Tournoi d’Eté : Résultats après 8 rondes

SwarLogo Tournoi dEté 2018 SwarLogo
601
Organisateur:CRELEL
Arbitre(s):Lievens Robert
Tournoi:Suisse 2 Rencontres Standard
Cadence:60 min QPF
Dates:du 13/07/2018 au 25/08/2018
Départages:S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FEFB

R1R2R3R4R5R6R7R8

Classement après la ronde 8
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Thiry Jean-Christophe20337.527.7534.5163172130
2Thys Cedric18256.519.7530.5160661859
3Da Ces Philippe19566.08.0021.0135462356
4Jortay Olivier15055.016.0025.0168351593
5Jortay Raphael04.08.0022.0156141171
6NArnon Niro03.09.5015.017111857
7Morgenthal Renaud14663.07.0016.0152731373
8Lievens Robert15493.05.0017.0159931391
9AChampt Victor14562.02.0011.0203321456
10AGuillaume Francois12752.02.0011.0021675
11Collet Eric14722.01.503.0195601072
12Henry Michael17482.01.003.0135322153
13AColin Francois17392.00.0015.0160821686
14ADe Vettor Marc16442.00.0015.0022044
15Thirion Christian13192.00.003.0118221982
16ABernard Romain19011.50.7511.0135311694
17Jortay Eloise01.01.002.0142511141
18NDeward Nicolas01.01.002.0124011047
19NBetermier Alvaro01.01.002.0123511235
20Christiane Marc12351.01.001.0189111084
21Paquot Jacques12711.01.001.001871
22Kuypers Raoul12051.01.001.001805
23Marchal Georges13530.50.754.0182501084
24NAPécriaux Philippe00.00.000.016440844
25Nouvian Lucien11820.00.000.015290651
26AArabia Allan16730.00.000.0000
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (13/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2033)1-0Champt Victor13(1456)
2Marchal Georges14(1353)½-½Bernard Romain3(1901)
3Thys Cedric4(1825)1-0Christiane Marc18(1235)
4Nouvian Lucien20(1182)0-1Colin Francois6(1739)
5De Vettor Marc8(1644)1-0Pécriaux Philippe21(0)
6Jortay Eloise22(0)0-1Lievens Robert9(1549)
7Jortay Olivier10(1505)0-1Jortay Raphael23(0)
8Arnon Niro24(0)0-1Morgenthal Renaud12(1466)
Arabia Allan7(1673)0Absent
Betermier Alvaro26(0)0Absent
Collet Eric11(1472)0Absent
Da Ces Philippe2(1956)0Absent
Deward Nicolas25(0)0Absent
Guillaume Francois16(1275)0Absent
Henry Michael5(1748)0Absent
Kuypers Raoul19(1205)0Absent
Paquot Jacques17(1271)0Absent
Thirion Christian15(1319)0Absent
Haut de page
Ronde 2 (13/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Champt Victor13(1456)0-1Thiry Jean-Christophe1(2033)
2Bernard Romain3(1901)1-0Marchal Georges14(1353)
3Christiane Marc18(1235)0-1Thys Cedric4(1825)
4Colin Francois6(1739)1-0Nouvian Lucien20(1182)
5Pécriaux Philippe21(0)0-1De Vettor Marc8(1644)
6Lievens Robert9(1549)1-0Jortay Eloise22(0)
7Jortay Raphael23(0)0-1Jortay Olivier10(1505)
8Morgenthal Renaud12(1466)1-0Arnon Niro24(0)
Arabia Allan7(1673)0Absent
Betermier Alvaro26(0)0Absent
Collet Eric11(1472)0Absent
Da Ces Philippe2(1956)0Absent
Deward Nicolas25(0)0Absent
Guillaume Francois16(1275)0Absent
Henry Michael5(1748)0Absent
Kuypers Raoul19(1205)0Absent
Paquot Jacques17(1271)0Absent
Thirion Christian15(1319)0Absent
Haut de page
Ronde 3 (20/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2033)1-0Colin Francois6(1739)
2Thys Cedric4(1825)1-0Lievens Robert9(1549)
3Jortay Olivier10(1505)1-0Morgenthal Renaud12(1466)
4Marchal Georges14(1353)0-1Jortay Raphael23(0)
5Da Ces Philippe2(1956)1-0Christiane Marc18(1235)
6Jortay Eloise22(0)0-1Champt Victor13(1456)
7Guillaume Francois16(1275)1-0Deward Nicolas25(0)
Arnon Niro24(0)1Bye
Arabia Allan7(1673)0Absent
Bernard Romain3(1901)0Absent
Betermier Alvaro26(0)0Absent
Collet Eric11(1472)0Absent
De Vettor Marc8(1644)0Absent
Henry Michael5(1748)0Absent
Kuypers Raoul19(1205)0Absent
Nouvian Lucien20(1182)0Absent
Paquot Jacques17(1271)0Absent
Pécriaux Philippe21(0)0Absent
Thirion Christian15(1319)0Absent
Haut de page
Ronde 4 (20/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Colin Francois6(1739)0-1Thiry Jean-Christophe1(2033)
2Lievens Robert9(1549)0-1Thys Cedric4(1825)
3Morgenthal Renaud12(1466)0-1Jortay Olivier10(1505)
4Jortay Raphael23(0)1-0Marchal Georges14(1353)
5Christiane Marc18(1235)0-1Da Ces Philippe2(1956)
6Champt Victor13(1456)1-0Jortay Eloise22(0)
7Deward Nicolas25(0)0-1Guillaume Francois16(1275)
Arnon Niro24(0)1Bye
Arabia Allan7(1673)0Absent
Bernard Romain3(1901)0Absent
Betermier Alvaro26(0)0Absent
Collet Eric11(1472)0Absent
De Vettor Marc8(1644)0Absent
Henry Michael5(1748)0Absent
Kuypers Raoul19(1205)0Absent
Nouvian Lucien20(1182)0Absent
Paquot Jacques17(1271)0Absent
Pécriaux Philippe21(0)0Absent
Thirion Christian15(1319)0Absent
Haut de page
Ronde 5 (27/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2033)1-0Thys Cedric4(1825)
2Jortay Olivier10(1505)1-0Lievens Robert9(1549)
3Arnon Niro24(0)1-0Jortay Raphael23(0)
4Da Ces Philippe2(1956)1-0Collet Eric11(1472)
Arabia Allan7(1673)0Absent
Bernard Romain3(1901)0Absent
Betermier Alvaro26(0)0Absent
Champt Victor13(1456)0Absent
Christiane Marc18(1235)0Absent
Colin Francois6(1739)0Absent
De Vettor Marc8(1644)0Absent
Deward Nicolas25(0)0Absent
Guillaume Francois16(1275)0Absent
Henry Michael5(1748)0Absent
Jortay Eloise22(0)0Absent
Kuypers Raoul19(1205)0Absent
Marchal Georges14(1353)0Absent
Morgenthal Renaud12(1466)0Absent
Nouvian Lucien20(1182)0Absent
Paquot Jacques17(1271)0Absent
Pécriaux Philippe21(0)0Absent
Thirion Christian15(1319)0Absent
Haut de page
Ronde 6 (27/07/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thys Cedric4(1825)½-½Thiry Jean-Christophe1(2033)
2Lievens Robert9(1549)0-1Jortay Olivier10(1505)
3Jortay Raphael23(0)1-0Arnon Niro24(0)
4Collet Eric11(1472)0-1Da Ces Philippe2(1956)
Arabia Allan7(1673)0Absent
Bernard Romain3(1901)0Absent
Betermier Alvaro26(0)0Absent
Champt Victor13(1456)0Absent
Christiane Marc18(1235)0Absent
Colin Francois6(1739)0Absent
De Vettor Marc8(1644)0Absent
Deward Nicolas25(0)0Absent
Guillaume Francois16(1275)0Absent
Henry Michael5(1748)0Absent
Jortay Eloise22(0)0Absent
Kuypers Raoul19(1205)0Absent
Marchal Georges14(1353)0Absent
Morgenthal Renaud12(1466)0Absent
Nouvian Lucien20(1182)0Absent
Paquot Jacques17(1271)0Absent
Pécriaux Philippe21(0)0Absent
Thirion Christian15(1319)0Absent
Haut de page
Ronde 7 (03/08/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2033)1-0Jortay Olivier10(1505)
2Thys Cedric4(1825)1-0Jortay Raphael23(0)
3Da Ces Philippe2(1956)1-0Arnon Niro24(0)
4Morgenthal Renaud12(1466)0-1Lievens Robert9(1549)
5Marchal Georges14(1353)0-1Henry Michael5(1748)
6Nouvian Lucien20(1182)0-1Thirion Christian15(1319)
7Jortay Eloise22(0)1-0Paquot Jacques17(1271)
8Betermier Alvaro26(0)1-0Christiane Marc18(1235)
9Kuypers Raoul19(1205)0-1Deward Nicolas25(0)
Collet Eric11(1472)1Bye
Arabia Allan7(1673)0Absent
Bernard Romain3(1901)0Absent
Champt Victor13(1456)0Absent
Colin Francois6(1739)0Absent
De Vettor Marc8(1644)0Absent
Guillaume Francois16(1275)0Absent
Pécriaux Philippe21(0)0Absent
Haut de page
Ronde 8 (03/08/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Jortay Olivier10(1505)0-1Thiry Jean-Christophe1(2033)
2Jortay Raphael23(0)0-1Thys Cedric4(1825)
3Arnon Niro24(0)0-1Da Ces Philippe2(1956)
4Lievens Robert9(1549)0-1Morgenthal Renaud12(1466)
5Henry Michael5(1748)1-0Marchal Georges14(1353)
6Thirion Christian15(1319)1-0Nouvian Lucien20(1182)
7Paquot Jacques17(1271)1-0Jortay Eloise22(0)
8Christiane Marc18(1235)1-0Betermier Alvaro26(0)
9Deward Nicolas25(0)0-1Kuypers Raoul19(1205)
Collet Eric11(1472)1Bye
Arabia Allan7(1673)0Absent
Bernard Romain3(1901)0Absent
Champt Victor13(1456)0Absent
Colin Francois6(1739)0Absent
De Vettor Marc8(1644)0Absent
Guillaume Francois16(1275)0Absent
Pécriaux Philippe21(0)0Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.90 2018/07/07(©) GMA 2015Build : 2018/08/04 10:36

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *