Tournoi Lalevitch 2018 : classement final

Li torè a CRELEL
As veyou l’torè ?
Awais !
Es-t’i bai ?
Awais !
Enna-t’i ?
Awais !
Qui magne-t’i ?
Des porrais !
Qui beu-t’i ?
Des pecket !
Qui fa-t’i ?
I jouw a chès li Lalevitch !
Et ou ès qui jouw-t’i ?
A CRELEL, amon nos autes !
Es waugne-t’i ?
A nenni m’fi, il est tro biès !
Vo chal, l’résultat di tournoi Lalevitch !
Vonne verré nin l’torè divin, adon pour sûr,
Pasqu’à djerrin minut, l’arbit l’ a mettou forfait !

SwarLogo Tournoi Lalevitch 2018 SwarLogo
601
Organisateur:Lievens Robert
Arbitre(s):Marchal Georges
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 07/09/2018 au 09/11/2018
Départages:S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE

R1R2R3R4R5R6R7R8R9

Classement final
Cl.Aff.Nom PrénomP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1NOhnmacht Simon7.541.7537.5179952053
2Duric Slavko7.040.5036.5180562043
3Sauvage Eric7.036.7534.5177961999
4Remont Leopold6.538.2535.0179361961
5Heldenbergh Nils6.533.5035.0170851845
6Nottet Tristan6.531.5036.0170661894
7Thirion Marcel6.030.7532.0179351923
8Wlogalski Olivier6.028.5033.0178441871
9Herrygers Rik6.027.2528.5162651685
10Hodzic Elvir6.026.5029.0156161684
11Waxweiler Laurent6.025.2528.5148651683
12Alexopoulos Spiros Orestis, Dr6.024.0025.0157652418
13Timmermans Daniel6.022.5027.0155251864
14Monticelli Romain5.528.2536.0180151937
15Bernard Romain5.526.0030.0173851821
16Thys Cedric5.524.7528.0166651748
17Colin Francois5.524.5024.5164841855
18Poljakovic Sejfudin5.520.5023.5144951573
19Brennenraedts Liam5.025.5026.0168451716
20Beugnies Patrick5.022.2525.5154041579
21De Vettor Marc5.021.5025.5160341789
22Henry Michael5.020.5030.0162351659
23Morgenthal Renaud5.020.0017.0125751296
24Kuzmin Vladimir5.019.5028.0162051676
25Irpini Rodolpho5.018.0019.0150551588
26Pitz Luc5.016.0022.0150451537
27Terwagne Bertrand4.521.7526.5154441553
28Hubinon Bryan4.517.7520.5153441525
29Sferruggia Serge4.517.5026.5168641684
30Woyave Pascal4.517.0023.5154531547
31Collet Eric4.515.7520.0163331437
32Moch Bernard4.515.2526.5169341642
33Lievens Robert4.515.0021.0157731512
34Mathonet Corentin4.512.7520.5152841472
35Dans Guy4.018.7521.5165521608
36Yans Yves Marie4.018.5026.0172741657
37Jortay Olivier4.017.0021.0164611572
38Henrottay Amaury4.015.7522.0149631464
39Marechal Georges4.015.0023.0159531506
40Marchal Georges4.015.0014.0133331383
41Magis Pierre4.014.7519.0138431321
42Deward Nicolas4.014.0015.0141631368
43Champt Victor4.013.0019.0155031491
44Hansotte Michel4.013.0019.0139741397
45Csuti Jean4.012.0021.0149441494
46Laouar Hassen4.011.0010.0138041318
47Renard Alain4.010.5016.5130531354
48De Cuyper Guy4.09.0013.0144041487
49Aydogdu Hakan3.516.2523.5154231545
50Pecriaux Philippe3.515.5020.5159531433
51Pirottin Daniel3.512.5021.5166031483
52Christiane Marc3.58.0010.5144921269
53Nouvian Lucien3.014.0014.0148321323
54Goreux Theo3.09.5016.0152731527
55Noel Marc3.09.5015.0144431340
56Gerard Olivier3.08.5013.0155931259
57Dekoker Patricia3.08.0010.5135621229
58Militello Antonio3.07.5018.0146531374
59Bodson Michel3.07.0013.0147721279
60Lorenzon Matteo3.07.0010.5130321175
61Dumoulin Patrick3.06.5011.0138821195
62Vanvlodorp Romain3.04.509.0125221127
63Destine Jonathan2.511.5018.0177911775
64Arabia Allan2.59.5018.5154821646
65Paquot Jacques2.58.009.5141621193
66Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel2.56.0015.5131121436
67Jolly Evelyne2.010.0013.0148421179
68Kuypers Raoul2.06.0011.0160521230
69Clausse Frederick2.05.5011.014450528
70Ouliaris Axel1.56.0011.5152511525
71Roubin Sandra1.53.2513.0137011563
72Lamby Thomas1.05.008.0140411211
73Moch Jean1.01.007.014251978
74Thirion Christian0.51.502.514350904
75Salmon Fabian0.00.000.014770663
76Guillaume Francois0.00.000.014100572
Haut de page

Classement final
Categorie: +1750
Aff.Nom PrénomP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1NOhnmacht Simon7.541.7537.5179952053
2Duric Slavko7.040.5036.5180562043
3Sauvage Eric7.036.7534.5177961999
4Remont Leopold6.538.2535.0179361961
5Heldenbergh Nils6.533.5035.0170851845
6Nottet Tristan6.531.5036.0170661894
7Thirion Marcel6.030.7532.0179351923
8Wlogalski Olivier6.028.5033.0178441871
9Alexopoulos Spiros Orestis, Dr6.024.0025.0157652418
10Timmermans Daniel6.022.5027.0155251864
11Monticelli Romain5.528.2536.0180151937
12Bernard Romain5.526.0030.0173851821
13Thys Cedric5.524.7528.0166651748
14Poljakovic Sejfudin5.520.5023.5144951573
15Terwagne Bertrand4.521.7526.5154441553
16Aydogdu Hakan3.516.2523.5154231545
Categorie: -1750
Aff.Nom PrénomP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Herrygers Rik6.027.2528.5162651685
2Hodzic Elvir6.026.5029.0156161684
3Waxweiler Laurent6.025.2528.5148651683
4Colin Francois5.524.5024.5164841855
5Beugnies Patrick5.022.2525.5154041579
6De Vettor Marc5.021.5025.5160341789
7Henry Michael5.020.5030.0162351659
8Morgenthal Renaud5.020.0017.0125751296
9Kuzmin Vladimir5.019.5028.0162051676
10Woyave Pascal4.517.0023.5154531547
11Moch Bernard4.515.2526.5169341642
12Lievens Robert4.515.0021.0157731512
13Henrottay Amaury4.015.7522.0149631464
14Marechal Georges4.015.0023.0159531506
15Magis Pierre4.014.7519.0138431321
16Renard Alain4.010.5016.5130531354
17Pirottin Daniel3.512.5021.5166031483
18Militello Antonio3.07.5018.0146531374
19Arabia Allan2.59.5018.5154821646
20Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel2.56.0015.5131121436
21Roubin Sandra1.53.2513.0137011563
Categorie: -1550
Aff.Nom PrénomP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Brennenraedts Liam5.025.5026.0168451716
2Irpini Rodolpho5.018.0019.0150551588
3Pitz Luc5.016.0022.0150451537
4Hubinon Bryan4.517.7520.5153441525
5Sferruggia Serge4.517.5026.5168641684
6Collet Eric4.515.7520.0163331437
7Mathonet Corentin4.512.7520.5152841472
8Dans Guy4.018.7521.5165521608
9Yans Yves Marie4.018.5026.0172741657
10Jortay Olivier4.017.0021.0164611572
11Champt Victor4.013.0019.0155031491
12Hansotte Michel4.013.0019.0139741397
13Csuti Jean4.012.0021.0149441494
14Laouar Hassen4.011.0010.0138041318
15De Cuyper Guy4.09.0013.0144041487
16Destine Jonathan2.511.5018.0177911775
17Salmon Fabian0.00.000.014770663
Categorie: -1350
Aff.Nom PrénomP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Marchal Georges4.015.0014.0133331383
2Deward Nicolas4.014.0015.0141631368
3Pecriaux Philippe3.515.5020.5159531433
4Christiane Marc3.58.0010.5144921269
5Nouvian Lucien3.014.0014.0148321323
6Goreux Theo3.09.5016.0152731527
7Noel Marc3.09.5015.0144431340
8Gerard Olivier3.08.5013.0155931259
9Dekoker Patricia3.08.0010.5135621229
10Bodson Michel3.07.0013.0147721279
11Lorenzon Matteo3.07.0010.5130321175
12Dumoulin Patrick3.06.5011.0138821195
13Vanvlodorp Romain3.04.509.0125221127
14Paquot Jacques2.58.009.5141621193
15Jolly Evelyne2.010.0013.0148421179
16Kuypers Raoul2.06.0011.0160521230
17Clausse Frederick2.05.5011.014450528
18Ouliaris Axel1.56.0011.5152511525
19Lamby Thomas1.05.008.0140411211
20Moch Jean1.01.007.014251978
21Thirion Christian0.51.502.514350904
22Guillaume Francois0.00.000.014100572
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (07/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Duric Slavko1(2090)1-0Lievens Robert32(1574)
2Jortay Olivier38(1533)0-1Thirion Marcel2(2053)
3Sauvage Eric3(2008)1-0Hubinon Bryan39(1527)
4Sferruggia Serge40(1527)0-1Monticelli Romain4(1948)
5Bernard Romain5(1936)1-0Pitz Luc41(1511)
6Brennenraedts Liam42(1485)1-0Timmermans Daniel6(1925)
7Nottet Tristan7(1911)1-0Mathonet Corentin43(1466)
8Champt Victor44(1464)0-1Ohnmacht Simon8(1883)
9Wlogalski Olivier10(1832)1-0Collet Eric46(1448)
10Destine Jonathan48(1407)1-0Poljakovic Sejfudin11(1819)
11Thys Cedric12(1819)1-0Laouar Hassen49(1399)
12Salmon Fabian50(1376)0-1Heldenbergh Nils13(1804)
13Terwagne Bertrand14(1790)1-0De Cuyper Guy51(1373)
14Irpini Rodolpho52(1364)0-1Remont Leopold15(1789)
15Aydogdu Hakan16(1779)0-1Yans Yves Marie53(1363)
16Csuti Jean47(1414)1-0Beugnies Patrick19(1720)
17Hodzic Elvir20(1714)0-1Dans Guy54(1355)
18Thirion Christian55(1332)0-1Roubin Sandra21(1713)
19Henry Michael22(1708)1-0Bodson Michel58(1306)
20Kuypers Raoul60(1296)0-1Kuzmin Vladimir24(1704)
21Arabia Allan25(1699)1-0Christiane Marc61(1258)
22Gerard Olivier62(1255)0-1De Vettor Marc26(1691)
23Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)1-0Jolly Evelyne64(1208)
24Paquot Jacques65(1208)0-1Marechal Georges28(1659)
25Militello Antonio29(1622)1-0Nouvian Lucien66(1203)
26Dekoker Patricia67(1202)0-1Woyave Pascal30(1620)
27Moch Bernard31(1596)1-0Moch Jean68(1156)
28Lorenzon Matteo69(1152)0-1Henrottay Amaury33(1574)
29Herrygers Rik34(1569)1-0Deward Nicolas70(1150)
30Clausse Frederick71(1150)0-1Magis Pierre35(1558)
31Morgenthal Renaud36(1556)0-1Pecriaux Philippe72(1127)
32Dumoulin Patrick73(0)0-1Pirottin Daniel37(1550)
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)0Absent
Colin Francois17(1742)0Absent
Goreux Theo57(1318)0Absent
Guillaume Francois59(1306)0Absent
Hansotte Michel45(1449)0Absent
Lamby Thomas74(0)0Absent
Marchal Georges56(1323)0Absent
Noel Marc63(1218)0Absent
Ouliaris Axel75(0)0Absent
Renard Alain23(1706)0Absent
Vanvlodorp Romain76(0)0Absent
Waxweiler Laurent18(1737)0Absent
Haut de page
Ronde 2 (14/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1De Vettor Marc26(1691)½-½Duric Slavko1(2090)
2Thirion Marcel2(2053)1-0Arabia Allan25(1699)
3Marechal Georges28(1659)0-1Sauvage Eric3(2008)
4Monticelli Romain4(1948)1-0Militello Antonio29(1622)
5Woyave Pascal30(1620)0-1Bernard Romain5(1936)
6Henrottay Amaury33(1574)0-1Nottet Tristan7(1911)
7Ohnmacht Simon8(1883)1-0Moch Bernard31(1596)
8Magis Pierre35(1558)0-1Wlogalski Olivier10(1832)
9Pirottin Daniel37(1550)0-1Thys Cedric12(1819)
10Heldenbergh Nils13(1804)½-½Herrygers Rik34(1569)
11Yans Yves Marie53(1363)1-0Terwagne Bertrand14(1790)
12Remont Leopold15(1789)1-0Brennenraedts Liam42(1485)
13Roubin Sandra21(1713)½-½Destine Jonathan48(1407)
14Dans Guy54(1355)0-1Henry Michael22(1708)
15Kuzmin Vladimir24(1704)1-0Pecriaux Philippe72(1127)
16Timmermans Daniel6(1925)1-0Thirion Christian55(1332)
17Poljakovic Sejfudin11(1819)1-0Guillaume Francois59(1306)
18De Cuyper Guy51(1373)0-1Aydogdu Hakan16(1779)
19Bodson Michel58(1306)0-1Waxweiler Laurent18(1737)
20Beugnies Patrick19(1720)1-0Kuypers Raoul60(1296)
21Christiane Marc61(1258)0-1Hodzic Elvir20(1714)
22Renard Alain23(1706)1-0Gerard Olivier62(1255)
23Jolly Evelyne64(1208)1-0Morgenthal Renaud36(1556)
24Lievens Robert32(1574)1-0Paquot Jacques65(1208)
25Nouvian Lucien66(1203)0-1Jortay Olivier38(1533)
26Hubinon Bryan39(1527)1-0Dekoker Patricia67(1202)
27Moch Jean68(1156)0-1Sferruggia Serge40(1527)
28Pitz Luc41(1511)1-0Lorenzon Matteo69(1152)
29Mathonet Corentin43(1466)1-0Clausse Frederick71(1150)
30Deward Nicolas70(1150)0-1Champt Victor44(1464)
31Vanvlodorp Romain76(0)0-1Hansotte Michel45(1449)
32Collet Eric46(1448)0-1Ouliaris Axel75(0)
33Laouar Hassen49(1399)0-1Lamby Thomas74(0)
Dumoulin Patrick73(0)1Bye
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)0Absent
Colin Francois17(1742)0Absent
Csuti Jean47(1414)0Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)0Absent
Goreux Theo57(1318)0Absent
Irpini Rodolpho52(1364)0Absent
Marchal Georges56(1323)0Absent
Noel Marc63(1218)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Haut de page
Ronde 3 (21/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Wlogalski Olivier10(1832)½-½Thirion Marcel2(2053)
2Sauvage Eric3(2008)0-1Remont Leopold15(1789)
3Thys Cedric12(1819)0-1Monticelli Romain4(1948)
4Bernard Romain5(1936)1-0Kuzmin Vladimir24(1704)
5Nottet Tristan7(1911)1-0Yans Yves Marie53(1363)
6Henry Michael22(1708)0-1Ohnmacht Simon8(1883)
7Duric Slavko1(2090)1-0Herrygers Rik34(1569)
8Destine Jonathan48(1407)0-1Heldenbergh Nils13(1804)
9Lievens Robert32(1574)0-1Timmermans Daniel6(1925)
10Jortay Olivier38(1533)½-½Poljakovic Sejfudin11(1819)
11Terwagne Bertrand14(1790)½-½Hubinon Bryan39(1527)
12Aydogdu Hakan16(1779)1-0Pitz Luc41(1511)
13Waxweiler Laurent18(1737)1-0Mathonet Corentin43(1466)
14Sferruggia Serge40(1527)½-½Beugnies Patrick19(1720)
15Hodzic Elvir20(1714)1-0Csuti Jean47(1414)
16Brennenraedts Liam42(1485)1-0Renard Alain23(1706)
17Arabia Allan25(1699)½-½Dans Guy54(1355)
18Champt Victor44(1464)1-0Marechal Georges28(1659)
19Militello Antonio29(1622)1-0Jolly Evelyne64(1208)
20Hansotte Michel45(1449)1-0Woyave Pascal30(1620)
21Moch Bernard31(1596)1-0Dumoulin Patrick73(0)
22Pecriaux Philippe72(1127)½-½Henrottay Amaury33(1574)
23Ouliaris Axel75(0)½-½Magis Pierre35(1558)
24Lamby Thomas74(0)0-1Pirottin Daniel37(1550)
25Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)1-0Christiane Marc61(1258)
26Gerard Olivier62(1255)0-1Colin Francois17(1742)
27Morgenthal Renaud36(1556)0-1Nouvian Lucien66(1203)
28Paquot Jacques65(1208)0-1Collet Eric46(1448)
29Dekoker Patricia67(1202)0-1De Cuyper Guy51(1373)
30Lorenzon Matteo69(1152)0-1Irpini Rodolpho52(1364)
31Thirion Christian55(1332)0-1Moch Jean68(1156)
32Marchal Georges56(1323)½-½Deward Nicolas70(1150)
33Clausse Frederick71(1150)0-1Goreux Theo57(1318)
34Noel Marc63(1218)0-1ffBodson Michel58(1306)
35Kuypers Raoul60(1296)1-0Vanvlodorp Romain76(0)
De Vettor Marc26(1691)0Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)0Absent
Guillaume Francois59(1306)0Absent
Laouar Hassen49(1399)0Absent
Roubin Sandra21(1713)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Haut de page
Ronde 4 (28/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Monticelli Romain4(1948)½-½Nottet Tristan7(1911)
2Ohnmacht Simon8(1883)½-½Bernard Romain5(1936)
3Remont Leopold15(1789)0-1Duric Slavko1(2090)
4Heldenbergh Nils13(1804)1-0Wlogalski Olivier10(1832)
5Thirion Marcel2(2053)0-1Sauvage Eric3(2008)
6Timmermans Daniel6(1925)1-0Militello Antonio29(1622)
7Moch Bernard31(1596)1-0Thys Cedric12(1819)
8Pirottin Daniel37(1550)0-1Aydogdu Hakan16(1779)
9Waxweiler Laurent18(1737)0-1Brennenraedts Liam42(1485)
10Hansotte Michel45(1449)0-1Hodzic Elvir20(1714)
11Yans Yves Marie53(1363)0-1Henry Michael22(1708)
12Kuzmin Vladimir24(1704)1-0Champt Victor44(1464)
13Poljakovic Sejfudin11(1819)1-0Magis Pierre35(1558)
14Dans Guy54(1355)0-1Terwagne Bertrand14(1790)
15Beugnies Patrick19(1720)½-½Jortay Olivier38(1533)
16Hubinon Bryan39(1527)0-1Arabia Allan25(1699)
17Pecriaux Philippe72(1127)0-1De Vettor Marc26(1691)
18Henrottay Amaury33(1574)0-1Sferruggia Serge40(1527)
19Herrygers Rik34(1569)1-0Ouliaris Axel75(0)
20De Cuyper Guy51(1373)0-1ffAlexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)
21Colin Francois17(1742)1-0Irpini Rodolpho52(1364)
22Goreux Theo57(1318)1-0Renard Alain23(1706)
23Marechal Georges28(1659)1-0Bodson Michel58(1306)
24Woyave Pascal30(1620)1-0Kuypers Raoul60(1296)
25Jolly Evelyne64(1208)0-1Lievens Robert32(1574)
26Pitz Luc41(1511)1-0Nouvian Lucien66(1203)
27Mathonet Corentin43(1466)1-0Dumoulin Patrick73(0)
28Collet Eric46(1448)1-0Lamby Thomas74(0)
29Moch Jean68(1156)0-1Csuti Jean47(1414)
30Morgenthal Renaud36(1556)1-0Marchal Georges56(1323)
31Deward Nicolas70(1150)1-0Salmon Fabian50(1376)
32Noel Marc63(1218)1-0Thirion Christian55(1332)
33Guillaume Francois59(1306)0-1Dekoker Patricia67(1202)
34Christiane Marc61(1258)0-1Lorenzon Matteo69(1152)
35Vanvlodorp Romain76(0)0-1Gerard Olivier62(1255)
Clausse Frederick71(1150)1Bye
Destine Jonathan48(1407)0Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)0Absent
Laouar Hassen49(1399)0Absent
Paquot Jacques65(1208)0Absent
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 5 (05/10/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Duric Slavko1(2090)½-½Ohnmacht Simon8(1883)
2Bernard Romain5(1936)0-1Monticelli Romain4(1948)
3Nottet Tristan7(1911)1-0Heldenbergh Nils13(1804)
4Sauvage Eric3(2008)1-0Kuzmin Vladimir24(1704)
5Henry Michael22(1708)0-1Remont Leopold15(1789)
6Aydogdu Hakan16(1779)½-½Moch Bernard31(1596)
7Hodzic Elvir20(1714)1-0Brennenraedts Liam42(1485)
8De Vettor Marc26(1691)½-½Thirion Marcel2(2053)
9Wlogalski Olivier10(1832)1ff-0Arabia Allan25(1699)
10Sferruggia Serge40(1527)1-0Poljakovic Sejfudin11(1819)
11Terwagne Bertrand14(1790)1-0Herrygers Rik34(1569)
12Pirottin Daniel37(1550)0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)
13Thys Cedric12(1819)1-0Pitz Luc41(1511)
14Jortay Olivier38(1533)½-½Colin Francois17(1742)
15Champt Victor44(1464)0-1Waxweiler Laurent18(1737)
16Mathonet Corentin43(1466)0-1Beugnies Patrick19(1720)
17Marechal Georges28(1659)1ff-0Hansotte Michel45(1449)
18Militello Antonio29(1622)0-1Collet Eric46(1448)
19Csuti Jean47(1414)0-1Woyave Pascal30(1620)
20Lievens Robert32(1574)0-1Yans Yves Marie53(1363)
21Henrottay Amaury33(1574)1-0Goreux Theo57(1318)
22Magis Pierre35(1558)0-1Dans Guy54(1355)
23Deward Nicolas70(1150)0-1Hubinon Bryan39(1527)
24Ouliaris Axel75(0)0-1ffDestine Jonathan48(1407)
25Renard Alain23(1706)0-1Pecriaux Philippe72(1127)
26Nouvian Lucien66(1203)½-½Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)
27Dekoker Patricia67(1202)0-1Morgenthal Renaud36(1556)
28De Cuyper Guy51(1373)0-1Jolly Evelyne64(1208)
29Irpini Rodolpho52(1364)1-0Moch Jean68(1156)
30Bodson Michel58(1306)1-0Lorenzon Matteo69(1152)
31Kuypers Raoul60(1296)0-1ffClausse Frederick71(1150)
32Dumoulin Patrick73(0)0-1Gerard Olivier62(1255)
33Lamby Thomas74(0)0-1Noel Marc63(1218)
34Marchal Georges56(1323)1-0Laouar Hassen49(1399)
35Thirion Christian55(1332)½-½Christiane Marc61(1258)
36Guillaume Francois59(1306)0-1Paquot Jacques65(1208)
Vanvlodorp Romain76(0)1Bye
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Timmermans Daniel6(1925)0Absent
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 6 (12/10/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Monticelli Romain4(1948)1-0Hodzic Elvir20(1714)
2Remont Leopold15(1789)1-0Nottet Tristan7(1911)
3Ohnmacht Simon8(1883)½-½Sauvage Eric3(2008)
4Bernard Romain5(1936)0-1Duric Slavko1(2090)
5Wlogalski Olivier10(1832)1-0Aydogdu Hakan16(1779)
6Heldenbergh Nils13(1804)1-0Moch Bernard31(1596)
7Sferruggia Serge40(1527)1-0Terwagne Bertrand14(1790)
8Thirion Marcel2(2053)1-0Marechal Georges28(1659)
9Kuzmin Vladimir24(1704)0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)
10Woyave Pascal30(1620)½-½Thys Cedric12(1819)
11Collet Eric46(1448)0-1Waxweiler Laurent18(1737)
12Beugnies Patrick19(1720)1-0De Vettor Marc26(1691)
13Brennenraedts Liam42(1485)0-1Henry Michael22(1708)
14Yans Yves Marie53(1363)1-0Poljakovic Sejfudin11(1819)
15Colin Francois17(1742)1ff-0Destine Jonathan48(1407)
16Hubinon Bryan39(1527)0-1Henrottay Amaury33(1574)
17Herrygers Rik34(1569)1-0Pecriaux Philippe72(1127)
18Dans Guy54(1355)½-½Lievens Robert32(1574)
19Irpini Rodolpho52(1364)1-0Morgenthal Renaud36(1556)
20Goreux Theo57(1318)0-1Pirottin Daniel37(1550)
21Pitz Luc41(1511)1-0Clausse Frederick71(1150)
22Gerard Olivier62(1255)0-1Mathonet Corentin43(1466)
23Noel Marc63(1218)1-0Hansotte Michel45(1449)
24Jolly Evelyne64(1208)0-1Csuti Jean47(1414)
25Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)1-0Bodson Michel58(1306)
26Magis Pierre35(1558)1-0Deward Nicolas70(1150)
27Nouvian Lucien66(1203)1-0Marchal Georges56(1323)
28Moch Jean68(1156)0-1Renard Alain23(1706)
29Kuypers Raoul60(1296)1-0Dumoulin Patrick73(0)
30Paquot Jacques65(1208)1-0Vanvlodorp Romain76(0)
31Lorenzon Matteo69(1152)½-½Dekoker Patricia67(1202)
32Laouar Hassen49(1399)1-0Thirion Christian55(1332)
Christiane Marc61(1258)1Bye
Arabia Allan25(1699)0Absent
Champt Victor44(1464)0Absent
De Cuyper Guy51(1373)0Absent
Guillaume Francois59(1306)0Absent
Jortay Olivier38(1533)0Absent
Militello Antonio29(1622)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Timmermans Daniel6(1925)0Absent
Lamby Thomas74(0)Forfait
Ouliaris Axel75(0)Forfait
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 7 (19/10/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Duric Slavko1(2090)1-0Monticelli Romain4(1948)
2Ohnmacht Simon8(1883)1-0Remont Leopold15(1789)
3Sauvage Eric3(2008)½-½Wlogalski Olivier10(1832)
4Nottet Tristan7(1911)1-0Sferruggia Serge40(1527)
5Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)0-1ffHeldenbergh Nils13(1804)
6Hodzic Elvir20(1714)0-1Thirion Marcel2(2053)
7Waxweiler Laurent18(1737)1-0Yans Yves Marie53(1363)
8Henry Michael22(1708)1-0Beugnies Patrick19(1720)
9Colin Francois17(1742)1-0Bernard Romain5(1936)
10Thys Cedric12(1819)1-0Henrottay Amaury33(1574)
11Terwagne Bertrand14(1790)1-0Woyave Pascal30(1620)
12Aydogdu Hakan16(1779)0-1Herrygers Rik34(1569)
13Moch Bernard31(1596)0-1Timmermans Daniel6(1925)
14Mathonet Corentin43(1466)0-1Kuzmin Vladimir24(1704)
15De Vettor Marc26(1691)1-0Collet Eric46(1448)
16Marechal Georges28(1659)1-0Irpini Rodolpho52(1364)
17Pirottin Daniel37(1550)½-½Dans Guy54(1355)
18Csuti Jean47(1414)0-1Pitz Luc41(1511)
19Brennenraedts Liam42(1485)1-0Noel Marc63(1218)
20Poljakovic Sejfudin11(1819)1-0Nouvian Lucien66(1203)
21Arabia Allan25(1699)0-1ffJortay Olivier38(1533)
22Hubinon Bryan39(1527)1-0Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)
23Lievens Robert32(1574)1ff-0Destine Jonathan48(1407)
24Pecriaux Philippe72(1127)1-0Magis Pierre35(1558)
25Renard Alain23(1706)1-0Kuypers Raoul60(1296)
26Goreux Theo57(1318)1-0Militello Antonio29(1622)
27Morgenthal Renaud36(1556)1-0Gerard Olivier62(1255)
28Bodson Michel58(1306)0-1Champt Victor44(1464)
29Hansotte Michel45(1449)1-0Jolly Evelyne64(1208)
30Marchal Georges56(1323)1-0Paquot Jacques65(1208)
31Christiane Marc61(1258)1-0Dekoker Patricia67(1202)
32Deward Nicolas70(1150)1-0Lorenzon Matteo69(1152)
33Dumoulin Patrick73(0)0-1Laouar Hassen49(1399)
34Vanvlodorp Romain76(0)1-0Moch Jean68(1156)
35Thirion Christian55(1332)0-1De Cuyper Guy51(1373)
Clausse Frederick71(1150)0Absent
Salmon Fabian50(1376)0Absent
Guillaume Francois59(1306)Forfait
Lamby Thomas74(0)Forfait
Ouliaris Axel75(0)Forfait
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Haut de page
Ronde 8 (26/10/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Heldenbergh Nils13(1804)1-0Duric Slavko1(2090)
2Monticelli Romain4(1948)0-1ffOhnmacht Simon8(1883)
3Thirion Marcel2(2053)1-0Nottet Tristan7(1911)
4Wlogalski Olivier10(1832)1-0Henry Michael22(1708)
5Remont Leopold15(1789)½-½Waxweiler Laurent18(1737)
6Thys Cedric12(1819)0-1Sauvage Eric3(2008)
7Colin Francois17(1742)1-0Terwagne Bertrand14(1790)
8Herrygers Rik34(1569)1-0Sferruggia Serge40(1527)
9Timmermans Daniel6(1925)1ff-0De Vettor Marc26(1691)
10Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)1-0Marechal Georges28(1659)
11Beugnies Patrick19(1720)1-0Pitz Luc41(1511)
12Yans Yves Marie53(1363)0-1Hodzic Elvir20(1714)
13Kuzmin Vladimir24(1704)1-0Brennenraedts Liam42(1485)
14Henrottay Amaury33(1574)0-1Bernard Romain5(1936)
15Poljakovic Sejfudin11(1819)1-0Pirottin Daniel37(1550)
16Woyave Pascal30(1620)½-½Jortay Olivier38(1533)
17Dans Guy54(1355)0-1Moch Bernard31(1596)
18Lievens Robert32(1574)1-0Hubinon Bryan39(1527)
19Pecriaux Philippe72(1127)0-1Mathonet Corentin43(1466)
20Collet Eric46(1448)½-½Renard Alain23(1706)
21Noel Marc63(1218)0-1Morgenthal Renaud36(1556)
22Champt Victor44(1464)0-1Csuti Jean47(1414)
23Irpini Rodolpho52(1364)1-0Hansotte Michel45(1449)
24Magis Pierre35(1558)1-0Goreux Theo57(1318)
25Christiane Marc61(1258)0-1Marchal Georges56(1323)
26Nouvian Lucien66(1203)0-1Deward Nicolas70(1150)
27Militello Antonio29(1622)1-0Kuypers Raoul60(1296)
28Laouar Hassen49(1399)1-0Paquot Jacques65(1208)
29De Cuyper Guy51(1373)1-0Clausse Frederick71(1150)
30Gerard Olivier62(1255)1-0Bodson Michel58(1306)
31Dekoker Patricia67(1202)1-0Jolly Evelyne64(1208)
32Lorenzon Matteo69(1152)1-0Moch Jean68(1156)
33Dumoulin Patrick73(0)1-0Thirion Christian55(1332)
Aydogdu Hakan16(1779)0Absent
Vanvlodorp Romain76(0)0Absent
Arabia Allan25(1699)Forfait
Destine Jonathan48(1407)Forfait
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)Forfait
Guillaume Francois59(1306)Forfait
Lamby Thomas74(0)Forfait
Ouliaris Axel75(0)Forfait
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Salmon Fabian50(1376)Forfait
Haut de page
Ronde 9 (09/11/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Heldenbergh Nils13(1804)0-1Ohnmacht Simon8(1883)
2Duric Slavko1(2090)1-0Thirion Marcel2(2053)
3Sauvage Eric3(2008)1-0Colin Francois17(1742)
4Nottet Tristan7(1911)1-0Wlogalski Olivier10(1832)
5Monticelli Romain4(1948)0-1Remont Leopold15(1789)
6Waxweiler Laurent18(1737)½-½Herrygers Rik34(1569)
7Timmermans Daniel6(1925)1-0Kuzmin Vladimir24(1704)
8Henry Michael22(1708)0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr9(1870)
9Hodzic Elvir20(1714)1-0Beugnies Patrick19(1720)
10Bernard Romain5(1936)1-0Lievens Robert32(1574)
11Moch Bernard31(1596)0-1Poljakovic Sejfudin11(1819)
12Terwagne Bertrand14(1790)0-1Thys Cedric12(1819)
13Sferruggia Serge40(1527)0-1De Vettor Marc26(1691)
14Marechal Georges28(1659)0-1Brennenraedts Liam42(1485)
15Mathonet Corentin43(1466)½-½Woyave Pascal30(1620)
16Csuti Jean47(1414)0-1Morgenthal Renaud36(1556)
17Jortay Olivier38(1533)0-1Irpini Rodolpho52(1364)
18Pitz Luc41(1511)1-0Yans Yves Marie53(1363)
19Renard Alain23(1706)½-½Dans Guy54(1355)
20Deward Nicolas70(1150)½-½Henrottay Amaury33(1574)
21Marchal Georges56(1323)½-½Magis Pierre35(1558)
22Pirottin Daniel37(1550)0-1ffCollet Eric46(1448)
23Hubinon Bryan39(1527)1-0Pecriaux Philippe72(1127)
24De Cuyper Guy51(1373)1-0Militello Antonio29(1622)
25Goreux Theo57(1318)0-1ffChampt Victor44(1464)
26Hansotte Michel45(1449)1-0Gerard Olivier62(1255)
27Laouar Hassen49(1399)1-0Noel Marc63(1218)
28Lorenzon Matteo69(1152)½-½Nouvian Lucien66(1203)
29Kuypers Raoul60(1296)0-1Christiane Marc61(1258)
30Paquot Jacques65(1208)½-½Dekoker Patricia67(1202)
31Jolly Evelyne64(1208)0-1Dumoulin Patrick73(0)
32Clausse Frederick71(1150)0-1Vanvlodorp Romain76(0)
33Moch Jean68(1156)0-1Bodson Michel58(1306)
Aydogdu Hakan16(1779)0Absent
Thirion Christian55(1332)0Absent
Arabia Allan25(1699)Forfait
Destine Jonathan48(1407)Forfait
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel27(1681)Forfait
Guillaume Francois59(1306)Forfait
Lamby Thomas74(0)Forfait
Ouliaris Axel75(0)Forfait
Roubin Sandra21(1713)Forfait
Salmon Fabian50(1376)Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12(©) GMA 2015Build : 2018/11/10 12:12

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *