Interclubs francophones 2017

Vous trouverez ci-après le classement actuel de nos équipes au tournoi interclubs francophones après la ronde 3 qui s’est déroulée à Leuze-en-Hainaut ce dimanche.

Division 2A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CREC CHARLEROI 29.501224.0
2EPICURE 17.50818.0
3Wavre 27.00719.5
4EDC 16.50716.5
5FONTAINE L’EVEQUE 15.50514.0
6CRELEL 15.50512.0
7MARCHE EN FAMENNE 25.50413.5
8EUROPCHESS 24.00410.0
9Gilly 23.0029.0

Division 4A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1PANTIN 19.00924.0
2CAISSA EUROPE 19.00924.0
3THE BELGIAN CC 17.50821.5
4CRELEL 27.50819.0
5EDC 27.50817.5
6RENAISSANCE BINCHOIS 17.00616.0
7T.A.L 26.50812.0
8Braine Échecs 16.50617.0
9Saint-Ghislain 15.52513.0
10CREC CHARLEROI 34.5049.0
11Braine Échecs 24.00410.0
12CEBS 13.50312.0
13EDC 33.0038.0
14CELB Anderlues 23.0037.0

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *