Soultanbeieff 2018 : R4 + App R5

Es què, ouisse estant donc divin l’grabuge di tournoye del Sultan Béieff, lu qui esti si binamé avou no joyeux scriboullards di parteis en notations biscornues tel e4 – e5 ?
Vo chall li clessemin par catégoreyes del competition di Moncheu Béieff.
Asti ossi l’appareymin del novel ronde.

SwarLogo Soultanbeieff 2018 SwarLogo
601
Organisateur: CRELEL
Arbitre(s): Gillain Christophe, Marchal Georges
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 09/02/2018 au 20/04/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 appar R5
Classement après la ronde 4
Cl. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Nottet Tristan +1750 1888 4.0 8.00 10.0 1597 4 2424
2 Wlogalski Olivier +1750 1917 3.5 8.75 9.5 1612 3 1959
3 Alessi David +1750 1766 3.5 6.75 9.0 1610 3 1877
4 Giordano Gaetan -1750 1680 3.5 5.25 9.5 1504 3 1899
5 Moch Bernard -1575 1465 3.0 7.50 8.0 1788 3 2565
6 Henrottay Amaury 0000 0 3.0 7.25 8.5 1720 1 1837
7 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1750 1913 3.0 5.50 8.0 1521 2 1745
8 Hodzic Elvir +1750 1776 3.0 5.50 8.0 1491 3 1691
9 Timmermans Daniel +1750 1934 3.0 5.50 6.0 1403 3 1727
10 Thys Cedric +1750 1839 3.0 5.00 6.0 1450 3 2304
11 Renard Alain -1750 1679 3.0 4.50 9.0 1632 3 1749
12 Poljakovic Sejfudin +1750 1820 3.0 4.50 6.0 1403 3 1649
13 Alchami Nizar -1750 1715 3.0 2.50 8.0 1482 3 1699
14 Lievens Robert -1575 1550 3.0 2.50 6.0 1365 3 1518
15 Hubinon Bryan -1425 1353 2.5 6.50 7.5 1789 2 1814
16 Bernard Romain +1750 1926 2.5 5.25 7.5 1603 2 1705
17 Remont Leopold +1750 1829 2.5 5.25 7.5 1557 2 1656
18 Heldenbergh Nils -1750 1638 2.5 4.75 5.5 1469 2 1744
19 Marchal Georges -1425 1312 2.5 4.75 5.0 1634 2 1720
20 Waxweiler Laurent -1750 1723 2.5 4.50 6.5 1443 2 1530
21 Marechal Georges -1750 1715 2.5 4.25 6.0 1358 2 1446
22 Henry Michael -1750 1730 2.5 4.25 5.0 1398 2 1675
23 Militello Antonio -1575 1554 2.5 3.50 6.5 1646 2 1739
24 De Vettor Marc -1750 1714 2.0 4.00 7.0 1440 2 1495
25 Arabia Allan -1750 1680 2.0 3.25 6.5 1431 1 1431
26 Oloeriu Calin -1275 1231 2.0 3.00 4.0 1514 2 1512
27 Pitz Luc -1575 1541 2.0 2.75 6.5 1711 1 1569
28 Kuzmin Vladimir -1750 1634 2.0 2.50 6.0 1551 2 1556
29 Morgenthal Renaud -1575 1566 2.0 2.50 3.0 1344 2 2144
30 De Cuyper Guy -1425 1379 2.0 2.00 4.0 1650 1 1469
31 Champt Victor -1575 1472 2.0 1.50 6.0 1571 2 1447
32 Sferruggia Serge -1575 1530 2.0 1.50 6.0 1531 2 1514
33 Brennenraedts Liam -1575 1465 2.0 1.50 5.0 1660 2 1496
34 Hansotte Michel -1575 1451 2.0 1.50 4.0 1473 2 1563
35 Yans Yves Marie -1425 1378 2.0 1.50 3.0 1370 2 1357
36 Collignon Theo -1575 1480 2.0 1.50 3.0 1242 2 1202
37 Collignon Philippe -1575 1563 2.0 1.00 6.0 1438 2 1478
38 Collet Eric -1425 1417 2.0 1.00 3.0 1354 2 1330
39 Lorenzon Matteo -1275 1094 1.5 3.75 5.0 1590 1 1396
40 Woyave Pascal -1750 1627 1.5 2.25 5.5 1594 1 1500
41 Dans Guy -1425 1336 1.5 2.00 4.0 1662 1 1541
42 Csuti Jean -1425 1318 1.5 1.50 2.5 1589 1 1491
43 Magis Pierre -1750 1614 1.5 1.25 5.0 1440 1 1375
44 Pirottin Daniel -1575 1549 1.5 1.25 3.5 1390 1 1397
45 Collignon Clement -1425 1330 1.5 1.25 2.0 1642 1 1347
46 Laouar Hassen -1425 1383 1.5 1.25 2.0 1492 1 1237
47 Ozdemir Yusef -1425 1347 1.5 0.75 2.0 1514 1 1270
48 Paquot Jacques -1275 1223 1.0 2.00 3.0 1464 1 1270
49 Noel Marc -1275 1216 1.0 1.50 4.0 1675 0 816
50 Akyol Vedad -1275 1016 1.0 1.50 4.0 1553 0 616
51 Bontemps Philippe 0000 0 1.0 1.50 4.0 1509 0 709
52 Gerard Olivier -1275 1233 1.0 1.50 3.0 1511 1 1306
53 Piron Bryan 0000 0 1.0 1.00 3.0 1540 0 740
54 Thirion Christian -1425 1367 1.0 0.50 3.0 1400 1 1258
55 Goreux Theo -1425 1347 1.0 0.50 2.0 1566 1 1257
56 Clausse Frederick -1275 1150 1.0 0.50 2.0 1436 0 632
57 Kuypers Raoul -1425 1341 1.0 0.50 1.0 1755 1 1304
58 Nouvian Lucien -1275 1253 1.0 0.00 1.0 1516 0 707
59 Bodson Michel -1425 1278 1.0 0.00 1.0 1461 1 1268
60 Parent Michel 0000 0 0.5 0.75 1.0 1406 0 1122
61 Moch Jean -1275 1129 0.5 0.25 1.5 1453 0 1106
62 Guillaume Francois -1425 1362 0.5 0.25 1.5 1261 0 977
63 Hardy Roger -1275 1222 0.0 0.00 0.0 1614 0 814
64 Christiane Marc -1425 1321 0.0 0.00 0.0 1506 0 706
65 Plusquin Yves 0000 0 0.0 0.00 0.0 1387 0 587
66 Salmon Fabian -1425 1390 0.0 0.00 0.0 0 0 0
Haut de page
Classement après la ronde 4
Categorie: +1750
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Nottet Tristan +1750 1888 4.0 8.00 10.0 1597 4 2424
2 Wlogalski Olivier +1750 1917 3.5 8.75 9.5 1612 3 1959
3 Alessi David +1750 1766 3.5 6.75 9.0 1610 3 1877
4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1750 1913 3.0 5.50 8.0 1521 2 1745
5 Hodzic Elvir +1750 1776 3.0 5.50 8.0 1491 3 1691
6 Timmermans Daniel +1750 1934 3.0 5.50 6.0 1403 3 1727
7 Thys Cedric +1750 1839 3.0 5.00 6.0 1450 3 2304
8 Poljakovic Sejfudin +1750 1820 3.0 4.50 6.0 1403 3 1649
9 Bernard Romain +1750 1926 2.5 5.25 7.5 1603 2 1705
10 Remont Leopold +1750 1829 2.5 5.25 7.5 1557 2 1656
Categorie: -1750
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Giordano Gaetan -1750 1680 3.5 5.25 9.5 1504 3 1899
2 Renard Alain -1750 1679 3.0 4.50 9.0 1632 3 1749
3 Alchami Nizar -1750 1715 3.0 2.50 8.0 1482 3 1699
4 Heldenbergh Nils -1750 1638 2.5 4.75 5.5 1469 2 1744
5 Waxweiler Laurent -1750 1723 2.5 4.50 6.5 1443 2 1530
6 Marechal Georges -1750 1715 2.5 4.25 6.0 1358 2 1446
7 Henry Michael -1750 1730 2.5 4.25 5.0 1398 2 1675
8 De Vettor Marc -1750 1714 2.0 4.00 7.0 1440 2 1495
9 Arabia Allan -1750 1680 2.0 3.25 6.5 1431 1 1431
10 Kuzmin Vladimir -1750 1634 2.0 2.50 6.0 1551 2 1556
11 Woyave Pascal -1750 1627 1.5 2.25 5.5 1594 1 1500
12 Magis Pierre -1750 1614 1.5 1.25 5.0 1440 1 1375
Categorie: -1575
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Moch Bernard -1575 1465 3.0 7.50 8.0 1788 3 2565
2 Lievens Robert -1575 1550 3.0 2.50 6.0 1365 3 1518
3 Militello Antonio -1575 1554 2.5 3.50 6.5 1646 2 1739
4 Pitz Luc -1575 1541 2.0 2.75 6.5 1711 1 1569
5 Morgenthal Renaud -1575 1566 2.0 2.50 3.0 1344 2 2144
6 Champt Victor -1575 1472 2.0 1.50 6.0 1571 2 1447
7 Sferruggia Serge -1575 1530 2.0 1.50 6.0 1531 2 1514
8 Brennenraedts Liam -1575 1465 2.0 1.50 5.0 1660 2 1496
9 Hansotte Michel -1575 1451 2.0 1.50 4.0 1473 2 1563
10 Collignon Theo -1575 1480 2.0 1.50 3.0 1242 2 1202
11 Collignon Philippe -1575 1563 2.0 1.00 6.0 1438 2 1478
12 Pirottin Daniel -1575 1549 1.5 1.25 3.5 1390 1 1397
Categorie: -1425
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Hubinon Bryan -1425 1353 2.5 6.50 7.5 1789 2 1814
2 Marchal Georges -1425 1312 2.5 4.75 5.0 1634 2 1720
3 De Cuyper Guy -1425 1379 2.0 2.00 4.0 1650 1 1469
4 Yans Yves Marie -1425 1378 2.0 1.50 3.0 1370 2 1357
5 Collet Eric -1425 1417 2.0 1.00 3.0 1354 2 1330
6 Dans Guy -1425 1336 1.5 2.00 4.0 1662 1 1541
7 Csuti Jean -1425 1318 1.5 1.50 2.5 1589 1 1491
8 Collignon Clement -1425 1330 1.5 1.25 2.0 1642 1 1347
9 Laouar Hassen -1425 1383 1.5 1.25 2.0 1492 1 1237
10 Ozdemir Yusef -1425 1347 1.5 0.75 2.0 1514 1 1270
11 Thirion Christian -1425 1367 1.0 0.50 3.0 1400 1 1258
12 Goreux Theo -1425 1347 1.0 0.50 2.0 1566 1 1257
13 Kuypers Raoul -1425 1341 1.0 0.50 1.0 1755 1 1304
14 Bodson Michel -1425 1278 1.0 0.00 1.0 1461 1 1268
15 Guillaume Francois -1425 1362 0.5 0.25 1.5 1261 0 977
16 Christiane Marc -1425 1321 0.0 0.00 0.0 1506 0 706
17 Salmon Fabian -1425 1390 0.0 0.00 0.0 0 0 0
Categorie: -1275
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Oloeriu Calin -1275 1231 2.0 3.00 4.0 1514 2 1512
2 Lorenzon Matteo -1275 1094 1.5 3.75 5.0 1590 1 1396
3 Paquot Jacques -1275 1223 1.0 2.00 3.0 1464 1 1270
4 Noel Marc -1275 1216 1.0 1.50 4.0 1675 0 816
5 Akyol Vedad -1275 1016 1.0 1.50 4.0 1553 0 616
6 Gerard Olivier -1275 1233 1.0 1.50 3.0 1511 1 1306
7 Clausse Frederick -1275 1150 1.0 0.50 2.0 1436 0 632
8 Nouvian Lucien -1275 1253 1.0 0.00 1.0 1516 0 707
9 Moch Jean -1275 1129 0.5 0.25 1.5 1453 0 1106
10 Hardy Roger -1275 1222 0.0 0.00 0.0 1614 0 814
Categorie: -00
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Henrottay Amaury 0000 0 3.0 7.25 8.5 1720 1 1837
2 Bontemps Philippe 0000 0 1.0 1.50 4.0 1509 0 709
3 Piron Bryan 0000 0 1.0 1.00 3.0 1540 0 740
4 Parent Michel 0000 0 0.5 0.75 1.0 1406 0 1122
5 Plusquin Yves 0000 0 0.0 0.00 0.0 1387 0 587
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (09/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Moch Bernard 32 (1465) 1-0 Timmermans Daniel 1 (1934)
2 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Brennenraedts Liam 33 (1465)
3 Collet Eric 35 (1417) 0-1 Wlogalski Olivier 3 (1917)
4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 1-0 Laouar Hassen 37 (1383)
5 De Cuyper Guy 38 (1379) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
6 Remont Leopold 7 (1829) 1-0 Yans Yves Marie 39 (1378)
7 Hubinon Bryan 42 (1353) 1-0 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
8 Hodzic Elvir 9 (1776) 1-0 Ozdemir Yusef 43 (1347)
9 Kuypers Raoul 45 (1341) 0-1 Alessi David 10 (1766)
10 Henry Michael 11 (1730) ½-½ Dans Guy 46 (1336)
11 Collignon Clement 47 (1330) 0-1 Waxweiler Laurent 12 (1723)
12 Alchami Nizar 14 (1715) 1-0 Christiane Marc 48 (1321)
13 Csuti Jean 49 (1318) 0-1 Marechal Georges 13 (1715)
14 De Vettor Marc 15 (1714) 1-0 Marchal Georges 50 (1312)
15 Bodson Michel 51 (1278) 0-1 Arabia Allan 17 (1680)
16 Giordano Gaetan 16 (1680) 1-0 Nouvian Lucien 52 (1253)
17 Gerard Olivier 53 (1233) 0-1 Renard Alain 18 (1679)
18 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 1-0 Oloeriu Calin 54 (1231)
19 Paquot Jacques 55 (1223) 0-1 Woyave Pascal 21 (1627)
20 Magis Pierre 22 (1614) 1-0 Hardy Roger 56 (1222)
21 Noel Marc 57 (1216) 1ff-0 Morgenthal Renaud 23 (1566)
22 Collignon Philippe 24 (1563) 1-0 Clausse Frederick 58 (1150)
23 Moch Jean 59 (1129) 0-1 Militello Antonio 25 (1554)
24 Lievens Robert 26 (1550) 0-1 Lorenzon Matteo 60 (1094)
25 Akyol Vedad 61 (1016) 1ff-0 Pirottin Daniel 27 (1549)
26 Pitz Luc 28 (1541) 1-0 Parent Michel 62 (0)
27 Piron Bryan 65 (0) 0-1 Sferruggia Serge 29 (1530)
28 Collignon Theo 30 (1480) 0-1 Henrottay Amaury 66 (0)
29 Plusquin Yves 63 (0) 0-1 Champt Victor 31 (1472)
Bontemps Philippe 64 (0) 1 Bye
Goreux Theo 44 (1347) 0 Absent
Guillaume Francois 41 (1362) 0 Absent
Hansotte Michel 34 (1451) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Salmon Fabian 36 (1390) 0 Absent
Thirion Christian 40 (1367) 0 Absent
Thys Cedric 6 (1839) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (16/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Woyave Pascal 21 (1627) ½-½ Bernard Romain 2 (1926)
2 Wlogalski Olivier 3 (1917) 1-0 Kuzmin Vladimir 20 (1634)
3 Militello Antonio 25 (1554) ½-½ Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913)
4 Nottet Tristan 5 (1888) 1-0 Magis Pierre 22 (1614)
5 Sferruggia Serge 29 (1530) 0-1 Remont Leopold 7 (1829)
6 Champt Victor 31 (1472) 0-1 Hodzic Elvir 9 (1776)
7 Alessi David 10 (1766) 1-0 Collignon Philippe 24 (1563)
8 Waxweiler Laurent 12 (1723) ½-½ Pitz Luc 28 (1541)
9 Noel Marc 57 (1216) 0-1 Alchami Nizar 14 (1715)
10 Marechal Georges 13 (1715) 0-1 Moch Bernard 32 (1465)
11 Lorenzon Matteo 60 (1094) 0-1 De Vettor Marc 15 (1714)
12 Arabia Allan 17 (1680) ½-½ Hubinon Bryan 42 (1353)
13 Akyol Vedad 61 (1016) 0-1 Giordano Gaetan 16 (1680)
14 Renard Alain 18 (1679) 1-0 Bontemps Philippe 64 (0)
15 Henrottay Amaury 66 (0) 1ff-0 Henry Michael 11 (1730)
16 Dans Guy 46 (1336) 0-1 Thys Cedric 6 (1839)
17 Timmermans Daniel 1 (1934) 1-0 Kuypers Raoul 45 (1341)
18 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 1-0 Collignon Clement 47 (1330)
19 Ozdemir Yusef 43 (1347) 0-1 Heldenbergh Nils 19 (1638)
20 Christiane Marc 48 (1321) 0-1 Lievens Robert 26 (1550)
21 Pirottin Daniel 27 (1549) ½-½ Csuti Jean 49 (1318)
22 Marchal Georges 50 (1312) 1-0 Collignon Theo 30 (1480)
23 Brennenraedts Liam 33 (1465) 1-0 Bodson Michel 51 (1278)
24 Nouvian Lucien 52 (1253) 0-1 Hansotte Michel 34 (1451)
25 Oloeriu Calin 54 (1231) 1-0 Collet Eric 35 (1417)
26 Laouar Hassen 37 (1383) 0-1 Gerard Olivier 53 (1233)
27 Hardy Roger 56 (1222) 0-1ff De Cuyper Guy 38 (1379)
28 Yans Yves Marie 39 (1378) 0-1 Paquot Jacques 55 (1223)
29 Clausse Frederick 58 (1150) 0-1 Thirion Christian 40 (1367)
30 Guillaume Francois 41 (1362) ½-½ Moch Jean 59 (1129)
31 Goreux Theo 44 (1347) 0ff-0ff Plusquin Yves 63 (0)
Piron Bryan 65 (0) 1 Bye
Morgenthal Renaud 23 (1566) 0 Absent
Parent Michel 62 (0) 0 Absent
Salmon Fabian 36 (1390) 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (23/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Alchami Nizar 14 (1715) 0-1 Wlogalski Olivier 3 (1917)
2 De Vettor Marc 15 (1714) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
3 Remont Leopold 7 (1829) 0-1 Giordano Gaetan 16 (1680)
4 Hodzic Elvir 9 (1776) 0-1 Renard Alain 18 (1679)
5 Henrottay Amaury 66 (0) ½-½ Alessi David 10 (1766)
6 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Militello Antonio 25 (1554)
7 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 1-0 Woyave Pascal 21 (1627)
8 Hubinon Bryan 42 (1353) 1-0 Waxweiler Laurent 12 (1723)
9 Pitz Luc 28 (1541) ½-½ Arabia Allan 17 (1680)
10 Hansotte Michel 34 (1451) 0-1 Timmermans Daniel 1 (1934)
11 Thys Cedric 6 (1839) 1-0 De Cuyper Guy 38 (1379)
12 Thirion Christian 40 (1367) 0-1 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
13 Marchal Georges 50 (1312) ½-½ Marechal Georges 13 (1715)
14 Heldenbergh Nils 19 (1638) 1-0 Oloeriu Calin 54 (1231)
15 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 1-0 Noel Marc 57 (1216)
16 Magis Pierre 22 (1614) ½-½ Lorenzon Matteo 60 (1094)
17 Collignon Philippe 24 (1563) 1-0 Akyol Vedad 61 (1016)
18 Lievens Robert 26 (1550) 1-0 Piron Bryan 65 (0)
19 Gerard Olivier 53 (1233) 0-1 Sferruggia Serge 29 (1530)
20 Paquot Jacques 55 (1223) 0-1 Champt Victor 31 (1472)
21 Bontemps Philippe 64 (0) 0-1 Brennenraedts Liam 33 (1465)
22 Csuti Jean 49 (1318) 0-1 Henry Michael 11 (1730)
23 Moch Jean 59 (1129) 0-1 Pirottin Daniel 27 (1549)
24 Dans Guy 46 (1336) 1-0 Guillaume Francois 41 (1362)
25 Kuypers Raoul 45 (1341) 0-1 Morgenthal Renaud 23 (1566)
26 Collignon Theo 30 (1480) 1-0 Christiane Marc 48 (1321)
27 Collet Eric 35 (1417) 1-0 Nouvian Lucien 52 (1253)
28 Salmon Fabian 36 (1390) 0-1ff Clausse Frederick 58 (1150)
29 Collignon Clement 47 (1330) ½-½ Laouar Hassen 37 (1383)
30 Bodson Michel 51 (1278) 0-1 Yans Yves Marie 39 (1378)
31 Goreux Theo 44 (1347) 1-0 Plusquin Yves 63 (0)
32 Parent Michel 62 (0) ½-½ Ozdemir Yusef 43 (1347)
Moch Bernard 32 (1465) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Haut de page
Ronde 4 (09/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Giordano Gaetan 16 (1680) ½-½ Wlogalski Olivier 3 (1917)
2 Nottet Tristan 5 (1888) 1-0 Renard Alain 18 (1679)
3 Alessi David 10 (1766) 1-0 Bernard Romain 2 (1926)
4 Henrottay Amaury 66 (0) ½-½ Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913)
5 Timmermans Daniel 1 (1934) 1-0 Hubinon Bryan 42 (1353)
6 Thys Cedric 6 (1839) 1-0 Kuzmin Vladimir 20 (1634)
7 Heldenbergh Nils 19 (1638) ½-½ Remont Leopold 7 (1829)
8 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 1-0 Collignon Philippe 24 (1563)
9 Brennenraedts Liam 33 (1465) 0-1 Hodzic Elvir 9 (1776)
10 Champt Victor 31 (1472) 0-1 Alchami Nizar 14 (1715)
11 Moch Bernard 32 (1465) 1-0 De Vettor Marc 15 (1714)
12 Arabia Allan 17 (1680) 0-1 Lievens Robert 26 (1550)
13 Henry Michael 11 (1730) 1-0 Pitz Luc 28 (1541)
14 Waxweiler Laurent 12 (1723) 1-0 Pirottin Daniel 27 (1549)
15 Marechal Georges 13 (1715) 1-0 Dans Guy 46 (1336)
16 Woyave Pascal 21 (1627) 0-1 Marchal Georges 50 (1312)
17 Militello Antonio 25 (1554) 1-0 Magis Pierre 22 (1614)
18 Lorenzon Matteo 60 (1094) 0-1 Collignon Theo 30 (1480)
19 Morgenthal Renaud 23 (1566) 1-0 Goreux Theo 44 (1347)
20 Hansotte Michel 34 (1451) 1-0 Gerard Olivier 53 (1233)
21 Akyol Vedad 61 (1016) 0-1 Collet Eric 35 (1417)
22 De Cuyper Guy 38 (1379) 1-0 Paquot Jacques 55 (1223)
23 Yans Yves Marie 39 (1378) 1-0 Clausse Frederick 58 (1150)
24 Oloeriu Calin 54 (1231) 1-0 Thirion Christian 40 (1367)
25 Laouar Hassen 37 (1383) 1-0 Bontemps Philippe 64 (0)
26 Guillaume Francois 41 (1362) 0-1 Csuti Jean 49 (1318)
27 Ozdemir Yusef 43 (1347) 1-0 Moch Jean 59 (1129)
28 Parent Michel 62 (0) 0-1 Collignon Clement 47 (1330)
29 Plusquin Yves 63 (0) 0-1 Kuypers Raoul 45 (1341)
30 Christiane Marc 48 (1321) 0-1 Bodson Michel 51 (1278)
Nouvian Lucien 52 (1253) 1 Bye
Noel Marc 57 (1216) 0 Absent
Piron Bryan 65 (0) 0 Absent
Sferruggia Serge 29 (1530) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 5 (16/03/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wlogalski Olivier 3 (1917) Nottet Tristan 5 (1888)
2 Giordano Gaetan 16 (1680) Alessi David 10 (1766)
3 Alchami Nizar 14 (1715) Timmermans Daniel 1 (1934)
4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) Moch Bernard 32 (1465)
5 Renard Alain 18 (1679) Thys Cedric 6 (1839)
6 Lievens Robert 26 (1550) Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
7 Hodzic Elvir 9 (1776) Henrottay Amaury 66 (0)
8 Bernard Romain 2 (1926) Waxweiler Laurent 12 (1723)
9 Remont Leopold 7 (1829) Marechal Georges 13 (1715)
10 Marchal Georges 50 (1312) Henry Michael 11 (1730)
11 De Vettor Marc 15 (1714) Militello Antonio 25 (1554)
12 Collignon Theo 30 (1480) Arabia Allan 17 (1680)
13 Kuzmin Vladimir 20 (1634) Champt Victor 31 (1472)
14 Brennenraedts Liam 33 (1465) Morgenthal Renaud 23 (1566)
15 Collignon Philippe 24 (1563) Hansotte Michel 34 (1451)
16 Pitz Luc 28 (1541) De Cuyper Guy 38 (1379)
17 Sferruggia Serge 29 (1530) Yans Yves Marie 39 (1378)
18 Magis Pierre 22 (1614) Oloeriu Calin 54 (1231)
19 Dans Guy 46 (1336) Woyave Pascal 21 (1627)
20 Pirottin Daniel 27 (1549) Lorenzon Matteo 60 (1094)
21 Csuti Jean 49 (1318) Laouar Hassen 37 (1383)
22 Collignon Clement 47 (1330) Ozdemir Yusef 43 (1347)
23 Thirion Christian 40 (1367) Paquot Jacques 55 (1223)
24 Clausse Frederick 58 (1150) Kuypers Raoul 45 (1341)
25 Bodson Michel 51 (1278) Akyol Vedad 61 (1016)
26 Nouvian Lucien 52 (1253) Piron Bryan 65 (0)
27 Bontemps Philippe 64 (0) Gerard Olivier 53 (1233)
28 Moch Jean 59 (1129) Parent Michel 62 (0)
29 Christiane Marc 48 (1321) Plusquin Yves 63 (0)
Collet Eric 35 (1417) 0 Absent
Goreux Theo 44 (1347) 0 Absent
Guillaume Francois 41 (1362) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Hubinon Bryan 42 (1353) 0 Absent
Noel Marc 57 (1216) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v3.81 2018/03/09 (©) GMA 2015 Build : 2018/03/15 18:34
Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires