Tournoi d’Eté après 4 rondes

CRELELTournoi dEté 2019
SwarLogo CRELELTournoi dEté 2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Americain 2 Rencontres Standard
Cadence: 60 min QPF
Dates: du 05/07/2019 au 28/08/2019
Départages: B Cut1, Buch, S.B, R.Mut, Vict.
Americain 2 Rencontres: P2:Prés.- de 1/3=0 2/3=5 plus=10
FEFB
R1 R2 R3 R4
Classement après la ronde 4
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom MatFide EloUtil Amer. B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict. Perf
1 Moch, Bernard 250899 1727 1178 2.00 2.00 2.00 4 2127
2 Quaesaet, Didier 263567 1813 1174 8.00 8.00 8.00 4 2245
3 Thiry, Jean-Christophe 209015 2012 1174 6.00 6.00 6.00 4 2412
4 Thys, Cedric 36077771 1807 1174 6.00 6.00 6.00 4 2235
5 Colin, Francois 254100 1803 1174 6.00 6.00 6.00 4 2363
6 Henry, Michael 231029 1753 1134 9.00 9.00 7.75 3 1846
7 N F Maresa Savana 0 0 1100 6.00 6.00 1.50 0 0
8 Bernard, Romain 237272 1842 1090 6.50 6.50 2.00 2 2242
9 A Nottet, Tristan 225312 1878 1086 8.50 8.50 2.00 2 2278
10 Arabia, Allan 234214 1679 1076 4.50 4.50 0.00 2 2079
11 Guilfanov, Raphael 260983 1354 1074 4.50 4.50 0.00 2 2027
12 Waxweiler, Laurent 249491 1694 1028 7.00 7.00 1.75 2 1611
13 Paquot, Jacques 250902 1248 1020 9.00 9.00 2.00 2 1248
14 N karagiannakis Lambros 0 0 1008 11.50 11.50 3.50 0 927
15 Csuti, Jean 255785 1352 1005 8.00 8.00 0.00 2 1352
16 Katumwa, Iko 259110 971 996 6.50 6.50 1.00 1 571
17 Moreno Moreno, Manuel 0 0 994 6.50 6.50 1.00 1 1270
18 Morgenthal, Renaud 225290 1476 990 11.00 11.00 3.00 2 1445
19 Lievens, Robert 202312 1525 990 10.00 10.00 2.00 2 1525
20 Champt, Victor 201251 1463 990 10.00 10.00 2.00 2 1435
21 Kuzmin, Vladimir 217921 1722 989 8.00 8.00 0.00 2 1563
22 N Wells Clovis 0 0 985 7.00 7.00 2.25 1 1218
23 Guilfanov, Romain 264636 0 974 6.50 6.50 1.00 1 1356
24 Marchal, Georges 200859 1356 940 10.00 10.00 2.00 1 1163
25 N Zoumis, Dory 0 1150 929 7.50 7.50 0.75 0 557
26 Abdel Hakam, Omar 264610 0 926 8.00 8.00 2.00 1 1024
27 G A Danielyan, Hayk 0 0 922 6.50 6.50 0.00 0 725
28 Legrain, Marc 0 1270 920 12.00 12.00 2.00 1 1077
29 A Pitz, Luc 202460 1457 914 10.50 10.50 0.00 0 1057
30 A Dans, Guy 200840 1350 914 10.50 10.50 0.00 0 950
31 Chevalier, Maxime 0 0 910 10.50 10.50 0.00 0 1042
32 N Octave Sébastien 0 0 894 8.50 8.50 0.00 0 448
33 Manresa Molera, Savana 0 0 847 11.00 11.00 0.00 0 887
34 Christiane, Marc 245046 1227 840 14.00 14.00 0.00 0 691
35 El Ouazzani, Hatim 264466 0 832 8.00 8.00 0.00 0 737
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (05/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Abdel Hakam, Omar 1000 (0) 0-1 Champt, Victor 1000 (1463)
2 Pitz, Luc 1000 (1457) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 1000 (2012)
3 Nottet, Tristan 1000 (1878) 1-0 Marchal, Georges 1000 (1356)
4 Csuti, Jean 1000 (1352) 0-1 Quaesaet, Didier 1000 (1813)
5 Thys, Cedric 1000 (1807) 1-0 Dans, Guy 1000 (1350)
6 Legrain, Marc 1000 (1270) 0-1 Colin, Francois 1000 (1803)
7 Henry, Michael 1000 (1753) 1-0 Paquot, Jacques 1000 (1248)
8 Christiane, Marc 1000 (1227) 0-1 Moch, Bernard 1000 (1727)
9 Kuzmin, Vladimir 1000 (1722) 1-0 El Ouazzani, Hatim 1000 (0)
10 Manresa Molera, Savana 1000 (0) 0-1 Waxweiler, Laurent 1000 (1694)
11 Lievens, Robert 1000 (1525) 1-0 Danielyan, Hayk 1000 (0)
12 Wells Clovis 1000 (0) 0-1 Morgenthal, Renaud 1000 (1476)
  karagiannakis Lambros 1000 (0) 1 Bye    
  Arabia, Allan 1000 (1679) 0 Absent    
  Bernard, Romain 1000 (1842) 0 Absent    
  Chevalier, Maxime 1000 (0) 0 Absent    
  Guilfanov, Raphael 1000 (1354) 0 Absent    
  Guilfanov, Romain 1000 (0) 0 Absent    
  Katumwa, Iko 1000 (971) 0 Absent    
  Maresa Savana 1000 (0) 0 Absent    
  Moreno Moreno, Manuel 1000 (0) 0 Absent    
  Octave Sébastien 1000 (0) 0 Absent    
  Zoumis, Dory 1000 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (09/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Champt, Victor 1035 (1463) 1-0 Abdel Hakam, Omar 965 (0)
2 Thiry, Jean-Christophe 1045 (2012) 1-0 Pitz, Luc 955 (1457)
3 Marchal, Georges 955 (1356) 0-1 Nottet, Tristan 1045 (1878)
4 Quaesaet, Didier 1046 (1813) 1-0 Csuti, Jean 954 (1352)
5 Dans, Guy 954 (1350) 0-1 Thys, Cedric 1046 (1807)
6 Colin, Francois 1045 (1803) 1-0 Legrain, Marc 955 (1270)
7 Paquot, Jacques 956 (1248) 0-1 Henry, Michael 1044 (1753)
8 Moch, Bernard 1045 (1727) 1-0 Christiane, Marc 955 (1227)
9 El Ouazzani, Hatim 967 (0) 0-1 Kuzmin, Vladimir 1033 (1722)
10 Waxweiler, Laurent 1033 (1694) 1-0 Manresa Molera, Savana 967 (0)
11 Danielyan, Hayk 965 (0) 0-1 Lievens, Robert 1035 (1525)
12 Morgenthal, Renaud 1035 (1476) 1-0 Wells Clovis 965 (0)
  karagiannakis Lambros 1050 (0) 1 Bye    
  Arabia, Allan 1000 (1679) 0 Absent    
  Bernard, Romain 1000 (1842) 0 Absent    
  Chevalier, Maxime 1000 (0) 0 Absent    
  Guilfanov, Raphael 1000 (1354) 0 Absent    
  Guilfanov, Romain 1000 (0) 0 Absent    
  Katumwa, Iko 1000 (971) 0 Absent    
  Maresa Savana 1000 (0) 0 Absent    
  Moreno Moreno, Manuel 1000 (0) 0 Absent    
  Octave Sébastien 1000 (0) 0 Absent    
  Zoumis, Dory 1000 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (13/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 karagiannakis Lambros 1100 (0) 0-1 Moch, Bernard 1086 (1727)
2 Lievens, Robert 1078 (1525) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 1086 (2012)
3 Morgenthal, Renaud 1078 (1476) 0-1 Quaesaet, Didier 1086 (1813)
4 Thys, Cedric 1086 (1807) 1-0 Champt, Victor 1078 (1463)
5 Kuzmin, Vladimir 1077 (1722) 0-1 Colin, Francois 1086 (1803)
6 Henry, Michael 1086 (1753) ½-½ Waxweiler, Laurent 1077 (1694)
7 Bernard, Romain 1000 (1842) 1-0 Chevalier, Maxime 1000 (0)
8 Manresa Molera, Savana 923 (0) 0-1 Arabia, Allan 1000 (1679)
9 Guilfanov, Raphael 1000 (1354) 1-0 Christiane, Marc 914 (1227)
10 Wells Clovis 922 (0) ½-½ Zoumis, Dory 1000 (1150)
11 Abdel Hakam, Omar 922 (0) 1-0 Katumwa, Iko 1000 (971)
12 Guilfanov, Romain 1000 (0) 1-0 Marchal, Georges 914 (1356)
13 Csuti, Jean 914 (1352) 1-0 El Ouazzani, Hatim 923 (0)
14 Legrain, Marc 914 (1270) 1-0 Moreno Moreno, Manuel 1000 (0)
15 Octave Sébastien 1000 (0) 0-1 Paquot, Jacques 914 (1248)
  Maresa Savana 1000 (0) 1 Bye    
  Danielyan, Hayk 922 (0) 0 Absent    
  Dans, Guy 914 (1350) 0 Absent    
  Nottet, Tristan 1086 (1878) 0 Absent    
  Pitz, Luc 914 (1457) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (17/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Moch, Bernard 1137 (1727) 1-0 karagiannakis Lambros 1049 (0)
2 Thiry, Jean-Christophe 1135 (2012) 1-0 Lievens, Robert 1029 (1525)
3 Quaesaet, Didier 1135 (1813) 1-0 Morgenthal, Renaud 1029 (1476)
4 Champt, Victor 1029 (1463) 0-1 Thys, Cedric 1135 (1807)
5 Colin, Francois 1135 (1803) 1-0 Kuzmin, Vladimir 1028 (1722)
6 Waxweiler, Laurent 1078 (1694) 0-1 Henry, Michael 1084 (1753)
7 Chevalier, Maxime 950 (0) 0-1 Bernard, Romain 1050 (1842)
8 Arabia, Allan 1042 (1679) 1-0 Manresa Molera, Savana 881 (0)
9 Christiane, Marc 873 (1227) 0-1 Guilfanov, Raphael 1041 (1354)
10 Zoumis, Dory 984 (1150) 0-1 Wells Clovis 930 (0)
11 Katumwa, Iko 942 (971) 1-0 Abdel Hakam, Omar 980 (0)
12 Marchal, Georges 873 (1356) 1-0 Guilfanov, Romain 1041 (0)
13 El Ouazzani, Hatim 872 (0) 0-1 Csuti, Jean 965 (1352)
14 Moreno Moreno, Manuel 941 (0) 1-0 Legrain, Marc 973 (1270)
15 Paquot, Jacques 973 (1248) 1-0 Octave Sébastien 941 (0)
  Maresa Savana 1050 (0) 1 Bye    
  Danielyan, Hayk 922 (0) 0 Absent    
  Dans, Guy 914 (1350) 0 Absent    
  Nottet, Tristan 1086 (1878) 0 Absent    
  Pitz, Luc 914 (1457) 0 Absent    
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.17 2019/07/06 (©) GMA 2015 Build : 2019/07/13 09:50