Hiver A et B 2019 2020 : R7 + App R8

Tournoi dHiver 2019 2020
SwarLogo Tournoi dHiver 2019 2020 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 15/11/2019 au 31/01/2020
Départages: B Cut1, Buch, R.Mut, A.Cut, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 appar R8
Classement après la ronde 7
Categorie: +1600
Aff. Pr. Nom Prénom Pays Nom du Club MatFide EloUtil Cat P.Tot. B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict. Perf
1 Nottet, Tristan bel CRELEL Liège 225312 1886 +1600 5.5 26.00 28.50 1917 4 2094
2 a (4) Thiry, Jean-Christophe bel CRELEL Liège 209015 1990 +1600 5.0 27.00 30.00 1855 4 2100
3 Duric, Slavko bel CRELEL Liège 201405 2065 +1600 5.0 26.00 29.50 1914 4 2046
4 Paquet, Raphael bel CRELEL Liège 266582 1913 +1600 4.5 26.00 28.00 1867 4 1943
5 Sauvage, Eric bel Le 666 204790 2044 +1600 4.5 23.50 25.50 1853 4 1931
6 Kuzmin, Vladimir bel CRELEL Liège 217921 1734 +1600 4.0 25.00 27.50 1.0 1858 4 1856
7 Heldenbergh, Nils bel CRELEL Liège 246387 1880 +1600 4.0 21.00 23.00 0.0 1789 3 1810
8 A (8) Arabia, Allan bel CRELEL Liège 234214 1688 +1600 3.5 25.50 28.50 1913 2 1880
9 Mokhammad, David ukr CRELEL Liège 14177188 1913 +1600 3.5 22.50 24.00 1791 3 1751
10 Brennenraedts, Liam bel CRELEL Liège 248924 1564 +1600 3.5 18.00 19.50 1735 3 1699
11 F Porteman, Eric bel CRELEL Liège 204099 1840 +1600 3.0 25.00 28.00 1850 3 1790
12 Hodzic, Elvir srb CRELEL Liège 938386 1697 +1600 3.0 21.50 23.50 1774 3 1676
13 Renard, Alain bel CRELEL Liège 235776 1686 +1600 3.0 21.50 23.00 1737 3 1645
14 Guilfanov, Raphael bel CRELEL Liège 260983 1489 +1600 3.0 20.00 22.50 1762 3 1677
15 Remont, Leopold bel CRELEL Liège 204773 1813 +1600 3.0 18.50 20.00 1753 2 1584
16 F Thirion, Marcel bel Ans-Loncin 202053 2052 +1600 2.5 25.50 28.50 1953 2 2152
17 Waxweiler, Laurent bel CRELEL Liège 249491 1711 +1600 2.0 22.00 24.00 1822 1 1619
18 F Henry, Michael bel Ans-Loncin 231029 1733 +1600 2.0 18.00 19.00 1808 1 1585
19 Marechal, Georges bel Ans-Loncin 202339 1584 +1600 2.0 17.50 19.00 1765 2 1563
20 F Messaoudi, Mohammed bel Ans-Loncin 231355 1804 +1600 1.5 23.00 25.00 1838 1 1656
21 a (3) Hubinon, Bryan bel CRELEL Liège 248703 1513 +1600 1.0 19.00 21.00 1746 0 1432
22 N F Leurquin, Benjamin bel CRELEL Liège 202290 1616 +1600 0.0 18.50 19.50 1886 0 1010
Categorie: -1600
Aff. Pr. Nom Prénom Pays Nom du Club MatFide EloUtil Cat P.Tot. B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict. Perf
1 Woyave, Pascal bel Ans-Loncin 202622 1543 -1600 6.0 26.00 29.00 1497 6 1760
2 Lievens, Robert bel CRELEL Liège 202312 1543 -1600 5.0 28.50 32.00 1512 5 1636
3 Sferruggia, Serge bel Ans-Loncin 220914 1528 -1600 5.0 26.50 29.50 1478 5 1605
4 a (5) Morgenthal, Renaud bel Le 666 225290 1521 -1600 5.0 24.50 27.00 1369 5 1623
5 Pirottin, Daniel bel CRELEL Liège 247324 1500 -1600 5.0 21.00 21.50 1373 4 1470
6 Jortay, Olivier bel CRELEL Liège 201944 1575 -1600 4.5 29.00 33.00 1514 4 1596
7 a (1) Pitz, Luc bel Le 666 202460 1527 -1600 4.5 26.00 29.50 1465 4 1613
8 Dans, Guy bel Le 666 200840 1373 -1600 4.0 27.00 30.00 1456 3 1474
9 Champt, Victor bel CRELEL Liège 201251 1458 -1600 4.0 26.00 28.50 1410 3 1429
10 A (8) Collet, Eric bel Ans-Loncin 254118 1455 -1600 4.0 25.50 27.50 1479 3 1481
11 Laouar, Hassen bel CRELEL Liège 202193 1391 -1600 4.0 25.00 25.50 1486 4 1429
12 Magis, Pierre bel CRELEL Liège 202320 1513 -1600 4.0 21.50 23.50 1404 2 1427
13 Moreno Moreno, Manuel bel CRELEL Liège 265489 1195 -1600 4.0 19.00 20.50 1401 3 1338
14 Yans, Yves Marie bel CRELEL Liège 237353 1424 -1600 3.5 26.00 27.50 1425 3 1340
15 Irpini, Rodolpho bel CRELEL Liège 260266 1405 -1600 3.5 23.00 25.50 1423 3 1336
16 a (4) Dumoulin, Patrick bel CRELEL Liège 260258 1233 -1600 3.5 22.00 22.50 1479 2 1303
17 Csuti, Jean bel CRELEL Liège 255785 1445 -1600 3.5 21.00 23.50 1352 3 1276
18 F Bodson, Michel bel CRELEL Liège 257486 1275 -1600 3.0 25.00 27.00 1506 3 1352
19 Christiane, Marc bel CRELEL Liège 245046 1264 -1600 3.0 24.00 26.00 1437 3 1338
20 Noel, Marc bel CRELEL Liège 255831 1261 -1600 3.0 23.00 25.00 1405 3 1231
21 Salmon, Fabian bel CRELEL Liège 257559 1506 -1600 3.0 20.50 23.00 1319 2 1163
22 Gerard, Olivier bel Anthisnes 225258 1232 -1600 3.0 19.50 21.00 1454 3 1210
23 Gregoire, Axel bel CRELEL Liège 240508 1130 -1600 3.0 14.50 15.00 1476 3 942
24 A (8) Nouvian, Lucien bel CRELEL Liège 240516 1254 -1600 2.5 23.50 25.00 1419 2 1196
25 a (4) Marchal, Georges bel Le 666 200859 1376 -1600 2.5 21.00 21.50 1458 2 1199
26 Paquot, Jacques bel CRELEL Liège 250902 1217 -1600 2.0 21.00 21.50 1429 1 967
27 F Beeckmans, Andre bel CRELEL Liège 266639 0 -1600 2.0 19.00 21.00 1336 2 1225
28 a (7) Marinkovic, Stefan bel CRELEL Liège 266655 0 -1600 2.0 18.50 20.50 1276 1 1006
29 Gregoire, Philippe bel CRELEL Liège 0 0 -1600 2.0 17.50 18.50 1264 1 958
30 Karagiannakis, Lambros bel CRELEL Liège 266647 0 -1600 1.0 21.00 23.00 1343 0 508
31 F Dekoker, Patricia bel Ans-Loncin 224928 1145 -1600 0.0 16.00 17.00 1455 0 355
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (15/11/2019)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Duric, Slavko 0.0 (2065) 1-0 Kuzmin, Vladimir 0.0 (1734)
2 Henry, Michael 0.0 (1733) 0-1 Thirion, Marcel 0.0 (2052)
3 Sauvage, Eric 0.0 (2044) 1-0 Waxweiler, Laurent 0.0 (1711)
4 Hodzic, Elvir 0.0 (1697) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 0.0 (1990)
5 Paquet, Raphael 0.0 (1913) 0-1 Arabia, Allan 0.0 (1688)
6 Renard, Alain 0.0 (1686) 1-0 Mokhammad, David 0.0 (1913)
7 Nottet, Tristan 0.0 (1886) 1-0 Leurquin, Benjamin 0.0 (1616)
8 Marechal, Georges 0.0 (1584) 0-1 Heldenbergh, Nils 0.0 (1880)
9 Porteman, Eric 0.0 (1840) 1-0 Brennenraedts, Liam 0.0 (1564)
10 Hubinon, Bryan 0.0 (1513) ½-½ Remont, Leopold 0.0 (1813)
11 Messaoudi, Mohammed 0.0 (1804) 1-0 Guilfanov, Raphael 0.0 (1489)

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
12 Jortay, Olivier 0.0 (1575) ½-½ Dans, Guy 0.0 (1373)
13 Bodson, Michel 0.0 (1275) 0-1 Lievens, Robert 0.0 (1543)
14 Woyave, Pascal 0.0 (1543) 1-0 Christiane, Marc 0.0 (1264)
15 Noel, Marc 0.0 (1261) 0-1 Sferruggia, Serge 0.0 (1528)
16 Morgenthal, Renaud 0.0 (1521) 1-0 Nouvian, Lucien 0.0 (1254)
17 Dumoulin, Patrick 0.0 (1233) ½-½ Magis, Pierre 0.0 (1513)
18 Salmon, Fabian 0.0 (1506) 0-1 Gerard, Olivier 0.0 (1232)
19 Paquot, Jacques 0.0 (1217) ½-½ Pirottin, Daniel 0.0 (1500)
20 Champt, Victor 0.0 (1458) 1-0 Moreno Moreno, Manuel 0.0 (1195)
21 Dekoker, Patricia 0.0 (1145) 0-1 Collet, Eric 0.0 (1455)
22 Csuti, Jean 0.0 (1445) 1-0 Gregoire, Axel 0.0 (1130)
23 Gregoire, Philippe 0.0 (0) 0-1 Yans, Yves Marie 0.0 (1424)
24 Irpini, Rodolpho 0.0 (1405) 1-0 Beeckmans, Andre 0.0 (0)
25 Karagiannakis, Lambros 0.0 (0) 0-1 Laouar, Hassen 0.0 (1391)
26 Marchal, Georges 0.0 (1376) 1-0 Marinkovic, Stefan 0.0 (0)
  Pitz, Luc 0.0 (1527) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (22/11/2019)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Heldenbergh, Nils 1.0 (1880) 0-1 Duric, Slavko 1.0 (2065)
2 Thirion, Marcel 1.0 (2052) 1-0 Porteman, Eric 1.0 (1840)
3 Messaoudi, Mohammed 1.0 (1804) ½-½ Sauvage, Eric 1.0 (2044)
4 Thiry, Jean-Christophe 1.0 (1990) 1-0 Renard, Alain 1.0 (1686)
5 Arabia, Allan 1.0 (1688) ½-½ Nottet, Tristan 1.0 (1886)
6 Remont, Leopold 0.5 (1813) 0-1 Paquet, Raphael 0.0 (1913)
7 Mokhammad, David 0.0 (1913) 1-0 Hubinon, Bryan 0.5 (1513)
8 Kuzmin, Vladimir 0.0 (1734) 1-0 Leurquin, Benjamin 0.0 (1616)
9 Brennenraedts, Liam 0.0 (1564) 1-0 Henry, Michael 0.0 (1733)
10 Waxweiler, Laurent 0.0 (1711) 1-0 Marechal, Georges 0.0 (1584)
11 Guilfanov, Raphael 0.0 (1489) 1-0 Hodzic, Elvir 0.0 (1697)

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
12 Lievens, Robert 1.0 (1543) 1-0 Csuti, Jean 1.0 (1445)
13 Yans, Yves Marie 1.0 (1424) 0-1 Woyave, Pascal 1.0 (1543)
14 Sferruggia, Serge 1.0 (1528) 1-0 Irpini, Rodolpho 1.0 (1405)
15 Laouar, Hassen 1.0 (1391) 1-0 Morgenthal, Renaud 1.0 (1521)
16 Gerard, Olivier 1.0 (1232) 0-1 Champt, Victor 1.0 (1458)
17 Collet, Eric 1.0 (1455) 1-0 Marchal, Georges 1.0 (1376)
18 Pirottin, Daniel 0.5 (1500) 0-1 Jortay, Olivier 0.5 (1575)
19 Magis, Pierre 0.5 (1513) 1-0 Paquot, Jacques 0.5 (1217)
20 Dans, Guy 0.5 (1373) 1-0 Dumoulin, Patrick 0.5 (1233)
21 Moreno Moreno, Manuel 0.0 (1195) 0-1 Pitz, Luc 0.0 (1527)
22 Gregoire, Axel 0.0 (1130) 0-1 Salmon, Fabian 0.0 (1506)
23 Beeckmans, Andre 0.0 (0) 0-1 Bodson, Michel 0.0 (1275)
24 Christiane, Marc 0.0 (1264) 1-0 Dekoker, Patricia 0.0 (1145)
25 Marinkovic, Stefan 0.0 (0) 0-1 Noel, Marc 0.0 (1261)
26 Nouvian, Lucien 0.0 (1254) 1-0 Gregoire, Philippe 0.0 (0)
  Karagiannakis, Lambros 0.0 (0) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 3 (06/12/2019)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Duric, Slavko 2.0 (2065) ½-½ Thirion, Marcel 2.0 (2052)
2 Sauvage, Eric 1.5 (2044) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 2.0 (1990)
3 Nottet, Tristan 1.5 (1886) 1-0 Messaoudi, Mohammed 1.5 (1804)
4 Heldenbergh, Nils 1.0 (1880) ½-½ Arabia, Allan 1.5 (1688)
5 Paquet, Raphael 1.0 (1913) 1-0 Waxweiler, Laurent 1.0 (1711)
6 Brennenraedts, Liam 1.0 (1564) 0-1 Mokhammad, David 1.0 (1913)
7 Porteman, Eric 1.0 (1840) 1-0 Guilfanov, Raphael 1.0 (1489)
8 Renard, Alain 1.0 (1686) 0-1 Kuzmin, Vladimir 1.0 (1734)
9 Henry, Michael 0.0 (1733) 0-1ff Remont, Leopold 0.5 (1813)
10 Hodzic, Elvir 0.0 (1697) 1-0 Marechal, Georges 0.0 (1584)
  Hubinon, Bryan 0.5 (1513) 0 Absent  
  Leurquin, Benjamin 0.0 (1616) 0 Absent  

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
11 Champt, Victor 2.0 (1458) 0-1 Lievens, Robert 2.0 (1543)
12 Woyave, Pascal 2.0 (1543) 1-0 Collet, Eric 2.0 (1455)
13 Laouar, Hassen 2.0 (1391) 0-1 Sferruggia, Serge 2.0 (1528)
14 Jortay, Olivier 1.5 (1575) 1-0 Magis, Pierre 1.5 (1513)
15 Pitz, Luc 1.0 (1527) 1-0 Dans, Guy 1.5 (1373)
16 Morgenthal, Renaud 1.0 (1521) 1-0 Bodson, Michel 1.0 (1275)
17 Salmon, Fabian 1.0 (1506) 0-1 Christiane, Marc 1.0 (1264)
18 Csuti, Jean 1.0 (1445) 0-1 Nouvian, Lucien 1.0 (1254)
19 Noel, Marc 1.0 (1261) 0-1 Yans, Yves Marie 1.0 (1424)
20 Irpini, Rodolpho 1.0 (1405) 1-0 Gerard, Olivier 1.0 (1232)
21 Marchal, Georges 1.0 (1376) 1-0 Karagiannakis, Lambros 1.0 (0)
22 Dumoulin, Patrick 0.5 (1233) ½-½ Pirottin, Daniel 0.5 (1500)
23 Paquot, Jacques 0.5 (1217) ½-½ Moreno Moreno, Manuel 0.0 (1195)
24 Dekoker, Patricia 0.0 (1145) 0-1 Beeckmans, Andre 0.0 (0)
25 Gregoire, Philippe 0.0 (0) 0-1 Gregoire, Axel 0.0 (1130)
  Marinkovic, Stefan 0.0 (0) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 4 (13/12/2019)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Nottet, Tristan 2.5 (1886) ½-½ Duric, Slavko 2.5 (2065)
2 Kuzmin, Vladimir 2.0 (1734) 0-1 Paquet, Raphael 2.0 (1913)
3 Mokhammad, David 2.0 (1913) ½-½ Arabia, Allan 2.0 (1688)
4 Remont, Leopold 1.5 (1813) 0-1 Sauvage, Eric 1.5 (2044)
5 Waxweiler, Laurent 1.0 (1711) ½-½ Heldenbergh, Nils 1.5 (1880)
6 Hodzic, Elvir 1.0 (1697) 1-0 Brennenraedts, Liam 1.0 (1564)
7 Guilfanov, Raphael 1.0 (1489) 1-0 Renard, Alain 1.0 (1686)
8 Marechal, Georges 0.0 (1584) 1-0 Hubinon, Bryan 0.5 (1513)
  Thirion, Marcel 2.5 (2052) 0 Forfait  
  Leurquin, Benjamin 0.0 (1616) 0 Forfait  
  Henry, Michael 0.0 (1733) 0 Absent  
  Thiry, Jean-Christophe 3.0 (1990) 0 Absent  
  Porteman, Eric 2.0 (1840) 0 Absent  
  Messaoudi, Mohammed 1.5 (1804) 0 Absent  

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
9 Lievens, Robert 3.0 (1543) 1-0 Woyave, Pascal 3.0 (1543)
10 Sferruggia, Serge 3.0 (1528) 0-1 Jortay, Olivier 2.5 (1575)
11 Yans, Yves Marie 2.0 (1424) 0-1 Pitz, Luc 2.0 (1527)
12 Christiane, Marc 2.0 (1264) 0-1 Morgenthal, Renaud 2.0 (1521)
13 Nouvian, Lucien 2.0 (1254) 0-1 Champt, Victor 2.0 (1458)
14 Collet, Eric 2.0 (1455) 1-0 Irpini, Rodolpho 2.0 (1405)
15 Dans, Guy 1.5 (1373) 1-0 Laouar, Hassen 2.0 (1391)
16 Magis, Pierre 1.5 (1513) ½-½ Salmon, Fabian 1.0 (1506)
17 Pirottin, Daniel 1.0 (1500) 1-0 Karagiannakis, Lambros 1.0 (0)
18 Beeckmans, Andre 1.0 (0) 0-1 Csuti, Jean 1.0 (1445)
19 Bodson, Michel 1.0 (1275) 1-0 Paquot, Jacques 1.0 (1217)
20 Gregoire, Axel 1.0 (1130) 0-1 Noel, Marc 1.0 (1261)
21 Gerard, Olivier 1.0 (1232) 1-0 Marinkovic, Stefan 1.0 (0)
22 Moreno Moreno, Manuel 0.5 (1195) 1-0 Gregoire, Philippe 0.0 (0)
  Dekoker, Patricia 0.0 (1145) 0 Forfait  
  Dumoulin, Patrick 1.0 (1233) 0 Absent  
  Marchal, Georges 2.0 (1376) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (20/12/2019)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Duric, Slavko 3.0 (2065) 0-1 Paquet, Raphael 3.0 (1913)
2 Thiry, Jean-Christophe 3.0 (1990) ½-½ Nottet, Tristan 3.0 (1886)
3 Sauvage, Eric 2.5 (2044) 1-0 Mokhammad, David 2.5 (1913)
4 Arabia, Allan 2.5 (1688) 0-1 Porteman, Eric 2.0 (1840)
5 Heldenbergh, Nils 2.0 (1880) 1-0 Hodzic, Elvir 2.0 (1697)
6 Guilfanov, Raphael 2.0 (1489) 0-1 Kuzmin, Vladimir 2.0 (1734)
7 Waxweiler, Laurent 1.5 (1711) ½-½ Remont, Leopold 1.5 (1813)
8 Renard, Alain 1.0 (1686) 1-0 Marechal, Georges 1.0 (1584)
9 Hubinon, Bryan 0.5 (1513) ½-½ Brennenraedts, Liam 1.0 (1564)
  Henry, Michael 0.0 (1733) 1 Bye  
  Thirion, Marcel 2.5 (2052) 0 Forfait  
  Leurquin, Benjamin 0.0 (1616) 0 Forfait  
  Messaoudi, Mohammed 1.5 (1804) 0 Absent  

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
10 Jortay, Olivier 3.5 (1575) 0-1 Lievens, Robert 4.0 (1543)
11 Woyave, Pascal 3.0 (1543) 1-0 Sferruggia, Serge 3.0 (1528)
12 Pitz, Luc 3.0 (1527) ½-½ Collet, Eric 3.0 (1455)
13 Champt, Victor 3.0 (1458) ½-½ Dans, Guy 2.5 (1373)
14 Magis, Pierre 2.0 (1513) ½-½ Marchal, Georges 2.0 (1376)
15 Noel, Marc 2.0 (1261) 0-1 Pirottin, Daniel 2.0 (1500)
16 Csuti, Jean 2.0 (1445) 0-1 Bodson, Michel 2.0 (1275)
17 Christiane, Marc 2.0 (1264) 0-1 Yans, Yves Marie 2.0 (1424)
18 Irpini, Rodolpho 2.0 (1405) ½-½ Nouvian, Lucien 2.0 (1254)
19 Laouar, Hassen 2.0 (1391) 1-0 Gerard, Olivier 2.0 (1232)
20 Salmon, Fabian 1.5 (1506) ½-½ Moreno Moreno, Manuel 1.5 (1195)
21 Karagiannakis, Lambros 1.0 (0) 0-1 Dumoulin, Patrick 1.0 (1233)
22 Paquot, Jacques 1.0 (1217) 0-1 Beeckmans, Andre 1.0 (0)
23 Marinkovic, Stefan 1.0 (0) 1-0 Gregoire, Axel 1.0 (1130)
  Gregoire, Philippe 0.0 (0) 1 Bye  
  Dekoker, Patricia 0.0 (1145) 0 Forfait  
  Morgenthal, Renaud 3.0 (1521) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (10/01/2020)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Paquet, Raphael 4.0 (1913) ½-½ Thiry, Jean-Christophe 3.5 (1990)
2 Nottet, Tristan 3.5 (1886) 1-0 Sauvage, Eric 3.5 (2044)
3 Porteman, Eric 3.0 (1840) 0-1 Duric, Slavko 3.0 (2065)
4 Kuzmin, Vladimir 3.0 (1734) 1-0 Heldenbergh, Nils 3.0 (1880)
5 Mokhammad, David 2.5 (1913) 1-0 Hodzic, Elvir 2.0 (1697)
6 Arabia, Allan 2.5 (1688) 1-0 Renard, Alain 2.0 (1686)
7 Remont, Leopold 2.0 (1813) 0-1 Guilfanov, Raphael 2.0 (1489)
8 Brennenraedts, Liam 1.5 (1564) 1-0 Waxweiler, Laurent 2.0 (1711)
9 Marechal, Georges 1.0 (1584) 1-0 Messaoudi, Mohammed 1.5 (1804)
10 Henry, Michael 1.0 (1733) 1-0 Hubinon, Bryan 1.0 (1513)
  Thirion, Marcel 2.5 (2052) 0 Forfait  
  Leurquin, Benjamin 0.0 (1616) 0 Forfait  

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
11 Lievens, Robert 5.0 (1543) 0-1 Pitz, Luc 3.5 (1527)
12 Champt, Victor 3.5 (1458) 0-1 Woyave, Pascal 4.0 (1543)
13 Collet, Eric 3.5 (1455) 0-1 Jortay, Olivier 3.5 (1575)
14 Sferruggia, Serge 3.0 (1528) 1-0 Yans, Yves Marie 3.0 (1424)
15 Dans, Guy 3.0 (1373) 0-1 Morgenthal, Renaud 3.0 (1521)
16 Pirottin, Daniel 3.0 (1500) 1-0 Laouar, Hassen 3.0 (1391)
17 Bodson, Michel 3.0 (1275) 0-1 Magis, Pierre 2.5 (1513)
18 Marchal, Georges 2.5 (1376) 0-1 Irpini, Rodolpho 2.5 (1405)
19 Nouvian, Lucien 2.5 (1254) 0-1 Christiane, Marc 2.0 (1264)
20 Beeckmans, Andre 2.0 (0) 0-1ff Salmon, Fabian 2.0 (1506)
21 Gerard, Olivier 2.0 (1232) 0-1 Csuti, Jean 2.0 (1445)
22 Moreno Moreno, Manuel 2.0 (1195) 1-0 Noel, Marc 2.0 (1261)
23 Dumoulin, Patrick 2.0 (1233) 1-0 Marinkovic, Stefan 2.0 (0)
24 Gregoire, Philippe 1.0 (0) 1-0 Paquot, Jacques 1.0 (1217)
25 Gregoire, Axel 1.0 (1130) 1-0 Karagiannakis, Lambros 1.0 (0)
  Dekoker, Patricia 0.0 (1145) 0 Forfait  
Haut de page
Ronde 7 (17/01/2020)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Paquet, Raphael 4.5 (1913) 0-1 Nottet, Tristan 4.5 (1886)
2 Thiry, Jean-Christophe 4.0 (1990) 1-0 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1734)
3 Duric, Slavko 4.0 (2065) 1-0 Mokhammad, David 3.5 (1913)
4 Sauvage, Eric 3.5 (2044) 1-0 Arabia, Allan 3.5 (1688)
5 Heldenbergh, Nils 3.0 (1880) 1-0 Porteman, Eric 3.0 (1840)
6 Guilfanov, Raphael 3.0 (1489) 0-1 Brennenraedts, Liam 2.5 (1564)
7 Marechal, Georges 2.0 (1584) 0-1 Remont, Leopold 2.0 (1813)
8 Hodzic, Elvir 2.0 (1697) 1-0 Waxweiler, Laurent 2.0 (1711)
9 Hubinon, Bryan 1.0 (1513) 0-1 Renard, Alain 2.0 (1686)
  Thirion, Marcel 2.5 (2052) 0 Forfait  
  Leurquin, Benjamin 0.0 (1616) 0 Forfait  
  Messaoudi, Mohammed 1.5 (1804) 0 Forfait  
  Henry, Michael 2.0 (1733) 0 Forfait  

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
10 Woyave, Pascal 5.0 (1543) 1-0 Jortay, Olivier 4.5 (1575)
11 Morgenthal, Renaud 4.0 (1521) 1-0 Lievens, Robert 5.0 (1543)
12 Pitz, Luc 4.5 (1527) 0-1 Sferruggia, Serge 4.0 (1528)
13 Irpini, Rodolpho 3.5 (1405) 0-1 Pirottin, Daniel 4.0 (1500)
14 Magis, Pierre 3.5 (1513) ½-½ Champt, Victor 3.5 (1458)
15 Csuti, Jean 3.0 (1445) ½-½ Collet, Eric 3.5 (1455)
16 Laouar, Hassen 3.0 (1391) 1-0 Salmon, Fabian 3.0 (1506)
17 Yans, Yves Marie 3.0 (1424) ½-½ Dumoulin, Patrick 3.0 (1233)
18 Christiane, Marc 3.0 (1264) 0-1 Dans, Guy 3.0 (1373)
19 Nouvian, Lucien 2.5 (1254) 0-1 Moreno Moreno, Manuel 3.0 (1195)
20 Noel, Marc 2.0 (1261) 1-0 Marchal, Georges 2.5 (1376)
21 Gerard, Olivier 2.0 (1232) 1-0 Gregoire, Philippe 2.0 (0)
22 Beeckmans, Andre 2.0 (0) 0-1ff Gregoire, Axel 2.0 (1130)
23 Karagiannakis, Lambros 1.0 (0) 0-1 Paquot, Jacques 1.0 (1217)
  Dekoker, Patricia 0.0 (1145) 0 Forfait  
  Bodson, Michel 3.0 (1275) 0 Forfait  
  Marinkovic, Stefan 2.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (24/01/2020) Appariements
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1734) Nottet, Tristan 5.5 (1886)
2 Thiry, Jean-Christophe 5.0 (1990) Duric, Slavko 5.0 (2065)
3 Sauvage, Eric 4.5 (2044) Paquet, Raphael 4.5 (1913)
4 Mokhammad, David 3.5 (1913) Heldenbergh, Nils 4.0 (1880)
5 Brennenraedts, Liam 3.5 (1564) Remont, Leopold 3.0 (1813)
6 Renard, Alain 3.0 (1686) Hodzic, Elvir 3.0 (1697)
7 Guilfanov, Raphael 3.0 (1489) Marechal, Georges 2.0 (1584)
8 Waxweiler, Laurent 2.0 (1711) Hubinon, Bryan 1.0 (1513)
  Messaoudi, Mohammed 1.5 (1804) 0 Forfait  
  Henry, Michael 2.0 (1733) 0 Forfait  
  Leurquin, Benjamin 0.0 (1616) 0 Forfait  
  Thirion, Marcel 2.5 (2052) 0 Forfait  
  Porteman, Eric 3.0 (1840) 0 Forfait  
  Arabia, Allan 3.5 (1688) 0 Absent  

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
9 Pirottin, Daniel 5.0 (1500) Woyave, Pascal 6.0 (1543)
10 Lievens, Robert 5.0 (1543) Sferruggia, Serge 5.0 (1528)
11 Jortay, Olivier 4.5 (1575) Morgenthal, Renaud 5.0 (1521)
12 Pitz, Luc 4.5 (1527) Champt, Victor 4.0 (1458)
13 Dans, Guy 4.0 (1373) Magis, Pierre 4.0 (1513)
14 Moreno Moreno, Manuel 4.0 (1195) Laouar, Hassen 4.0 (1391)
15 Dumoulin, Patrick 3.5 (1233) Csuti, Jean 3.5 (1445)
16 Yans, Yves Marie 3.5 (1424) Irpini, Rodolpho 3.5 (1405)
17 Salmon, Fabian 3.0 (1506) Noel, Marc 3.0 (1261)
18 Gregoire, Axel 3.0 (1130) Christiane, Marc 3.0 (1264)
19 Marchal, Georges 2.5 (1376) Gerard, Olivier 3.0 (1232)
20 Paquot, Jacques 2.0 (1217) Marinkovic, Stefan 2.0 (0)
21 Gregoire, Philippe 2.0 (0) Karagiannakis, Lambros 1.0 (0)
  Bodson, Michel 3.0 (1275) 0 Forfait  
  Dekoker, Patricia 0.0 (1145) 0 Forfait  
  Beeckmans, Andre 2.0 (0) 0 Forfait  
  Collet, Eric 4.0 (1455) 0 Absent  
  Nouvian, Lucien 2.5 (1254) 0 Absent  
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.27 2020/01/06 (©) GMA 2015 Build : 2020/01/18 01:41