Tournoi d’Hiver A et B : R2 + App R3

Le tournoi d’Hiver est bien lancé.
Tout est nickel sauf les résultats de votre serviteur.
Attention, la ronde n° 3 se déroulera le vendredi 7 décembre à 20h15.
A cause du Grand Saint-Nicolas qui rend visite à l’école Sainte-Véronique, nous ne pouvons jouer le vendredi 30 novembre.
Encore beaucoup de fois dormir avant de se remettre au tournoi d’Hiver.
Voici l’état des résultats actuels.

SwarLogo Tournoi A dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages:S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1R2appar R3

Classement après la ronde 2
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomEloP.Tot.S.BCum.R.MutKoyaVict.Perf
1Sauvage Eric19891.51.752.51.511927
2Bernard Romain19121.51.502.51.511815
3Hubinon Bryan15571.51.252.50.501912
4Marechal Georges16411.51.002.00.511937
5Colin Francois17571.50.752.50.512004
6Henry Michael17471.50.502.50.511960
7Remont Leopold17951.01.251.51.001727
8Nottet Tristan19271.01.001.50.501720
9Heldenbergh Nils18121.00.751.50.501740
10Hodzic Elvir17141.00.501.00.012485
11Kuzmin Vladimir16861.00.501.00.011713
12Moch Bernard17131.00.001.00.012407
13Waxweiler Laurent17101.00.001.00.011811
14Arabia Allan16930.50.501.00.501591
15Renard Alain16850.50.501.00.501570
16Irpini Rodolpho16320.00.000.00.00934
17Woyave Pascal16070.00.000.00.00930
18a (1)Militello Antonio15140.00.000.00.00886
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Sauvage Eric1.51-0Waxweiler Laurent1.0
2Arabia Allan0.5½-½Nottet Tristan1.0
3Bernard Romain1.51-0Kuzmin Vladimir1.0
4Renard Alain0.5½-½Heldenbergh Nils1.0
5Remont Leopold1.0½-½Marechal Georges1.5
6Irpini Rodolpho0.00-1Colin Francois1.5
7Henry Michael1.51-0Woyave Pascal0.0
Hubinon Bryan1.51Bye
Hodzic Elvir1.00Absent
Militello Antonio0.00Absent
Moch Bernard1.00Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Colin Francois1.5½-½Sauvage Eric1.5
2Hubinon Bryan1.5½-½Bernard Romain1.5
3Nottet Tristan1.0½-½Henry Michael1.5
4Heldenbergh Nils1.0½-½Remont Leopold1.0
5Marechal Georges1.51-0Arabia Allan0.5
6Hodzic Elvir1.01-0Renard Alain0.5
7Woyave Pascal0.00-1Moch Bernard1.0
8Waxweiler Laurent1.01-0Irpini Rodolpho0.0
9Kuzmin Vladimir1.01-0Militello Antonio0.0
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018) Appariements
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Sauvage Eric1.5Hubinon Bryan1.5
2Bernard Romain1.5Marechal Georges1.5
3Henry Michael1.5Colin Francois1.5
4Nottet Tristan1.0Hodzic Elvir1.0
5Moch Bernard1.0Heldenbergh Nils1.0
6Remont Leopold1.0Waxweiler Laurent1.0
7Renard Alain0.5Kuzmin Vladimir1.0
8Arabia Allan0.5Irpini Rodolpho0.0
9Militello Antonio0.0Woyave Pascal0.0
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.03 2018/11/21(©) GMA 2015Build : 2018/12/03 13:57

SwarLogo Tournoi B dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages:S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1R2appar R3

Classement après la ronde 2
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomEloP.Tot.S.BCum.R.MutKoyaVict.Perf
1Magis Pierre15192.02.003.02.022167
2Betermier Alvaro02.02.003.02.022143
3Csuti Jean13342.02.003.02.022003
4De Cuyper Guy12752.02.003.02.022278
5Dumoulin Patrick02.02.003.02.022210
6Hansotte Michel14752.01.503.01.022074
7Brennenraedts Liam14102.01.003.01.022046
8Salmon Fabian13761.51.252.00.50.511348
9Arnone Niro01.51.252.00.50.511655
10Collet Eric14821.01.002.01.011323
11Thirion Christian13191.00.501.00.011950
12Jortay Olivier14711.00.002.00.011263
13Morgenthal Renaud14671.00.002.00.011116
14Champt Victor14561.00.002.00.011220
15Pitz Luc14201.00.002.00.011272
16Laouar Hassen14141.00.002.00.011252
17Dans Guy13351.00.002.00.011205
18Bodson Michel15001.00.001.00.011220
19Marchal Georges13531.00.001.00.011059
20Goreux Theo13141.00.001.00.011217
21A (1,3)Noel Marc12711.00.001.00.011825
22Paquot Jacques12711.00.001.00.011181
23Christiane Marc12351.00.001.00.011159
24NMoutzourelis Georgios01.00.001.00.011263
25Lievens Robert15470.50.251.00.50.001047
26Yans Yves Marie13330.50.251.00.50.001269
27Henrottay, Amaury14910.00.000.00.000
28a (2)Gerard Olivier12130.00.000.00.00675
29Moch Jean11920.00.000.00.00332
30Lorenzon Matteo11650.00.000.00.00610
31Nouvian Lucien11650.00.000.00.00678
32Clausse Frederick11500.00.000.00.00519
33Petit Marc10250.00.000.00.00546
34NPlusquin Yves8820.00.000.00.00482
35Vanvlodorp Romain00.00.000.00.00523
36NMikelov Valiko00.00.000.00.00503
37Fatahi, Parto00.00.000.00.000
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Lievens Robert0.5½-½Yans Yves Marie0.5
10Goreux Theo1.00-1Magis Pierre2.0
11Bodson Michel1.00-1De Cuyper Guy2.0
12Paquot Jacques1.00-1Betermier Alvaro2.0
13Collet Eric1.01-0Christiane Marc1.0
14Gerard Olivier0.00-1Hansotte Michel2.0
15Jortay Olivier1.01-0Moch Jean0.0
16Lorenzon Matteo0.00-1Morgenthal Renaud1.0
17Champt Victor1.01-0Nouvian Lucien0.0
18Petit Marc0.00-1Pitz Luc1.0
19Laouar Hassen1.01-0Plusquin Yves0.0
20Vanvlodorp Romain0.00-1Brennenraedts Liam2.0
21Salmon Fabian1.5½-½Arnone Niro1.5
22Dumoulin Patrick2.01-0Marchal Georges1.0
23Dans Guy1.01-0Mikelov Valiko0.0
24Moutzourelis Georgios1.00-1Csuti Jean2.0
Clausse Frederick0.00Absent
Fatahi, Parto0.00Absent
Henrottay, Amaury0.00Absent
Noel Marc1.00Absent
Thirion Christian1.00Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Magis Pierre2.01-0Pitz Luc1.0
10Betermier Alvaro2.01-0Laouar Hassen1.0
11Brennenraedts Liam2.01-0Collet Eric1.0
12Hansotte Michel2.01-0Dans Guy1.0
13Csuti Jean2.01-0Jortay Olivier1.0
14Morgenthal Renaud1.00-1Dumoulin Patrick2.0
15De Cuyper Guy2.01-0Champt Victor1.0
16Arnone Niro1.51-0Lievens Robert0.5
17Yans Yves Marie0.50-1Salmon Fabian1.5
18Nouvian Lucien0.00-1Bodson Michel1.0
19Marchal Georges1.01-0Lorenzon Matteo0.0
20Clausse Frederick0.00-1Thirion Christian1.0
21Plusquin Yves0.00-1Goreux Theo1.0
22Noel Marc1.01-0Petit Marc0.0
23Mikelov Valiko0.00-1Paquot Jacques1.0
24Christiane Marc1.01-0Vanvlodorp Romain0.0
25Moch Jean0.00-1Moutzourelis Georgios1.0
Fatahi, Parto0.00Absent
Gerard Olivier0.00Absent
Henrottay, Amaury0.00Absent
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018) Appariements
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
9Brennenraedts Liam2.0Magis Pierre2.0
10Csuti Jean2.0Betermier Alvaro2.0
11Dumoulin Patrick2.0Hansotte Michel2.0
12Salmon Fabian1.5De Cuyper Guy2.0
13Bodson Michel1.0Arnone Niro1.5
14Collet Eric1.0Marchal Georges1.0
15Jortay Olivier1.0Dans Guy1.0
16Thirion Christian1.0Morgenthal Renaud1.0
17Champt Victor1.0Goreux Theo1.0
18Pitz Luc1.0Paquot Jacques1.0
19Laouar Hassen1.0Christiane Marc1.0
20Moutzourelis Georgios1.0Yans Yves Marie0.5
21Lievens Robert0.5Gerard Olivier0.0
22Henrottay, Amaury0.0Plusquin Yves0.0
23Petit Marc0.0Moch Jean0.0
24Lorenzon Matteo0.0Mikelov Valiko0.0
25Vanvlodorp Romain0.0Nouvian Lucien0.0
26Fatahi, Parto0.0Clausse Frederick0.0
Noel Marc1.00Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.03 2018/11/21(©) GMA 2015Build : 2018/12/03 13:57

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *