Tournoi de la Vierge 2018 : R1 + App R2

SwarLogo Tournoi de la Vierge 2018 SwarLogo
601
Organisateur: CRELEL
Arbitre(s): Cornet Luc
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30″
Dates: du 10/08/2018 au 15/08/2018
Départages: R.Mut, Vict., S.B, Koya, # N
FIDE

R1 appar R2

Classement après la ronde 1
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya # N Perf
1 Hautot Stephane 2337 1.0 1 0.00 0.0 1 2737
2 N Maltezeanu Stefan 2097 1.0 1 0.00 0.0 1 2497
3 Bruno Ricardo 1989 1.0 1 0.00 0.0 1 2404
4 Bernard Romain 1932 1.0 1 0.00 0.0 1 2332
5 Bikady Claude 1931 1.0 1 0.00 0.0 1 2369
6 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 1.0 1 0.00 0.0 1 2355
7 Wlogalski Olivier 1876 1.0 1 0.00 0.0 1 2342
8 Indemans Rudi 1859 1.0 1 0.00 0.0 1 2328
9 Kocur Marc 1841 1.0 1 0.00 0.0 1 2276
10 Caufriez Olivier 1803 1.0 1 0.00 0.0 1 2203
11 Wouters Maarten 1788 1.0 1 0.00 0.0 1 2188
12 Cypers Alexandre 1758 1.0 1 0.00 0.0 1 2158
13 De Witte Stein 1735 1.0 1 0.00 0.0 1 2135
14 Vervaet Bart 1729 1.0 1 0.00 0.0 1 2129
15 N Boualit Michael 1720 1.0 1 0.00 0.0 1 2120
16 Waxweiler Laurent 1701 1.0 1 0.00 0.0 1 2101
17 Van Stiphout Marc 1691 1.0 1 0.00 0.0 1 2091
18 Arabia Allan 1677 1.0 1 0.00 0.0 1 2077
19 Sohet Cedric 1667 1.0 1 0.00 0.0 1 2067
20 Marechal Georges 1655 1.0 1 0.00 0.0 1 2055
21 Heldenbergh Nils 1645 1.0 1 0.00 0.0 1 2045
22 Marmenout Sylvain 1478 1.0 1 0.00 0.0 1 2645
23 Ozdemir Yusef 1449 1.0 1 0.00 0.0 1 2485
24 Godart Francois 2429 1.0 1 0.00 0.0 0 2829
25 De Gueldre Philippe 2207 1.0 1 0.00 0.0 0 2607
26 a (4,7) Thiry Jean-Christophe 2001 1.0 1 0.00 0.0 0 2413
27 De Coninck Erik 1986 1.0 1 0.00 0.0 0 2404
28 a (4,5) Andre Damien 1932 1.0 1 0.00 0.0 0 2376
29 Nottet Tristan 1921 1.0 1 0.00 0.0 0 2367
30 Kutlu Hasan 1878 1.0 1 0.00 0.0 0 2354
31 Vernimmen Pierre 1876 1.0 1 0.00 0.0 0 2333
32 Valentiny Benoit 1859 1.0 1 0.00 0.0 0 2317
33 Poljakovic Sejfudin 1830 1.0 1 0.00 0.0 0 2235
34 Thys Cedric 1821 1.0 1 0.00 0.0 0 2221
35 Hodzic Elvir 1739 1.0 1 0.00 0.0 0 2139
36 Jassem Philippe 1730 1.0 1 0.00 0.0 0 2130
37 Colin Francois 1727 1.0 1 0.00 0.0 0 2127
38 Henry Michael 1704 1.0 1 0.00 0.0 0 2104
39 De Vettor Marc 1695 1.0 1 0.00 0.0 0 2095
40 Burnay Gerard 1678 1.0 1 0.00 0.0 0 2078
41 Roosen Stefan 1672 1.0 1 0.00 0.0 0 2072
42 Godart Michel 1661 1.0 1 0.00 0.0 0 2061
43 Kuzmin Vladimir 1652 1.0 1 0.00 0.0 0 2052
44 Collet Eric 1427 1.0 1 0.00 0.0 0 2624
45 Delcour Errol 1799 1.0 0 0.00 0.0 0 0
46 A (2) Herzet Serge 1852 0.5 0 0.25 0.5 1 1487
47 Detienne Stephane 1817 0.5 0 0.25 0.5 1 1417
48 Mathonet Corentin 1370 0.5 0 0.25 0.5 1 1770
49 G Koolen Tom 1313 0.5 0 0.25 0.5 1 1713
50 A (2) Alessi David 1817 0.5 0 0.25 0.5 0 1417
51 Gregorio Santiago 1780 0.5 0 0.25 0.5 0 1380
52 Lafosse Marcel 1487 0.5 0 0.25 0.5 0 1852
53 Laouar Hassen 1371 0.5 0 0.25 0.5 0 1771
54 Remont Leopold 1824 0.0 0 0.00 0.0 1 627
55 Damlakhi Mahmoud 1638 0.0 0 0.00 0.0 1 1238
56 Godart Clara 1625 0.0 0 0.00 0.0 1 1225
57 Woyave Pascal 1613 0.0 0 0.00 0.0 1 1201
58 Lenaerts Robbe 1604 0.0 0 0.00 0.0 1 1186
59 Lievens Robert 1576 0.0 0 0.00 0.0 1 1132
60 Morgenthal Renaud 1567 0.0 0 0.00 0.0 1 1121
61 Demblon Jean-Luc 1554 0.0 0 0.00 0.0 1 1078
62 Ahmet Gabriel 1533 0.0 0 0.00 0.0 1 1076
63 Van Gestel Eric 1517 0.0 0 0.00 0.0 1 1059
64 Hubinon Bryan 1435 0.0 0 0.00 0.0 1 1030
65 Simek Antonia 1419 0.0 0 0.00 0.0 1 1019
66 Mathonet Eric 1289 0.0 0 0.00 0.0 1 889
67 Godart Marielle 1236 0.0 0 0.00 0.0 1 836
68 Valembois Pierre 1191 0.0 0 0.00 0.0 1 791
69 Andre Robin 1059 0.0 0 0.00 0.0 1 659
70 Heldenbergh Izia 0 0.0 0 0.00 0.0 1 895
71 Mateiciuc Alexia Ilinca 0 0.0 0 0.00 0.0 1 878
72 Betermier Alvaro 0 0.0 0 0.00 0.0 1 872
73 N Pecriaux Philippe 0 0.0 0 0.00 0.0 1 861
74 Oloeriu Cezar 0 0.0 0 0.00 0.0 1 852
75 a (1) Gheury Jean-Marie 1861 0.0 0 0.00 0.0 0 0
76 A (2) Cesar Andre 1845 0.0 0 0.00 0.0 0 678
77 Irpini Rodolpho 1685 0.0 0 0.00 0.0 0 649
78 Mollica Antonio 1632 0.0 0 0.00 0.0 0 1232
79 A (2) Henrottay Amaury 1622 0.0 0 0.00 0.0 0 1222
80 Jortay Olivier 1604 0.0 0 0.00 0.0 0 1189
81 Reyskens Jules 1569 0.0 0 0.00 0.0 0 1131
82 Magis Pierre 1555 0.0 0 0.00 0.0 0 1114
83 Pirottin Daniel 1542 0.0 0 0.00 0.0 0 1076
84 N Denoyelle Philippe 1528 0.0 0 0.00 0.0 0 1059
85 Heylen Leo 1520 0.0 0 0.00 0.0 0 1120
86 Lalanne Victor 1476 0.0 0 0.00 0.0 0 1041
87 Csuti Jean 1360 0.0 0 0.00 0.0 0 960
88 a (1) Thirion Christian 1332 0.0 0 0.00 0.0 0 0
89 Oloeriu Calin 1330 0.0 0 0.00 0.0 0 930
90 Kuypers Raoul 1294 0.0 0 0.00 0.0 0 894
91 a (1) Boatca Luca 1271 0.0 0 0.00 0.0 0 0
92 Gerard Olivier 1248 0.0 0 0.00 0.0 0 848
93 Nouvian Lucien 1217 0.0 0 0.00 0.0 0 817
94 Souweine Edwige 1069 0.0 0 0.00 0.0 0 669
95 Dumoulin Patrick 0 0.0 0 0.00 0.0 0 901
96 a (1) Jortay Eloise 0 0.0 0 0.00 0.0 0 0
97 a (1) Jortay Raphael 0 0.0 0 0.00 0.0 0 0
98 Schouteden Linda 0 0.0 0 0.00 0.0 0 891
99 Ahmet Aylin 0 0.0 0 0.00 0.0 0 877
100 Zhu Zimo 0 0.0 0 0.00 0.0 0 867
101 Katumwa Iko 0 0.0 0 0.00 0.0 0 855
102 Oloeriu Lacramioara 0 0.0 0 0.00 0.0 0 845
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 1.0 1-0 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 0.0
2 Mollica Antonio 52 (1632) 0.0 0-1 Hautot Stephane 2 (2337) 1.0
3 De Gueldre Philippe 3 (2207) 1.0 1-0 Godart Clara 53 (1625) 0.0
4 Henrottay Amaury 54 (1622) 0.0 0-1 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 1.0
5 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 1.0 1-0 Woyave Pascal 55 (1613) 0.0
6 Jortay Olivier 56 (1604) 0.0 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 1.0
7 De Coninck Erik 7 (1986) 1.0 1-0 Lenaerts Robbe 57 (1604) 0.0
8 Heylen Leo 66 (1520) 0.0 0-1 Bernard Romain 8 (1932) 1.0
9 Andre Damien 9 (1932) 1.0 1-0 Lievens Robert 58 (1576) 0.0
10 Reyskens Jules 59 (1569) 0.0 0-1 Bikady Claude 10 (1931) 1.0
11 Nottet Tristan 11 (1921) 1.0 1-0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 0.0
12 Magis Pierre 61 (1555) 0.0 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 1.0
13 Kutlu Hasan 13 (1878) 1.0 1-0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 0.0
14 Pirottin Daniel 63 (1542) 0.0 0-1 Wlogalski Olivier 14 (1876) 1.0
15 Vernimmen Pierre 15 (1876) 1.0 1-0 Ahmet Gabriel 64 (1533) 0.0
16 Denoyelle Philippe 65 (1528) 0.0 0-1 Indemans Rudi 17 (1859) 1.0
17 Valentiny Benoit 18 (1859) 1.0 1-0 Van Gestel Eric 67 (1517) 0.0
18 Lafosse Marcel 68 (1487) 0.5 ½-½ Herzet Serge 19 (1852) 0.5
19 Cesar Andre 20 (1845) 0.0 0-1 Marmenout Sylvain 69 (1478) 1.0
20 Lalanne Victor 70 (1476) 0.0 0-1 Kocur Marc 21 (1841) 1.0
21 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 1.0 1-0 Hubinon Bryan 72 (1435) 0.0
22 Collet Eric 73 (1427) 1.0 1-0 Remont Leopold 23 (1824) 0.0
23 Thys Cedric 24 (1821) 1.0 1-0 Simek Antonia 74 (1419) 0.0
24 Laouar Hassen 75 (1371) 0.5 ½-½ Detienne Stephane 25 (1817) 0.5
25 Alessi David 26 (1817) 0.5 ½-½ Mathonet Corentin 76 (1370) 0.5
26 Csuti Jean 77 (1360) 0.0 0-1 Caufriez Olivier 27 (1803) 1.0
27 Oloeriu Calin 79 (1330) 0.0 0-1 Wouters Maarten 29 (1788) 1.0
28 Gregorio Santiago 30 (1780) 0.5 ½-½ Koolen Tom 80 (1313) 0.5
29 Kuypers Raoul 81 (1294) 0.0 0-1 Cypers Alexandre 31 (1758) 1.0
30 Hodzic Elvir 32 (1739) 1.0 1-0 Mathonet Eric 82 (1289) 0.0
31 Gerard Olivier 84 (1248) 0.0 0-1 De Witte Stein 33 (1735) 1.0
32 Jassem Philippe 34 (1730) 1.0 1-0 Godart Marielle 85 (1236) 0.0
33 Nouvian Lucien 86 (1217) 0.0 0-1 Vervaet Bart 35 (1729) 1.0
34 Colin Francois 36 (1727) 1.0 1-0 Valembois Pierre 87 (1191) 0.0
35 Souweine Edwige 88 (1069) 0.0 0-1 Boualit Michael 37 (1720) 1.0
36 Henry Michael 38 (1704) 1.0 1-0 Andre Robin 89 (1059) 0.0
37 Dumoulin Patrick 90 (0) 0.0 0-1 Waxweiler Laurent 39 (1701) 1.0
38 De Vettor Marc 40 (1695) 1.0 1-0 Heldenbergh Izia 93 (0) 0.0
39 Schouteden Linda 94 (0) 0.0 0-1 Van Stiphout Marc 41 (1691) 1.0
40 Burnay Gerard 43 (1678) 1.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 95 (0) 0.0
41 Ahmet Aylin 96 (0) 0.0 0-1 Arabia Allan 44 (1677) 1.0
42 Roosen Stefan 45 (1672) 1.0 1-0 Betermier Alvaro 97 (0) 0.0
43 Zhu Zimo 98 (0) 0.0 0-1 Sohet Cedric 46 (1667) 1.0
44 Godart Michel 47 (1661) 1.0 1-0 Pecriaux Philippe 99 (0) 0.0
45 Katumwa Iko 100 (0) 0.0 0-1 Marechal Georges 48 (1655) 1.0
46 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 1.0 1-0 Oloeriu Cezar 101 (0) 0.0
47 Oloeriu Lacramioara 102 (0) 0.0 0-1 Heldenbergh Nils 50 (1645) 1.0
48 Irpini Rodolpho 42 (1685) 0.0 0-1 Ozdemir Yusef 71 (1449) 1.0
Delcour Errol 28 (1799) 1.0 1 Bye
Boatca Luca 83 (1271) 0.0 0 Absent
Gheury Jean-Marie 16 (1861) 0.0 0 Absent
Jortay Eloise 91 (0) 0.0 0 Absent
Jortay Raphael 92 (0) 0.0 0 Absent
Thirion Christian 78 (1332) 0.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (11/08/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Wouters Maarten 29 (1788) 1.0 Godart Francois 1 (2429) 1.0
2 Hautot Stephane 2 (2337) 1.0 Hodzic Elvir 32 (1739) 1.0
3 Cypers Alexandre 31 (1758) 1.0 De Gueldre Philippe 3 (2207) 1.0
4 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 1.0 Jassem Philippe 34 (1730) 1.0
5 De Witte Stein 33 (1735) 1.0 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 1.0
6 Bruno Ricardo 6 (1989) 1.0 Colin Francois 36 (1727) 1.0
7 Vervaet Bart 35 (1729) 1.0 De Coninck Erik 7 (1986) 1.0
8 Bernard Romain 8 (1932) 1.0 Henry Michael 38 (1704) 1.0
9 Boualit Michael 37 (1720) 1.0 Andre Damien 9 (1932) 1.0
10 Bikady Claude 10 (1931) 1.0 De Vettor Marc 40 (1695) 1.0
11 Waxweiler Laurent 39 (1701) 1.0 Nottet Tristan 11 (1921) 1.0
12 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 1.0 Burnay Gerard 43 (1678) 1.0
13 Van Stiphout Marc 41 (1691) 1.0 Kutlu Hasan 13 (1878) 1.0
14 Wlogalski Olivier 14 (1876) 1.0 Roosen Stefan 45 (1672) 1.0
15 Arabia Allan 44 (1677) 1.0 Vernimmen Pierre 15 (1876) 1.0
16 Indemans Rudi 17 (1859) 1.0 Godart Michel 47 (1661) 1.0
17 Sohet Cedric 46 (1667) 1.0 Valentiny Benoit 18 (1859) 1.0
18 Kocur Marc 21 (1841) 1.0 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 1.0
19 Marechal Georges 48 (1655) 1.0 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 1.0
20 Heldenbergh Nils 50 (1645) 1.0 Thys Cedric 24 (1821) 1.0
21 Caufriez Olivier 27 (1803) 1.0 Collet Eric 73 (1427) 1.0
22 Marmenout Sylvain 69 (1478) 1.0 Delcour Errol 28 (1799) 1.0
23 Ozdemir Yusef 71 (1449) 1.0 Gregorio Santiago 30 (1780) 0.5
24 Detienne Stephane 25 (1817) 0.5 Lafosse Marcel 68 (1487) 0.5
25 Mathonet Corentin 76 (1370) 0.5 Laouar Hassen 75 (1371) 0.5
26 Koolen Tom 80 (1313) 0.5 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 0.0
27 Remont Leopold 23 (1824) 0.0 Oloeriu Calin 79 (1330) 0.0
28 Mathonet Eric 82 (1289) 0.0 Irpini Rodolpho 42 (1685) 0.0
29 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 0.0 Kuypers Raoul 81 (1294) 0.0
30 Boatca Luca 83 (1271) 0.0 Mollica Antonio 52 (1632) 0.0
31 Godart Clara 53 (1625) 0.0 Gerard Olivier 84 (1248) 0.0
32 Woyave Pascal 55 (1613) 0.0 Nouvian Lucien 86 (1217) 0.0
33 Godart Marielle 85 (1236) 0.0 Jortay Olivier 56 (1604) 0.0
34 Lenaerts Robbe 57 (1604) 0.0 Souweine Edwige 88 (1069) 0.0
35 Lievens Robert 58 (1576) 0.0 Dumoulin Patrick 90 (0) 0.0
36 Valembois Pierre 87 (1191) 0.0 Reyskens Jules 59 (1569) 0.0
37 Morgenthal Renaud 60 (1567) 0.0 Jortay Eloise 91 (0) 0.0
38 Andre Robin 89 (1059) 0.0 Magis Pierre 61 (1555) 0.0
39 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 0.0 Jortay Raphael 92 (0) 0.0
40 Heldenbergh Izia 93 (0) 0.0 Pirottin Daniel 63 (1542) 0.0
41 Ahmet Gabriel 64 (1533) 0.0 Schouteden Linda 94 (0) 0.0
42 Mateiciuc Alexia Ilinca 95 (0) 0.0 Denoyelle Philippe 65 (1528) 0.0
43 Betermier Alvaro 97 (0) 0.0 Heylen Leo 66 (1520) 0.0
44 Van Gestel Eric 67 (1517) 0.0 Ahmet Aylin 96 (0) 0.0
45 Pecriaux Philippe 99 (0) 0.0 Lalanne Victor 70 (1476) 0.0
46 Hubinon Bryan 72 (1435) 0.0 Zhu Zimo 98 (0) 0.0
47 Simek Antonia 74 (1419) 0.0 Katumwa Iko 100 (0) 0.0
48 Oloeriu Cezar 101 (0) 0.0 Csuti Jean 77 (1360) 0.0
49 Thirion Christian 78 (1332) 0.0 Oloeriu Lacramioara 102 (0) 0.0
Alessi David 26 (1817) 0.5 0 Absent
Cesar Andre 20 (1845) 0.0 0 Absent
Henrottay Amaury 54 (1622) 0.0 0 Absent
Herzet Serge 19 (1852) 0.5 0 Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.00 2018/08/02 (©) GMA 2015 Build : 2018/08/11 03:46