Soultanbeieff 2018 : Classement final

Les troupes du Sultan Béieff ont rendu les armes. Le traité de paix des Dardanelles a été signé par toutes les forces belligérantes.
Le Sultan passe désormais ses troupes en revue et épingle les décoration de l’Ordre des Echecs suprêmes aux vainqueurs des catégories.
Une harmonie martiale retenti au son des fifres et tambours.
Vainqueur au classement général et +1750 elo : Tristan Nottet. Premier dauphin Romain Bernard, Second dauphin Sejfudin Poljakovic.
Vainqueur en -1750 elo : Alain Renard.
Vainqueur en -1575 elo : Bernard Moch.
Vainqueur en -1425 elo : Guy Dans.
Vainqueur en -1275 elo : Olivier Gérard.
Vainqueur des N.C. : Amaury Henrottay.
Dans son discours de félicitation à ses troupes, le Sultan Béieff proclame tous les résultats de son tournoi.

SwarLogo Soultanbeieff 2018 SwarLogo
601
Organisateur: CRELEL
Arbitre(s): Gillain Christophe, Marchal Georges
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 09/02/2018 au 20/04/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
Classement final
Cl. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Nottet Tristan +1750 1888 8.0 43.25 43.5 1732 7 2080
2 Bernard Romain +1750 1926 7.0 35.75 34.5 1723 6 1941
3 Poljakovic Sejfudin +1750 1820 7.0 33.50 33.0 1562 7 1796
4 Alessi David +1750 1766 6.5 35.50 37.0 1.0 1759 5 1884
5 Wlogalski Olivier +1750 1917 6.5 30.50 34.0 0.0 1668 6 1851
6 Remont Leopold +1750 1829 6.0 26.50 28.5 1612 5 1735
7 Timmermans Daniel +1750 1934 6.0 26.00 30.0 1571 5 1724
8 Hodzic Elvir +1750 1776 6.0 25.00 32.0 1604 6 1699
9 Renard Alain -1750 1679 6.0 24.75 31.5 1638 5 1720
10 Moch Bernard -1575 1465 5.5 29.00 32.0 1813 4 1891
11 Thys Cedric +1750 1839 5.5 24.00 28.5 1606 5 1825
12 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1750 1913 5.5 23.50 31.0 1566 4 1715
13 Waxweiler Laurent -1750 1723 5.5 23.50 27.0 1555 5 1636
14 Militello Antonio -1575 1554 5.0 21.00 26.5 1667 4 1706
15 De Vettor Marc -1750 1714 5.0 20.75 26.5 1544 4 1605
16 Giordano Gaetan -1750 1680 5.0 20.00 30.5 1593 4 1792
17 Kuzmin Vladimir -1750 1634 5.0 19.50 26.5 1610 4 1648
18 Dans Guy -1425 1336 5.0 17.50 22.0 1546 4 1620
19 Collignon Theo -1575 1480 5.0 17.50 22.0 1390 5 1439
20 Pirottin Daniel -1575 1549 5.0 16.75 21.0 1408 4 1504
21 Lievens Robert -1575 1550 5.0 16.50 25.5 1469 4 1441
22 Collignon Philippe -1575 1563 5.0 13.00 26.0 1462 5 1569
23 Henrottay Amaury 0000 0 4.5 22.25 27.5 1665 2 1615
24 Marechal Georges -1750 1715 4.5 20.25 26.5 1603 4 1572
25 Henry Michael -1750 1730 4.5 16.50 25.5 1490 4 1597
26 Arabia Allan -1750 1680 4.5 16.50 21.5 1413 3 1456
27 Champt Victor -1575 1472 4.5 13.75 22.0 1489 4 1443
28 Collet Eric -1425 1417 4.5 13.25 18.0 1388 4 1419
29 Hubinon Bryan -1425 1353 4.0 19.75 23.0 1652 3 1667
30 Brennenraedts Liam -1575 1465 4.0 15.00 23.0 1640 4 1560
31 Heldenbergh Nils -1750 1638 4.0 15.00 21.0 1371 3 1641
32 Pitz Luc -1575 1541 4.0 14.00 24.5 1617 3 1521
33 Hansotte Michel -1575 1451 4.0 14.00 21.0 1460 4 1450
34 Csuti Jean -1425 1318 4.0 13.75 17.5 1549 2 1451
35 Ozdemir Yusef -1425 1347 4.0 13.50 17.0 1453 3 1351
36 Sferruggia Serge -1575 1530 4.0 13.00 25.0 1588 3 1466
37 Bodson Michel -1425 1278 4.0 13.00 17.0 1376 3 1277
38 Magis Pierre -1750 1614 4.0 11.50 19.0 1367 2 1337
39 Morgenthal Renaud -1575 1566 4.0 11.00 17.0 1323 4 1440
40 Laouar Hassen -1425 1383 4.0 10.75 16.0 1452 2 1343
41 Gerard Olivier -1275 1233 4.0 9.00 16.0 1458 4 1341
42 Marchal Georges -1425 1312 3.5 14.25 20.5 1569 3 1516
43 Woyave Pascal -1750 1627 3.5 13.00 19.0 1436 3 1399
44 Collignon Clement -1425 1330 3.5 13.00 18.5 1579 2 1364
45 Lorenzon Matteo -1275 1094 3.5 13.00 18.5 1525 2 1310
46 Yans Yves Marie -1425 1378 3.5 9.00 18.0 1475 3 1382
47 Christiane Marc -1425 1321 3.5 8.00 11.0 1389 2 1131
48 Oloeriu Calin -1275 1231 3.0 11.50 19.0 1508 3 1412
49 Alchami Nizar -1750 1715 3.0 10.00 23.0 1482 3 1699
50 Noel Marc -1275 1216 3.0 7.50 15.0 1515 2 1254
51 Paquot Jacques -1275 1223 3.0 6.50 14.0 1369 3 1244
52 Kuypers Raoul -1425 1341 3.0 6.00 12.0 1538 3 1256
53 Thirion Christian -1425 1367 3.0 5.00 16.0 1337 3 1235
54 Nouvian Lucien -1275 1253 3.0 5.00 12.0 1364 2 1104
55 Moch Jean -1275 1129 2.5 6.50 11.0 1444 2 1106
56 Parent Michel 0000 0 2.5 5.00 10.5 1306 2 1241
57 Guillaume Francois -1425 1362 2.5 3.75 8.0 1200 1 1003
58 De Cuyper Guy -1425 1379 2.0 6.50 14.0 1623 1 1388
59 Akyol Vedad -1275 1016 2.0 6.00 13.0 1394 1 1007
60 Goreux Theo -1425 1347 2.0 3.50 8.0 1457 1 1162
61 Plusquin Yves 0000 0 2.0 1.00 3.0 1293 1 1009
62 Piron Bryan 0000 0 1.5 5.00 10.0 1403 0 1037
63 Bontemps Philippe 0000 0 1.0 4.00 9.0 1395 0 595
64 Clausse Frederick -1275 1150 1.0 3.00 7.0 1374 0 394
65 Hardy Roger -1275 1222 0.0 0.00 0.0 1614 0 814
66 Salmon Fabian -1425 1390 0.0 0.00 0.0 0 0 0
Haut de page
Classement final
Categorie: +1750
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Nottet Tristan +1750 1888 8.0 43.25 43.5 1732 7 2080
2 Bernard Romain +1750 1926 7.0 35.75 34.5 1723 6 1941
3 Poljakovic Sejfudin +1750 1820 7.0 33.50 33.0 1562 7 1796
4 Alessi David +1750 1766 6.5 35.50 37.0 1.0 1759 5 1884
5 Wlogalski Olivier +1750 1917 6.5 30.50 34.0 0.0 1668 6 1851
6 Remont Leopold +1750 1829 6.0 26.50 28.5 1612 5 1735
7 Timmermans Daniel +1750 1934 6.0 26.00 30.0 1571 5 1724
8 Hodzic Elvir +1750 1776 6.0 25.00 32.0 1604 6 1699
9 Thys Cedric +1750 1839 5.5 24.00 28.5 1606 5 1825
10 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1750 1913 5.5 23.50 31.0 1566 4 1715
Categorie: -1750
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Renard Alain -1750 1679 6.0 24.75 31.5 1638 5 1720
2 Waxweiler Laurent -1750 1723 5.5 23.50 27.0 1555 5 1636
3 De Vettor Marc -1750 1714 5.0 20.75 26.5 1544 4 1605
4 Giordano Gaetan -1750 1680 5.0 20.00 30.5 1593 4 1792
5 Kuzmin Vladimir -1750 1634 5.0 19.50 26.5 1610 4 1648
6 Marechal Georges -1750 1715 4.5 20.25 26.5 1603 4 1572
7 Henry Michael -1750 1730 4.5 16.50 25.5 1490 4 1597
8 Arabia Allan -1750 1680 4.5 16.50 21.5 1413 3 1456
9 Heldenbergh Nils -1750 1638 4.0 15.00 21.0 1371 3 1641
10 Magis Pierre -1750 1614 4.0 11.50 19.0 1367 2 1337
11 Woyave Pascal -1750 1627 3.5 13.00 19.0 1436 3 1399
12 Alchami Nizar -1750 1715 3.0 10.00 23.0 1482 3 1699
Categorie: -1575
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Moch Bernard -1575 1465 5.5 29.00 32.0 1813 4 1891
2 Militello Antonio -1575 1554 5.0 21.00 26.5 1667 4 1706
3 Collignon Theo -1575 1480 5.0 17.50 22.0 1390 5 1439
4 Pirottin Daniel -1575 1549 5.0 16.75 21.0 1408 4 1504
5 Lievens Robert -1575 1550 5.0 16.50 25.5 1469 4 1441
6 Collignon Philippe -1575 1563 5.0 13.00 26.0 1462 5 1569
7 Champt Victor -1575 1472 4.5 13.75 22.0 1489 4 1443
8 Brennenraedts Liam -1575 1465 4.0 15.00 23.0 1640 4 1560
9 Pitz Luc -1575 1541 4.0 14.00 24.5 1617 3 1521
10 Hansotte Michel -1575 1451 4.0 14.00 21.0 1460 4 1450
11 Sferruggia Serge -1575 1530 4.0 13.00 25.0 1588 3 1466
12 Morgenthal Renaud -1575 1566 4.0 11.00 17.0 1323 4 1440
Categorie: -1425
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Dans Guy -1425 1336 5.0 17.50 22.0 1546 4 1620
2 Collet Eric -1425 1417 4.5 13.25 18.0 1388 4 1419
3 Hubinon Bryan -1425 1353 4.0 19.75 23.0 1652 3 1667
4 Csuti Jean -1425 1318 4.0 13.75 17.5 1549 2 1451
5 Ozdemir Yusef -1425 1347 4.0 13.50 17.0 1453 3 1351
6 Bodson Michel -1425 1278 4.0 13.00 17.0 1376 3 1277
7 Laouar Hassen -1425 1383 4.0 10.75 16.0 1452 2 1343
8 Marchal Georges -1425 1312 3.5 14.25 20.5 1569 3 1516
9 Collignon Clement -1425 1330 3.5 13.00 18.5 1579 2 1364
10 Yans Yves Marie -1425 1378 3.5 9.00 18.0 1475 3 1382
11 Christiane Marc -1425 1321 3.5 8.00 11.0 1389 2 1131
12 Kuypers Raoul -1425 1341 3.0 6.00 12.0 1538 3 1256
13 Thirion Christian -1425 1367 3.0 5.00 16.0 1337 3 1235
14 Guillaume Francois -1425 1362 2.5 3.75 8.0 1200 1 1003
15 De Cuyper Guy -1425 1379 2.0 6.50 14.0 1623 1 1388
16 Goreux Theo -1425 1347 2.0 3.50 8.0 1457 1 1162
17 Salmon Fabian -1425 1390 0.0 0.00 0.0 0 0 0
Categorie: -1275
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Gerard Olivier -1275 1233 4.0 9.00 16.0 1458 4 1341
2 Lorenzon Matteo -1275 1094 3.5 13.00 18.5 1525 2 1310
3 Oloeriu Calin -1275 1231 3.0 11.50 19.0 1508 3 1412
4 Noel Marc -1275 1216 3.0 7.50 15.0 1515 2 1254
5 Paquot Jacques -1275 1223 3.0 6.50 14.0 1369 3 1244
6 Nouvian Lucien -1275 1253 3.0 5.00 12.0 1364 2 1104
7 Moch Jean -1275 1129 2.5 6.50 11.0 1444 2 1106
8 Akyol Vedad -1275 1016 2.0 6.00 13.0 1394 1 1007
9 Clausse Frederick -1275 1150 1.0 3.00 7.0 1374 0 394
10 Hardy Roger -1275 1222 0.0 0.00 0.0 1614 0 814
Categorie: -00
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. Perf
1 Henrottay Amaury 0000 0 4.5 22.25 27.5 1665 2 1615
2 Parent Michel 0000 0 2.5 5.00 10.5 1306 2 1241
3 Plusquin Yves 0000 0 2.0 1.00 3.0 1293 1 1009
4 Piron Bryan 0000 0 1.5 5.00 10.0 1403 0 1037
5 Bontemps Philippe 0000 0 1.0 4.00 9.0 1395 0 595
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (09/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Moch Bernard 33 (1465) 1-0 Timmermans Daniel 1 (1934)
2 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Brennenraedts Liam 32 (1465)
3 Collet Eric 35 (1417) 0-1 Wlogalski Olivier 3 (1917)
4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 1-0 Laouar Hassen 37 (1383)
5 De Cuyper Guy 38 (1379) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
6 Remont Leopold 7 (1829) 1-0 Yans Yves Marie 39 (1378)
7 Hubinon Bryan 42 (1353) 1-0 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
8 Hodzic Elvir 9 (1776) 1-0 Ozdemir Yusef 44 (1347)
9 Kuypers Raoul 45 (1341) 0-1 Alessi David 10 (1766)
10 Henry Michael 11 (1730) ½-½ Dans Guy 46 (1336)
11 Collignon Clement 47 (1330) 0-1 Waxweiler Laurent 12 (1723)
12 Alchami Nizar 13 (1715) 1-0 Christiane Marc 48 (1321)
13 Csuti Jean 49 (1318) 0-1 Marechal Georges 14 (1715)
14 De Vettor Marc 15 (1714) 1-0 Marchal Georges 50 (1312)
15 Bodson Michel 51 (1278) 0-1 Arabia Allan 16 (1680)
16 Giordano Gaetan 17 (1680) 1-0 Nouvian Lucien 52 (1253)
17 Gerard Olivier 53 (1233) 0-1 Renard Alain 18 (1679)
18 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 1-0 Oloeriu Calin 54 (1231)
19 Paquot Jacques 55 (1223) 0-1 Woyave Pascal 21 (1627)
20 Magis Pierre 22 (1614) 1-0 Hardy Roger 56 (1222)
21 Noel Marc 57 (1216) 1ff-0 Morgenthal Renaud 23 (1566)
22 Collignon Philippe 24 (1563) 1-0 Clausse Frederick 58 (1150)
23 Moch Jean 59 (1129) 0-1 Militello Antonio 25 (1554)
24 Lievens Robert 26 (1550) 0-1 Lorenzon Matteo 60 (1094)
25 Akyol Vedad 61 (1016) 1ff-0 Pirottin Daniel 27 (1549)
26 Pitz Luc 28 (1541) 1-0 Parent Michel 64 (0)
27 Piron Bryan 65 (0) 0-1 Sferruggia Serge 29 (1530)
28 Collignon Theo 30 (1480) 0-1 Henrottay Amaury 62 (0)
29 Plusquin Yves 63 (0) 0-1 Champt Victor 31 (1472)
Bontemps Philippe 66 (0) 1 Bye
Goreux Theo 43 (1347) 0 Absent
Guillaume Francois 41 (1362) 0 Absent
Hansotte Michel 34 (1451) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Salmon Fabian 36 (1390) 0 Absent
Thirion Christian 40 (1367) 0 Absent
Thys Cedric 6 (1839) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (16/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Woyave Pascal 21 (1627) ½-½ Bernard Romain 2 (1926)
2 Wlogalski Olivier 3 (1917) 1-0 Kuzmin Vladimir 20 (1634)
3 Militello Antonio 25 (1554) ½-½ Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913)
4 Nottet Tristan 5 (1888) 1-0 Magis Pierre 22 (1614)
5 Sferruggia Serge 29 (1530) 0-1 Remont Leopold 7 (1829)
6 Champt Victor 31 (1472) 0-1 Hodzic Elvir 9 (1776)
7 Alessi David 10 (1766) 1-0 Collignon Philippe 24 (1563)
8 Waxweiler Laurent 12 (1723) ½-½ Pitz Luc 28 (1541)
9 Noel Marc 57 (1216) 0-1 Alchami Nizar 13 (1715)
10 Marechal Georges 14 (1715) 0-1 Moch Bernard 33 (1465)
11 Lorenzon Matteo 60 (1094) 0-1 De Vettor Marc 15 (1714)
12 Arabia Allan 16 (1680) ½-½ Hubinon Bryan 42 (1353)
13 Akyol Vedad 61 (1016) 0-1 Giordano Gaetan 17 (1680)
14 Renard Alain 18 (1679) 1-0 Bontemps Philippe 66 (0)
15 Henrottay Amaury 62 (0) 1ff-0 Henry Michael 11 (1730)
16 Dans Guy 46 (1336) 0-1 Thys Cedric 6 (1839)
17 Timmermans Daniel 1 (1934) 1-0 Kuypers Raoul 45 (1341)
18 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 1-0 Collignon Clement 47 (1330)
19 Ozdemir Yusef 44 (1347) 0-1 Heldenbergh Nils 19 (1638)
20 Christiane Marc 48 (1321) 0-1 Lievens Robert 26 (1550)
21 Pirottin Daniel 27 (1549) ½-½ Csuti Jean 49 (1318)
22 Marchal Georges 50 (1312) 1-0 Collignon Theo 30 (1480)
23 Brennenraedts Liam 32 (1465) 1-0 Bodson Michel 51 (1278)
24 Nouvian Lucien 52 (1253) 0-1 Hansotte Michel 34 (1451)
25 Oloeriu Calin 54 (1231) 1-0 Collet Eric 35 (1417)
26 Laouar Hassen 37 (1383) 0-1 Gerard Olivier 53 (1233)
27 Hardy Roger 56 (1222) 0-1ff De Cuyper Guy 38 (1379)
28 Yans Yves Marie 39 (1378) 0-1 Paquot Jacques 55 (1223)
29 Clausse Frederick 58 (1150) 0-1 Thirion Christian 40 (1367)
30 Guillaume Francois 41 (1362) ½-½ Moch Jean 59 (1129)
31 Goreux Theo 43 (1347) 0ff-0ff Plusquin Yves 63 (0)
Piron Bryan 65 (0) 1 Bye
Morgenthal Renaud 23 (1566) 0 Absent
Parent Michel 64 (0) 0 Absent
Salmon Fabian 36 (1390) 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (23/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Alchami Nizar 13 (1715) 0-1 Wlogalski Olivier 3 (1917)
2 De Vettor Marc 15 (1714) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
3 Remont Leopold 7 (1829) 0-1 Giordano Gaetan 17 (1680)
4 Hodzic Elvir 9 (1776) 0-1 Renard Alain 18 (1679)
5 Henrottay Amaury 62 (0) ½-½ Alessi David 10 (1766)
6 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Militello Antonio 25 (1554)
7 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 1-0 Woyave Pascal 21 (1627)
8 Hubinon Bryan 42 (1353) 1-0 Waxweiler Laurent 12 (1723)
9 Pitz Luc 28 (1541) ½-½ Arabia Allan 16 (1680)
10 Hansotte Michel 34 (1451) 0-1 Timmermans Daniel 1 (1934)
11 Thys Cedric 6 (1839) 1-0 De Cuyper Guy 38 (1379)
12 Thirion Christian 40 (1367) 0-1 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
13 Marchal Georges 50 (1312) ½-½ Marechal Georges 14 (1715)
14 Heldenbergh Nils 19 (1638) 1-0 Oloeriu Calin 54 (1231)
15 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 1-0 Noel Marc 57 (1216)
16 Magis Pierre 22 (1614) ½-½ Lorenzon Matteo 60 (1094)
17 Collignon Philippe 24 (1563) 1-0 Akyol Vedad 61 (1016)
18 Lievens Robert 26 (1550) 1-0 Piron Bryan 65 (0)
19 Gerard Olivier 53 (1233) 0-1 Sferruggia Serge 29 (1530)
20 Paquot Jacques 55 (1223) 0-1 Champt Victor 31 (1472)
21 Bontemps Philippe 66 (0) 0-1 Brennenraedts Liam 32 (1465)
22 Csuti Jean 49 (1318) 0-1 Henry Michael 11 (1730)
23 Moch Jean 59 (1129) 0-1 Pirottin Daniel 27 (1549)
24 Dans Guy 46 (1336) 1-0 Guillaume Francois 41 (1362)
25 Kuypers Raoul 45 (1341) 0-1 Morgenthal Renaud 23 (1566)
26 Collignon Theo 30 (1480) 1-0 Christiane Marc 48 (1321)
27 Collet Eric 35 (1417) 1-0 Nouvian Lucien 52 (1253)
28 Salmon Fabian 36 (1390) 0-1ff Clausse Frederick 58 (1150)
29 Collignon Clement 47 (1330) ½-½ Laouar Hassen 37 (1383)
30 Bodson Michel 51 (1278) 0-1 Yans Yves Marie 39 (1378)
31 Goreux Theo 43 (1347) 1-0 Plusquin Yves 63 (0)
32 Parent Michel 64 (0) ½-½ Ozdemir Yusef 44 (1347)
Moch Bernard 33 (1465) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Haut de page
Ronde 4 (09/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Giordano Gaetan 17 (1680) ½-½ Wlogalski Olivier 3 (1917)
2 Nottet Tristan 5 (1888) 1-0 Renard Alain 18 (1679)
3 Alessi David 10 (1766) 1-0 Bernard Romain 2 (1926)
4 Henrottay Amaury 62 (0) ½-½ Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913)
5 Timmermans Daniel 1 (1934) 1-0 Hubinon Bryan 42 (1353)
6 Thys Cedric 6 (1839) 1-0 Kuzmin Vladimir 20 (1634)
7 Heldenbergh Nils 19 (1638) ½-½ Remont Leopold 7 (1829)
8 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 1-0 Collignon Philippe 24 (1563)
9 Brennenraedts Liam 32 (1465) 0-1 Hodzic Elvir 9 (1776)
10 Champt Victor 31 (1472) 0-1 Alchami Nizar 13 (1715)
11 Moch Bernard 33 (1465) 1-0 De Vettor Marc 15 (1714)
12 Arabia Allan 16 (1680) 0-1 Lievens Robert 26 (1550)
13 Henry Michael 11 (1730) 1-0 Pitz Luc 28 (1541)
14 Waxweiler Laurent 12 (1723) 1-0 Pirottin Daniel 27 (1549)
15 Marechal Georges 14 (1715) 1-0 Dans Guy 46 (1336)
16 Woyave Pascal 21 (1627) 0-1 Marchal Georges 50 (1312)
17 Militello Antonio 25 (1554) 1-0 Magis Pierre 22 (1614)
18 Lorenzon Matteo 60 (1094) 0-1 Collignon Theo 30 (1480)
19 Morgenthal Renaud 23 (1566) 1-0 Goreux Theo 43 (1347)
20 Hansotte Michel 34 (1451) 1-0 Gerard Olivier 53 (1233)
21 Akyol Vedad 61 (1016) 0-1 Collet Eric 35 (1417)
22 De Cuyper Guy 38 (1379) 1-0 Paquot Jacques 55 (1223)
23 Yans Yves Marie 39 (1378) 1-0 Clausse Frederick 58 (1150)
24 Oloeriu Calin 54 (1231) 1-0 Thirion Christian 40 (1367)
25 Laouar Hassen 37 (1383) 1-0 Bontemps Philippe 66 (0)
26 Guillaume Francois 41 (1362) 0-1 Csuti Jean 49 (1318)
27 Ozdemir Yusef 44 (1347) 1-0 Moch Jean 59 (1129)
28 Parent Michel 64 (0) 0-1 Collignon Clement 47 (1330)
29 Plusquin Yves 63 (0) 0-1 Kuypers Raoul 45 (1341)
30 Christiane Marc 48 (1321) 0-1 Bodson Michel 51 (1278)
Nouvian Lucien 52 (1253) 1 Bye
Noel Marc 57 (1216) 0 Absent
Piron Bryan 65 (0) 0 Absent
Sferruggia Serge 29 (1530) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 5 (16/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wlogalski Olivier 3 (1917) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
2 Giordano Gaetan 17 (1680) ½-½ Alessi David 10 (1766)
3 Alchami Nizar 13 (1715) 0-1ff Timmermans Daniel 1 (1934)
4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 0-1ff Moch Bernard 33 (1465)
5 Renard Alain 18 (1679) ½-½ Thys Cedric 6 (1839)
6 Lievens Robert 26 (1550) 0-1 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
7 Hodzic Elvir 9 (1776) 1-0 Henrottay Amaury 62 (0)
8 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Waxweiler Laurent 12 (1723)
9 Remont Leopold 7 (1829) 0-1 Marechal Georges 14 (1715)
10 Marchal Georges 50 (1312) 0-1 Henry Michael 11 (1730)
11 De Vettor Marc 15 (1714) ½-½ Militello Antonio 25 (1554)
12 Collignon Theo 30 (1480) 1-0 Arabia Allan 16 (1680)
13 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 1-0 Champt Victor 31 (1472)
14 Brennenraedts Liam 32 (1465) 1-0 Morgenthal Renaud 23 (1566)
15 Collignon Philippe 24 (1563) 1-0 Hansotte Michel 34 (1451)
16 Pitz Luc 28 (1541) 1-0 De Cuyper Guy 38 (1379)
17 Sferruggia Serge 29 (1530) 1-0 Yans Yves Marie 39 (1378)
18 Magis Pierre 22 (1614) 0-1 Oloeriu Calin 54 (1231)
19 Dans Guy 46 (1336) 1-0 Woyave Pascal 21 (1627)
20 Pirottin Daniel 27 (1549) 1-0 Lorenzon Matteo 60 (1094)
21 Csuti Jean 49 (1318) 1-0 Laouar Hassen 37 (1383)
22 Collignon Clement 47 (1330) 1-0 Ozdemir Yusef 44 (1347)
23 Thirion Christian 40 (1367) 1-0 Paquot Jacques 55 (1223)
24 Clausse Frederick 58 (1150) 0-1 Kuypers Raoul 45 (1341)
25 Bodson Michel 51 (1278) 1-0 Akyol Vedad 61 (1016)
26 Nouvian Lucien 52 (1253) 1-0 Piron Bryan 65 (0)
27 Bontemps Philippe 66 (0) 0-1 Gerard Olivier 53 (1233)
28 Moch Jean 59 (1129) 0-1 Parent Michel 64 (0)
29 Christiane Marc 48 (1321) 1-0 Plusquin Yves 63 (0)
Collet Eric 35 (1417) 0 Absent
Goreux Theo 43 (1347) 0 Absent
Guillaume Francois 41 (1362) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Hubinon Bryan 42 (1353) 0 Absent
Noel Marc 57 (1216) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 6 (30/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Nottet Tristan 5 (1888) 1-0 Hodzic Elvir 9 (1776)
2 Alessi David 10 (1766) 1-0 Timmermans Daniel 1 (1934)
3 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 1-0 Moch Bernard 33 (1465)
4 Thys Cedric 6 (1839) 1-0 Giordano Gaetan 17 (1680)
5 Marechal Georges 14 (1715) 0-1 Bernard Romain 2 (1926)
6 Wlogalski Olivier 3 (1917) 1-0 Henry Michael 11 (1730)
7 Renard Alain 18 (1679) ½-½ Kuzmin Vladimir 20 (1634)
8 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) 1-0 Pitz Luc 28 (1541)
9 Alchami Nizar 13 (1715) 0-1ff Sferruggia Serge 29 (1530)
10 Oloeriu Calin 54 (1231) 0-1 Collignon Philippe 24 (1563)
11 Militello Antonio 25 (1554) 1-0 Collignon Theo 30 (1480)
12 Henrottay Amaury 62 (0) ½-½ Lievens Robert 26 (1550)
13 Remont Leopold 7 (1829) 1-0 Brennenraedts Liam 32 (1465)
14 Waxweiler Laurent 12 (1723) 1-0 Csuti Jean 49 (1318)
15 Pirottin Daniel 27 (1549) ½-½ De Vettor Marc 15 (1714)
16 Hubinon Bryan 42 (1353) ½-½ Heldenbergh Nils 19 (1638)
17 Morgenthal Renaud 23 (1566) 0-1ff Collignon Clement 47 (1330)
18 Champt Victor 31 (1472) 1-0 Thirion Christian 40 (1367)
19 Kuypers Raoul 45 (1341) 0-1 Hansotte Michel 34 (1451)
20 Collet Eric 35 (1417) 0-1 Bodson Michel 51 (1278)
21 Yans Yves Marie 39 (1378) 1-0 Nouvian Lucien 52 (1253)
22 Gerard Olivier 53 (1233) 0-1 Woyave Pascal 21 (1627)
23 Laouar Hassen 37 (1383) ½-½ Magis Pierre 22 (1614)
24 Lorenzon Matteo 60 (1094) 1ff-0 Parent Michel 64 (0)
25 Ozdemir Yusef 44 (1347) 1-0 Goreux Theo 43 (1347)
26 Piron Bryan 65 (0) ½-½ Christiane Marc 48 (1321)
27 Paquot Jacques 55 (1223) 1-0 Clausse Frederick 58 (1150)
28 Noel Marc 57 (1216) 1-0 Bontemps Philippe 66 (0)
29 Akyol Vedad 61 (1016) 1-0 Guillaume Francois 41 (1362)
30 Plusquin Yves 63 (0) 0-1 Moch Jean 59 (1129)
Arabia Allan 16 (1680) 0 Absent
Dans Guy 46 (1336) 0 Absent
De Cuyper Guy 38 (1379) 0 Absent
Marchal Georges 50 (1312) 0 Absent
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 7 (06/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Poljakovic Sejfudin 8 (1820) 0-1 Nottet Tristan 5 (1888)
2 Alessi David 10 (1766) 1-0 Wlogalski Olivier 3 (1917)
3 Bernard Romain 2 (1926) 1-0 Thys Cedric 6 (1839)
4 Timmermans Daniel 1 (1934) 1-0 Militello Antonio 25 (1554)
5 Collignon Philippe 24 (1563) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913)
6 Hodzic Elvir 9 (1776) 1-0 Sferruggia Serge 29 (1530)
7 Moch Bernard 33 (1465) 1-0 Renard Alain 18 (1679)
8 Kuzmin Vladimir 20 (1634) ½-½ Remont Leopold 7 (1829)
9 Henry Michael 11 (1730) 1-0 Collignon Clement 47 (1330)
10 Lievens Robert 26 (1550) 0-1 Waxweiler Laurent 12 (1723)
11 Marechal Georges 14 (1715) 1-0 Henrottay Amaury 62 (0)
12 De Vettor Marc 15 (1714) 1-0 Yans Yves Marie 39 (1378)
13 Brennenraedts Liam 32 (1465) 1-0 Pirottin Daniel 27 (1549)
14 Pitz Luc 28 (1541) 1-0 Hubinon Bryan 42 (1353)
15 Collignon Theo 30 (1480) 1-0 Oloeriu Calin 54 (1231)
16 Hansotte Michel 34 (1451) 1-0 Champt Victor 31 (1472)
17 Bodson Michel 51 (1278) ½-½ Ozdemir Yusef 44 (1347)
18 Lorenzon Matteo 60 (1094) 0-1 Dans Guy 46 (1336)
19 Csuti Jean 49 (1318) 0-1 Marchal Georges 50 (1312)
20 Woyave Pascal 21 (1627) 0-1 Collet Eric 35 (1417)
21 Arabia Allan 16 (1680) 1-0 Kuypers Raoul 45 (1341)
22 Magis Pierre 22 (1614) 1-0 Gerard Olivier 53 (1233)
23 Morgenthal Renaud 23 (1566) 1-0 Noel Marc 57 (1216)
24 Nouvian Lucien 52 (1253) 0-1 Laouar Hassen 37 (1383)
25 Thirion Christian 40 (1367) 1-0 Akyol Vedad 61 (1016)
26 Moch Jean 59 (1129) 1-0 Paquot Jacques 55 (1223)
27 Goreux Theo 43 (1347) 0-1ff Christiane Marc 48 (1321)
28 Guillaume Francois 41 (1362) 1ff-0 Plusquin Yves 63 (0)
Bontemps Philippe 66 (0) 0 Absent
Clausse Frederick 58 (1150) 0 Absent
De Cuyper Guy 38 (1379) 0 Absent
Giordano Gaetan 17 (1680) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Parent Michel 64 (0) 0 Absent
Piron Bryan 65 (0) 0 Absent
Alchami Nizar 13 (1715) Forfait
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 8 (13/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Nottet Tristan 5 (1888) ½-½ Alessi David 10 (1766)
2 Timmermans Daniel 1 (1934) 0-1 Bernard Romain 2 (1926)
3 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913) ½-½ Moch Bernard 33 (1465)
4 Hodzic Elvir 9 (1776) 0-1 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
5 Wlogalski Olivier 3 (1917) 1-0 Marechal Georges 14 (1715)
6 Waxweiler Laurent 12 (1723) 0-1 De Vettor Marc 15 (1714)
7 Militello Antonio 25 (1554) 0-1 Remont Leopold 7 (1829)
8 Renard Alain 18 (1679) 1-0 Pitz Luc 28 (1541)
9 Sferruggia Serge 29 (1530) 0-1 Kuzmin Vladimir 20 (1634)
10 Dans Guy 46 (1336) 1-0 Hansotte Michel 34 (1451)
11 Marchal Georges 50 (1312) 0-1 Lievens Robert 26 (1550)
12 Henrottay Amaury 62 (0) 1-0 Bodson Michel 51 (1278)
13 Laouar Hassen 37 (1383) ½-½ Arabia Allan 16 (1680)
14 Yans Yves Marie 39 (1378) ½-½ Magis Pierre 22 (1614)
15 Ozdemir Yusef 44 (1347) 1-0 Morgenthal Renaud 23 (1566)
16 Pirottin Daniel 27 (1549) 1-0 Thirion Christian 40 (1367)
17 Champt Victor 31 (1472) ½-½ Collet Eric 35 (1417)
18 Woyave Pascal 21 (1627) 1-0 Moch Jean 59 (1129)
19 Christiane Marc 48 (1321) 0-1 Lorenzon Matteo 60 (1094)
20 De Cuyper Guy 38 (1379) 0-1ff Csuti Jean 49 (1318)
21 Kuypers Raoul 45 (1341) 0-1 Noel Marc 57 (1216)
22 Paquot Jacques 55 (1223) 1-0 Nouvian Lucien 52 (1253)
23 Gerard Olivier 53 (1233) 1-0 Akyol Vedad 61 (1016)
24 Clausse Frederick 58 (1150) 0-1 Parent Michel 64 (0)
Plusquin Yves 63 (0) 1 Bye
Bontemps Philippe 66 (0) 0 Absent
Brennenraedts Liam 32 (1465) 0 Absent
Collignon Clement 47 (1330) 0 Absent
Collignon Philippe 24 (1563) 0 Absent
Collignon Theo 30 (1480) 0 Absent
Giordano Gaetan 17 (1680) 0 Absent
Goreux Theo 43 (1347) 0 Absent
Guillaume Francois 41 (1362) 0 Absent
Heldenbergh Nils 19 (1638) 0 Absent
Henry Michael 11 (1730) 0 Absent
Hubinon Bryan 42 (1353) 0 Absent
Oloeriu Calin 54 (1231) 0 Absent
Piron Bryan 65 (0) 0 Absent
Thys Cedric 6 (1839) 0 Absent
Alchami Nizar 13 (1715) Forfait
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
Ronde 9 (20/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Bernard Romain 2 (1926) ½-½ Nottet Tristan 5 (1888)
2 Alessi David 10 (1766) 0-1 Poljakovic Sejfudin 8 (1820)
3 Moch Bernard 33 (1465) 0-1 Wlogalski Olivier 3 (1917)
4 Remont Leopold 7 (1829) 1-0 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 4 (1913)
5 De Vettor Marc 15 (1714) 0-1 Timmermans Daniel 1 (1934)
6 Kuzmin Vladimir 20 (1634) 0-1 Hodzic Elvir 9 (1776)
7 Henry Michael 11 (1730) 0-1 Renard Alain 18 (1679)
8 Thys Cedric 6 (1839) 1-0 Henrottay Amaury 62 (0)
9 Marechal Georges 14 (1715) 0-1 Waxweiler Laurent 12 (1723)
10 Lievens Robert 26 (1550) ½-½ Dans Guy 46 (1336)
11 Giordano Gaetan 17 (1680) 1-0 Sferruggia Serge 29 (1530)
12 Ozdemir Yusef 44 (1347) 0-1 Collignon Philippe 24 (1563)
13 Militello Antonio 25 (1554) 1-0 Brennenraedts Liam 32 (1465)
14 Hansotte Michel 34 (1451) 0-1 Pirottin Daniel 27 (1549)
15 Pitz Luc 28 (1541) 0-1 Collignon Theo 30 (1480)
16 Arabia Allan 16 (1680) 1-0 Yans Yves Marie 39 (1378)
17 Magis Pierre 22 (1614) ½-½ Csuti Jean 49 (1318)
18 Collignon Clement 47 (1330) 0-1 Champt Victor 31 (1472)
19 Collet Eric 35 (1417) 1-0 Marchal Georges 50 (1312)
20 Bodson Michel 51 (1278) ½-½ Laouar Hassen 37 (1383)
21 Lorenzon Matteo 60 (1094) 0-1 Heldenbergh Nils 19 (1638)
22 Morgenthal Renaud 23 (1566) 1-0 Paquot Jacques 55 (1223)
23 Thirion Christian 40 (1367) 0-1 Gerard Olivier 53 (1233)
24 Oloeriu Calin 54 (1231) 0-1 Hubinon Bryan 42 (1353)
25 Noel Marc 57 (1216) 0-1 Christiane Marc 48 (1321)
26 Parent Michel 64 (0) 0-1 Kuypers Raoul 45 (1341)
27 Akyol Vedad 61 (1016) 0-1 Nouvian Lucien 52 (1253)
28 Guillaume Francois 41 (1362) 1-0 Piron Bryan 65 (0)
29 Clausse Frederick 58 (1150) 0-1 Plusquin Yves 63 (0)
Goreux Theo 43 (1347) 1 Bye
Bontemps Philippe 66 (0) 0 Absent
De Cuyper Guy 38 (1379) 0 Absent
Moch Jean 59 (1129) 0 Absent
Woyave Pascal 21 (1627) 0 Absent
Alchami Nizar 13 (1715) Forfait
Hardy Roger 56 (1222) Forfait
Salmon Fabian 36 (1390) Forfait
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v3.82 2018/03/23 (©) GMA 2015 Build : 2018/04/22 08:42
Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires