Tournoi d’Hiver A et B : R1 + App R2

Rutebeuf 1230 -1285 : poète français du Moyen-âge

Que sont mes amis devenus
Que j’avais de si près tenus
Et tant aimés
Ils ont été trop clairsemés
Je crois le vent les a ôtés
L’amour est morte
Ce sont amis que vent me porte
Et il ventait devant ma porte
Les emporta

Avec le temps qu’arbre défeuille
Quand il ne reste en branche feuille
Qui n’aille à terre
Avec pauvreté qui m’atterre
Qui de partout me fait la guerre
Au temps d’hiver
Ne convient pas que vous raconte
Comment je me suis mis à honte
En quelle manière

Voilà pourquoi, au temps pervers
Je me réfugie au tournoi d’hiver

SwarLogo Tournoi A dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages:S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1appar R2

Classement après la ronde 1
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomEloP.Tot.S.BCum.R.MutKoyaVict.Perf
1Sauvage Eric19891.00.001.00.012510
2Bernard Romain19121.00.001.00.012486
3Colin Francois17571.00.001.00.012432
4Henry Michael17471.00.001.00.012407
5Hubinon Bryan15571.00.001.00.000
6Nottet Tristan19270.50.250.50.501693
7Heldenbergh Nils18120.50.250.50.501685
8Remont Leopold17950.50.250.50.501641
9Arabia Allan16930.50.250.50.501927
10Renard Alain16850.50.250.50.501812
11Marechal Georges16410.50.250.50.501795
12Hodzic Elvir17140.00.000.00.000
13Moch Bernard17130.00.000.00.000
14Waxweiler Laurent17100.00.000.00.001189
15Kuzmin Vladimir16860.00.000.00.001112
16Irpini Rodolpho16320.00.000.00.00957
17Woyave Pascal16070.00.000.00.00947
18a (1)Militello Antonio15140.00.000.00.000
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Sauvage Eric1(1989)1-0Waxweiler Laurent10(1710)
2Arabia Allan11(1693)½-½Nottet Tristan2(1927)
3Bernard Romain3(1912)1-0Kuzmin Vladimir12(1686)
4Renard Alain13(1685)½-½Heldenbergh Nils4(1812)
5Remont Leopold5(1795)½-½Marechal Georges14(1641)
6Irpini Rodolpho15(1632)0-1Colin Francois6(1757)
7Henry Michael7(1747)1-0Woyave Pascal16(1607)
Hubinon Bryan17(1557)1Bye
Hodzic Elvir8(1714)0Absent
Militello Antonio18(1514)0Absent
Moch Bernard9(1713)0Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018) Appariements
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Colin Francois6(1757)Sauvage Eric1(1989)
2Hubinon Bryan17(1557)Bernard Romain3(1912)
3Nottet Tristan2(1927)Henry Michael7(1747)
4Heldenbergh Nils4(1812)Remont Leopold5(1795)
5Marechal Georges14(1641)Arabia Allan11(1693)
6Hodzic Elvir8(1714)Renard Alain13(1685)
7Woyave Pascal16(1607)Moch Bernard9(1713)
8Waxweiler Laurent10(1710)Irpini Rodolpho15(1632)
9Kuzmin Vladimir12(1686)Militello Antonio18(1514)
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12(©) GMA 2015Build : 2018/11/20 10:56

SwarLogo Tournoi B dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages:S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1appar R2

Classement après la ronde 1
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomEloP.Tot.S.BCum.R.MutKoyaVict.Perf
1Magis Pierre15191.00.001.00.012114
2Betermier Alvaro01.00.001.00.012071
3Collet Eric14821.00.001.00.012035
4Hansotte Michel14751.00.001.00.012013
5Jortay Olivier14711.00.001.00.011992
6Morgenthal Renaud14671.00.001.00.011965
7Champt Victor14561.00.001.00.011965
8Pitz Luc14201.00.001.00.011825
9Laouar Hassen14141.00.001.00.011814
10Brennenraedts Liam14101.00.001.00.011810
11Dans Guy13351.00.001.00.011735
12Csuti Jean13341.00.001.00.011734
13De Cuyper Guy12751.00.001.00.012300
14Dumoulin Patrick01.00.001.00.012153
15Lievens Robert15470.50.250.50.501333
16Salmon Fabian13760.50.250.50.50976
17Yans Yves Marie13330.50.250.50.501547
18Arnone Niro00.50.250.50.501376
19Bodson Michel15000.00.000.00.00475
20Marchal Georges13530.00.000.00.00153
21Thirion Christian13190.00.000.00.000
22Goreux Theo13140.00.000.00.00719
23a (1)Noel Marc12710.00.000.00.000
24Paquot Jacques12710.00.000.00.00690
25Christiane Marc12350.00.000.00.00682
26A (2)Gerard Olivier12130.00.000.00.00675
27Moch Jean11920.00.000.00.00671
28Lorenzon Matteo11650.00.000.00.00667
29Nouvian Lucien11650.00.000.00.00656
30Clausse Frederick11500.00.000.00.000
31Petit Marc10250.00.000.00.00620
32NPlusquin Yves8820.00.000.00.00482
33Vanvlodorp Romain00.00.000.00.00610
34NMikelov Valiko00.00.000.00.00535
35NMoutzourelis Georgios00.00.000.00.00534
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
10Lievens Robert1(1547)½-½Yans Yves Marie17(1333)
11Goreux Theo19(1314)0-1Magis Pierre2(1519)
12Bodson Michel3(1500)0-1De Cuyper Guy20(1275)
13Paquot Jacques22(1271)0-1Betermier Alvaro4(1490)
14Collet Eric5(1482)1-0Christiane Marc23(1235)
15Gerard Olivier24(1213)0-1Hansotte Michel6(1475)
16Jortay Olivier7(1471)1-0Moch Jean25(1192)
17Lorenzon Matteo26(1165)0-1Morgenthal Renaud8(1467)
18Champt Victor9(1456)1-0Nouvian Lucien27(1165)
19Petit Marc29(1025)0-1Pitz Luc10(1420)
20Laouar Hassen11(1414)1-0Plusquin Yves30(882)
21Vanvlodorp Romain31(0)0-1Brennenraedts Liam12(1410)
22Salmon Fabian13(1376)½-½Arnone Niro32(0)
23Dumoulin Patrick33(0)1-0Marchal Georges14(1353)
24Dans Guy15(1335)1-0Mikelov Valiko34(0)
25Moutzourelis Georgios35(0)0-1Csuti Jean16(1334)
Clausse Frederick28(1150)0Absent
Noel Marc21(1271)0Absent
Thirion Christian18(1319)0Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018) Appariements
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
10Magis Pierre2(1519)Pitz Luc10(1420)
11Betermier Alvaro4(1490)Laouar Hassen11(1414)
12Brennenraedts Liam12(1410)Collet Eric5(1482)
13Hansotte Michel6(1475)Dans Guy15(1335)
14Csuti Jean16(1334)Jortay Olivier7(1471)
15Morgenthal Renaud8(1467)Dumoulin Patrick33(0)
16De Cuyper Guy20(1275)Champt Victor9(1456)
17Arnone Niro32(0)Lievens Robert1(1547)
18Yans Yves Marie17(1333)Salmon Fabian13(1376)
19Nouvian Lucien27(1165)Bodson Michel3(1500)
20Marchal Georges14(1353)Lorenzon Matteo26(1165)
21Clausse Frederick28(1150)Thirion Christian18(1319)
22Plusquin Yves30(882)Goreux Theo19(1314)
23Noel Marc21(1271)Petit Marc29(1025)
24Mikelov Valiko34(0)Paquot Jacques22(1271)
25Christiane Marc23(1235)Vanvlodorp Romain31(0)
26Moch Jean25(1192)Moutzourelis Georgios35(0)
Gerard Olivier24(1213)0Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12(©) GMA 2015Build : 2018/11/20 10:57

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *