Tournoi de la Vierge 2018 : R1 à R5 + App R6

SwarLogo Tournoi de la Vierge 2018 SwarLogo
601
Organisateur: CRELEL
Arbitre(s): Cornet Luc
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30″
Dates: du 10/08/2018 au 15/08/2018
Départages: R.Mut, Vict., S.B, Koya, # N
FIDE

R1 R2 R3 R4 R5 appar R6

Classement après la ronde 5
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya # N Perf
1 Godart Francois +1850 2429 5.0 5 18.00 5.0 2 2843
2 De Gueldre Philippe +1850 2207 4.5 0.5 4 15.25 4.5 2 2311
3 Hautot Stephane +1850 2337 4.5 0.5 4 13.25 3.5 3 2357
4 N Maltezeanu Stefan +1850 2097 4.0 4 12.00 3.0 3 2130
5 Kocur Marc -1850 1841 4.0 4 12.00 3.0 3 1987
6 De Witte Stein -1850 1735 4.0 4 11.50 3.0 2 2099
7 De Coninck Erik +1850 1986 4.0 4 10.50 3.0 2 1940
8 Vernimmen Pierre +1850 1876 4.0 4 10.50 3.0 2 1865
9 Bruno Ricardo +1850 1989 4.0 4 10.00 2.0 3 2100
10 Poljakovic Sejfudin -1850 1830 4.0 4 9.50 2.0 2 1745
11 Kuzmin Vladimir -1850 1652 4.0 4 5.00 1.0 2 1834
12 A (6,7,8,9) Vervaet Bart -1850 1729 3.5 3 10.25 2.5 2 1952
13 Nottet Tristan +1850 1921 3.5 3 9.75 2.5 2 1955
14 Bernard Romain +1850 1932 3.5 3 9.50 2.5 2 1817
15 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1850 1914 3.5 3 8.75 2.5 3 1941
16 Gregorio Santiago -1850 1780 3.5 3 8.75 2.5 2 1814
17 Wouters Maarten -1850 1788 3.5 3 8.25 1.5 3 1855
18 Detienne Stephane -1850 1817 3.5 3 7.25 2.0 3 1701
19 a (2) Alessi David -1850 1817 3.5 3 7.00 1.0 2 1864
20 Marechal Georges -1850 1655 3.0 3 7.50 2.0 3 1824
21 Wlogalski Olivier +1850 1876 3.0 3 7.50 2.0 2 1839
22 Bikady Claude +1850 1931 3.0 3 7.00 2.0 3 1849
23 a (4,7) Thiry Jean-Christophe +1850 2001 3.0 3 7.00 1.0 2 1831
24 Henry Michael -1850 1704 3.0 3 7.00 1.0 2 1763
25 Arabia Allan -1850 1677 3.0 3 6.50 1.0 2 1733
26 Damlakhi Mahmoud -1650 1638 3.0 3 6.00 0.0 3 1769
27 Godart Clara -1650 1625 3.0 3 6.00 0.0 3 1685
28 Woyave Pascal -1650 1613 3.0 3 6.00 0.0 3 1622
29 Remont Leopold -1850 1824 3.0 3 5.00 0.0 3 1622
30 Demblon Jean-Luc -1650 1554 3.0 3 5.00 0.0 2 1615
31 De Vettor Marc -1850 1695 3.0 3 4.50 0.0 2 1684
32 a (2) Henrottay Amaury -1650 1622 3.0 3 4.50 0.0 2 1689
33 Pirottin Daniel -1650 1542 3.0 3 4.00 0.0 2 1603
34 a (4,5) Andre Damien +1850 1932 3.0 2 8.00 1.0 1 2453
35 Cypers Alexandre -1850 1758 3.0 2 7.75 2.0 3 1731
36 Jassem Philippe -1850 1730 3.0 2 7.75 2.0 2 1795
37 Caufriez Olivier -1850 1803 3.0 2 7.50 2.0 3 1651
38 Indemans Rudi +1850 1859 3.0 2 6.50 1.0 3 1656
39 Hubinon Bryan -1650 1435 3.0 2 6.25 1.0 3 1663
40 Waxweiler Laurent -1850 1701 3.0 2 6.00 1.0 3 1744
41 Colin Francois -1850 1727 3.0 2 5.75 0.5 2 1633
42 Magis Pierre -1650 1555 3.0 2 5.50 0.0 2 1679
43 Heldenbergh Nils -1650 1645 3.0 2 5.00 0.5 3 1742
44 Kutlu Hasan +1850 1878 3.0 1 8.75 3.0 2 1742
45 Collet Eric -1650 1427 3.0 1 8.50 2.0 2 1820
46 Irpini Rodolpho -1850 1685 2.5 2 5.00 0.5 2 1524
47 Godart Michel -1850 1661 2.5 2 4.50 0.5 2 1625
48 a (2) Herzet Serge +1850 1852 2.5 2 4.25 1.0 2 1662
49 a (1) Gheury Jean-Marie +1850 1861 2.5 2 3.25 0.0 2 1570
50 A (6) Mollica Antonio -1650 1632 2.5 2 3.25 0.0 2 1574
51 Van Stiphout Marc -1850 1691 2.5 2 3.00 0.5 3 1639
52 Lenaerts Robbe -1650 1604 2.5 2 3.00 0.0 3 1464
53 G Koolen Tom -1400 1313 2.5 1 7.25 2.5 2 1713
54 Hodzic Elvir -1850 1739 2.0 2 4.00 0.0 2 1643
55 Valentiny Benoit +1850 1859 2.0 2 3.00 0.0 2 1623
56 Lievens Robert -1650 1576 2.0 2 3.00 0.0 2 1554
57 Morgenthal Renaud -1650 1567 2.0 2 3.00 0.0 2 1499
58 Heylen Leo -1650 1520 2.0 2 2.50 0.0 3 1329
59 Simek Antonia -1650 1419 2.0 2 2.50 0.0 3 1529
60 Burnay Gerard -1850 1678 2.0 2 2.50 0.0 2 1508
61 A (4,6) Roosen Stefan -1850 1672 2.0 2 2.50 0.0 2 1485
62 N Denoyelle Philippe -1650 1528 2.0 2 2.00 0.0 2 1420
63 Lalanne Victor -1650 1476 2.0 2 2.00 0.0 2 1527
64 Oloeriu Calin -1400 1330 2.0 2 2.00 0.0 2 1317
65 Kuypers Raoul -1400 1294 2.0 2 2.00 0.0 2 1275
66 Gerard Olivier -1400 1248 2.0 2 2.00 0.0 2 1091
67 Van Gestel Eric -1650 1517 2.0 2 1.00 0.0 3 1426
68 Mathonet Eric -1400 1289 2.0 2 1.00 0.0 3 1419
69 Andre Robin -1400 1059 2.0 2 1.00 0.0 3 1067
70 Csuti Jean -1400 1360 2.0 2 1.00 0.0 2 1456
71 Nouvian Lucien -1400 1217 2.0 2 1.00 0.0 2 1216
72 a (1) Jortay Raphael -1400 0 2.0 2 1.00 0.0 2 1185
73 Mathonet Corentin -1400 1370 2.0 1 4.25 0.5 3 1563
74 Delcour Errol -1850 1799 2.0 1 3.50 0.0 2 1475
75 Souweine Edwige -1400 1069 2.0 1 2.50 0.5 3 1237
76 Jortay Olivier -1650 1604 2.0 1 2.25 0.0 2 1465
77 Laouar Hassen -1400 1371 1.5 1 4.25 1.5 2 1473
78 A Thys Cedric -1850 1821 1.5 1 3.50 0.5 1 1726
79 Ozdemir Yusef -1650 1449 1.5 1 3.25 1.0 3 1414
80 Marmenout Sylvain -1650 1478 1.5 1 2.75 0.5 3 1617
81 Lafosse Marcel -1650 1487 1.5 1 2.75 0.5 2 1516
82 Zhu Zimo -1400 0 1.5 1 2.75 0.0 2 1284
83 Ahmet Gabriel -1650 1533 1.5 1 1.50 0.5 3 1507
84 Godart Marielle -1400 1236 1.5 1 1.50 0.0 3 1290
85 a (2,4) Cesar Andre -1850 1845 1.5 1 1.50 0.0 2 1456
86 Betermier Alvaro -1400 0 1.0 1 2.00 0.0 3 1336
87 N Pecriaux Philippe -1400 0 1.0 1 2.00 0.0 3 1186
88 N A Boualit Michael -1850 1720 1.0 1 2.00 0.0 1 2120
89 A (6) Sohet Cedric -1850 1667 1.0 1 1.50 0.0 3 1206
90 Reyskens Jules -1650 1569 1.0 1 1.50 0.0 2 1241
91 Mateiciuc Alexia Ilinca -1400 0 1.0 1 1.00 0.0 3 910
92 Dumoulin Patrick -1400 0 1.0 1 0.50 0.0 3 1054
93 A Valembois Pierre -1400 1191 1.0 1 0.50 0.0 2 1192
94 Heldenbergh Izia -1400 0 1.0 1 0.00 0.0 3 923
95 a (1) Jortay Eloise -1400 0 1.0 1 0.00 0.0 2 604
96 Oloeriu Lacramioara -1400 0 1.0 0 1.50 0.0 2 713
97 Katumwa Iko -1400 0 1.0 0 1.00 0.0 2 616
98 Ahmet Aylin -1400 0 1.0 0 0.00 0.0 2 296
99 a (1) Boatca Luca -1400 1271 0.5 0 1.25 0.5 2 1292
100 Oloeriu Cezar -1400 0 0.0 0 0.00 0.0 3 46
101 Schouteden Linda -1400 0 0.0 0 0.00 0.0 2 314
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 5.0 1-0 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 3.0
2 Mollica Antonio 52 (1632) 2.5 0-1 Hautot Stephane 2 (2337) 4.5
3 De Gueldre Philippe 3 (2207) 4.5 1-0 Godart Clara 53 (1625) 3.0
4 Henrottay Amaury 54 (1622) 3.0 0-1 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 4.0
5 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 3.0 1-0 Woyave Pascal 55 (1613) 3.0
6 Jortay Olivier 56 (1604) 2.0 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 4.0
7 De Coninck Erik 7 (1986) 4.0 1-0 Lenaerts Robbe 57 (1604) 2.5
8 Heylen Leo 66 (1520) 2.0 0-1 Bernard Romain 8 (1932) 3.5
9 Andre Damien 9 (1932) 3.0 1-0 Lievens Robert 58 (1576) 2.0
10 Reyskens Jules 59 (1569) 1.0 0-1 Bikady Claude 10 (1931) 3.0
11 Nottet Tristan 11 (1921) 3.5 1-0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 2.0
12 Magis Pierre 61 (1555) 3.0 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 3.5
13 Kutlu Hasan 13 (1878) 3.0 1-0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 3.0
14 Pirottin Daniel 63 (1542) 3.0 0-1 Wlogalski Olivier 14 (1876) 3.0
15 Vernimmen Pierre 15 (1876) 4.0 1-0 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
16 Denoyelle Philippe 65 (1528) 2.0 0-1 Indemans Rudi 17 (1859) 3.0
17 Valentiny Benoit 18 (1859) 2.0 1-0 Van Gestel Eric 67 (1517) 2.0
18 Lafosse Marcel 68 (1487) 1.5 ½-½ Herzet Serge 19 (1852) 2.5
19 Cesar Andre 20 (1845) 1.5 0-1 Marmenout Sylvain 69 (1478) 1.5
20 Lalanne Victor 70 (1476) 2.0 0-1 Kocur Marc 21 (1841) 4.0
21 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 4.0 1-0 Hubinon Bryan 72 (1435) 3.0
22 Collet Eric 73 (1427) 3.0 1-0 Remont Leopold 23 (1824) 3.0
23 Thys Cedric 24 (1821) 1.5 1-0 Simek Antonia 74 (1419) 2.0
24 Laouar Hassen 75 (1371) 1.5 ½-½ Detienne Stephane 25 (1817) 3.5
25 Alessi David 26 (1817) 3.5 ½-½ Mathonet Corentin 76 (1370) 2.0
26 Csuti Jean 77 (1360) 2.0 0-1 Caufriez Olivier 27 (1803) 3.0
27 Oloeriu Calin 78 (1330) 2.0 0-1 Wouters Maarten 29 (1788) 3.5
28 Gregorio Santiago 30 (1780) 3.5 ½-½ Koolen Tom 79 (1313) 2.5
29 Kuypers Raoul 80 (1294) 2.0 0-1 Cypers Alexandre 31 (1758) 3.0
30 Hodzic Elvir 32 (1739) 2.0 1-0 Mathonet Eric 81 (1289) 2.0
31 Gerard Olivier 83 (1248) 2.0 0-1 De Witte Stein 33 (1735) 4.0
32 Jassem Philippe 34 (1730) 3.0 1-0 Godart Marielle 84 (1236) 1.5
33 Nouvian Lucien 85 (1217) 2.0 0-1 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5
34 Colin Francois 36 (1727) 3.0 1-0 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0
35 Souweine Edwige 87 (1069) 2.0 0-1 Boualit Michael 37 (1720) 1.0
36 Henry Michael 38 (1704) 3.0 1-0 Andre Robin 88 (1059) 2.0
37 Dumoulin Patrick 89 (0) 1.0 0-1 Waxweiler Laurent 39 (1701) 3.0
38 De Vettor Marc 40 (1695) 3.0 1-0 Heldenbergh Izia 92 (0) 1.0
39 Schouteden Linda 93 (0) 0.0 0-1 Van Stiphout Marc 41 (1691) 2.5
40 Burnay Gerard 43 (1678) 2.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 1.0
41 Ahmet Aylin 95 (0) 1.0 0-1 Arabia Allan 44 (1677) 3.0
42 Roosen Stefan 45 (1672) 2.0 1-0 Betermier Alvaro 96 (0) 1.0
43 Zhu Zimo 97 (0) 1.5 0-1 Sohet Cedric 46 (1667) 1.0
44 Godart Michel 47 (1661) 2.5 1-0 Pecriaux Philippe 98 (0) 1.0
45 Katumwa Iko 99 (0) 1.0 0-1 Marechal Georges 48 (1655) 3.0
46 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 4.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 0.0
47 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 1.0 0-1 Heldenbergh Nils 50 (1645) 3.0
48 Irpini Rodolpho 42 (1685) 2.5 0-1 Ozdemir Yusef 71 (1449) 1.5
Delcour Errol 28 (1799) 2.0 1 Bye
Boatca Luca 82 (1271) 0.5 0 Absent
Gheury Jean-Marie 16 (1861) 2.5 0 Absent
Jortay Eloise 90 (0) 1.0 0 Absent
Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (11/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Wouters Maarten 29 (1788) 3.5 0-1 Godart Francois 1 (2429) 5.0
2 Hautot Stephane 2 (2337) 4.5 1-0 Hodzic Elvir 32 (1739) 2.0
3 Cypers Alexandre 31 (1758) 3.0 0-1 De Gueldre Philippe 3 (2207) 4.5
4 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 4.0 1-0 Jassem Philippe 34 (1730) 3.0
5 De Witte Stein 33 (1735) 4.0 1-0 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 3.0
6 Bruno Ricardo 6 (1989) 4.0 1-0 Colin Francois 36 (1727) 3.0
7 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 1-0 De Coninck Erik 7 (1986) 4.0
8 Bernard Romain 8 (1932) 3.5 1-0 Henry Michael 38 (1704) 3.0
9 Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0-1ff Andre Damien 9 (1932) 3.0
10 Bikady Claude 10 (1931) 3.0 1-0 De Vettor Marc 40 (1695) 3.0
11 Waxweiler Laurent 39 (1701) 3.0 0-1 Nottet Tristan 11 (1921) 3.5
12 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 3.5 1-0 Burnay Gerard 43 (1678) 2.0
13 Van Stiphout Marc 41 (1691) 2.5 ½-½ Kutlu Hasan 13 (1878) 3.0
14 Wlogalski Olivier 14 (1876) 3.0 1-0 Roosen Stefan 45 (1672) 2.0
15 Arabia Allan 44 (1677) 3.0 1-0 Vernimmen Pierre 15 (1876) 4.0
16 Indemans Rudi 17 (1859) 3.0 ½-½ Godart Michel 47 (1661) 2.5
17 Sohet Cedric 46 (1667) 1.0 0-1 Valentiny Benoit 18 (1859) 2.0
18 Kocur Marc 21 (1841) 4.0 1-0 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 4.0
19 Marechal Georges 48 (1655) 3.0 1-0 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 4.0
20 Heldenbergh Nils 50 (1645) 3.0 ½-½ Thys Cedric 24 (1821) 1.5
21 Caufriez Olivier 27 (1803) 3.0 ½-½ Collet Eric 73 (1427) 3.0
22 Marmenout Sylvain 69 (1478) 1.5 0-1 Delcour Errol 28 (1799) 2.0
23 Ozdemir Yusef 71 (1449) 1.5 0-1 Gregorio Santiago 30 (1780) 3.5
24 Detienne Stephane 25 (1817) 3.5 1-0 Lafosse Marcel 68 (1487) 1.5
25 Mathonet Corentin 76 (1370) 2.0 1-0 Laouar Hassen 75 (1371) 1.5
26 Koolen Tom 79 (1313) 2.5 1-0 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 2.5
27 Remont Leopold 23 (1824) 3.0 1-0 Oloeriu Calin 78 (1330) 2.0
28 Mathonet Eric 81 (1289) 2.0 0-1 Irpini Rodolpho 42 (1685) 2.5
29 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 3.0 1-0 Kuypers Raoul 80 (1294) 2.0
30 Boatca Luca 82 (1271) 0.5 ½-½ Mollica Antonio 52 (1632) 2.5
31 Godart Clara 53 (1625) 3.0 1-0 Gerard Olivier 83 (1248) 2.0
32 Woyave Pascal 55 (1613) 3.0 1-0 Nouvian Lucien 85 (1217) 2.0
33 Godart Marielle 84 (1236) 1.5 ½-½ Jortay Olivier 56 (1604) 2.0
34 Lenaerts Robbe 57 (1604) 2.5 ½-½ Souweine Edwige 87 (1069) 2.0
35 Lievens Robert 58 (1576) 2.0 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 1.0
36 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0-1 Reyskens Jules 59 (1569) 1.0
37 Morgenthal Renaud 60 (1567) 2.0 1-0 Jortay Eloise 90 (0) 1.0
38 Andre Robin 88 (1059) 2.0 0-1 Magis Pierre 61 (1555) 3.0
39 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 3.0 1-0 Jortay Raphael 91 (0) 2.0
40 Heldenbergh Izia 92 (0) 1.0 0-1 Pirottin Daniel 63 (1542) 3.0
41 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5 1-0 Schouteden Linda 93 (0) 0.0
42 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 1.0 0-1 Denoyelle Philippe 65 (1528) 2.0
43 Betermier Alvaro 96 (0) 1.0 1-0 Heylen Leo 66 (1520) 2.0
44 Van Gestel Eric 67 (1517) 2.0 1-0 Ahmet Aylin 95 (0) 1.0
45 Pecriaux Philippe 98 (0) 1.0 0-1 Lalanne Victor 70 (1476) 2.0
46 Hubinon Bryan 72 (1435) 3.0 1-0 Zhu Zimo 97 (0) 1.5
47 Simek Antonia 74 (1419) 2.0 1-0 Katumwa Iko 99 (0) 1.0
48 Oloeriu Cezar 100 (0) 0.0 0-1 Csuti Jean 77 (1360) 2.0
Oloeriu Lacramioara 101 (0) 1.0 1 Bye
Alessi David 26 (1817) 3.5 0 Absent
Cesar Andre 20 (1845) 1.5 0 Absent
Henrottay Amaury 54 (1622) 3.0 0 Absent
Herzet Serge 19 (1852) 2.5 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (11/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 5.0 1-0 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 3.5
2 Wlogalski Olivier 14 (1876) 3.0 0-1 Hautot Stephane 2 (2337) 4.5
3 De Gueldre Philippe 3 (2207) 4.5 1-0 Kocur Marc 21 (1841) 4.0
4 Valentiny Benoit 18 (1859) 2.0 0-1 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 4.0
5 Delcour Errol 28 (1799) 2.0 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 4.0
6 De Witte Stein 33 (1735) 4.0 1-0 Bernard Romain 8 (1932) 3.5
7 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0-1 Andre Damien 9 (1932) 3.0
8 Arabia Allan 44 (1677) 3.0 0-1 Bikady Claude 10 (1931) 3.0
9 Nottet Tristan 11 (1921) 3.5 1-0 Marechal Georges 48 (1655) 3.0
10 Kutlu Hasan 13 (1878) 3.0 ½-½ Heldenbergh Nils 50 (1645) 3.0
11 Collet Eric 73 (1427) 3.0 ½-½ Indemans Rudi 17 (1859) 3.0
12 Godart Michel 47 (1661) 2.5 0-1 Detienne Stephane 25 (1817) 3.5
13 Koolen Tom 79 (1313) 2.5 ½-½ Caufriez Olivier 27 (1803) 3.0
14 Gregorio Santiago 30 (1780) 3.5 1-0 Van Stiphout Marc 41 (1691) 2.5
15 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 3.0 1-0 Mathonet Corentin 76 (1370) 2.0
16 De Coninck Erik 7 (1986) 4.0 1-0 Godart Clara 53 (1625) 3.0
17 Vernimmen Pierre 15 (1876) 4.0 1-0 Woyave Pascal 55 (1613) 3.0
18 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 4.0 1-0 Lievens Robert 58 (1576) 2.0
19 Reyskens Jules 59 (1569) 1.0 0-1 Remont Leopold 23 (1824) 3.0
20 Magis Pierre 61 (1555) 3.0 0-1 Wouters Maarten 29 (1788) 3.5
21 Pirottin Daniel 63 (1542) 3.0 0-1 Cypers Alexandre 31 (1758) 3.0
22 Hodzic Elvir 32 (1739) 2.0 1-0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 2.0
23 Jassem Philippe 34 (1730) 3.0 1-0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 3.0
24 Colin Francois 36 (1727) 3.0 ½-½ Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
25 Henry Michael 38 (1704) 3.0 1-0 Van Gestel Eric 67 (1517) 2.0
26 Denoyelle Philippe 65 (1528) 2.0 0-1 Waxweiler Laurent 39 (1701) 3.0
27 De Vettor Marc 40 (1695) 3.0 1-0 Marmenout Sylvain 69 (1478) 1.5
28 Irpini Rodolpho 42 (1685) 2.5 ½-½ Hubinon Bryan 72 (1435) 3.0
29 Burnay Gerard 43 (1678) 2.0 1-0 Ozdemir Yusef 71 (1449) 1.5
30 Roosen Stefan 45 (1672) 2.0 0-1 Simek Antonia 74 (1419) 2.0
31 Lalanne Victor 70 (1476) 2.0 1-0 Sohet Cedric 46 (1667) 1.0
32 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 4.0 1-0 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 1.0
33 Csuti Jean 77 (1360) 2.0 0-1 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 3.0
34 Herzet Serge 19 (1852) 2.5 1-0 Betermier Alvaro 96 (0) 1.0
35 Lafosse Marcel 68 (1487) 1.5 0-1 Alessi David 26 (1817) 3.5
36 Mollica Antonio 52 (1632) 2.5 1-0 Godart Marielle 84 (1236) 1.5
37 Jortay Olivier 56 (1604) 2.0 1-0 Boatca Luca 82 (1271) 0.5
38 Laouar Hassen 75 (1371) 1.5 1-0 Lenaerts Robbe 57 (1604) 2.5
39 Souweine Edwige 87 (1069) 2.0 ½-½ Cesar Andre 20 (1845) 1.5
40 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 2.5 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 1.0
41 Jortay Eloise 90 (0) 1.0 0-1 Henrottay Amaury 54 (1622) 3.0
42 Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0-1 Heylen Leo 66 (1520) 2.0
43 Oloeriu Calin 78 (1330) 2.0 1-0 Heldenbergh Izia 92 (0) 1.0
44 Kuypers Raoul 80 (1294) 2.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 1.0
45 Schouteden Linda 93 (0) 0.0 0-1 Mathonet Eric 81 (1289) 2.0
46 Gerard Olivier 83 (1248) 2.0 0-1 Pecriaux Philippe 98 (0) 1.0
47 Nouvian Lucien 85 (1217) 2.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 0.0
48 Ahmet Aylin 95 (0) 1.0 0-1 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0
49 Zhu Zimo 97 (0) 1.5 1-0 Andre Robin 88 (1059) 2.0
Katumwa Iko 99 (0) 1.0 1 Bye
Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent
Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (12/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Bruno Ricardo 6 (1989) 4.0 0-1 Godart Francois 1 (2429) 5.0
2 Hautot Stephane 2 (2337) 4.5 1-0 Nottet Tristan 11 (1921) 3.5
3 Bikady Claude 10 (1931) 3.0 0-1 De Gueldre Philippe 3 (2207) 4.5
4 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 4.0 1-0 De Witte Stein 33 (1735) 4.0
5 Detienne Stephane 25 (1817) 3.5 0-1 Gregorio Santiago 30 (1780) 3.5
6 Hodzic Elvir 32 (1739) 2.0 0-1 De Coninck Erik 7 (1986) 4.0
7 Bernard Romain 8 (1932) 3.5 ½-½ Jassem Philippe 34 (1730) 3.0
8 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 3.5 ½-½ Vervaet Bart 35 (1729) 3.5
9 Waxweiler Laurent 39 (1701) 3.0 ½-½ Kutlu Hasan 13 (1878) 3.0
10 Marechal Georges 48 (1655) 3.0 1-0 Wlogalski Olivier 14 (1876) 3.0
11 Heldenbergh Nils 50 (1645) 3.0 0-1 Vernimmen Pierre 15 (1876) 4.0
12 Indemans Rudi 17 (1859) 3.0 0-1 Henry Michael 38 (1704) 3.0
13 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 3.0 1-0 Valentiny Benoit 18 (1859) 2.0
14 Kocur Marc 21 (1841) 4.0 1-0 De Vettor Marc 40 (1695) 3.0
15 Simek Antonia 74 (1419) 2.0 0-1 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 4.0
16 Remont Leopold 23 (1824) 3.0 1-0 Burnay Gerard 43 (1678) 2.0
17 Caufriez Olivier 27 (1803) 3.0 1-0 Arabia Allan 44 (1677) 3.0
18 Delcour Errol 28 (1799) 2.0 0-1 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 4.0
19 Wouters Maarten 29 (1788) 3.5 1-0 Lalanne Victor 70 (1476) 2.0
20 Cypers Alexandre 31 (1758) 3.0 ½-½ Koolen Tom 79 (1313) 2.5
21 Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0-1ff Collet Eric 73 (1427) 3.0
22 Herzet Serge 19 (1852) 2.5 1-0 Mollica Antonio 52 (1632) 2.5
23 Alessi David 26 (1817) 3.5 1-0 Jortay Olivier 56 (1604) 2.0
24 Hubinon Bryan 72 (1435) 3.0 ½-½ Colin Francois 36 (1727) 3.0
25 Van Stiphout Marc 41 (1691) 2.5 1-0 Laouar Hassen 75 (1371) 1.5
26 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5 0-1 Irpini Rodolpho 42 (1685) 2.5
27 Mathonet Corentin 76 (1370) 2.0 0-1 Godart Michel 47 (1661) 2.5
28 Marmenout Sylvain 69 (1478) 1.5 ½-½ Gheury Jean-Marie 16 (1861) 2.5
29 Sohet Cedric 46 (1667) 1.0 0-1 Csuti Jean 77 (1360) 2.0
30 Godart Clara 53 (1625) 3.0 1-0 Oloeriu Calin 78 (1330) 2.0
31 Ozdemir Yusef 71 (1449) 1.5 0-1 Henrottay Amaury 54 (1622) 3.0
32 Woyave Pascal 55 (1613) 3.0 1-0 Kuypers Raoul 80 (1294) 2.0
33 Lievens Robert 58 (1576) 2.0 1-0 Nouvian Lucien 85 (1217) 2.0
34 Mathonet Eric 81 (1289) 2.0 1-0 Reyskens Jules 59 (1569) 1.0
35 Morgenthal Renaud 60 (1567) 2.0 1-0 Souweine Edwige 87 (1069) 2.0
36 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0-1ff Magis Pierre 61 (1555) 3.0
37 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 3.0 1-0 Zhu Zimo 97 (0) 1.5
38 Betermier Alvaro 96 (0) 1.0 0-1 Pirottin Daniel 63 (1542) 3.0
39 Pecriaux Philippe 98 (0) 1.0 0-1 Denoyelle Philippe 65 (1528) 2.0
40 Heylen Leo 66 (1520) 2.0 1-0 Katumwa Iko 99 (0) 1.0
41 Van Gestel Eric 67 (1517) 2.0 1-0 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 1.0
42 Lenaerts Robbe 57 (1604) 2.5 1-0 Boatca Luca 82 (1271) 0.5
43 Godart Marielle 84 (1236) 1.5 0-1 Lafosse Marcel 68 (1487) 1.5
44 Heldenbergh Izia 92 (0) 1.0 0-1 Gerard Olivier 83 (1248) 2.0
45 Andre Robin 88 (1059) 2.0 1-0 Schouteden Linda 93 (0) 0.0
46 Dumoulin Patrick 89 (0) 1.0 1-0 Ahmet Aylin 95 (0) 1.0
47 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 1.0 1-0 Jortay Eloise 90 (0) 1.0
48 Oloeriu Cezar 100 (0) 0.0 0-1 Jortay Raphael 91 (0) 2.0
Andre Damien 9 (1932) 3.0 0 Absent
Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent
Cesar Andre 20 (1845) 1.5 0 Absent
Roosen Stefan 45 (1672) 2.0 0 Absent
Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 3.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 5 (12/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 5.0 1-0 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 4.0
2 De Gueldre Philippe 3 (2207) 4.5 ½-½ Hautot Stephane 2 (2337) 4.5
3 Gregorio Santiago 30 (1780) 3.5 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 4.0
4 De Coninck Erik 7 (1986) 4.0 1-0 Caufriez Olivier 27 (1803) 3.0
5 De Witte Stein 33 (1735) 4.0 1-0 Bikady Claude 10 (1931) 3.0
6 Nottet Tristan 11 (1921) 3.5 ½-½ Wouters Maarten 29 (1788) 3.5
7 Vernimmen Pierre 15 (1876) 4.0 1-0 Marechal Georges 48 (1655) 3.0
8 Henry Michael 38 (1704) 3.0 0-1 Kocur Marc 21 (1841) 4.0
9 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 4.0 1-0 Collet Eric 73 (1427) 3.0
10 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 4.0 1-0 Remont Leopold 23 (1824) 3.0
11 Bernard Romain 8 (1932) 3.5 1-0 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 3.0
12 Irpini Rodolpho 42 (1685) 2.5 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 3.5
13 Kutlu Hasan 13 (1878) 3.0 ½-½ Cypers Alexandre 31 (1758) 3.0
14 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 1-0 Herzet Serge 19 (1852) 2.5
15 Koolen Tom 79 (1313) 2.5 0-1 Detienne Stephane 25 (1817) 3.5
16 Godart Michel 47 (1661) 2.5 0-1 Alessi David 26 (1817) 3.5
17 Jassem Philippe 34 (1730) 3.0 ½-½ Waxweiler Laurent 39 (1701) 3.0
18 Wlogalski Olivier 14 (1876) 3.0 1-0 Van Stiphout Marc 41 (1691) 2.5
19 Lievens Robert 58 (1576) 2.0 0-1 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 3.0
20 Morgenthal Renaud 60 (1567) 2.0 0-1 Indemans Rudi 17 (1859) 3.0
21 Valentiny Benoit 18 (1859) 2.0 0-1 Magis Pierre 61 (1555) 3.0
22 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 3.0 1-0 Delcour Errol 28 (1799) 2.0
23 Pirottin Daniel 63 (1542) 3.0 1-0 Hodzic Elvir 32 (1739) 2.0
24 Colin Francois 36 (1727) 3.0 1-0 Heylen Leo 66 (1520) 2.0
25 De Vettor Marc 40 (1695) 3.0 1-0 Van Gestel Eric 67 (1517) 2.0
26 Burnay Gerard 43 (1678) 2.0 0-1 Hubinon Bryan 72 (1435) 3.0
27 Arabia Allan 44 (1677) 3.0 1-0 Simek Antonia 74 (1419) 2.0
28 Denoyelle Philippe 65 (1528) 2.0 0-1 Heldenbergh Nils 50 (1645) 3.0
29 Lalanne Victor 70 (1476) 2.0 0-1 Godart Clara 53 (1625) 3.0
30 Henrottay Amaury 54 (1622) 3.0 1-0 Mathonet Eric 81 (1289) 2.0
31 Csuti Jean 77 (1360) 2.0 0-1 Woyave Pascal 55 (1613) 3.0
32 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 2.5 1-0 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
33 Mollica Antonio 52 (1632) 2.5 1-0 Marmenout Sylvain 69 (1478) 1.5
34 Jortay Olivier 56 (1604) 2.0 ½-½ Mathonet Corentin 76 (1370) 2.0
35 Lafosse Marcel 68 (1487) 1.5 0-1 Lenaerts Robbe 57 (1604) 2.5
36 Laouar Hassen 75 (1371) 1.5 0-1 Roosen Stefan 45 (1672) 2.0
37 Jortay Raphael 91 (0) 2.0 1-0 Sohet Cedric 46 (1667) 1.0
38 Reyskens Jules 59 (1569) 1.0 0-1 Andre Robin 88 (1059) 2.0
39 Zhu Zimo 97 (0) 1.5 ½-½ Ozdemir Yusef 71 (1449) 1.5
40 Oloeriu Calin 78 (1330) 2.0 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 1.0
41 Kuypers Raoul 80 (1294) 2.0 1-0 Betermier Alvaro 96 (0) 1.0
42 Gerard Olivier 83 (1248) 2.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 1.0
43 Nouvian Lucien 85 (1217) 2.0 1-0 Pecriaux Philippe 98 (0) 1.0
44 Katumwa Iko 99 (0) 1.0 0-1 Souweine Edwige 87 (1069) 2.0
45 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 1.0 0-1 Godart Marielle 84 (1236) 1.5
46 Boatca Luca 82 (1271) 0.5 0-1 Cesar Andre 20 (1845) 1.5
47 Jortay Eloise 90 (0) 1.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 0.0
48 Schouteden Linda 93 (0) 0.0 0-1 Heldenbergh Izia 92 (0) 1.0
Ahmet Aylin 95 (0) 1.0 1 Bye
Andre Damien 9 (1932) 3.0 0 Absent
Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent
Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent
Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 6 (13/08/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Hautot Stephane 2 (2337) 4.5 Godart Francois 1 (2429) 5.0
2 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 4.0 De Gueldre Philippe 3 (2207) 4.5
3 Bruno Ricardo 6 (1989) 4.0 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 4.0
4 Kocur Marc 21 (1841) 4.0 De Coninck Erik 7 (1986) 4.0
5 Vernimmen Pierre 15 (1876) 4.0 De Witte Stein 33 (1735) 4.0
6 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 3.5 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 4.0
7 Wouters Maarten 29 (1788) 3.5 Bernard Romain 8 (1932) 3.5
8 Detienne Stephane 25 (1817) 3.5 Nottet Tristan 11 (1921) 3.5
9 Alessi David 26 (1817) 3.5 Gregorio Santiago 30 (1780) 3.5
10 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 3.0 De Vettor Marc 40 (1695) 3.0
11 Marechal Georges 48 (1655) 3.0 Andre Damien 9 (1932) 3.0
12 Bikady Claude 10 (1931) 3.0 Henrottay Amaury 54 (1622) 3.0
13 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 3.0 Kutlu Hasan 13 (1878) 3.0
14 Heldenbergh Nils 50 (1645) 3.0 Wlogalski Olivier 14 (1876) 3.0
15 Indemans Rudi 17 (1859) 3.0 Arabia Allan 44 (1677) 3.0
16 Remont Leopold 23 (1824) 3.0 Magis Pierre 61 (1555) 3.0
17 Caufriez Olivier 27 (1803) 3.0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 3.0
18 Cypers Alexandre 31 (1758) 3.0 Collet Eric 73 (1427) 3.0
19 Godart Clara 53 (1625) 3.0 Jassem Philippe 34 (1730) 3.0
20 Woyave Pascal 55 (1613) 3.0 Colin Francois 36 (1727) 3.0
21 Hubinon Bryan 72 (1435) 3.0 Henry Michael 38 (1704) 3.0
22 Waxweiler Laurent 39 (1701) 3.0 Pirottin Daniel 63 (1542) 3.0
23 Lenaerts Robbe 57 (1604) 2.5 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 2.5
24 Herzet Serge 19 (1852) 2.5 Irpini Rodolpho 42 (1685) 2.5
25 Van Stiphout Marc 41 (1691) 2.5 Godart Michel 47 (1661) 2.5
26 Valentiny Benoit 18 (1859) 2.0 Koolen Tom 79 (1313) 2.5
27 Delcour Errol 28 (1799) 2.0 Csuti Jean 77 (1360) 2.0
28 Simek Antonia 74 (1419) 2.0 Hodzic Elvir 32 (1739) 2.0
29 Mathonet Corentin 76 (1370) 2.0 Burnay Gerard 43 (1678) 2.0
30 Oloeriu Calin 78 (1330) 2.0 Jortay Olivier 56 (1604) 2.0
31 Mathonet Eric 81 (1289) 2.0 Lievens Robert 58 (1576) 2.0
32 Andre Robin 88 (1059) 2.0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 2.0
33 Souweine Edwige 87 (1069) 2.0 Denoyelle Philippe 65 (1528) 2.0
34 Heylen Leo 66 (1520) 2.0 Kuypers Raoul 80 (1294) 2.0
35 Van Gestel Eric 67 (1517) 2.0 Gerard Olivier 83 (1248) 2.0
36 Jortay Raphael 91 (0) 2.0 Lalanne Victor 70 (1476) 2.0
37 Cesar Andre 20 (1845) 1.5 Nouvian Lucien 85 (1217) 2.0
38 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5 Laouar Hassen 75 (1371) 1.5
39 Ozdemir Yusef 71 (1449) 1.5 Lafosse Marcel 68 (1487) 1.5
40 Marmenout Sylvain 69 (1478) 1.5 Zhu Zimo 97 (0) 1.5
41 Godart Marielle 84 (1236) 1.5 Reyskens Jules 59 (1569) 1.0
42 Dumoulin Patrick 89 (0) 1.0 Katumwa Iko 99 (0) 1.0
43 Betermier Alvaro 96 (0) 1.0 Jortay Eloise 90 (0) 1.0
44 Heldenbergh Izia 92 (0) 1.0 Ahmet Aylin 95 (0) 1.0
45 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 1.0 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 1.0
46 Pecriaux Philippe 98 (0) 1.0 Boatca Luca 82 (1271) 0.5
47 Oloeriu Cezar 100 (0) 0.0 Schouteden Linda 93 (0) 0.0
Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent
Mollica Antonio 52 (1632) 2.5 0 Absent
Roosen Stefan 45 (1672) 2.0 0 Absent
Sohet Cedric 46 (1667) 1.0 0 Absent
Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent
Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent
Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0 Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.00 2018/08/02 (©) GMA 2015 Build : 2018/08/13 00:12
Publié dans Facebook, News, News adultes, Tournois internes

Partenaires