Tournoi d’Hiver A et B : R1 + App R2

Rutebeuf 1230 -1285 : poète français du Moyen-âge

Que sont mes amis devenus
Que j’avais de si près tenus
Et tant aimés
Ils ont été trop clairsemés
Je crois le vent les a ôtés
L’amour est morte
Ce sont amis que vent me porte
Et il ventait devant ma porte
Les emporta

Avec le temps qu’arbre défeuille
Quand il ne reste en branche feuille
Qui n’aille à terre
Avec pauvreté qui m’atterre
Qui de partout me fait la guerre
Au temps d’hiver
Ne convient pas que vous raconte
Comment je me suis mis à honte
En quelle manière

Voilà pourquoi, au temps pervers
Je me réfugie au tournoi d’hiver

SwarLogo Tournoi A dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages: S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1 appar R2

Classement après la ronde 1
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Elo P.Tot. S.B Cum. R.Mut Koya Vict. Perf
1 Sauvage Eric 1989 1.0 0.00 1.0 0.0 1 2510
2 Bernard Romain 1912 1.0 0.00 1.0 0.0 1 2486
3 Colin Francois 1757 1.0 0.00 1.0 0.0 1 2432
4 Henry Michael 1747 1.0 0.00 1.0 0.0 1 2407
5 Hubinon Bryan 1557 1.0 0.00 1.0 0.0 0 0
6 Nottet Tristan 1927 0.5 0.25 0.5 0.5 0 1693
7 Heldenbergh Nils 1812 0.5 0.25 0.5 0.5 0 1685
8 Remont Leopold 1795 0.5 0.25 0.5 0.5 0 1641
9 Arabia Allan 1693 0.5 0.25 0.5 0.5 0 1927
10 Renard Alain 1685 0.5 0.25 0.5 0.5 0 1812
11 Marechal Georges 1641 0.5 0.25 0.5 0.5 0 1795
12 Hodzic Elvir 1714 0.0 0.00 0.0 0.0 0 0
13 Moch Bernard 1713 0.0 0.00 0.0 0.0 0 0
14 Waxweiler Laurent 1710 0.0 0.00 0.0 0.0 0 1189
15 Kuzmin Vladimir 1686 0.0 0.00 0.0 0.0 0 1112
16 Irpini Rodolpho 1632 0.0 0.00 0.0 0.0 0 957
17 Woyave Pascal 1607 0.0 0.00 0.0 0.0 0 947
18 a (1) Militello Antonio 1514 0.0 0.00 0.0 0.0 0 0
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Sauvage Eric 1 (1989) 1-0 Waxweiler Laurent 10 (1710)
2 Arabia Allan 11 (1693) ½-½ Nottet Tristan 2 (1927)
3 Bernard Romain 3 (1912) 1-0 Kuzmin Vladimir 12 (1686)
4 Renard Alain 13 (1685) ½-½ Heldenbergh Nils 4 (1812)
5 Remont Leopold 5 (1795) ½-½ Marechal Georges 14 (1641)
6 Irpini Rodolpho 15 (1632) 0-1 Colin Francois 6 (1757)
7 Henry Michael 7 (1747) 1-0 Woyave Pascal 16 (1607)
Hubinon Bryan 17 (1557) 1 Bye
Hodzic Elvir 8 (1714) 0 Absent
Militello Antonio 18 (1514) 0 Absent
Moch Bernard 9 (1713) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Colin Francois 6 (1757) Sauvage Eric 1 (1989)
2 Hubinon Bryan 17 (1557) Bernard Romain 3 (1912)
3 Nottet Tristan 2 (1927) Henry Michael 7 (1747)
4 Heldenbergh Nils 4 (1812) Remont Leopold 5 (1795)
5 Marechal Georges 14 (1641) Arabia Allan 11 (1693)
6 Hodzic Elvir 8 (1714) Renard Alain 13 (1685)
7 Woyave Pascal 16 (1607) Moch Bernard 9 (1713)
8 Waxweiler Laurent 10 (1710) Irpini Rodolpho 15 (1632)
9 Kuzmin Vladimir 12 (1686) Militello Antonio 18 (1514)
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12 (©) GMA 2015 Build : 2018/11/20 10:56

SwarLogo Tournoi B dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages: S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1 appar R2

Classement après la ronde 1
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Elo P.Tot. S.B Cum. R.Mut Koya Vict. Perf
1 Magis Pierre 1519 1.0 0.00 1.0 0.0 1 2114
2 Betermier Alvaro 0 1.0 0.00 1.0 0.0 1 2071
3 Collet Eric 1482 1.0 0.00 1.0 0.0 1 2035
4 Hansotte Michel 1475 1.0 0.00 1.0 0.0 1 2013
5 Jortay Olivier 1471 1.0 0.00 1.0 0.0 1 1992
6 Morgenthal Renaud 1467 1.0 0.00 1.0 0.0 1 1965
7 Champt Victor 1456 1.0 0.00 1.0 0.0 1 1965
8 Pitz Luc 1420 1.0 0.00 1.0 0.0 1 1825
9 Laouar Hassen 1414 1.0 0.00 1.0 0.0 1 1814
10 Brennenraedts Liam 1410 1.0 0.00 1.0 0.0 1 1810
11 Dans Guy 1335 1.0 0.00 1.0 0.0 1 1735
12 Csuti Jean 1334 1.0 0.00 1.0 0.0 1 1734
13 De Cuyper Guy 1275 1.0 0.00 1.0 0.0 1 2300
14 Dumoulin Patrick 0 1.0 0.00 1.0 0.0 1 2153
15 Lievens Robert 1547 0.5 0.25 0.5 0.5 0 1333
16 Salmon Fabian 1376 0.5 0.25 0.5 0.5 0 976
17 Yans Yves Marie 1333 0.5 0.25 0.5 0.5 0 1547
18 Arnone Niro 0 0.5 0.25 0.5 0.5 0 1376
19 Bodson Michel 1500 0.0 0.00 0.0 0.0 0 475
20 Marchal Georges 1353 0.0 0.00 0.0 0.0 0 153
21 Thirion Christian 1319 0.0 0.00 0.0 0.0 0 0
22 Goreux Theo 1314 0.0 0.00 0.0 0.0 0 719
23 a (1) Noel Marc 1271 0.0 0.00 0.0 0.0 0 0
24 Paquot Jacques 1271 0.0 0.00 0.0 0.0 0 690
25 Christiane Marc 1235 0.0 0.00 0.0 0.0 0 682
26 A (2) Gerard Olivier 1213 0.0 0.00 0.0 0.0 0 675
27 Moch Jean 1192 0.0 0.00 0.0 0.0 0 671
28 Lorenzon Matteo 1165 0.0 0.00 0.0 0.0 0 667
29 Nouvian Lucien 1165 0.0 0.00 0.0 0.0 0 656
30 Clausse Frederick 1150 0.0 0.00 0.0 0.0 0 0
31 Petit Marc 1025 0.0 0.00 0.0 0.0 0 620
32 N Plusquin Yves 882 0.0 0.00 0.0 0.0 0 482
33 Vanvlodorp Romain 0 0.0 0.00 0.0 0.0 0 610
34 N Mikelov Valiko 0 0.0 0.00 0.0 0.0 0 535
35 N Moutzourelis Georgios 0 0.0 0.00 0.0 0.0 0 534
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Lievens Robert 1 (1547) ½-½ Yans Yves Marie 17 (1333)
11 Goreux Theo 19 (1314) 0-1 Magis Pierre 2 (1519)
12 Bodson Michel 3 (1500) 0-1 De Cuyper Guy 20 (1275)
13 Paquot Jacques 22 (1271) 0-1 Betermier Alvaro 4 (1490)
14 Collet Eric 5 (1482) 1-0 Christiane Marc 23 (1235)
15 Gerard Olivier 24 (1213) 0-1 Hansotte Michel 6 (1475)
16 Jortay Olivier 7 (1471) 1-0 Moch Jean 25 (1192)
17 Lorenzon Matteo 26 (1165) 0-1 Morgenthal Renaud 8 (1467)
18 Champt Victor 9 (1456) 1-0 Nouvian Lucien 27 (1165)
19 Petit Marc 29 (1025) 0-1 Pitz Luc 10 (1420)
20 Laouar Hassen 11 (1414) 1-0 Plusquin Yves 30 (882)
21 Vanvlodorp Romain 31 (0) 0-1 Brennenraedts Liam 12 (1410)
22 Salmon Fabian 13 (1376) ½-½ Arnone Niro 32 (0)
23 Dumoulin Patrick 33 (0) 1-0 Marchal Georges 14 (1353)
24 Dans Guy 15 (1335) 1-0 Mikelov Valiko 34 (0)
25 Moutzourelis Georgios 35 (0) 0-1 Csuti Jean 16 (1334)
Clausse Frederick 28 (1150) 0 Absent
Noel Marc 21 (1271) 0 Absent
Thirion Christian 18 (1319) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Magis Pierre 2 (1519) Pitz Luc 10 (1420)
11 Betermier Alvaro 4 (1490) Laouar Hassen 11 (1414)
12 Brennenraedts Liam 12 (1410) Collet Eric 5 (1482)
13 Hansotte Michel 6 (1475) Dans Guy 15 (1335)
14 Csuti Jean 16 (1334) Jortay Olivier 7 (1471)
15 Morgenthal Renaud 8 (1467) Dumoulin Patrick 33 (0)
16 De Cuyper Guy 20 (1275) Champt Victor 9 (1456)
17 Arnone Niro 32 (0) Lievens Robert 1 (1547)
18 Yans Yves Marie 17 (1333) Salmon Fabian 13 (1376)
19 Nouvian Lucien 27 (1165) Bodson Michel 3 (1500)
20 Marchal Georges 14 (1353) Lorenzon Matteo 26 (1165)
21 Clausse Frederick 28 (1150) Thirion Christian 18 (1319)
22 Plusquin Yves 30 (882) Goreux Theo 19 (1314)
23 Noel Marc 21 (1271) Petit Marc 29 (1025)
24 Mikelov Valiko 34 (0) Paquot Jacques 22 (1271)
25 Christiane Marc 23 (1235) Vanvlodorp Romain 31 (0)
26 Moch Jean 25 (1192) Moutzourelis Georgios 35 (0)
Gerard Olivier 24 (1213) 0 Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12 (©) GMA 2015 Build : 2018/11/20 10:57
Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires