Hiver 2017 2018 : R4 + App R5

Une légère évolution de l’appariement de la ronde 5 du tournoi :

SwarLogo.png Hiver 2017 2018 SwarLogo.png
601.jpg
Organisateur: CRELEL
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 17/11/2017 au 02/02/2018
Départages: R.Mut, Vict., # N, B Cut, Buch
FEFB.jpg
R1 R2 R3 R4 Appariements R5
Classement après la ronde 4
Categorie: +1600
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. # N B Cut Buch
1 Thiry Jean-Christophe +1600 2042 3.5 3 2 6.50 7.50
2 Thys Cedric +1600 1874 3.0 2 2 7.00 8.00
3 Colin Francois +1600 1721 3.0 1 1 8.00 9.50
4 Marechal Georges +1600 1691 2.5 2 2 7.00 8.50
5 Porteman Eric +1600 1874 2.5 2 2 7.00 7.00
6 Aydogdu Hakan +1600 1721 2.5 1 2 8.00 9.00
7 Waxweiler Laurent +1600 1723 2.5 1 2 7.00 8.50
8 Hodzic Elvir +1600 1708 2.0 2 2 8.00 9.00
9 Szigetvari Andre +1600 1656 2.0 2 2 8.00 8.50
10 Renard Alain +1600 1675 2.0 2 2 3.50 3.50
11 Giordano Gaetan +1600 1606 2.0 1 2 8.00 8.50
12 Henry Michael +1600 1691 1.5 1.0 0 2 5.50 6.50
13 De Vettor Marc +1600 1651 1.5 0.5 1 2 7.00 7.00
14 Remont Leopold +1600 1822 1.5 0.5 1 2 6.50 6.50
15 Bernard Romain +1600 1798 1.0 1 1 7.50 9.50
16 Bodson Michel +1600 1738 1.0 0 2 6.00 6.00
17 Heldenbergh Nils +1600 1601 1.0 0 1 7.50 9.50
18 Kuzmin Vladimir +1600 1694 0.0 0 2 6.00 7.50
Categorie: -1600
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. # N B Cut Buch
1 Lievens Robert -1600 1502 4.0 4 2 8.50 10.50
2 Champt Victor -1600 1498 3.5 3 2 8.00 9.00
3 Woyave Pascal -1600 1533 3.5 3 2 7.50 9.50
4 Henrottay Amaury -1600 0 3.5 3 2 6.50 7.50
5 Morgenthal Renaud -1600 1495 3.0 3 3 8.00 9.00
6 Yans Yves Marie -1600 1345 3.0 3 2 8.00 9.00
7 Vanrumbeke Christian -1600 1445 3.0 3 2 8.00 8.00
8 Laouar Hassen -1600 1404 3.0 3 2 5.00 5.50
9 Marchal Georges -1600 1365 3.0 2 2 8.50 11.00
10 Dans Guy -1600 1354 3.0 1 1 5.50 6.00
11 Magis Pierre -1600 1557 2.5 2 2 7.50 9.00
12 Collet Eric -1600 1367 2.5 2 2 6.50 7.00
13 De Cuyper Guy -1600 1304 2.5 2 2 6.50 6.50
14 Jolly Evelyne -1600 0 2.5 2 2 6.00 7.00
15 Hansotte Michel -1600 1472 2.5 2 1 6.00 6.50
16 Paquot Jacques -1600 1175 2.0 2 2 8.50 9.50
17 Pitz Luc -1600 1452 2.0 2 2 7.50 8.50
18 Hubinon Bryan -1600 1240 2.0 2 2 6.50 7.50
19 Kuypers Raoul -1600 1285 2.0 2 2 6.00 6.50
20 Pirottin Daniel -1600 1512 2.0 2 2 5.50 6.50
21 Moch Jean -1600 1215 2.0 2 2 5.00 5.50
22 Noel Marc -1600 1309 2.0 2 1 8.50 10.00
23 Ozdemir Yusef -1600 1206 2.0 2 1 8.50 8.50
24 Goreux Theo -1600 1161 2.0 2 1 7.50 8.00
25 Jortay Olivier -1600 1533 2.0 2 1 6.50 7.50
26 Dodinval Nicolas -1600 0 2.0 2 1 6.00 7.00
27 Piron Bryan -1600 0 2.0 1 2 7.00 7.50
28 Blavier Elric -1600 1150 1.5 1 3 7.50 8.00
29 Salmon Fabian -1600 1368 1.5 1 2 8.50 11.00
30 Csuti Jean -1600 1264 1.5 1 2 7.50 8.50
31 Lugentz Bastien -1600 0 1.5 1 2 7.00 9.00
32 Christiane Marc -1600 1288 1.5 1 2 6.50 6.50
33 Thirion Christian -1600 1309 1.0 1 2 8.50 9.00
34 Militello Antonio -1600 1535 1.0 1 2 7.50 7.50
35 Oloeriu Calin -1600 1214 1.0 1 2 7.00 9.00
36 Gerard Olivier -1600 1150 1.0 1 2 7.00 8.00
37 Nouvian Lucien -1600 1150 1.0 1 2 6.00 6.50
38 Petit Marc -1600 0 1.0 1 2 5.50 5.50
39 Guillaume Francois -1600 1505 1.0 1 1 6.50 6.50
40 N Akyol Vedad -1600 1016 1.0 0 2 7.50 7.50
41 Lorenzon Matteo -1600 0 1.0 0 1 3.50 3.50
42 Blavier Vladimir -1600 0 0.5 0 3 7.00 9.00
43 Plusquin Yves -1600 0 0.0 0 2 6.00 7.00
44 Clausse Frederick -1600 1150 0.0 0 2 5.50 6.50
45 N Parent Michel -1600 0 0.0 0 1 5.50 6.50
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (17/11/2017)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Thiry Jean-Christophe 1 (2042) 1-0 Hodzic Elvir 10 (1708)
2 Kuzmin Vladimir 11 (1694) 0-1 Porteman Eric 2 (1874)
3 Thys Cedric 3 (1874) ½-½ Marechal Georges 12 (1691)
4 Henry Michael 13 (1691) ½-½ Remont Leopold 4 (1822)
5 Bernard Romain 5 (1798) 1-0 Renard Alain 14 (1675)
6 Szigetvari Andre 15 (1656) 1-0 Bodson Michel 6 (1738)
7 Waxweiler Laurent 7 (1723) 1-0 De Vettor Marc 16 (1651)
8 Giordano Gaetan 17 (1606) ½-½ Colin Francois 8 (1721)
9 Aydogdu Hakan 9 (1721) ½-½ Heldenbergh Nils 18 (1601)

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Magis Pierre 19 (1557) 1-0 Csuti Jean 42 (1264)
11 Hubinon Bryan 43 (1240) 1-0 Militello Antonio 20 (1535)
12 Jortay Olivier 21 (1533) 0-1 Oloeriu Calin 45 (1214)
13 Ozdemir Yusef 46 (1206) 0-1 Woyave Pascal 22 (1533)
14 Guillaume Francois 24 (1505) 0-1 Paquot Jacques 47 (1175)
15 Goreux Theo 48 (1161) 0-1 Lievens Robert 25 (1502)
16 Champt Victor 26 (1498) 1-0 Blavier Elric 49 (1150)
17 Gerard Olivier 50 (1150) 0-1 Morgenthal Renaud 27 (1495)
18 Pitz Luc 29 (1452) 1-0 Nouvian Lucien 51 (1150)
19 Clausse Frederick 52 (1150) 0-1 Vanrumbeke Christian 30 (1445)
20 Laouar Hassen 31 (1404) 1-0 Akyol Vedad 53 (1016)
21 Jolly Evelyne 54 (0) ½-½ Salmon Fabian 32 (1368)
22 Collet Eric 33 (1367) ½-½ Piron Bryan 55 (0)
23 Henrottay Amaury 56 (0) ½-½ Marchal Georges 34 (1365)
24 Dans Guy 35 (1354) ½-½ Blavier Vladimir 57 (0)
25 Petit Marc 58 (0) 0-1 Yans Yves Marie 36 (1345)
26 Noel Marc 37 (1309) 1-0 Lugentz Bastien 59 (0)
27 Lorenzon Matteo 60 (0) 0-1 Thirion Christian 38 (1309)
28 De Cuyper Guy 39 (1304) 1-0 Plusquin Yves 61 (0)
29 Dodinval Nicolas 62 (0) 1-0 Christiane Marc 40 (1288)
30 Kuypers Raoul 41 (1285) 1-0 Parent Michel 63 (0)
Hansotte Michel 28 (1472) 0 Absent
Moch Jean 44 (1215) 0 Absent
Pirottin Daniel 23 (1512) 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (24/11/2017)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Bernard Romain 5 (1798) 0-1 Thiry Jean-Christophe 1 (2042)
2 Porteman Eric 2 (1874) ½-½ Waxweiler Laurent 7 (1723)
3 Remont Leopold 4 (1822) 0-1 Szigetvari Andre 15 (1656)
4 Heldenbergh Nils 18 (1601) 0-1 Thys Cedric 3 (1874)
5 Colin Francois 8 (1721) 1ff-0 Henry Michael 13 (1691)
6 Marechal Georges 12 (1691) 0-1 Aydogdu Hakan 9 (1721)
7 Bodson Michel 6 (1738) 0-1 Giordano Gaetan 17 (1606)
8 Hodzic Elvir 10 (1708) 1-0 Renard Alain 14 (1675)
9 De Vettor Marc 16 (1651) 1-0 Kuzmin Vladimir 11 (1694)

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Yans Yves Marie 36 (1345) 1-0 Magis Pierre 19 (1557)
11 Woyave Pascal 22 (1533) 1-0 Noel Marc 37 (1309)
12 Lievens Robert 25 (1502) 1-0 De Cuyper Guy 39 (1304)
13 Thirion Christian 38 (1309) 0-1 Champt Victor 26 (1498)
14 Morgenthal Renaud 27 (1495) 1-0 Kuypers Raoul 41 (1285)
15 Oloeriu Calin 45 (1214) 0-1 Pitz Luc 29 (1452)
16 Vanrumbeke Christian 30 (1445) 1-0 Hubinon Bryan 43 (1240)
17 Paquot Jacques 47 (1175) 1-0 Laouar Hassen 31 (1404)
18 Salmon Fabian 32 (1368) 1-0 Dodinval Nicolas 62 (0)
19 Blavier Vladimir 57 (0) 0-1 Collet Eric 33 (1367)
20 Marchal Georges 34 (1365) 1-0 Jolly Evelyne 54 (0)
21 Piron Bryan 55 (0) ½-½ Dans Guy 35 (1354)
22 Militello Antonio 20 (1535) 0-1 Henrottay Amaury 56 (0)
23 Nouvian Lucien 51 (1150) 0-1 Jortay Olivier 21 (1533)
24 Pirottin Daniel 23 (1512) 1-0 Gerard Olivier 50 (1150)
25 Akyol Vedad 53 (1016) 0-1 Hansotte Michel 28 (1472)
26 Christiane Marc 40 (1288) 1-0 Clausse Frederick 52 (1150)
27 Csuti Jean 42 (1264) 1-0 Petit Marc 58 (0)
28 Lugentz Bastien 59 (0) 1-0 Moch Jean 44 (1215)
29 Plusquin Yves 61 (0) 0-1 Ozdemir Yusef 46 (1206)
30 Parent Michel 63 (0) 0-1 Goreux Theo 48 (1161)
31 Blavier Elric 49 (1150) 1-0 Lorenzon Matteo 60 (0)
Guillaume Francois 24 (1505) 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (08/12/2017)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Thiry Jean-Christophe 1 (2042) 1-0 Szigetvari Andre 15 (1656)
2 Colin Francois 8 (1721) 1-0 Porteman Eric 2 (1874)
3 Thys Cedric 3 (1874) ½-½ Aydogdu Hakan 9 (1721)
4 Waxweiler Laurent 7 (1723) ½-½ Giordano Gaetan 17 (1606)
5 Hodzic Elvir 10 (1708) 1-0 Bernard Romain 5 (1798)
6 Marechal Georges 12 (1691) 1-0 De Vettor Marc 16 (1651)
7 Heldenbergh Nils 18 (1601) ½-½ Henry Michael 13 (1691)
8 Kuzmin Vladimir 11 (1694) 0-1 Remont Leopold 4 (1822)
9 Renard Alain 14 (1675) 1-0 Bodson Michel 6 (1738)

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Pitz Luc 29 (1452) 0-1 Woyave Pascal 22 (1533)
11 Vanrumbeke Christian 30 (1445) 0-1 Lievens Robert 25 (1502)
12 Champt Victor 26 (1498) 1-0 Yans Yves Marie 36 (1345)
13 Paquot Jacques 47 (1175) 0-1 Morgenthal Renaud 27 (1495)
14 Henrottay Amaury 56 (0) 1-0 Salmon Fabian 32 (1368)
15 Collet Eric 33 (1367) 0-1 Marchal Georges 34 (1365)
16 Magis Pierre 19 (1557) 1-0 Christiane Marc 40 (1288)
17 Jortay Olivier 21 (1533) 1-0 Kuypers Raoul 41 (1285)
18 Ozdemir Yusef 46 (1206) 1-0 Pirottin Daniel 23 (1512)
19 Hansotte Michel 28 (1472) ½-½ Csuti Jean 42 (1264)
20 Laouar Hassen 31 (1404) 1-0 Oloeriu Calin 45 (1214)
21 Dans Guy 35 (1354) 1-0 Blavier Elric 49 (1150)
22 Noel Marc 37 (1309) 1-0 Piron Bryan 55 (0)
23 Dodinval Nicolas 62 (0) 1-0 Thirion Christian 38 (1309)
24 De Cuyper Guy 39 (1304) ½-½ Lugentz Bastien 59 (0)
25 Goreux Theo 48 (1161) 1-0 Blavier Vladimir 57 (0)
26 Jolly Evelyne 54 (0) 1-0 Guillaume Francois 24 (1505)
27 Clausse Frederick 52 (1150) 0-1 Militello Antonio 20 (1535)
28 Moch Jean 44 (1215) 1-0 Akyol Vedad 53 (1016)
29 Gerard Olivier 50 (1150) 1-0 Petit Marc 58 (0)
30 Lorenzon Matteo 60 (0) 0-1 Nouvian Lucien 51 (1150)
Hubinon Bryan 43 (1240) 0 Absent
Parent Michel 63 (0) 0 Absent
Plusquin Yves 61 (0) 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (15/12/2017)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Colin Francois 8 (1721) ½-½ Thiry Jean-Christophe 1 (2042)
2 Giordano Gaetan 17 (1606) 0-1 Thys Cedric 3 (1874)
3 Aydogdu Hakan 9 (1721) ½-½ Waxweiler Laurent 7 (1723)
4 Porteman Eric 2 (1874) 1-0 Hodzic Elvir 10 (1708)
5 Remont Leopold 4 (1822) 0-1 Marechal Georges 12 (1691)
6 De Vettor Marc 16 (1651) ½-½ Henry Michael 13 (1691)
7 Renard Alain 14 (1675) 1-0 Kuzmin Vladimir 11 (1694)
Bodson Michel 6 (1738) 1 Bye
Bernard Romain 5 (1798) 0 Absent
Heldenbergh Nils 18 (1601) 0 Absent
Szigetvari Andre 15 (1656) 0 Absent

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
9 Woyave Pascal 22 (1533) ½-½ Champt Victor 26 (1498)
10 Lievens Robert 25 (1502) 1-0 Morgenthal Renaud 27 (1495)
11 Marchal Georges 34 (1365) ½-½ Magis Pierre 19 (1557)
12 Jortay Olivier 21 (1533) 0-1 Henrottay Amaury 56 (0)
13 Yans Yves Marie 36 (1345) 1-0 Pitz Luc 29 (1452)
14 Ozdemir Yusef 46 (1206) 0-1 Vanrumbeke Christian 30 (1445)
15 Goreux Theo 48 (1161) 0-1 Laouar Hassen 31 (1404)
16 Dodinval Nicolas 62 (0) 0-1ff Dans Guy 35 (1354)
17 Hansotte Michel 28 (1472) 1-0 Paquot Jacques 47 (1175)
18 Salmon Fabian 32 (1368) 0-1 Collet Eric 33 (1367)
19 Csuti Jean 42 (1264) 0-1 Jolly Evelyne 54 (0)
20 Thirion Christian 38 (1309) 0-1 De Cuyper Guy 39 (1304)
21 Militello Antonio 20 (1535) 0-1 Moch Jean 44 (1215)
22 Oloeriu Calin 45 (1214) 0-1 Pirottin Daniel 23 (1512)
23 Christiane Marc 40 (1288) ½-½ Blavier Elric 49 (1150)
24 Kuypers Raoul 41 (1285) 1-0 Gerard Olivier 50 (1150)
25 Nouvian Lucien 51 (1150) 0-1 Hubinon Bryan 43 (1240)
26 Piron Bryan 55 (0) 1-0 Blavier Vladimir 57 (0)
27 Guillaume Francois 24 (1505) 1-0 Plusquin Yves 61 (0)
28 Petit Marc 58 (0) 1-0 Clausse Frederick 52 (1150)
29 Akyol Vedad 53 (1016) 1ff-0 Parent Michel 63 (0)
Lorenzon Matteo 60 (0) 1 Bye
Lugentz Bastien 59 (0) 0 Absent
Noel Marc 37 (1309) 0 Absent
Haut de page
Ronde 5 (22/12/2017) Appariements
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Thiry Jean-Christophe 1 (2042) Thys Cedric 3 (1874)
2 Waxweiler Laurent 7 (1723) Colin Francois 8 (1721)
3 Marechal Georges 12 (1691) Porteman Eric 2 (1874)
4 Hodzic Elvir 10 (1708) Aydogdu Hakan 9 (1721)
5 Szigetvari Andre 15 (1656) Renard Alain 14 (1675)
6 Henry Michael 13 (1691) Giordano Gaetan 17 (1606)
7 De Vettor Marc 16 (1651) Remont Leopold 4 (1822)
8 Bodson Michel 6 (1738) Bernard Romain 5 (1798)
Heldenbergh Nils 18 (1601) 1 Bye
Kuzmin Vladimir 11 (1694) 0 Absent

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Champt Victor 26 (1498) Lievens Robert 25 (1502)
11 Henrottay Amaury 56 (0) Woyave Pascal 22 (1533)
12 Morgenthal Renaud 27 (1495) Marchal Georges 34 (1365)
13 Vanrumbeke Christian 30 (1445) Dans Guy 35 (1354)
14 Laouar Hassen 31 (1404) Yans Yves Marie 36 (1345)
15 Magis Pierre 19 (1557) De Cuyper Guy 39 (1304)
16 Jolly Evelyne 54 (0) Hansotte Michel 28 (1472)
17 Collet Eric 33 (1367) Noel Marc 37 (1309)
18 Moch Jean 44 (1215) Jortay Olivier 21 (1533)
19 Pirottin Daniel 23 (1512) Goreux Theo 48 (1161)
20 Pitz Luc 29 (1452) Piron Bryan 55 (0)
21 Paquot Jacques 47 (1175) Kuypers Raoul 41 (1285)
22 Hubinon Bryan 43 (1240) Dodinval Nicolas 62 (0)
23 Salmon Fabian 32 (1368) Ozdemir Yusef 46 (1206)
24 Blavier Elric 49 (1150) Csuti Jean 42 (1264)
25 Gerard Olivier 50 (1150) Christiane Marc 40 (1288)
26 Thirion Christian 38 (1309) Guillaume Francois 24 (1505)
27 Akyol Vedad 53 (1016) Lorenzon Matteo 60 (0)
28 Blavier Vladimir 57 (0) Nouvian Lucien 51 (1150)
29 Plusquin Yves 61 (0) Clausse Frederick 52 (1150)
Lugentz Bastien 59 (0) 0 Absent
Militello Antonio 20 (1535) 0 Absent
Oloeriu Calin 45 (1214) 0 Absent
Parent Michel 63 (0) 0 Absent
Petit Marc 58 (0) 0 Absent
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v3.64 2017/12/09 (©) GMA 2015
Publié dans Facebook, News adultes, Tournois internes

Partenaires