Tournoi Lalevitch 2018 : R2 + App R3

PANISSE
Eh bien quoi ? C’est à vous de pousser du bois !
ESCARTEFIGUE
Je le sais bien que c’est à moi, bonne Mère. Mais j’hésite…
PANISSE
Allons, capitaine, je vous attend !
C’est que la chose est importante !
C’est ce coup-ci que la partie se gagne ou se perd.
C’est pour ça que je me demande si Escartefigue va roquer.
Si j’avais surveillé l’échiquier, je le saurais.
Eh bien, dis-donc, ne vous gênez plus ! Vous changez discrètement la pièce que vous voulez jouer !
Oui, et je me demande toujours si vous faites bien de roquer.
Et je vous prie de ne faire aucun signe à autrui.
ESCARTEFIGUE
Moi je ne réfléchi pas ! Je ne joue qu’à l’instinct, sans demander à autrui.
Je ne crains qu’une seule chose : la pendule électronique !
Ne vous fâchez pas, Panisse. Je vais quant même gagner

SwarLogo Tournoi Lalevitch 2018 SwarLogo
601
Organisateur: CRELEL
Arbitre(s): Marchal Georges
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 07/09/2018 au 09/11/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE

R1 R2 appar R3

Classement après la ronde 2
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 N Yans Yves Marie 1363 2.0 601 2.00 3.0 1785 2 2563
2 Thirion Marcel 2053 2.0 618 2.00 3.0 1616 2 2476
3 Sauvage Eric 2008 2.0 666 2.00 3.0 1593 2 2434
4 Monticelli Romain 1948 2.0 621 2.00 3.0 1575 2 2385
5 Bernard Romain 1936 2.0 601 2.00 3.0 1566 2 2378
6 N Ohnmacht Simon 1883 2.0 0 2.00 3.0 1530 2 2340
7 Nottet Tristan 1911 2.0 601 2.00 3.0 1520 2 2343
8 Remont Leopold 1789 2.0 601 1.50 3.0 1425 2 2237
9 Wlogalski Olivier 1832 2.0 601 1.00 3.0 1503 2 2303
10 Thys Cedric 1819 2.0 601 1.00 3.0 1475 2 2285
11 Henry Michael 1708 2.0 621 1.00 3.0 1331 2 2132
12 Kuzmin Vladimir 1704 2.0 601 1.00 3.0 1212 2 2104
13 N Destine Jonathan 1407 1.5 810 1.75 2.5 1766 1 1953
14 Duric Slavko 2090 1.5 622 1.75 2.5 1620 1 1884
15 Heldenbergh Nils 1804 1.5 601 1.25 2.5 1473 1 1680
16 A (3) De Vettor Marc 1691 1.5 0 0.75 2.5 1673 1 1884
17 Herrygers Rik 1569 1.5 601 0.75 2.5 1477 1 1680
18 A (3) Roubin Sandra 1713 1.5 0 0.75 2.5 1370 1 1563
19 Brennenraedts Liam 1485 1.0 601 1.00 2.0 1857 1 1837
20 a (2) Csuti Jean 1360 1.0 0 1.00 2.0 1720 1 2520
21 Dans Guy 1355 1.0 666 1.00 2.0 1711 1 1711
22 A (2,3) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 1681 1.0 0 1.00 2.0 1208 1 2081
23 Pirottin Daniel 1550 1.0 601 0.50 2.0 1819 1 1485
24 Poljakovic Sejfudin 1819 1.0 601 0.50 1.0 1357 1 1419
25 a (1) Hansotte Michel 1449 1.0 0 0.50 1.0 0 1 1849
26 Arabia Allan 1699 1.0 601 0.00 2.0 1656 1 1676
27 Pecriaux Philippe 1127 1.0 601 0.00 2.0 1630 1 1527
28 Marechal Georges 1659 1.0 621 0.00 2.0 1608 1 1634
29 Militello Antonio 1622 1.0 601 0.00 2.0 1576 1 1585
30 Woyave Pascal 1620 1.0 621 0.00 2.0 1569 1 1578
31 Henrottay Amaury 1574 1.0 601 0.00 2.0 1532 1 1543
32 Moch Bernard 1596 1.0 601 0.00 2.0 1520 1 1540
33 Magis Pierre 1558 1.0 601 0.00 2.0 1491 1 1495
34 Terwagne Bertrand 1790 1.0 601 0.00 2.0 1368 1 1390
35 Lievens Robert 1549 1.0 601 0.00 1.0 1649 1 1579
36 Jortay Olivier 1533 1.0 601 0.00 1.0 1628 1 1568
37 Jolly Evelyne 1208 1.0 601 0.00 1.0 1619 1 1582
38 Hubinon Bryan 1527 1.0 601 0.00 1.0 1605 1 1565
39 Sferruggia Serge 1527 1.0 621 0.00 1.0 1552 1 1542
40 Dumoulin Patrick 0 1.0 601 0.00 1.0 1550 0 750
41 Pitz Luc 1511 1.0 666 0.00 1.0 1544 1 1532
42 G Mathonet Corentin 1466 1.0 609 0.00 1.0 1531 1 1508
43 Champt Victor 1464 1.0 601 0.00 1.0 1517 1 1507
44 Ouliaris Axel 0 1.0 0 0.00 1.0 1448 1 2248
45 Timmermans Daniel 1925 1.0 601 0.00 1.0 1409 1 1525
46 Lamby Thomas 0 1.0 0 0.00 1.0 1399 1 2199
47 Aydogdu Hakan 1779 1.0 601 0.00 1.0 1368 1 1379
48 Beugnies Patrick 1720 1.0 601 0.00 1.0 1328 1 1340
49 Hodzic Elvir 1714 1.0 601 0.00 1.0 1307 1 1335
50 Waxweiler Laurent 1737 1.0 601 0.00 1.0 1306 1 2137
51 a (1) Renard Alain 1706 1.0 0 0.00 1.0 1255 1 2106
52 Collet Eric 1448 0.0 621 0.00 0.0 1832 0 640
53 A (3,4) Laouar Hassen 1399 0.0 0 0.00 0.0 1819 0 599
54 Thirion Christian 1332 0.0 601 0.00 0.0 1819 0 923
55 A (1,3) Guillaume Francois 1306 0.0 0 0.00 0.0 1819 0 906
56 N A (2,3) Salmon Fabian 1376 0.0 0 0.00 0.0 1804 0 976
57 a (2) Irpini Rodolpho 1364 0.0 0 0.00 0.0 1789 0 964
58 De Cuyper Guy 1373 0.0 601 0.00 0.0 1785 0 973
59 Bodson Michel 1306 0.0 601 0.00 0.0 1723 0 906
60 Kuypers Raoul 1296 0.0 601 0.00 0.0 1712 0 896
61 Christiane Marc 1258 0.0 601 0.00 0.0 1707 0 858
62 Gerard Olivier 1255 0.0 609 0.00 0.0 1699 0 855
63 Paquot Jacques 1208 0.0 601 0.00 0.0 1604 0 779
64 Nouvian Lucien 1203 0.0 601 0.00 0.0 1578 0 768
65 Dekoker Patricia 1202 0.0 618 0.00 0.0 1574 0 765
66 Moch Jean 1156 0.0 601 0.00 0.0 1562 0 742
67 Lorenzon Matteo 1152 0.0 601 0.00 0.0 1543 0 732
68 Deward Nicolas 1150 0.0 601 0.00 0.0 1517 0 707
69 Clausse Frederick 1150 0.0 601 0.00 0.0 1512 0 708
70 Vanvlodorp Romain 0 0.0 601 0.00 0.0 1449 0 649
71 Morgenthal Renaud 1556 0.0 666 0.00 0.0 1168 0 382
72 F Thiry Jean-Christophe 2033 0.0 0 0.00 0.0 0 0 0
73 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 0.0 607 0.00 0.0 0 0 0
74 a (1,2) Colin Francois 1727 0.0 0 0.00 0.0 0 0 0
75 Marchal Georges 1323 0.0 666 0.00 0.0 0 0 0
76 Goreux Theo 1318 0.0 601 0.00 0.0 0 0 0
77 A (1,2,3) Noel Marc 1218 0.0 0 0.00 0.0 0 0 0
78 N Macareno Munoz Bruno 0 0.0 0 0.00 0.0 0 0 0
Haut de page

Classement après la ronde 2
Categorie: +1750
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Thirion Marcel 2053 2.0 618 2.00 3.0 1616 2 2476
2 Sauvage Eric 2008 2.0 666 2.00 3.0 1593 2 2434
3 Monticelli Romain 1948 2.0 621 2.00 3.0 1575 2 2385
4 Bernard Romain 1936 2.0 601 2.00 3.0 1566 2 2378
5 N Ohnmacht Simon 1883 2.0 0 2.00 3.0 1530 2 2340
6 Nottet Tristan 1911 2.0 601 2.00 3.0 1520 2 2343
7 Remont Leopold 1789 2.0 601 1.50 3.0 1425 2 2237
8 Wlogalski Olivier 1832 2.0 601 1.00 3.0 1503 2 2303
9 Thys Cedric 1819 2.0 601 1.00 3.0 1475 2 2285
10 Duric Slavko 2090 1.5 622 1.75 2.5 1620 1 1884
11 Heldenbergh Nils 1804 1.5 601 1.25 2.5 1473 1 1680
12 Poljakovic Sejfudin 1819 1.0 601 0.50 1.0 1357 1 1419
13 Terwagne Bertrand 1790 1.0 601 0.00 2.0 1368 1 1390
14 Timmermans Daniel 1925 1.0 601 0.00 1.0 1409 1 1525
15 Aydogdu Hakan 1779 1.0 601 0.00 1.0 1368 1 1379
16 F Thiry Jean-Christophe 2033 0.0 0 0.00 0.0 0 0 0
17 a (1,2) Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 0.0 607 0.00 0.0 0 0 0
Categorie: -1750
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Henry Michael 1708 2.0 621 1.00 3.0 1331 2 2132
2 Kuzmin Vladimir 1704 2.0 601 1.00 3.0 1212 2 2104
3 A (3) De Vettor Marc 1691 1.5 0 0.75 2.5 1673 1 1884
4 Herrygers Rik 1569 1.5 601 0.75 2.5 1477 1 1680
5 A (3) Roubin Sandra 1713 1.5 0 0.75 2.5 1370 1 1563
6 A (2,3) Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 1681 1.0 0 1.00 2.0 1208 1 2081
7 Pirottin Daniel 1550 1.0 601 0.50 2.0 1819 1 1485
8 Arabia Allan 1699 1.0 601 0.00 2.0 1656 1 1676
9 Marechal Georges 1659 1.0 621 0.00 2.0 1608 1 1634
10 Militello Antonio 1622 1.0 601 0.00 2.0 1576 1 1585
11 Woyave Pascal 1620 1.0 621 0.00 2.0 1569 1 1578
12 Henrottay Amaury 1574 1.0 601 0.00 2.0 1532 1 1543
13 Moch Bernard 1596 1.0 601 0.00 2.0 1520 1 1540
14 Magis Pierre 1558 1.0 601 0.00 2.0 1491 1 1495
15 Beugnies Patrick 1720 1.0 601 0.00 1.0 1328 1 1340
16 Hodzic Elvir 1714 1.0 601 0.00 1.0 1307 1 1335
17 Waxweiler Laurent 1737 1.0 601 0.00 1.0 1306 1 2137
18 a (1) Renard Alain 1706 1.0 0 0.00 1.0 1255 1 2106
19 Morgenthal Renaud 1556 0.0 666 0.00 0.0 1168 0 382
20 a (1,2) Colin Francois 1727 0.0 0 0.00 0.0 0 0 0
Categorie: -1550
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 N Yans Yves Marie 1363 2.0 601 2.00 3.0 1785 2 2563
2 N Destine Jonathan 1407 1.5 810 1.75 2.5 1766 1 1953
3 Brennenraedts Liam 1485 1.0 601 1.00 2.0 1857 1 1837
4 a (2) Csuti Jean 1360 1.0 0 1.00 2.0 1720 1 2520
5 Dans Guy 1355 1.0 666 1.00 2.0 1711 1 1711
6 a (1) Hansotte Michel 1449 1.0 0 0.50 1.0 0 1 1849
7 Lievens Robert 1549 1.0 601 0.00 1.0 1649 1 1579
8 Jortay Olivier 1533 1.0 601 0.00 1.0 1628 1 1568
9 Hubinon Bryan 1527 1.0 601 0.00 1.0 1605 1 1565
10 Sferruggia Serge 1527 1.0 621 0.00 1.0 1552 1 1542
11 Pitz Luc 1511 1.0 666 0.00 1.0 1544 1 1532
12 G Mathonet Corentin 1466 1.0 609 0.00 1.0 1531 1 1508
13 Champt Victor 1464 1.0 601 0.00 1.0 1517 1 1507
14 Collet Eric 1448 0.0 621 0.00 0.0 1832 0 640
15 A (3,4) Laouar Hassen 1399 0.0 0 0.00 0.0 1819 0 599
16 N A (2,3) Salmon Fabian 1376 0.0 0 0.00 0.0 1804 0 976
17 a (2) Irpini Rodolpho 1364 0.0 0 0.00 0.0 1789 0 964
18 De Cuyper Guy 1373 0.0 601 0.00 0.0 1785 0 973
Categorie: -1350
Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil P.Tot. N°Club S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Pecriaux Philippe 1127 1.0 601 0.00 2.0 1630 1 1527
2 Jolly Evelyne 1208 1.0 601 0.00 1.0 1619 1 1582
3 Dumoulin Patrick 0 1.0 601 0.00 1.0 1550 0 750
4 Ouliaris Axel 0 1.0 0 0.00 1.0 1448 1 2248
5 Lamby Thomas 0 1.0 0 0.00 1.0 1399 1 2199
6 Thirion Christian 1332 0.0 601 0.00 0.0 1819 0 923
7 A (1,3) Guillaume Francois 1306 0.0 0 0.00 0.0 1819 0 906
8 Bodson Michel 1306 0.0 601 0.00 0.0 1723 0 906
9 Kuypers Raoul 1296 0.0 601 0.00 0.0 1712 0 896
10 Christiane Marc 1258 0.0 601 0.00 0.0 1707 0 858
11 Gerard Olivier 1255 0.0 609 0.00 0.0 1699 0 855
12 Paquot Jacques 1208 0.0 601 0.00 0.0 1604 0 779
13 Nouvian Lucien 1203 0.0 601 0.00 0.0 1578 0 768
14 Dekoker Patricia 1202 0.0 618 0.00 0.0 1574 0 765
15 Moch Jean 1156 0.0 601 0.00 0.0 1562 0 742
16 Lorenzon Matteo 1152 0.0 601 0.00 0.0 1543 0 732
17 Deward Nicolas 1150 0.0 601 0.00 0.0 1517 0 707
18 Clausse Frederick 1150 0.0 601 0.00 0.0 1512 0 708
19 Vanvlodorp Romain 0 0.0 601 0.00 0.0 1449 0 649
20 Marchal Georges 1323 0.0 666 0.00 0.0 0 0 0
21 Goreux Theo 1318 0.0 601 0.00 0.0 0 0 0
22 A (1,2,3) Noel Marc 1218 0.0 0 0.00 0.0 0 0 0
23 N Macareno Munoz Bruno 0 0.0 0 0.00 0.0 0 0 0
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (07/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Lievens Robert 38 (1549)
2 Jortay Olivier 39 (1533) 0-1 Thirion Marcel 2 (2053)
3 Sauvage Eric 4 (2008) 1-0 Hubinon Bryan 40 (1527)
4 Sferruggia Serge 41 (1527) 0-1 Monticelli Romain 5 (1948)
5 Bernard Romain 6 (1936) 1-0 Pitz Luc 42 (1511)
6 Brennenraedts Liam 43 (1485) 1-0 Timmermans Daniel 7 (1925)
7 Nottet Tristan 9 (1911) 1-0 Mathonet Corentin 44 (1466)
8 Champt Victor 45 (1464) 0-1 Ohnmacht Simon 10 (1883)
9 Wlogalski Olivier 11 (1832) 1-0 Collet Eric 47 (1448)
10 Destine Jonathan 48 (1407) 1-0 Poljakovic Sejfudin 12 (1819)
11 Thys Cedric 13 (1819) 1-0 Laouar Hassen 49 (1399)
12 Salmon Fabian 50 (1376) 0-1 Heldenbergh Nils 14 (1804)
13 Terwagne Bertrand 15 (1790) 1-0 De Cuyper Guy 51 (1373)
14 Irpini Rodolpho 52 (1364) 0-1 Remont Leopold 16 (1789)
15 Aydogdu Hakan 17 (1779) 0-1 Yans Yves Marie 53 (1363)
16 Csuti Jean 54 (1360) 1-0 Beugnies Patrick 20 (1720)
17 Hodzic Elvir 21 (1714) 0-1 Dans Guy 55 (1355)
18 Thirion Christian 56 (1332) 0-1 Roubin Sandra 22 (1713)
19 Henry Michael 23 (1708) 1-0 Bodson Michel 60 (1306)
20 Kuypers Raoul 61 (1296) 0-1 Kuzmin Vladimir 25 (1704)
21 Arabia Allan 26 (1699) 1-0 Christiane Marc 62 (1258)
22 Gerard Olivier 63 (1255) 0-1 De Vettor Marc 27 (1691)
23 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 28 (1681) 1-0 Jolly Evelyne 65 (1208)
24 Paquot Jacques 66 (1208) 0-1 Marechal Georges 29 (1659)
25 Militello Antonio 30 (1622) 1-0 Nouvian Lucien 67 (1203)
26 Dekoker Patricia 68 (1202) 0-1 Woyave Pascal 31 (1620)
27 Moch Bernard 32 (1596) 1-0 Moch Jean 69 (1156)
28 Lorenzon Matteo 70 (1152) 0-1 Henrottay Amaury 33 (1574)
29 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Deward Nicolas 71 (1150)
30 Clausse Frederick 72 (1150) 0-1 Magis Pierre 35 (1558)
31 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Pecriaux Philippe 73 (1127)
32 Dumoulin Patrick 74 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 8 (1914) 0 Absent
Colin Francois 19 (1727) 0 Absent
Goreux Theo 58 (1318) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Hansotte Michel 46 (1449) 0 Absent
Lamby Thomas 77 (0) 0 Absent
Macareno Munoz Bruno 78 (0) 0 Absent
Marchal Georges 57 (1323) 0 Absent
Noel Marc 64 (1218) 0 Absent
Ouliaris Axel 76 (0) 0 Absent
Renard Alain 24 (1706) 0 Absent
Thiry Jean-Christophe 3 (2033) 0 Absent
Vanvlodorp Romain 75 (0) 0 Absent
Waxweiler Laurent 18 (1737) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (14/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 De Vettor Marc 27 (1691) ½-½ Duric Slavko 1 (2090)
2 Thirion Marcel 2 (2053) 1-0 Arabia Allan 26 (1699)
3 Marechal Georges 29 (1659) 0-1 Sauvage Eric 4 (2008)
4 Monticelli Romain 5 (1948) 1-0 Militello Antonio 30 (1622)
5 Woyave Pascal 31 (1620) 0-1 Bernard Romain 6 (1936)
6 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Nottet Tristan 9 (1911)
7 Ohnmacht Simon 10 (1883) 1-0 Moch Bernard 32 (1596)
8 Magis Pierre 35 (1558) 0-1 Wlogalski Olivier 11 (1832)
9 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Thys Cedric 13 (1819)
10 Heldenbergh Nils 14 (1804) ½-½ Herrygers Rik 34 (1569)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 1-0 Terwagne Bertrand 15 (1790)
12 Remont Leopold 16 (1789) 1-0 Brennenraedts Liam 43 (1485)
13 Roubin Sandra 22 (1713) ½-½ Destine Jonathan 48 (1407)
14 Dans Guy 55 (1355) 0-1 Henry Michael 23 (1708)
15 Kuzmin Vladimir 25 (1704) 1-0 Pecriaux Philippe 73 (1127)
16 Timmermans Daniel 7 (1925) 1-0 Thirion Christian 56 (1332)
17 Poljakovic Sejfudin 12 (1819) 1-0 Guillaume Francois 59 (1306)
18 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1 Aydogdu Hakan 17 (1779)
19 Bodson Michel 60 (1306) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
20 Beugnies Patrick 20 (1720) 1-0 Kuypers Raoul 61 (1296)
21 Christiane Marc 62 (1258) 0-1 Hodzic Elvir 21 (1714)
22 Renard Alain 24 (1706) 1-0 Gerard Olivier 63 (1255)
23 Jolly Evelyne 65 (1208) 1-0 Morgenthal Renaud 36 (1556)
24 Lievens Robert 38 (1549) 1-0 Paquot Jacques 66 (1208)
25 Nouvian Lucien 67 (1203) 0-1 Jortay Olivier 39 (1533)
26 Hubinon Bryan 40 (1527) 1-0 Dekoker Patricia 68 (1202)
27 Moch Jean 69 (1156) 0-1 Sferruggia Serge 41 (1527)
28 Pitz Luc 42 (1511) 1-0 Lorenzon Matteo 70 (1152)
29 Mathonet Corentin 44 (1466) 1-0 Clausse Frederick 72 (1150)
30 Deward Nicolas 71 (1150) 0-1 Champt Victor 45 (1464)
31 Vanvlodorp Romain 75 (0) 0-1 Hansotte Michel 46 (1449)
32 Collet Eric 47 (1448) 0-1 Ouliaris Axel 76 (0)
33 Laouar Hassen 49 (1399) 0-1 Lamby Thomas 77 (0)
Dumoulin Patrick 74 (0) 1 Bye
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 8 (1914) 0 Absent
Colin Francois 19 (1727) 0 Absent
Csuti Jean 54 (1360) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 28 (1681) 0 Absent
Goreux Theo 58 (1318) 0 Absent
Irpini Rodolpho 52 (1364) 0 Absent
Macareno Munoz Bruno 78 (0) 0 Absent
Marchal Georges 57 (1323) 0 Absent
Noel Marc 64 (1218) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Thiry Jean-Christophe 3 (2033) Forfait
Haut de page
Ronde 3 (21/09/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wlogalski Olivier 11 (1832) Thirion Marcel 2 (2053)
2 Sauvage Eric 4 (2008) Remont Leopold 16 (1789)
3 Thys Cedric 13 (1819) Monticelli Romain 5 (1948)
4 Bernard Romain 6 (1936) Kuzmin Vladimir 25 (1704)
5 Nottet Tristan 9 (1911) Yans Yves Marie 53 (1363)
6 Henry Michael 23 (1708) Ohnmacht Simon 10 (1883)
7 Duric Slavko 1 (2090) Herrygers Rik 34 (1569)
8 Destine Jonathan 48 (1407) Heldenbergh Nils 14 (1804)
9 Lievens Robert 38 (1549) Timmermans Daniel 7 (1925)
10 Jortay Olivier 39 (1533) Poljakovic Sejfudin 12 (1819)
11 Terwagne Bertrand 15 (1790) Hubinon Bryan 40 (1527)
12 Aydogdu Hakan 17 (1779) Pitz Luc 42 (1511)
13 Waxweiler Laurent 18 (1737) Mathonet Corentin 44 (1466)
14 Sferruggia Serge 41 (1527) Beugnies Patrick 20 (1720)
15 Hodzic Elvir 21 (1714) Csuti Jean 54 (1360)
16 Brennenraedts Liam 43 (1485) Renard Alain 24 (1706)
17 Arabia Allan 26 (1699) Dans Guy 55 (1355)
18 Champt Victor 45 (1464) Marechal Georges 29 (1659)
19 Militello Antonio 30 (1622) Jolly Evelyne 65 (1208)
20 Hansotte Michel 46 (1449) Woyave Pascal 31 (1620)
21 Moch Bernard 32 (1596) Dumoulin Patrick 74 (0)
22 Pecriaux Philippe 73 (1127) Henrottay Amaury 33 (1574)
23 Ouliaris Axel 76 (0) Magis Pierre 35 (1558)
24 Lamby Thomas 77 (0) Pirottin Daniel 37 (1550)
25 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 8 (1914) Christiane Marc 62 (1258)
26 Gerard Olivier 63 (1255) Colin Francois 19 (1727)
27 Morgenthal Renaud 36 (1556) Nouvian Lucien 67 (1203)
28 Paquot Jacques 66 (1208) Collet Eric 47 (1448)
29 Dekoker Patricia 68 (1202) De Cuyper Guy 51 (1373)
30 Lorenzon Matteo 70 (1152) Irpini Rodolpho 52 (1364)
31 Thirion Christian 56 (1332) Moch Jean 69 (1156)
32 Marchal Georges 57 (1323) Deward Nicolas 71 (1150)
33 Clausse Frederick 72 (1150) Goreux Theo 58 (1318)
34 Macareno Munoz Bruno 78 (0) Bodson Michel 60 (1306)
35 Kuypers Raoul 61 (1296) Vanvlodorp Romain 75 (0)
De Vettor Marc 27 (1691) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 28 (1681) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Noel Marc 64 (1218) 0 Absent
Roubin Sandra 22 (1713) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Thiry Jean-Christophe 3 (2033) Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.93 2018/09/01 (©) GMA 2015 Build : 2018/09/20 19:09

Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires