Tournoi d’Hiver A et B : R3 + App R4

Grand Saint Nicolas, patron charmant des échiquiers,
Qui se délecte de rois, dames, pions, fous et cavaliers,
Apportez-nous cette nuit des points elo dans nos petits souliers.
Nous étudierons les variantes d’ouvertures comme des petits moutons,
Nous analyserons nos corps de partie avec la meilleure attention,
Nous testerons toutes nos finales avec patience et finition.
Venez, venez Saint Nicolas!
Venez, venez Saint Nicolas!
Venez!
Venez Saint Nicolas!
Et tralala!

SwarLogo Tournoi A dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages:S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1R2R3appar R4

Classement après la ronde 3
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomEloP.Tot.S.BCum.R.MutKoyaVict.Perf
1Bernard Romain19122.54.005.02.521901
2Sauvage Eric19892.53.755.02.521958
3Colin Francois17572.52.755.01.522062
4Hodzic Elvir17142.01.503.00.022606
5Kuzmin Vladimir16862.01.003.00.021821
6Hubinon Bryan15571.52.254.00.501742
7Marechal Georges16411.52.253.51.511800
8Remont Leopold17951.52.253.01.501721
9Heldenbergh Nils18121.52.003.01.001731
10Moch Bernard17131.51.752.50.511903
11Henry Michael17471.51.504.00.011764
12Waxweiler Laurent17101.50.752.50.511805
13Arabia Allan16931.50.502.50.011733
14Nottet Tristan19271.01.502.51.001593
15Woyave Pascal16071.00.501.00.011533
16Renard Alain16850.50.751.50.501453
17Irpini Rodolpho16320.00.000.00.00920
18a (1)Militello Antonio15140.00.000.00.00847
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Sauvage Eric2.51-0Waxweiler Laurent1.5
2Arabia Allan1.5½-½Nottet Tristan1.0
3Bernard Romain2.51-0Kuzmin Vladimir2.0
4Renard Alain0.5½-½Heldenbergh Nils1.5
5Remont Leopold1.5½-½Marechal Georges1.5
6Irpini Rodolpho0.00-1Colin Francois2.5
7Henry Michael1.51-0Woyave Pascal1.0
Hubinon Bryan1.51Bye
Hodzic Elvir2.00Absent
Militello Antonio0.00Absent
Moch Bernard1.50Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Colin Francois2.5½-½Sauvage Eric2.5
2Hubinon Bryan1.5½-½Bernard Romain2.5
3Nottet Tristan1.0½-½Henry Michael1.5
4Heldenbergh Nils1.5½-½Remont Leopold1.5
5Marechal Georges1.51-0Arabia Allan1.5
6Hodzic Elvir2.01-0Renard Alain0.5
7Woyave Pascal1.00-1Moch Bernard1.5
8Waxweiler Laurent1.51-0Irpini Rodolpho0.0
9Kuzmin Vladimir2.01-0Militello Antonio0.0
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Sauvage Eric2.51-0Hubinon Bryan1.5
2Bernard Romain2.51-0Marechal Georges1.5
3Henry Michael1.50-1Colin Francois2.5
4Nottet Tristan1.00-1Hodzic Elvir2.0
5Moch Bernard1.5½-½Heldenbergh Nils1.5
6Remont Leopold1.5½-½Waxweiler Laurent1.5
7Renard Alain0.50-1Kuzmin Vladimir2.0
8Arabia Allan1.51-0Irpini Rodolpho0.0
9Militello Antonio0.00-1Woyave Pascal1.0
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018) Appariements
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
1Colin Francois2.5Bernard Romain2.5
2Kuzmin Vladimir2.0Sauvage Eric2.5
3Hodzic Elvir2.0Remont Leopold1.5
4Heldenbergh Nils1.5Arabia Allan1.5
5Waxweiler Laurent1.5Henry Michael1.5
6Marechal Georges1.5Moch Bernard1.5
7Hubinon Bryan1.5Nottet Tristan1.0
8Woyave Pascal1.0Renard Alain0.5
9Irpini Rodolpho0.0Militello Antonio0.0
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.03 2018/11/21(©) GMA 2015Build : 2018/12/09 13:25

SwarLogo Tournoi B dHiver 2018-2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 16/11/2018 au 01/02/2019
Départages:S.B, Cum., R.Mut, Koya, Vict.
FEFB

R1R2R3appar R4

Classement après la ronde 3
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomEloP.Tot.S.BCum.R.MutKoyaVict.Perf
1Betermier Alvaro03.05.006.02.032140
2Hansotte Michel14753.05.006.02.032008
3De Cuyper Guy12752.55.005.52.521717
4Magis Pierre15192.54.255.51.521654
5Brennenraedts Liam14102.53.255.51.521610
6A (4,5)Csuti Jean13342.03.505.02.021415
7Dumoulin Patrick02.03.005.01.021549
8Salmon Fabian13762.02.504.01.011312
9Bodson Michel15002.02.503.01.021297
10Collet Eric14822.02.004.00.021450
11Morgenthal Renaud14672.02.004.00.021301
12Champt Victor14562.02.004.00.021368
13Laouar Hassen14142.01.504.00.021363
14Na (3)Moutzourelis Georgios02.01.503.00.021403
15Pitz Luc14202.01.004.00.021389
16Jortay Olivier14711.51.753.50.511287
17Arnone Niro01.51.503.50.511474
18Dans Guy13351.51.253.50.511294
19Marchal Georges13531.00.502.00.011075
20Thirion Christian13191.00.502.00.011309
21Goreux Theo13141.00.502.00.011171
22Paquot Jacques12711.00.502.00.011135
23a (2)Gerard Olivier12131.00.501.00.011511
24Fatahi, Parto01.00.501.00.011950
25a (1,3)Noel Marc12711.00.002.00.011825
26Christiane Marc12351.00.002.00.011119
27Moch Jean11921.00.001.00.01971
28Nouvian Lucien11651.00.001.00.011115
29Henrottay, Amaury14911.00.001.00.000
30Lorenzon Matteo11651.00.001.00.00610
31Lievens Robert15470.50.251.50.50.00947
32Yans Yves Marie13330.50.251.50.50.001001
33Clausse Frederick11500.00.000.00.00235
34Petit Marc10250.00.000.00.00494
35Na (3)Plusquin Yves8820.00.000.00.00482
36Vanvlodorp Romain00.00.000.00.00470
37Na (3)Mikelov Valiko00.00.000.00.00503
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (16/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
10Lievens Robert0.5½-½Yans Yves Marie0.5
11Goreux Theo1.00-1Magis Pierre2.5
12Bodson Michel2.00-1De Cuyper Guy2.5
13Paquot Jacques1.00-1Betermier Alvaro3.0
14Collet Eric2.01-0Christiane Marc1.0
15Gerard Olivier1.00-1Hansotte Michel3.0
16Jortay Olivier1.51-0Moch Jean1.0
17Lorenzon Matteo1.00-1Morgenthal Renaud2.0
18Champt Victor2.01-0Nouvian Lucien1.0
19Petit Marc0.00-1Pitz Luc2.0
20Laouar Hassen2.01-0Plusquin Yves0.0
21Vanvlodorp Romain0.00-1Brennenraedts Liam2.5
22Salmon Fabian2.0½-½Arnone Niro1.5
23Dumoulin Patrick2.01-0Marchal Georges1.0
24Dans Guy1.51-0Mikelov Valiko0.0
25Moutzourelis Georgios2.00-1Csuti Jean2.0
Clausse Frederick0.00Absent
Fatahi, Parto1.00Absent
Henrottay, Amaury1.00Absent
Noel Marc1.00Absent
Thirion Christian1.00Absent
Haut de page
Ronde 2 (23/11/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
10Magis Pierre2.51-0Pitz Luc2.0
11Betermier Alvaro3.01-0Laouar Hassen2.0
12Brennenraedts Liam2.51-0Collet Eric2.0
13Hansotte Michel3.01-0Dans Guy1.5
14Csuti Jean2.01-0Jortay Olivier1.5
15Morgenthal Renaud2.00-1Dumoulin Patrick2.0
16De Cuyper Guy2.51-0Champt Victor2.0
17Arnone Niro1.51-0Lievens Robert0.5
18Yans Yves Marie0.50-1Salmon Fabian2.0
19Nouvian Lucien1.00-1Bodson Michel2.0
20Marchal Georges1.01-0Lorenzon Matteo1.0
21Clausse Frederick0.00-1Thirion Christian1.0
22Plusquin Yves0.00-1Goreux Theo1.0
23Noel Marc1.01-0Petit Marc0.0
24Mikelov Valiko0.00-1Paquot Jacques1.0
25Christiane Marc1.01-0Vanvlodorp Romain0.0
26Moch Jean1.00-1Moutzourelis Georgios2.0
Fatahi, Parto1.00Absent
Gerard Olivier1.00Absent
Henrottay, Amaury1.00Absent
Haut de page
Ronde 3 (07/12/2018)
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
10Brennenraedts Liam2.5½-½Magis Pierre2.5
11Csuti Jean2.00-1Betermier Alvaro3.0
12Dumoulin Patrick2.00-1Hansotte Michel3.0
13Salmon Fabian2.0½-½De Cuyper Guy2.5
14Bodson Michel2.01-0Arnone Niro1.5
15Collet Eric2.01-0Marchal Georges1.0
16Jortay Olivier1.5½-½Dans Guy1.5
17Thirion Christian1.00-1Morgenthal Renaud2.0
18Champt Victor2.01-0Goreux Theo1.0
19Pitz Luc2.01-0Paquot Jacques1.0
20Laouar Hassen2.01-0Christiane Marc1.0
21Moutzourelis Georgios2.01-0Yans Yves Marie0.5
22Lievens Robert0.50-1Gerard Olivier1.0
23Henrottay, Amaury1.01ff-0Plusquin Yves0.0
24Petit Marc0.00-1Moch Jean1.0
25Lorenzon Matteo1.01ff-0Mikelov Valiko0.0
26Vanvlodorp Romain0.00-1Nouvian Lucien1.0
27Fatahi, Parto1.01-0Clausse Frederick0.0
Noel Marc1.00Absent
Haut de page
Ronde 4 (14/12/2018) Appariements
TblNom PrénomPointsRes.Nom PrénomPoints
10Betermier Alvaro3.0Hansotte Michel3.0
11De Cuyper Guy2.5Brennenraedts Liam2.5
12Magis Pierre2.5Collet Eric2.0
13Laouar Hassen2.0Bodson Michel2.0
14Morgenthal Renaud2.0Salmon Fabian2.0
15Dumoulin Patrick2.0Champt Victor2.0
16Pitz Luc2.0Moutzourelis Georgios2.0
17Arnone Niro1.5Jortay Olivier1.5
18Dans Guy1.5Henrottay, Amaury1.0
19Marchal Georges1.0Gerard Olivier1.0
20Christiane Marc1.0Thirion Christian1.0
21Goreux Theo1.0Lorenzon Matteo1.0
22Moch Jean1.0Noel Marc1.0
23Paquot Jacques1.0Fatahi, Parto1.0
24Nouvian Lucien1.0Lievens Robert0.5
25Yans Yves Marie0.5Petit Marc0.0
26Clausse Frederick0.0Vanvlodorp Romain0.0
27Mikelov Valiko0.0Plusquin Yves0.0
Csuti Jean2.00Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.03 2018/11/21(©) GMA 2015Build : 2018/12/10 00:58

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *