Tournoi de la Vierge 2018 : R1 + App R2

SwarLogo Tournoi de la Vierge 2018 SwarLogo
601
Organisateur:CRELEL
Arbitre(s):Cornet Luc
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min avec incrément de 30″
Dates:du 10/08/2018 au 15/08/2018
Départages:R.Mut, Vict., S.B, Koya, # N
FIDE

R1appar R2

Classement après la ronde 1
Cl.Aff.Pr.Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.S.BKoya# NPerf
1Hautot Stephane23371.010.000.012737
2NMaltezeanu Stefan20971.010.000.012497
3Bruno Ricardo19891.010.000.012404
4Bernard Romain19321.010.000.012332
5Bikady Claude19311.010.000.012369
6Alexopoulos Spiros Orestis, Dr19141.010.000.012355
7Wlogalski Olivier18761.010.000.012342
8Indemans Rudi18591.010.000.012328
9Kocur Marc18411.010.000.012276
10Caufriez Olivier18031.010.000.012203
11Wouters Maarten17881.010.000.012188
12Cypers Alexandre17581.010.000.012158
13De Witte Stein17351.010.000.012135
14Vervaet Bart17291.010.000.012129
15NBoualit Michael17201.010.000.012120
16Waxweiler Laurent17011.010.000.012101
17Van Stiphout Marc16911.010.000.012091
18Arabia Allan16771.010.000.012077
19Sohet Cedric16671.010.000.012067
20Marechal Georges16551.010.000.012055
21Heldenbergh Nils16451.010.000.012045
22Marmenout Sylvain14781.010.000.012645
23Ozdemir Yusef14491.010.000.012485
24Godart Francois24291.010.000.002829
25De Gueldre Philippe22071.010.000.002607
26a (4,7)Thiry Jean-Christophe20011.010.000.002413
27De Coninck Erik19861.010.000.002404
28a (4,5)Andre Damien19321.010.000.002376
29Nottet Tristan19211.010.000.002367
30Kutlu Hasan18781.010.000.002354
31Vernimmen Pierre18761.010.000.002333
32Valentiny Benoit18591.010.000.002317
33Poljakovic Sejfudin18301.010.000.002235
34Thys Cedric18211.010.000.002221
35Hodzic Elvir17391.010.000.002139
36Jassem Philippe17301.010.000.002130
37Colin Francois17271.010.000.002127
38Henry Michael17041.010.000.002104
39De Vettor Marc16951.010.000.002095
40Burnay Gerard16781.010.000.002078
41Roosen Stefan16721.010.000.002072
42Godart Michel16611.010.000.002061
43Kuzmin Vladimir16521.010.000.002052
44Collet Eric14271.010.000.002624
45Delcour Errol17991.000.000.000
46A (2)Herzet Serge18520.500.250.511487
47Detienne Stephane18170.500.250.511417
48Mathonet Corentin13700.500.250.511770
49GKoolen Tom13130.500.250.511713
50A (2)Alessi David18170.500.250.501417
51Gregorio Santiago17800.500.250.501380
52Lafosse Marcel14870.500.250.501852
53Laouar Hassen13710.500.250.501771
54Remont Leopold18240.000.000.01627
55Damlakhi Mahmoud16380.000.000.011238
56Godart Clara16250.000.000.011225
57Woyave Pascal16130.000.000.011201
58Lenaerts Robbe16040.000.000.011186
59Lievens Robert15760.000.000.011132
60Morgenthal Renaud15670.000.000.011121
61Demblon Jean-Luc15540.000.000.011078
62Ahmet Gabriel15330.000.000.011076
63Van Gestel Eric15170.000.000.011059
64Hubinon Bryan14350.000.000.011030
65Simek Antonia14190.000.000.011019
66Mathonet Eric12890.000.000.01889
67Godart Marielle12360.000.000.01836
68Valembois Pierre11910.000.000.01791
69Andre Robin10590.000.000.01659
70Heldenbergh Izia00.000.000.01895
71Mateiciuc Alexia Ilinca00.000.000.01878
72Betermier Alvaro00.000.000.01872
73NPecriaux Philippe00.000.000.01861
74Oloeriu Cezar00.000.000.01852
75a (1)Gheury Jean-Marie18610.000.000.000
76A (2)Cesar Andre18450.000.000.00678
77Irpini Rodolpho16850.000.000.00649
78Mollica Antonio16320.000.000.001232
79A (2)Henrottay Amaury16220.000.000.001222
80Jortay Olivier16040.000.000.001189
81Reyskens Jules15690.000.000.001131
82Magis Pierre15550.000.000.001114
83Pirottin Daniel15420.000.000.001076
84NDenoyelle Philippe15280.000.000.001059
85Heylen Leo15200.000.000.001120
86Lalanne Victor14760.000.000.001041
87Csuti Jean13600.000.000.00960
88a (1)Thirion Christian13320.000.000.000
89Oloeriu Calin13300.000.000.00930
90Kuypers Raoul12940.000.000.00894
91a (1)Boatca Luca12710.000.000.000
92Gerard Olivier12480.000.000.00848
93Nouvian Lucien12170.000.000.00817
94Souweine Edwige10690.000.000.00669
95Dumoulin Patrick00.000.000.00901
96a (1)Jortay Eloise00.000.000.000
97a (1)Jortay Raphael00.000.000.000
98Schouteden Linda00.000.000.00891
99Ahmet Aylin00.000.000.00877
100Zhu Zimo00.000.000.00867
101Katumwa Iko00.000.000.00855
102Oloeriu Lacramioara00.000.000.00845
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (10/08/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Godart Francois1(2429)1.01-0Damlakhi Mahmoud51(1638)0.0
2Mollica Antonio52(1632)0.00-1Hautot Stephane2(2337)1.0
3De Gueldre Philippe3(2207)1.01-0Godart Clara53(1625)0.0
4Henrottay Amaury54(1622)0.00-1Maltezeanu Stefan4(2097)1.0
5Thiry Jean-Christophe5(2001)1.01-0Woyave Pascal55(1613)0.0
6Jortay Olivier56(1604)0.00-1Bruno Ricardo6(1989)1.0
7De Coninck Erik7(1986)1.01-0Lenaerts Robbe57(1604)0.0
8Heylen Leo66(1520)0.00-1Bernard Romain8(1932)1.0
9Andre Damien9(1932)1.01-0Lievens Robert58(1576)0.0
10Reyskens Jules59(1569)0.00-1Bikady Claude10(1931)1.0
11Nottet Tristan11(1921)1.01-0Morgenthal Renaud60(1567)0.0
12Magis Pierre61(1555)0.00-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr12(1914)1.0
13Kutlu Hasan13(1878)1.01-0Demblon Jean-Luc62(1554)0.0
14Pirottin Daniel63(1542)0.00-1Wlogalski Olivier14(1876)1.0
15Vernimmen Pierre15(1876)1.01-0Ahmet Gabriel64(1533)0.0
16Denoyelle Philippe65(1528)0.00-1Indemans Rudi17(1859)1.0
17Valentiny Benoit18(1859)1.01-0Van Gestel Eric67(1517)0.0
18Lafosse Marcel68(1487)0.5½-½Herzet Serge19(1852)0.5
19Cesar Andre20(1845)0.00-1Marmenout Sylvain69(1478)1.0
20Lalanne Victor70(1476)0.00-1Kocur Marc21(1841)1.0
21Poljakovic Sejfudin22(1830)1.01-0Hubinon Bryan72(1435)0.0
22Collet Eric73(1427)1.01-0Remont Leopold23(1824)0.0
23Thys Cedric24(1821)1.01-0Simek Antonia74(1419)0.0
24Laouar Hassen75(1371)0.5½-½Detienne Stephane25(1817)0.5
25Alessi David26(1817)0.5½-½Mathonet Corentin76(1370)0.5
26Csuti Jean77(1360)0.00-1Caufriez Olivier27(1803)1.0
27Oloeriu Calin79(1330)0.00-1Wouters Maarten29(1788)1.0
28Gregorio Santiago30(1780)0.5½-½Koolen Tom80(1313)0.5
29Kuypers Raoul81(1294)0.00-1Cypers Alexandre31(1758)1.0
30Hodzic Elvir32(1739)1.01-0Mathonet Eric82(1289)0.0
31Gerard Olivier84(1248)0.00-1De Witte Stein33(1735)1.0
32Jassem Philippe34(1730)1.01-0Godart Marielle85(1236)0.0
33Nouvian Lucien86(1217)0.00-1Vervaet Bart35(1729)1.0
34Colin Francois36(1727)1.01-0Valembois Pierre87(1191)0.0
35Souweine Edwige88(1069)0.00-1Boualit Michael37(1720)1.0
36Henry Michael38(1704)1.01-0Andre Robin89(1059)0.0
37Dumoulin Patrick90(0)0.00-1Waxweiler Laurent39(1701)1.0
38De Vettor Marc40(1695)1.01-0Heldenbergh Izia93(0)0.0
39Schouteden Linda94(0)0.00-1Van Stiphout Marc41(1691)1.0
40Burnay Gerard43(1678)1.01-0Mateiciuc Alexia Ilinca95(0)0.0
41Ahmet Aylin96(0)0.00-1Arabia Allan44(1677)1.0
42Roosen Stefan45(1672)1.01-0Betermier Alvaro97(0)0.0
43Zhu Zimo98(0)0.00-1Sohet Cedric46(1667)1.0
44Godart Michel47(1661)1.01-0Pecriaux Philippe99(0)0.0
45Katumwa Iko100(0)0.00-1Marechal Georges48(1655)1.0
46Kuzmin Vladimir49(1652)1.01-0Oloeriu Cezar101(0)0.0
47Oloeriu Lacramioara102(0)0.00-1Heldenbergh Nils50(1645)1.0
48Irpini Rodolpho42(1685)0.00-1Ozdemir Yusef71(1449)1.0
Delcour Errol28(1799)1.01Bye
Boatca Luca83(1271)0.00Absent
Gheury Jean-Marie16(1861)0.00Absent
Jortay Eloise91(0)0.00Absent
Jortay Raphael92(0)0.00Absent
Thirion Christian78(1332)0.00Absent
Haut de page
Ronde 2 (11/08/2018) Appariements
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Wouters Maarten29(1788)1.0Godart Francois1(2429)1.0
2Hautot Stephane2(2337)1.0Hodzic Elvir32(1739)1.0
3Cypers Alexandre31(1758)1.0De Gueldre Philippe3(2207)1.0
4Maltezeanu Stefan4(2097)1.0Jassem Philippe34(1730)1.0
5De Witte Stein33(1735)1.0Thiry Jean-Christophe5(2001)1.0
6Bruno Ricardo6(1989)1.0Colin Francois36(1727)1.0
7Vervaet Bart35(1729)1.0De Coninck Erik7(1986)1.0
8Bernard Romain8(1932)1.0Henry Michael38(1704)1.0
9Boualit Michael37(1720)1.0Andre Damien9(1932)1.0
10Bikady Claude10(1931)1.0De Vettor Marc40(1695)1.0
11Waxweiler Laurent39(1701)1.0Nottet Tristan11(1921)1.0
12Alexopoulos Spiros Orestis, Dr12(1914)1.0Burnay Gerard43(1678)1.0
13Van Stiphout Marc41(1691)1.0Kutlu Hasan13(1878)1.0
14Wlogalski Olivier14(1876)1.0Roosen Stefan45(1672)1.0
15Arabia Allan44(1677)1.0Vernimmen Pierre15(1876)1.0
16Indemans Rudi17(1859)1.0Godart Michel47(1661)1.0
17Sohet Cedric46(1667)1.0Valentiny Benoit18(1859)1.0
18Kocur Marc21(1841)1.0Kuzmin Vladimir49(1652)1.0
19Marechal Georges48(1655)1.0Poljakovic Sejfudin22(1830)1.0
20Heldenbergh Nils50(1645)1.0Thys Cedric24(1821)1.0
21Caufriez Olivier27(1803)1.0Collet Eric73(1427)1.0
22Marmenout Sylvain69(1478)1.0Delcour Errol28(1799)1.0
23Ozdemir Yusef71(1449)1.0Gregorio Santiago30(1780)0.5
24Detienne Stephane25(1817)0.5Lafosse Marcel68(1487)0.5
25Mathonet Corentin76(1370)0.5Laouar Hassen75(1371)0.5
26Koolen Tom80(1313)0.5Gheury Jean-Marie16(1861)0.0
27Remont Leopold23(1824)0.0Oloeriu Calin79(1330)0.0
28Mathonet Eric82(1289)0.0Irpini Rodolpho42(1685)0.0
29Damlakhi Mahmoud51(1638)0.0Kuypers Raoul81(1294)0.0
30Boatca Luca83(1271)0.0Mollica Antonio52(1632)0.0
31Godart Clara53(1625)0.0Gerard Olivier84(1248)0.0
32Woyave Pascal55(1613)0.0Nouvian Lucien86(1217)0.0
33Godart Marielle85(1236)0.0Jortay Olivier56(1604)0.0
34Lenaerts Robbe57(1604)0.0Souweine Edwige88(1069)0.0
35Lievens Robert58(1576)0.0Dumoulin Patrick90(0)0.0
36Valembois Pierre87(1191)0.0Reyskens Jules59(1569)0.0
37Morgenthal Renaud60(1567)0.0Jortay Eloise91(0)0.0
38Andre Robin89(1059)0.0Magis Pierre61(1555)0.0
39Demblon Jean-Luc62(1554)0.0Jortay Raphael92(0)0.0
40Heldenbergh Izia93(0)0.0Pirottin Daniel63(1542)0.0
41Ahmet Gabriel64(1533)0.0Schouteden Linda94(0)0.0
42Mateiciuc Alexia Ilinca95(0)0.0Denoyelle Philippe65(1528)0.0
43Betermier Alvaro97(0)0.0Heylen Leo66(1520)0.0
44Van Gestel Eric67(1517)0.0Ahmet Aylin96(0)0.0
45Pecriaux Philippe99(0)0.0Lalanne Victor70(1476)0.0
46Hubinon Bryan72(1435)0.0Zhu Zimo98(0)0.0
47Simek Antonia74(1419)0.0Katumwa Iko100(0)0.0
48Oloeriu Cezar101(0)0.0Csuti Jean77(1360)0.0
49Thirion Christian78(1332)0.0Oloeriu Lacramioara102(0)0.0
Alessi David26(1817)0.50Absent
Cesar Andre20(1845)0.00Absent
Henrottay Amaury54(1622)0.00Absent
Herzet Serge19(1852)0.50Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.00 2018/08/02(©) GMA 2015Build : 2018/08/11 03:46

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *