ICFEFB Ronde 3

Ronde 3 terminée et bilan avant la dernière ronde ce dimanche;

L’équipe 1 sort de la zone rouge, en apparence tout du moins; elle a 0.5 point d’avance sur 3 candidats au maintien.

L’équipe 2 est toujours mal embarquée et en zone de relégable avec 0.5 point de retard sur les équipes en maintien.

L’équipe 3 en tête jusque là chute à la 3ème place et à son maintien assuré.

Seul Richard performe ce dimanche…

Classements interclubs FEFB 2015 après la ronde 3

Division 1A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CREC CHARLEROI 19.001022.5
2CEW 18.00918.5
3NAMUR ECHECS 16.50714.5
4FONTAINE L’EVEQUE 16.00614.5
5CRELEL 16.00518.0
6T.A.L 15.50615.5
7HERVE 15.50514.0
8AMAY 15.50415.0
9LEUZE-EN-HAINAUT 12.0025.0

Division 2A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1EUROPCHESS 110.001124.5
2PHILIPPEVILLE 19.50925.0
3CRELEL 37.00818.0
4CAISSA EUROPE 16.50714.5
5CREC CHARLEROI 36.00614.0
6FLEURUS 25.50616.0
7NAMUR ECHECS 24.50411.5
8T.A.L 22.5026.5
9FONTAINE L’EVEQUE 22.5016.0

Division 2B

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CEW 210.501025.5
2CREB BRUXELLES 18.00817.0
3FLEURUS 18.01921.0
4EPICURE 17.01718.5
5CREC CHARLEROI 25.00515.0
6MARCHE EN FAMENNE 15.00513.5
7CEBS 14.50511.0
8CRELEL 24.5049.5
9CAISSA EUROPE 21.5015.0

Division 3A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1SOIGNIES 19.00923.0
2EDC 18.50923.5
3CELB Anderlues 18.50818.0
4MARCHE EN FAMENNE 28.00918.0
5CEW 38.00722.5
6CREB BRUXELLES 27.50720.0
7EUROPCHESS 27.50717.0
8TOURNAI 17.00817.0
9CELB Anderlues 25.00514.0
10Braine Échecs 15.00514.0
11PHILIPPEVILLE 25.00511.5
12FLEURUS 34.00410.5
13CREC CHARLEROI 43.0036.0
14CEBS 22.0025.0
15LEUZE-EN-HAINAUT 22.0325.0

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *