Tournoi Lalevitch 2018 : classement final

Li torè a CRELEL
As veyou l’torè ?
Awais !
Es-t’i bai ?
Awais !
Enna-t’i ?
Awais !
Qui magne-t’i ?
Des porrais !
Qui beu-t’i ?
Des pecket !
Qui fa-t’i ?
I jouw a chès li Lalevitch !
Et ou ès qui jouw-t’i ?
A CRELEL, amon nos autes !
Es waugne-t’i ?
A nenni m’fi, il est tro biès !
Vo chal, l’résultat di tournoi Lalevitch !
Vonne verré nin l’torè divin, adon pour sûr,
Pasqu’à djerrin minut, l’arbit l’ a mettou forfait !

SwarLogo Tournoi Lalevitch 2018 SwarLogo
601
Organisateur: Lievens Robert
Arbitre(s): Marchal Georges
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 07/09/2018 au 09/11/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Classement final
Cl. Aff. Nom Prénom P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 N Ohnmacht Simon 7.5 41.75 37.5 1799 5 2053
2 Duric Slavko 7.0 40.50 36.5 1805 6 2043
3 Sauvage Eric 7.0 36.75 34.5 1779 6 1999
4 Remont Leopold 6.5 38.25 35.0 1793 6 1961
5 Heldenbergh Nils 6.5 33.50 35.0 1708 5 1845
6 Nottet Tristan 6.5 31.50 36.0 1706 6 1894
7 Thirion Marcel 6.0 30.75 32.0 1793 5 1923
8 Wlogalski Olivier 6.0 28.50 33.0 1784 4 1871
9 Herrygers Rik 6.0 27.25 28.5 1626 5 1685
10 Hodzic Elvir 6.0 26.50 29.0 1561 6 1684
11 Waxweiler Laurent 6.0 25.25 28.5 1486 5 1683
12 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 6.0 24.00 25.0 1576 5 2418
13 Timmermans Daniel 6.0 22.50 27.0 1552 5 1864
14 Monticelli Romain 5.5 28.25 36.0 1801 5 1937
15 Bernard Romain 5.5 26.00 30.0 1738 5 1821
16 Thys Cedric 5.5 24.75 28.0 1666 5 1748
17 Colin Francois 5.5 24.50 24.5 1648 4 1855
18 Poljakovic Sejfudin 5.5 20.50 23.5 1449 5 1573
19 Brennenraedts Liam 5.0 25.50 26.0 1684 5 1716
20 Beugnies Patrick 5.0 22.25 25.5 1540 4 1579
21 De Vettor Marc 5.0 21.50 25.5 1603 4 1789
22 Henry Michael 5.0 20.50 30.0 1623 5 1659
23 Morgenthal Renaud 5.0 20.00 17.0 1257 5 1296
24 Kuzmin Vladimir 5.0 19.50 28.0 1620 5 1676
25 Irpini Rodolpho 5.0 18.00 19.0 1505 5 1588
26 Pitz Luc 5.0 16.00 22.0 1504 5 1537
27 Terwagne Bertrand 4.5 21.75 26.5 1544 4 1553
28 Hubinon Bryan 4.5 17.75 20.5 1534 4 1525
29 Sferruggia Serge 4.5 17.50 26.5 1686 4 1684
30 Woyave Pascal 4.5 17.00 23.5 1545 3 1547
31 Collet Eric 4.5 15.75 20.0 1633 3 1437
32 Moch Bernard 4.5 15.25 26.5 1693 4 1642
33 Lievens Robert 4.5 15.00 21.0 1577 3 1512
34 Mathonet Corentin 4.5 12.75 20.5 1528 4 1472
35 Dans Guy 4.0 18.75 21.5 1655 2 1608
36 Yans Yves Marie 4.0 18.50 26.0 1727 4 1657
37 Jortay Olivier 4.0 17.00 21.0 1646 1 1572
38 Henrottay Amaury 4.0 15.75 22.0 1496 3 1464
39 Marechal Georges 4.0 15.00 23.0 1595 3 1506
40 Marchal Georges 4.0 15.00 14.0 1333 3 1383
41 Magis Pierre 4.0 14.75 19.0 1384 3 1321
42 Deward Nicolas 4.0 14.00 15.0 1416 3 1368
43 Champt Victor 4.0 13.00 19.0 1550 3 1491
44 Hansotte Michel 4.0 13.00 19.0 1397 4 1397
45 Csuti Jean 4.0 12.00 21.0 1494 4 1494
46 Laouar Hassen 4.0 11.00 10.0 1380 4 1318
47 Renard Alain 4.0 10.50 16.5 1305 3 1354
48 De Cuyper Guy 4.0 9.00 13.0 1440 4 1487
49 Aydogdu Hakan 3.5 16.25 23.5 1542 3 1545
50 Pecriaux Philippe 3.5 15.50 20.5 1595 3 1433
51 Pirottin Daniel 3.5 12.50 21.5 1660 3 1483
52 Christiane Marc 3.5 8.00 10.5 1449 2 1269
53 Nouvian Lucien 3.0 14.00 14.0 1483 2 1323
54 Goreux Theo 3.0 9.50 16.0 1527 3 1527
55 Noel Marc 3.0 9.50 15.0 1444 3 1340
56 Gerard Olivier 3.0 8.50 13.0 1559 3 1259
57 Dekoker Patricia 3.0 8.00 10.5 1356 2 1229
58 Militello Antonio 3.0 7.50 18.0 1465 3 1374
59 Bodson Michel 3.0 7.00 13.0 1477 2 1279
60 Lorenzon Matteo 3.0 7.00 10.5 1303 2 1175
61 Dumoulin Patrick 3.0 6.50 11.0 1388 2 1195
62 Vanvlodorp Romain 3.0 4.50 9.0 1252 2 1127
63 Destine Jonathan 2.5 11.50 18.0 1779 1 1775
64 Arabia Allan 2.5 9.50 18.5 1548 2 1646
65 Paquot Jacques 2.5 8.00 9.5 1416 2 1193
66 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 2.5 6.00 15.5 1311 2 1436
67 Jolly Evelyne 2.0 10.00 13.0 1484 2 1179
68 Kuypers Raoul 2.0 6.00 11.0 1605 2 1230
69 Clausse Frederick 2.0 5.50 11.0 1445 0 528
70 Ouliaris Axel 1.5 6.00 11.5 1525 1 1525
71 Roubin Sandra 1.5 3.25 13.0 1370 1 1563
72 Lamby Thomas 1.0 5.00 8.0 1404 1 1211
73 Moch Jean 1.0 1.00 7.0 1425 1 978
74 Thirion Christian 0.5 1.50 2.5 1435 0 904
75 Salmon Fabian 0.0 0.00 0.0 1477 0 663
76 Guillaume Francois 0.0 0.00 0.0 1410 0 572
Haut de page

Classement final
Categorie: +1750
Aff. Nom Prénom P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 N Ohnmacht Simon 7.5 41.75 37.5 1799 5 2053
2 Duric Slavko 7.0 40.50 36.5 1805 6 2043
3 Sauvage Eric 7.0 36.75 34.5 1779 6 1999
4 Remont Leopold 6.5 38.25 35.0 1793 6 1961
5 Heldenbergh Nils 6.5 33.50 35.0 1708 5 1845
6 Nottet Tristan 6.5 31.50 36.0 1706 6 1894
7 Thirion Marcel 6.0 30.75 32.0 1793 5 1923
8 Wlogalski Olivier 6.0 28.50 33.0 1784 4 1871
9 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 6.0 24.00 25.0 1576 5 2418
10 Timmermans Daniel 6.0 22.50 27.0 1552 5 1864
11 Monticelli Romain 5.5 28.25 36.0 1801 5 1937
12 Bernard Romain 5.5 26.00 30.0 1738 5 1821
13 Thys Cedric 5.5 24.75 28.0 1666 5 1748
14 Poljakovic Sejfudin 5.5 20.50 23.5 1449 5 1573
15 Terwagne Bertrand 4.5 21.75 26.5 1544 4 1553
16 Aydogdu Hakan 3.5 16.25 23.5 1542 3 1545
Categorie: -1750
Aff. Nom Prénom P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Herrygers Rik 6.0 27.25 28.5 1626 5 1685
2 Hodzic Elvir 6.0 26.50 29.0 1561 6 1684
3 Waxweiler Laurent 6.0 25.25 28.5 1486 5 1683
4 Colin Francois 5.5 24.50 24.5 1648 4 1855
5 Beugnies Patrick 5.0 22.25 25.5 1540 4 1579
6 De Vettor Marc 5.0 21.50 25.5 1603 4 1789
7 Henry Michael 5.0 20.50 30.0 1623 5 1659
8 Morgenthal Renaud 5.0 20.00 17.0 1257 5 1296
9 Kuzmin Vladimir 5.0 19.50 28.0 1620 5 1676
10 Woyave Pascal 4.5 17.00 23.5 1545 3 1547
11 Moch Bernard 4.5 15.25 26.5 1693 4 1642
12 Lievens Robert 4.5 15.00 21.0 1577 3 1512
13 Henrottay Amaury 4.0 15.75 22.0 1496 3 1464
14 Marechal Georges 4.0 15.00 23.0 1595 3 1506
15 Magis Pierre 4.0 14.75 19.0 1384 3 1321
16 Renard Alain 4.0 10.50 16.5 1305 3 1354
17 Pirottin Daniel 3.5 12.50 21.5 1660 3 1483
18 Militello Antonio 3.0 7.50 18.0 1465 3 1374
19 Arabia Allan 2.5 9.50 18.5 1548 2 1646
20 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 2.5 6.00 15.5 1311 2 1436
21 Roubin Sandra 1.5 3.25 13.0 1370 1 1563
Categorie: -1550
Aff. Nom Prénom P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Brennenraedts Liam 5.0 25.50 26.0 1684 5 1716
2 Irpini Rodolpho 5.0 18.00 19.0 1505 5 1588
3 Pitz Luc 5.0 16.00 22.0 1504 5 1537
4 Hubinon Bryan 4.5 17.75 20.5 1534 4 1525
5 Sferruggia Serge 4.5 17.50 26.5 1686 4 1684
6 Collet Eric 4.5 15.75 20.0 1633 3 1437
7 Mathonet Corentin 4.5 12.75 20.5 1528 4 1472
8 Dans Guy 4.0 18.75 21.5 1655 2 1608
9 Yans Yves Marie 4.0 18.50 26.0 1727 4 1657
10 Jortay Olivier 4.0 17.00 21.0 1646 1 1572
11 Champt Victor 4.0 13.00 19.0 1550 3 1491
12 Hansotte Michel 4.0 13.00 19.0 1397 4 1397
13 Csuti Jean 4.0 12.00 21.0 1494 4 1494
14 Laouar Hassen 4.0 11.00 10.0 1380 4 1318
15 De Cuyper Guy 4.0 9.00 13.0 1440 4 1487
16 Destine Jonathan 2.5 11.50 18.0 1779 1 1775
17 Salmon Fabian 0.0 0.00 0.0 1477 0 663
Categorie: -1350
Aff. Nom Prénom P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Marchal Georges 4.0 15.00 14.0 1333 3 1383
2 Deward Nicolas 4.0 14.00 15.0 1416 3 1368
3 Pecriaux Philippe 3.5 15.50 20.5 1595 3 1433
4 Christiane Marc 3.5 8.00 10.5 1449 2 1269
5 Nouvian Lucien 3.0 14.00 14.0 1483 2 1323
6 Goreux Theo 3.0 9.50 16.0 1527 3 1527
7 Noel Marc 3.0 9.50 15.0 1444 3 1340
8 Gerard Olivier 3.0 8.50 13.0 1559 3 1259
9 Dekoker Patricia 3.0 8.00 10.5 1356 2 1229
10 Bodson Michel 3.0 7.00 13.0 1477 2 1279
11 Lorenzon Matteo 3.0 7.00 10.5 1303 2 1175
12 Dumoulin Patrick 3.0 6.50 11.0 1388 2 1195
13 Vanvlodorp Romain 3.0 4.50 9.0 1252 2 1127
14 Paquot Jacques 2.5 8.00 9.5 1416 2 1193
15 Jolly Evelyne 2.0 10.00 13.0 1484 2 1179
16 Kuypers Raoul 2.0 6.00 11.0 1605 2 1230
17 Clausse Frederick 2.0 5.50 11.0 1445 0 528
18 Ouliaris Axel 1.5 6.00 11.5 1525 1 1525
19 Lamby Thomas 1.0 5.00 8.0 1404 1 1211
20 Moch Jean 1.0 1.00 7.0 1425 1 978
21 Thirion Christian 0.5 1.50 2.5 1435 0 904
22 Guillaume Francois 0.0 0.00 0.0 1410 0 572
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (07/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Lievens Robert 32 (1574)
2 Jortay Olivier 38 (1533) 0-1 Thirion Marcel 2 (2053)
3 Sauvage Eric 3 (2008) 1-0 Hubinon Bryan 39 (1527)
4 Sferruggia Serge 40 (1527) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
5 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
6 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Timmermans Daniel 6 (1925)
7 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
8 Champt Victor 44 (1464) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
9 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1-0 Collet Eric 46 (1448)
10 Destine Jonathan 48 (1407) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Laouar Hassen 49 (1399)
12 Salmon Fabian 50 (1376) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
13 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 De Cuyper Guy 51 (1373)
14 Irpini Rodolpho 52 (1364) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
15 Aydogdu Hakan 16 (1779) 0-1 Yans Yves Marie 53 (1363)
16 Csuti Jean 47 (1414) 1-0 Beugnies Patrick 19 (1720)
17 Hodzic Elvir 20 (1714) 0-1 Dans Guy 54 (1355)
18 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Roubin Sandra 21 (1713)
19 Henry Michael 22 (1708) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
20 Kuypers Raoul 60 (1296) 0-1 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
21 Arabia Allan 25 (1699) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
22 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
23 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
24 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Marechal Georges 28 (1659)
25 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
26 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 Woyave Pascal 30 (1620)
27 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
28 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Henrottay Amaury 33 (1574)
29 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Deward Nicolas 70 (1150)
30 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Magis Pierre 35 (1558)
31 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Pecriaux Philippe 72 (1127)
32 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Hansotte Michel 45 (1449) 0 Absent
Lamby Thomas 74 (0) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Ouliaris Axel 75 (0) 0 Absent
Renard Alain 23 (1706) 0 Absent
Vanvlodorp Romain 76 (0) 0 Absent
Waxweiler Laurent 18 (1737) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (14/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 De Vettor Marc 26 (1691) ½-½ Duric Slavko 1 (2090)
2 Thirion Marcel 2 (2053) 1-0 Arabia Allan 25 (1699)
3 Marechal Georges 28 (1659) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
4 Monticelli Romain 4 (1948) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
5 Woyave Pascal 30 (1620) 0-1 Bernard Romain 5 (1936)
6 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Nottet Tristan 7 (1911)
7 Ohnmacht Simon 8 (1883) 1-0 Moch Bernard 31 (1596)
8 Magis Pierre 35 (1558) 0-1 Wlogalski Olivier 10 (1832)
9 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Thys Cedric 12 (1819)
10 Heldenbergh Nils 13 (1804) ½-½ Herrygers Rik 34 (1569)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 1-0 Terwagne Bertrand 14 (1790)
12 Remont Leopold 15 (1789) 1-0 Brennenraedts Liam 42 (1485)
13 Roubin Sandra 21 (1713) ½-½ Destine Jonathan 48 (1407)
14 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
15 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Pecriaux Philippe 72 (1127)
16 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
17 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Guillaume Francois 59 (1306)
18 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1 Aydogdu Hakan 16 (1779)
19 Bodson Michel 58 (1306) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
20 Beugnies Patrick 19 (1720) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
21 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
22 Renard Alain 23 (1706) 1-0 Gerard Olivier 62 (1255)
23 Jolly Evelyne 64 (1208) 1-0 Morgenthal Renaud 36 (1556)
24 Lievens Robert 32 (1574) 1-0 Paquot Jacques 65 (1208)
25 Nouvian Lucien 66 (1203) 0-1 Jortay Olivier 38 (1533)
26 Hubinon Bryan 39 (1527) 1-0 Dekoker Patricia 67 (1202)
27 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Sferruggia Serge 40 (1527)
28 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
29 Mathonet Corentin 43 (1466) 1-0 Clausse Frederick 71 (1150)
30 Deward Nicolas 70 (1150) 0-1 Champt Victor 44 (1464)
31 Vanvlodorp Romain 76 (0) 0-1 Hansotte Michel 45 (1449)
32 Collet Eric 46 (1448) 0-1 Ouliaris Axel 75 (0)
33 Laouar Hassen 49 (1399) 0-1 Lamby Thomas 74 (0)
Dumoulin Patrick 73 (0) 1 Bye
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0 Absent
Colin Francois 17 (1742) 0 Absent
Csuti Jean 47 (1414) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Goreux Theo 57 (1318) 0 Absent
Irpini Rodolpho 52 (1364) 0 Absent
Marchal Georges 56 (1323) 0 Absent
Noel Marc 63 (1218) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wlogalski Olivier 10 (1832) ½-½ Thirion Marcel 2 (2053)
2 Sauvage Eric 3 (2008) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
3 Thys Cedric 12 (1819) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
4 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
5 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Yans Yves Marie 53 (1363)
6 Henry Michael 22 (1708) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
7 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Herrygers Rik 34 (1569)
8 Destine Jonathan 48 (1407) 0-1 Heldenbergh Nils 13 (1804)
9 Lievens Robert 32 (1574) 0-1 Timmermans Daniel 6 (1925)
10 Jortay Olivier 38 (1533) ½-½ Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) ½-½ Hubinon Bryan 39 (1527)
12 Aydogdu Hakan 16 (1779) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
13 Waxweiler Laurent 18 (1737) 1-0 Mathonet Corentin 43 (1466)
14 Sferruggia Serge 40 (1527) ½-½ Beugnies Patrick 19 (1720)
15 Hodzic Elvir 20 (1714) 1-0 Csuti Jean 47 (1414)
16 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Renard Alain 23 (1706)
17 Arabia Allan 25 (1699) ½-½ Dans Guy 54 (1355)
18 Champt Victor 44 (1464) 1-0 Marechal Georges 28 (1659)
19 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
20 Hansotte Michel 45 (1449) 1-0 Woyave Pascal 30 (1620)
21 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
22 Pecriaux Philippe 72 (1127) ½-½ Henrottay Amaury 33 (1574)
23 Ouliaris Axel 75 (0) ½-½ Magis Pierre 35 (1558)
24 Lamby Thomas 74 (0) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
25 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 1-0 Christiane Marc 61 (1258)
26 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 Colin Francois 17 (1742)
27 Morgenthal Renaud 36 (1556) 0-1 Nouvian Lucien 66 (1203)
28 Paquot Jacques 65 (1208) 0-1 Collet Eric 46 (1448)
29 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 De Cuyper Guy 51 (1373)
30 Lorenzon Matteo 69 (1152) 0-1 Irpini Rodolpho 52 (1364)
31 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 Moch Jean 68 (1156)
32 Marchal Georges 56 (1323) ½-½ Deward Nicolas 70 (1150)
33 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Goreux Theo 57 (1318)
34 Noel Marc 63 (1218) 0-1ff Bodson Michel 58 (1306)
35 Kuypers Raoul 60 (1296) 1-0 Vanvlodorp Romain 76 (0)
De Vettor Marc 26 (1691) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (28/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Monticelli Romain 4 (1948) ½-½ Nottet Tristan 7 (1911)
2 Ohnmacht Simon 8 (1883) ½-½ Bernard Romain 5 (1936)
3 Remont Leopold 15 (1789) 0-1 Duric Slavko 1 (2090)
4 Heldenbergh Nils 13 (1804) 1-0 Wlogalski Olivier 10 (1832)
5 Thirion Marcel 2 (2053) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
6 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
7 Moch Bernard 31 (1596) 1-0 Thys Cedric 12 (1819)
8 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Aydogdu Hakan 16 (1779)
9 Waxweiler Laurent 18 (1737) 0-1 Brennenraedts Liam 42 (1485)
10 Hansotte Michel 45 (1449) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
11 Yans Yves Marie 53 (1363) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
12 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Champt Victor 44 (1464)
13 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Magis Pierre 35 (1558)
14 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Terwagne Bertrand 14 (1790)
15 Beugnies Patrick 19 (1720) ½-½ Jortay Olivier 38 (1533)
16 Hubinon Bryan 39 (1527) 0-1 Arabia Allan 25 (1699)
17 Pecriaux Philippe 72 (1127) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
18 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Sferruggia Serge 40 (1527)
19 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Ouliaris Axel 75 (0)
20 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1ff Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
21 Colin Francois 17 (1742) 1-0 Irpini Rodolpho 52 (1364)
22 Goreux Theo 57 (1318) 1-0 Renard Alain 23 (1706)
23 Marechal Georges 28 (1659) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
24 Woyave Pascal 30 (1620) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
25 Jolly Evelyne 64 (1208) 0-1 Lievens Robert 32 (1574)
26 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
27 Mathonet Corentin 43 (1466) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
28 Collet Eric 46 (1448) 1-0 Lamby Thomas 74 (0)
29 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Csuti Jean 47 (1414)
30 Morgenthal Renaud 36 (1556) 1-0 Marchal Georges 56 (1323)
31 Deward Nicolas 70 (1150) 1-0 Salmon Fabian 50 (1376)
32 Noel Marc 63 (1218) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
33 Guillaume Francois 59 (1306) 0-1 Dekoker Patricia 67 (1202)
34 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Lorenzon Matteo 69 (1152)
35 Vanvlodorp Romain 76 (0) 0-1 Gerard Olivier 62 (1255)
Clausse Frederick 71 (1150) 1 Bye
Destine Jonathan 48 (1407) 0 Absent
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 0 Absent
Laouar Hassen 49 (1399) 0 Absent
Paquot Jacques 65 (1208) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 5 (05/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) ½-½ Ohnmacht Simon 8 (1883)
2 Bernard Romain 5 (1936) 0-1 Monticelli Romain 4 (1948)
3 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Heldenbergh Nils 13 (1804)
4 Sauvage Eric 3 (2008) 1-0 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
5 Henry Michael 22 (1708) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
6 Aydogdu Hakan 16 (1779) ½-½ Moch Bernard 31 (1596)
7 Hodzic Elvir 20 (1714) 1-0 Brennenraedts Liam 42 (1485)
8 De Vettor Marc 26 (1691) ½-½ Thirion Marcel 2 (2053)
9 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1ff-0 Arabia Allan 25 (1699)
10 Sferruggia Serge 40 (1527) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 Herrygers Rik 34 (1569)
12 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
13 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
14 Jortay Olivier 38 (1533) ½-½ Colin Francois 17 (1742)
15 Champt Victor 44 (1464) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
16 Mathonet Corentin 43 (1466) 0-1 Beugnies Patrick 19 (1720)
17 Marechal Georges 28 (1659) 1ff-0 Hansotte Michel 45 (1449)
18 Militello Antonio 29 (1622) 0-1 Collet Eric 46 (1448)
19 Csuti Jean 47 (1414) 0-1 Woyave Pascal 30 (1620)
20 Lievens Robert 32 (1574) 0-1 Yans Yves Marie 53 (1363)
21 Henrottay Amaury 33 (1574) 1-0 Goreux Theo 57 (1318)
22 Magis Pierre 35 (1558) 0-1 Dans Guy 54 (1355)
23 Deward Nicolas 70 (1150) 0-1 Hubinon Bryan 39 (1527)
24 Ouliaris Axel 75 (0) 0-1ff Destine Jonathan 48 (1407)
25 Renard Alain 23 (1706) 0-1 Pecriaux Philippe 72 (1127)
26 Nouvian Lucien 66 (1203) ½-½ Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681)
27 Dekoker Patricia 67 (1202) 0-1 Morgenthal Renaud 36 (1556)
28 De Cuyper Guy 51 (1373) 0-1 Jolly Evelyne 64 (1208)
29 Irpini Rodolpho 52 (1364) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
30 Bodson Michel 58 (1306) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
31 Kuypers Raoul 60 (1296) 0-1ff Clausse Frederick 71 (1150)
32 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Gerard Olivier 62 (1255)
33 Lamby Thomas 74 (0) 0-1 Noel Marc 63 (1218)
34 Marchal Georges 56 (1323) 1-0 Laouar Hassen 49 (1399)
35 Thirion Christian 55 (1332) ½-½ Christiane Marc 61 (1258)
36 Guillaume Francois 59 (1306) 0-1 Paquot Jacques 65 (1208)
Vanvlodorp Romain 76 (0) 1 Bye
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Timmermans Daniel 6 (1925) 0 Absent
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 6 (12/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Monticelli Romain 4 (1948) 1-0 Hodzic Elvir 20 (1714)
2 Remont Leopold 15 (1789) 1-0 Nottet Tristan 7 (1911)
3 Ohnmacht Simon 8 (1883) ½-½ Sauvage Eric 3 (2008)
4 Bernard Romain 5 (1936) 0-1 Duric Slavko 1 (2090)
5 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1-0 Aydogdu Hakan 16 (1779)
6 Heldenbergh Nils 13 (1804) 1-0 Moch Bernard 31 (1596)
7 Sferruggia Serge 40 (1527) 1-0 Terwagne Bertrand 14 (1790)
8 Thirion Marcel 2 (2053) 1-0 Marechal Georges 28 (1659)
9 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
10 Woyave Pascal 30 (1620) ½-½ Thys Cedric 12 (1819)
11 Collet Eric 46 (1448) 0-1 Waxweiler Laurent 18 (1737)
12 Beugnies Patrick 19 (1720) 1-0 De Vettor Marc 26 (1691)
13 Brennenraedts Liam 42 (1485) 0-1 Henry Michael 22 (1708)
14 Yans Yves Marie 53 (1363) 1-0 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
15 Colin Francois 17 (1742) 1ff-0 Destine Jonathan 48 (1407)
16 Hubinon Bryan 39 (1527) 0-1 Henrottay Amaury 33 (1574)
17 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Pecriaux Philippe 72 (1127)
18 Dans Guy 54 (1355) ½-½ Lievens Robert 32 (1574)
19 Irpini Rodolpho 52 (1364) 1-0 Morgenthal Renaud 36 (1556)
20 Goreux Theo 57 (1318) 0-1 Pirottin Daniel 37 (1550)
21 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Clausse Frederick 71 (1150)
22 Gerard Olivier 62 (1255) 0-1 Mathonet Corentin 43 (1466)
23 Noel Marc 63 (1218) 1-0 Hansotte Michel 45 (1449)
24 Jolly Evelyne 64 (1208) 0-1 Csuti Jean 47 (1414)
25 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
26 Magis Pierre 35 (1558) 1-0 Deward Nicolas 70 (1150)
27 Nouvian Lucien 66 (1203) 1-0 Marchal Georges 56 (1323)
28 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Renard Alain 23 (1706)
29 Kuypers Raoul 60 (1296) 1-0 Dumoulin Patrick 73 (0)
30 Paquot Jacques 65 (1208) 1-0 Vanvlodorp Romain 76 (0)
31 Lorenzon Matteo 69 (1152) ½-½ Dekoker Patricia 67 (1202)
32 Laouar Hassen 49 (1399) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
Christiane Marc 61 (1258) 1 Bye
Arabia Allan 25 (1699) 0 Absent
Champt Victor 44 (1464) 0 Absent
De Cuyper Guy 51 (1373) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) 0 Absent
Jortay Olivier 38 (1533) 0 Absent
Militello Antonio 29 (1622) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Timmermans Daniel 6 (1925) 0 Absent
Lamby Thomas 74 (0) Forfait
Ouliaris Axel 75 (0) Forfait
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 7 (19/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Monticelli Romain 4 (1948)
2 Ohnmacht Simon 8 (1883) 1-0 Remont Leopold 15 (1789)
3 Sauvage Eric 3 (2008) ½-½ Wlogalski Olivier 10 (1832)
4 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Sferruggia Serge 40 (1527)
5 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 0-1ff Heldenbergh Nils 13 (1804)
6 Hodzic Elvir 20 (1714) 0-1 Thirion Marcel 2 (2053)
7 Waxweiler Laurent 18 (1737) 1-0 Yans Yves Marie 53 (1363)
8 Henry Michael 22 (1708) 1-0 Beugnies Patrick 19 (1720)
9 Colin Francois 17 (1742) 1-0 Bernard Romain 5 (1936)
10 Thys Cedric 12 (1819) 1-0 Henrottay Amaury 33 (1574)
11 Terwagne Bertrand 14 (1790) 1-0 Woyave Pascal 30 (1620)
12 Aydogdu Hakan 16 (1779) 0-1 Herrygers Rik 34 (1569)
13 Moch Bernard 31 (1596) 0-1 Timmermans Daniel 6 (1925)
14 Mathonet Corentin 43 (1466) 0-1 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
15 De Vettor Marc 26 (1691) 1-0 Collet Eric 46 (1448)
16 Marechal Georges 28 (1659) 1-0 Irpini Rodolpho 52 (1364)
17 Pirottin Daniel 37 (1550) ½-½ Dans Guy 54 (1355)
18 Csuti Jean 47 (1414) 0-1 Pitz Luc 41 (1511)
19 Brennenraedts Liam 42 (1485) 1-0 Noel Marc 63 (1218)
20 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Nouvian Lucien 66 (1203)
21 Arabia Allan 25 (1699) 0-1ff Jortay Olivier 38 (1533)
22 Hubinon Bryan 39 (1527) 1-0 Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681)
23 Lievens Robert 32 (1574) 1ff-0 Destine Jonathan 48 (1407)
24 Pecriaux Philippe 72 (1127) 1-0 Magis Pierre 35 (1558)
25 Renard Alain 23 (1706) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
26 Goreux Theo 57 (1318) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
27 Morgenthal Renaud 36 (1556) 1-0 Gerard Olivier 62 (1255)
28 Bodson Michel 58 (1306) 0-1 Champt Victor 44 (1464)
29 Hansotte Michel 45 (1449) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
30 Marchal Georges 56 (1323) 1-0 Paquot Jacques 65 (1208)
31 Christiane Marc 61 (1258) 1-0 Dekoker Patricia 67 (1202)
32 Deward Nicolas 70 (1150) 1-0 Lorenzon Matteo 69 (1152)
33 Dumoulin Patrick 73 (0) 0-1 Laouar Hassen 49 (1399)
34 Vanvlodorp Romain 76 (0) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
35 Thirion Christian 55 (1332) 0-1 De Cuyper Guy 51 (1373)
Clausse Frederick 71 (1150) 0 Absent
Salmon Fabian 50 (1376) 0 Absent
Guillaume Francois 59 (1306) Forfait
Lamby Thomas 74 (0) Forfait
Ouliaris Axel 75 (0) Forfait
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Haut de page
Ronde 8 (26/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Heldenbergh Nils 13 (1804) 1-0 Duric Slavko 1 (2090)
2 Monticelli Romain 4 (1948) 0-1ff Ohnmacht Simon 8 (1883)
3 Thirion Marcel 2 (2053) 1-0 Nottet Tristan 7 (1911)
4 Wlogalski Olivier 10 (1832) 1-0 Henry Michael 22 (1708)
5 Remont Leopold 15 (1789) ½-½ Waxweiler Laurent 18 (1737)
6 Thys Cedric 12 (1819) 0-1 Sauvage Eric 3 (2008)
7 Colin Francois 17 (1742) 1-0 Terwagne Bertrand 14 (1790)
8 Herrygers Rik 34 (1569) 1-0 Sferruggia Serge 40 (1527)
9 Timmermans Daniel 6 (1925) 1ff-0 De Vettor Marc 26 (1691)
10 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870) 1-0 Marechal Georges 28 (1659)
11 Beugnies Patrick 19 (1720) 1-0 Pitz Luc 41 (1511)
12 Yans Yves Marie 53 (1363) 0-1 Hodzic Elvir 20 (1714)
13 Kuzmin Vladimir 24 (1704) 1-0 Brennenraedts Liam 42 (1485)
14 Henrottay Amaury 33 (1574) 0-1 Bernard Romain 5 (1936)
15 Poljakovic Sejfudin 11 (1819) 1-0 Pirottin Daniel 37 (1550)
16 Woyave Pascal 30 (1620) ½-½ Jortay Olivier 38 (1533)
17 Dans Guy 54 (1355) 0-1 Moch Bernard 31 (1596)
18 Lievens Robert 32 (1574) 1-0 Hubinon Bryan 39 (1527)
19 Pecriaux Philippe 72 (1127) 0-1 Mathonet Corentin 43 (1466)
20 Collet Eric 46 (1448) ½-½ Renard Alain 23 (1706)
21 Noel Marc 63 (1218) 0-1 Morgenthal Renaud 36 (1556)
22 Champt Victor 44 (1464) 0-1 Csuti Jean 47 (1414)
23 Irpini Rodolpho 52 (1364) 1-0 Hansotte Michel 45 (1449)
24 Magis Pierre 35 (1558) 1-0 Goreux Theo 57 (1318)
25 Christiane Marc 61 (1258) 0-1 Marchal Georges 56 (1323)
26 Nouvian Lucien 66 (1203) 0-1 Deward Nicolas 70 (1150)
27 Militello Antonio 29 (1622) 1-0 Kuypers Raoul 60 (1296)
28 Laouar Hassen 49 (1399) 1-0 Paquot Jacques 65 (1208)
29 De Cuyper Guy 51 (1373) 1-0 Clausse Frederick 71 (1150)
30 Gerard Olivier 62 (1255) 1-0 Bodson Michel 58 (1306)
31 Dekoker Patricia 67 (1202) 1-0 Jolly Evelyne 64 (1208)
32 Lorenzon Matteo 69 (1152) 1-0 Moch Jean 68 (1156)
33 Dumoulin Patrick 73 (0) 1-0 Thirion Christian 55 (1332)
Aydogdu Hakan 16 (1779) 0 Absent
Vanvlodorp Romain 76 (0) 0 Absent
Arabia Allan 25 (1699) Forfait
Destine Jonathan 48 (1407) Forfait
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) Forfait
Guillaume Francois 59 (1306) Forfait
Lamby Thomas 74 (0) Forfait
Ouliaris Axel 75 (0) Forfait
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Salmon Fabian 50 (1376) Forfait
Haut de page
Ronde 9 (09/11/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Heldenbergh Nils 13 (1804) 0-1 Ohnmacht Simon 8 (1883)
2 Duric Slavko 1 (2090) 1-0 Thirion Marcel 2 (2053)
3 Sauvage Eric 3 (2008) 1-0 Colin Francois 17 (1742)
4 Nottet Tristan 7 (1911) 1-0 Wlogalski Olivier 10 (1832)
5 Monticelli Romain 4 (1948) 0-1 Remont Leopold 15 (1789)
6 Waxweiler Laurent 18 (1737) ½-½ Herrygers Rik 34 (1569)
7 Timmermans Daniel 6 (1925) 1-0 Kuzmin Vladimir 24 (1704)
8 Henry Michael 22 (1708) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 9 (1870)
9 Hodzic Elvir 20 (1714) 1-0 Beugnies Patrick 19 (1720)
10 Bernard Romain 5 (1936) 1-0 Lievens Robert 32 (1574)
11 Moch Bernard 31 (1596) 0-1 Poljakovic Sejfudin 11 (1819)
12 Terwagne Bertrand 14 (1790) 0-1 Thys Cedric 12 (1819)
13 Sferruggia Serge 40 (1527) 0-1 De Vettor Marc 26 (1691)
14 Marechal Georges 28 (1659) 0-1 Brennenraedts Liam 42 (1485)
15 Mathonet Corentin 43 (1466) ½-½ Woyave Pascal 30 (1620)
16 Csuti Jean 47 (1414) 0-1 Morgenthal Renaud 36 (1556)
17 Jortay Olivier 38 (1533) 0-1 Irpini Rodolpho 52 (1364)
18 Pitz Luc 41 (1511) 1-0 Yans Yves Marie 53 (1363)
19 Renard Alain 23 (1706) ½-½ Dans Guy 54 (1355)
20 Deward Nicolas 70 (1150) ½-½ Henrottay Amaury 33 (1574)
21 Marchal Georges 56 (1323) ½-½ Magis Pierre 35 (1558)
22 Pirottin Daniel 37 (1550) 0-1ff Collet Eric 46 (1448)
23 Hubinon Bryan 39 (1527) 1-0 Pecriaux Philippe 72 (1127)
24 De Cuyper Guy 51 (1373) 1-0 Militello Antonio 29 (1622)
25 Goreux Theo 57 (1318) 0-1ff Champt Victor 44 (1464)
26 Hansotte Michel 45 (1449) 1-0 Gerard Olivier 62 (1255)
27 Laouar Hassen 49 (1399) 1-0 Noel Marc 63 (1218)
28 Lorenzon Matteo 69 (1152) ½-½ Nouvian Lucien 66 (1203)
29 Kuypers Raoul 60 (1296) 0-1 Christiane Marc 61 (1258)
30 Paquot Jacques 65 (1208) ½-½ Dekoker Patricia 67 (1202)
31 Jolly Evelyne 64 (1208) 0-1 Dumoulin Patrick 73 (0)
32 Clausse Frederick 71 (1150) 0-1 Vanvlodorp Romain 76 (0)
33 Moch Jean 68 (1156) 0-1 Bodson Michel 58 (1306)
Aydogdu Hakan 16 (1779) 0 Absent
Thirion Christian 55 (1332) 0 Absent
Arabia Allan 25 (1699) Forfait
Destine Jonathan 48 (1407) Forfait
Gonzalez Garcia Pierre-Emmanuel 27 (1681) Forfait
Guillaume Francois 59 (1306) Forfait
Lamby Thomas 74 (0) Forfait
Ouliaris Axel 75 (0) Forfait
Roubin Sandra 21 (1713) Forfait
Salmon Fabian 50 (1376) Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12 (©) GMA 2015 Build : 2018/11/10 12:12
Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires