Tournoi du Grand Curtius 2018

Voici les résultats du tournoi amical du Grand Curtius de cette année.
Jean-Christophe est premier.
Allan est deuxième.
Errol est troisième.
Sympathique ambiance à ce mini tournoi.

SwarLogo Tournoi du Grand Curtius 2018 SwarLogo
601
Organisateur:CRELEL
Arbitre(s):Robert Levens
Tournoi:Suisse Rapide
Cadence:15 min. QPF
Dates:du 01/07/2018 au 01/07/2018
Départages:S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FEFB

R1R2R3R4R5R6R7R8R9

Classement final
Cl.Aff.Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Thiry Jean-Christophe20339.039.5045.0158692476
2Arabia Allan16736.528.0029.0161361779
3Delcour Errol18036.019.7528.5160051724
4Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel16975.520.5028.5158951674
5Colin Francois17395.018.7527.02.0158441638
6Noel Marc12715.018.0026.01.0168251562
7Lievens Robert15495.012.5026.00.0155951540
8De Vettor Marc16444.010.5024.0162031535
9Morgenthal Renaud14663.04.0017.0154331418
10Goreux Theo13142.02.009.01.0158821255
11Guillaume Francois12752.02.009.00.0160211148
12NKenge Gabriël01.00.001.015440744
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (01/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Lievens Robert7(1549)0-1Thiry Jean-Christophe1(2033)
2Delcour Errol2(1803)1-0Morgenthal Renaud8(1466)
3Goreux Theo9(1314)0-1Colin Francois3(1739)
4Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel4(1697)1-0Guillaume Francois10(1275)
5Noel Marc11(1271)1-0Arabia Allan5(1673)
6De Vettor Marc6(1644)1-0Kenge Gabriël12(0)
Haut de page
Ronde 2 (01/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2033)1-0Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel4(1697)
2De Vettor Marc6(1644)½-½Delcour Errol2(1803)
3Colin Francois3(1739)1-0Noel Marc11(1271)
4Arabia Allan5(1673)1-0Goreux Theo9(1314)
5Guillaume Francois10(1275)0-1Lievens Robert7(1549)
6Morgenthal Renaud8(1466)1-0Kenge Gabriël12(0)
Haut de page
Ronde 3 (01/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Colin Francois3(1739)0-1Thiry Jean-Christophe1(2033)
2Delcour Errol2(1803)0-1Arabia Allan5(1673)
3Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel4(1697)1-0De Vettor Marc6(1644)
4Lievens Robert7(1549)1-0Morgenthal Renaud8(1466)
5Noel Marc11(1271)1-0Goreux Theo9(1314)
6Kenge Gabriël12(0)0-1Guillaume Francois10(1275)
Haut de page
Ronde 4 (01/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2033)1-0Noel Marc11(1271)
2Arabia Allan5(1673)½-½Colin Francois3(1739)
3Lievens Robert7(1549)1-0Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel4(1697)
4Guillaume Francois10(1275)0-1Delcour Errol2(1803)
5Morgenthal Renaud8(1466)0-1De Vettor Marc6(1644)
6Goreux Theo9(1314)1-0Kenge Gabriël12(0)
Haut de page
Ronde 5 (01/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Delcour Errol2(1803)0-1Thiry Jean-Christophe1(2033)
2Colin Francois3(1739)1-0Lievens Robert7(1549)
3De Vettor Marc6(1644)0-1Arabia Allan5(1673)
4Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel4(1697)1-0Goreux Theo9(1314)
5Kenge Gabriël12(0)0-1Noel Marc11(1271)
6Guillaume Francois10(1275)0-1Morgenthal Renaud8(1466)
Haut de page
Ronde 6 (01/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2033)1-0Arabia Allan5(1673)
2Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel4(1697)1-0Colin Francois3(1739)
3Noel Marc11(1271)1-0Lievens Robert7(1549)
4De Vettor Marc6(1644)1-0Guillaume Francois10(1275)
5Kenge Gabriël12(0)0-1Delcour Errol2(1803)
6Goreux Theo9(1314)0-1Morgenthal Renaud8(1466)
Haut de page
Ronde 7 (01/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2033)1-0De Vettor Marc6(1644)
2Noel Marc11(1271)0-1Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel4(1697)
3Delcour Errol2(1803)1-0Colin Francois3(1739)
4Arabia Allan5(1673)1-0Morgenthal Renaud8(1466)
5Lievens Robert7(1549)1-0Kenge Gabriël12(0)
6Guillaume Francois10(1275)0-1Goreux Theo9(1314)
Haut de page
Ronde 8 (01/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Kenge Gabriël12(0)0-1Thiry Jean-Christophe1(2033)
2Arabia Allan5(1673)1-0Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel4(1697)
3Delcour Errol2(1803)1-0Noel Marc11(1271)
4Colin Francois3(1739)½-½De Vettor Marc6(1644)
5Goreux Theo9(1314)0-1Lievens Robert7(1549)
Guillaume Francois10(1275)1Bye
Morgenthal Renaud8(1466)0Absent
Haut de page
Ronde 9 (01/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2033)1-0Goreux Theo9(1314)
2Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel4(1697)½-½Delcour Errol2(1803)
3Lievens Robert7(1549)0-1Arabia Allan5(1673)
4De Vettor Marc6(1644)0-1Noel Marc11(1271)
5Colin Francois3(1739)1-0Guillaume Francois10(1275)
Kenge Gabriël12(0)1Bye
Morgenthal Renaud8(1466)0Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.90 2018/07/07(©) GMA 2015Build : 2018/07/14 10:18

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *