Interclubs francophones 2017 : Classement final

Classements interclubs FEFB 2017 


Après la quatrième ronde, qui s’est déroulée au club d’Ans-Loncin, le classement terminal de l’interclub francophone s’établit comme suit :

Division 2A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CREC
CHARLEROI 2
12.001530.5
2EDC 19.501024.0
3Wavre 29.00924.5
4EPICURE 18.50920.5
5FONTAINE
L’EVEQUE 1
8.50822.0
6CRELEL 18.00818.5
7MARCHE EN FAMENNE 26.00414.5
8Gilly 25.50415.0
9EUROPCHESS 25.00512.5

Division 4A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1PANTIN 111.001131.0
2CRELEL 210.501126.5
3THE BELGIAN
CC 1
10.001129.5
4EDC 210.001023.5
5RENAISSANCE BINCHOIS 110.00923.5
6CAISSA EUROPE 110.011025.0
7T.A.L 29.001117.0
8Braine Echecs 17.50720.0
9Saint-Ghislain 17.52719.0
10CREC CHARLEROI 36.50614.0
11CEBS 16.00518.0
12CELB Anderlues 25.00512.0
13EDC 35.00511.0
14Braine Ehecs 24.00410.0

L’équipe du CRELEL 2 termine en deuxième position de sa division pour 14 clubs engagés. Cet excellent résultat lui permet de monter de la division 4A en division 3A l’année prochaine. Qui plus est, elle remporte un prix de 25 euros en bon d’achat chez un partenaire de l’organisation.
L’équipe du CRELEL 2, emmenée par votre serviteur, se composait lors des 4 rondes de Helmut Debusschere, Marino Moranduzzo, Vladimir Kuzmin, Laurent Waxweiller, Robert Lievens et Raoul Kuypers.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *