Open Leruitte 2018 : R4 + App R5

Notre open Leruitte prend ses quartiers d’été la semaine prochaine.
Un tournoi de parties blitz, dirigé par Allan Arabia, que je remercie, se déroulera dès 20h00.
La ronde 5 terminale de l’open Leruitte se tiendra, quant à elle, le vendredi 15 juin aux heures habituelles.
Voici pour information l’état actuel du tournoi open.

SwarLogo Open Leruitte 2018 SwarLogo
601
Organisateur:CRELEL
Arbitre(s):Marchal Georges
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 27/04/2018 au 15/06/2018
Départages:S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FEFB

R1R2R3R4appar R5

Classement après la ronde 4
Cl.Aff.Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Goreux Theo12594.06.0010.0120542005
2Gerard Olivier12052.04.007.0124221133
3NPécriaux Philippe02.03.005.0121021210
4Jolly Evelyne12552.02.505.0120621206
5Kuypers Raoul12112.02.504.0115221067
6Oloeriu Calin12212.01.503.0115021950
7Moch Jean12141.52.252.511191948
8Lorenzon Matteo11501.01.504.0123111106
9Nouvian Lucien12091.01.503.012371969
10Clausse Frederick11501.00.001.012380438
11Dutron Jacques9970.50.750.5121301020
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (27/04/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Nouvian Lucien6(1209)0-1Goreux Theo1(1259)
2Jolly Evelyne2(1255)0-1Gerard Olivier7(1205)
3Lorenzon Matteo8(1150)1-0Moch Jean4(1214)
4Kuypers Raoul5(1211)0-1Pécriaux Philippe11(0)
Clausse Frederick9(1150)0Absent
Dutron Jacques10(997)0Absent
Oloeriu Calin3(1221)0Absent
Haut de page
Ronde 2 (11/05/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Goreux Theo1(1259)1-0Lorenzon Matteo8(1150)
2Gerard Olivier7(1205)1-0Pécriaux Philippe11(0)
3Clausse Frederick9(1150)0-1Jolly Evelyne2(1255)
4Moch Jean4(1214)0-1Nouvian Lucien6(1209)
5Dutron Jacques10(997)0-1Kuypers Raoul5(1211)
Oloeriu Calin3(1221)0Absent
Haut de page
Ronde 3 (18/05/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Gerard Olivier7(1205)0-1Goreux Theo1(1259)
2Jolly Evelyne2(1255)1-0Kuypers Raoul5(1211)
3Pécriaux Philippe11(0)0-1Moch Jean4(1214)
4Oloeriu Calin3(1221)1-0Clausse Frederick9(1150)
Dutron Jacques10(997)0Absent
Lorenzon Matteo8(1150)0Absent
Nouvian Lucien6(1209)0Absent
Haut de page
Ronde 4 (01/06/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Goreux Theo1(1259)1-0Jolly Evelyne2(1255)
2Kuypers Raoul5(1211)1-0Gerard Olivier7(1205)
3Lorenzon Matteo8(1150)0-1Oloeriu Calin3(1221)
4Pécriaux Philippe11(0)1-0Nouvian Lucien6(1209)
5Moch Jean4(1214)½-½Dutron Jacques10(997)
Clausse Frederick9(1150)1Bye
Haut de page
Ronde 5 (15/06/2018) Appariements
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Kuypers Raoul5(1211)Goreux Theo1(1259)
2Jolly Evelyne2(1255)Pécriaux Philippe11(0)
3Oloeriu Calin3(1221)Gerard Olivier7(1205)
4Clausse Frederick9(1150)Moch Jean4(1214)
5Nouvian Lucien6(1209)Lorenzon Matteo8(1150)
Dutron Jacques10(997)1Bye
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.86 2018/05/21(©) GMA 2015Build : 2018/06/02 14:02

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *