Interclubs francophones R1

Voici le classement de nos équipes du CRELEL après la première ronde qui s’est déroulée à Amay.

Division 2A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CREC CHARLEROI 23.5048.5
2Wavre 23.0047.0
3EPICURE 13.0038.0
4FONTAINE L’EVEQUE 12.0026.0
5Gilly 22.0025.0
6MARCHE EN FAMENNE 21.5012.5
7CRELEL 11.5012.0
8EDC 11.0014.0
9EUROPCHESS 20.5002.0

Division 4A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CAISSA EUROPE 14.00410.0
2PANTIN 13.5049.0
3T.A.L 23.0046.5
4CRELEL 22.5035.0
5CREC CHARLEROI 32.5035.0
6CELB Anderlues 22.0026.0
7EDC 22.0025.0
8Braine Échecs 12.0025.0
9THE BELGIAN CC 11.5015.5
10Saint-Ghislain 11.5112.0
11Braine Échecs 21.0014.0
12EDC 31.0013.0
13RENAISSANCE BINCHOIS 11.0003.0
14CEBS 10.5001.0

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *