Hiver 2017 2018 : R1 + App R2

Classement actuel, Résultats et appariement à venir.

SwarLogo.png Hiver 2017 2018 SwarLogo.png
601.jpg
Organisateur:CRELEL
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates:du 17/11/2017 au 26/01/2018
Départages:R.Mut, Vict., # N, B Cut, Buch
FEFB.jpg

R1Appariements R2

Classement après la ronde 1
Categorie: +1600
Nom PrénomEloUtilCatPtsPerfP.Tot.R.MutVict.# NB CutBuch
1Porteman Eric1874+16001.024941.0110.000.00
2Thiry Jean-Christophe2042+16001.025081.0100.000.00
3Bernard Romain1798+16001.024751.0100.000.00
4Waxweiler Laurent1723+16001.024511.0100.000.00
5Szigetvari Andre1656+16001.025381.0100.000.00
6Remont Leopold1822+16000.516910.5010.500.50
7Colin Francois1721+16000.516060.5010.500.50
8Marechal Georges1691+16000.518740.5010.500.50
9Heldenbergh Nils1601+16000.517210.5010.500.50
10Thys Cedric1874+16000.516910.5000.500.50
11Aydogdu Hakan1721+16000.516010.5000.500.50
12Henry Michael1691+16000.518220.5000.500.50
13Giordano Gaetan1606+16000.517210.5000.500.50
14Bodson Michel1738+16000.08560.0011.001.00
15Hodzic Elvir1708+16000.012420.0011.001.00
16Renard Alain1675+16000.09980.0011.001.00
17De Vettor Marc1651+16000.09230.0011.001.00
18Kuzmin Vladimir1694+16000.010740.0001.001.00
Categorie: -1600
Nom PrénomEloUtilCatPtsPerfP.Tot.R.MutVict.# NB CutBuch
1Woyave Pascal1533-16001.020061.0110.000.00
2Lievens Robert1502-16001.019611.0110.000.00
3Morgenthal Renaud1495-16001.019501.0110.000.00
4Vanrumbeke Christian1445-16001.019501.0110.000.00
5Yans Yves Marie1345-16001.017451.0110.000.00
6Thirion Christian1309-16001.017091.0110.000.00
7Oloeriu Calin1214-16001.023331.0110.000.00
8Paquot Jacques1175-16001.023051.0110.000.00
9Magis Pierre1557-16001.020641.0100.000.00
10Champt Victor1498-16001.019501.0100.000.00
11Pitz Luc1452-16001.019501.0100.000.00
12Laouar Hassen1404-16001.018161.0100.000.00
13Noel Marc1309-16001.017091.0100.000.00
14De Cuyper Guy1304-16001.017041.0100.000.00
15Kuypers Raoul1285-16001.016851.0100.000.00
16Hubinon Bryan1240-16001.023351.0100.000.00
17Dodinval Nicolas0-16001.020881.0100.000.00
18Salmon Fabian1368-16000.59680.5010.500.50
19Marchal Georges1365-16000.59650.5010.500.50
20Piron Bryan0-16000.513670.5010.500.50
21Blavier Vladimir0-16000.513540.5010.500.50
22Collet Eric1367-16000.59670.5000.500.50
23Dans Guy1354-16000.59540.5000.500.50
24Jolly Evelyne0-16000.513680.5000.500.50
25Henrottay Amaury0-16000.513650.5000.500.50
26Militello Antonio1535-16000.04400.0011.001.00
27Christiane Marc1288-16000.0880.0011.001.00
28Csuti Jean1264-16000.07570.0011.001.00
29Blavier Elric1150-16000.06980.0011.001.00
30Nouvian Lucien1150-16000.06520.0011.001.00
31Akyol Vedad1016-16000.06040.0011.001.00
32Lugentz Bastien0-16000.05090.0011.001.00
33Plusquin Yves0-16000.05040.0011.001.00
34Parent Michel0-16000.04850.0011.001.00
35Jortay Olivier1533-16000.04140.0001.001.00
36Pirottin Daniel1512-16000.000.0001.001.00
37Guillaume Francois1505-16000.03750.0001.001.00
38Hansotte Michel1472-16000.000.0001.001.00
39Moch Jean1215-16000.000.0001.001.00
40Ozdemir Yusef1206-16000.07330.0001.001.00
41Goreux Theo1161-16000.07020.0001.001.00
42Gerard Olivier1150-16000.06950.0001.001.00
43Clausse Frederick1150-16000.06450.0001.001.00
44Petit Marc0-16000.05450.0001.001.00
45Lorenzon Matteo0-16000.05090.0001.001.00
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (17/11/2017)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Thiry Jean-Christophe1(2042)1-0Hodzic Elvir10(1708)
2Kuzmin Vladimir11(1694)0-1Porteman Eric2(1874)
3Thys Cedric3(1874)½-½Marechal Georges12(1691)
4Henry Michael13(1691)½-½Remont Leopold4(1822)
5Bernard Romain5(1798)1-0Renard Alain14(1675)
6Szigetvari Andre15(1656)1-0Bodson Michel6(1738)
7Waxweiler Laurent7(1723)1-0De Vettor Marc16(1651)
8Giordano Gaetan17(1606)½-½Colin Francois8(1721)
9Aydogdu Hakan9(1721)½-½Heldenbergh Nils18(1601)

TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
10Magis Pierre19(1557)1-0Csuti Jean42(1264)
11Hubinon Bryan43(1240)1-0Militello Antonio20(1535)
12Jortay Olivier21(1533)0-1Oloeriu Calin45(1214)
13Ozdemir Yusef46(1206)0-1Woyave Pascal22(1533)
14Guillaume Francois24(1505)0-1Paquot Jacques47(1175)
15Goreux Theo48(1161)0-1Lievens Robert25(1502)
16Champt Victor26(1498)1-0Blavier Elric49(1150)
17Gerard Olivier50(1150)0-1Morgenthal Renaud27(1495)
18Pitz Luc29(1452)1-0Nouvian Lucien51(1150)
19Clausse Frederick52(1150)0-1Vanrumbeke Christian30(1445)
20Laouar Hassen31(1404)1-0Akyol Vedad53(1016)
21Jolly Evelyne54(0)½-½Salmon Fabian32(1368)
22Collet Eric33(1367)½-½Piron Bryan55(0)
23Henrottay Amaury56(0)½-½Marchal Georges34(1365)
24Dans Guy35(1354)½-½Blavier Vladimir57(0)
25Petit Marc58(0)0-1Yans Yves Marie36(1345)
26Noel Marc37(1309)1-0Lugentz Bastien59(0)
27Lorenzon Matteo60(0)0-1Thirion Christian38(1309)
28De Cuyper Guy39(1304)1-0Plusquin Yves61(0)
29Dodinval Nicolas62(0)1-0Christiane Marc40(1288)
30Kuypers Raoul41(1285)1-0Parent Michel63(0)
Hansotte Michel28(1472)0Absent
Moch Jean44(1215)0Absent
Pirottin Daniel23(1512)0Absent
Haut de page
Ronde 2 (24/11/2017) Appariements
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1Bernard Romain5(1798)Thiry Jean-Christophe1(2042)
2Porteman Eric2(1874)Waxweiler Laurent7(1723)
3Remont Leopold4(1822)Szigetvari Andre15(1656)
4Heldenbergh Nils18(1601)Thys Cedric3(1874)
5Colin Francois8(1721)Henry Michael13(1691)
6Marechal Georges12(1691)Aydogdu Hakan9(1721)
7Bodson Michel6(1738)Giordano Gaetan17(1606)
8Hodzic Elvir10(1708)Renard Alain14(1675)
9De Vettor Marc16(1651)Kuzmin Vladimir11(1694)

TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
10Yans Yves Marie36(1345)Magis Pierre19(1557)
11Woyave Pascal22(1533)Noel Marc37(1309)
12Lievens Robert25(1502)De Cuyper Guy39(1304)
13Thirion Christian38(1309)Champt Victor26(1498)
14Morgenthal Renaud27(1495)Kuypers Raoul41(1285)
15Oloeriu Calin45(1214)Pitz Luc29(1452)
16Vanrumbeke Christian30(1445)Hubinon Bryan43(1240)
17Paquot Jacques47(1175)Laouar Hassen31(1404)
18Salmon Fabian32(1368)Dodinval Nicolas62(0)
19Blavier Vladimir57(0)Collet Eric33(1367)
20Marchal Georges34(1365)Jolly Evelyne54(0)
21Piron Bryan55(0)Dans Guy35(1354)
22Militello Antonio20(1535)Henrottay Amaury56(0)
23Nouvian Lucien51(1150)Jortay Olivier21(1533)
24Pirottin Daniel23(1512)Gerard Olivier50(1150)
25Akyol Vedad53(1016)Hansotte Michel28(1472)
26Christiane Marc40(1288)Clausse Frederick52(1150)
27Csuti Jean42(1264)Petit Marc58(0)
28Lugentz Bastien59(0)Moch Jean44(1215)
29Plusquin Yves61(0)Ozdemir Yusef46(1206)
30Parent Michel63(0)Goreux Theo48(1161)
31Blavier Elric49(1150)Lorenzon Matteo60(0)
Guillaume Francois24(1505)0Absent
Haut de page

FRBE-KBSB-v3.60 2017/11/17(©) GMA 2015

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *