Hiver 2017 2018 : R3 + App R4

Voici l’appariement définitif de la ronde 4 du tournoi d’Hiver.
Bonne partie à chacun.

SwarLogo.png Hiver 2017 2018 SwarLogo.png
601.jpg
Organisateur:CRELEL
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 17/11/2017 au 02/02/2018
Départages:R.Mut, Vict., # N, B Cut, Buch
FEFB.jpg
R1R2R3Appariements R4
Classement après la ronde 3
Categorie: +1600
Aff.Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.# NB CutBuch
1Thiry Jean-Christophe+160020423.0315.005.00
2Colin Francois+160017212.5114.504.50
3Szigetvari Andre+160016562.0224.504.50
4Hodzic Elvir+160017082.0215.005.00
5Aydogdu Hakan+160017212.0124.504.50
6Giordano Gaetan+160016062.0124.004.00
7Thys Cedric+160018742.0114.504.50
8Waxweiler Laurent+160017232.0114.504.50
9Porteman Eric+160018741.5124.004.00
10Remont Leopold+160018221.5123.503.50
11Marechal Georges+160016911.5115.005.00
12De Vettor Marc+160016511.0123.503.50
13Renard Alain+160016751.0123.003.00
14Bernard Romain+160017981.0116.006.00
15Heldenbergh Nils+160016011.0015.505.50
16Henry Michael+160016911.0014.504.50
17Bodson Michel+160017380.0025.005.00
18Kuzmin Vladimir+160016940.0014.004.00
Categorie: -1600
Aff.Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.# NB CutBuch
1Woyave Pascal-160015333.0326.006.00
2Lievens Robert-160015023.0325.505.50
3Morgenthal Renaud-160014953.0324.004.00
4Champt Victor-160014983.0314.004.00
5Marchal Georges-160013652.50.5225.505.50
6Henrottay Amaury-160002.50.5215.005.00
7Yans Yves Marie-160013452.0225.005.00
8Noel Marc-160013092.0215.505.50
9Pitz Luc-160014522.0215.005.00
10Paquot Jacques-160011752.0215.005.00
11Magis Pierre-160015572.0214.504.50
12Vanrumbeke Christian-160014452.0214.004.00
13Ozdemir Yusef-160012062.0214.004.00
14Goreux Theo-160011612.0213.503.50
15Dodinval Nicolas-160002.0213.503.50
16Jortay Olivier-160015332.0213.003.00
17Laouar Hassen-160014042.0213.003.00
18Dans Guy-160013542.0112.502.50
19Salmon Fabian-160013681.5126.006.00
20Lugentz Bastien-160001.5124.504.50
21Csuti Jean-160012641.5123.503.50
22De Cuyper Guy-160013041.5114.504.50
23Collet Eric-160013671.5114.004.00
24Jolly Evelyne-160001.5114.004.00
25Hansotte Michel-160014721.5113.503.50
26Oloeriu Calin-160012141.0126.006.00
27Thirion Christian-160013091.0125.005.00
28Kuypers Raoul-160012851.0125.005.00
29Blavier Elric-160011501.0125.005.00
30Christiane Marc-160012881.0124.004.00
31Nouvian Lucien-160011501.0124.004.00
32Militello Antonio-160015351.0123.503.50
33Pirottin Daniel-160015121.0115.005.00
34Hubinon Bryan-160012401.0115.005.00
35Gerard Olivier-160011501.0114.004.00
36Moch Jean-160012151.0113.503.50
37Piron Bryan-160001.0025.505.50
38Blavier Vladimir-160000.5025.505.50
39NAkyol Vedad-160010160.0024.504.50
40Petit Marc-160000.0024.504.50
41Guillaume Francois-160015050.0015.005.00
42Plusquin Yves-160000.0014.504.50
43Clausse Frederick-160011500.0014.004.00
44NParent Michel-160000.0014.004.00
45Lorenzon Matteo-160000.0013.003.00
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (17/11/2017)
Categorie +1600
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2042)1-0Hodzic Elvir10(1708)
2Kuzmin Vladimir11(1694)0-1Porteman Eric2(1874)
3Thys Cedric3(1874)½-½Marechal Georges12(1691)
4Henry Michael13(1691)½-½Remont Leopold4(1822)
5Bernard Romain5(1798)1-0Renard Alain14(1675)
6Szigetvari Andre15(1656)1-0Bodson Michel6(1738)
7Waxweiler Laurent7(1723)1-0De Vettor Marc16(1651)
8Giordano Gaetan17(1606)½-½Colin Francois8(1721)
9Aydogdu Hakan9(1721)½-½Heldenbergh Nils18(1601)

Categorie -1600
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
10Magis Pierre19(1557)1-0Csuti Jean42(1264)
11Hubinon Bryan43(1240)1-0Militello Antonio20(1535)
12Jortay Olivier21(1533)0-1Oloeriu Calin45(1214)
13Ozdemir Yusef46(1206)0-1Woyave Pascal22(1533)
14Guillaume Francois24(1505)0-1Paquot Jacques47(1175)
15Goreux Theo48(1161)0-1Lievens Robert25(1502)
16Champt Victor26(1498)1-0Blavier Elric49(1150)
17Gerard Olivier50(1150)0-1Morgenthal Renaud27(1495)
18Pitz Luc29(1452)1-0Nouvian Lucien51(1150)
19Clausse Frederick52(1150)0-1Vanrumbeke Christian30(1445)
20Laouar Hassen31(1404)1-0Akyol Vedad53(1016)
21Jolly Evelyne54(0)½-½Salmon Fabian32(1368)
22Collet Eric33(1367)½-½Piron Bryan55(0)
23Henrottay Amaury56(0)½-½Marchal Georges34(1365)
24Dans Guy35(1354)½-½Blavier Vladimir57(0)
25Petit Marc58(0)0-1Yans Yves Marie36(1345)
26Noel Marc37(1309)1-0Lugentz Bastien59(0)
27Lorenzon Matteo60(0)0-1Thirion Christian38(1309)
28De Cuyper Guy39(1304)1-0Plusquin Yves61(0)
29Dodinval Nicolas62(0)1-0Christiane Marc40(1288)
30Kuypers Raoul41(1285)1-0Parent Michel63(0)
Hansotte Michel28(1472)0Absent
Moch Jean44(1215)0Absent
Pirottin Daniel23(1512)0Absent
Haut de page
Ronde 2 (24/11/2017)
Categorie +1600
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Bernard Romain5(1798)0-1Thiry Jean-Christophe1(2042)
2Porteman Eric2(1874)½-½Waxweiler Laurent7(1723)
3Remont Leopold4(1822)0-1Szigetvari Andre15(1656)
4Heldenbergh Nils18(1601)0-1Thys Cedric3(1874)
5Colin Francois8(1721)1ff-0Henry Michael13(1691)
6Marechal Georges12(1691)0-1Aydogdu Hakan9(1721)
7Bodson Michel6(1738)0-1Giordano Gaetan17(1606)
8Hodzic Elvir10(1708)1-0Renard Alain14(1675)
9De Vettor Marc16(1651)1-0Kuzmin Vladimir11(1694)

Categorie -1600
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
10Yans Yves Marie36(1345)1-0Magis Pierre19(1557)
11Woyave Pascal22(1533)1-0Noel Marc37(1309)
12Lievens Robert25(1502)1-0De Cuyper Guy39(1304)
13Thirion Christian38(1309)0-1Champt Victor26(1498)
14Morgenthal Renaud27(1495)1-0Kuypers Raoul41(1285)
15Oloeriu Calin45(1214)0-1Pitz Luc29(1452)
16Vanrumbeke Christian30(1445)1-0Hubinon Bryan43(1240)
17Paquot Jacques47(1175)1-0Laouar Hassen31(1404)
18Salmon Fabian32(1368)1-0Dodinval Nicolas62(0)
19Blavier Vladimir57(0)0-1Collet Eric33(1367)
20Marchal Georges34(1365)1-0Jolly Evelyne54(0)
21Piron Bryan55(0)½-½Dans Guy35(1354)
22Militello Antonio20(1535)0-1Henrottay Amaury56(0)
23Nouvian Lucien51(1150)0-1Jortay Olivier21(1533)
24Pirottin Daniel23(1512)1-0Gerard Olivier50(1150)
25Akyol Vedad53(1016)0-1Hansotte Michel28(1472)
26Christiane Marc40(1288)1-0Clausse Frederick52(1150)
27Csuti Jean42(1264)1-0Petit Marc58(0)
28Lugentz Bastien59(0)1-0Moch Jean44(1215)
29Plusquin Yves61(0)0-1Ozdemir Yusef46(1206)
30Parent Michel63(0)0-1Goreux Theo48(1161)
31Blavier Elric49(1150)1-0Lorenzon Matteo60(0)
Guillaume Francois24(1505)0Absent
Haut de page
Ronde 3 (08/12/2017)
Categorie +1600
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2042)1-0Szigetvari Andre15(1656)
2Colin Francois8(1721)1-0Porteman Eric2(1874)
3Thys Cedric3(1874)½-½Aydogdu Hakan9(1721)
4Waxweiler Laurent7(1723)½-½Giordano Gaetan17(1606)
5Hodzic Elvir10(1708)1-0Bernard Romain5(1798)
6Marechal Georges12(1691)1-0De Vettor Marc16(1651)
7Heldenbergh Nils18(1601)½-½Henry Michael13(1691)
8Kuzmin Vladimir11(1694)0-1Remont Leopold4(1822)
9Renard Alain14(1675)1-0Bodson Michel6(1738)

Categorie -1600
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
10Pitz Luc29(1452)0-1Woyave Pascal22(1533)
11Vanrumbeke Christian30(1445)0-1Lievens Robert25(1502)
12Champt Victor26(1498)1-0Yans Yves Marie36(1345)
13Paquot Jacques47(1175)0-1Morgenthal Renaud27(1495)
14Henrottay Amaury56(0)1-0Salmon Fabian32(1368)
15Collet Eric33(1367)0-1Marchal Georges34(1365)
16Magis Pierre19(1557)1-0Christiane Marc40(1288)
17Jortay Olivier21(1533)1-0Kuypers Raoul41(1285)
18Ozdemir Yusef46(1206)1-0Pirottin Daniel23(1512)
19Hansotte Michel28(1472)½-½Csuti Jean42(1264)
20Laouar Hassen31(1404)1-0Oloeriu Calin45(1214)
21Dans Guy35(1354)1-0Blavier Elric49(1150)
22Noel Marc37(1309)1-0Piron Bryan55(0)
23Dodinval Nicolas62(0)1-0Thirion Christian38(1309)
24De Cuyper Guy39(1304)½-½Lugentz Bastien59(0)
25Goreux Theo48(1161)1-0Blavier Vladimir57(0)
26Jolly Evelyne54(0)1-0Guillaume Francois24(1505)
27Clausse Frederick52(1150)0-1Militello Antonio20(1535)
28Moch Jean44(1215)1-0Akyol Vedad53(1016)
29Gerard Olivier50(1150)1-0Petit Marc58(0)
30Lorenzon Matteo60(0)0-1Nouvian Lucien51(1150)
Hubinon Bryan43(1240)0Absent
Parent Michel63(0)0Absent
Plusquin Yves61(0)0Absent
Haut de page
Ronde 4 (15/12/2017) Appariements
Categorie +1600
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Colin Francois8(1721)Thiry Jean-Christophe1(2042)
2Giordano Gaetan17(1606)Thys Cedric3(1874)
3Aydogdu Hakan9(1721)Waxweiler Laurent7(1723)
4Porteman Eric2(1874)Hodzic Elvir10(1708)
5Remont Leopold4(1822)Marechal Georges12(1691)
6De Vettor Marc16(1651)Henry Michael13(1691)
7Renard Alain14(1675)Kuzmin Vladimir11(1694)
Bodson Michel6(1738)1Bye
Bernard Romain5(1798)0Absent
Heldenbergh Nils18(1601)0Absent
Szigetvari Andre15(1656)0Absent

Categorie -1600
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
9Woyave Pascal22(1533)Champt Victor26(1498)
10Lievens Robert25(1502)Morgenthal Renaud27(1495)
11Marchal Georges34(1365)Magis Pierre19(1557)
12Jortay Olivier21(1533)Henrottay Amaury56(0)
13Yans Yves Marie36(1345)Pitz Luc29(1452)
14Ozdemir Yusef46(1206)Vanrumbeke Christian30(1445)
15Goreux Theo48(1161)Laouar Hassen31(1404)
16Dodinval Nicolas62(0)Dans Guy35(1354)
17Hansotte Michel28(1472)Paquot Jacques47(1175)
18Salmon Fabian32(1368)Collet Eric33(1367)
19Csuti Jean42(1264)Jolly Evelyne54(0)
20Thirion Christian38(1309)De Cuyper Guy39(1304)
21Militello Antonio20(1535)Moch Jean44(1215)
22Oloeriu Calin45(1214)Pirottin Daniel23(1512)
23Christiane Marc40(1288)Blavier Elric49(1150)
24Kuypers Raoul41(1285)Gerard Olivier50(1150)
25Nouvian Lucien51(1150)Hubinon Bryan43(1240)
26Piron Bryan55(0)Blavier Vladimir57(0)
27Guillaume Francois24(1505)Plusquin Yves61(0)
28Petit Marc58(0)Clausse Frederick52(1150)
29Akyol Vedad53(1016)Parent Michel63(0)
Lorenzon Matteo60(0)1Bye
Lugentz Bastien59(0)0Absent
Noel Marc37(1309)0Absent
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v3.64 2017/12/09(©) GMA 2015

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *