Soultanbeieff 2018 : Classement final

Les troupes du Sultan Béieff ont rendu les armes. Le traité de paix des Dardanelles a été signé par toutes les forces belligérantes.
Le Sultan passe désormais ses troupes en revue et épingle les décoration de l’Ordre des Echecs suprêmes aux vainqueurs des catégories.
Une harmonie martiale retenti au son des fifres et tambours.
Vainqueur au classement général et +1750 elo : Tristan Nottet. Premier dauphin Romain Bernard, Second dauphin Sejfudin Poljakovic.
Vainqueur en -1750 elo : Alain Renard.
Vainqueur en -1575 elo : Bernard Moch.
Vainqueur en -1425 elo : Guy Dans.
Vainqueur en -1275 elo : Olivier Gérard.
Vainqueur des N.C. : Amaury Henrottay.
Dans son discours de félicitation à ses troupes, le Sultan Béieff proclame tous les résultats de son tournoi.

SwarLogo Soultanbeieff 2018 SwarLogo
601
Organisateur:CRELEL
Arbitre(s):Gillain Christophe, Marchal Georges
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 09/02/2018 au 20/04/2018
Départages:S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE
R1R2R3R4R5R6R7R8R9
Classement final
Cl.Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Nottet Tristan+175018888.043.2543.5173272080
2Bernard Romain+175019267.035.7534.5172361941
3Poljakovic Sejfudin+175018207.033.5033.0156271796
4Alessi David+175017666.535.5037.01.0175951884
5Wlogalski Olivier+175019176.530.5034.00.0166861851
6Remont Leopold+175018296.026.5028.5161251735
7Timmermans Daniel+175019346.026.0030.0157151724
8Hodzic Elvir+175017766.025.0032.0160461699
9Renard Alain-175016796.024.7531.5163851720
10Moch Bernard-157514655.529.0032.0181341891
11Thys Cedric+175018395.524.0028.5160651825
12Alexopoulos Spiros Orestis, Dr+175019135.523.5031.0156641715
13Waxweiler Laurent-175017235.523.5027.0155551636
14Militello Antonio-157515545.021.0026.5166741706
15De Vettor Marc-175017145.020.7526.5154441605
16Giordano Gaetan-175016805.020.0030.5159341792
17Kuzmin Vladimir-175016345.019.5026.5161041648
18Dans Guy-142513365.017.5022.0154641620
19Collignon Theo-157514805.017.5022.0139051439
20Pirottin Daniel-157515495.016.7521.0140841504
21Lievens Robert-157515505.016.5025.5146941441
22Collignon Philippe-157515635.013.0026.0146251569
23Henrottay Amaury000004.522.2527.5166521615
24Marechal Georges-175017154.520.2526.5160341572
25Henry Michael-175017304.516.5025.5149041597
26Arabia Allan-175016804.516.5021.5141331456
27Champt Victor-157514724.513.7522.0148941443
28Collet Eric-142514174.513.2518.0138841419
29Hubinon Bryan-142513534.019.7523.0165231667
30Brennenraedts Liam-157514654.015.0023.0164041560
31Heldenbergh Nils-175016384.015.0021.0137131641
32Pitz Luc-157515414.014.0024.5161731521
33Hansotte Michel-157514514.014.0021.0146041450
34Csuti Jean-142513184.013.7517.5154921451
35Ozdemir Yusef-142513474.013.5017.0145331351
36Sferruggia Serge-157515304.013.0025.0158831466
37Bodson Michel-142512784.013.0017.0137631277
38Magis Pierre-175016144.011.5019.0136721337
39Morgenthal Renaud-157515664.011.0017.0132341440
40Laouar Hassen-142513834.010.7516.0145221343
41Gerard Olivier-127512334.09.0016.0145841341
42Marchal Georges-142513123.514.2520.5156931516
43Woyave Pascal-175016273.513.0019.0143631399
44Collignon Clement-142513303.513.0018.5157921364
45Lorenzon Matteo-127510943.513.0018.5152521310
46Yans Yves Marie-142513783.59.0018.0147531382
47Christiane Marc-142513213.58.0011.0138921131
48Oloeriu Calin-127512313.011.5019.0150831412
49Alchami Nizar-175017153.010.0023.0148231699
50Noel Marc-127512163.07.5015.0151521254
51Paquot Jacques-127512233.06.5014.0136931244
52Kuypers Raoul-142513413.06.0012.0153831256
53Thirion Christian-142513673.05.0016.0133731235
54Nouvian Lucien-127512533.05.0012.0136421104
55Moch Jean-127511292.56.5011.0144421106
56Parent Michel000002.55.0010.5130621241
57Guillaume Francois-142513622.53.758.0120011003
58De Cuyper Guy-142513792.06.5014.0162311388
59Akyol Vedad-127510162.06.0013.0139411007
60Goreux Theo-142513472.03.508.0145711162
61Plusquin Yves000002.01.003.0129311009
62Piron Bryan000001.55.0010.0140301037
63Bontemps Philippe000001.04.009.013950595
64Clausse Frederick-127511501.03.007.013740394
65Hardy Roger-127512220.00.000.016140814
66Salmon Fabian-142513900.00.000.0000
Haut de page
Classement final
Categorie: +1750
Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Nottet Tristan+175018888.043.2543.5173272080
2Bernard Romain+175019267.035.7534.5172361941
3Poljakovic Sejfudin+175018207.033.5033.0156271796
4Alessi David+175017666.535.5037.01.0175951884
5Wlogalski Olivier+175019176.530.5034.00.0166861851
6Remont Leopold+175018296.026.5028.5161251735
7Timmermans Daniel+175019346.026.0030.0157151724
8Hodzic Elvir+175017766.025.0032.0160461699
9Thys Cedric+175018395.524.0028.5160651825
10Alexopoulos Spiros Orestis, Dr+175019135.523.5031.0156641715
Categorie: -1750
Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Renard Alain-175016796.024.7531.5163851720
2Waxweiler Laurent-175017235.523.5027.0155551636
3De Vettor Marc-175017145.020.7526.5154441605
4Giordano Gaetan-175016805.020.0030.5159341792
5Kuzmin Vladimir-175016345.019.5026.5161041648
6Marechal Georges-175017154.520.2526.5160341572
7Henry Michael-175017304.516.5025.5149041597
8Arabia Allan-175016804.516.5021.5141331456
9Heldenbergh Nils-175016384.015.0021.0137131641
10Magis Pierre-175016144.011.5019.0136721337
11Woyave Pascal-175016273.513.0019.0143631399
12Alchami Nizar-175017153.010.0023.0148231699
Categorie: -1575
Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Moch Bernard-157514655.529.0032.0181341891
2Militello Antonio-157515545.021.0026.5166741706
3Collignon Theo-157514805.017.5022.0139051439
4Pirottin Daniel-157515495.016.7521.0140841504
5Lievens Robert-157515505.016.5025.5146941441
6Collignon Philippe-157515635.013.0026.0146251569
7Champt Victor-157514724.513.7522.0148941443
8Brennenraedts Liam-157514654.015.0023.0164041560
9Pitz Luc-157515414.014.0024.5161731521
10Hansotte Michel-157514514.014.0021.0146041450
11Sferruggia Serge-157515304.013.0025.0158831466
12Morgenthal Renaud-157515664.011.0017.0132341440
Categorie: -1425
Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Dans Guy-142513365.017.5022.0154641620
2Collet Eric-142514174.513.2518.0138841419
3Hubinon Bryan-142513534.019.7523.0165231667
4Csuti Jean-142513184.013.7517.5154921451
5Ozdemir Yusef-142513474.013.5017.0145331351
6Bodson Michel-142512784.013.0017.0137631277
7Laouar Hassen-142513834.010.7516.0145221343
8Marchal Georges-142513123.514.2520.5156931516
9Collignon Clement-142513303.513.0018.5157921364
10Yans Yves Marie-142513783.59.0018.0147531382
11Christiane Marc-142513213.58.0011.0138921131
12Kuypers Raoul-142513413.06.0012.0153831256
13Thirion Christian-142513673.05.0016.0133731235
14Guillaume Francois-142513622.53.758.0120011003
15De Cuyper Guy-142513792.06.5014.0162311388
16Goreux Theo-142513472.03.508.0145711162
17Salmon Fabian-142513900.00.000.0000
Categorie: -1275
Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Gerard Olivier-127512334.09.0016.0145841341
2Lorenzon Matteo-127510943.513.0018.5152521310
3Oloeriu Calin-127512313.011.5019.0150831412
4Noel Marc-127512163.07.5015.0151521254
5Paquot Jacques-127512233.06.5014.0136931244
6Nouvian Lucien-127512533.05.0012.0136421104
7Moch Jean-127511292.56.5011.0144421106
8Akyol Vedad-127510162.06.0013.0139411007
9Clausse Frederick-127511501.03.007.013740394
10Hardy Roger-127512220.00.000.016140814
Categorie: -00
Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Henrottay Amaury000004.522.2527.5166521615
2Parent Michel000002.55.0010.5130621241
3Plusquin Yves000002.01.003.0129311009
4Piron Bryan000001.55.0010.0140301037
5Bontemps Philippe000001.04.009.013950595
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (09/02/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Moch Bernard33(1465)1-0Timmermans Daniel1(1934)
2Bernard Romain2(1926)1-0Brennenraedts Liam32(1465)
3Collet Eric35(1417)0-1Wlogalski Olivier3(1917)
4Alexopoulos Spiros Orestis, Dr4(1913)1-0Laouar Hassen37(1383)
5De Cuyper Guy38(1379)0-1Nottet Tristan5(1888)
6Remont Leopold7(1829)1-0Yans Yves Marie39(1378)
7Hubinon Bryan42(1353)1-0Poljakovic Sejfudin8(1820)
8Hodzic Elvir9(1776)1-0Ozdemir Yusef44(1347)
9Kuypers Raoul45(1341)0-1Alessi David10(1766)
10Henry Michael11(1730)½-½Dans Guy46(1336)
11Collignon Clement47(1330)0-1Waxweiler Laurent12(1723)
12Alchami Nizar13(1715)1-0Christiane Marc48(1321)
13Csuti Jean49(1318)0-1Marechal Georges14(1715)
14De Vettor Marc15(1714)1-0Marchal Georges50(1312)
15Bodson Michel51(1278)0-1Arabia Allan16(1680)
16Giordano Gaetan17(1680)1-0Nouvian Lucien52(1253)
17Gerard Olivier53(1233)0-1Renard Alain18(1679)
18Kuzmin Vladimir20(1634)1-0Oloeriu Calin54(1231)
19Paquot Jacques55(1223)0-1Woyave Pascal21(1627)
20Magis Pierre22(1614)1-0Hardy Roger56(1222)
21Noel Marc57(1216)1ff-0Morgenthal Renaud23(1566)
22Collignon Philippe24(1563)1-0Clausse Frederick58(1150)
23Moch Jean59(1129)0-1Militello Antonio25(1554)
24Lievens Robert26(1550)0-1Lorenzon Matteo60(1094)
25Akyol Vedad61(1016)1ff-0Pirottin Daniel27(1549)
26Pitz Luc28(1541)1-0Parent Michel64(0)
27Piron Bryan65(0)0-1Sferruggia Serge29(1530)
28Collignon Theo30(1480)0-1Henrottay Amaury62(0)
29Plusquin Yves63(0)0-1Champt Victor31(1472)
Bontemps Philippe66(0)1Bye
Goreux Theo43(1347)0Absent
Guillaume Francois41(1362)0Absent
Hansotte Michel34(1451)0Absent
Heldenbergh Nils19(1638)0Absent
Salmon Fabian36(1390)0Absent
Thirion Christian40(1367)0Absent
Thys Cedric6(1839)0Absent
Haut de page
Ronde 2 (16/02/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Woyave Pascal21(1627)½-½Bernard Romain2(1926)
2Wlogalski Olivier3(1917)1-0Kuzmin Vladimir20(1634)
3Militello Antonio25(1554)½-½Alexopoulos Spiros Orestis, Dr4(1913)
4Nottet Tristan5(1888)1-0Magis Pierre22(1614)
5Sferruggia Serge29(1530)0-1Remont Leopold7(1829)
6Champt Victor31(1472)0-1Hodzic Elvir9(1776)
7Alessi David10(1766)1-0Collignon Philippe24(1563)
8Waxweiler Laurent12(1723)½-½Pitz Luc28(1541)
9Noel Marc57(1216)0-1Alchami Nizar13(1715)
10Marechal Georges14(1715)0-1Moch Bernard33(1465)
11Lorenzon Matteo60(1094)0-1De Vettor Marc15(1714)
12Arabia Allan16(1680)½-½Hubinon Bryan42(1353)
13Akyol Vedad61(1016)0-1Giordano Gaetan17(1680)
14Renard Alain18(1679)1-0Bontemps Philippe66(0)
15Henrottay Amaury62(0)1ff-0Henry Michael11(1730)
16Dans Guy46(1336)0-1Thys Cedric6(1839)
17Timmermans Daniel1(1934)1-0Kuypers Raoul45(1341)
18Poljakovic Sejfudin8(1820)1-0Collignon Clement47(1330)
19Ozdemir Yusef44(1347)0-1Heldenbergh Nils19(1638)
20Christiane Marc48(1321)0-1Lievens Robert26(1550)
21Pirottin Daniel27(1549)½-½Csuti Jean49(1318)
22Marchal Georges50(1312)1-0Collignon Theo30(1480)
23Brennenraedts Liam32(1465)1-0Bodson Michel51(1278)
24Nouvian Lucien52(1253)0-1Hansotte Michel34(1451)
25Oloeriu Calin54(1231)1-0Collet Eric35(1417)
26Laouar Hassen37(1383)0-1Gerard Olivier53(1233)
27Hardy Roger56(1222)0-1ffDe Cuyper Guy38(1379)
28Yans Yves Marie39(1378)0-1Paquot Jacques55(1223)
29Clausse Frederick58(1150)0-1Thirion Christian40(1367)
30Guillaume Francois41(1362)½-½Moch Jean59(1129)
31Goreux Theo43(1347)0ff-0ffPlusquin Yves63(0)
Piron Bryan65(0)1Bye
Morgenthal Renaud23(1566)0Absent
Parent Michel64(0)0Absent
Salmon Fabian36(1390)0Absent
Haut de page
Ronde 3 (23/02/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Alchami Nizar13(1715)0-1Wlogalski Olivier3(1917)
2De Vettor Marc15(1714)0-1Nottet Tristan5(1888)
3Remont Leopold7(1829)0-1Giordano Gaetan17(1680)
4Hodzic Elvir9(1776)0-1Renard Alain18(1679)
5Henrottay Amaury62(0)½-½Alessi David10(1766)
6Bernard Romain2(1926)1-0Militello Antonio25(1554)
7Alexopoulos Spiros Orestis, Dr4(1913)1-0Woyave Pascal21(1627)
8Hubinon Bryan42(1353)1-0Waxweiler Laurent12(1723)
9Pitz Luc28(1541)½-½Arabia Allan16(1680)
10Hansotte Michel34(1451)0-1Timmermans Daniel1(1934)
11Thys Cedric6(1839)1-0De Cuyper Guy38(1379)
12Thirion Christian40(1367)0-1Poljakovic Sejfudin8(1820)
13Marchal Georges50(1312)½-½Marechal Georges14(1715)
14Heldenbergh Nils19(1638)1-0Oloeriu Calin54(1231)
15Kuzmin Vladimir20(1634)1-0Noel Marc57(1216)
16Magis Pierre22(1614)½-½Lorenzon Matteo60(1094)
17Collignon Philippe24(1563)1-0Akyol Vedad61(1016)
18Lievens Robert26(1550)1-0Piron Bryan65(0)
19Gerard Olivier53(1233)0-1Sferruggia Serge29(1530)
20Paquot Jacques55(1223)0-1Champt Victor31(1472)
21Bontemps Philippe66(0)0-1Brennenraedts Liam32(1465)
22Csuti Jean49(1318)0-1Henry Michael11(1730)
23Moch Jean59(1129)0-1Pirottin Daniel27(1549)
24Dans Guy46(1336)1-0Guillaume Francois41(1362)
25Kuypers Raoul45(1341)0-1Morgenthal Renaud23(1566)
26Collignon Theo30(1480)1-0Christiane Marc48(1321)
27Collet Eric35(1417)1-0Nouvian Lucien52(1253)
28Salmon Fabian36(1390)0-1ffClausse Frederick58(1150)
29Collignon Clement47(1330)½-½Laouar Hassen37(1383)
30Bodson Michel51(1278)0-1Yans Yves Marie39(1378)
31Goreux Theo43(1347)1-0Plusquin Yves63(0)
32Parent Michel64(0)½-½Ozdemir Yusef44(1347)
Moch Bernard33(1465)0Absent
Hardy Roger56(1222)Forfait
Haut de page
Ronde 4 (09/03/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Giordano Gaetan17(1680)½-½Wlogalski Olivier3(1917)
2Nottet Tristan5(1888)1-0Renard Alain18(1679)
3Alessi David10(1766)1-0Bernard Romain2(1926)
4Henrottay Amaury62(0)½-½Alexopoulos Spiros Orestis, Dr4(1913)
5Timmermans Daniel1(1934)1-0Hubinon Bryan42(1353)
6Thys Cedric6(1839)1-0Kuzmin Vladimir20(1634)
7Heldenbergh Nils19(1638)½-½Remont Leopold7(1829)
8Poljakovic Sejfudin8(1820)1-0Collignon Philippe24(1563)
9Brennenraedts Liam32(1465)0-1Hodzic Elvir9(1776)
10Champt Victor31(1472)0-1Alchami Nizar13(1715)
11Moch Bernard33(1465)1-0De Vettor Marc15(1714)
12Arabia Allan16(1680)0-1Lievens Robert26(1550)
13Henry Michael11(1730)1-0Pitz Luc28(1541)
14Waxweiler Laurent12(1723)1-0Pirottin Daniel27(1549)
15Marechal Georges14(1715)1-0Dans Guy46(1336)
16Woyave Pascal21(1627)0-1Marchal Georges50(1312)
17Militello Antonio25(1554)1-0Magis Pierre22(1614)
18Lorenzon Matteo60(1094)0-1Collignon Theo30(1480)
19Morgenthal Renaud23(1566)1-0Goreux Theo43(1347)
20Hansotte Michel34(1451)1-0Gerard Olivier53(1233)
21Akyol Vedad61(1016)0-1Collet Eric35(1417)
22De Cuyper Guy38(1379)1-0Paquot Jacques55(1223)
23Yans Yves Marie39(1378)1-0Clausse Frederick58(1150)
24Oloeriu Calin54(1231)1-0Thirion Christian40(1367)
25Laouar Hassen37(1383)1-0Bontemps Philippe66(0)
26Guillaume Francois41(1362)0-1Csuti Jean49(1318)
27Ozdemir Yusef44(1347)1-0Moch Jean59(1129)
28Parent Michel64(0)0-1Collignon Clement47(1330)
29Plusquin Yves63(0)0-1Kuypers Raoul45(1341)
30Christiane Marc48(1321)0-1Bodson Michel51(1278)
Nouvian Lucien52(1253)1Bye
Noel Marc57(1216)0Absent
Piron Bryan65(0)0Absent
Sferruggia Serge29(1530)0Absent
Hardy Roger56(1222)Forfait
Salmon Fabian36(1390)Forfait
Haut de page
Ronde 5 (16/03/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Wlogalski Olivier3(1917)0-1Nottet Tristan5(1888)
2Giordano Gaetan17(1680)½-½Alessi David10(1766)
3Alchami Nizar13(1715)0-1ffTimmermans Daniel1(1934)
4Alexopoulos Spiros Orestis, Dr4(1913)0-1ffMoch Bernard33(1465)
5Renard Alain18(1679)½-½Thys Cedric6(1839)
6Lievens Robert26(1550)0-1Poljakovic Sejfudin8(1820)
7Hodzic Elvir9(1776)1-0Henrottay Amaury62(0)
8Bernard Romain2(1926)1-0Waxweiler Laurent12(1723)
9Remont Leopold7(1829)0-1Marechal Georges14(1715)
10Marchal Georges50(1312)0-1Henry Michael11(1730)
11De Vettor Marc15(1714)½-½Militello Antonio25(1554)
12Collignon Theo30(1480)1-0Arabia Allan16(1680)
13Kuzmin Vladimir20(1634)1-0Champt Victor31(1472)
14Brennenraedts Liam32(1465)1-0Morgenthal Renaud23(1566)
15Collignon Philippe24(1563)1-0Hansotte Michel34(1451)
16Pitz Luc28(1541)1-0De Cuyper Guy38(1379)
17Sferruggia Serge29(1530)1-0Yans Yves Marie39(1378)
18Magis Pierre22(1614)0-1Oloeriu Calin54(1231)
19Dans Guy46(1336)1-0Woyave Pascal21(1627)
20Pirottin Daniel27(1549)1-0Lorenzon Matteo60(1094)
21Csuti Jean49(1318)1-0Laouar Hassen37(1383)
22Collignon Clement47(1330)1-0Ozdemir Yusef44(1347)
23Thirion Christian40(1367)1-0Paquot Jacques55(1223)
24Clausse Frederick58(1150)0-1Kuypers Raoul45(1341)
25Bodson Michel51(1278)1-0Akyol Vedad61(1016)
26Nouvian Lucien52(1253)1-0Piron Bryan65(0)
27Bontemps Philippe66(0)0-1Gerard Olivier53(1233)
28Moch Jean59(1129)0-1Parent Michel64(0)
29Christiane Marc48(1321)1-0Plusquin Yves63(0)
Collet Eric35(1417)0Absent
Goreux Theo43(1347)0Absent
Guillaume Francois41(1362)0Absent
Heldenbergh Nils19(1638)0Absent
Hubinon Bryan42(1353)0Absent
Noel Marc57(1216)0Absent
Hardy Roger56(1222)Forfait
Salmon Fabian36(1390)Forfait
Haut de page
Ronde 6 (30/03/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Nottet Tristan5(1888)1-0Hodzic Elvir9(1776)
2Alessi David10(1766)1-0Timmermans Daniel1(1934)
3Poljakovic Sejfudin8(1820)1-0Moch Bernard33(1465)
4Thys Cedric6(1839)1-0Giordano Gaetan17(1680)
5Marechal Georges14(1715)0-1Bernard Romain2(1926)
6Wlogalski Olivier3(1917)1-0Henry Michael11(1730)
7Renard Alain18(1679)½-½Kuzmin Vladimir20(1634)
8Alexopoulos Spiros Orestis, Dr4(1913)1-0Pitz Luc28(1541)
9Alchami Nizar13(1715)0-1ffSferruggia Serge29(1530)
10Oloeriu Calin54(1231)0-1Collignon Philippe24(1563)
11Militello Antonio25(1554)1-0Collignon Theo30(1480)
12Henrottay Amaury62(0)½-½Lievens Robert26(1550)
13Remont Leopold7(1829)1-0Brennenraedts Liam32(1465)
14Waxweiler Laurent12(1723)1-0Csuti Jean49(1318)
15Pirottin Daniel27(1549)½-½De Vettor Marc15(1714)
16Hubinon Bryan42(1353)½-½Heldenbergh Nils19(1638)
17Morgenthal Renaud23(1566)0-1ffCollignon Clement47(1330)
18Champt Victor31(1472)1-0Thirion Christian40(1367)
19Kuypers Raoul45(1341)0-1Hansotte Michel34(1451)
20Collet Eric35(1417)0-1Bodson Michel51(1278)
21Yans Yves Marie39(1378)1-0Nouvian Lucien52(1253)
22Gerard Olivier53(1233)0-1Woyave Pascal21(1627)
23Laouar Hassen37(1383)½-½Magis Pierre22(1614)
24Lorenzon Matteo60(1094)1ff-0Parent Michel64(0)
25Ozdemir Yusef44(1347)1-0Goreux Theo43(1347)
26Piron Bryan65(0)½-½Christiane Marc48(1321)
27Paquot Jacques55(1223)1-0Clausse Frederick58(1150)
28Noel Marc57(1216)1-0Bontemps Philippe66(0)
29Akyol Vedad61(1016)1-0Guillaume Francois41(1362)
30Plusquin Yves63(0)0-1Moch Jean59(1129)
Arabia Allan16(1680)0Absent
Dans Guy46(1336)0Absent
De Cuyper Guy38(1379)0Absent
Marchal Georges50(1312)0Absent
Hardy Roger56(1222)Forfait
Salmon Fabian36(1390)Forfait
Haut de page
Ronde 7 (06/04/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Poljakovic Sejfudin8(1820)0-1Nottet Tristan5(1888)
2Alessi David10(1766)1-0Wlogalski Olivier3(1917)
3Bernard Romain2(1926)1-0Thys Cedric6(1839)
4Timmermans Daniel1(1934)1-0Militello Antonio25(1554)
5Collignon Philippe24(1563)0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr4(1913)
6Hodzic Elvir9(1776)1-0Sferruggia Serge29(1530)
7Moch Bernard33(1465)1-0Renard Alain18(1679)
8Kuzmin Vladimir20(1634)½-½Remont Leopold7(1829)
9Henry Michael11(1730)1-0Collignon Clement47(1330)
10Lievens Robert26(1550)0-1Waxweiler Laurent12(1723)
11Marechal Georges14(1715)1-0Henrottay Amaury62(0)
12De Vettor Marc15(1714)1-0Yans Yves Marie39(1378)
13Brennenraedts Liam32(1465)1-0Pirottin Daniel27(1549)
14Pitz Luc28(1541)1-0Hubinon Bryan42(1353)
15Collignon Theo30(1480)1-0Oloeriu Calin54(1231)
16Hansotte Michel34(1451)1-0Champt Victor31(1472)
17Bodson Michel51(1278)½-½Ozdemir Yusef44(1347)
18Lorenzon Matteo60(1094)0-1Dans Guy46(1336)
19Csuti Jean49(1318)0-1Marchal Georges50(1312)
20Woyave Pascal21(1627)0-1Collet Eric35(1417)
21Arabia Allan16(1680)1-0Kuypers Raoul45(1341)
22Magis Pierre22(1614)1-0Gerard Olivier53(1233)
23Morgenthal Renaud23(1566)1-0Noel Marc57(1216)
24Nouvian Lucien52(1253)0-1Laouar Hassen37(1383)
25Thirion Christian40(1367)1-0Akyol Vedad61(1016)
26Moch Jean59(1129)1-0Paquot Jacques55(1223)
27Goreux Theo43(1347)0-1ffChristiane Marc48(1321)
28Guillaume Francois41(1362)1ff-0Plusquin Yves63(0)
Bontemps Philippe66(0)0Absent
Clausse Frederick58(1150)0Absent
De Cuyper Guy38(1379)0Absent
Giordano Gaetan17(1680)0Absent
Heldenbergh Nils19(1638)0Absent
Parent Michel64(0)0Absent
Piron Bryan65(0)0Absent
Alchami Nizar13(1715)Forfait
Hardy Roger56(1222)Forfait
Salmon Fabian36(1390)Forfait
Haut de page
Ronde 8 (13/04/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Nottet Tristan5(1888)½-½Alessi David10(1766)
2Timmermans Daniel1(1934)0-1Bernard Romain2(1926)
3Alexopoulos Spiros Orestis, Dr4(1913)½-½Moch Bernard33(1465)
4Hodzic Elvir9(1776)0-1Poljakovic Sejfudin8(1820)
5Wlogalski Olivier3(1917)1-0Marechal Georges14(1715)
6Waxweiler Laurent12(1723)0-1De Vettor Marc15(1714)
7Militello Antonio25(1554)0-1Remont Leopold7(1829)
8Renard Alain18(1679)1-0Pitz Luc28(1541)
9Sferruggia Serge29(1530)0-1Kuzmin Vladimir20(1634)
10Dans Guy46(1336)1-0Hansotte Michel34(1451)
11Marchal Georges50(1312)0-1Lievens Robert26(1550)
12Henrottay Amaury62(0)1-0Bodson Michel51(1278)
13Laouar Hassen37(1383)½-½Arabia Allan16(1680)
14Yans Yves Marie39(1378)½-½Magis Pierre22(1614)
15Ozdemir Yusef44(1347)1-0Morgenthal Renaud23(1566)
16Pirottin Daniel27(1549)1-0Thirion Christian40(1367)
17Champt Victor31(1472)½-½Collet Eric35(1417)
18Woyave Pascal21(1627)1-0Moch Jean59(1129)
19Christiane Marc48(1321)0-1Lorenzon Matteo60(1094)
20De Cuyper Guy38(1379)0-1ffCsuti Jean49(1318)
21Kuypers Raoul45(1341)0-1Noel Marc57(1216)
22Paquot Jacques55(1223)1-0Nouvian Lucien52(1253)
23Gerard Olivier53(1233)1-0Akyol Vedad61(1016)
24Clausse Frederick58(1150)0-1Parent Michel64(0)
Plusquin Yves63(0)1Bye
Bontemps Philippe66(0)0Absent
Brennenraedts Liam32(1465)0Absent
Collignon Clement47(1330)0Absent
Collignon Philippe24(1563)0Absent
Collignon Theo30(1480)0Absent
Giordano Gaetan17(1680)0Absent
Goreux Theo43(1347)0Absent
Guillaume Francois41(1362)0Absent
Heldenbergh Nils19(1638)0Absent
Henry Michael11(1730)0Absent
Hubinon Bryan42(1353)0Absent
Oloeriu Calin54(1231)0Absent
Piron Bryan65(0)0Absent
Thys Cedric6(1839)0Absent
Alchami Nizar13(1715)Forfait
Hardy Roger56(1222)Forfait
Salmon Fabian36(1390)Forfait
Haut de page
Ronde 9 (20/04/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Bernard Romain2(1926)½-½Nottet Tristan5(1888)
2Alessi David10(1766)0-1Poljakovic Sejfudin8(1820)
3Moch Bernard33(1465)0-1Wlogalski Olivier3(1917)
4Remont Leopold7(1829)1-0Alexopoulos Spiros Orestis, Dr4(1913)
5De Vettor Marc15(1714)0-1Timmermans Daniel1(1934)
6Kuzmin Vladimir20(1634)0-1Hodzic Elvir9(1776)
7Henry Michael11(1730)0-1Renard Alain18(1679)
8Thys Cedric6(1839)1-0Henrottay Amaury62(0)
9Marechal Georges14(1715)0-1Waxweiler Laurent12(1723)
10Lievens Robert26(1550)½-½Dans Guy46(1336)
11Giordano Gaetan17(1680)1-0Sferruggia Serge29(1530)
12Ozdemir Yusef44(1347)0-1Collignon Philippe24(1563)
13Militello Antonio25(1554)1-0Brennenraedts Liam32(1465)
14Hansotte Michel34(1451)0-1Pirottin Daniel27(1549)
15Pitz Luc28(1541)0-1Collignon Theo30(1480)
16Arabia Allan16(1680)1-0Yans Yves Marie39(1378)
17Magis Pierre22(1614)½-½Csuti Jean49(1318)
18Collignon Clement47(1330)0-1Champt Victor31(1472)
19Collet Eric35(1417)1-0Marchal Georges50(1312)
20Bodson Michel51(1278)½-½Laouar Hassen37(1383)
21Lorenzon Matteo60(1094)0-1Heldenbergh Nils19(1638)
22Morgenthal Renaud23(1566)1-0Paquot Jacques55(1223)
23Thirion Christian40(1367)0-1Gerard Olivier53(1233)
24Oloeriu Calin54(1231)0-1Hubinon Bryan42(1353)
25Noel Marc57(1216)0-1Christiane Marc48(1321)
26Parent Michel64(0)0-1Kuypers Raoul45(1341)
27Akyol Vedad61(1016)0-1Nouvian Lucien52(1253)
28Guillaume Francois41(1362)1-0Piron Bryan65(0)
29Clausse Frederick58(1150)0-1Plusquin Yves63(0)
Goreux Theo43(1347)1Bye
Bontemps Philippe66(0)0Absent
De Cuyper Guy38(1379)0Absent
Moch Jean59(1129)0Absent
Woyave Pascal21(1627)0Absent
Alchami Nizar13(1715)Forfait
Hardy Roger56(1222)Forfait
Salmon Fabian36(1390)Forfait
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v3.82 2018/03/23(©) GMA 2015Build : 2018/04/22 08:42

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *