ICFEFB R1

Ronde 1 chez nos amis marchois…

Ronde chaude et stressante pour certains…

En D1, Pascal sort du zeitnot avec 2 pions de plus et remporte une victoire qui comptera pour l’équipe, de même que Jean-Christophe, grand performer du jour avec sa nulle face au MI Laurent Bruno. Benoit et Léopold malheureusement seront défait. Score final: 2.5-1.5

En D2A, l’équipe a déroulé son jeu sans problème. Seul Kuzmin fait une perf, les autres ne perdent pas. Score final: 3-1

En D2B, rapide victoire de Fred par forfait, la seule de l’équipe hélas…Score finale de 1-3.

Classement des équipes

Division 1A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CREC CHARLEROI 13.5048.5
2T.A.L 12.5037.5
3CEW 12.5035.0
4FONTAINE L’EVEQUE 12.0025.5
5NAMUR ECHECS 12.0023.0
6AMAY 11.5015.5
7CRELEL 11.5015.5
8HERVE 11.5013.5
9LEUZE-EN-HAINAUT 11.0012.0

Division 2A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1PHILIPPEVILLE 14.00410.0
2CRELEL 33.0048.0
3CAISSA EUROPE 13.0036.0
4EUROPCHESS 12.5036.5
5FLEURUS 22.0027.0
6NAMUR ECHECS 22.0025.0
7T.A.L 20.5001.5
8CREC CHARLEROI 30.5001.0
9FONTAINE L’EVEQUE 20.5000.5

Division 2B

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CEW 24.00410.0
2CEBS 12.5035.5
3EPICURE 12.5125.5
4CREB BRUXELLES 12.0025.0
5FLEURUS 12.0126.5
6MARCHE EN FAMENNE 11.5024.5
7CAISSA EUROPE 21.5015.0
8CREC CHARLEROI 21.0012.0
9CRELEL 21.0011.0

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *