 23 (1706)
17 Arabia Allan 25 (1699) ½-½ Dans Guy 54 (1355)
18 Champt Victor 44 (1464) 1-0 Marechal Georges 28 (1659)
19 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
20 Hansotte Michel 45 (1449) 1-0 Woyave Pascal 30 (1620)
21 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
22 Pecriaux Philippe 72 (1127) ½-½ Henrottay Amaury 33 (1574)
23 Ouliaris Axel 75 (0) ½-½ Magis Pierre 35 (1558)
24 Lamby Thomas 74 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
25 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
26 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 Colin Francois 17 (1742)
27 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Nouvian Lucien 66 (1203)
28 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Collet Eric 46 (1448)
29 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 De Cuyper Guy 51 (1373)
30 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Irpini Rodolpho 52 (1364)
31 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Moch Jean 68 (1156)
32 Marchal Georges 56 (1323) ½-½ Deward Nicolas 70 (1150)
33 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Goreux Theo 57 (1318)
34 Noel Marc 63 (1218) 0-1ff Bodson Michel 58 (1306)
35 Kuypers Raoul 60 (1296) 1-0 Vanvlodorp Romain 76 (0)
De Vettor Marc 26 (1691) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (28/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Monticelli Romain 4 (1948) ½-½ Nottet Tristan 7 (1911)
2 Ohnmacht Simon 8 (1883) ½-½ Bernard Romain 5 (1936)
3 Remont Leopold 15 (1789) 0-1 Duric Slavko 1 (2090)
4 Heldenbergh Nils 13 (1804) 1-0 Wlogalski Olivier 10 (1832)
5 Thirion Marcel 2 (2053) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
6 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
7 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Thys Cedric 12 (1819)
8 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Aydogdu Hakan 16 (1779)
9 Waxweiler Laurent 18 (1737) 0-1 Brennenraedts Liam 42 (1485)
10 Hansotte Michel 45 (1449) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
12 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Champt Victor 44 (1464)
13 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Magis Pierre 35 (1558)
14 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Terwagne Bertrand 14 (1790)
15 Beugnies Patrick 19 (1720) ½-½ Jortay Olivier 38 (1533)
16 Hubinon Bryan 39 (1527) 0-1 Arabia Allan 25 (1699)
17 Pecriaux Philippe 72 (1127) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
18 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Sferruggia Serge 40 (1527)
19 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Ouliaris Axel 75 (0)
20 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1ff Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
21 Colin Francois 17 (1742) 1-0 Irpini Rodolpho 52 (1364)
22 Goreux Theo 57 (1318) 1-0 Renard Alain 23 (1706)
23 Marechal Georges 28 (1659) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
24 Woyave Pascal 30 (1620) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
25 Jolly Evelyne 64 (1208) 0-1 Lievens Robert 32 (1574)
26 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
27 Mathonet Corentin 43 (1466) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
28 Collet Eric 46 (1448) 1-0 Lamby Thomas 74 (0)
29 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Csuti Jean 47 (1414)
30 Morgenthal Renaud 36 (1556) 1-0 Marchal Georges 56 (1323)
31 Deward Nicolas 70 (1150) 1-0 Salmon Fabian 50 (1376)
32 Noel Marc 63 (1218) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
33 Guillaume Francois 59 (1306) 0-1 Dekoker Patricia 67 (1202)
34 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Lorenzon Matteo 69 (1152)
35 Vanvlodorp Romain 76 (0) 0-1 Gerard Olivier 62 (1255)
Clausse Frederick 71 (1150) 1 Bye
Destine Jonathan 48 (1407) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Paquot Jacques 65 (1208) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 5 (05/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) ½-½ Ohnmacht Simon 8 (1883)
2 Bernard Romain 5 (1936) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
3 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Heldenbergh Nils 13 (1804)
4 Sauvage Eric 3 (2008) 1-0 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
5 Henry Michael 22 (1708) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
6 Aydogdu Hakan 16 (1779) ½-½ Moch Bernard 31 (1596)
7 Hodzic Elvir 20 (1714) 1-0 Brennenraedts Liam 42 (1485)
8 De Vettor Marc 26 (1691) ½-½ Thirion Marcel 2 (2053)
9 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1ff-0 Arabia Allan 25 (1699)
10 Sferruggia Serge 40 (1527) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 Herrygers Rik 34 (1569)
12 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
13 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
14 Jortay Olivier 38 (1533) ½-½ Colin Francois 17 (1742)
15 Champt Victor 44 (1464) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
16 Mathonet Corentin 43 (1466) 0-1 Beugnies Patrick 19 (1720)
17 Marechal Georges 28 (1659) 1ff-0 Hansotte Michel 45 (1449)
18 Militello Antonio 29 (1622) 0-1 Collet Eric 46 (1448)
19 Csuti Jean 47 (1414) 0-1 Woyave Pascal 30 (1620)
20 Lievens Robert 32 (1574) 0-1 Yans Yves Marie 53 (1363)
21 Henrottay Amaury 33 (1574) 1-0 Goreux Theo 57 (1318)
22 Magis Pierre 35 (1558) 0-1 Dans Guy 54 (1355)
23 Deward Nicolas 70 (1150) 0-1 Hubinon Bryan 39 (1527)
24 Ouliaris Axel 75 (0) 0-1ff Destine Jonathan 48 (1407)
25 Renard Alain 23 (1706) 0-1 Pecriaux Philippe 72 (1127)
26 Nouvian Lucien 66 (1203) ½-½ Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681)
27 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 Morgenthal Renaud 36 (1556)
28 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1 Jolly Evelyne 64 (1208)
29 Irpini Rodolpho 52 (1364) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
30 Bodson Michel 58 (1306) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
31 Kuypers Raoul 60 (1296) 0-1ff Clausse Frederick 71 (1150)
32 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Gerard Olivier 62 (1255)
33 Lamby Thomas 74 (0) 0-1 Noel Marc 63 (1218)
34 Marchal Georges 56 (1323) 1-0 Laouar Hassen 49 (1399)
35 Thirion Christian 55 (1332) ½-½ Christiane Marc 61 (1258)
36 Guillaume Francois 59 (1306) 0-1 Paquot Jacques 65 (1208)
Vanvlodorp Romain 76 (0) 1 Bye
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Timmermans Daniel 6 (1925) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 6 (12/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Monticelli Romain 4 (1948) 1-0 Hodzic Elvir 20 (1714)
2 Remont Leopold 15 (1789) 1-0 Nottet Tristan 7 (1911)
3 Ohnmacht Simon 8 (1883) ½-½ Sauvage Eric 3 (2008)
4 Bernard Romain 5 (1936) 0-1 Duric Slavko 1 (2090)
5 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1-0 Aydogdu Hakan 16 (1779)
6 Heldenbergh Nils 13 (1804) 1-0 Moch Bernard 31 (1596)
7 Sferruggia Serge 40 (1527) 1-0 Terwagne Bertrand 14 (1790)
8 Thirion Marcel 2 (2053) 1-0 Marechal Georges 28 (1659)
9 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
10 Woyave Pascal 30 (1620) ½-½ Thys Cedric 12 (1819)
11 Collet Eric 46 (1448) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
12 Beugnies Patrick 19 (1720) 1-0 De Vettor Marc 26 (1691)
13 Brennenraedts Liam 42 (1485) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
14 Yans Yves Marie 53 (1363) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
15 Colin Francois 17 (1742) 1ff-0 Destine Jonathan 48 (1407)
16 Hubinon Bryan 39 (1527) 0-1 Henrottay Amaury 33 (1574)
17 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Pecriaux Philippe 72 (1127)
18 Dans Guy 54 (1355) ½-½ Lievens Robert 32 (1574)
19 Irpini Rodolpho 52 (1364) 1-0 Morgenthal Renaud 36 (1556)
20 Goreux Theo 57 (1318) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
21 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Clausse Frederick 71 (1150)
22 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 Mathonet Corentin 43 (1466)
23 Noel Marc 63 (1218) 1-0 Hansotte Michel 45 (1449)
24 Jolly Evelyne 64 (1208) 0-1 Csuti Jean 47 (1414)
25 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
26 Magis Pierre 35 (1558) 1-0 Deward Nicolas 70 (1150)
27 Nouvian Lucien 66 (1203) 1-0 Marchal Georges 56 (1323)
28 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Renard Alain 23 (1706)
29 Kuypers Raoul 60 (1296) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
30 Paquot Jacques 65 (1208) 1-0 Vanvlodorp Romain 76 (0)
31 Lorenzon Matteo 69 (1152) ½-½ Dekoker Patricia 67 (1202)
32 Laouar Hassen 49 (1399) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
Christiane Marc 61 (1258) 1 Bye
Arabia Allan 25 (1699) 0 Absent
Champt Victor 44 (1464) 0 Absent
De Cuyper Guy 51 (1373) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Jortay Olivier 38 (1533) 0 Absent
Militello Antonio 29 (1622) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Timmermans Daniel 6 (1925) 0 Absent
Lamby Thomas 74 (0) Forfait
Ouliaris Axel 75 (0) Forfait
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 7 (19/10/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) Monticelli Romain 4 (1948)
2 Ohnmacht Simon 8 (1883) Remont Leopold 15 (1789)
3 Sauvage Eric 3 (2008) Wlogalski Olivier 10 (1832)
4 Nottet Tristan 7 (1911) Sferruggia Serge 40 (1527)
5 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) Heldenbergh Nils 13 (1804)
6 Hodzic Elvir 20 (1714) Thirion Marcel 2 (2053)
7 Waxweiler Laurent 18 (1737) Yans Yves Marie 53 (1363)
8 Henry Michael 22 (1708) Beugnies Patrick 19 (1720)
9 Colin Francois 17 (1742) Bernard Romain 5 (1936)
10 Thys Cedric 12 (1819) Henrottay Amaury 33 (1574)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) Woyave Pascal 30 (1620)
12 Aydogdu Hakan 16 (1779) Herrygers Rik 34 (1569)
13 Moch Bernard 31 (1596) Timmermans Daniel 6 (1925)
14 Mathonet Corentin 43 (1466) Kuzmin Vladimir 24 (1704)
15 De Vettor Marc 26 (1691) Collet Eric 46 (1448)
16 Marechal Georges 28 (1659) Irpini Rodolpho 52 (1364)
17 Pirottin Daniel 37 (1550) Dans Guy 54 (1355)
18 Csuti Jean 47 (1414) Pitz Luc 41 (1511)
19 Brennenraedts Liam 42 (1485) Noel Marc 63 (1218)
20 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) Nouvian Lucien 66 (1203)
21 Arabia Allan 25 (1699) Jortay Olivier 38 (1533)
22 Hubinon Bryan 39 (1527) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681)
23 Lievens Robert 32 (1574) Destine Jonathan 48 (1407)
24 Pecriaux Philippe 72 (1127) Magis Pierre 35 (1558)
25 Renard Alain 23 (1706) Kuypers Raoul 60 (1296)
26 Goreux Theo 57 (1318) Militello Antonio 29 (1622)
27 Morgenthal Renaud 36 (1556) Gerard Olivier 62 (1255)
28 Bodson Michel 58 (1306) Champt Victor 44 (1464)
29 Hansotte Michel 45 (1449) Jolly Evelyne 64 (1208)
30 Marchal Georges 56 (1323) Paquot Jacques 65 (1208)
31 Christiane Marc 61 (1258) Dekoker Patricia 67 (1202)
32 Deward Nicolas 70 (1150) Lorenzon Matteo 69 (1152)
33 Dumoulin Patrick 73 (0) Laouar Hassen 49 (1399)
34 Vanvlodorp Romain 76 (0) Moch Jean 68 (1156)
35 Thirion Christian 55 (1332) De Cuyper Guy 51 (1373)
Clausse Frederick 71 (1150) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) Forfait
Lamby Thomas 74 (0) Forfait
Ouliaris Axel 75 (0) Forfait
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12 (©) GMA 2015 Build : 2018/10/19 10:08
Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires