Tournoi Lalevitch 2018 : R5 + App R6

– Quel coup de géant ? dit Sancho.

– Celui que tu vois là, répondit son maître, aux longs bras de deux lieues, n’est autre qu’un sacrifice de Fou sur h7.

– Soyez certain, monsieur, répondit Sancho, que celui qui ose cela ne peut être qu’un géant.

– Ce coup déstabilise un roque des Noirs comme une tornade sur un moulin à vent.

– Il paraît bien, répondit don Quichotte, que tu n’es pas fort versé en ce qui est des sacrifices. Ce sont la Dame, le Cavalier et l’autre Fou des Blancs qui attendent en embuscade.

– De ces autres géants, et si tu en as peur, ôte-toi de là et te mets en oraison, tandis que je vais entrer avec eux en une furieuse et inégale bataille contre le roque des Noirs ennemis. 

– Et disant cela, il donna des éperons à son cheval Rossinante, sans s’amuser aux cris de son écuyer. Sancho ne pouvait constater qu’une chose : la combinaison était gagnante.

SwarLogo Tournoi Lalevitch 2018 SwarLogo
601
Organisateur: Lievens Robert
Arbitre(s): Marchal Georges
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 07/09/2018 au 09/11/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE

R1 R2 R3 R4 R5 appar R6

Classement après la ronde 5
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Monticelli Romain 1948 4.5 621 14.25 14.0 0.5 1763 4 2133
2 Nottet Tristan 1911 4.5 601 13.25 14.0 0.5 1631 4 2036
3 Remont Leopold 1789 4.0 601 12.50 13.0 1731 4 1976
4 N Ohnmacht Simon 1883 4.0 0 12.25 13.5 1759 3 2003
5 Duric Slavko 2090 4.0 622 12.25 12.5 1701 3 1989
6 Sauvage Eric 2008 4.0 666 11.00 12.0 1746 4 2003
7 Hodzic Elvir 1714 4.0 601 9.00 10.0 1392 4 1643
8 Bernard Romain 1936 3.5 601 10.00 13.0 1733 3 1887
9 Wlogalski Olivier 1832 3.5 601 8.50 11.5 1716 2 1803
10 Heldenbergh Nils 1804 3.5 601 8.25 12.0 1619 3 1774
11 Terwagne Bertrand 1790 3.5 601 7.75 9.5 1437 3 1602
12 Sferruggia Serge 1527 3.5 621 7.50 8.5 1643 3 1788
13 Aydogdu Hakan 1779 3.5 601 7.25 9.5 1479 3 1632
14 Moch Bernard 1596 3.5 601 6.25 10.5 1659 3 1724
15 Yans Yves Marie 1363 3.0 601 9.00 10.0 1752 3 1786
16 Thirion Marcel 2053 3.0 618 8.75 11.0 1753 2 1849
17 Brennenraedts Liam 1485 3.0 601 8.50 10.0 1774 3 1838
18 a (3) De Vettor Marc 1691 3.0 601 8.00 9.5 1631 2 1874
19 Henry Michael 1708 3.0 621 7.00 11.0 1539 3 1612
20 Beugnies Patrick 1720 3.0 601 6.50 7.5 1447 2 1524
21 Kuzmin Vladimir 1704 3.0 601 6.00 11.0 1566 3 1675
22 a (1) Waxweiler Laurent 1737 3.0 601 5.50 8.0 1430 3 1631
23 Thys Cedric 1819 3.0 601 5.00 10.0 1601 3 1677
24 Marechal Georges 1659 3.0 621 5.00 8.0 1497 2 1509
25 Woyave Pascal 1620 3.0 621 5.00 8.0 1459 3 1535
26 Collet Eric 1448 3.0 621 5.00 6.0 1554 3 1424
27 A (5,6) Timmermans Daniel 1925 3.0 601 4.50 9.0 1503 3 1755
28 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1870 3.0 607 4.00 6.0 1404 2 2310
29 Dans Guy 1355 2.5 666 7.00 7.5 1694 2 1687
30 A (6) Jortay Olivier 1533 2.5 0 6.00 7.0 1707 1 1683
31 Herrygers Rik 1569 2.5 601 5.75 9.0 1709 2 1580
32 a (1,2) Colin Francois 1742 2.5 601 5.75 5.5 1384 2 1686
33 a (4) Destine Jonathan 1407 2.5 601 5.50 8.0 1779 1 1775
34 Henrottay Amaury 1574 2.5 601 5.25 7.5 1407 2 1421
35 Pecriaux Philippe 1127 2.5 601 4.75 7.5 1646 2 1527
36 A (6) Arabia Allan 1699 2.5 601 4.25 8.5 1548 2 1646
37 Hubinon Bryan 1527 2.5 601 4.25 6.5 1570 2 1554
38 Poljakovic Sejfudin 1819 2.5 601 3.75 7.5 1466 2 1491
39 a (1) Hansotte Michel 1449 2.0 621 4.00 7.0 1667 2 1578
40 A (6) Champt Victor 1464 2.0 601 4.00 7.0 1627 2 1551
41 a (2) Csuti Jean 1414 2.0 601 4.00 7.0 1553 2 1553
42 A (6) Militello Antonio 1622 2.0 601 3.50 8.0 1546 2 1481
43 Lievens Robert 1574 2.0 601 3.50 6.0 1559 2 1464
44 Jolly Evelyne 1208 2.0 601 3.50 5.0 1561 2 1472
45 Morgenthal Renaud 1556 2.0 666 3.50 3.0 1213 2 1146
46 Pitz Luc 1511 2.0 666 2.50 6.0 1578 2 1501
47 a (1,2) Goreux Theo 1318 2.0 601 2.50 5.0 1477 2 1594
48 Pirottin Daniel 1550 2.0 601 2.00 8.0 1823 2 1482
49 Bodson Michel 1306 2.0 601 2.00 4.0 1564 1 1363
50 a (2) Irpini Rodolpho 1364 2.0 601 2.00 4.0 1460 2 1454
51 a (1,2) Noel Marc 1218 2.0 601 2.00 3.0 1332 2 1875
52 Mathonet Corentin 1466 2.0 609 1.50 6.0 1630 2 1436
53 Gerard Olivier 1255 2.0 0 1.50 3.0 1713 2 1263
54 Clausse Frederick 1150 2.0 601 1.50 3.0 1447 0 645
55 F Ouliaris Axel 0 1.5 601 3.75 5.5 1525 1 1525
56 Nouvian Lucien 1203 1.5 601 3.50 3.5 1581 1 1412
57 a (2,3,4) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 1681 1.5 601 2.75 5.5 1206 1 1474
58 Deward Nicolas 1150 1.5 601 2.75 3.5 1452 1 1299
59 Magis Pierre 1558 1.5 601 2.25 6.5 1539 1 1315
60 F Roubin Sandra 1713 1.5 601 1.75 7.0 1370 1 1563
61 a (1,2) Marchal Georges 1323 1.5 666 1.75 2.5 1368 1 1368
62 a (1) Renard Alain 1706 1.0 601 2.00 4.0 1296 1 1161
63 Dumoulin Patrick 0 1.0 601 1.50 4.0 1467 0 667
64 F Lamby Thomas 0 1.0 601 1.00 4.0 1404 1 1211
65 Kuypers Raoul 1296 1.0 601 1.00 3.0 1681 1 1284
66 A (6) De Cuyper Guy 1373 1.0 601 1.00 3.0 1495 1 1296
67 Dekoker Patricia 1202 1.0 618 1.00 2.0 1476 1 1233
68 a (4) Paquot Jacques 1208 1.0 601 1.00 1.0 1497 1 1291
69 Moch Jean 1156 1.0 601 0.50 3.0 1447 1 1199
70 Lorenzon Matteo 1152 1.0 601 0.50 2.0 1403 1 1158
71 a (1) Vanvlodorp Romain 0 1.0 601 0.00 1.0 1333 0 533
72 Christiane Marc 1258 0.5 601 0.25 0.5 0.5 1553 0 1126
73 Thirion Christian 1332 0.5 601 0.25 0.5 0.5 1454 0 1049
74 a (3,4) Laouar Hassen 1399 0.0 601 0.00 0.0 1571 0 574
75 A (2,3,5,6) Salmon Fabian 1376 0.0 0 0.00 0.0 1477 0 663
76 A (1,3,6) Guillaume Francois 1306 0.0 601 0.00 0.0 1410 0 572
Haut de page

Classement après la ronde 5
Categorie: +1750
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Monticelli Romain 1948 4.5 621 14.25 14.0 0.5 1763 4 2133
2 Nottet Tristan 1911 4.5 601 13.25 14.0 0.5 1631 4 2036
3 Remont Leopold 1789 4.0 601 12.50 13.0 1731 4 1976
4 N Ohnmacht Simon 1883 4.0 0 12.25 13.5 1759 3 2003
5 Duric Slavko 2090 4.0 622 12.25 12.5 1701 3 1989
6 Sauvage Eric 2008 4.0 666 11.00 12.0 1746 4 2003
7 Bernard Romain 1936 3.5 601 10.00 13.0 1733 3 1887
8 Wlogalski Olivier 1832 3.5 601 8.50 11.5 1716 2 1803
9 Heldenbergh Nils 1804 3.5 601 8.25 12.0 1619 3 1774
10 Terwagne Bertrand 1790 3.5 601 7.75 9.5 1437 3 1602
11 Aydogdu Hakan 1779 3.5 601 7.25 9.5 1479 3 1632
12 Thirion Marcel 2053 3.0 618 8.75 11.0 1753 2 1849
13 Thys Cedric 1819 3.0 601 5.00 10.0 1601 3 1677
14 A (5,6) Timmermans Daniel 1925 3.0 601 4.50 9.0 1503 3 1755
15 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1870 3.0 607 4.00 6.0 1404 2 2310
16 Poljakovic Sejfudin 1819 2.5 601 3.75 7.5 1466 2 1491
Categorie: -1750
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Hodzic Elvir 1714 4.0 601 9.00 10.0 1392 4 1643
2 Moch Bernard 1596 3.5 601 6.25 10.5 1659 3 1724
3 a (3) De Vettor Marc 1691 3.0 601 8.00 9.5 1631 2 1874
4 Henry Michael 1708 3.0 621 7.00 11.0 1539 3 1612
5 Beugnies Patrick 1720 3.0 601 6.50 7.5 1447 2 1524
6 Kuzmin Vladimir 1704 3.0 601 6.00 11.0 1566 3 1675
7 a (1) Waxweiler Laurent 1737 3.0 601 5.50 8.0 1430 3 1631
8 Marechal Georges 1659 3.0 621 5.00 8.0 1497 2 1509
9 Woyave Pascal 1620 3.0 621 5.00 8.0 1459 3 1535
10 Herrygers Rik 1569 2.5 601 5.75 9.0 1709 2 1580
11 a (1,2) Colin Francois 1742 2.5 601 5.75 5.5 1384 2 1686
12 Henrottay Amaury 1574 2.5 601 5.25 7.5 1407 2 1421
13 A (6) Arabia Allan 1699 2.5 601 4.25 8.5 1548 2 1646
14 A (6) Militello Antonio 1622 2.0 601 3.50 8.0 1546 2 1481
15 Lievens Robert 1574 2.0 601 3.50 6.0 1559 2 1464
16 Morgenthal Renaud 1556 2.0 666 3.50 3.0 1213 2 1146
17 Pirottin Daniel 1550 2.0 601 2.00 8.0 1823 2 1482
18 a (2,3,4) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 1681 1.5 601 2.75 5.5 1206 1 1474
19 Magis Pierre 1558 1.5 601 2.25 6.5 1539 1 1315
20 F Roubin Sandra 1713 1.5 601 1.75 7.0 1370 1 1563
21 a (1) Renard Alain 1706 1.0 601 2.00 4.0 1296 1 1161
Categorie: -1550
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Sferruggia Serge 1527 3.5 621 7.50 8.5 1643 3 1788
2 Yans Yves Marie 1363 3.0 601 9.00 10.0 1752 3 1786
3 Brennenraedts Liam 1485 3.0 601 8.50 10.0 1774 3 1838
4 Collet Eric 1448 3.0 621 5.00 6.0 1554 3 1424
5 Dans Guy 1355 2.5 666 7.00 7.5 1694 2 1687
6 A (6) Jortay Olivier 1533 2.5 0 6.00 7.0 1707 1 1683
7 a (4) Destine Jonathan 1407 2.5 601 5.50 8.0 1779 1 1775
8 Hubinon Bryan 1527 2.5 601 4.25 6.5 1570 2 1554
9 a (1) Hansotte Michel 1449 2.0 621 4.00 7.0 1667 2 1578
10 A (6) Champt Victor 1464 2.0 601 4.00 7.0 1627 2 1551
11 a (2) Csuti Jean 1414 2.0 601 4.00 7.0 1553 2 1553
12 Pitz Luc 1511 2.0 666 2.50 6.0 1578 2 1501
13 a (2) Irpini Rodolpho 1364 2.0 601 2.00 4.0 1460 2 1454
14 Mathonet Corentin 1466 2.0 609 1.50 6.0 1630 2 1436
15 A (6) De Cuyper Guy 1373 1.0 601 1.00 3.0 1495 1 1296
16 a (3,4) Laouar Hassen 1399 0.0 601 0.00 0.0 1571 0 574
17 A (2,3,5,6) Salmon Fabian 1376 0.0 0 0.00 0.0 1477 0 663
Categorie: -1350
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Pecriaux Philippe 1127 2.5 601 4.75 7.5 1646 2 1527
2 Jolly Evelyne 1208 2.0 601 3.50 5.0 1561 2 1472
3 a (1,2) Goreux Theo 1318 2.0 601 2.50 5.0 1477 2 1594
4 Bodson Michel 1306 2.0 601 2.00 4.0 1564 1 1363
5 a (1,2) Noel Marc 1218 2.0 601 2.00 3.0 1332 2 1875
6 Gerard Olivier 1255 2.0 0 1.50 3.0 1713 2 1263
7 Clausse Frederick 1150 2.0 601 1.50 3.0 1447 0 645
8 F Ouliaris Axel 0 1.5 601 3.75 5.5 1525 1 1525
9 Nouvian Lucien 1203 1.5 601 3.50 3.5 1581 1 1412
10 Deward Nicolas 1150 1.5 601 2.75 3.5 1452 1 1299
11 a (1,2) Marchal Georges 1323 1.5 666 1.75 2.5 1368 1 1368
12 Dumoulin Patrick 0 1.0 601 1.50 4.0 1467 0 667
13 F Lamby Thomas 0 1.0 601 1.00 4.0 1404 1 1211
14 Kuypers Raoul 1296 1.0 601 1.00 3.0 1681 1 1284
15 Dekoker Patricia 1202 1.0 618 1.00 2.0 1476 1 1233
16 a (4) Paquot Jacques 1208 1.0 601 1.00 1.0 1497 1 1291
17 Moch Jean 1156 1.0 601 0.50 3.0 1447 1 1199
18 Lorenzon Matteo 1152 1.0 601 0.50 2.0 1403 1 1158
19 a (1) Vanvlodorp Romain 0 1.0 601 0.00 1.0 1333 0 533
20 Christiane Marc 1258 0.5 601 0.25 0.5 0.5 1553 0 1126
21 Thirion Christian 1332 0.5 601 0.25 0.5 0.5 1454 0 1049
22 A (1,3,6) Guillaume Francois 1306 0.0 601 0.00 0.0 1410 0 572
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (07/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Lievens Robert 32 (1574)
2 Jortay Olivier 38 (1533) 0-1 Thirion Marcel 2 (2053)
3 Sauvage Eric 3 (2008) 1-0 Hubinon Bryan 39 (1527)
4 Sferruggia Serge 40 (1527) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
5 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
6 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Timmermans Daniel 6 (1925)
7 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
8 Champt Victor 44 (1464) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
9 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1-0 Collet Eric 46 (1448)
10 Destine Jonathan 48 (1407) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Laouar Hassen 49 (1399)
12 Salmon Fabian 50 (1376) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
13 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 De Cuyper Guy 51 (1373)
14 Irpini Rodolpho 52 (1364) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
15 Aydogdu Hakan 16 (1779) 0-1 Yans Yves Marie 53 (1363)
16 Csuti Jean 47 (1414) 1-0 Beugnies Patrick 19 (1720)
17 Hodzic Elvir 20 (1714) 0-1 Dans Guy 54 (1355)
18 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Roubin Sandra 21 (1713)
19 Henry Michael 22 (1708) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
20 Kuypers Raoul 60 (1296) 0-1 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
21 Arabia Allan 25 (1699) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
22 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
23 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
24 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Marechal Georges 28 (1659)
25 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
26 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 Woyave Pascal 30 (1620)
27 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
28 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Henrottay Amaury 33 (1574)
29 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Deward Nicolas 70 (1150)
30 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Magis Pierre 35 (1558)
31 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Pecriaux Philippe 72 (1127)
32 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Hansotte Michel 45 (1449) 0 Absent
Lamby Thomas 74 (0) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Ouliaris Axel 75 (0) 0 Absent
Renard Alain 23 (1706) 0 Absent
Vanvlodorp Romain 76 (0) 0 Absent
Waxweiler Laurent 18 (1737) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (14/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 De Vettor Marc 26 (1691) ½-½ Duric Slavko 1 (2090)
2 Thirion Marcel 2 (2053) 1-0 Arabia Allan 25 (1699)
3 Marechal Georges 28 (1659) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
4 Monticelli Romain 4 (1948) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
5 Woyave Pascal 30 (1620) 0-1 Bernard Romain 5 (1936)
6 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Nottet Tristan 7 (1911)
7 Ohnmacht Simon 8 (1883) 1-0 Moch Bernard 31 (1596)
8 Magis Pierre 35 (1558) 0-1 Wlogalski Olivier 10 (1832)
9 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Thys Cedric 12 (1819)
10 Heldenbergh Nils 13 (1804) ½-½ Herrygers Rik 34 (1569)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 1-0 Terwagne Bertrand 14 (1790)
12 Remont Leopold 15 (1789) 1-0 Brennenraedts Liam 42 (1485)
13 Roubin Sandra 21 (1713) ½-½ Destine Jonathan 48 (1407)
14 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
15 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Pecriaux Philippe 72 (1127)
16 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
17 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Guillaume Francois 59 (1306)
18 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1 Aydogdu Hakan 16 (1779)
19 Bodson Michel 58 (1306) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
20 Beugnies Patrick 19 (1720) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
21 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
22 Renard Alain 23 (1706) 1-0 Gerard Olivier 62 (1255)
23 Jolly Evelyne 64 (1208) 1-0 Morgenthal Renaud 36 (1556)
24 Lievens Robert 32 (1574) 1-0 Paquot Jacques 65 (1208)
25 Nouvian Lucien 66 (1203) 0-1 Jortay Olivier 38 (1533)
26 Hubinon Bryan 39 (1527) 1-0 Dekoker Patricia 67 (1202)
27 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Sferruggia Serge 40 (1527)
28 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
29 Mathonet Corentin 43 (1466) 1-0 Clausse Frederick 71 (1150)
30 Deward Nicolas 70 (1150) 0-1 Champt Victor 44 (1464)
31 Vanvlodorp Romain 76 (0) 0-1 Hansotte Michel 45 (1449)
32 Collet Eric 46 (1448) 0-1 Ouliaris Axel 75 (0)
33 Laouar Hassen 49 (1399) 0-1 Lamby Thomas 74 (0)
Dumoulin Patrick 73 (0) 1 Bye
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Csuti Jean 47 (1414) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Irpini Rodolpho 52 (1364) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wlogalski Olivier 10 (1832) ½-½ Thirion Marcel 2 (2053)
2 Sauvage Eric 3 (2008) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
3 Thys Cedric 12 (1819) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
4 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
5 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Yans Yves Marie 53 (1363)
6 Henry Michael 22 (1708) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
7 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Herrygers Rik 34 (1569)
8 Destine Jonathan 48 (1407) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
9 Lievens Robert 32 (1574) 0-1 Timmermans Daniel 6 (1925)
10 Jortay Olivier 38 (1533) ½-½ Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) ½-½ Hubinon Bryan 39 (1527)
12 Aydogdu Hakan 16 (1779) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
13 Waxweiler Laurent 18 (1737) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
14 Sferruggia Serge 40 (1527) ½-½ Beugnies Patrick 19 (1720)
15 Hodzic Elvir 20 (1714) 1-0 Csuti Jean 47 (1414)
16 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Renard Alain 23 (1706)
17 Arabia Allan 25 (1699) ½-½ Dans Guy 54 (1355)
18 Champt Victor 44 (1464) 1-0 Marechal Georges 28 (1659)
19 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
20 Hansotte Michel 45 (1449) 1-0 Woyave Pascal 30 (1620)
21 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
22 Pecriaux Philippe 72 (1127) ½-½ Henrottay Amaury 33 (1574)
23 Ouliaris Axel 75 (0) ½-½ Magis Pierre 35 (1558)
24 Lamby Thomas 74 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
25 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
26 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 Colin Francois 17 (1742)
27 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Nouvian Lucien 66 (1203)
28 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Collet Eric 46 (1448)
29 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 De Cuyper Guy 51 (1373)
30 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Irpini Rodolpho 52 (1364)
31 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Moch Jean 68 (1156)
32 Marchal Georges 56 (1323) ½-½ Deward Nicolas 70 (1150)
33 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Goreux Theo 57 (1318)
34 Noel Marc 63 (1218) 0-1ff Bodson Michel 58 (1306)
35 Kuypers Raoul 60 (1296) 1-0 Vanvlodorp Romain 76 (0)
De Vettor Marc 26 (1691) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (28/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Monticelli Romain 4 (1948) ½-½ Nottet Tristan 7 (1911)
2 Ohnmacht Simon 8 (1883) ½-½ Bernard Romain 5 (1936)
3 Remont Leopold 15 (1789) 0-1 Duric Slavko 1 (2090)
4 Heldenbergh Nils 13 (1804) 1-0 Wlogalski Olivier 10 (1832)
5 Thirion Marcel 2 (2053) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
6 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
7 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Thys Cedric 12 (1819)
8 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Aydogdu Hakan 16 (1779)
9 Waxweiler Laurent 18 (1737) 0-1 Brennenraedts Liam 42 (1485)
10 Hansotte Michel 45 (1449) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
12 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Champt Victor 44 (1464)
13 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Magis Pierre 35 (1558)
14 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Terwagne Bertrand 14 (1790)
15 Beugnies Patrick 19 (1720) ½-½ Jortay Olivier 38 (1533)
16 Hubinon Bryan 39 (1527) 0-1 Arabia Allan 25 (1699)
17 Pecriaux Philippe 72 (1127) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
18 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Sferruggia Serge 40 (1527)
19 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Ouliaris Axel 75 (0)
20 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1ff Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
21 Colin Francois 17 (1742) 1-0 Irpini Rodolpho 52 (1364)
22 Goreux Theo 57 (1318) 1-0 Renard Alain 23 (1706)
23 Marechal Georges 28 (1659) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
24 Woyave Pascal 30 (1620) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
25 Jolly Evelyne 64 (1208) 0-1 Lievens Robert 32 (1574)
26 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
27 Mathonet Corentin 43 (1466) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
28 Collet Eric 46 (1448) 1-0 Lamby Thomas 74 (0)
29 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Csuti Jean 47 (1414)
30 Morgenthal Renaud 36 (1556) 1-0 Marchal Georges 56 (1323)
31 Deward Nicolas 70 (1150) 1-0 Salmon Fabian 50 (1376)
32 Noel Marc 63 (1218) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
33 Guillaume Francois 59 (1306) 0-1 Dekoker Patricia 67 (1202)
34 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Lorenzon Matteo 69 (1152)
35 Vanvlodorp Romain 76 (0) 0-1 Gerard Olivier 62 (1255)
Clausse Frederick 71 (1150) 1 Bye
Destine Jonathan 48 (1407) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Paquot Jacques 65 (1208) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 5 (05/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) ½-½ Ohnmacht Simon 8 (1883)
2 Bernard Romain 5 (1936) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
3 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Heldenbergh Nils 13 (1804)
4 Sauvage Eric 3 (2008) 1-0 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
5 Henry Michael 22 (1708) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
6 Aydogdu Hakan 16 (1779) ½-½ Moch Bernard 31 (1596)
7 Hodzic Elvir 20 (1714) 1-0 Brennenraedts Liam 42 (1485)
8 De Vettor Marc 26 (1691) ½-½ Thirion Marcel 2 (2053)
9 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1ff-0 Arabia Allan 25 (1699)
10 Sferruggia Serge 40 (1527) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 Herrygers Rik 34 (1569)
12 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
13 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
14 Jortay Olivier 38 (1533) ½-½ Colin Francois 17 (1742)
15 Champt Victor 44 (1464) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
16 Mathonet Corentin 43 (1466) 0-1 Beugnies Patrick 19 (1720)
17 Marechal Georges 28 (1659) 1ff-0 Hansotte Michel 45 (1449)
18 Militello Antonio 29 (1622) 0-1 Collet Eric 46 (1448)
19 Csuti Jean 47 (1414) 0-1 Woyave Pascal 30 (1620)
20 Lievens Robert 32 (1574) 0-1 Yans Yves Marie 53 (1363)
21 Henrottay Amaury 33 (1574) 1-0 Goreux Theo 57 (1318)
22 Magis Pierre 35 (1558) 0-1 Dans Guy 54 (1355)
23 Deward Nicolas 70 (1150) 0-1 Hubinon Bryan 39 (1527)
24 Ouliaris Axel 75 (0) 0-1ff Destine Jonathan 48 (1407)
25 Renard Alain 23 (1706) 0-1 Pecriaux Philippe 72 (1127)
26 Nouvian Lucien 66 (1203) ½-½ Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681)
27 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 Morgenthal Renaud 36 (1556)
28 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1 Jolly Evelyne 64 (1208)
29 Irpini Rodolpho 52 (1364) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
30 Bodson Michel 58 (1306) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
31 Kuypers Raoul 60 (1296) 0-1ff Clausse Frederick 71 (1150)
32 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Gerard Olivier 62 (1255)
33 Lamby Thomas 74 (0) 0-1 Noel Marc 63 (1218)
34 Marchal Georges 56 (1323) 1-0 Laouar Hassen 49 (1399)
35 Thirion Christian 55 (1332) ½-½ Christiane Marc 61 (1258)
36 Guillaume Francois 59 (1306) 0-1 Paquot Jacques 65 (1208)
Vanvlodorp Romain 76 (0) 1 Bye
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Timmermans Daniel 6 (1925) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 6 (12/10/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Monticelli Romain 4 (1948) Hodzic Elvir 20 (1714)
2 Remont Leopold 15 (1789) Nottet Tristan 7 (1911)
3 Ohnmacht Simon 8 (1883) Sauvage Eric 3 (2008)
4 Bernard Romain 5 (1936) Duric Slavko 1 (2090)
5 Wlogalski Olivier 10 (1832) Aydogdu Hakan 16 (1779)
6 Heldenbergh Nils 13 (1804) Moch Bernard 31 (1596)
7 Sferruggia Serge 40 (1527) Terwagne Bertrand 14 (1790)
8 Thirion Marcel 2 (2053) Marechal Georges 28 (1659)
9 Kuzmin Vladimir 24 (1704) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
10 Woyave Pascal 30 (1620) Thys Cedric 12 (1819)
11 Collet Eric 46 (1448) Waxweiler Laurent 18 (1737)
12 Beugnies Patrick 19 (1720) De Vettor Marc 26 (1691)
13 Brennenraedts Liam 42 (1485) Henry Michael 22 (1708)
14 Yans Yves Marie 53 (1363) Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
15 Colin Francois 17 (1742) Destine Jonathan 48 (1407)
16 Hubinon Bryan 39 (1527) Henrottay Amaury 33 (1574)
17 Herrygers Rik 34 (1569) Pecriaux Philippe 72 (1127)
18 Dans Guy 54 (1355) Lievens Robert 32 (1574)
19 Irpini Rodolpho 52 (1364) Morgenthal Renaud 36 (1556)
20 Goreux Theo 57 (1318) Pirottin Daniel 37 (1550)
21 Pitz Luc 41 (1511) Clausse Frederick 71 (1150)
22 Gerard Olivier 62 (1255) Mathonet Corentin 43 (1466)
23 Noel Marc 63 (1218) Hansotte Michel 45 (1449)
24 Jolly Evelyne 64 (1208) Csuti Jean 47 (1414)
25 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) Bodson Michel 58 (1306)
26 Magis Pierre 35 (1558) Deward Nicolas 70 (1150)
27 Nouvian Lucien 66 (1203) Marchal Georges 56 (1323)
28 Moch Jean 68 (1156) Renard Alain 23 (1706)
29 Kuypers Raoul 60 (1296) Dumoulin Patrick 73 (0)
30 Paquot Jacques 65 (1208) Vanvlodorp Romain 76 (0)
31 Lorenzon Matteo 69 (1152) Dekoker Patricia 67 (1202)
32 Laouar Hassen 49 (1399) Thirion Christian 55 (1332)
Christiane Marc 61 (1258) 1 Bye
Arabia Allan 25 (1699) 0 Absent
Champt Victor 44 (1464) 0 Absent
De Cuyper Guy 51 (1373) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Jortay Olivier 38 (1533) 0 Absent
Militello Antonio 29 (1622) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Timmermans Daniel 6 (1925) 0 Absent
Lamby Thomas 74 (0) Forfait
Ouliaris Axel 75 (0) Forfait
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.94 2018/09/25 (©) GMA 2015 Build : 2018/10/11 22:13
Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires