Tournoi d’Hiver A et B : R5 + App R6

Le traîneau, ding, ding, ding, du Père Noël,
Va bientôt, ding, ding, ding, descendre du ciel.
Dans la grande hotte qu’il a sur le dos,
Le Père Noël va apporter des tas de cadeaux.
Cœur battant, joues roses, près de la cheminée,
Les joueurs du club déposent leurs petits souliers.
Derrière un nuage, discrètement caché, il attend
Que les joueurs sages dorment tous vraiment.
La Belgique n’a plus de gouvernement,
Et le CRELEL n’a plus de président.
Que nous apportera la saison nouvelle ?
Dès de 11 janvier, nous pourrons reprendre nos querelles !
Sur l’échiquier, en toute sagesse, évidemment.
Après s’être souhaité, nos meilleurs vœux de nouvel an.
Le traîneau, ding, ding, ding, du Père Noël,
Tout là-haut, ding, ding, ding, est descendu du ciel.

SwarLogo Tournoi A dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages:S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1R2R3R4R5appar R6

Classement après la ronde 5
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomEloP.Tot.S.BCum.R.MutKoyaVict.Perf
1Colin Francois17574.511.7513.00.53.542165
2Sauvage Eric19894.511.2513.00.53.542097
3Hodzic Elvir17143.06.509.02.031984
4Nottet Tristan19273.06.257.52.021742
5Arabia Allan16933.05.757.51.021796
6Henry Michael17472.56.008.51.511763
7Heldenbergh Nils18122.56.007.52.001727
8Moch Bernard17132.55.507.01.011780
9Bernard Romain19122.55.2510.00.521726
10Waxweiler Laurent17102.55.007.01.511775
11Hubinon Bryan15572.54.758.00.501648
12Remont Leopold17952.54.507.01.011702
13Marechal Georges16412.05.757.52.011736
14a (5)Kuzmin Vladimir16862.02.007.00.021775
15Woyave Pascal16072.02.005.00.021598
16Irpini Rodolpho16321.01.002.00.011454
17a (5)Renard Alain16850.51.252.50.501369
18a (1)Militello Antonio15140.00.000.00.00842
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Sauvage Eric4.51-0Waxweiler Laurent2.5
2Arabia Allan3.0½-½Nottet Tristan3.0
3Bernard Romain2.51-0Kuzmin Vladimir2.0
4Renard Alain0.5½-½Heldenbergh Nils2.5
5Remont Leopold2.5½-½Marechal Georges2.0
6Irpini Rodolpho1.00-1Colin Francois4.5
7Henry Michael2.51-0Woyave Pascal2.0
Hubinon Bryan2.51Bye
Hodzic Elvir3.00Absent
Militello Antonio0.00Absent
Moch Bernard2.50Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Colin Francois4.5½-½Sauvage Eric4.5
2Hubinon Bryan2.5½-½Bernard Romain2.5
3Nottet Tristan3.0½-½Henry Michael2.5
4Heldenbergh Nils2.5½-½Remont Leopold2.5
5Marechal Georges2.01-0Arabia Allan3.0
6Hodzic Elvir3.01-0Renard Alain0.5
7Woyave Pascal2.00-1Moch Bernard2.5
8Waxweiler Laurent2.51-0Irpini Rodolpho1.0
9Kuzmin Vladimir2.01-0Militello Antonio0.0
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Sauvage Eric4.51-0Hubinon Bryan2.5
2Bernard Romain2.51-0Marechal Georges2.0
3Henry Michael2.50-1Colin Francois4.5
4Nottet Tristan3.00-1Hodzic Elvir3.0
5Moch Bernard2.5½-½Heldenbergh Nils2.5
6Remont Leopold2.5½-½Waxweiler Laurent2.5
7Renard Alain0.50-1Kuzmin Vladimir2.0
8Arabia Allan3.01-0Irpini Rodolpho1.0
9Militello Antonio0.00-1Woyave Pascal2.0
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Colin Francois4.51-0Bernard Romain2.5
2Kuzmin Vladimir2.00-1Sauvage Eric4.5
3Hodzic Elvir3.01-0Remont Leopold2.5
4Heldenbergh Nils2.5½-½Arabia Allan3.0
5Waxweiler Laurent2.5½-½Henry Michael2.5
6Marechal Georges2.0½-½Moch Bernard2.5
7Hubinon Bryan2.50-1Nottet Tristan3.0
8Woyave Pascal2.01-0Renard Alain0.5
9Irpini Rodolpho1.01-0Militello Antonio0.0
Haut de page
Ronde 5 (21/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Colin Francois4.51-0Hodzic Elvir3.0
2Sauvage Eric4.51-0Bernard Romain2.5
3Nottet Tristan3.01-0Marechal Georges2.0
4Henry Michael2.5½-½Heldenbergh Nils2.5
5Moch Bernard2.5½-½Waxweiler Laurent2.5
6Arabia Allan3.01-0Woyave Pascal2.0
7Remont Leopold2.51-0Irpini Rodolpho1.0
8Militello Antonio0.00-1ffHubinon Bryan2.5
Kuzmin Vladimir2.00Absent
Renard Alain0.50Absent
Haut de page
Ronde 6 (11/01/2019) Appariements
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Hodzic Elvir3.0Sauvage Eric4.5
2Arabia Allan3.0Colin Francois4.5
3Heldenbergh Nils2.5Nottet Tristan3.0
4Bernard Romain2.5Henry Michael2.5
5Moch Bernard2.5Remont Leopold2.5
6Waxweiler Laurent2.5Hubinon Bryan2.5
7Woyave Pascal2.0Kuzmin Vladimir2.0
8Irpini Rodolpho1.0Marechal Georges2.0
9Militello Antonio0.0Renard Alain0.5
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.05 2018/12/02(©) GMA 2015Build : 2018/12/22 14:53

SwarLogo Tournoi B dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages:S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1R2R3R4R5appar R6

Classement après la ronde 5
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomEloP.Tot.S.BCum.R.MutKoyaVict.Perf
1Hansotte Michel14755.012.5015.02.052105
2Magis Pierre15194.011.2512.53.031656
3Morgenthal Renaud14674.09.5011.02.041508
4Na (3)Moutzourelis Georgios04.09.5010.02.041594
5Brennenraedts Liam14103.59.5012.51.02.531501
6Collet Eric14823.58.0010.00.01.521466
7Betermier Alvaro03.07.5012.01.031389
8Laouar Hassen14143.06.0010.01.031413
9A (6)Jortay Olivier14713.05.758.50.021273
10Champt Victor14563.05.5010.00.031338
11Bodson Michel15003.05.508.00.031301
12Pitz Luc14203.04.509.00.031282
13Henrottay, Amaury14913.04.506.00.022013
14Lorenzon Matteo11653.04.506.00.011227
15Fatahi, Parto03.04.006.00.032051
16a (5)De Cuyper Guy12752.57.2510.52.021523
17Lievens Robert15472.53.755.50.021239
18a (4,5)Csuti Jean13342.07.009.02.021415
19Dumoulin Patrick02.05.509.01.021372
20Arnone Niro02.05.257.51.511405
21a (5)Salmon Fabian13762.04.008.00.511263
22a (2)Gerard Olivier12132.04.005.01.021449
23Christiane Marc12352.03.506.00.021171
24Paquot Jacques12712.03.505.00.01970
25Marchal Georges13532.03.005.01.011010
26Na (3)Mikelov Valiko02.03.003.00.021190
27Moch Jean11922.02.505.00.021140
28Nouvian Lucien11652.02.504.00.011124
29Dans Guy13351.54.006.50.511235
30Yans Yves Marie13331.51.754.50.511014
31Thirion Christian13191.01.004.00.011159
32Goreux Theo13141.01.004.00.011171
33Vanvlodorp Romain01.01.002.00.011047
34a (1,3)Noel Marc12711.00.504.00.01904
35Clausse Frederick11501.00.001.00.00140
36a (5)Petit Marc10250.00.000.00.00504
37Na (3,5)Plusquin Yves8820.00.000.00.00215
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Lievens Robert2.5½-½Yans Yves Marie1.5
10Goreux Theo1.00-1Magis Pierre4.0
11Bodson Michel3.00-1De Cuyper Guy2.5
12Paquot Jacques2.00-1Betermier Alvaro3.0
13Collet Eric3.51-0Christiane Marc2.0
14Gerard Olivier2.00-1Hansotte Michel5.0
15Jortay Olivier3.01-0Moch Jean2.0
16Lorenzon Matteo3.00-1Morgenthal Renaud4.0
17Champt Victor3.01-0Nouvian Lucien2.0
18Petit Marc0.00-1Pitz Luc3.0
19Laouar Hassen3.01-0Plusquin Yves0.0
20Vanvlodorp Romain1.00-1Brennenraedts Liam3.5
21Salmon Fabian2.0½-½Arnone Niro2.0
22Dumoulin Patrick2.01-0Marchal Georges2.0
23Dans Guy1.51-0Mikelov Valiko2.0
24Moutzourelis Georgios4.00-1Csuti Jean2.0
Clausse Frederick1.00Absent
Fatahi, Parto3.00Absent
Henrottay, Amaury3.00Absent
Noel Marc1.00Absent
Thirion Christian1.00Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Magis Pierre4.01-0Pitz Luc3.0
10Betermier Alvaro3.01-0Laouar Hassen3.0
11Brennenraedts Liam3.51-0Collet Eric3.5
12Hansotte Michel5.01-0Dans Guy1.5
13Csuti Jean2.01-0Jortay Olivier3.0
14Morgenthal Renaud4.00-1Dumoulin Patrick2.0
15De Cuyper Guy2.51-0Champt Victor3.0
16Arnone Niro2.01-0Lievens Robert2.5
17Yans Yves Marie1.50-1Salmon Fabian2.0
18Nouvian Lucien2.00-1Bodson Michel3.0
19Marchal Georges2.01-0Lorenzon Matteo3.0
20Clausse Frederick1.00-1Thirion Christian1.0
21Plusquin Yves0.00-1Goreux Theo1.0
22Noel Marc1.01-0Petit Marc0.0
23Mikelov Valiko2.00-1Paquot Jacques2.0
24Christiane Marc2.01-0Vanvlodorp Romain1.0
25Moch Jean2.00-1Moutzourelis Georgios4.0
Fatahi, Parto3.00Absent
Gerard Olivier2.00Absent
Henrottay, Amaury3.00Absent
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Brennenraedts Liam3.5½-½Magis Pierre4.0
10Csuti Jean2.00-1Betermier Alvaro3.0
11Dumoulin Patrick2.00-1Hansotte Michel5.0
12Salmon Fabian2.0½-½De Cuyper Guy2.5
13Bodson Michel3.01-0Arnone Niro2.0
14Collet Eric3.51-0Marchal Georges2.0
15Jortay Olivier3.0½-½Dans Guy1.5
16Thirion Christian1.00-1Morgenthal Renaud4.0
17Champt Victor3.01-0Goreux Theo1.0
18Pitz Luc3.01-0Paquot Jacques2.0
19Laouar Hassen3.01-0Christiane Marc2.0
20Moutzourelis Georgios4.01-0Yans Yves Marie1.5
21Lievens Robert2.50-1Gerard Olivier2.0
22Henrottay, Amaury3.01ff-0Plusquin Yves0.0
23Petit Marc0.00-1Moch Jean2.0
24Lorenzon Matteo3.01ff-0Mikelov Valiko2.0
25Vanvlodorp Romain1.00-1Nouvian Lucien2.0
26Fatahi, Parto3.01-0Clausse Frederick1.0
Noel Marc1.00Absent
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Betermier Alvaro3.00-1Hansotte Michel5.0
10De Cuyper Guy2.50-1Brennenraedts Liam3.5
11Magis Pierre4.0½-½Collet Eric3.5
12Laouar Hassen3.01-0Bodson Michel3.0
13Morgenthal Renaud4.01-0Salmon Fabian2.0
14Dumoulin Patrick2.00-1Champt Victor3.0
15Pitz Luc3.00-1Moutzourelis Georgios4.0
16Arnone Niro2.0½-½Jortay Olivier3.0
17Dans Guy1.50-1Henrottay, Amaury3.0
18Marchal Georges2.00-1Gerard Olivier2.0
19Christiane Marc2.01-0Thirion Christian1.0
20Goreux Theo1.00-1ffLorenzon Matteo3.0
21Moch Jean2.01-0Noel Marc1.0
22Paquot Jacques2.00-1Fatahi, Parto3.0
23Nouvian Lucien2.00-1Lievens Robert2.5
24Yans Yves Marie1.51-0Petit Marc0.0
25Clausse Frederick1.00-1Vanvlodorp Romain1.0
26Mikelov Valiko2.01-0Plusquin Yves0.0
Csuti Jean2.00Absent
Haut de page
Ronde 5 (21/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Hansotte Michel5.01-0Brennenraedts Liam3.5
10Champt Victor3.00-1Magis Pierre4.0
11Moutzourelis Georgios4.01-0Betermier Alvaro3.0
12Morgenthal Renaud4.01-0Laouar Hassen3.0
13Collet Eric3.51ff-0De Cuyper Guy2.5
14Bodson Michel3.01-0Moch Jean2.0
15Henrottay, Amaury3.01-0Arnone Niro2.0
16Jortay Olivier3.01-0Dumoulin Patrick2.0
17Gerard Olivier2.00-1Pitz Luc3.0
18Lorenzon Matteo3.01-0Christiane Marc2.0
19Fatahi, Parto3.01-0Yans Yves Marie1.5
20Lievens Robert2.51-0Dans Guy1.5
21Vanvlodorp Romain1.00-1ffMarchal Georges2.0
22Thirion Christian1.00-1ffPaquot Jacques2.0
23Goreux Theo1.00-1ffNouvian Lucien2.0
24Noel Marc1.00-1Mikelov Valiko2.0
Clausse Frederick1.01Bye
Csuti Jean2.00Absent
Petit Marc0.00Absent
Plusquin Yves0.00Absent
Salmon Fabian2.00Absent
Haut de page
Ronde 6 (11/01/2019) Appariements
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Hansotte Michel5.0Morgenthal Renaud4.0
10Magis Pierre4.0Moutzourelis Georgios4.0
11Collet Eric3.5Bodson Michel3.0
12Brennenraedts Liam3.5Champt Victor3.0
13Henrottay, Amaury3.0Laouar Hassen3.0
14Betermier Alvaro3.0Lorenzon Matteo3.0
15Pitz Luc3.0Fatahi, Parto3.0
16De Cuyper Guy2.5Lievens Robert2.5
17Salmon Fabian2.0Gerard Olivier2.0
18Moch Jean2.0Marchal Georges2.0
19Mikelov Valiko2.0Csuti Jean2.0
20Arnone Niro2.0Paquot Jacques2.0
21Christiane Marc2.0Nouvian Lucien2.0
22Dans Guy1.5Dumoulin Patrick2.0
23Yans Yves Marie1.5Noel Marc1.0
24Thirion Christian1.0Vanvlodorp Romain1.0
25Goreux Theo1.0Clausse Frederick1.0
26Plusquin Yves0.0Petit Marc0.0
Jortay Olivier3.00Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.05 2018/12/02(©) GMA 2015Build : 2018/12/30 17:20

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *