Soultanbeieff 2018 : R7 + App R8

Où que vous me meniez, tout est tendre verdure
Dans ce riant bocage affranchi du sommeil.
Ecoutons le concert des oiseaux en éveil,
A votre bras marchant au sein de la nature.

Un spectre sur le tard relâche sa morsure,
Poussé dans ses replis par le plaisant soleil.
Renâclant d’abdiquer, au perdant tout pareil,
Il n’est que pâle hiver à la triste figure.

Notre vieux banc soupire au milieu du parcours,
Tout envahi de mousse en festons de velours,
Ereinté mais ravi d’ouïr nos confidences.

Après cette ode au printemps qui renait, revenons à notre tournoi d’échec qui révèle sa nature.

SwarLogo Soultanbeieff 2018 SwarLogo
601
Organisateur: CRELEL
Arbitre(s): Gillain Christophe, Marchal Georges
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 09/02/2018 au 20/04/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 appar R8
Classement après la ronde 7
Cl. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Nottet Tristan +1750 1888 7.0 27.00 28.0 1700 7 2515
2 Alessi David +1750 1766 6.0 24.00 24.0 1727 5 1975
3 Bernard Romain +1750 1926 5.5 22.75 21.0 1670 5 1899
4 Moch Bernard -1575 1465 5.0 21.00 21.0 1772 4 1999
5 Poljakovic Sejfudin +1750 1820 5.0 18.00 20.0 1502 5 1690
6 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1750 1913 5.0 17.00 20.0 1534 4 1825
7 Timmermans Daniel +1750 1934 5.0 17.00 19.0 1488 4 1693
8 Hodzic Elvir +1750 1776 5.0 16.50 21.0 1564 5 1699
9 Wlogalski Olivier +1750 1917 4.5 18.00 22.0 1690 4 1806
10 Thys Cedric +1750 1839 4.5 15.00 18.5 1606 4 1826
11 Marechal Georges -1750 1715 4.5 14.75 17.5 1531 4 1603
12 Henry Michael -1750 1730 4.5 14.75 16.5 1459 4 1657
13 Waxweiler Laurent -1750 1723 4.5 14.50 17.0 1510 4 1612
14 Militello Antonio -1575 1554 4.0 14.25 17.5 1673 3 1726
15 Remont Leopold +1750 1829 4.0 14.00 17.5 1577 3 1634
16 Giordano Gaetan -1750 1680 4.0 12.25 21.5 1603 3 1769
17 De Vettor Marc -1750 1714 4.0 12.25 16.5 1463 3 1545
18 Renard Alain -1750 1679 4.0 11.75 20.5 1639 3 1644
19 Kuzmin Vladimir -1750 1634 4.0 11.50 16.5 1598 3 1651
20 Brennenraedts Liam -1575 1465 4.0 11.50 15.0 1654 4 1611
21 Pitz Luc -1575 1541 4.0 10.25 16.5 1630 3 1610
22 Collignon Theo -1575 1480 4.0 10.00 13.0 1365 4 1375
23 Sferruggia Serge -1575 1530 4.0 9.50 17.0 1554 3 1541
24 Collignon Philippe -1575 1563 4.0 9.00 17.0 1478 4 1551
25 Hansotte Michel -1575 1451 4.0 8.50 13.0 1466 4 1569
26 Henrottay Amaury 0000 0 3.5 15.00 18.5 1700 1 1635
27 Marchal Georges -1425 1312 3.5 11.25 13.5 1597 3 1651
28 Collignon Clement -1425 1330 3.5 9.50 11.5 1601 2 1409
29 Dans Guy -1425 1336 3.5 8.00 12.5 1561 3 1601
30 Bodson Michel -1425 1278 3.5 8.00 9.5 1375 3 1375
31 Lievens Robert -1575 1550 3.5 7.50 16.0 1528 3 1428
32 Hubinon Bryan -1425 1353 3.0 12.50 16.0 1723 2 1681
33 Heldenbergh Nils -1750 1638 3.0 9.50 14.0 1440 2 1635
34 Arabia Allan -1750 1680 3.0 9.00 13.5 1424 2 1424
35 Oloeriu Calin -1275 1231 3.0 9.00 13.0 1530 3 1472
36 Pirottin Daniel -1575 1549 3.0 7.75 12.0 1407 2 1420
37 Ozdemir Yusef -1425 1347 3.0 7.25 9.0 1416 2 1288
38 Alchami Nizar -1750 1715 3.0 6.50 17.0 1482 3 1699
39 Champt Victor -1575 1472 3.0 6.00 14.0 1528 3 1406
40 Yans Yves Marie -1425 1378 3.0 5.50 11.0 1425 3 1361
41 Collet Eric -1425 1417 3.0 5.50 10.0 1387 3 1371
42 Morgenthal Renaud -1575 1566 3.0 5.50 10.0 1342 3 1535
43 Magis Pierre -1750 1614 3.0 5.00 11.5 1372 2 1332
44 Laouar Hassen -1425 1383 3.0 5.00 8.5 1444 2 1302
45 Thirion Christian -1425 1367 3.0 4.00 10.0 1319 3 1310
46 Lorenzon Matteo -1275 1094 2.5 7.00 11.5 1541 1 1272
47 Woyave Pascal -1750 1627 2.5 6.75 12.0 1480 2 1371
48 Csuti Jean -1425 1318 2.5 5.75 10.0 1539 2 1427
49 Moch Jean -1275 1129 2.5 3.50 6.0 1407 2 1097
50 Christiane Marc -1425 1321 2.5 3.00 5.0 1506 1 1118
51 De Cuyper Guy -1425 1379 2.0 4.50 10.0 1623 1 1388
52 Akyol Vedad -1275 1016 2.0 4.00 9.0 1445 1 1092
53 Noel Marc -1275 1216 2.0 3.50 9.0 1638 1 1211
54 Gerard Olivier -1275 1233 2.0 3.50 9.0 1547 2 1273
55 Paquot Jacques -1275 1223 2.0 3.50 8.0 1357 2 1191
56 Nouvian Lucien -1275 1253 2.0 2.50 7.0 1462 1 1072
57 Kuypers Raoul -1425 1341 2.0 1.50 7.0 1591 2 1301
58 Parent Michel 0000 0 1.5 4.00 5.5 1337 1 1242
59 Piron Bryan 0000 0 1.5 3.50 7.0 1414 0 1078
60 Guillaume Francois -1425 1362 1.5 1.75 4.0 1200 0 864
61 Bontemps Philippe 0000 0 1.0 3.00 7.0 1395 0 595
62 Clausse Frederick -1275 1150 1.0 2.00 5.0 1374 0 572
63 Goreux Theo -1425 1347 1.0 1.00 5.0 1457 1 1162
64 Hardy Roger -1275 1222 0.0 0.00 0.0 1614 0 814
65 Plusquin Yves 0000 0 0.0 0.00 0.0 1322 0 522
66 Salmon Fabian -1425 1390 0.0 0.00 0.0 0 0 0
Haut de page
Classement après la ronde 7
Categorie: +1750
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Nottet Tristan +1750 1888 7.0 27.00 28.0 1700 7 2515
2 Alessi David +1750 1766 6.0 24.00 24.0 1727 5 1975
3 Bernard Romain +1750 1926 5.5 22.75 21.0 1670 5 1899
4 Poljakovic Sejfudin +1750 1820 5.0 18.00 20.0 1502 5 1690
5 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1750 1913 5.0 17.00 20.0 1534 4 1825
6 Timmermans Daniel +1750 1934 5.0 17.00 19.0 1488 4 1693
7 Hodzic Elvir +1750 1776 5.0 16.50 21.0 1564 5 1699
8 Wlogalski Olivier +1750 1917 4.5 18.00 22.0 1690 4 1806
9 Thys Cedric +1750 1839 4.5 15.00 18.5 1606 4 1826
10 Remont Leopold +1750 1829 4.0 14.00 17.5 1577 3 1634
Categorie: -1750
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Marechal Georges -1750 1715 4.5 14.75 17.5 1531 4 1603
2 Henry Michael -1750 1730 4.5 14.75 16.5 1459 4 1657
3 Waxweiler Laurent -1750 1723 4.5 14.50 17.0 1510 4 1612
4 Giordano Gaetan -1750 1680 4.0 12.25 21.5 1603 3 1769
5 De Vettor Marc -1750 1714 4.0 12.25 16.5 1463 3 1545
6 Renard Alain -1750 1679 4.0 11.75 20.5 1639 3 1644
7 Kuzmin Vladimir -1750 1634 4.0 11.50 16.5 1598 3 1651
8 Heldenbergh Nils -1750 1638 3.0 9.50 14.0 1440 2 1635
9 Arabia Allan -1750 1680 3.0 9.00 13.5 1424 2 1424
10 Alchami Nizar -1750 1715 3.0 6.50 17.0 1482 3 1699
11 Magis Pierre -1750 1614 3.0 5.00 11.5 1372 2 1332
12 Woyave Pascal -1750 1627 2.5 6.75 12.0 1480 2 1371
Categorie: -1575
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Moch Bernard -1575 1465 5.0 21.00 21.0 1772 4 1999
2 Militello Antonio -1575 1554 4.0 14.25 17.5 1673 3 1726
3 Brennenraedts Liam -1575 1465 4.0 11.50 15.0 1654 4 1611
4 Pitz Luc -1575 1541 4.0 10.25 16.5 1630 3 1610
5 Collignon Theo -1575 1480 4.0 10.00 13.0 1365 4 1375
6 Sferruggia Serge -1575 1530 4.0 9.50 17.0 1554 3 1541
7 Collignon Philippe -1575 1563 4.0 9.00 17.0 1478 4 1551
8 Hansotte Michel -1575 1451 4.0 8.50 13.0 1466 4 1569
9 Lievens Robert -1575 1550 3.5 7.50 16.0 1528 3 1428
10 Pirottin Daniel -1575 1549 3.0 7.75 12.0 1407 2 1420
11 Champt Victor -1575 1472 3.0 6.00 14.0 1528 3 1406
12 Morgenthal Renaud -1575 1566 3.0 5.50 10.0 1342 3 1535
Categorie: -1425
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Marchal Georges -1425 1312 3.5 11.25 13.5 1597 3 1651
2 Collignon Clement -1425 1330 3.5 9.50 11.5 1601 2 1409
3 Dans Guy -1425 1336 3.5 8.00 12.5 1561 3 1601
4 Bodson Michel -1425 1278 3.5 8.00 9.5 1375 3 1375
5 Hubinon Bryan -1425 1353 3.0 12.50 16.0 1723 2 1681
6 Ozdemir Yusef -1425 1347 3.0 7.25 9.0 1416 2 1288
7 Yans Yves Marie -1425 1378 3.0 5.50 11.0 1425 3 1361
8 Collet Eric -1425 1417 3.0 5.50 10.0 1387 3 1371
9 Laouar Hassen -1425 1383 3.0 5.00 8.5 1444 2 1302
10 Thirion Christian -1425 1367 3.0 4.00 10.0 1319 3 1310
11 Csuti Jean -1425 1318 2.5 5.75 10.0 1539 2 1427
12 Christiane Marc -1425 1321 2.5 3.00 5.0 1506 1 1118
13 De Cuyper Guy -1425 1379 2.0 4.50 10.0 1623 1 1388
14 Kuypers Raoul -1425 1341 2.0 1.50 7.0 1591 2 1301
15 Guillaume Francois -1425 1362 1.5 1.75 4.0 1200 0 864
16 Goreux Theo -1425 1347 1.0 1.00 5.0 1457 1 1162
17 Salmon Fabian -1425 1390 0.0 0.00 0.0 0 0 0
Categorie: -1275
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Oloeriu Calin -1275 1231 3.0 9.00 13.0 1530 3 1472
2 Lorenzon Matteo -1275 1094 2.5 7.00 11.5 1541 1 1272
3 Moch Jean -1275 1129 2.5 3.50 6.0 1407 2 1097
4 Akyol Vedad -1275 1016 2.0 4.00 9.0 1445 1 1092
5 Noel Marc -1275 1216 2.0 3.50 9.0 1638 1 1211
6 Gerard Olivier -1275 1233 2.0 3.50 9.0 1547 2 1273
7 Paquot Jacques -1275 1223 2.0 3.50 8.0 1357 2 1191
8 Nouvian Lucien -1275 1253 2.0 2.50 7.0 1462 1 1072
9 Clausse Frederick -1275 1150 1.0 2.00 5.0 1374 0 572
10 Hardy Roger -1275 1222 0.0 0.00 0.0 1614 0 814
Categorie: -00
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Henrottay Amaury 0000 0 3.5 15.00 18.5 1700 1 1635
2 Parent Michel 0000 0 1.5 4.00 5.5 1337 1 1242
3 Piron Bryan 0000 0 1.5 3.50 7.0 1414 0 1078
4 Bontemps Philippe 0000 0 1.0 3.00 7.0 1395 0 595
5 Plusquin Yves 0000 0 0.0 0.00 0.0 1322 0 522
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (09/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Moch Bernard 33 (1465) 1-0 Timmermans Daniel 1 (1934)
2 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Brennenraedts Liam 32 (1465)
3 Collet Eric 35 (1417) 0-1 Wlogalski Olivier 3 (1917)
4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 1-0 Laouar Hassen 37 (1383)
5 De Cuyper Guy 38 (1379) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
6 Remont Leopold 7 (1829) 1-0 Yans Yves Marie 39 (1378)
7 Hubinon Bryan 42 (1353) 1-0 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
8 Hodzic Elvir 9 (1776) 1-0 Ozdemir Yusef 44 (1347)
9 Kuypers Raoul 45 (1341) 0-1 Alessi David 10 (1766)
10 Henry Michael 11 (1730) ½-½ Dans Guy 46 (1336)
11 Collignon Clement 47 (1330) 0-1 Waxweiler Laurent 12 (1723)
12 Alchami Nizar 13 (1715) 1-0 Christiane Marc 48 (1321)
13 Csuti Jean 49 (1318) 0-1 Marechal Georges 14 (1715)
14 De Vettor Marc 15 (1714) 1-0 Marchal Georges 50 (1312)
15 Bodson Michel 51 (1278) 0-1 Arabia Allan 16 (1680)
16 Giordano Gaetan 17 (1680) 1-0 Nouvian Lucien 52 (1253)
17 Gerard Olivier 53 (1233) 0-1 Renard Alain 18 (1679)
18 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 1-0 Oloeriu Calin 54 (1231)
19 Paquot Jacques 55 (1223) 0-1 Woyave Pascal 21 (1627)
20 Magis Pierre 22 (1614) 1-0 Hardy Roger 56 (1222)
21 Noel Marc 57 (1216) 1ff-0 Morgenthal Renaud 23 (1566)
22 Collignon Philippe 24 (1563) 1-0 Clausse Frederick 58 (1150)
23 Moch Jean 59 (1129) 0-1 Militello Antonio 25 (1554)
24 Lievens Robert 26 (1550) 0-1 Lorenzon Matteo 60 (1094)
25 Akyol Vedad 61 (1016) 1ff-0 Pirottin Daniel 27 (1549)
26 Pitz Luc 28 (1541) 1-0 Parent Michel 64 (0)
27 Piron Bryan 65 (0) 0-1 Sferruggia Serge 29 (1530)
28 Collignon Theo 30 (1480) 0-1 Henrottay Amaury 62 (0)
29 Plusquin Yves 63 (0) 0-1 Champt Victor 31 (1472)
Bontemps Philippe 66 (0) 1 Bye
Goreux Theo 43 (1347) 0 Absent
Guillaume Francois 41 (1362) 0 Absent
Hansotte Michel 34 (1451) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Salmon Fabian 36 (1390) 0 Absent
Thirion Christian 40 (1367) 0 Absent
Thys Cedric 6 (1839) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (16/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Woyave Pascal 21 (1627) ½-½ Bernard Romain 2 (1926)
2 Wlogalski Olivier 3 (1917) 1-0 Kuzmin Vladimir 20 (1634)
3 Militello Antonio 25 (1554) ½-½ Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913)
4 Nottet Tristan 5 (1888) 1-0 Magis Pierre 22 (1614)
5 Sferruggia Serge 29 (1530) 0-1 Remont Leopold 7 (1829)
6 Champt Victor 31 (1472) 0-1 Hodzic Elvir 9 (1776)
7 Alessi David 10 (1766) 1-0 Collignon Philippe 24 (1563)
8 Waxweiler Laurent 12 (1723) ½-½ Pitz Luc 28 (1541)
9 Noel Marc 57 (1216) 0-1 Alchami Nizar 13 (1715)
10 Marechal Georges 14 (1715) 0-1 Moch Bernard 33 (1465)
11 Lorenzon Matteo 60 (1094) 0-1 De Vettor Marc 15 (1714)
12 Arabia Allan 16 (1680) ½-½ Hubinon Bryan 42 (1353)
13 Akyol Vedad 61 (1016) 0-1 Giordano Gaetan 17 (1680)
14 Renard Alain 18 (1679) 1-0 Bontemps Philippe 66 (0)
15 Henrottay Amaury 62 (0) 1ff-0 Henry Michael 11 (1730)
16 Dans Guy 46 (1336) 0-1 Thys Cedric 6 (1839)
17 Timmermans Daniel 1 (1934) 1-0 Kuypers Raoul 45 (1341)
18 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 1-0 Collignon Clement 47 (1330)
19 Ozdemir Yusef 44 (1347) 0-1 Heldenbergh Nils 19 (1638)
20 Christiane Marc 48 (1321) 0-1 Lievens Robert 26 (1550)
21 Pirottin Daniel 27 (1549) ½-½ Csuti Jean 49 (1318)
22 Marchal Georges 50 (1312) 1-0 Collignon Theo 30 (1480)
23 Brennenraedts Liam 32 (1465) 1-0 Bodson Michel 51 (1278)
24 Nouvian Lucien 52 (1253) 0-1 Hansotte Michel 34 (1451)
25 Oloeriu Calin 54 (1231) 1-0 Collet Eric 35 (1417)
26 Laouar Hassen 37 (1383) 0-1 Gerard Olivier 53 (1233)
27 Hardy Roger 56 (1222) 0-1ff De Cuyper Guy 38 (1379)
28 Yans Yves Marie 39 (1378) 0-1 Paquot Jacques 55 (1223)
29 Clausse Frederick 58 (1150) 0-1 Thirion Christian 40 (1367)
30 Guillaume Francois 41 (1362) ½-½ Moch Jean 59 (1129)
31 Goreux Theo 43 (1347) 0ff-0ff Plusquin Yves 63 (0)
Piron Bryan 65 (0) 1 Bye
Morgenthal Renaud 23 (1566) 0 Absent
Parent Michel 64 (0) 0 Absent
Salmon Fabian 36 (1390) 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (23/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Alchami Nizar 13 (1715) 0-1 Wlogalski Olivier 3 (1917)
2 De Vettor Marc 15 (1714) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
3 Remont Leopold 7 (1829) 0-1 Giordano Gaetan 17 (1680)
4 Hodzic Elvir 9 (1776) 0-1 Renard Alain 18 (1679)
5 Henrottay Amaury 62 (0) ½-½ Alessi David 10 (1766)
6 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Militello Antonio 25 (1554)
7 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 1-0 Woyave Pascal 21 (1627)
8 Hubinon Bryan 42 (1353) 1-0 Waxweiler Laurent 12 (1723)
9 Pitz Luc 28 (1541) ½-½ Arabia Allan 16 (1680)
10 Hansotte Michel 34 (1451) 0-1 Timmermans Daniel 1 (1934)
11 Thys Cedric 6 (1839) 1-0 De Cuyper Guy 38 (1379)
12 Thirion Christian 40 (1367) 0-1 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
13 Marchal Georges 50 (1312) ½-½ Marechal Georges 14 (1715)
14 Heldenbergh Nils 19 (1638) 1-0 Oloeriu Calin 54 (1231)
15 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 1-0 Noel Marc 57 (1216)
16 Magis Pierre 22 (1614) ½-½ Lorenzon Matteo 60 (1094)
17 Collignon Philippe 24 (1563) 1-0 Akyol Vedad 61 (1016)
18 Lievens Robert 26 (1550) 1-0 Piron Bryan 65 (0)
19 Gerard Olivier 53 (1233) 0-1 Sferruggia Serge 29 (1530)
20 Paquot Jacques 55 (1223) 0-1 Champt Victor 31 (1472)
21 Bontemps Philippe 66 (0) 0-1 Brennenraedts Liam 32 (1465)
22 Csuti Jean 49 (1318) 0-1 Henry Michael 11 (1730)
23 Moch Jean 59 (1129) 0-1 Pirottin Daniel 27 (1549)
24 Dans Guy 46 (1336) 1-0 Guillaume Francois 41 (1362)
25 Kuypers Raoul 45 (1341) 0-1 Morgenthal Renaud 23 (1566)
26 Collignon Theo 30 (1480) 1-0 Christiane Marc 48 (1321)
27 Collet Eric 35 (1417) 1-0 Nouvian Lucien 52 (1253)
28 Salmon Fabian 36 (1390) 0-1ff Clausse Frederick 58 (1150)
29 Collignon Clement 47 (1330) ½-½ Laouar Hassen 37 (1383)
30 Bodson Michel 51 (1278) 0-1 Yans Yves Marie 39 (1378)
31 Goreux Theo 43 (1347) 1-0 Plusquin Yves 63 (0)
32 Parent Michel 64 (0) ½-½ Ozdemir Yusef 44 (1347)
Moch Bernard 33 (1465) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Haut de page
Ronde 4 (09/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Giordano Gaetan 17 (1680) ½-½ Wlogalski Olivier 3 (1917)
2 Nottet Tristan 5 (1888) 1-0 Renard Alain 18 (1679)
3 Alessi David 10 (1766) 1-0 Bernard Romain 2 (1926)
4 Henrottay Amaury 62 (0) ½-½ Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913)
5 Timmermans Daniel 1 (1934) 1-0 Hubinon Bryan 42 (1353)
6 Thys Cedric 6 (1839) 1-0 Kuzmin Vladimir 20 (1634)
7 Heldenbergh Nils 19 (1638) ½-½ Remont Leopold 7 (1829)
8 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 1-0 Collignon Philippe 24 (1563)
9 Brennenraedts Liam 32 (1465) 0-1 Hodzic Elvir 9 (1776)
10 Champt Victor 31 (1472) 0-1 Alchami Nizar 13 (1715)
11 Moch Bernard 33 (1465) 1-0 De Vettor Marc 15 (1714)
12 Arabia Allan 16 (1680) 0-1 Lievens Robert 26 (1550)
13 Henry Michael 11 (1730) 1-0 Pitz Luc 28 (1541)
14 Waxweiler Laurent 12 (1723) 1-0 Pirottin Daniel 27 (1549)
15 Marechal Georges 14 (1715) 1-0 Dans Guy 46 (1336)
16 Woyave Pascal 21 (1627) 0-1 Marchal Georges 50 (1312)
17 Militello Antonio 25 (1554) 1-0 Magis Pierre 22 (1614)
18 Lorenzon Matteo 60 (1094) 0-1 Collignon Theo 30 (1480)
19 Morgenthal Renaud 23 (1566) 1-0 Goreux Theo 43 (1347)
20 Hansotte Michel 34 (1451) 1-0 Gerard Olivier 53 (1233)
21 Akyol Vedad 61 (1016) 0-1 Collet Eric 35 (1417)
22 De Cuyper Guy 38 (1379) 1-0 Paquot Jacques 55 (1223)
23 Yans Yves Marie 39 (1378) 1-0 Clausse Frederick 58 (1150)
24 Oloeriu Calin 54 (1231) 1-0 Thirion Christian 40 (1367)
25 Laouar Hassen 37 (1383) 1-0 Bontemps Philippe 66 (0)
26 Guillaume Francois 41 (1362) 0-1 Csuti Jean 49 (1318)
27 Ozdemir Yusef 44 (1347) 1-0 Moch Jean 59 (1129)
28 Parent Michel 64 (0) 0-1 Collignon Clement 47 (1330)
29 Plusquin Yves 63 (0) 0-1 Kuypers Raoul 45 (1341)
30 Christiane Marc 48 (1321) 0-1 Bodson Michel 51 (1278)
Nouvian Lucien 52 (1253) 1 Bye
Noel Marc 57 (1216) 0 Absent
Piron Bryan 65 (0) 0 Absent
Sferruggia Serge 29 (1530) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 5 (16/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wlogalski Olivier 3 (1917) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
2 Giordano Gaetan 17 (1680) ½-½ Alessi David 10 (1766)
3 Alchami Nizar 13 (1715) 0-1ff Timmermans Daniel 1 (1934)
4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 0-1ff Moch Bernard 33 (1465)
5 Renard Alain 18 (1679) ½-½ Thys Cedric 6 (1839)
6 Lievens Robert 26 (1550) 0-1 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
7 Hodzic Elvir 9 (1776) 1-0 Henrottay Amaury 62 (0)
8 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Waxweiler Laurent 12 (1723)
9 Remont Leopold 7 (1829) 0-1 Marechal Georges 14 (1715)
10 Marchal Georges 50 (1312) 0-1 Henry Michael 11 (1730)
11 De Vettor Marc 15 (1714) ½-½ Militello Antonio 25 (1554)
12 Collignon Theo 30 (1480) 1-0 Arabia Allan 16 (1680)
13 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 1-0 Champt Victor 31 (1472)
14 Brennenraedts Liam 32 (1465) 1-0 Morgenthal Renaud 23 (1566)
15 Collignon Philippe 24 (1563) 1-0 Hansotte Michel 34 (1451)
16 Pitz Luc 28 (1541) 1-0 De Cuyper Guy 38 (1379)
17 Sferruggia Serge 29 (1530) 1-0 Yans Yves Marie 39 (1378)
18 Magis Pierre 22 (1614) 0-1 Oloeriu Calin 54 (1231)
19 Dans Guy 46 (1336) 1-0 Woyave Pascal 21 (1627)
20 Pirottin Daniel 27 (1549) 1-0 Lorenzon Matteo 60 (1094)
21 Csuti Jean 49 (1318) 1-0 Laouar Hassen 37 (1383)
22 Collignon Clement 47 (1330) 1-0 Ozdemir Yusef 44 (1347)
23 Thirion Christian 40 (1367) 1-0 Paquot Jacques 55 (1223)
24 Clausse Frederick 58 (1150) 0-1 Kuypers Raoul 45 (1341)
25 Bodson Michel 51 (1278) 1-0 Akyol Vedad 61 (1016)
26 Nouvian Lucien 52 (1253) 1-0 Piron Bryan 65 (0)
27 Bontemps Philippe 66 (0) 0-1 Gerard Olivier 53 (1233)
28 Moch Jean 59 (1129) 0-1 Parent Michel 64 (0)
29 Christiane Marc 48 (1321) 1-0 Plusquin Yves 63 (0)
Collet Eric 35 (1417) 0 Absent
Goreux Theo 43 (1347) 0 Absent
Guillaume Francois 41 (1362) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Hubinon Bryan 42 (1353) 0 Absent
Noel Marc 57 (1216) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 6 (30/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Nottet Tristan 5 (1888) 1-0 Hodzic Elvir 9 (1776)
2 Alessi David 10 (1766) 1-0 Timmermans Daniel 1 (1934)
3 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 1-0 Moch Bernard 33 (1465)
4 Thys Cedric 6 (1839) 1-0 Giordano Gaetan 17 (1680)
5 Marechal Georges 14 (1715) 0-1 Bernard Romain 2 (1926)
6 Wlogalski Olivier 3 (1917) 1-0 Henry Michael 11 (1730)
7 Renard Alain 18 (1679) ½-½ Kuzmin Vladimir 20 (1634)
8 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 1-0 Pitz Luc 28 (1541)
9 Alchami Nizar 13 (1715) 0-1ff Sferruggia Serge 29 (1530)
10 Oloeriu Calin 54 (1231) 0-1 Collignon Philippe 24 (1563)
11 Militello Antonio 25 (1554) 1-0 Collignon Theo 30 (1480)
12 Henrottay Amaury 62 (0) ½-½ Lievens Robert 26 (1550)
13 Remont Leopold 7 (1829) 1-0 Brennenraedts Liam 32 (1465)
14 Waxweiler Laurent 12 (1723) 1-0 Csuti Jean 49 (1318)
15 Pirottin Daniel 27 (1549) ½-½ De Vettor Marc 15 (1714)
16 Hubinon Bryan 42 (1353) ½-½ Heldenbergh Nils 19 (1638)
17 Morgenthal Renaud 23 (1566) 0-1ff Collignon Clement 47 (1330)
18 Champt Victor 31 (1472) 1-0 Thirion Christian 40 (1367)
19 Kuypers Raoul 45 (1341) 0-1 Hansotte Michel 34 (1451)
20 Collet Eric 35 (1417) 0-1 Bodson Michel 51 (1278)
21 Yans Yves Marie 39 (1378) 1-0 Nouvian Lucien 52 (1253)
22 Gerard Olivier 53 (1233) 0-1 Woyave Pascal 21 (1627)
23 Laouar Hassen 37 (1383) ½-½ Magis Pierre 22 (1614)
24 Lorenzon Matteo 60 (1094) 1ff-0 Parent Michel 64 (0)
25 Ozdemir Yusef 44 (1347) 1-0 Goreux Theo 43 (1347)
26 Piron Bryan 65 (0) ½-½ Christiane Marc 48 (1321)
27 Paquot Jacques 55 (1223) 1-0 Clausse Frederick 58 (1150)
28 Noel Marc 57 (1216) 1-0 Bontemps Philippe 66 (0)
29 Akyol Vedad 61 (1016) 1-0 Guillaume Francois 41 (1362)
30 Plusquin Yves 63 (0) 0-1 Moch Jean 59 (1129)
Arabia Allan 16 (1680) 0 Absent
Dans Guy 46 (1336) 0 Absent
De Cuyper Guy 38 (1379) 0 Absent
Marchal Georges 50 (1312) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 7 (06/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
2 Alessi David 10 (1766) 1-0 Wlogalski Olivier 3 (1917)
3 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Thys Cedric 6 (1839)
4 Timmermans Daniel 1 (1934) 1-0 Militello Antonio 25 (1554)
5 Collignon Philippe 24 (1563) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913)
6 Hodzic Elvir 9 (1776) 1-0 Sferruggia Serge 29 (1530)
7 Moch Bernard 33 (1465) 1-0 Renard Alain 18 (1679)
8 Kuzmin Vladimir 20 (1634) ½-½ Remont Leopold 7 (1829)
9 Henry Michael 11 (1730) 1-0 Collignon Clement 47 (1330)
10 Lievens Robert 26 (1550) 0-1 Waxweiler Laurent 12 (1723)
11 Marechal Georges 14 (1715) 1-0 Henrottay Amaury 62 (0)
12 De Vettor Marc 15 (1714) 1-0 Yans Yves Marie 39 (1378)
13 Brennenraedts Liam 32 (1465) 1-0 Pirottin Daniel 27 (1549)
14 Pitz Luc 28 (1541) 1-0 Hubinon Bryan 42 (1353)
15 Collignon Theo 30 (1480) 1-0 Oloeriu Calin 54 (1231)
16 Hansotte Michel 34 (1451) 1-0 Champt Victor 31 (1472)
17 Bodson Michel 51 (1278) ½-½ Ozdemir Yusef 44 (1347)
18 Lorenzon Matteo 60 (1094) 0-1 Dans Guy 46 (1336)
19 Csuti Jean 49 (1318) 0-1 Marchal Georges 50 (1312)
20 Woyave Pascal 21 (1627) 0-1 Collet Eric 35 (1417)
21 Arabia Allan 16 (1680) 1-0 Kuypers Raoul 45 (1341)
22 Magis Pierre 22 (1614) 1-0 Gerard Olivier 53 (1233)
23 Morgenthal Renaud 23 (1566) 1-0 Noel Marc 57 (1216)
24 Nouvian Lucien 52 (1253) 0-1 Laouar Hassen 37 (1383)
25 Thirion Christian 40 (1367) 1-0 Akyol Vedad 61 (1016)
26 Moch Jean 59 (1129) 1-0 Paquot Jacques 55 (1223)
27 Goreux Theo 43 (1347) 0-1ff Christiane Marc 48 (1321)
28 Guillaume Francois 41 (1362) 1ff-0 Plusquin Yves 63 (0)
Bontemps Philippe 66 (0) 0 Absent
Clausse Frederick 58 (1150) 0 Absent
De Cuyper Guy 38 (1379) 0 Absent
Giordano Gaetan 17 (1680) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Parent Michel 64 (0) 0 Absent
Piron Bryan 65 (0) 0 Absent
Alchami Nizar 13 (1715) Forfait
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 8 (13/04/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Nottet Tristan 5 (1888) Alessi David 10 (1766)
2 Timmermans Daniel 1 (1934) Bernard Romain 2 (1926)
3 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) Moch Bernard 33 (1465)
4 Hodzic Elvir 9 (1776) Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
5 Wlogalski Olivier 3 (1917) Marechal Georges 14 (1715)
6 Waxweiler Laurent 12 (1723) De Vettor Marc 15 (1714)
7 Militello Antonio 25 (1554) Remont Leopold 7 (1829)
8 Renard Alain 18 (1679) Pitz Luc 28 (1541)
9 Sferruggia Serge 29 (1530) Kuzmin Vladimir 20 (1634)
10 Dans Guy 46 (1336) Hansotte Michel 34 (1451)
11 Marchal Georges 50 (1312) Lievens Robert 26 (1550)
12 Henrottay Amaury 62 (0) Bodson Michel 51 (1278)
13 Laouar Hassen 37 (1383) Arabia Allan 16 (1680)
14 Yans Yves Marie 39 (1378) Magis Pierre 22 (1614)
15 Ozdemir Yusef 44 (1347) Morgenthal Renaud 23 (1566)
16 Pirottin Daniel 27 (1549) Thirion Christian 40 (1367)
17 Champt Victor 31 (1472) Collet Eric 35 (1417)
18 Woyave Pascal 21 (1627) Moch Jean 59 (1129)
19 Christiane Marc 48 (1321) Lorenzon Matteo 60 (1094)
20 De Cuyper Guy 38 (1379) Csuti Jean 49 (1318)
21 Kuypers Raoul 45 (1341) Noel Marc 57 (1216)
22 Paquot Jacques 55 (1223) Nouvian Lucien 52 (1253)
23 Gerard Olivier 53 (1233) Akyol Vedad 61 (1016)
24 Clausse Frederick 58 (1150) Parent Michel 64 (0)
Plusquin Yves 63 (0) 1 Bye
Bontemps Philippe 66 (0) 0 Absent
Brennenraedts Liam 32 (1465) 0 Absent
Collignon Clement 47 (1330) 0 Absent
Collignon Philippe 24 (1563) 0 Absent
Collignon Theo 30 (1480) 0 Absent
Giordano Gaetan 17 (1680) 0 Absent
Goreux Theo 43 (1347) 0 Absent
Guillaume Francois 41 (1362) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Henry Michael 11 (1730) 0 Absent
Hubinon Bryan 42 (1353) 0 Absent
Oloeriu Calin 54 (1231) 0 Absent
Piron Bryan 65 (0) 0 Absent
Thys Cedric 6 (1839) 0 Absent
Alchami Nizar 13 (1715) Forfait
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v3.82 2018/03/23 (©) GMA 2015 Build : 2018/04/12 11:41
Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires