Tournoi Lalevitch 2018 : R3 + App R4

La tirade du joueur d’échec

Ah ! Non ! C’est un peu court, voyez votre ouverture !
On pouvait dire… oh ! Dieu ! … qu’elle est une aventure
En variant le ton, —par exemple, tenez :
Agressif : « moi, monsieur, si j’avais un tel jeu,
Il faudrait sur le champ que je me l’amputasse ! »
Amical : « mais certes il doit tromper votre adversaire :
Pour le noter, n’oubliez pas votre feuille de partie ! »
Descriptif : « votre jeu, c’est un roc ! … c’est un pic… c’est un cap !
Que dis-je, c’est du n’importe quoi … c’est presque du ridicule ! »
Curieux : « et de quoi sert ce smartphone, caché sous votre table ?
Mais de simple écritoire, monsieur, ou de boîte à analyser ? »
Gracieux : « aimez-vous à ce point les échecs
Que paternellement vous vous préoccupâtes
De tendre tous ces pièges que révèlent votre défense scandinave ? »
Truculent : « ça, monsieur, lorsque vous pousserez votre marée de pions,
La vapeur de la victoire vous montera-t-elle au nez
Sans que votre vis-à-vis ne crie au feu, lui qui est prêt à abandonner ? »
Prévenant : « en tout cas gardez-vous, votre tête risque d’enfler
Par ce poids du succès où vous risquez l’apoplexie ! »

SwarLogoTournoi Lalevitch 2018SwarLogo
601
Organisateur: Lievens Robert
Arbitre(s): Marchal Georges
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 22/09/2018 au 22/09/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 appar R4
Classement après la ronde 3
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 N Ohnmacht Simon +1750 1883 3.0 6.00 6.0 1589 3 2396
2 Monticelli Romain +1750 1948 3.0 5.50 6.0 1656 3 2463
3 Remont Leopold +1750 1789 3.0 5.50 6.0 1619 3 2427
4 Nottet Tristan +1750 1911 3.0 4.50 6.0 1468 3 2332
5 Bernard Romain +1750 1936 3.0 4.00 6.0 1612 3 2420
6 Thirion Marcel +1750 2053 2.5 4.25 5.5 1688 2 2001
7 Wlogalski Olivier +1750 1832 2.5 3.75 5.5 1686 2 1959
8 Duric Slavko +1750 2090 2.5 3.50 5.0 1611 2 1963
9 Heldenbergh Nils +1750 1804 2.5 3.25 5.0 1451 2 1733
10 Yans Yves Marie -1550 1363 2.0 3.50 5.0 1827 2 1880
11 Brennenraedts Liam -1550 1485 2.0 3.50 4.0 1807 2 1910
12 Sauvage Eric +1750 2008 2.0 2.50 5.0 1658 2 1802
13 Thys Cedric +1750 1819 2.0 2.50 5.0 1632 2 1756
14 Kuzmin Vladimir -1750 1704 2.0 2.50 5.0 1453 2 1632
15 Henry Michael -1750 1708 2.0 2.00 5.0 1515 2 1632
16 Pirottin Daniel -1750 1550 2.0 2.00 4.0 1819 2 1490
17 Militello Antonio -1750 1622 2.0 2.00 4.0 1453 2 1581
18 Aydogdu Hakan +1750 1779 2.0 2.00 3.0 1416 2 1540
19 Moch Bernard -1750 1596 2.0 1.50 4.0 1520 2 1542
20 a (1) Hansotte Michel -1550 1449 2.0 1.50 3.0 1620 2 2135
21 Champt Victor -1550 1464 2.0 1.50 3.0 1564 2 1675
22 a (1) Waxweiler Laurent -1750 1737 2.0 1.50 3.0 1386 2 2202
23 Hodzic Elvir -1750 1714 2.0 1.50 3.0 1342 2 1478
24 a (5,6) Timmermans Daniel +1750 1925 2.0 1.00 3.0 1464 2 1658
25 Dans Guy -1550 1355 1.5 2.75 3.5 1707 1 1707
26 A (4) Destine Jonathan -1550 1407 1.5 2.50 4.0 1779 1 1775
27 Herrygers Rik -1750 1569 1.5 1.75 4.0 1681 1 1647
28 Terwagne Bertrand +1750 1790 1.5 1.75 3.5 1421 1 1436
29 Jortay Olivier -1550 1533 1.5 1.75 2.5 1692 1 1652
30 Sferruggia Serge -1550 1527 1.5 1.75 2.5 1608 1 1601
31 a (1) Ouliaris Axel -1350 0 1.5 1.75 2.5 1503 1 1696
32 Poljakovic Sejfudin +1750 1819 1.5 1.75 2.5 1415 1 1457
33 Beugnies Patrick -1750 1720 1.5 1.75 2.5 1412 1 1420
34 a (3) De Vettor Marc -1750 1691 1.5 1.25 4.0 1673 1 1884
35 Magis Pierre -1750 1558 1.5 1.00 3.5 1491 1 1383
36 F Roubin Sandra -1750 1713 1.5 0.75 4.0 1370 1 1563
37 Pecriaux Philippe -1350 1127 1.5 0.75 3.5 1611 1 1527
38 Arabia Allan -1750 1699 1.5 0.75 3.5 1555 1 1569
39 Henrottay Amaury -1750 1574 1.5 0.75 3.5 1397 1 1420
40 Hubinon Bryan -1550 1527 1.5 0.75 2.5 1667 1 1640
41 a (2) Csuti Jean -1550 1414 1.0 1.50 3.0 1717 1 1717
42 A (2,3,4) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel -1750 1681 1.0 1.00 3.0 1208 1 2081
43 Dumoulin Patrick -1350 0 1.0 0.50 2.0 1573 0 773
44 a (1) Lamby Thomas -1350 0 1.0 0.50 2.0 1475 1 1475
45 Kuypers Raoul -1350 1296 1.0 0.50 1.0 1712 1 1304
46 Marechal Georges -1750 1659 1.0 0.00 3.0 1560 1 1452
47 Woyave Pascal -1750 1620 1.0 0.00 3.0 1529 1 1410
48 Lievens Robert -1750 1574 1.0 0.00 2.0 1741 1 1577
49 Pitz Luc -1550 1511 1.0 0.00 2.0 1622 1 1489
50 Jolly Evelyne -1350 1208 1.0 0.00 2.0 1620 1 1466
51 Mathonet Corentin -1550 1466 1.0 0.00 2.0 1599 1 1459
52 a (1) Renard Alain -1750 1706 1.0 0.00 2.0 1370 1 1396
53 Bodson Michel -1350 1306 1.0 0.00 1.0 1723 0 906
54 De Cuyper Guy -1550 1373 1.0 0.00 1.0 1590 1 1458
55 Nouvian Lucien -1350 1203 1.0 0.00 1.0 1570 1 1439
56 Collet Eric -1550 1448 1.0 0.00 1.0 1520 1 1238
57 Moch Jean -1350 1156 1.0 0.00 1.0 1485 1 1347
58 a (2) Irpini Rodolpho -1550 1364 1.0 0.00 1.0 1471 1 1458
59 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1750 1870 1.0 0.00 1.0 1258 1 2270
60 a (1,2) Colin Francois -1750 1742 1.0 0.00 1.0 1255 1 2142
61 a (1,2) Goreux Theo -1350 1318 1.0 0.00 1.0 1150 1 1950
62 Deward Nicolas -1350 1150 0.5 0.75 0.5 0.5 1452 0 1162
63 a (1,2) Marchal Georges -1350 1323 0.5 0.25 0.5 0.5 1150 0 1150
64 A (3,4) Laouar Hassen -1550 1399 0.0 0.00 0.0 1819 0 599
65 a (1,3) Guillaume Francois -1350 1306 0.0 0.00 0.0 1819 0 906
66 a (2,3) Salmon Fabian -1550 1376 0.0 0.00 0.0 1804 0 976
67 Christiane Marc -1350 1258 0.0 0.00 0.0 1761 0 858
68 Gerard Olivier -1350 1255 0.0 0.00 0.0 1713 0 855
69 Thirion Christian -1350 1332 0.0 0.00 0.0 1598 0 734
70 A (4) Paquot Jacques -1350 1208 0.0 0.00 0.0 1560 0 743
71 Dekoker Patricia -1350 1202 0.0 0.00 0.0 1507 0 701
72 Lorenzon Matteo -1350 1152 0.0 0.00 0.0 1483 0 676
73 Clausse Frederick -1350 1150 0.0 0.00 0.0 1447 0 645
74 a (1) Vanvlodorp Romain -1350 0 0.0 0.00 0.0 1373 0 573
75 Morgenthal Renaud -1750 1556 0.0 0.00 0.0 1179 0 389
76 a (1,2) Noel Marc -1350 1218 0.0 0.00 0.0 0 0 0
Haut de page
Classement après la ronde 3
Categorie: +1750
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 1 N Ohnmacht Simon +1750 1883 3.0 6.00 6.0 1589 3 2396
2 2 Monticelli Romain +1750 1948 3.0 5.50 6.0 1656 3 2463
3 3 Remont Leopold +1750 1789 3.0 5.50 6.0 1619 3 2427
4 4 Nottet Tristan +1750 1911 3.0 4.50 6.0 1468 3 2332
5 5 Bernard Romain +1750 1936 3.0 4.00 6.0 1612 3 2420
6 6 Thirion Marcel +1750 2053 2.5 4.25 5.5 1688 2 2001
7 7 Wlogalski Olivier +1750 1832 2.5 3.75 5.5 1686 2 1959
8 8 Duric Slavko +1750 2090 2.5 3.50 5.0 1611 2 1963
9 9 Heldenbergh Nils +1750 1804 2.5 3.25 5.0 1451 2 1733
10 12 Sauvage Eric +1750 2008 2.0 2.50 5.0 1658 2 1802
11 13 Thys Cedric +1750 1819 2.0 2.50 5.0 1632 2 1756
12 18 Aydogdu Hakan +1750 1779 2.0 2.00 3.0 1416 2 1540
13 24 a (5,6) Timmermans Daniel +1750 1925 2.0 1.00 3.0 1464 2 1658
14 28 Terwagne Bertrand +1750 1790 1.5 1.75 3.5 1421 1 1436
15 32 Poljakovic Sejfudin +1750 1819 1.5 1.75 2.5 1415 1 1457
16 59 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1750 1870 1.0 0.00 1.0 1258 1 2270
Categorie: -1750
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 14 Kuzmin Vladimir -1750 1704 2.0 2.50 5.0 1453 2 1632
2 15 Henry Michael -1750 1708 2.0 2.00 5.0 1515 2 1632
3 16 Pirottin Daniel -1750 1550 2.0 2.00 4.0 1819 2 1490
4 17 Militello Antonio -1750 1622 2.0 2.00 4.0 1453 2 1581
5 19 Moch Bernard -1750 1596 2.0 1.50 4.0 1520 2 1542
6 22 a (1) Waxweiler Laurent -1750 1737 2.0 1.50 3.0 1386 2 2202
7 23 Hodzic Elvir -1750 1714 2.0 1.50 3.0 1342 2 1478
8 27 Herrygers Rik -1750 1569 1.5 1.75 4.0 1681 1 1647
9 33 Beugnies Patrick -1750 1720 1.5 1.75 2.5 1412 1 1420
10 34 a (3) De Vettor Marc -1750 1691 1.5 1.25 4.0 1673 1 1884
11 35 Magis Pierre -1750 1558 1.5 1.00 3.5 1491 1 1383
12 36 F Roubin Sandra -1750 1713 1.5 0.75 4.0 1370 1 1563
13 38 Arabia Allan -1750 1699 1.5 0.75 3.5 1555 1 1569
14 39 Henrottay Amaury -1750 1574 1.5 0.75 3.5 1397 1 1420
15 42 A (2,3,4) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel -1750 1681 1.0 1.00 3.0 1208 1 2081
16 46 Marechal Georges -1750 1659 1.0 0.00 3.0 1560 1 1452
17 47 Woyave Pascal -1750 1620 1.0 0.00 3.0 1529 1 1410
18 48 Lievens Robert -1750 1574 1.0 0.00 2.0 1741 1 1577
19 52 a (1) Renard Alain -1750 1706 1.0 0.00 2.0 1370 1 1396
20 60 a (1,2) Colin Francois -1750 1742 1.0 0.00 1.0 1255 1 2142
21 75 Morgenthal Renaud -1750 1556 0.0 0.00 0.0 1179 0 389
Categorie: -1550
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 10 Yans Yves Marie -1550 1363 2.0 3.50 5.0 1827 2 1880
2 11 Brennenraedts Liam -1550 1485 2.0 3.50 4.0 1807 2 1910
3 20 a (1) Hansotte Michel -1550 1449 2.0 1.50 3.0 1620 2 2135
4 21 Champt Victor -1550 1464 2.0 1.50 3.0 1564 2 1675
5 25 Dans Guy -1550 1355 1.5 2.75 3.5 1707 1 1707
6 26 A (4) Destine Jonathan -1550 1407 1.5 2.50 4.0 1779 1 1775
7 29 Jortay Olivier -1550 1533 1.5 1.75 2.5 1692 1 1652
8 30 Sferruggia Serge -1550 1527 1.5 1.75 2.5 1608 1 1601
9 40 Hubinon Bryan -1550 1527 1.5 0.75 2.5 1667 1 1640
10 41 a (2) Csuti Jean -1550 1414 1.0 1.50 3.0 1717 1 1717
11 49 Pitz Luc -1550 1511 1.0 0.00 2.0 1622 1 1489
12 51 Mathonet Corentin -1550 1466 1.0 0.00 2.0 1599 1 1459
13 54 De Cuyper Guy -1550 1373 1.0 0.00 1.0 1590 1 1458
14 56 Collet Eric -1550 1448 1.0 0.00 1.0 1520 1 1238
15 58 a (2) Irpini Rodolpho -1550 1364 1.0 0.00 1.0 1471 1 1458
16 64 A (3,4) Laouar Hassen -1550 1399 0.0 0.00 0.0 1819 0 599
17 66 a (2,3) Salmon Fabian -1550 1376 0.0 0.00 0.0 1804 0 976
Categorie: -1350
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 31 a (1) Ouliaris Axel -1350 0 1.5 1.75 2.5 1503 1 1696
2 37 Pecriaux Philippe -1350 1127 1.5 0.75 3.5 1611 1 1527
3 43 Dumoulin Patrick -1350 0 1.0 0.50 2.0 1573 0 773
4 44 a (1) Lamby Thomas -1350 0 1.0 0.50 2.0 1475 1 1475
5 45 Kuypers Raoul -1350 1296 1.0 0.50 1.0 1712 1 1304
6 50 Jolly Evelyne -1350 1208 1.0 0.00 2.0 1620 1 1466
7 53 Bodson Michel -1350 1306 1.0 0.00 1.0 1723 0 906
8 55 Nouvian Lucien -1350 1203 1.0 0.00 1.0 1570 1 1439
9 57 Moch Jean -1350 1156 1.0 0.00 1.0 1485 1 1347
10 61 a (1,2) Goreux Theo -1350 1318 1.0 0.00 1.0 1150 1 1950
11 62 Deward Nicolas -1350 1150 0.5 0.75 0.5 0.5 1452 0 1162
12 63 a (1,2) Marchal Georges -1350 1323 0.5 0.25 0.5 0.5 1150 0 1150
13 65 a (1,3) Guillaume Francois -1350 1306 0.0 0.00 0.0 1819 0 906
14 67 Christiane Marc -1350 1258 0.0 0.00 0.0 1761 0 858
15 68 Gerard Olivier -1350 1255 0.0 0.00 0.0 1713 0 855
16 69 Thirion Christian -1350 1332 0.0 0.00 0.0 1598 0 734
17 70 A (4) Paquot Jacques -1350 1208 0.0 0.00 0.0 1560 0 743
18 71 Dekoker Patricia -1350 1202 0.0 0.00 0.0 1507 0 701
19 72 Lorenzon Matteo -1350 1152 0.0 0.00 0.0 1483 0 676
20 73 Clausse Frederick -1350 1150 0.0 0.00 0.0 1447 0 645
21 74 a (1) Vanvlodorp Romain -1350 0 0.0 0.00 0.0 1373 0 573
22 76 a (1,2) Noel Marc -1350 1218 0.0 0.00 0.0 0 0 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (22/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Lievens Robert 32 (1574)
2 Jortay Olivier 38 (1533) 0-1 Thirion Marcel 2 (2053)
3 Sauvage Eric 3 (2008) 1-0 Hubinon Bryan 39 (1527)
4 Sferruggia Serge 40 (1527) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
5 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
6 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Timmermans Daniel 6 (1925)
7 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
8 Champt Victor 44 (1464) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
9 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1-0 Collet Eric 46 (1448)
10 Destine Jonathan 48 (1407) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Laouar Hassen 49 (1399)
12 Salmon Fabian 50 (1376) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
13 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 De Cuyper Guy 51 (1373)
14 Irpini Rodolpho 52 (1364) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
15 Aydogdu Hakan 16 (1779) 0-1 Yans Yves Marie 53 (1363)
16 Csuti Jean 47 (1414) 1-0 Beugnies Patrick 19 (1720)
17 Hodzic Elvir 20 (1714) 0-1 Dans Guy 54 (1355)
18 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Roubin Sandra 21 (1713)
19 Henry Michael 22 (1708) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
20 Kuypers Raoul 60 (1296) 0-1 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
21 Arabia Allan 25 (1699) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
22 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
23 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
24 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Marechal Georges 28 (1659)
25 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
26 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 Woyave Pascal 30 (1620)
27 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
28 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Henrottay Amaury 33 (1574)
29 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Deward Nicolas 70 (1150)
30 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Magis Pierre 35 (1558)
31 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Pecriaux Philippe 72 (1127)
32 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Hansotte Michel 45 (1449) 0 Absent
Lamby Thomas 74 (0) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Ouliaris Axel 75 (0) 0 Absent
Renard Alain 23 (1706) 0 Absent
Vanvlodorp Romain 76 (0) 0 Absent
Waxweiler Laurent 18 (1737) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (22/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 De Vettor Marc 26 (1691) ½-½ Duric Slavko 1 (2090)
2 Thirion Marcel 2 (2053) 1-0 Arabia Allan 25 (1699)
3 Marechal Georges 28 (1659) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
4 Monticelli Romain 4 (1948) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
5 Woyave Pascal 30 (1620) 0-1 Bernard Romain 5 (1936)
6 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Nottet Tristan 7 (1911)
7 Ohnmacht Simon 8 (1883) 1-0 Moch Bernard 31 (1596)
8 Magis Pierre 35 (1558) 0-1 Wlogalski Olivier 10 (1832)
9 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Thys Cedric 12 (1819)
10 Heldenbergh Nils 13 (1804) ½-½ Herrygers Rik 34 (1569)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 1-0 Terwagne Bertrand 14 (1790)
12 Remont Leopold 15 (1789) 1-0 Brennenraedts Liam 42 (1485)
13 Roubin Sandra 21 (1713) ½-½ Destine Jonathan 48 (1407)
14 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
15 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Pecriaux Philippe 72 (1127)
16 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
17 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Guillaume Francois 59 (1306)
18 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1 Aydogdu Hakan 16 (1779)
19 Bodson Michel 58 (1306) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
20 Beugnies Patrick 19 (1720) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
21 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
22 Renard Alain 23 (1706) 1-0 Gerard Olivier 62 (1255)
23 Jolly Evelyne 64 (1208) 1-0 Morgenthal Renaud 36 (1556)
24 Lievens Robert 32 (1574) 1-0 Paquot Jacques 65 (1208)
25 Nouvian Lucien 66 (1203) 0-1 Jortay Olivier 38 (1533)
26 Hubinon Bryan 39 (1527) 1-0 Dekoker Patricia 67 (1202)
27 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Sferruggia Serge 40 (1527)
28 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
29 Mathonet Corentin 43 (1466) 1-0 Clausse Frederick 71 (1150)
30 Deward Nicolas 70 (1150) 0-1 Champt Victor 44 (1464)
31 Vanvlodorp Romain 76 (0) 0-1 Hansotte Michel 45 (1449)
32 Collet Eric 46 (1448) 0-1 Ouliaris Axel 75 (0)
33 Laouar Hassen 49 (1399) 0-1 Lamby Thomas 74 (0)
Dumoulin Patrick 73 (0) 1 Bye
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Csuti Jean 47 (1414) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Irpini Rodolpho 52 (1364) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (22/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wlogalski Olivier 10 (1832) ½-½ Thirion Marcel 2 (2053)
2 Sauvage Eric 3 (2008) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
3 Thys Cedric 12 (1819) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
4 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
5 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Yans Yves Marie 53 (1363)
6 Henry Michael 22 (1708) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
7 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Herrygers Rik 34 (1569)
8 Destine Jonathan 48 (1407) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
9 Lievens Robert 32 (1574) 0-1 Timmermans Daniel 6 (1925)
10 Jortay Olivier 38 (1533) ½-½ Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) ½-½ Hubinon Bryan 39 (1527)
12 Aydogdu Hakan 16 (1779) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
13 Waxweiler Laurent 18 (1737) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
14 Sferruggia Serge 40 (1527) ½-½ Beugnies Patrick 19 (1720)
15 Hodzic Elvir 20 (1714) 1-0 Csuti Jean 47 (1414)
16 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Renard Alain 23 (1706)
17 Arabia Allan 25 (1699) ½-½ Dans Guy 54 (1355)
18 Champt Victor 44 (1464) 1-0 Marechal Georges 28 (1659)
19 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
20 Hansotte Michel 45 (1449) 1-0 Woyave Pascal 30 (1620)
21 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
22 Pecriaux Philippe 72 (1127) ½-½ Henrottay Amaury 33 (1574)
23 Ouliaris Axel 75 (0) ½-½ Magis Pierre 35 (1558)
24 Lamby Thomas 74 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
25 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
26 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 Colin Francois 17 (1742)
27 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Nouvian Lucien 66 (1203)
28 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Collet Eric 46 (1448)
29 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 De Cuyper Guy 51 (1373)
30 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Irpini Rodolpho 52 (1364)
31 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Moch Jean 68 (1156)
32 Marchal Georges 56 (1323) ½-½ Deward Nicolas 70 (1150)
33 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Goreux Theo 57 (1318)
34 Noel Marc 63 (1218) 0-1ff Bodson Michel 58 (1306)
35 Kuypers Raoul 60 (1296) 1-0 Vanvlodorp Romain 76 (0)
De Vettor Marc 26 (1691) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (22/09/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Monticelli Romain 4 (1948) Nottet Tristan 7 (1911)
2 Ohnmacht Simon 8 (1883) Bernard Romain 5 (1936)
3 Remont Leopold 15 (1789) Duric Slavko 1 (2090)
4 Heldenbergh Nils 13 (1804) Wlogalski Olivier 10 (1832)
5 Thirion Marcel 2 (2053) Sauvage Eric 3 (2008)
6 Timmermans Daniel 6 (1925) Militello Antonio 29 (1622)
7 Moch Bernard 31 (1596) Thys Cedric 12 (1819)
8 Pirottin Daniel 37 (1550) Aydogdu Hakan 16 (1779)
9 Waxweiler Laurent 18 (1737) Brennenraedts Liam 42 (1485)
10 Hansotte Michel 45 (1449) Hodzic Elvir 20 (1714)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) Henry Michael 22 (1708)
12 Kuzmin Vladimir 24 (1704) Champt Victor 44 (1464)
13 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) Magis Pierre 35 (1558)
14 Dans Guy 54 (1355) Terwagne Bertrand 14 (1790)
15 Beugnies Patrick 19 (1720) Jortay Olivier 38 (1533)
16 Hubinon Bryan 39 (1527) Arabia Allan 25 (1699)
17 Pecriaux Philippe 72 (1127) De Vettor Marc 26 (1691)
18 Henrottay Amaury 33 (1574) Sferruggia Serge 40 (1527)
19 Herrygers Rik 34 (1569) Ouliaris Axel 75 (0)
20 De Cuyper Guy 51 (1373) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
21 Colin Francois 17 (1742) Irpini Rodolpho 52 (1364)
22 Goreux Theo 57 (1318) Renard Alain 23 (1706)
23 Marechal Georges 28 (1659) Bodson Michel 58 (1306)
24 Woyave Pascal 30 (1620) Kuypers Raoul 60 (1296)
25 Jolly Evelyne 64 (1208) Lievens Robert 32 (1574)
26 Pitz Luc 41 (1511) Nouvian Lucien 66 (1203)
27 Mathonet Corentin 43 (1466) Dumoulin Patrick 73 (0)
28 Collet Eric 46 (1448) Lamby Thomas 74 (0)
29 Moch Jean 68 (1156) Csuti Jean 47 (1414)
30 Morgenthal Renaud 36 (1556) Marchal Georges 56 (1323)
31 Deward Nicolas 70 (1150) Salmon Fabian 50 (1376)
32 Noel Marc 63 (1218) Thirion Christian 55 (1332)
33 Guillaume Francois 59 (1306) Dekoker Patricia 67 (1202)
34 Christiane Marc 61 (1258) Lorenzon Matteo 69 (1152)
35 Vanvlodorp Romain 76 (0) Gerard Olivier 62 (1255)
Clausse Frederick 71 (1150) 1 Bye
Destine Jonathan 48 (1407) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Paquot Jacques 65 (1208) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v3.93 2018/09/01 (©) GMA 2015 Build : 2018/09/27 14:23
Publié dans Facebook, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires