Open Leruitte 2018 : Classement final

L’Open Leruitte est clos. Félicitations au vainqueur de ce tournoi. Bravo à tous.

Le prix sera remis lors de l’Assemblée générale du Cercle qui se tiendra vendredi 22 juin vers 20h00.

SwarLogo Open Leruitte 2018 SwarLogo
601
Organisateur:CRELEL
Arbitre(s):Marchal Georges
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 27/04/2018 au 15/06/2018
Départages:S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FEFB

R1R2R3R4R5

Classement final
Cl.Aff.Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.S.BCum.R.MutAROVict.Perf
1Goreux Theo12595.09.0015.0120652006
2NPécriaux Philippe03.06.008.0121931291
3Oloeriu Calin12213.03.506.0116831968
4Moch Jean12142.54.005.0112721064
5Gerard Olivier12052.05.009.0123721078
6Nouvian Lucien12092.03.505.0120821108
7Kuypers Raoul12112.03.006.0117921033
8Jolly Evelyne12552.02.507.0120621064
9Dutron Jacques9971.51.752.0121301020
10Lorenzon Matteo11501.02.505.0122611033
11Clausse Frederick11501.00.502.012300430
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (27/04/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Nouvian Lucien6(1209)0-1Goreux Theo1(1259)
2Jolly Evelyne2(1255)0-1Gerard Olivier7(1205)
3Lorenzon Matteo8(1150)1-0Moch Jean4(1214)
4Kuypers Raoul5(1211)0-1Pécriaux Philippe11(0)
Clausse Frederick9(1150)0Absent
Dutron Jacques10(997)0Absent
Oloeriu Calin3(1221)0Absent
Haut de page
Ronde 2 (11/05/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Goreux Theo1(1259)1-0Lorenzon Matteo8(1150)
2Gerard Olivier7(1205)1-0Pécriaux Philippe11(0)
3Clausse Frederick9(1150)0-1Jolly Evelyne2(1255)
4Moch Jean4(1214)0-1Nouvian Lucien6(1209)
5Dutron Jacques10(997)0-1Kuypers Raoul5(1211)
Oloeriu Calin3(1221)0Absent
Haut de page
Ronde 3 (18/05/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Gerard Olivier7(1205)0-1Goreux Theo1(1259)
2Jolly Evelyne2(1255)1-0Kuypers Raoul5(1211)
3Pécriaux Philippe11(0)0-1Moch Jean4(1214)
4Oloeriu Calin3(1221)1-0Clausse Frederick9(1150)
Dutron Jacques10(997)0Absent
Lorenzon Matteo8(1150)0Absent
Nouvian Lucien6(1209)0Absent
Haut de page
Ronde 4 (01/06/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Goreux Theo1(1259)1-0Jolly Evelyne2(1255)
2Kuypers Raoul5(1211)1-0Gerard Olivier7(1205)
3Lorenzon Matteo8(1150)0-1Oloeriu Calin3(1221)
4Pécriaux Philippe11(0)1-0Nouvian Lucien6(1209)
5Moch Jean4(1214)½-½Dutron Jacques10(997)
Clausse Frederick9(1150)1Bye
Haut de page
Ronde 5 (15/06/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Kuypers Raoul5(1211)0-1Goreux Theo1(1259)
2Jolly Evelyne2(1255)0-1Pécriaux Philippe11(0)
3Oloeriu Calin3(1221)1-0Gerard Olivier7(1205)
4Clausse Frederick9(1150)0-1Moch Jean4(1214)
5Nouvian Lucien6(1209)1-0Lorenzon Matteo8(1150)
Dutron Jacques10(997)1Bye
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.86 2018/05/21(©) GMA 2015Build : 2018/06/17 10:36

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *