Tournoi Lalevitch 2018 : R4 + App R5

Les cases noires et blanches accueillent la piétaille,
Les cavaliers, les dames et les fous, mais surtout,
Les monarques et les tours, dévoilent leurs atours,
Manœuvrant sur soixante quatre cases en bataille,
Sous l’œil du meilleur joueur, lui qui contemple et détaille
Les pions et les pièces, se déplaçant partout en pagaille,
A l’exception des fous qui fulminent de ne connaître
Qu’un demi-échiquier assurant à coups surs leur bien-être.
Le tournoi Lalevitch 2018, en comblant son futur vainqueur
Aura fait de lui le maître de la réflexion après qu’il aie su vaincre sa peur.

SwarLogo Tournoi Lalevitch 2018 SwarLogo
601
Organisateur: Lievens Robert
Arbitre(s): Marchal Georges
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 07/09/2018 au 09/11/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE

R1 R2 R3 R4 appar R5

Classement après la ronde 4
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 N Ohnmacht Simon 1883 3.5 0 9.75 9.5 1676 3 2003
2 Duric Slavko 2090 3.5 622 9.00 8.5 1656 3 2037
3 Bernard Romain 1936 3.5 601 8.75 9.5 1680 3 2008
4 Monticelli Romain 1948 3.5 621 8.25 9.5 1720 3 2047
5 Nottet Tristan 1911 3.5 601 7.25 9.5 1588 3 1958
6 Heldenbergh Nils 1804 3.5 601 6.75 8.5 1546 3 1875
7 Remont Leopold 1789 3.0 601 7.50 9.0 1737 3 1936
8 Brennenraedts Liam 1485 3.0 601 7.00 7.0 1789 3 1972
9 Sauvage Eric 2008 3.0 666 6.00 8.0 1757 3 1970
10 Aydogdu Hakan 1779 3.0 601 5.50 6.0 1449 3 1648
11 Hodzic Elvir 1714 3.0 601 5.00 6.0 1369 3 1576
12 Kuzmin Vladimir 1704 3.0 601 4.50 8.0 1456 3 1695
13 Henry Michael 1708 3.0 621 4.00 8.0 1477 3 1670
14 A (5,6) Timmermans Daniel 1925 3.0 601 4.00 6.0 1503 3 1755
15 Moch Bernard 1596 3.0 601 3.50 7.0 1619 3 1717
16 Thirion Marcel 2053 2.5 618 5.75 8.0 1768 2 1885
17 Herrygers Rik 1569 2.5 601 5.25 6.5 1681 2 1615
18 Wlogalski Olivier 1832 2.5 601 4.75 8.0 1716 2 1803
19 a (3) De Vettor Marc 1691 2.5 601 4.25 6.5 1491 2 1830
20 Terwagne Bertrand 1790 2.5 601 3.75 6.0 1405 2 1511
21 Sferruggia Serge 1527 2.5 621 3.50 5.0 1600 2 1681
22 Poljakovic Sejfudin 1819 2.5 601 3.50 5.0 1451 2 1569
23 Arabia Allan 1699 2.5 601 2.25 6.0 1548 2 1646
24 Yans Yves Marie 1363 2.0 601 5.50 7.0 1797 2 1749
25 Champt Victor 1464 2.0 601 3.50 5.0 1599 2 1594
26 Jortay Olivier 1533 2.0 0 3.25 4.5 1699 1 1669
27 Beugnies Patrick 1720 2.0 601 3.25 4.5 1443 1 1449
28 Thys Cedric 1819 2.0 601 3.00 7.0 1623 2 1628
29 a (2) Csuti Jean 1414 2.0 601 3.00 5.0 1530 2 1647
30 a (1) Hansotte Michel 1449 2.0 621 2.50 5.0 1667 2 1578
31 a (1) Waxweiler Laurent 1737 2.0 601 2.50 5.0 1419 2 1546
32 a (1,2) Colin Francois 1742 2.0 601 2.50 3.0 1310 2 2153
33 Pirottin Daniel 1550 2.0 601 2.00 6.0 1799 2 1475
34 Militello Antonio 1622 2.0 601 2.00 6.0 1571 2 1579
35 Woyave Pascal 1620 2.0 621 2.00 5.0 1471 2 1475
36 Pitz Luc 1511 2.0 666 2.00 4.0 1518 2 1511
37 Collet Eric 1448 2.0 621 2.00 3.0 1520 2 1284
38 a (1,2) Goreux Theo 1318 2.0 601 2.00 3.0 1428 2 2228
39 Lievens Robert 1574 2.0 601 1.50 4.0 1608 2 1579
40 Marechal Georges 1659 2.0 621 1.00 5.0 1497 2 1509
41 Mathonet Corentin 1466 2.0 609 1.00 4.0 1599 2 1455
42 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1870 2.0 607 1.00 3.0 1258 1 2270
43 Dans Guy 1355 1.5 666 4.25 5.0 1728 1 1624
44 a (4) Destine Jonathan 1407 1.5 601 3.75 5.5 1779 1 1775
45 a (1) Ouliaris Axel 0 1.5 601 2.75 4.0 1525 1 1525
46 Hubinon Bryan 1527 1.5 601 2.25 4.0 1675 1 1560
47 Pecriaux Philippe 1127 1.5 601 1.75 5.0 1631 1 1432
48 Henrottay Amaury 1574 1.5 601 1.75 5.0 1429 1 1352
49 Deward Nicolas 1150 1.5 601 1.75 2.0 1433 1 1333
50 Magis Pierre 1558 1.5 601 1.50 5.0 1600 1 1397
51 F Roubin Sandra 1713 1.5 601 1.00 5.5 1370 1 1563
52 Morgenthal Renaud 1556 1.0 666 1.50 1.0 1215 1 1030
53 a (2,3,4) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 1681 1.0 601 1.00 4.0 1208 1 2081
54 Jolly Evelyne 1208 1.0 601 1.00 3.0 1608 1 1394
55 Dumoulin Patrick 0 1.0 601 1.00 3.0 1537 0 737
56 a (1) Lamby Thomas 0 1.0 601 1.00 3.0 1466 1 1341
57 a (1) Renard Alain 1706 1.0 601 1.00 3.0 1353 1 1245
58 De Cuyper Guy 1373 1.0 601 1.00 2.0 1590 1 1458
59 a (2) Irpini Rodolpho 1364 1.0 601 1.00 2.0 1561 1 1428
60 Nouvian Lucien 1203 1.0 601 1.00 2.0 1556 1 1358
61 Dekoker Patricia 1202 1.0 618 1.00 1.0 1457 1 1259
62 Bodson Michel 1306 1.0 601 0.50 2.0 1701 0 890
63 Kuypers Raoul 1296 1.0 601 0.50 2.0 1681 1 1284
64 Gerard Olivier 1255 1.0 0 0.50 1.0 1713 1 1262
65 Moch Jean 1156 1.0 601 0.00 2.0 1467 1 1264
66 Clausse Frederick 1150 1.0 601 0.00 1.0 1447 0 645
67 Lorenzon Matteo 1152 1.0 601 0.00 1.0 1427 1 1228
68 a (1,2) Noel Marc 1218 1.0 601 0.00 1.0 1332 1 2132
69 a (1,2) Marchal Georges 1323 0.5 666 0.75 1.0 1353 0 1160
70 a (3,4) Laouar Hassen 1399 0.0 601 0.00 0.0 1819 0 599
71 Christiane Marc 1258 0.0 601 0.00 0.0 1609 0 732
72 a (4) Paquot Jacques 1208 0.0 601 0.00 0.0 1560 0 743
73 a (1,3) Guillaume Francois 1306 0.0 601 0.00 0.0 1511 0 654
74 Thirion Christian 1332 0.0 601 0.00 0.0 1503 0 655
75 A (2,3,5) Salmon Fabian 1376 0.0 0 0.00 0.0 1477 0 663
76 a (1) Vanvlodorp Romain 0 0.0 601 0.00 0.0 1333 0 533
Haut de page

Classement après la ronde 4
Categorie: +1750
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 N Ohnmacht Simon 1883 3.5 0 9.75 9.5 1676 3 2003
2 Duric Slavko 2090 3.5 622 9.00 8.5 1656 3 2037
3 Bernard Romain 1936 3.5 601 8.75 9.5 1680 3 2008
4 Monticelli Romain 1948 3.5 621 8.25 9.5 1720 3 2047
5 Nottet Tristan 1911 3.5 601 7.25 9.5 1588 3 1958
6 Heldenbergh Nils 1804 3.5 601 6.75 8.5 1546 3 1875
7 Remont Leopold 1789 3.0 601 7.50 9.0 1737 3 1936
8 Sauvage Eric 2008 3.0 666 6.00 8.0 1757 3 1970
9 Aydogdu Hakan 1779 3.0 601 5.50 6.0 1449 3 1648
10 A (5,6) Timmermans Daniel 1925 3.0 601 4.00 6.0 1503 3 1755
11 Thirion Marcel 2053 2.5 618 5.75 8.0 1768 2 1885
12 Wlogalski Olivier 1832 2.5 601 4.75 8.0 1716 2 1803
13 Terwagne Bertrand 1790 2.5 601 3.75 6.0 1405 2 1511
14 Poljakovic Sejfudin 1819 2.5 601 3.50 5.0 1451 2 1569
15 Thys Cedric 1819 2.0 601 3.00 7.0 1623 2 1628
16 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1870 2.0 607 1.00 3.0 1258 1 2270
Categorie: -1750
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Hodzic Elvir 1714 3.0 601 5.00 6.0 1369 3 1576
2 Kuzmin Vladimir 1704 3.0 601 4.50 8.0 1456 3 1695
3 Henry Michael 1708 3.0 621 4.00 8.0 1477 3 1670
4 Moch Bernard 1596 3.0 601 3.50 7.0 1619 3 1717
5 Herrygers Rik 1569 2.5 601 5.25 6.5 1681 2 1615
6 a (3) De Vettor Marc 1691 2.5 601 4.25 6.5 1491 2 1830
7 Arabia Allan 1699 2.5 601 2.25 6.0 1548 2 1646
8 Beugnies Patrick 1720 2.0 601 3.25 4.5 1443 1 1449
9 a (1) Waxweiler Laurent 1737 2.0 601 2.50 5.0 1419 2 1546
10 a (1,2) Colin Francois 1742 2.0 601 2.50 3.0 1310 2 2153
11 Pirottin Daniel 1550 2.0 601 2.00 6.0 1799 2 1475
12 Militello Antonio 1622 2.0 601 2.00 6.0 1571 2 1579
13 Woyave Pascal 1620 2.0 621 2.00 5.0 1471 2 1475
14 Lievens Robert 1574 2.0 601 1.50 4.0 1608 2 1579
15 Marechal Georges 1659 2.0 621 1.00 5.0 1497 2 1509
16 Henrottay Amaury 1574 1.5 601 1.75 5.0 1429 1 1352
17 Magis Pierre 1558 1.5 601 1.50 5.0 1600 1 1397
18 F Roubin Sandra 1713 1.5 601 1.00 5.5 1370 1 1563
19 Morgenthal Renaud 1556 1.0 666 1.50 1.0 1215 1 1030
20 a (2,3,4) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 1681 1.0 601 1.00 4.0 1208 1 2081
21 a (1) Renard Alain 1706 1.0 601 1.00 3.0 1353 1 1245
Categorie: -1550
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Brennenraedts Liam 1485 3.0 601 7.00 7.0 1789 3 1972
2 Sferruggia Serge 1527 2.5 621 3.50 5.0 1600 2 1681
3 Yans Yves Marie 1363 2.0 601 5.50 7.0 1797 2 1749
4 Champt Victor 1464 2.0 601 3.50 5.0 1599 2 1594
5 Jortay Olivier 1533 2.0 0 3.25 4.5 1699 1 1669
6 a (2) Csuti Jean 1414 2.0 601 3.00 5.0 1530 2 1647
7 a (1) Hansotte Michel 1449 2.0 621 2.50 5.0 1667 2 1578
8 Pitz Luc 1511 2.0 666 2.00 4.0 1518 2 1511
9 Collet Eric 1448 2.0 621 2.00 3.0 1520 2 1284
10 Mathonet Corentin 1466 2.0 609 1.00 4.0 1599 2 1455
11 Dans Guy 1355 1.5 666 4.25 5.0 1728 1 1624
12 a (4) Destine Jonathan 1407 1.5 601 3.75 5.5 1779 1 1775
13 Hubinon Bryan 1527 1.5 601 2.25 4.0 1675 1 1560
14 De Cuyper Guy 1373 1.0 601 1.00 2.0 1590 1 1458
15 a (2) Irpini Rodolpho 1364 1.0 601 1.00 2.0 1561 1 1428
16 a (3,4) Laouar Hassen 1399 0.0 601 0.00 0.0 1819 0 599
17 A (2,3,5) Salmon Fabian 1376 0.0 0 0.00 0.0 1477 0 663
Categorie: -1350
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 a (1,2) Goreux Theo 1318 2.0 601 2.00 3.0 1428 2 2228
2 a (1) Ouliaris Axel 0 1.5 601 2.75 4.0 1525 1 1525
3 Pecriaux Philippe 1127 1.5 601 1.75 5.0 1631 1 1432
4 Deward Nicolas 1150 1.5 601 1.75 2.0 1433 1 1333
5 Jolly Evelyne 1208 1.0 601 1.00 3.0 1608 1 1394
6 Dumoulin Patrick 0 1.0 601 1.00 3.0 1537 0 737
7 a (1) Lamby Thomas 0 1.0 601 1.00 3.0 1466 1 1341
8 Nouvian Lucien 1203 1.0 601 1.00 2.0 1556 1 1358
9 Dekoker Patricia 1202 1.0 618 1.00 1.0 1457 1 1259
10 Bodson Michel 1306 1.0 601 0.50 2.0 1701 0 890
11 Kuypers Raoul 1296 1.0 601 0.50 2.0 1681 1 1284
12 Gerard Olivier 1255 1.0 0 0.50 1.0 1713 1 1262
13 Moch Jean 1156 1.0 601 0.00 2.0 1467 1 1264
14 Clausse Frederick 1150 1.0 601 0.00 1.0 1447 0 645
15 Lorenzon Matteo 1152 1.0 601 0.00 1.0 1427 1 1228
16 a (1,2) Noel Marc 1218 1.0 601 0.00 1.0 1332 1 2132
17 a (1,2) Marchal Georges 1323 0.5 666 0.75 1.0 1353 0 1160
18 Christiane Marc 1258 0.0 601 0.00 0.0 1609 0 732
19 a (4) Paquot Jacques 1208 0.0 601 0.00 0.0 1560 0 743
20 a (1,3) Guillaume Francois 1306 0.0 601 0.00 0.0 1511 0 654
21 Thirion Christian 1332 0.0 601 0.00 0.0 1503 0 655
22 a (1) Vanvlodorp Romain 0 0.0 601 0.00 0.0 1333 0 533
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (07/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Lievens Robert 32 (1574)
2 Jortay Olivier 38 (1533) 0-1 Thirion Marcel 2 (2053)
3 Sauvage Eric 3 (2008) 1-0 Hubinon Bryan 39 (1527)
4 Sferruggia Serge 40 (1527) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
5 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
6 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Timmermans Daniel 6 (1925)
7 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
8 Champt Victor 44 (1464) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
9 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1-0 Collet Eric 46 (1448)
10 Destine Jonathan 48 (1407) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Laouar Hassen 49 (1399)
12 Salmon Fabian 50 (1376) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
13 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 De Cuyper Guy 51 (1373)
14 Irpini Rodolpho 52 (1364) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
15 Aydogdu Hakan 16 (1779) 0-1 Yans Yves Marie 53 (1363)
16 Csuti Jean 47 (1414) 1-0 Beugnies Patrick 19 (1720)
17 Hodzic Elvir 20 (1714) 0-1 Dans Guy 54 (1355)
18 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Roubin Sandra 21 (1713)
19 Henry Michael 22 (1708) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
20 Kuypers Raoul 60 (1296) 0-1 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
21 Arabia Allan 25 (1699) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
22 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
23 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
24 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Marechal Georges 28 (1659)
25 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
26 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 Woyave Pascal 30 (1620)
27 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
28 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Henrottay Amaury 33 (1574)
29 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Deward Nicolas 70 (1150)
30 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Magis Pierre 35 (1558)
31 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Pecriaux Philippe 72 (1127)
32 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Hansotte Michel 45 (1449) 0 Absent
Lamby Thomas 74 (0) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Ouliaris Axel 75 (0) 0 Absent
Renard Alain 23 (1706) 0 Absent
Vanvlodorp Romain 76 (0) 0 Absent
Waxweiler Laurent 18 (1737) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (14/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 De Vettor Marc 26 (1691) ½-½ Duric Slavko 1 (2090)
2 Thirion Marcel 2 (2053) 1-0 Arabia Allan 25 (1699)
3 Marechal Georges 28 (1659) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
4 Monticelli Romain 4 (1948) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
5 Woyave Pascal 30 (1620) 0-1 Bernard Romain 5 (1936)
6 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Nottet Tristan 7 (1911)
7 Ohnmacht Simon 8 (1883) 1-0 Moch Bernard 31 (1596)
8 Magis Pierre 35 (1558) 0-1 Wlogalski Olivier 10 (1832)
9 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Thys Cedric 12 (1819)
10 Heldenbergh Nils 13 (1804) ½-½ Herrygers Rik 34 (1569)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 1-0 Terwagne Bertrand 14 (1790)
12 Remont Leopold 15 (1789) 1-0 Brennenraedts Liam 42 (1485)
13 Roubin Sandra 21 (1713) ½-½ Destine Jonathan 48 (1407)
14 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
15 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Pecriaux Philippe 72 (1127)
16 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
17 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Guillaume Francois 59 (1306)
18 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1 Aydogdu Hakan 16 (1779)
19 Bodson Michel 58 (1306) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
20 Beugnies Patrick 19 (1720) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
21 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
22 Renard Alain 23 (1706) 1-0 Gerard Olivier 62 (1255)
23 Jolly Evelyne 64 (1208) 1-0 Morgenthal Renaud 36 (1556)
24 Lievens Robert 32 (1574) 1-0 Paquot Jacques 65 (1208)
25 Nouvian Lucien 66 (1203) 0-1 Jortay Olivier 38 (1533)
26 Hubinon Bryan 39 (1527) 1-0 Dekoker Patricia 67 (1202)
27 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Sferruggia Serge 40 (1527)
28 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
29 Mathonet Corentin 43 (1466) 1-0 Clausse Frederick 71 (1150)
30 Deward Nicolas 70 (1150) 0-1 Champt Victor 44 (1464)
31 Vanvlodorp Romain 76 (0) 0-1 Hansotte Michel 45 (1449)
32 Collet Eric 46 (1448) 0-1 Ouliaris Axel 75 (0)
33 Laouar Hassen 49 (1399) 0-1 Lamby Thomas 74 (0)
Dumoulin Patrick 73 (0) 1 Bye
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Csuti Jean 47 (1414) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Irpini Rodolpho 52 (1364) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wlogalski Olivier 10 (1832) ½-½ Thirion Marcel 2 (2053)
2 Sauvage Eric 3 (2008) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
3 Thys Cedric 12 (1819) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
4 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
5 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Yans Yves Marie 53 (1363)
6 Henry Michael 22 (1708) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
7 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Herrygers Rik 34 (1569)
8 Destine Jonathan 48 (1407) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
9 Lievens Robert 32 (1574) 0-1 Timmermans Daniel 6 (1925)
10 Jortay Olivier 38 (1533) ½-½ Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) ½-½ Hubinon Bryan 39 (1527)
12 Aydogdu Hakan 16 (1779) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
13 Waxweiler Laurent 18 (1737) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
14 Sferruggia Serge 40 (1527) ½-½ Beugnies Patrick 19 (1720)
15 Hodzic Elvir 20 (1714) 1-0 Csuti Jean 47 (1414)
16 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Renard Alain 23 (1706)
17 Arabia Allan 25 (1699) ½-½ Dans Guy 54 (1355)
18 Champt Victor 44 (1464) 1-0 Marechal Georges 28 (1659)
19 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
20 Hansotte Michel 45 (1449) 1-0 Woyave Pascal 30 (1620)
21 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
22 Pecriaux Philippe 72 (1127) ½-½ Henrottay Amaury 33 (1574)
23 Ouliaris Axel 75 (0) ½-½ Magis Pierre 35 (1558)
24 Lamby Thomas 74 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
25 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
26 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 Colin Francois 17 (1742)
27 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Nouvian Lucien 66 (1203)
28 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Collet Eric 46 (1448)
29 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 De Cuyper Guy 51 (1373)
30 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Irpini Rodolpho 52 (1364)
31 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Moch Jean 68 (1156)
32 Marchal Georges 56 (1323) ½-½ Deward Nicolas 70 (1150)
33 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Goreux Theo 57 (1318)
34 Noel Marc 63 (1218) 0-1ff Bodson Michel 58 (1306)
35 Kuypers Raoul 60 (1296) 1-0 Vanvlodorp Romain 76 (0)
De Vettor Marc 26 (1691) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (28/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Monticelli Romain 4 (1948) ½-½ Nottet Tristan 7 (1911)
2 Ohnmacht Simon 8 (1883) ½-½ Bernard Romain 5 (1936)
3 Remont Leopold 15 (1789) 0-1 Duric Slavko 1 (2090)
4 Heldenbergh Nils 13 (1804) 1-0 Wlogalski Olivier 10 (1832)
5 Thirion Marcel 2 (2053) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
6 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
7 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Thys Cedric 12 (1819)
8 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Aydogdu Hakan 16 (1779)
9 Waxweiler Laurent 18 (1737) 0-1 Brennenraedts Liam 42 (1485)
10 Hansotte Michel 45 (1449) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
12 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Champt Victor 44 (1464)
13 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Magis Pierre 35 (1558)
14 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Terwagne Bertrand 14 (1790)
15 Beugnies Patrick 19 (1720) ½-½ Jortay Olivier 38 (1533)
16 Hubinon Bryan 39 (1527) 0-1 Arabia Allan 25 (1699)
17 Pecriaux Philippe 72 (1127) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
18 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Sferruggia Serge 40 (1527)
19 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Ouliaris Axel 75 (0)
20 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1ff Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
21 Colin Francois 17 (1742) 1-0 Irpini Rodolpho 52 (1364)
22 Goreux Theo 57 (1318) 1-0 Renard Alain 23 (1706)
23 Marechal Georges 28 (1659) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
24 Woyave Pascal 30 (1620) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
25 Jolly Evelyne 64 (1208) 0-1 Lievens Robert 32 (1574)
26 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
27 Mathonet Corentin 43 (1466) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
28 Collet Eric 46 (1448) 1-0 Lamby Thomas 74 (0)
29 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Csuti Jean 47 (1414)
30 Morgenthal Renaud 36 (1556) 1-0 Marchal Georges 56 (1323)
31 Deward Nicolas 70 (1150) 1-0 Salmon Fabian 50 (1376)
32 Noel Marc 63 (1218) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
33 Guillaume Francois 59 (1306) 0-1 Dekoker Patricia 67 (1202)
34 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Lorenzon Matteo 69 (1152)
35 Vanvlodorp Romain 76 (0) 0-1 Gerard Olivier 62 (1255)
Clausse Frederick 71 (1150) 1 Bye
Destine Jonathan 48 (1407) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Paquot Jacques 65 (1208) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 5 (05/10/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) Ohnmacht Simon 8 (1883)
2 Bernard Romain 5 (1936) Monticelli Romain 4 (1948)
3 Nottet Tristan 7 (1911) Heldenbergh Nils 13 (1804)
4 Sauvage Eric 3 (2008) Kuzmin Vladimir 24 (1704)
5 Henry Michael 22 (1708) Remont Leopold 15 (1789)
6 Aydogdu Hakan 16 (1779) Moch Bernard 31 (1596)
7 Hodzic Elvir 20 (1714) Brennenraedts Liam 42 (1485)
8 De Vettor Marc 26 (1691) Thirion Marcel 2 (2053)
9 Wlogalski Olivier 10 (1832) Arabia Allan 25 (1699)
10 Sferruggia Serge 40 (1527) Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) Herrygers Rik 34 (1569)
12 Pirottin Daniel 37 (1550) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
13 Thys Cedric 12 (1819) Pitz Luc 41 (1511)
14 Jortay Olivier 38 (1533) Colin Francois 17 (1742)
15 Champt Victor 44 (1464) Waxweiler Laurent 18 (1737)
16 Mathonet Corentin 43 (1466) Beugnies Patrick 19 (1720)
17 Marechal Georges 28 (1659) Hansotte Michel 45 (1449)
18 Militello Antonio 29 (1622) Collet Eric 46 (1448)
19 Csuti Jean 47 (1414) Woyave Pascal 30 (1620)
20 Lievens Robert 32 (1574) Yans Yves Marie 53 (1363)
21 Henrottay Amaury 33 (1574) Goreux Theo 57 (1318)
22 Magis Pierre 35 (1558) Dans Guy 54 (1355)
23 Deward Nicolas 70 (1150) Hubinon Bryan 39 (1527)
24 Ouliaris Axel 75 (0) Destine Jonathan 48 (1407)
25 Renard Alain 23 (1706) Pecriaux Philippe 72 (1127)
26 Nouvian Lucien 66 (1203) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681)
27 Dekoker Patricia 67 (1202) Morgenthal Renaud 36 (1556)
28 De Cuyper Guy 51 (1373) Jolly Evelyne 64 (1208)
29 Irpini Rodolpho 52 (1364) Moch Jean 68 (1156)
30 Bodson Michel 58 (1306) Lorenzon Matteo 69 (1152)
31 Kuypers Raoul 60 (1296) Clausse Frederick 71 (1150)
32 Dumoulin Patrick 73 (0) Gerard Olivier 62 (1255)
33 Lamby Thomas 74 (0) Noel Marc 63 (1218)
34 Marchal Georges 56 (1323) Laouar Hassen 49 (1399)
35 Thirion Christian 55 (1332) Christiane Marc 61 (1258)
36 Guillaume Francois 59 (1306) Paquot Jacques 65 (1208)
Vanvlodorp Romain 76 (0) 1 Bye
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Timmermans Daniel 6 (1925) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.94 2018/09/25 (©) GMA 2015 Build : 2018/10/03 19:05
Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires