ICFEFB Ronde 2

Ceux qui sont passés par ce dimanche pluvieux auront vu de nombreux joueurs en nos locaux.

Avant d’aller dans les résultats globaux/individuels; un immense MERCI à ceux qui ont donné de leur temps, de l’aide pour l’organisation/ le soutien lors de cette 2ème ronde.

La ronde 2 des interclubs francophone accueillait 168 joueurs dont 12 creleliens.

La D1 fait un honorable 2-2 avec une nulle de Pascale et d’André C et une victoire de Léopold.

La D2a est 1ère à mi-chemin avec 3 perf sur 4. Jean-Marie(victoire contre un joueur possédant 215 points de plus), Allan(nulle face à 424 points de plus) et Robert L(victoire face à 100 points de plus). Résultat: 3-1

La D2b est toujours malmenée avec 3 nulles et 1 défaite…

Résultats détaillés des équipes

Division 1A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CREC CHARLEROI 16.00713.5
2CEW 15.50612.0
3FONTAINE L’EVEQUE 15.00512.5
4T.A.L 14.00412.5
5NAMUR ECHECS 13.5046.5
6CRELEL 13.50311.0
7HERVE 13.5039.0
8AMAY 13.0029.5
9LEUZE-EN-HAINAUT 12.0025.0

Division 2A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CRELEL 36.00814.5
2EUROPCHESS 16.00714.5
3PHILIPPEVILLE 15.50515.0
4CAISSA EUROPE 15.00511.0
5FLEURUS 24.00413.0
6NAMUR ECHECS 23.5039.0
7CREC CHARLEROI 33.0027.0
8T.A.L 22.0024.5
9FONTAINE L’EVEQUE 21.0002.5

Division 2B

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CEW 26.50615.5
2CREB BRUXELLES 15.00511.0
3FLEURUS 15.01514.0
4EPICURE 15.01512.5
5CREC CHARLEROI 23.50410.0
6MARCHE EN FAMENNE 13.5049.5
7CEBS 13.5048.0
8CRELEL 22.5024.5
9CAISSA EUROPE 21.5015.0

Division 3A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CELB Anderlues 17.00716.0
2LEDC 15.50614.5
3TOURNAI 15.50613.0
4CREB BRUXELLES 25.50515.0
5MARCHE EN FAMENNE 25.00612.0
6SOIGNIES 15.00513.0
7CEW 35.00413.5
8FLEURUS 34.00410.5
9PHILIPPEVILLE 24.00410.5
10Braine Échecs 14.00410.0
11EUROPCHESS 23.5037.0
12CEBS 22.0025.0
13LEUZE-EN-HAINAUT 22.0325.0
14CELB Anderlues 21.0014.0
15CREC CHARLEROI 41.0011.0

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *