Tournoi d’Eté 2019 : Classement final

CRELELTournoi dEté 2019
SwarLogo CRELELTournoi dEté 2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Americain 2 Rencontres Standard
Cadence:60 min QPF
Dates:du 05/07/2019 au 28/08/2019
Départages:B Cut1, Buch, S.B, R.Mut, Vict.
Americain 2 Rencontres:P2:Prés.- de 1/3=0 2/3=5 plus=10
FEFB
R1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11R12R13R14
Classement final
Cl.Pr.Nom PrénomEloUtilAmer.B Cut1BuchS.BR.MutVict.Perf
1Thiry, Jean-Christophe20121583110.00110.0099.0092012
2Moch, Bernard1727151597.5097.5058.0091803
3Nottet, Tristan1878151196.5096.5058.7571847
4Quaesaet, Didier18131410109.00109.0067.2551758
5Waxweiler, Laurent16941403100.00100.0051.7561711
6Lievens, Robert1525136890.0090.0048.0081402
7Thys, Cedric18071360102.00102.0056.7571874
8AColin, Francois18031339103.50103.5054.2571871
9ABernard, Romain1842132786.0086.0039.0062458
10Christiane, Marc1227131398.0098.0036.0061278
11Zoumis, Dory1150123365.0065.0019.755907
12ARemont, Leopold1809122575.5075.5018.0051604
13Kuzmin, Vladimir17221222110.00110.0037.7551588
14ACsuti, Jean1352118781.0081.0032.0061495
15Morgenthal, Renaud1476118594.0094.0031.0061476
16AHenry, Michael1753117390.0090.0041.5051659
17Guilfanov, Raphael1354117090.5090.5036.2551619
18Pecriaux, Philippe1304116175.0075.0017.752991
19ABourgeois, Maxime1641114375.0075.0025.0041552
20Alessi, David1812113057.0057.00 1.5000
21FMaresa Savana0110072.0072.0011.5000
22Champt, Victor1463109996.5096.5021.2541266
23APaquot, Jacques1248109781.0081.0024.0051353
24AArabia, Allan1679107667.0067.00 6.0022079
25karagiannakis Lambros0106293.5093.5025.502987
26AKokhammad David0106067.5067.5011.2511497
27AAbdel Hakam, Omar0102477.5077.5022.503705
28AMarchal, Georges1356101892.5092.5022.5041286
29Guilfanov, Romain0100082.0082.0020.0031270
30AKatumwa, Iko97199663.5063.50 5.501571
31AChevalier, Maxime098170.5070.5011.503366
32AJeanes David097760.5060.50 4.0011270
33AMoreno Moreno, Manuel096479.5079.5015.0031073
34ALegrain, Marc127095784.0084.0021.0031088
35AWells Clovis094979.0079.0017.252516
36APitz, Luc145791465.5065.50 0.0001057
37ADans, Guy135091462.5062.50 0.000950
38AEl Ouazzani, Assia103588758.5058.50 0.000427
39AOctave Sébastien087672.5072.50 7.502628
40AEl Ouazzani, Hatim082767.5067.50 4.5001171
41ADanielyan, Hayk081658.5058.50 0.000725
42AManresa Molera, Savana072772.0072.00 0.000331
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (05/07/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Abdel Hakam, Omar1000(0)35 0-1Champt, Victor1000(1463)17
2Pitz, Luc1000(1457)18 0-1Thiry, Jean-Christophe1000(2012)1
3Nottet, Tristan1000(1878)2 1-0Marchal, Georges1000(1356)19
4Csuti, Jean1000(1352)21 0-1Quaesaet, Didier1000(1813)4
5Thys, Cedric1000(1807)7 1-0Dans, Guy1000(1350)22
6Legrain, Marc1000(1270)24 0-1Colin, Francois1000(1803)8
7Henry, Michael1000(1753)9 1-0Paquot, Jacques1000(1248)25
8Christiane, Marc1000(1227)26 0-1Moch, Bernard1000(1727)10
9Kuzmin, Vladimir1000(1722)11 1-0El Ouazzani, Hatim1000(0)30
10Manresa Molera, Savana1000(0)31 0-1Waxweiler, Laurent1000(1694)12
11Lievens, Robert1000(1525)15 1-0Danielyan, Hayk1000(0)32
12Wells Clovis1000(0)33 0-1Morgenthal, Renaud1000(1476)16
 karagiannakis Lambros1000(0)341Bye   
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Arabia, Allan1000(1679)130Absent   
 Bernard, Romain1000(1842)30Absent   
 Bourgeois, Maxime1000(1641)140Absent   
 Chevalier, Maxime1000(0)400Absent   
 El Ouazzani, Assia1000(1035)280Absent   
 Guilfanov, Raphael1000(1354)200Absent   
 Guilfanov, Romain1000(0)360Absent   
 Jeanes David1000(0)410Absent   
 Katumwa, Iko1000(971)290Absent   
 Kokhammad David1000(0)420Absent   
 Maresa Savana1000(0)370Absent   
 Moreno Moreno, Manuel1000(0)380Absent   
 Octave Sébastien1000(0)390Absent   
 Pecriaux, Philippe1000(1304)230Absent   
 Remont, Leopold1000(1809)60Absent   
 Zoumis, Dory1000(1150)270Absent   
Haut de page
Ronde 2 (05/07/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Champt, Victor1035(1463)17 1-0Abdel Hakam, Omar965(0)35
2Thiry, Jean-Christophe1045(2012)1 1-0Pitz, Luc955(1457)18
3Marchal, Georges955(1356)19 0-1Nottet, Tristan1045(1878)2
4Quaesaet, Didier1046(1813)4 1-0Csuti, Jean954(1352)21
5Dans, Guy954(1350)22 0-1Thys, Cedric1046(1807)7
6Colin, Francois1045(1803)8 1-0Legrain, Marc955(1270)24
7Paquot, Jacques956(1248)25 0-1Henry, Michael1044(1753)9
8Moch, Bernard1045(1727)10 1-0Christiane, Marc955(1227)26
9El Ouazzani, Hatim967(0)30 0-1Kuzmin, Vladimir1033(1722)11
10Waxweiler, Laurent1033(1694)12 1-0Manresa Molera, Savana967(0)31
11Danielyan, Hayk965(0)32 0-1Lievens, Robert1035(1525)15
12Morgenthal, Renaud1035(1476)16 1-0Wells Clovis965(0)33
 karagiannakis Lambros1050(0)341Bye   
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Arabia, Allan1000(1679)130Absent   
 Bernard, Romain1000(1842)30Absent   
 Bourgeois, Maxime1000(1641)140Absent   
 Chevalier, Maxime1000(0)400Absent   
 El Ouazzani, Assia1000(1035)280Absent   
 Guilfanov, Raphael1000(1354)200Absent   
 Guilfanov, Romain1000(0)360Absent   
 Jeanes David1000(0)410Absent   
 Katumwa, Iko1000(971)290Absent   
 Kokhammad David1000(0)420Absent   
 Maresa Savana1000(0)370Absent   
 Moreno Moreno, Manuel1000(0)380Absent   
 Octave Sébastien1000(0)390Absent   
 Pecriaux, Philippe1000(1304)230Absent   
 Remont, Leopold1000(1809)60Absent   
 Zoumis, Dory1000(1150)270Absent   
Haut de page
Ronde 3 (12/07/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1karagiannakis Lambros1100(0)34 0-1Moch, Bernard1086(1727)10
2Lievens, Robert1078(1525)15 0-1Thiry, Jean-Christophe1086(2012)1
3Morgenthal, Renaud1078(1476)16 0-1Quaesaet, Didier1086(1813)4
4Thys, Cedric1086(1807)7 1-0Champt, Victor1078(1463)17
5Kuzmin, Vladimir1077(1722)11 0-1Colin, Francois1086(1803)8
6Henry, Michael1086(1753)9 ½-½Waxweiler, Laurent1077(1694)12
7Bernard, Romain1000(1842)3 1-0Chevalier, Maxime1000(0)40
8Manresa Molera, Savana923(0)31 0-1Arabia, Allan1000(1679)13
9Guilfanov, Raphael1000(1354)20 1-0Christiane, Marc914(1227)26
10Wells Clovis922(0)33 ½-½Zoumis, Dory1000(1150)27
11Abdel Hakam, Omar922(0)35 1-0Katumwa, Iko1000(971)29
12Guilfanov, Romain1000(0)36 1-0Marchal, Georges914(1356)19
13Csuti, Jean914(1352)21 1-0El Ouazzani, Hatim923(0)30
14Legrain, Marc914(1270)24 1-0Moreno Moreno, Manuel1000(0)38
15Octave Sébastien1000(0)39 0-1Paquot, Jacques914(1248)25
 Maresa Savana1000(0)371Bye   
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Bourgeois, Maxime1000(1641)140Absent   
 Danielyan, Hayk922(0)320Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 El Ouazzani, Assia1000(1035)280Absent   
 Jeanes David1000(0)410Absent   
 Kokhammad David1000(0)420Absent   
 Nottet, Tristan1086(1878)20Absent   
 Pecriaux, Philippe1000(1304)230Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Remont, Leopold1000(1809)60Absent   
Haut de page
Ronde 4 (12/07/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Moch, Bernard1137(1727)10 1-0karagiannakis Lambros1049(0)34
2Thiry, Jean-Christophe1135(2012)1 1-0Lievens, Robert1029(1525)15
3Quaesaet, Didier1135(1813)4 1-0Morgenthal, Renaud1029(1476)16
4Champt, Victor1029(1463)17 0-1Thys, Cedric1135(1807)7
5Colin, Francois1135(1803)8 1-0Kuzmin, Vladimir1028(1722)11
6Waxweiler, Laurent1078(1694)12 0-1Henry, Michael1084(1753)9
7Chevalier, Maxime950(0)40 0-1Bernard, Romain1050(1842)3
8Arabia, Allan1042(1679)13 1-0Manresa Molera, Savana881(0)31
9Christiane, Marc873(1227)26 0-1Guilfanov, Raphael1041(1354)20
10Zoumis, Dory984(1150)27 0-1Wells Clovis930(0)33
11Katumwa, Iko942(971)29 1-0Abdel Hakam, Omar980(0)35
12Marchal, Georges873(1356)19 1-0Guilfanov, Romain1041(0)36
13El Ouazzani, Hatim872(0)30 0-1Csuti, Jean965(1352)21
14Moreno Moreno, Manuel941(0)38 1-0Legrain, Marc973(1270)24
15Paquot, Jacques973(1248)25 1-0Octave Sébastien941(0)39
 Maresa Savana1050(0)371Bye   
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Bourgeois, Maxime1000(1641)140Absent   
 Danielyan, Hayk922(0)320Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 El Ouazzani, Assia1000(1035)280Absent   
 Jeanes David1000(0)410Absent   
 Kokhammad David1000(0)420Absent   
 Nottet, Tristan1086(1878)20Absent   
 Pecriaux, Philippe1000(1304)230Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Remont, Leopold1000(1809)60Absent   
Haut de page
Ronde 5 (19/07/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Thys, Cedric1174(1807)7 0-1Thiry, Jean-Christophe1174(2012)1
2Colin, Francois1174(1803)8 ½-½Quaesaet, Didier1174(1813)4
3Nottet, Tristan1086(1878)2 0-1Waxweiler, Laurent1028(1694)12
4Guilfanov, Raphael1074(1354)20 1-0Lievens, Robert990(1525)15
5Morgenthal, Renaud990(1476)16 1-0Paquot, Jacques1020(1248)25
6karagiannakis Lambros1008(0)34 0-1Champt, Victor990(1463)17
7Csuti, Jean1005(1352)21 0-1Kuzmin, Vladimir989(1722)11
8Guilfanov, Romain974(0)36 1-0Zoumis, Dory929(1150)27
9Abdel Hakam, Omar926(0)35 0-1Moreno Moreno, Manuel994(0)38
10Legrain, Marc920(1270)24 0-1Marchal, Georges940(1356)19
11Octave Sébastien894(0)39 0-1Remont, Leopold1000(1809)6
12Bourgeois, Maxime1000(1641)14 1-0El Ouazzani, Hatim832(0)30
13El Ouazzani, Assia1000(1035)28 0-1Christiane, Marc840(1227)26
14Manresa Molera, Savana847(0)31 0-1Chevalier, Maxime910(0)40
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Arabia, Allan1076(1679)130Absent   
 Bernard, Romain1090(1842)30Absent   
 Danielyan, Hayk922(0)320Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 Henry, Michael1134(1753)90Absent   
 Jeanes David1000(0)410Absent   
 Katumwa, Iko996(971)290Absent   
 Kokhammad David1000(0)420Absent   
 Moch, Bernard1178(1727)100Absent   
 Pecriaux, Philippe1000(1304)230Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Wells Clovis985(0)330Absent   
 Maresa Savana1100(0)37Forfait   
Haut de page
Ronde 6 (19/07/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Thiry, Jean-Christophe1224(2012)1 ½-½Thys, Cedric1124(1807)7
2Quaesaet, Didier1174(1813)4 0-1Colin, Francois1174(1803)8
3Waxweiler, Laurent1084(1694)12 0-1Nottet, Tristan1030(1878)2
4Lievens, Robert948(1525)15 0-1Guilfanov, Raphael1116(1354)20
5Paquot, Jacques967(1248)25 0-1Morgenthal, Renaud1043(1476)16
6Champt, Victor1042(1463)17 1-0karagiannakis Lambros956(0)34
7Kuzmin, Vladimir1041(1722)11 1-0Csuti, Jean953(1352)21
8Zoumis, Dory883(1150)27 0-1Guilfanov, Romain1020(0)36
9Moreno Moreno, Manuel1038(0)38 1-0Abdel Hakam, Omar882(0)35
10Marchal, Georges988(1356)19 1-0Legrain, Marc872(1270)24
11Remont, Leopold1039(1809)6 1-0Octave Sébastien855(0)39
12El Ouazzani, Hatim799(0)30 ½-½Bourgeois, Maxime1033(1641)14
13Christiane, Marc906(1227)26 1-0El Ouazzani, Assia934(1035)28
14Chevalier, Maxime954(0)40 1-0Manresa Molera, Savana803(0)31
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Arabia, Allan1076(1679)130Absent   
 Bernard, Romain1090(1842)30Absent   
 Danielyan, Hayk922(0)320Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 Henry, Michael1134(1753)90Absent   
 Jeanes David1000(0)410Absent   
 Katumwa, Iko996(971)290Absent   
 Kokhammad David1000(0)420Absent   
 Moch, Bernard1178(1727)100Absent   
 Pecriaux, Philippe1000(1304)230Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Wells Clovis985(0)330Absent   
 Maresa Savana1100(0)37Forfait   
Haut de page
Ronde 7 (26/07/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Colin, Francois1229(1803)8 ½-½Thiry, Jean-Christophe1209(2012)1
2Thys, Cedric1139(1807)7 ½-½Quaesaet, Didier1129(1813)4
3Guilfanov, Raphael1154(1354)20 0-1Moch, Bernard1178(1727)10
4Henry, Michael1134(1753)9 1-0Kuzmin, Vladimir1087(1722)11
5Marchal, Georges1031(1356)19 0-1Waxweiler, Laurent1034(1694)12
6Nottet, Tristan1090(1878)2 1-0Moreno Moreno, Manuel1077(0)38
7Bernard, Romain1090(1842)3 1-0Remont, Leopold1076(1809)6
8Lievens, Robert920(1525)15 0-1Paquot, Jacques929(1248)25
9karagiannakis Lambros919(0)34 1-0Chevalier, Maxime994(0)40
10Csuti, Jean917(1352)21 1-0Christiane, Marc963(1227)26
11Bourgeois, Maxime992(1641)14 1-0Abdel Hakam, Omar853(0)35
12Legrain, Marc839(1270)24 0-1Jeanes David1000(0)41
13Octave Sébastien828(0)391ff-0Danielyan, Hayk922(0)32
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Arabia, Allan1076(1679)130Absent   
 Champt, Victor1089(1463)170Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 El Ouazzani, Assia887(1035)280Absent   
 El Ouazzani, Hatim827(0)300Absent   
 Guilfanov, Romain1061(0)360Absent   
 Katumwa, Iko996(971)290Absent   
 Kokhammad David1000(0)420Absent   
 Manresa Molera, Savana773(0)310Absent   
 Morgenthal, Renaud1091(1476)160Absent   
 Pecriaux, Philippe1000(1304)230Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Wells Clovis985(0)330Absent   
 Zoumis, Dory852(1150)270Absent   
 Maresa Savana1100(0)37Forfait   
Haut de page
Ronde 8 (26/07/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Thiry, Jean-Christophe1221(2012)1 1-0Colin, Francois1235(1803)8
2Quaesaet, Didier1140(1813)4 0-1Thys, Cedric1147(1807)7
3Moch, Bernard1230(1727)10 1-0Guilfanov, Raphael1117(1354)20
4Kuzmin, Vladimir1051(1722)11 1-0Henry, Michael1185(1753)9
5Waxweiler, Laurent1094(1694)12 1-0Marchal, Georges991(1356)19
6Moreno Moreno, Manuel1038(0)38 0-1Nottet, Tristan1149(1878)2
7Remont, Leopold1037(1809)6 0-1Bernard, Romain1144(1842)3
8Paquot, Jacques988(1248)25 0-1Lievens, Robert881(1525)15
9Chevalier, Maxime947(0)40 0-1karagiannakis Lambros986(0)34
10Christiane, Marc919(1227)26 0-1Csuti, Jean981(1352)21
11Abdel Hakam, Omar827(0)35 ½-½Bourgeois, Maxime1038(1641)14
12Jeanes David1039(0)41 0-1Legrain, Marc815(1270)24
13Danielyan, Hayk863(0)32 0-1ffOctave Sébastien892(0)39
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Arabia, Allan1076(1679)130Absent   
 Champt, Victor1089(1463)170Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 El Ouazzani, Assia887(1035)280Absent   
 El Ouazzani, Hatim827(0)300Absent   
 Guilfanov, Romain1061(0)360Absent   
 Katumwa, Iko996(971)290Absent   
 Kokhammad David1000(0)420Absent   
 Manresa Molera, Savana773(0)310Absent   
 Morgenthal, Renaud1091(1476)160Absent   
 Pecriaux, Philippe1000(1304)230Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Wells Clovis985(0)330Absent   
 Zoumis, Dory852(1150)270Absent   
 Maresa Savana1100(0)37Forfait   
Haut de page
Ronde 9 (02/08/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Moch, Bernard1279(1727)10 0-1Thiry, Jean-Christophe1288(2012)1
2Colin, Francois1198(1803)8 1-0Waxweiler, Laurent1149(1694)12
3Nottet, Tristan1203(1878)2 ½-½Kuzmin, Vladimir1130(1722)11
4Henry, Michael1131(1753)9 ½-½Quaesaet, Didier1106(1813)4
5karagiannakis Lambros1047(0)34 0-1Morgenthal, Renaud1091(1476)16
6Csuti, Jean1040(1352)21 1-0Champt, Victor1089(1463)17
7Bourgeois, Maxime1011(1641)14 1-0Marchal, Georges966(1356)19
8Lievens, Robert957(1525)15 1-0Moreno Moreno, Manuel1014(0)38
9Legrain, Marc902(1270)24 1-0Remont, Leopold1012(1809)6
10Octave Sébastien944(0)39 0-1Christiane, Marc890(1227)26
11Wells Clovis985(0)33 0-1Abdel Hakam, Omar863(0)35
12Manresa Molera, Savana773(0)31 0-1Zoumis, Dory852(1150)27
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Arabia, Allan1076(1679)130Absent   
 Bernard, Romain1194(1842)30Absent   
 Chevalier, Maxime916(0)400Absent   
 Danielyan, Hayk816(0)320Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 El Ouazzani, Assia887(1035)280Absent   
 El Ouazzani, Hatim827(0)300Absent   
 Guilfanov, Raphael1093(1354)200Absent   
 Guilfanov, Romain1061(0)360Absent   
 Jeanes David977(0)410Absent   
 Katumwa, Iko996(971)290Absent   
 Kokhammad David1000(0)420Absent   
 Paquot, Jacques942(1248)250Absent   
 Pecriaux, Philippe1000(1304)230Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Thys, Cedric1211(1807)70Absent   
 Maresa Savana1100(0)37Forfait   
Haut de page
Ronde 10 (02/08/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Thiry, Jean-Christophe1357(2012)1 1-0Moch, Bernard1245(1727)10
2Waxweiler, Laurent1124(1694)12 1-0Colin, Francois1263(1803)8
3Kuzmin, Vladimir1157(1722)11 0-1Nottet, Tristan1209(1878)2
4Quaesaet, Didier1128(1813)4 1-0Henry, Michael1142(1753)9
5Morgenthal, Renaud1147(1476)16 1-0karagiannakis Lambros1021(0)34
6Champt, Victor1044(1463)17 0-1Csuti, Jean1115(1352)21
7Marchal, Georges940(1356)19 0-1Bourgeois, Maxime1077(1641)14
8Moreno Moreno, Manuel979(0)38 0-1Lievens, Robert1032(1525)15
9Remont, Leopold971(1809)6 1-0Legrain, Marc983(1270)24
10Christiane, Marc965(1227)26 1-0Octave Sébastien899(0)39
11Abdel Hakam, Omar946(0)35 1-0Wells Clovis927(0)33
12Zoumis, Dory904(1150)27 1-0Manresa Molera, Savana741(0)31
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Arabia, Allan1076(1679)130Absent   
 Bernard, Romain1194(1842)30Absent   
 Chevalier, Maxime916(0)400Absent   
 Danielyan, Hayk816(0)320Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 El Ouazzani, Assia887(1035)280Absent   
 El Ouazzani, Hatim827(0)300Absent   
 Guilfanov, Raphael1093(1354)200Absent   
 Guilfanov, Romain1061(0)360Absent   
 Jeanes David977(0)410Absent   
 Katumwa, Iko996(971)290Absent   
 Kokhammad David1000(0)420Absent   
 Paquot, Jacques942(1248)250Absent   
 Pecriaux, Philippe1000(1304)230Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Thys, Cedric1211(1807)70Absent   
 Maresa Savana1100(0)37Forfait   
Haut de page
Ronde 11 (11/08/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Quaesaet, Didier1209(1813)4 ½-½Thiry, Jean-Christophe1426(2012)1
2Nottet, Tristan1284(1878)2 1-0Colin, Francois1229(1803)8
3Moch, Bernard1231(1727)10 1-0Waxweiler, Laurent1218(1694)12
4Lievens, Robert1107(1525)15 1-0Champt, Victor1022(1463)17
5Henry, Michael1116(1753)9 1-0Christiane, Marc1038(1227)26
6Bernard, Romain1194(1842)3 1-0Kuzmin, Vladimir1142(1722)11
7karagiannakis Lambros1014(0)34 0-1Remont, Leopold1052(1809)6
8Legrain, Marc962(1270)24 0-1Paquot, Jacques942(1248)25
9Marchal, Georges934(1356)19 1-0Zoumis, Dory958(1150)27
10Wells Clovis894(0)33 1-0Chevalier, Maxime916(0)40
11Kokhammad David1000(0)42 1-0Pecriaux, Philippe1000(1304)23
 Abdel Hakam, Omar1024(0)350Absent   
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Arabia, Allan1076(1679)130Absent   
 Bourgeois, Maxime1143(1641)140Absent   
 Csuti, Jean1187(1352)210Absent   
 Danielyan, Hayk816(0)320Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 El Ouazzani, Assia887(1035)280Absent   
 El Ouazzani, Hatim827(0)300Absent   
 Guilfanov, Raphael1093(1354)200Absent   
 Guilfanov, Romain1061(0)360Absent   
 Jeanes David977(0)410Absent   
 Katumwa, Iko996(971)290Absent   
 Manresa Molera, Savana727(0)310Absent   
 Moreno Moreno, Manuel964(0)380Absent   
 Morgenthal, Renaud1204(1476)160Absent   
 Octave Sébastien876(0)390Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Thys, Cedric1211(1807)70Absent   
 Maresa Savana1100(0)37Forfait   
Haut de page
Ronde 12 (11/08/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Thiry, Jean-Christophe1422(2012)1 1-0Quaesaet, Didier1271(1813)4
2Colin, Francois1224(1803)8 1-0Nottet, Tristan1369(1878)2
3Waxweiler, Laurent1209(1694)12 ½-½Moch, Bernard1315(1727)10
4Champt, Victor1011(1463)17 0-1Lievens, Robert1188(1525)15
5Christiane, Marc1036(1227)26 1-0Henry, Michael1193(1753)9
6Kuzmin, Vladimir1137(1722)11 0-1Bernard, Romain1259(1842)3
7Remont, Leopold1138(1809)6 1-0karagiannakis Lambros1008(0)34
8Paquot, Jacques1019(1248)25 1-0Legrain, Marc950(1270)24
9Zoumis, Dory935(1150)27 1-0Marchal, Georges1027(1356)19
10Chevalier, Maxime888(0)40 1-0Wells Clovis972(0)33
11Pecriaux, Philippe960(1304)23 ½-½Kokhammad David1060(0)42
 Abdel Hakam, Omar1024(0)350Absent   
 Alessi, David1000(1812)50Absent   
 Arabia, Allan1076(1679)130Absent   
 Bourgeois, Maxime1143(1641)140Absent   
 Csuti, Jean1187(1352)210Absent   
 Danielyan, Hayk816(0)320Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 El Ouazzani, Assia887(1035)280Absent   
 El Ouazzani, Hatim827(0)300Absent   
 Guilfanov, Raphael1093(1354)200Absent   
 Guilfanov, Romain1061(0)360Absent   
 Jeanes David977(0)410Absent   
 Katumwa, Iko996(971)290Absent   
 Manresa Molera, Savana727(0)310Absent   
 Moreno Moreno, Manuel964(0)380Absent   
 Morgenthal, Renaud1204(1476)160Absent   
 Octave Sébastien876(0)390Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Thys, Cedric1211(1807)70Absent   
 Maresa Savana1100(0)37Forfait   
Haut de page
Ronde 13 (25/08/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Nottet, Tristan1354(1878)2 ½-½Thiry, Jean-Christophe1507(2012)1
2Kuzmin, Vladimir1149(1722)11 0-1Moch, Bernard1338(1727)10
3Quaesaet, Didier1286(1813)4 ½-½Waxweiler, Laurent1270(1694)12
4Thys, Cedric1211(1807)7 1-0Morgenthal, Renaud1204(1476)16
5Lievens, Robert1270(1525)15 1-0Christiane, Marc1151(1227)26
6Guilfanov, Raphael1093(1354)20 1-0Champt, Victor1019(1463)17
7karagiannakis Lambros1021(0)34 0-1Zoumis, Dory1034(1150)27
8Guilfanov, Romain1061(0)36 0-1Pecriaux, Philippe990(1304)23
 Alessi, David1000(1812)51Bye   
 Abdel Hakam, Omar1024(0)350Absent   
 Arabia, Allan1076(1679)130Absent   
 Bernard, Romain1327(1842)30Absent   
 Bourgeois, Maxime1143(1641)140Absent   
 Chevalier, Maxime981(0)400Absent   
 Colin, Francois1339(1803)80Absent   
 Csuti, Jean1187(1352)210Absent   
 Danielyan, Hayk816(0)320Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 El Ouazzani, Assia887(1035)280Absent   
 El Ouazzani, Hatim827(0)300Absent   
 Henry, Michael1173(1753)90Absent   
 Jeanes David977(0)410Absent   
 Katumwa, Iko996(971)290Absent   
 Kokhammad David1060(0)420Absent   
 Legrain, Marc957(1270)240Absent   
 Manresa Molera, Savana727(0)310Absent   
 Marchal, Georges1018(1356)190Absent   
 Moreno Moreno, Manuel964(0)380Absent   
 Octave Sébastien876(0)390Absent   
 Paquot, Jacques1097(1248)250Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Remont, Leopold1225(1809)60Absent   
 Wells Clovis949(0)330Absent   
 Maresa Savana1100(0)37Forfait   
Haut de page
Ronde 14 (25/08/2019)
TblNom PrénomPointsEloRankRes.Nom PrénomPointsEloRank
1Thiry, Jean-Christophe1535(2012)1 ½-½Nottet, Tristan1430(1878)2
2Moch, Bernard1424(1727)10 1-0Kuzmin, Vladimir1178(1722)11
3Waxweiler, Laurent1332(1694)12 ½-½Quaesaet, Didier1342(1813)4
4Morgenthal, Renaud1185(1476)16 0-1Thys, Cedric1285(1807)7
5Christiane, Marc1173(1227)26 1-0Lievens, Robert1368(1525)15
6Champt, Victor1026(1463)17 ½-½Guilfanov, Raphael1161(1354)20
7Zoumis, Dory1133(1150)27 1-0karagiannakis Lambros1032(0)34
8Pecriaux, Philippe1077(1304)23 1-0Guilfanov, Romain1019(0)36
 Alessi, David1060(1812)51Bye   
 Abdel Hakam, Omar1024(0)350Absent   
 Arabia, Allan1076(1679)130Absent   
 Bernard, Romain1327(1842)30Absent   
 Bourgeois, Maxime1143(1641)140Absent   
 Chevalier, Maxime981(0)400Absent   
 Colin, Francois1339(1803)80Absent   
 Csuti, Jean1187(1352)210Absent   
 Danielyan, Hayk816(0)320Absent   
 Dans, Guy914(1350)220Absent   
 El Ouazzani, Assia887(1035)280Absent   
 El Ouazzani, Hatim827(0)300Absent   
 Henry, Michael1173(1753)90Absent   
 Jeanes David977(0)410Absent   
 Katumwa, Iko996(971)290Absent   
 Kokhammad David1060(0)420Absent   
 Legrain, Marc957(1270)240Absent   
 Manresa Molera, Savana727(0)310Absent   
 Marchal, Georges1018(1356)190Absent   
 Moreno Moreno, Manuel964(0)380Absent   
 Octave Sébastien876(0)390Absent   
 Paquot, Jacques1097(1248)250Absent   
 Pitz, Luc914(1457)180Absent   
 Remont, Leopold1225(1809)60Absent   
 Wells Clovis949(0)330Absent   
 Maresa Savana1100(0)37Forfait   
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.19 2019/08/01(©) GMA 2015Build : 2019/08/24 09:58

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *