Tournoi de la Vierge 2015

 

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Classement général

Classement Final

N°NomEloCatPointPerfGain

1 Hamblok Roel 2305 Général 6.0 / 7 2278 3.25
2 Kocur Marc 1915 Général 5.5 / 7 2069 4.87
3 Poljakovic Sejfudin 1869 Général 5.5 / 7 2070 5.21
4 Bruno Ricardo 2066 Général 5.0 / 7 2080 3.75
5 Jognery Lionel 1962 Général 5.0 / 7 2053 4.34
6 Sterck Arno 2138 Général 5.0 / 7 2085 3.21
7 Wlogalski Olivier 1871 Général 5.0 / 7 1900 3.82
8 Woyave Pascal 1586 -1650 5.0 / 6 1915 5.50
9 Terryn Ezra 1858 Général 5.0 / 5 2109 3.79
10 Bratuszewski Jorden 1843 -1850 4.5 / 7 1997 4.94
11 Blavier Christian 2079 Général 4.5 / 7 1970 2.66
12 Bikady Claude 1994 Général 4.5 / 7 1856 2.57
13 De Coninck Erik 1861 Général 4.0 / 7 1924 4.15
14 Nottet Tristan 1778 -1850 4.0 / 7 1770 3.53
15 Marechal Georges 1676 -1850 4.0 / 7 1669 3.06
16 Mollica Antonio 1708 -1850 4.0 / 7 1672 2.77
17 Roubin Sandra 1688 -1850 4.0 / 7 1704 3.77
18 Burnay Gerard 1754 -1850 4.0 / 7 1739 3.43
19 Huttl Sofie 1593 -1650 4.0 / 7 1823 5.50
20 Aydogdu Hakan 1903 Général 4.0 / 7 1687 1.82
21 Magis Pierre 1675 -1850 4.0 / 7 1630 2.63
22 Arabia Allan 1572 -1650 4.0 / 7 1603 3.30
23 Cesar Andre 1856 Général 4.0 / 5 1777 1.64
24 De Vettor Marc 1741 -1850 3.5 / 7 1695 3.06
25 Hodzic Elvir 1767 -1850 3.5 / 7 1645 2.47
26 Lievens Robert 1593 -1650 3.5 / 7 1623 3.23
27 Ghyselen Tim 1541 -1650 3.5 / 7 1671 4.62
28 Sferruggia Serge 1578 -1650 3.5 / 6 1549 2.82
29 Gerard Olivier 1150 -1500 3.5 / 6 1419 4.89
30 Machiroux Bruno 1809 -1850 3.0 / 7 1740 2.03
31 Kuzmin Vladimir 1783 -1850 3.0 / 7 1555 1.44
32 Jamar Marc 1462 -1500 3.0 / 7 1547 4.21
33 Waxweiler Laurent 1628 -1650 3.0 / 7 1636 3.58
34 Morgenthal Renaud 1670 -1850 3.0 / 7 1634 2.64
35 Heldenbergh Nils 1510 -1650 3.0 / 7 1445 2.37
36 Collignon Theo 1150 -1500 3.0 / 7 1383 4.42
37 Beukema Christiaan 1538 -1650 2.5 / 7 1590 3.87
38 Collignon Clement 1156 -1500 2.5 / 7 1237 3.40
39 Boesmans Peter 1261 -1500 2.5 / 6 1179 1.83
40 Servais Jean-Marie 1455 -1500 2.0 / 7 1391 2.42
41 Castiau Julien 1641 -1650 2.0 / 7 1434 1.60
42 Goreux Theo 0 -1500 2.0 / 7 1017 0.00
43 Kuypers Raoul 1540 -1650 2.0 / 7 1312 0.95
44 Ulburghs Piet 1637 -1650 2.0 / 6 1379 0.94
45 Nouvian Lucien 1207 -1500 2.0 / 7 1184 2.12
46 Blavier Elric 0 -1500 1.0 / 7 500 0.00
47 Thirion Christian 1315 -1500 1.0 / 5 1478 2.57
48 Reyskens Jules 1643 -1650 0.5 / 2 1201 0.32
49 Fouarge Albert 1487 -1500 0.0 / 0 0 0.00
50 Laouar Hassen 1386 -1500 0.0 / 4 862 0.70

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Classement par catégorie

Catégorie Général

N°NomEloCatPointPerfGain

1 Hamblok Roel 2305 Général 6.0 / 7 2278 3.25
2 Kocur Marc 1915 Général 5.5 / 7 2069 4.87
3 Poljakovic Sejfudin 1869 Général 5.5 / 7 2070 5.21
4 Bruno Ricardo 2066 Général 5.0 / 7 2080 3.75
5 Jognery Lionel 1962 Général 5.0 / 7 2053 4.34
6 Sterck Arno 2138 Général 5.0 / 7 2085 3.21
7 Wlogalski Olivier 1871 Général 5.0 / 7 1900 3.82
9 Terryn Ezra 1858 Général 5.0 / 5 2109 3.79
11 Blavier Christian 2079 Général 4.5 / 7 1970 2.66
12 Bikady Claude 1994 Général 4.5 / 7 1856 2.57
13 De Coninck Erik 1861 Général 4.0 / 7 1924 4.15
20 Aydogdu Hakan 1903 Général 4.0 / 7 1687 1.82
23 Cesar Andre 1856 Général 4.0 / 5 1777 1.64

Catégorie -1850

N°NomEloCatPointPerfGain

10 Bratuszewski Jorden 1843 -1850 4.5 / 7 1997 4.94
14 Nottet Tristan 1778 -1850 4.0 / 7 1770 3.53
15 Marechal Georges 1676 -1850 4.0 / 7 1669 3.06
16 Mollica Antonio 1708 -1850 4.0 / 7 1672 2.77
17 Roubin Sandra 1688 -1850 4.0 / 7 1704 3.77
18 Burnay Gerard 1754 -1850 4.0 / 7 1739 3.43
21 Magis Pierre 1675 -1850 4.0 / 7 1630 2.63
24 De Vettor Marc 1741 -1850 3.5 / 7 1695 3.06
25 Hodzic Elvir 1767 -1850 3.5 / 7 1645 2.47
30 Machiroux Bruno 1809 -1850 3.0 / 7 1740 2.03
31 Kuzmin Vladimir 1783 -1850 3.0 / 7 1555 1.44
34 Morgenthal Renaud 1670 -1850 3.0 / 7 1634 2.64

Catégorie -1650

N°NomEloCatPointPerfGain

8 Woyave Pascal 1586 -1650 5.0 / 6 1915 5.50
19 Huttl Sofie 1593 -1650 4.0 / 7 1823 5.50
22 Arabia Allan 1572 -1650 4.0 / 7 1603 3.30
26 Lievens Robert 1593 -1650 3.5 / 7 1623 3.23
27 Ghyselen Tim 1541 -1650 3.5 / 7 1671 4.62
28 Sferruggia Serge 1578 -1650 3.5 / 6 1549 2.82
33 Waxweiler Laurent 1628 -1650 3.0 / 7 1636 3.58
35 Heldenbergh Nils 1510 -1650 3.0 / 7 1445 2.37
37 Beukema Christiaan 1538 -1650 2.5 / 7 1590 3.87
41 Castiau Julien 1641 -1650 2.0 / 7 1434 1.60
43 Kuypers Raoul 1540 -1650 2.0 / 7 1312 0.95
44 Ulburghs Piet 1637 -1650 2.0 / 6 1379 0.94
48 Reyskens Jules 1643 -1650 0.5 / 2 1201 0.32

Catégorie -1500

N°NomEloCatPointPerfGain

29 Gerard Olivier 1150 -1500 3.5 / 6 1419 4.89
32 Jamar Marc 1462 -1500 3.0 / 7 1547 4.21
36 Collignon Theo 1150 -1500 3.0 / 7 1383 4.42
38 Collignon Clement 1156 -1500 2.5 / 7 1237 3.40
39 Boesmans Peter 1261 -1500 2.5 / 6 1179 1.83
40 Servais Jean-Marie 1455 -1500 2.0 / 7 1391 2.42
42 Goreux Theo 0 -1500 2.0 / 7 1017 0.00
45 Nouvian Lucien 1207 -1500 2.0 / 7 1184 2.12
46 Blavier Elric 0 -1500 1.0 / 7 500 0.00
47 Thirion Christian 1315 -1500 1.0 / 5 1478 2.57
49 Fouarge Albert 1487 -1500 0.0 / 0 0 0.00
50 Laouar Hassen 1386 -1500 0.0 / 4 862 0.70

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Résultat des rondes

 

Ronde 1 (13-08-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Terryn Ezra [1858] (1858) 1-0 Kuypers Raoul [1540] (1540)
2 Beukema Christiaan [1538] (1538) 0-1 Cesar Andre [1856] (1856)
3 Sterck Arno [2138] (2138) 1-0 Reyskens Jules [1643] (1643)
4 Aydogdu Hakan [1903] (1903) 0-1 Woyave Pascal [1586] (1586)
5 Sferruggia Serge [1578] (1578) 0-1 Wlogalski Olivier [1871] (1871)
6 Boesmans Peter [1261] (1261) 0-1 Burnay Gerard [1754] (1754)
7 Gerard Olivier [1150] (1150) 0-1 Marechal Georges [1676] (1676)
8 Morgenthal Renaud [1670] (1670) 0-1 Hamblok Roel [2305] (2305)
9 Castiau Julien [1641] (1641) 0-1 Blavier Christian [2079] (2079)
10 Bruno Ricardo [2066] (2066) 1-0 Ulburghs Piet [1637] (1637)
11 Waxweiler Laurent [1628] (1628) 1-0 Bikady Claude [1994] (1994)
12 Jognery Lionel [1962] (1962) 1-0 Huttl Sofie [1593] (1593)
13 Lievens Robert [1593] (1593) 0-1 Kocur Marc [1915] (1915)
14 Poljakovic Sejfudin [1869] (1869) 1-0 Arabia Allan [1572] (1572)
15 Ghyselen Tim [1541] (1541) 0-1 De Coninck Erik [1861] (1861)
16 Bratuszewski Jorden [1843] (1843) 1-0 Heldenbergh Nils [1510] (1510)
17 Jamar Marc [1462] (1462) 0-1 Machiroux Bruno [1809] (1809)
18 Kuzmin Vladimir [1783] (1783) 0-1 Servais Jean-Marie [1455] (1455)
19 Laouar Hassen [1386] (1386) 0-1 Nottet Tristan [1778] (1778)
20 Hodzic Elvir [1767] (1767) 1-0 Thirion Christian [1315] (1315)
21 De Vettor Marc [1741] (1741) 1-0 Nouvian Lucien [1207] (1207)
22 Collignon Clement [1156] (1156) 0-1 Mollica Antonio [1708] (1708)
23 Roubin Sandra [1688] (1688) 1-0 Collignon Theo [1150] (1150)
24 Magis Pierre [1675] (1675) 1-0 Blavier Elric [0] (0)
25 Goreux Theo [0] (0) Bye
Absent : Fouarge Albert [1487] (1487)

 

Ronde 2 (14-08-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Hamblok Roel [2305] (2305) 1-0 Hodzic Elvir [1767] (1767)
2 Nottet Tristan [1778] (1778) 0-1 Sterck Arno [2138] (2138)
3 Blavier Christian [2079] (2079) 1-0 De Vettor Marc [1741] (1741)
4 Burnay Gerard [1754] (1754) 0-1 Bruno Ricardo [2066] (2066)
5 Mollica Antonio [1708] (1708) 0-1 Jognery Lionel [1962] (1962)
6 Kocur Marc [1915] (1915) 1-0 Roubin Sandra [1688] (1688)
7 Wlogalski Olivier [1871] (1871) 1-0 Magis Pierre [1675] (1675)
8 Marechal Georges [1676] (1676) 0-1 Poljakovic Sejfudin [1869] (1869)
9 De Coninck Erik [1861] (1861) 1-0 Waxweiler Laurent [1628] (1628)
10 Servais Jean-Marie [1455] (1455) 0-1 Bratuszewski Jorden [1843] (1843)
11 Machiroux Bruno [1809] (1809) 1-0 Goreux Theo [0] (0)
12 Reyskens Jules [1643] (1643) 0-1 Beukema Christiaan [1538] (1538)
13 Bikady Claude [1994] (1994) 1-0 Ghyselen Tim [1541] (1541)
14 Kuypers Raoul [1540] (1540) 0-1 Aydogdu Hakan [1903] (1903)
15 Heldenbergh Nils [1510] (1510) 0-1 Kuzmin Vladimir [1783] (1783)
16 Thirion Christian [1315] (1315) 0-1 Morgenthal Renaud [1670] (1670)
17 Nouvian Lucien [1207] (1207) 0-1 Castiau Julien [1641] (1641)
18 Ulburghs Piet [1637] (1637) 0-1 Jamar Marc [1462] (1462)
19 Huttl Sofie [1593] (1593) 1-0 Laouar Hassen [1386] (1386)
20 Collignon Theo [1150] (1150) 0-1 Lievens Robert [1593] (1593)
21 Arabia Allan [1572] (1572) 1-0 Collignon Clement [1156] (1156)
22 Blavier Elric [0] (0) Bye
Absent : Boesmans Peter [1261] (1261)
Absent : Cesar Andre [1856] (1856)
Absent : Fouarge Albert [1487] (1487)
Absent : Gerard Olivier [1150] (1150)
Absent : Sferruggia Serge [1578] (1578)
Absent : Terryn Ezra [1858] (1858)
Absent : Woyave Pascal [1586] (1586)

 

Ronde 3 (14-08-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Poljakovic Sejfudin [1869] (1869) 0-1 Hamblok Roel [2305] (2305)
2 Sterck Arno [2138] (2138) ½-½ Kocur Marc [1915] (1915)
3 Bratuszewski Jorden [1843] (1843) ½-½ Blavier Christian [2079] (2079)
4 Bruno Ricardo [2066] (2066) 1-0 Wlogalski Olivier [1871] (1871)
5 Jognery Lionel [1962] (1962) ½-½ De Coninck Erik [1861] (1861)
6 Cesar Andre [1856] (1856) 0-1 Machiroux Bruno [1809] (1809)
7 Woyave Pascal [1586] (1586) ½-½ Magis Pierre [1675] (1675)
8 Morgenthal Renaud [1670] (1670) 0-1 Bikady Claude [1994] (1994)
9 Aydogdu Hakan [1903] (1903) ½-½ Castiau Julien [1641] (1641)
10 Kuzmin Vladimir [1783] (1783) 1-0 Waxweiler Laurent [1628] (1628)
11 Lievens Robert [1593] (1593) 0-1 Nottet Tristan [1778] (1778)
12 Hodzic Elvir [1767] (1767) 0-1 Huttl Sofie [1593] (1593)
13 Beukema Christiaan [1538] (1538) ½-½ Burnay Gerard [1754] (1754)
14 De Vettor Marc [1741] (1741) ½-½ Arabia Allan [1572] (1572)
15 Blavier Elric [0] (0) 0-1 Mollica Antonio [1708] (1708)
16 Roubin Sandra [1688] (1688) 1-0 Servais Jean-Marie [1455] (1455)
17 Goreux Theo [0] (0) 0-1 Marechal Georges [1676] (1676)
18 Jamar Marc [1462] (1462) 0-1 Sferruggia Serge [1578] (1578)
19 Heldenbergh Nils [1510] (1510) ½-½ Boesmans Peter [1261] (1261)
20 Laouar Hassen [1386] (1386) 0-1 Gerard Olivier [1150] (1150)
21 Thirion Christian [1315] (1315) 1-0 Ulburghs Piet [1637] (1637)
22 Ghyselen Tim [1541] (1541) 1-0 Nouvian Lucien [1207] (1207)
23 Collignon Clement [1156] (1156) ½-½ Kuypers Raoul [1540] (1540)
24 Collignon Theo [1150] (1150) Bye
Absent : Fouarge Albert [1487] (1487)
Absent : Terryn Ezra [1858] (1858)
Forfait : Reyskens Jules [1643] (1643)

 

Ronde 4 (15-08-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Machiroux Bruno [1809] (1809) 0-1 Bruno Ricardo [2066] (2066)
2 Hamblok Roel [2305] (2305) 1-0 Sterck Arno [2138] (2138)
3 Blavier Christian [2079] (2079) ½-½ Jognery Lionel [1962] (1962)
4 Kocur Marc [1915] (1915) ½-½ Bratuszewski Jorden [1843] (1843)
5 De Coninck Erik [1861] (1861) ½-½ Bikady Claude [1994] (1994)
6 Wlogalski Olivier [1871] (1871) 1-0 Mollica Antonio [1708] (1708)
7 Huttl Sofie [1593] (1593) 0-1 Poljakovic Sejfudin [1869] (1869)
8 Marechal Georges [1676] (1676) 1-0 Kuzmin Vladimir [1783] (1783)
9 Nottet Tristan [1778] (1778) 1-0 Roubin Sandra [1688] (1688)
10 Castiau Julien [1641] (1641) 0-1 Woyave Pascal [1586] (1586)
11 Arabia Allan [1572] (1572) 0-1 Aydogdu Hakan [1903] (1903)
12 Burnay Gerard [1754] (1754) ½-½ De Vettor Marc [1741] (1741)
13 Magis Pierre [1675] (1675) 0-1 Beukema Christiaan [1538] (1538)
14 Servais Jean-Marie [1455] (1455) 0-1 Terryn Ezra [1858] (1858)
15 Sferruggia Serge [1578] (1578) 0-1 Ghyselen Tim [1541] (1541)
16 Gerard Olivier [1150] (1150) 0-1 Jamar Marc [1462] (1462)
17 Collignon Theo [1150] (1150) 0-1 Hodzic Elvir [1767] (1767)
18 Blavier Elric [0] (0) 0-1 Morgenthal Renaud [1670] (1670)
19 Waxweiler Laurent [1628] (1628) 1-0 Thirion Christian [1315] (1315)
20 Goreux Theo [0] (0) 0-1 Lievens Robert [1593] (1593)
21 Boesmans Peter [1261] (1261) ½-½ Collignon Clement [1156] (1156)
22 Kuypers Raoul [1540] (1540) ½-½ Heldenbergh Nils [1510] (1510)
23 Ulburghs Piet [1637] (1637) 1-0 Laouar Hassen [1386] (1386)
24 Nouvian Lucien [1207] (1207) Bye
Absent : Cesar Andre [1856] (1856)
Absent : Fouarge Albert [1487] (1487)
Forfait : Reyskens Jules [1643] (1643)

 

Ronde 5 (15-08-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Bruno Ricardo [2066] (2066) ½-½ Hamblok Roel [2305] (2305)
2 De Coninck Erik [1861] (1861) 0-1 Blavier Christian [2079] (2079)
3 Jognery Lionel [1962] (1962) 1-0 Machiroux Bruno [1809] (1809)
4 Marechal Georges [1676] (1676) 0-1 Kocur Marc [1915] (1915)
5 Bratuszewski Jorden [1843] (1843) 1-0 Wlogalski Olivier [1871] (1871)
6 Poljakovic Sejfudin [1869] (1869) 1-0 Nottet Tristan [1778] (1778)
7 Woyave Pascal [1586] (1586) 1-0 Beukema Christiaan [1538] (1538)
8 Bikady Claude [1994] (1994) 0-1 Sterck Arno [2138] (2138)
9 Aydogdu Hakan [1903] (1903) 0-1 Terryn Ezra [1858] (1858)
10 Kuzmin Vladimir [1783] (1783) 1-0 Morgenthal Renaud [1670] (1670)
11 Hodzic Elvir [1767] (1767) 1-0 Waxweiler Laurent [1628] (1628)
12 Lievens Robert [1593] (1593) ½-½ Burnay Gerard [1754] (1754)
13 De Vettor Marc [1741] (1741) ½-½ Huttl Sofie [1593] (1593)
14 Mollica Antonio [1708] (1708) 1-0 Ghyselen Tim [1541] (1541)
15 Roubin Sandra [1688] (1688) 1-0 Jamar Marc [1462] (1462)
16 Castiau Julien [1641] (1641) 0-1 Magis Pierre [1675] (1675)
17 Arabia Allan [1572] (1572) 1-0 Boesmans Peter [1261] (1261)
18 Thirion Christian [1315] (1315) 0-1ff Cesar Andre [1856] (1856)
19 Nouvian Lucien [1207] (1207) 0-1 Sferruggia Serge [1578] (1578)
20 Collignon Clement [1156] (1156) 0-1 Gerard Olivier [1150] (1150)
21 Ulburghs Piet [1637] (1637) 1-0 Collignon Theo [1150] (1150)
22 Kuypers Raoul [1540] (1540) 1-0 Blavier Elric [0] (0)
23 Heldenbergh Nils [1510] (1510) 1-0 Goreux Theo [0] (0)
24 Servais Jean-Marie [1455] (1455) Bye
Absent : Fouarge Albert [1487] (1487)
Forfait : Laouar Hassen [1386] (1386)
Forfait : Reyskens Jules [1643] (1643)

 

Ronde 6 (16-08-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Hamblok Roel [2305] (2305) ½-½ Jognery Lionel [1962] (1962)
2 Blavier Christian [2079] (2079) ½-½ Bruno Ricardo [2066] (2066)
3 Kocur Marc [1915] (1915) ½-½ Poljakovic Sejfudin [1869] (1869)
4 Sterck Arno [2138] (2138) ½-½ Bratuszewski Jorden [1843] (1843)
5 Wlogalski Olivier [1871] (1871) 1-0 Woyave Pascal [1586] (1586)
6 Terryn Ezra [1858] (1858) 1-0 Hodzic Elvir [1767] (1767)
7 Nottet Tristan [1778] (1778) 0-1 De Coninck Erik [1861] (1861)
8 Machiroux Bruno [1809] (1809) 0-1 Roubin Sandra [1688] (1688)
9 Mollica Antonio [1708] (1708) 1-0 Kuzmin Vladimir [1783] (1783)
10 Burnay Gerard [1754] (1754) 1-0 Marechal Georges [1676] (1676)
11 Bikady Claude [1994] (1994) 1-0 Lievens Robert [1593] (1593)
12 Huttl Sofie [1593] (1593) ½-½ Aydogdu Hakan [1903] (1903)
13 Beukema Christiaan [1538] (1538) 0-1 De Vettor Marc [1741] (1741)
14 Magis Pierre [1675] (1675) ½-½ Arabia Allan [1572] (1572)
15 Waxweiler Laurent [1628] (1628) 0-1 Cesar Andre [1856] (1856)
16 Sferruggia Serge [1578] (1578) 1-0 Kuypers Raoul [1540] (1540)
17 Gerard Olivier [1150] (1150) 0-1 Heldenbergh Nils [1510] (1510)
18 Morgenthal Renaud [1670] (1670) 1-0 Servais Jean-Marie [1455] (1455)
19 Ghyselen Tim [1541] (1541) 1-0 Ulburghs Piet [1637] (1637)
20 Jamar Marc [1462] (1462) 1-0 Castiau Julien [1641] (1641)
21 Boesmans Peter [1261] (1261) 0-1 Collignon Theo [1150] (1150)
22 Blavier Elric [0] (0) 0-1 Nouvian Lucien [1207] (1207)
23 Goreux Theo [0] (0) 0-1 Collignon Clement [1156] (1156)
Absent : Fouarge Albert [1487] (1487)
Forfait : Laouar Hassen [1386] (1386)
Forfait : Reyskens Jules [1643] (1643)
Forfait : Thirion Christian [1315] (1315)
Ronde 7 (16-08-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Bratuszewski Jorden [1843] (1843) 0-1 Hamblok Roel [2305] (2305)
2 Bruno Ricardo [2066] (2066) 0-1 Kocur Marc [1915] (1915)
3 Poljakovic Sejfudin [1869] (1869) 1-0 Blavier Christian [2079] (2079)
4 Jognery Lionel [1962] (1962) ½-½ Terryn Ezra [1858] (1858)
5 De Coninck Erik [1861] (1861) 0-1 Sterck Arno [2138] (2138)
6 Roubin Sandra [1688] (1688) 0-1 Wlogalski Olivier [1871] (1871)
7 Woyave Pascal [1586] (1586) 1-0 Mollica Antonio [1708] (1708)
8 De Vettor Marc [1741] (1741) 0-1 Bikady Claude [1994] (1994)
9 Cesar Andre [1856] (1856) ½-½ Burnay Gerard [1754] (1754)
10 Magis Pierre [1675] (1675) 1-0 Sferruggia Serge [1578] (1578)
11 Aydogdu Hakan [1903] (1903) 1-0 Morgenthal Renaud [1670] (1670)
12 Arabia Allan [1572] (1572) 1-0ff Machiroux Bruno [1809] (1809)
13 Kuzmin Vladimir [1783] (1783) 0-1 Huttl Sofie [1593] (1593)
14 Heldenbergh Nils [1510] (1510) 0-1 Nottet Tristan [1778] (1778)
15 Hodzic Elvir [1767] (1767) ½-½ Ghyselen Tim [1541] (1541)
16 Marechal Georges [1676] (1676) 1-0 Jamar Marc [1462] (1462)
17 Lievens Robert [1593] (1593) 1-0 Beukema Christiaan [1538] (1538)
18 Servais Jean-Marie [1455] (1455) 0-1 Gerard Olivier [1150] (1150)
19 Nouvian Lucien [1207] (1207) 0-1 Waxweiler Laurent [1628] (1628)
20 Collignon Theo [1150] (1150) 1-0 Kuypers Raoul [1540] (1540)
21 Collignon Clement [1156] (1156) ½-½ Castiau Julien [1641] (1641)
22 Goreux Theo [0] (0) 1-0 Blavier Elric [0] (0)
23 Boesmans Peter [1261] (1261) Bye
Absent : Fouarge Albert [1487] (1487)
Forfait : Laouar Hassen [1386] (1386)
Forfait : Reyskens Jules [1643] (1643)
Forfait : Thirion Christian [1315] (1315)
Forfait : Ulburghs Piet [1637] (1637)

Cercle Royal d'échecs de Liège.