Tournoi blitz du CRELEL 2019 : Classement final

Pour une première, le tournoi blitz Fide du CRELEL a vu 58 joueurs s’affronter dans une chaude ambiance.
En voici le classement final.

SwarLogo Tournoi blitz du CRELEL 2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Blitz
Cadence:5 min. QPF
Dates:du 08/02/2019 au 08/02/2019
Départages:R.Mut, Vict., # N, ARO, B Cut1
FIDE

Classement final
Categorie: +2000
Cl.Pr.Nom PrénomMatFideCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.# NAROB Cut1Perf
11Hautot, Stephane202282+2000234510.5106199766.502524
22Gulbas, Cemil201820+200024729.595200968.502425
34De Gueldre, Philippe205630+200021398.00.085199570.002173
45Reyes Quesada, Yunior3506762+200021937.51.075197867.502135
510Sauvage, Eric204790+200020207.065192065.002016
612Nauts, Patrick233897+200020257.056192464.502020
717Pirard, Gregory219908+200020976.066197469.502011
Categorie: -2000
Cl.Pr.Nom PrénomMatFideCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.# NAROB Cut1Perf
13Korte, Markus4615620-200019188.01.075197368.502122
26Timmermans, Daniel202924-200019147.50.076191762.502036
37Bernard, Romain237272-200019347.076176858.001858
48Alonso José Antonio0-200018597.075188063.501967
59Nottet, Tristan225312-200018357.075174458.001866
611Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr12995258-200018947.065184663.501939
713Thys, Cedric36077771-200018076.566172958.001808
815Wlogalski, Olivier208353-200018576.565176058.501817
916Messaoudi, Mohammed231355-200018056.565172754.001776
1019Alessi, David201065-200018386.066179055.501803
1124Valentiny, Benoit202541-200018566.056175057.501786
1226Herzet, Serge206601-200018116.055186959.501866
1328Cesar, Andre224910-200018165.556170555.001718
1431Terwagne, Bertrand243078-200018005.556156850.501599
1536Remont, Leopold204773-200018455.055167255.001637
Categorie: -1800
Cl.Pr.Nom PrénomMatFideCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.# NAROB Cut1Perf
114Hodzic, Elvir938386-180017146.566172855.001732
218Waxweiler, Laurent249491-180017096.066185757.501778
320Lauwaet, Stephan218120-180017356.066167654.001668
421Heldenbergh, Nils246387-180016696.066162150.501638
522Brennenraedts, Liam248924-180016066.066142639.001431
623Vagner, Fabian260509-180017496.065172156.501774
725Colin, Francois254100-180017736.056172055.501730
829Thirion, Jean-Francois221325-180017295.556168051.501632
930Marechal, Georges202339-180016735.556165551.501622
1033Magis, Pierre202320-180015165.555157747.001451
1134Lievens, Robert202312-180015565.056153644.501459
1235Kuzmin, Vladimir217921-180017085.055175255.501635
1337Jortay, Olivier201944-180015605.055162352.001582
1440Mollica, Antonio227633-180016124.545178857.001652
1544Woyave, Pascal202622-180015524.535146046.001304
1645Pitz, Luc202460-180015184.046149545.501358
1751FRoubin, Sandra236667-180016574.034155348.501498
1854Morgenthal, Renaud225290-180015103.036149646.001321
Categorie: -1500
Cl.Pr.Nom PrénomMatFideCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.# NAROB Cut1Perf
127Mathonet, Corentin244945-150014625.556177854.501710
232Mikelov, Valiko0-150005.555162450.501624
338Deward, Nicolas261580-150013345.046150443.001355
439Betermier, Alvaro260240-150014904.546157047.001367
541Mois, Eric253910-150013824.545168048.001459
642Pecriaux, Philippe260274-150012374.545166750.501528
743Louppe, Samuel257109-150004.545148942.501282
846Gerard, Olivier225258-150012424.045156045.501358
947Irpini, Rodolpho260266-150014534.045155046.501350
1048Demelenne, Arnaud261270-150004.045146644.501364
1149Arnone, Niro0-150004.036148746.001250
1250Christiane, Marc245046-150012544.035145140.001287
1352Hubinon, Bryan248703-150013104.025156842.501273
1453Mathonet, Eric241768-150013043.525146344.001261
1555Dans, Guy200840-150013943.026147441.001251
1656FLorenzon, Matteo256129-150011603.025152146.501323
1757Dumoulin, Patrick260258-150011952.015146839.00883
1858FNoel, Marc255831-150012541.014150740.001082
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.07 2019/02/05(©) GMA 2015Build : 2019/02/09 12:00

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *