Soultanbeieff 2018 : R5 + App R6

Alekhine devient champion du monde en 1927 en battant à Buenos Aires le tenant du titre, le Cubain José Raúl Capablanca sur le score de 18,5 à 15,5, au terme d’un match marathon de plus de 2 mois et 34 parties. En dépit de multiples négociations, le match revanche promis au Cubain ne sera jamais organisé. À l’époque, c’était encore les champions qui choisissaient les challengers. Alekhine domina le monde des échecs pendant toute la période entre 1929 et 1933 : il réalisa l’exploit de se classer premier sans interruption dans les 15 tournois auxquels il participa, cette série s’arrêtera par une deuxième place au tournoi de Hastings, derrière Salo Flohr. Au lieu de défier Capablanca comme il l’avait pourtant promis, il choisit comme challenger son ancien compatriote Bogoljubov, moins redoutable. Alekhine conserva facilement son titre face à Efim Bogoljubov en 1929, puis en 1934.

Au CRELEL, je défie quiconque de gagner autant de tournois d’affilée. Mais qui sait ?

Voici l’état du tournoi Soultanbéieff en cours.

SwarLogo Soultanbeieff 2018 SwarLogo
601
Organisateur: CRELEL
Arbitre(s): Gillain Christophe, Marchal Georges
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 09/02/2018 au 20/04/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 appar R6
Classement après la ronde 5
Cl. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Nottet Tristan +1750 1888 5.0 12.50 15.0 1661 5 2482
2 Moch Bernard -1575 1465 4.0 12.50 12.0 1788 3 2565
3 Alessi David +1750 1766 4.0 11.75 13.0 1628 3 1820
4 Poljakovic Sejfudin +1750 1820 4.0 10.50 10.0 1433 4 1715
5 Timmermans Daniel +1750 1934 4.0 9.50 10.0 1403 3 1727
6 Hodzic Elvir +1750 1776 4.0 9.00 12.0 1491 4 1714
7 Giordano Gaetan -1750 1680 4.0 8.25 13.5 1556 3 1854
8 Wlogalski Olivier +1750 1917 3.5 10.50 13.0 1667 3 1836
9 Bernard Romain +1750 1926 3.5 9.25 11.0 1627 3 1788
10 Henry Michael -1750 1730 3.5 9.25 8.5 1377 3 1706
11 Thys Cedric +1750 1839 3.5 8.75 9.5 1507 3 1870
12 Marechal Georges -1750 1715 3.5 8.75 9.5 1452 3 1602
13 Renard Alain -1750 1679 3.5 8.25 12.5 1684 3 1761
14 Henrottay Amaury 0000 0 3.0 9.25 11.5 1734 1 1734
15 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1750 1913 3.0 5.75 11.0 1521 2 1745
16 Kuzmin Vladimir -1750 1634 3.0 5.50 9.0 1535 3 1611
17 Oloeriu Calin -1275 1231 3.0 5.50 7.0 1534 3 1604
18 Pitz Luc -1575 1541 3.0 5.25 9.5 1628 2 1603
19 Militello Antonio -1575 1554 3.0 5.00 9.5 1659 2 1736
20 Brennenraedts Liam -1575 1465 3.0 5.00 8.0 1637 3 1582
21 Sferruggia Serge -1575 1530 3.0 4.50 9.0 1480 3 1586
22 Collignon Theo -1575 1480 3.0 4.50 6.0 1352 3 1369
23 Alchami Nizar -1750 1715 3.0 3.50 11.0 1482 3 1699
24 Lievens Robert -1575 1550 3.0 3.50 9.0 1479 3 1496
25 Collignon Philippe -1575 1563 3.0 3.00 9.0 1441 3 1545
26 Hubinon Bryan -1425 1353 2.5 7.50 10.0 1789 2 1814
27 Waxweiler Laurent -1750 1723 2.5 7.00 9.0 1540 2 1540
28 Remont Leopold +1750 1829 2.5 6.25 10.0 1588 2 1598
29 Marchal Georges -1425 1312 2.5 6.25 7.5 1653 2 1649
30 Heldenbergh Nils -1750 1638 2.5 5.75 8.0 1469 2 1744
31 De Vettor Marc -1750 1714 2.5 5.50 9.5 1463 2 1507
32 Dans Guy -1425 1336 2.5 4.00 6.5 1655 2 1634
33 Collignon Clement -1425 1330 2.5 3.75 4.5 1568 2 1423
34 Csuti Jean -1425 1318 2.5 3.50 5.0 1548 2 1545
35 Pirottin Daniel -1575 1549 2.5 3.25 6.0 1316 2 1422
36 Arabia Allan -1750 1680 2.0 4.75 8.5 1440 1 1369
37 Hansotte Michel -1575 1451 2.0 3.50 6.0 1496 2 1475
38 Morgenthal Renaud -1575 1566 2.0 3.50 5.0 1384 2 1501
39 De Cuyper Guy -1425 1379 2.0 2.50 6.0 1623 1 1388
40 Yans Yves Marie -1425 1378 2.0 2.50 5.0 1402 2 1320
41 Gerard Olivier -1275 1233 2.0 2.00 5.0 1511 2 1294
42 Collet Eric -1425 1417 2.0 2.00 5.0 1354 2 1330
43 Champt Victor -1575 1472 2.0 1.50 8.0 1587 2 1412
44 Thirion Christian -1425 1367 2.0 1.50 5.0 1356 2 1343
45 Bodson Michel -1425 1278 2.0 1.50 3.0 1372 2 1300
46 Kuypers Raoul -1425 1341 2.0 1.00 3.0 1604 2 1356
47 Nouvian Lucien -1275 1253 2.0 1.00 3.0 1516 1 1151
48 Lorenzon Matteo -1275 1094 1.5 3.75 6.5 1581 1 1342
49 Woyave Pascal -1750 1627 1.5 2.75 7.0 1542 1 1394
50 Laouar Hassen -1425 1383 1.5 1.75 3.5 1449 1 1180
51 Magis Pierre -1750 1614 1.5 1.25 6.5 1398 1 1273
52 Ozdemir Yusef -1425 1347 1.5 1.25 3.5 1468 1 1209
53 Parent Michel 0000 0 1.5 1.25 2.5 1337 1 1242
54 Noel Marc -1275 1216 1.0 2.00 5.0 1675 0 816
55 Akyol Vedad -1275 1016 1.0 2.00 5.0 1485 0 582
56 Bontemps Philippe 0000 0 1.0 2.00 5.0 1440 0 640
57 Paquot Jacques -1275 1223 1.0 2.00 4.0 1445 1 1204
58 Piron Bryan 0000 0 1.0 1.50 4.0 1444 0 644
59 Clausse Frederick -1275 1150 1.0 1.00 3.0 1412 0 609
60 Goreux Theo -1425 1347 1.0 0.50 3.0 1566 1 1257
61 Christiane Marc -1425 1321 1.0 0.50 1.0 1506 1 1149
62 Moch Jean -1275 1129 0.5 0.25 2.0 0.5 1453 0 933
63 Guillaume Francois -1425 1362 0.5 0.25 2.0 0.5 1261 0 977
64 Hardy Roger -1275 1222 0.0 0.00 0.0 1614 0 814
65 Plusquin Yves 0000 0 0.0 0.00 0.0 1370 0 570
66 Salmon Fabian -1425 1390 0.0 0.00 0.0 0 0 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (09/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Moch Bernard 33 (1465) 1-0 Timmermans Daniel 1 (1934)
2 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Brennenraedts Liam 32 (1465)
3 Collet Eric 35 (1417) 0-1 Wlogalski Olivier 3 (1917)
4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 1-0 Laouar Hassen 37 (1383)
5 De Cuyper Guy 38 (1379) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
6 Remont Leopold 7 (1829) 1-0 Yans Yves Marie 39 (1378)
7 Hubinon Bryan 42 (1353) 1-0 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
8 Hodzic Elvir 9 (1776) 1-0 Ozdemir Yusef 44 (1347)
9 Kuypers Raoul 45 (1341) 0-1 Alessi David 10 (1766)
10 Henry Michael 11 (1730) ½-½ Dans Guy 46 (1336)
11 Collignon Clement 47 (1330) 0-1 Waxweiler Laurent 12 (1723)
12 Alchami Nizar 13 (1715) 1-0 Christiane Marc 48 (1321)
13 Csuti Jean 49 (1318) 0-1 Marechal Georges 14 (1715)
14 De Vettor Marc 15 (1714) 1-0 Marchal Georges 50 (1312)
15 Bodson Michel 51 (1278) 0-1 Arabia Allan 16 (1680)
16 Giordano Gaetan 17 (1680) 1-0 Nouvian Lucien 52 (1253)
17 Gerard Olivier 53 (1233) 0-1 Renard Alain 18 (1679)
18 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 1-0 Oloeriu Calin 54 (1231)
19 Paquot Jacques 55 (1223) 0-1 Woyave Pascal 21 (1627)
20 Magis Pierre 22 (1614) 1-0 Hardy Roger 56 (1222)
21 Noel Marc 57 (1216) 1ff-0 Morgenthal Renaud 23 (1566)
22 Collignon Philippe 24 (1563) 1-0 Clausse Frederick 58 (1150)
23 Moch Jean 59 (1129) 0-1 Militello Antonio 25 (1554)
24 Lievens Robert 26 (1550) 0-1 Lorenzon Matteo 60 (1094)
25 Akyol Vedad 61 (1016) 1ff-0 Pirottin Daniel 27 (1549)
26 Pitz Luc 28 (1541) 1-0 Parent Michel 64 (0)
27 Piron Bryan 65 (0) 0-1 Sferruggia Serge 29 (1530)
28 Collignon Theo 30 (1480) 0-1 Henrottay Amaury 62 (0)
29 Plusquin Yves 63 (0) 0-1 Champt Victor 31 (1472)
Bontemps Philippe 66 (0) 1 Bye
Goreux Theo 43 (1347) 0 Absent
Guillaume Francois 41 (1362) 0 Absent
Hansotte Michel 34 (1451) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Salmon Fabian 36 (1390) 0 Absent
Thirion Christian 40 (1367) 0 Absent
Thys Cedric 6 (1839) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (16/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Woyave Pascal 21 (1627) ½-½ Bernard Romain 2 (1926)
2 Wlogalski Olivier 3 (1917) 1-0 Kuzmin Vladimir 20 (1634)
3 Militello Antonio 25 (1554) ½-½ Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913)
4 Nottet Tristan 5 (1888) 1-0 Magis Pierre 22 (1614)
5 Sferruggia Serge 29 (1530) 0-1 Remont Leopold 7 (1829)
6 Champt Victor 31 (1472) 0-1 Hodzic Elvir 9 (1776)
7 Alessi David 10 (1766) 1-0 Collignon Philippe 24 (1563)
8 Waxweiler Laurent 12 (1723) ½-½ Pitz Luc 28 (1541)
9 Noel Marc 57 (1216) 0-1 Alchami Nizar 13 (1715)
10 Marechal Georges 14 (1715) 0-1 Moch Bernard 33 (1465)
11 Lorenzon Matteo 60 (1094) 0-1 De Vettor Marc 15 (1714)
12 Arabia Allan 16 (1680) ½-½ Hubinon Bryan 42 (1353)
13 Akyol Vedad 61 (1016) 0-1 Giordano Gaetan 17 (1680)
14 Renard Alain 18 (1679) 1-0 Bontemps Philippe 66 (0)
15 Henrottay Amaury 62 (0) 1ff-0 Henry Michael 11 (1730)
16 Dans Guy 46 (1336) 0-1 Thys Cedric 6 (1839)
17 Timmermans Daniel 1 (1934) 1-0 Kuypers Raoul 45 (1341)
18 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 1-0 Collignon Clement 47 (1330)
19 Ozdemir Yusef 44 (1347) 0-1 Heldenbergh Nils 19 (1638)
20 Christiane Marc 48 (1321) 0-1 Lievens Robert 26 (1550)
21 Pirottin Daniel 27 (1549) ½-½ Csuti Jean 49 (1318)
22 Marchal Georges 50 (1312) 1-0 Collignon Theo 30 (1480)
23 Brennenraedts Liam 32 (1465) 1-0 Bodson Michel 51 (1278)
24 Nouvian Lucien 52 (1253) 0-1 Hansotte Michel 34 (1451)
25 Oloeriu Calin 54 (1231) 1-0 Collet Eric 35 (1417)
26 Laouar Hassen 37 (1383) 0-1 Gerard Olivier 53 (1233)
27 Hardy Roger 56 (1222) 0-1ff De Cuyper Guy 38 (1379)
28 Yans Yves Marie 39 (1378) 0-1 Paquot Jacques 55 (1223)
29 Clausse Frederick 58 (1150) 0-1 Thirion Christian 40 (1367)
30 Guillaume Francois 41 (1362) ½-½ Moch Jean 59 (1129)
31 Goreux Theo 43 (1347) 0ff-0ff Plusquin Yves 63 (0)
Piron Bryan 65 (0) 1 Bye
Morgenthal Renaud 23 (1566) 0 Absent
Parent Michel 64 (0) 0 Absent
Salmon Fabian 36 (1390) 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (23/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Alchami Nizar 13 (1715) 0-1 Wlogalski Olivier 3 (1917)
2 De Vettor Marc 15 (1714) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
3 Remont Leopold 7 (1829) 0-1 Giordano Gaetan 17 (1680)
4 Hodzic Elvir 9 (1776) 0-1 Renard Alain 18 (1679)
5 Henrottay Amaury 62 (0) ½-½ Alessi David 10 (1766)
6 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Militello Antonio 25 (1554)
7 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 1-0 Woyave Pascal 21 (1627)
8 Hubinon Bryan 42 (1353) 1-0 Waxweiler Laurent 12 (1723)
9 Pitz Luc 28 (1541) ½-½ Arabia Allan 16 (1680)
10 Hansotte Michel 34 (1451) 0-1 Timmermans Daniel 1 (1934)
11 Thys Cedric 6 (1839) 1-0 De Cuyper Guy 38 (1379)
12 Thirion Christian 40 (1367) 0-1 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
13 Marchal Georges 50 (1312) ½-½ Marechal Georges 14 (1715)
14 Heldenbergh Nils 19 (1638) 1-0 Oloeriu Calin 54 (1231)
15 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 1-0 Noel Marc 57 (1216)
16 Magis Pierre 22 (1614) ½-½ Lorenzon Matteo 60 (1094)
17 Collignon Philippe 24 (1563) 1-0 Akyol Vedad 61 (1016)
18 Lievens Robert 26 (1550) 1-0 Piron Bryan 65 (0)
19 Gerard Olivier 53 (1233) 0-1 Sferruggia Serge 29 (1530)
20 Paquot Jacques 55 (1223) 0-1 Champt Victor 31 (1472)
21 Bontemps Philippe 66 (0) 0-1 Brennenraedts Liam 32 (1465)
22 Csuti Jean 49 (1318) 0-1 Henry Michael 11 (1730)
23 Moch Jean 59 (1129) 0-1 Pirottin Daniel 27 (1549)
24 Dans Guy 46 (1336) 1-0 Guillaume Francois 41 (1362)
25 Kuypers Raoul 45 (1341) 0-1 Morgenthal Renaud 23 (1566)
26 Collignon Theo 30 (1480) 1-0 Christiane Marc 48 (1321)
27 Collet Eric 35 (1417) 1-0 Nouvian Lucien 52 (1253)
28 Salmon Fabian 36 (1390) 0-1ff Clausse Frederick 58 (1150)
29 Collignon Clement 47 (1330) ½-½ Laouar Hassen 37 (1383)
30 Bodson Michel 51 (1278) 0-1 Yans Yves Marie 39 (1378)
31 Goreux Theo 43 (1347) 1-0 Plusquin Yves 63 (0)
32 Parent Michel 64 (0) ½-½ Ozdemir Yusef 44 (1347)
Moch Bernard 33 (1465) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Haut de page
Ronde 4 (09/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Giordano Gaetan 17 (1680) ½-½ Wlogalski Olivier 3 (1917)
2 Nottet Tristan 5 (1888) 1-0 Renard Alain 18 (1679)
3 Alessi David 10 (1766) 1-0 Bernard Romain 2 (1926)
4 Henrottay Amaury 62 (0) ½-½ Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913)
5 Timmermans Daniel 1 (1934) 1-0 Hubinon Bryan 42 (1353)
6 Thys Cedric 6 (1839) 1-0 Kuzmin Vladimir 20 (1634)
7 Heldenbergh Nils 19 (1638) ½-½ Remont Leopold 7 (1829)
8 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 1-0 Collignon Philippe 24 (1563)
9 Brennenraedts Liam 32 (1465) 0-1 Hodzic Elvir 9 (1776)
10 Champt Victor 31 (1472) 0-1 Alchami Nizar 13 (1715)
11 Moch Bernard 33 (1465) 1-0 De Vettor Marc 15 (1714)
12 Arabia Allan 16 (1680) 0-1 Lievens Robert 26 (1550)
13 Henry Michael 11 (1730) 1-0 Pitz Luc 28 (1541)
14 Waxweiler Laurent 12 (1723) 1-0 Pirottin Daniel 27 (1549)
15 Marechal Georges 14 (1715) 1-0 Dans Guy 46 (1336)
16 Woyave Pascal 21 (1627) 0-1 Marchal Georges 50 (1312)
17 Militello Antonio 25 (1554) 1-0 Magis Pierre 22 (1614)
18 Lorenzon Matteo 60 (1094) 0-1 Collignon Theo 30 (1480)
19 Morgenthal Renaud 23 (1566) 1-0 Goreux Theo 43 (1347)
20 Hansotte Michel 34 (1451) 1-0 Gerard Olivier 53 (1233)
21 Akyol Vedad 61 (1016) 0-1 Collet Eric 35 (1417)
22 De Cuyper Guy 38 (1379) 1-0 Paquot Jacques 55 (1223)
23 Yans Yves Marie 39 (1378) 1-0 Clausse Frederick 58 (1150)
24 Oloeriu Calin 54 (1231) 1-0 Thirion Christian 40 (1367)
25 Laouar Hassen 37 (1383) 1-0 Bontemps Philippe 66 (0)
26 Guillaume Francois 41 (1362) 0-1 Csuti Jean 49 (1318)
27 Ozdemir Yusef 44 (1347) 1-0 Moch Jean 59 (1129)
28 Parent Michel 64 (0) 0-1 Collignon Clement 47 (1330)
29 Plusquin Yves 63 (0) 0-1 Kuypers Raoul 45 (1341)
30 Christiane Marc 48 (1321) 0-1 Bodson Michel 51 (1278)
Nouvian Lucien 52 (1253) 1 Bye
Noel Marc 57 (1216) 0 Absent
Piron Bryan 65 (0) 0 Absent
Sferruggia Serge 29 (1530) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 5 (16/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wlogalski Olivier 3 (1917) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
2 Giordano Gaetan 17 (1680) ½-½ Alessi David 10 (1766)
3 Alchami Nizar 13 (1715) 0-1ff Timmermans Daniel 1 (1934)
4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 0-1ff Moch Bernard 33 (1465)
5 Renard Alain 18 (1679) ½-½ Thys Cedric 6 (1839)
6 Lievens Robert 26 (1550) 0-1 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
7 Hodzic Elvir 9 (1776) 1-0 Henrottay Amaury 62 (0)
8 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Waxweiler Laurent 12 (1723)
9 Remont Leopold 7 (1829) 0-1 Marechal Georges 14 (1715)
10 Marchal Georges 50 (1312) 0-1 Henry Michael 11 (1730)
11 De Vettor Marc 15 (1714) ½-½ Militello Antonio 25 (1554)
12 Collignon Theo 30 (1480) 1-0 Arabia Allan 16 (1680)
13 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 1-0 Champt Victor 31 (1472)
14 Brennenraedts Liam 32 (1465) 1-0 Morgenthal Renaud 23 (1566)
15 Collignon Philippe 24 (1563) 1-0 Hansotte Michel 34 (1451)
16 Pitz Luc 28 (1541) 1-0 De Cuyper Guy 38 (1379)
17 Sferruggia Serge 29 (1530) 1-0 Yans Yves Marie 39 (1378)
18 Magis Pierre 22 (1614) 0-1 Oloeriu Calin 54 (1231)
19 Dans Guy 46 (1336) 1-0 Woyave Pascal 21 (1627)
20 Pirottin Daniel 27 (1549) 1-0 Lorenzon Matteo 60 (1094)
21 Csuti Jean 49 (1318) 1-0 Laouar Hassen 37 (1383)
22 Collignon Clement 47 (1330) 1-0 Ozdemir Yusef 44 (1347)
23 Thirion Christian 40 (1367) 1-0 Paquot Jacques 55 (1223)
24 Clausse Frederick 58 (1150) 0-1 Kuypers Raoul 45 (1341)
25 Bodson Michel 51 (1278) 1-0 Akyol Vedad 61 (1016)
26 Nouvian Lucien 52 (1253) 1-0 Piron Bryan 65 (0)
27 Bontemps Philippe 66 (0) 0-1 Gerard Olivier 53 (1233)
28 Moch Jean 59 (1129) 0-1 Parent Michel 64 (0)
29 Christiane Marc 48 (1321) 1-0 Plusquin Yves 63 (0)
Collet Eric 35 (1417) 0 Absent
Goreux Theo 43 (1347) 0 Absent
Guillaume Francois 41 (1362) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Hubinon Bryan 42 (1353) 0 Absent
Noel Marc 57 (1216) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 6 (23/03/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Nottet Tristan 5 (1888) Hodzic Elvir 9 (1776)
2 Alessi David 10 (1766) Timmermans Daniel 1 (1934)
3 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) Moch Bernard 33 (1465)
4 Thys Cedric 6 (1839) Giordano Gaetan 17 (1680)
5 Marechal Georges 14 (1715) Bernard Romain 2 (1926)
6 Wlogalski Olivier 3 (1917) Henry Michael 11 (1730)
7 Renard Alain 18 (1679) Kuzmin Vladimir 20 (1634)
8 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) Pitz Luc 28 (1541)
9 Alchami Nizar 13 (1715) Sferruggia Serge 29 (1530)
10 Oloeriu Calin 54 (1231) Collignon Philippe 24 (1563)
11 Militello Antonio 25 (1554) Collignon Theo 30 (1480)
12 Henrottay Amaury 62 (0) Lievens Robert 26 (1550)
13 Remont Leopold 7 (1829) Brennenraedts Liam 32 (1465)
14 Waxweiler Laurent 12 (1723) Csuti Jean 49 (1318)
15 Pirottin Daniel 27 (1549) De Vettor Marc 15 (1714)
16 Hubinon Bryan 42 (1353) Heldenbergh Nils 19 (1638)
17 Morgenthal Renaud 23 (1566) Collignon Clement 47 (1330)
18 Champt Victor 31 (1472) Thirion Christian 40 (1367)
19 Kuypers Raoul 45 (1341) Hansotte Michel 34 (1451)
20 Collet Eric 35 (1417) Bodson Michel 51 (1278)
21 Yans Yves Marie 39 (1378) Nouvian Lucien 52 (1253)
22 Gerard Olivier 53 (1233) Woyave Pascal 21 (1627)
23 Laouar Hassen 37 (1383) Magis Pierre 22 (1614)
24 Lorenzon Matteo 60 (1094) Parent Michel 64 (0)
25 Ozdemir Yusef 44 (1347) Goreux Theo 43 (1347)
26 Piron Bryan 65 (0) Christiane Marc 48 (1321)
27 Paquot Jacques 55 (1223) Clausse Frederick 58 (1150)
28 Noel Marc 57 (1216) Bontemps Philippe 66 (0)
29 Akyol Vedad 61 (1016) Guillaume Francois 41 (1362)
30 Plusquin Yves 63 (0) Moch Jean 59 (1129)
Arabia Allan 16 (1680) 0 Absent
Dans Guy 46 (1336) 0 Absent
De Cuyper Guy 38 (1379) 0 Absent
Marchal Georges 50 (1312) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v3.82 2018/03/23 (©) GMA 2015 Build : 2018/03/29 15:10
Publié dans Facebook, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires