ICFEFB ronde 4

Ronde 4 décisive pour 2 de nos équipes.

Le crelel 1 relégué mais dans quelle division ?

Sachant qu’il ne peut y avoir 2 équipes dans la même division et que nos 2 autres équipes se maintiennent dans leurs D2 respectives… Wait and see donc

Résumé de la ronde

Sans parler de la composition des équipes; cette ronde fut de loin la plus difficile pour nos joueurs, l’écart le plus faible étant de 52 points et le plus grand de près de 1000. La différence moyenne était de 337 points…

Bilan : 3 défaites avec pour la D1 : 3.5-0.5 (très belle nulle d’Olivier face à Xavier Mastalerz), 0-4 pour la D2A et 2.5-1.5 (victoire de Giacinto face à Jean Herman).

Immense merci aux joueurs ayant aidés, ayant sacrifié certains dimanches, avec des bons ou des moins bons résultats.

Classements interclubs FEFB 2015 après la ronde 4

Division 1A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CEW 111.001226.0
2CREC CHARLEROI 110.001125.0
3NAMUR ECHECS 19.501022.0
4T.A.L 18.00922.0
5HERVE 18.00819.5
6FONTAINE L’EVEQUE 18.00819.0
7AMAY 17.50620.0
8CRELEL 16.50519.0
9LEUZE-EN-HAINAUT 13.50310.0

Division 2A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1EUROPCHESS 114.001534.5
2PHILIPPEVILLE 113.501335.0
3CAISSA EUROPE 18.50919.5
4NAMUR ECHECS 27.50820.0
5FLEURUS 27.50820.0
6CREC CHARLEROI 37.51716.0
7CRELEL 37.00818.0
8T.A.L 23.50310.5
9FONTAINE L’EVEQUE 23.0017.5

Division 2B

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CEW 212.001229.0
2FLEURUS 111.511329.5
3CREB BRUXELLES 110.001023.0
4EPICURE 19.01924.0
5CREC CHARLEROI 28.50923.0
6MARCHE EN FAMENNE 17.50818.0
7CRELEL 26.00515.0
8CEBS 15.00511.5
9CAISSA EUROPE 22.5018.5

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *