Classement final du tournoi de la Vierge 2018

SwarLogo Tournoi de la Vierge 2018 SwarLogo
601
Organisateur:CRELEL
Arbitre(s):Cornet Luc
Tournoi:Suisse Standard
Cadence:90 min avec incrément de 30″
Dates:du 10/08/2018 au 15/08/2018
Départages:R.Mut, Vict., S.B, Koya, # N
FIDE

R1R2R3R4R5R6R7R8R9

Classement final
Cl.Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.S.BKoya# NPerf
1Godart Francois+185024298.5850.758.542535
2De Gueldre Philippe+185022077.50.5743.757.542291
3Hautot Stephane+185023377.50.5640.755.552312
4Bikady Claude+185019317.0736.005.041984
5Maltezeanu Stefan+185020976.5634.755.542125
6Bernard Romain+185019326.5631.004.551933
7De Coninck Erik+185019866.0630.505.041929
8Bruno Ricardo+185019896.0629.005.051996
9Valentiny Benoit+185018596.0625.003.041775
10Kuzmin Vladimir-185016526.0622.504.051872
11De Witte Stein-185017356.0532.755.052006
12Alessi David-185018176.0526.003.541892
13Waxweiler Laurent-185017016.0525.254.041844
14Heldenbergh Nils-165016456.0525.253.551870
15Kocur Marc-185018415.5527.254.551862
16Wlogalski Olivier+185018765.5525.754.541800
17Vernimmen Pierre+185018765.5525.754.541746
18Wouters Maarten-185017885.5523.003.551763
19Arabia Allan-185016775.5522.503.541781
20Gregorio Santiago-185017805.5426.004.041803
21Detienne Stephane-185018175.5423.753.551712
22Remont Leopold-185018245.5423.752.051642
23Andre Damien+185019325.5423.501.531842
24Hubinon Bryan-165014355.5324.252.041722
25Colin Francois-185017275.5321.253.041743
26Kutlu Hasan+185018785.5228.004.541761
27Poljakovic Sejfudin-185018305.0523.503.041757
28Thiry Jean-Christophe+185020015.0521.502.031860
29Marechal Georges-185016555.0521.003.041787
30Roosen Stefan-185016725.0520.001.031613
31De Vettor Marc-185016955.0518.501.041694
32Simek Antonia-165014195.0516.501.041585
33Lalanne Victor-165014765.0516.500.041612
34Nottet Tristan+185019215.0426.504.051871
35Damlakhi Mahmoud-165016385.0423.503.041803
36Caufriez Olivier-185018035.0420.751.041677
37Godart Clara-165016255.0419.752.051697
38Cypers Alexandre-185017585.0419.751.551696
39Herzet Serge+185018525.0419.250.541708
40Lenaerts Robbe-165016045.0416.250.051542
41Indemans Rudi+185018595.0322.252.551670
42Jassem Philippe-185017305.0224.003.041808
43Woyave Pascal-165016134.5415.750.551583
44Pirottin Daniel-165015424.5414.250.541561
45Godart Michel-185016614.5318.002.041637
46Alexopoulos Spiros Orestis, Dr+185019144.5317.751.041741
47Laouar Hassen-140013714.5316.751.541531
48Delcour Errol-185017994.5316.250.041538
49Van Stiphout Marc-185016914.5315.752.551632
50Hodzic Elvir-185017394.0416.501.041623
51Henrottay Amaury-165016224.0414.000.041504
52Morgenthal Renaud-165015674.0413.000.051521
53Demblon Jean-Luc-165015544.0412.501.051522
54Burnay Gerard-185016784.0412.500.051444
55Lievens Robert-165015764.0411.500.051578
56Betermier Alvaro-140004.0411.500.041359
57Denoyelle Philippe-165015284.0411.000.051434
58Heylen Leo-165015204.049.500.051278
59Andre Robin-140010594.049.500.051149
60Reyskens Jules-165015694.047.500.051318
61Mathonet Corentin-140013704.0316.501.551611
62Godart Marielle-140012364.0312.750.051438
63Gheury Jean-Marie+185018614.0312.000.531632
64Ozdemir Yusef-165014494.0312.000.051430
65Marmenout Sylvain-165014784.0311.500.051458
66Magis Pierre-165015554.0218.251.541583
67Collet Eric-165014274.0217.002.041571
68Koolen Tom-140013134.0216.251.541599
69Vervaet Bart-185017293.5316.252.521952
70Mollica Antonio-165016323.5312.500.031497
71Csuti Jean-140013603.5310.500.541506
72Irpini Rodolpho-185016853.5310.000.541399
73Van Gestel Eric-165015173.539.250.541460
74Oloeriu Calin-140013303.539.000.041410
75Henry Michael-185017043.0312.501.021763
76Kuypers Raoul-140012943.0310.500.041328
77Gerard Olivier-140012483.038.500.041204
78Mathonet Eric-140012893.037.000.041339
79Sohet Cedric-185016673.036.500.041338
80Pecriaux Philippe-140003.036.000.05808
81Nouvian Lucien-140012173.036.000.041191
82Jortay Eloise-140003.036.000.04399
83Zhu Zimo-140003.0212.000.041350
84Lafosse Marcel-165014873.0210.500.541378
85Boatca Luca-140012713.029.500.041318
86Cesar Andre-185018453.028.750.031555
87Jortay Olivier-165016043.0110.250.041361
88Souweine Edwige-140010693.018.000.541174
89Ahmet Aylin-140003.017.000.04742
90Mateiciuc Alexia Ilinca-140002.50.525.500.05962
91Oloeriu Lacramioara-140002.50.515.750.04679
92Jortay Raphael-140002.024.500.031109
93Dumoulin Patrick-140002.023.500.05838
94Heldenbergh Izia-140002.022.000.05747
95Katumwa Iko-140002.014.000.04713
96Thys Cedric-185018211.518.001.511726
97Ahmet Gabriel-165015331.513.750.551166
98Boualit Michael-185017201.012.500.012120
99Valembois Pierre-140011911.012.000.021192
100Oloeriu Cezar-140001.011.500.05289
101Schouteden Linda-140001.011.000.04442
Haut de page

Classement final
Categorie: +1850
Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.S.BKoya# NPerf
1Godart Francois+185024298.5850.758.542535
2De Gueldre Philippe+185022077.50.5743.757.542291
3Hautot Stephane+185023377.50.5640.755.552312
4Bikady Claude+185019317.0736.005.041984
5Maltezeanu Stefan+185020976.5634.755.542125
6Bernard Romain+185019326.5631.004.551933
7De Coninck Erik+185019866.0630.505.041929
8Bruno Ricardo+185019896.0629.005.051996
9Valentiny Benoit+185018596.0625.003.041775
10Wlogalski Olivier+185018765.5525.754.541800
11Vernimmen Pierre+185018765.5525.754.541746
12Andre Damien+185019325.5423.501.531842
13Kutlu Hasan+185018785.5228.004.541761
14Thiry Jean-Christophe+185020015.0521.502.031860
15Nottet Tristan+185019215.0426.504.051871
16Herzet Serge+185018525.0419.250.541708
17Indemans Rudi+185018595.0322.252.551670
18Alexopoulos Spiros Orestis, Dr+185019144.5317.751.041741
19Gheury Jean-Marie+185018614.0312.000.531632
Categorie: -1850
Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.S.BKoya# NPerf
1Kuzmin Vladimir-185016526.0622.504.051872
2De Witte Stein-185017356.0532.755.052006
3Alessi David-185018176.0526.003.541892
4Waxweiler Laurent-185017016.0525.254.041844
5Kocur Marc-185018415.5527.254.551862
6Wouters Maarten-185017885.5523.003.551763
7Arabia Allan-185016775.5522.503.541781
8Gregorio Santiago-185017805.5426.004.041803
9Detienne Stephane-185018175.5423.753.551712
10Remont Leopold-185018245.5423.752.051642
11Colin Francois-185017275.5321.253.041743
12Poljakovic Sejfudin-185018305.0523.503.041757
13Marechal Georges-185016555.0521.003.041787
14Roosen Stefan-185016725.0520.001.031613
15De Vettor Marc-185016955.0518.501.041694
16Caufriez Olivier-185018035.0420.751.041677
17Cypers Alexandre-185017585.0419.751.551696
18Jassem Philippe-185017305.0224.003.041808
19Godart Michel-185016614.5318.002.041637
20Delcour Errol-185017994.5316.250.041538
21Van Stiphout Marc-185016914.5315.752.551632
22Hodzic Elvir-185017394.0416.501.041623
23Burnay Gerard-185016784.0412.500.051444
24Vervaet Bart-185017293.5316.252.521952
25Irpini Rodolpho-185016853.5310.000.541399
26Henry Michael-185017043.0312.501.021763
27Sohet Cedric-185016673.036.500.041338
28Cesar Andre-185018453.028.750.031555
29Thys Cedric-185018211.518.001.511726
30Boualit Michael-185017201.012.500.012120
Categorie: -1650
Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.S.BKoya# NPerf
1Heldenbergh Nils-165016456.0525.253.551870
2Hubinon Bryan-165014355.5324.252.041722
3Simek Antonia-165014195.0516.501.041585
4Lalanne Victor-165014765.0516.500.041612
5Damlakhi Mahmoud-165016385.0423.503.041803
6Godart Clara-165016255.0419.752.051697
7Lenaerts Robbe-165016045.0416.250.051542
8Woyave Pascal-165016134.5415.750.551583
9Pirottin Daniel-165015424.5414.250.541561
10Henrottay Amaury-165016224.0414.000.041504
11Morgenthal Renaud-165015674.0413.000.051521
12Demblon Jean-Luc-165015544.0412.501.051522
13Lievens Robert-165015764.0411.500.051578
14Denoyelle Philippe-165015284.0411.000.051434
15Heylen Leo-165015204.049.500.051278
16Reyskens Jules-165015694.047.500.051318
17Ozdemir Yusef-165014494.0312.000.051430
18Marmenout Sylvain-165014784.0311.500.051458
19Magis Pierre-165015554.0218.251.541583
20Collet Eric-165014274.0217.002.041571
21Mollica Antonio-165016323.5312.500.031497
22Van Gestel Eric-165015173.539.250.541460
23Lafosse Marcel-165014873.0210.500.541378
24Jortay Olivier-165016043.0110.250.041361
25Ahmet Gabriel-165015331.513.750.551166
Categorie: -1400
Nom PrénomCatEloUtilP.Tot.R.MutVict.S.BKoya# NPerf
1Laouar Hassen-140013714.5316.751.541531
2Betermier Alvaro-140004.0411.500.041359
3Andre Robin-140010594.049.500.051149
4Mathonet Corentin-140013704.0316.501.551611
5Godart Marielle-140012364.0312.750.051438
6Koolen Tom-140013134.0216.251.541599
7Csuti Jean-140013603.5310.500.541506
8Oloeriu Calin-140013303.539.000.041410
9Kuypers Raoul-140012943.0310.500.041328
10Gerard Olivier-140012483.038.500.041204
11Mathonet Eric-140012893.037.000.041339
12Pecriaux Philippe-140003.036.000.05808
13Nouvian Lucien-140012173.036.000.041191
14Jortay Eloise-140003.036.000.04399
15Zhu Zimo-140003.0212.000.041350
16Boatca Luca-140012713.029.500.041318
17Souweine Edwige-140010693.018.000.541174
18Ahmet Aylin-140003.017.000.04742
19Mateiciuc Alexia Ilinca-140002.50.525.500.05962
20Oloeriu Lacramioara-140002.50.515.750.04679
21Jortay Raphael-140002.024.500.031109
22Dumoulin Patrick-140002.023.500.05838
23Heldenbergh Izia-140002.022.000.05747
24Katumwa Iko-140002.014.000.04713
25Valembois Pierre-140011911.012.000.021192
26Oloeriu Cezar-140001.011.500.05289
27Schouteden Linda-140001.011.000.04442
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (10/08/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Godart Francois1(2429)8.51-0Damlakhi Mahmoud51(1638)5.0
2Mollica Antonio52(1632)3.50-1Hautot Stephane2(2337)7.5
3De Gueldre Philippe3(2207)7.51-0Godart Clara53(1625)5.0
4Henrottay Amaury54(1622)4.00-1Maltezeanu Stefan4(2097)6.5
5Thiry Jean-Christophe5(2001)5.01-0Woyave Pascal55(1613)4.5
6Jortay Olivier56(1604)3.00-1Bruno Ricardo6(1989)6.0
7De Coninck Erik7(1986)6.01-0Lenaerts Robbe57(1604)5.0
8Heylen Leo66(1520)4.00-1Bernard Romain8(1932)6.5
9Andre Damien9(1932)5.51-0Lievens Robert58(1576)4.0
10Reyskens Jules59(1569)4.00-1Bikady Claude10(1931)7.0
11Nottet Tristan11(1921)5.01-0Morgenthal Renaud60(1567)4.0
12Magis Pierre61(1555)4.00-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr12(1914)4.5
13Kutlu Hasan13(1878)5.51-0Demblon Jean-Luc62(1554)4.0
14Pirottin Daniel63(1542)4.50-1Wlogalski Olivier14(1876)5.5
15Vernimmen Pierre15(1876)5.51-0Ahmet Gabriel64(1533)1.5
16Denoyelle Philippe65(1528)4.00-1Indemans Rudi17(1859)5.0
17Valentiny Benoit18(1859)6.01-0Van Gestel Eric67(1517)3.5
18Lafosse Marcel68(1487)3.0½-½Herzet Serge19(1852)5.0
19Cesar Andre20(1845)3.00-1Marmenout Sylvain69(1478)4.0
20Lalanne Victor70(1476)5.00-1Kocur Marc21(1841)5.5
21Poljakovic Sejfudin22(1830)5.01-0Hubinon Bryan72(1435)5.5
22Collet Eric73(1427)4.01-0Remont Leopold23(1824)5.5
23Thys Cedric24(1821)1.51-0Simek Antonia74(1419)5.0
24Laouar Hassen75(1371)4.5½-½Detienne Stephane25(1817)5.5
25Alessi David26(1817)6.0½-½Mathonet Corentin76(1370)4.0
26Csuti Jean77(1360)3.50-1Caufriez Olivier27(1803)5.0
27Oloeriu Calin78(1330)3.50-1Wouters Maarten29(1788)5.5
28Gregorio Santiago30(1780)5.5½-½Koolen Tom79(1313)4.0
29Kuypers Raoul80(1294)3.00-1Cypers Alexandre31(1758)5.0
30Hodzic Elvir32(1739)4.01-0Mathonet Eric81(1289)3.0
31Gerard Olivier83(1248)3.00-1De Witte Stein33(1735)6.0
32Jassem Philippe34(1730)5.01-0Godart Marielle84(1236)4.0
33Nouvian Lucien85(1217)3.00-1Vervaet Bart35(1729)3.5
34Colin Francois36(1727)5.51-0Valembois Pierre86(1191)1.0
35Souweine Edwige87(1069)3.00-1Boualit Michael37(1720)1.0
36Henry Michael38(1704)3.01-0Andre Robin88(1059)4.0
37Dumoulin Patrick89(0)2.00-1Waxweiler Laurent39(1701)6.0
38De Vettor Marc40(1695)5.01-0Heldenbergh Izia92(0)2.0
39Schouteden Linda93(0)1.00-1Van Stiphout Marc41(1691)4.5
40Burnay Gerard43(1678)4.01-0Mateiciuc Alexia Ilinca94(0)2.5
41Ahmet Aylin95(0)3.00-1Arabia Allan44(1677)5.5
42Roosen Stefan45(1672)5.01-0Betermier Alvaro96(0)4.0
43Zhu Zimo97(0)3.00-1Sohet Cedric46(1667)3.0
44Godart Michel47(1661)4.51-0Pecriaux Philippe98(0)3.0
45Katumwa Iko99(0)2.00-1Marechal Georges48(1655)5.0
46Kuzmin Vladimir49(1652)6.01-0Oloeriu Cezar100(0)1.0
47Oloeriu Lacramioara101(0)2.50-1Heldenbergh Nils50(1645)6.0
48Irpini Rodolpho42(1685)3.50-1Ozdemir Yusef71(1449)4.0
Delcour Errol28(1799)4.51Bye
Boatca Luca82(1271)3.00Absent
Gheury Jean-Marie16(1861)4.00Absent
Jortay Eloise90(0)3.00Absent
Jortay Raphael91(0)2.00Absent
Haut de page
Ronde 2 (11/08/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Wouters Maarten29(1788)5.50-1Godart Francois1(2429)8.5
2Hautot Stephane2(2337)7.51-0Hodzic Elvir32(1739)4.0
3Cypers Alexandre31(1758)5.00-1De Gueldre Philippe3(2207)7.5
4Maltezeanu Stefan4(2097)6.51-0Jassem Philippe34(1730)5.0
5De Witte Stein33(1735)6.01-0Thiry Jean-Christophe5(2001)5.0
6Bruno Ricardo6(1989)6.01-0Colin Francois36(1727)5.5
7Vervaet Bart35(1729)3.51-0De Coninck Erik7(1986)6.0
8Bernard Romain8(1932)6.51-0Henry Michael38(1704)3.0
9Boualit Michael37(1720)1.00-1ffAndre Damien9(1932)5.5
10Bikady Claude10(1931)7.01-0De Vettor Marc40(1695)5.0
11Waxweiler Laurent39(1701)6.00-1Nottet Tristan11(1921)5.0
12Alexopoulos Spiros Orestis, Dr12(1914)4.51-0Burnay Gerard43(1678)4.0
13Van Stiphout Marc41(1691)4.5½-½Kutlu Hasan13(1878)5.5
14Wlogalski Olivier14(1876)5.51-0Roosen Stefan45(1672)5.0
15Arabia Allan44(1677)5.51-0Vernimmen Pierre15(1876)5.5
16Indemans Rudi17(1859)5.0½-½Godart Michel47(1661)4.5
17Sohet Cedric46(1667)3.00-1Valentiny Benoit18(1859)6.0
18Kocur Marc21(1841)5.51-0Kuzmin Vladimir49(1652)6.0
19Marechal Georges48(1655)5.01-0Poljakovic Sejfudin22(1830)5.0
20Heldenbergh Nils50(1645)6.0½-½Thys Cedric24(1821)1.5
21Caufriez Olivier27(1803)5.0½-½Collet Eric73(1427)4.0
22Marmenout Sylvain69(1478)4.00-1Delcour Errol28(1799)4.5
23Ozdemir Yusef71(1449)4.00-1Gregorio Santiago30(1780)5.5
24Detienne Stephane25(1817)5.51-0Lafosse Marcel68(1487)3.0
25Mathonet Corentin76(1370)4.01-0Laouar Hassen75(1371)4.5
26Koolen Tom79(1313)4.01-0Gheury Jean-Marie16(1861)4.0
27Remont Leopold23(1824)5.51-0Oloeriu Calin78(1330)3.5
28Mathonet Eric81(1289)3.00-1Irpini Rodolpho42(1685)3.5
29Damlakhi Mahmoud51(1638)5.01-0Kuypers Raoul80(1294)3.0
30Boatca Luca82(1271)3.0½-½Mollica Antonio52(1632)3.5
31Godart Clara53(1625)5.01-0Gerard Olivier83(1248)3.0
32Woyave Pascal55(1613)4.51-0Nouvian Lucien85(1217)3.0
33Godart Marielle84(1236)4.0½-½Jortay Olivier56(1604)3.0
34Lenaerts Robbe57(1604)5.0½-½Souweine Edwige87(1069)3.0
35Lievens Robert58(1576)4.01-0Dumoulin Patrick89(0)2.0
36Valembois Pierre86(1191)1.00-1Reyskens Jules59(1569)4.0
37Morgenthal Renaud60(1567)4.01-0Jortay Eloise90(0)3.0
38Andre Robin88(1059)4.00-1Magis Pierre61(1555)4.0
39Demblon Jean-Luc62(1554)4.01-0Jortay Raphael91(0)2.0
40Heldenbergh Izia92(0)2.00-1Pirottin Daniel63(1542)4.5
41Ahmet Gabriel64(1533)1.51-0Schouteden Linda93(0)1.0
42Mateiciuc Alexia Ilinca94(0)2.50-1Denoyelle Philippe65(1528)4.0
43Betermier Alvaro96(0)4.01-0Heylen Leo66(1520)4.0
44Van Gestel Eric67(1517)3.51-0Ahmet Aylin95(0)3.0
45Pecriaux Philippe98(0)3.00-1Lalanne Victor70(1476)5.0
46Hubinon Bryan72(1435)5.51-0Zhu Zimo97(0)3.0
47Simek Antonia74(1419)5.01-0Katumwa Iko99(0)2.0
48Oloeriu Cezar100(0)1.00-1Csuti Jean77(1360)3.5
Oloeriu Lacramioara101(0)2.51Bye
Alessi David26(1817)6.00Absent
Cesar Andre20(1845)3.00Absent
Henrottay Amaury54(1622)4.00Absent
Herzet Serge19(1852)5.00Absent
Haut de page
Ronde 3 (11/08/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Godart Francois1(2429)8.51-0Alexopoulos Spiros Orestis, Dr12(1914)4.5
2Wlogalski Olivier14(1876)5.50-1Hautot Stephane2(2337)7.5
3De Gueldre Philippe3(2207)7.51-0Kocur Marc21(1841)5.5
4Valentiny Benoit18(1859)6.00-1Maltezeanu Stefan4(2097)6.5
5Delcour Errol28(1799)4.50-1Bruno Ricardo6(1989)6.0
6De Witte Stein33(1735)6.01-0Bernard Romain8(1932)6.5
7Vervaet Bart35(1729)3.50-1Andre Damien9(1932)5.5
8Arabia Allan44(1677)5.50-1Bikady Claude10(1931)7.0
9Nottet Tristan11(1921)5.01-0Marechal Georges48(1655)5.0
10Kutlu Hasan13(1878)5.5½-½Heldenbergh Nils50(1645)6.0
11Collet Eric73(1427)4.0½-½Indemans Rudi17(1859)5.0
12Godart Michel47(1661)4.50-1Detienne Stephane25(1817)5.5
13Koolen Tom79(1313)4.0½-½Caufriez Olivier27(1803)5.0
14Gregorio Santiago30(1780)5.51-0Van Stiphout Marc41(1691)4.5
15Thiry Jean-Christophe5(2001)5.01-0Mathonet Corentin76(1370)4.0
16De Coninck Erik7(1986)6.01-0Godart Clara53(1625)5.0
17Vernimmen Pierre15(1876)5.51-0Woyave Pascal55(1613)4.5
18Poljakovic Sejfudin22(1830)5.01-0Lievens Robert58(1576)4.0
19Reyskens Jules59(1569)4.00-1Remont Leopold23(1824)5.5
20Magis Pierre61(1555)4.00-1Wouters Maarten29(1788)5.5
21Pirottin Daniel63(1542)4.50-1Cypers Alexandre31(1758)5.0
22Hodzic Elvir32(1739)4.01-0Morgenthal Renaud60(1567)4.0
23Jassem Philippe34(1730)5.01-0Demblon Jean-Luc62(1554)4.0
24Colin Francois36(1727)5.5½-½Ahmet Gabriel64(1533)1.5
25Henry Michael38(1704)3.01-0Van Gestel Eric67(1517)3.5
26Denoyelle Philippe65(1528)4.00-1Waxweiler Laurent39(1701)6.0
27De Vettor Marc40(1695)5.01-0Marmenout Sylvain69(1478)4.0
28Irpini Rodolpho42(1685)3.5½-½Hubinon Bryan72(1435)5.5
29Burnay Gerard43(1678)4.01-0Ozdemir Yusef71(1449)4.0
30Roosen Stefan45(1672)5.00-1Simek Antonia74(1419)5.0
31Lalanne Victor70(1476)5.01-0Sohet Cedric46(1667)3.0
32Kuzmin Vladimir49(1652)6.01-0Oloeriu Lacramioara101(0)2.5
33Csuti Jean77(1360)3.50-1Damlakhi Mahmoud51(1638)5.0
34Herzet Serge19(1852)5.01-0Betermier Alvaro96(0)4.0
35Lafosse Marcel68(1487)3.00-1Alessi David26(1817)6.0
36Mollica Antonio52(1632)3.51-0Godart Marielle84(1236)4.0
37Jortay Olivier56(1604)3.01-0Boatca Luca82(1271)3.0
38Laouar Hassen75(1371)4.51-0Lenaerts Robbe57(1604)5.0
39Souweine Edwige87(1069)3.0½-½Cesar Andre20(1845)3.0
40Gheury Jean-Marie16(1861)4.01-0Dumoulin Patrick89(0)2.0
41Jortay Eloise90(0)3.00-1Henrottay Amaury54(1622)4.0
42Jortay Raphael91(0)2.00-1Heylen Leo66(1520)4.0
43Oloeriu Calin78(1330)3.51-0Heldenbergh Izia92(0)2.0
44Kuypers Raoul80(1294)3.01-0Mateiciuc Alexia Ilinca94(0)2.5
45Schouteden Linda93(0)1.00-1Mathonet Eric81(1289)3.0
46Gerard Olivier83(1248)3.00-1Pecriaux Philippe98(0)3.0
47Nouvian Lucien85(1217)3.01-0Oloeriu Cezar100(0)1.0
48Ahmet Aylin95(0)3.00-1Valembois Pierre86(1191)1.0
49Zhu Zimo97(0)3.01-0Andre Robin88(1059)4.0
Katumwa Iko99(0)2.01Bye
Boualit Michael37(1720)1.00Absent
Thys Cedric24(1821)1.50Absent
Haut de page
Ronde 4 (12/08/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Bruno Ricardo6(1989)6.00-1Godart Francois1(2429)8.5
2Hautot Stephane2(2337)7.51-0Nottet Tristan11(1921)5.0
3Bikady Claude10(1931)7.00-1De Gueldre Philippe3(2207)7.5
4Maltezeanu Stefan4(2097)6.51-0De Witte Stein33(1735)6.0
5Detienne Stephane25(1817)5.50-1Gregorio Santiago30(1780)5.5
6Hodzic Elvir32(1739)4.00-1De Coninck Erik7(1986)6.0
7Bernard Romain8(1932)6.5½-½Jassem Philippe34(1730)5.0
8Alexopoulos Spiros Orestis, Dr12(1914)4.5½-½Vervaet Bart35(1729)3.5
9Waxweiler Laurent39(1701)6.0½-½Kutlu Hasan13(1878)5.5
10Marechal Georges48(1655)5.01-0Wlogalski Olivier14(1876)5.5
11Heldenbergh Nils50(1645)6.00-1Vernimmen Pierre15(1876)5.5
12Indemans Rudi17(1859)5.00-1Henry Michael38(1704)3.0
13Damlakhi Mahmoud51(1638)5.01-0Valentiny Benoit18(1859)6.0
14Kocur Marc21(1841)5.51-0De Vettor Marc40(1695)5.0
15Simek Antonia74(1419)5.00-1Poljakovic Sejfudin22(1830)5.0
16Remont Leopold23(1824)5.51-0Burnay Gerard43(1678)4.0
17Caufriez Olivier27(1803)5.01-0Arabia Allan44(1677)5.5
18Delcour Errol28(1799)4.50-1Kuzmin Vladimir49(1652)6.0
19Wouters Maarten29(1788)5.51-0Lalanne Victor70(1476)5.0
20Cypers Alexandre31(1758)5.0½-½Koolen Tom79(1313)4.0
21Thys Cedric24(1821)1.50-1ffCollet Eric73(1427)4.0
22Herzet Serge19(1852)5.01-0Mollica Antonio52(1632)3.5
23Alessi David26(1817)6.01-0Jortay Olivier56(1604)3.0
24Hubinon Bryan72(1435)5.5½-½Colin Francois36(1727)5.5
25Van Stiphout Marc41(1691)4.51-0Laouar Hassen75(1371)4.5
26Ahmet Gabriel64(1533)1.50-1Irpini Rodolpho42(1685)3.5
27Mathonet Corentin76(1370)4.00-1Godart Michel47(1661)4.5
28Marmenout Sylvain69(1478)4.0½-½Gheury Jean-Marie16(1861)4.0
29Sohet Cedric46(1667)3.00-1Csuti Jean77(1360)3.5
30Godart Clara53(1625)5.01-0Oloeriu Calin78(1330)3.5
31Ozdemir Yusef71(1449)4.00-1Henrottay Amaury54(1622)4.0
32Woyave Pascal55(1613)4.51-0Kuypers Raoul80(1294)3.0
33Lievens Robert58(1576)4.01-0Nouvian Lucien85(1217)3.0
34Mathonet Eric81(1289)3.01-0Reyskens Jules59(1569)4.0
35Morgenthal Renaud60(1567)4.01-0Souweine Edwige87(1069)3.0
36Valembois Pierre86(1191)1.00-1ffMagis Pierre61(1555)4.0
37Demblon Jean-Luc62(1554)4.01-0Zhu Zimo97(0)3.0
38Betermier Alvaro96(0)4.00-1Pirottin Daniel63(1542)4.5
39Pecriaux Philippe98(0)3.00-1Denoyelle Philippe65(1528)4.0
40Heylen Leo66(1520)4.01-0Katumwa Iko99(0)2.0
41Van Gestel Eric67(1517)3.51-0Oloeriu Lacramioara101(0)2.5
42Lenaerts Robbe57(1604)5.01-0Boatca Luca82(1271)3.0
43Godart Marielle84(1236)4.00-1Lafosse Marcel68(1487)3.0
44Heldenbergh Izia92(0)2.00-1Gerard Olivier83(1248)3.0
45Andre Robin88(1059)4.01-0Schouteden Linda93(0)1.0
46Dumoulin Patrick89(0)2.01-0Ahmet Aylin95(0)3.0
47Mateiciuc Alexia Ilinca94(0)2.51-0Jortay Eloise90(0)3.0
48Oloeriu Cezar100(0)1.00-1Jortay Raphael91(0)2.0
Andre Damien9(1932)5.50Absent
Boualit Michael37(1720)1.00Absent
Cesar Andre20(1845)3.00Absent
Roosen Stefan45(1672)5.00Absent
Thiry Jean-Christophe5(2001)5.00Absent
Haut de page
Ronde 5 (12/08/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Godart Francois1(2429)8.51-0Maltezeanu Stefan4(2097)6.5
2De Gueldre Philippe3(2207)7.5½-½Hautot Stephane2(2337)7.5
3Gregorio Santiago30(1780)5.50-1Bruno Ricardo6(1989)6.0
4De Coninck Erik7(1986)6.01-0Caufriez Olivier27(1803)5.0
5De Witte Stein33(1735)6.01-0Bikady Claude10(1931)7.0
6Nottet Tristan11(1921)5.0½-½Wouters Maarten29(1788)5.5
7Vernimmen Pierre15(1876)5.51-0Marechal Georges48(1655)5.0
8Henry Michael38(1704)3.00-1Kocur Marc21(1841)5.5
9Poljakovic Sejfudin22(1830)5.01-0Collet Eric73(1427)4.0
10Kuzmin Vladimir49(1652)6.01-0Remont Leopold23(1824)5.5
11Bernard Romain8(1932)6.51-0Damlakhi Mahmoud51(1638)5.0
12Irpini Rodolpho42(1685)3.50-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr12(1914)4.5
13Kutlu Hasan13(1878)5.5½-½Cypers Alexandre31(1758)5.0
14Vervaet Bart35(1729)3.51-0Herzet Serge19(1852)5.0
15Koolen Tom79(1313)4.00-1Detienne Stephane25(1817)5.5
16Godart Michel47(1661)4.50-1Alessi David26(1817)6.0
17Jassem Philippe34(1730)5.0½-½Waxweiler Laurent39(1701)6.0
18Wlogalski Olivier14(1876)5.51-0Van Stiphout Marc41(1691)4.5
19Lievens Robert58(1576)4.00-1Thiry Jean-Christophe5(2001)5.0
20Morgenthal Renaud60(1567)4.00-1Indemans Rudi17(1859)5.0
21Valentiny Benoit18(1859)6.00-1Magis Pierre61(1555)4.0
22Demblon Jean-Luc62(1554)4.01-0Delcour Errol28(1799)4.5
23Pirottin Daniel63(1542)4.51-0Hodzic Elvir32(1739)4.0
24Colin Francois36(1727)5.51-0Heylen Leo66(1520)4.0
25De Vettor Marc40(1695)5.01-0Van Gestel Eric67(1517)3.5
26Burnay Gerard43(1678)4.00-1Hubinon Bryan72(1435)5.5
27Arabia Allan44(1677)5.51-0Simek Antonia74(1419)5.0
28Denoyelle Philippe65(1528)4.00-1Heldenbergh Nils50(1645)6.0
29Lalanne Victor70(1476)5.00-1Godart Clara53(1625)5.0
30Henrottay Amaury54(1622)4.01-0Mathonet Eric81(1289)3.0
31Csuti Jean77(1360)3.50-1Woyave Pascal55(1613)4.5
32Gheury Jean-Marie16(1861)4.01-0Ahmet Gabriel64(1533)1.5
33Mollica Antonio52(1632)3.51-0Marmenout Sylvain69(1478)4.0
34Jortay Olivier56(1604)3.0½-½Mathonet Corentin76(1370)4.0
35Lafosse Marcel68(1487)3.00-1Lenaerts Robbe57(1604)5.0
36Laouar Hassen75(1371)4.50-1Roosen Stefan45(1672)5.0
37Jortay Raphael91(0)2.01-0Sohet Cedric46(1667)3.0
38Reyskens Jules59(1569)4.00-1Andre Robin88(1059)4.0
39Zhu Zimo97(0)3.0½-½Ozdemir Yusef71(1449)4.0
40Oloeriu Calin78(1330)3.51-0Dumoulin Patrick89(0)2.0
41Kuypers Raoul80(1294)3.01-0Betermier Alvaro96(0)4.0
42Gerard Olivier83(1248)3.01-0Mateiciuc Alexia Ilinca94(0)2.5
43Nouvian Lucien85(1217)3.01-0Pecriaux Philippe98(0)3.0
44Katumwa Iko99(0)2.00-1Souweine Edwige87(1069)3.0
45Oloeriu Lacramioara101(0)2.50-1Godart Marielle84(1236)4.0
46Boatca Luca82(1271)3.00-1Cesar Andre20(1845)3.0
47Jortay Eloise90(0)3.01-0Oloeriu Cezar100(0)1.0
48Schouteden Linda93(0)1.00-1Heldenbergh Izia92(0)2.0
Ahmet Aylin95(0)3.01Bye
Andre Damien9(1932)5.50Absent
Boualit Michael37(1720)1.00Absent
Thys Cedric24(1821)1.50Absent
Valembois Pierre86(1191)1.00Absent
Haut de page
Ronde 6 (13/08/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Hautot Stephane2(2337)7.5½-½Godart Francois1(2429)8.5
2Maltezeanu Stefan4(2097)6.50-1De Gueldre Philippe3(2207)7.5
3Bruno Ricardo6(1989)6.00-1Poljakovic Sejfudin22(1830)5.0
4Kocur Marc21(1841)5.50-1De Coninck Erik7(1986)6.0
5Vernimmen Pierre15(1876)5.50-1De Witte Stein33(1735)6.0
6Alexopoulos Spiros Orestis, Dr12(1914)4.50-1Kuzmin Vladimir49(1652)6.0
7Wouters Maarten29(1788)5.50-1Bernard Romain8(1932)6.5
8Detienne Stephane25(1817)5.5½-½Nottet Tristan11(1921)5.0
9Alessi David26(1817)6.01-0Gregorio Santiago30(1780)5.5
10Thiry Jean-Christophe5(2001)5.01-0De Vettor Marc40(1695)5.0
11Marechal Georges48(1655)5.01-0Andre Damien9(1932)5.5
12Bikady Claude10(1931)7.01-0Henrottay Amaury54(1622)4.0
13Damlakhi Mahmoud51(1638)5.0½-½Kutlu Hasan13(1878)5.5
14Heldenbergh Nils50(1645)6.01-0Wlogalski Olivier14(1876)5.5
15Indemans Rudi17(1859)5.0½-½Arabia Allan44(1677)5.5
16Remont Leopold23(1824)5.5½-½Magis Pierre61(1555)4.0
17Caufriez Olivier27(1803)5.01-0Demblon Jean-Luc62(1554)4.0
18Cypers Alexandre31(1758)5.01-0Collet Eric73(1427)4.0
19Godart Clara53(1625)5.0½-½Jassem Philippe34(1730)5.0
20Woyave Pascal55(1613)4.5½-½Colin Francois36(1727)5.5
21Hubinon Bryan72(1435)5.51ff-0Henry Michael38(1704)3.0
22Waxweiler Laurent39(1701)6.01-0Pirottin Daniel63(1542)4.5
23Lenaerts Robbe57(1604)5.0½-½Gheury Jean-Marie16(1861)4.0
24Herzet Serge19(1852)5.01-0Irpini Rodolpho42(1685)3.5
25Van Stiphout Marc41(1691)4.5½-½Godart Michel47(1661)4.5
26Valentiny Benoit18(1859)6.01-0Koolen Tom79(1313)4.0
27Delcour Errol28(1799)4.5½-½Csuti Jean77(1360)3.5
28Simek Antonia74(1419)5.00-1Hodzic Elvir32(1739)4.0
29Mathonet Corentin76(1370)4.01-0Burnay Gerard43(1678)4.0
30Oloeriu Calin78(1330)3.5½-½Jortay Olivier56(1604)3.0
31Mathonet Eric81(1289)3.00-1Lievens Robert58(1576)4.0
32Andre Robin88(1059)4.00-1Morgenthal Renaud60(1567)4.0
33Souweine Edwige87(1069)3.00-1Denoyelle Philippe65(1528)4.0
34Heylen Leo66(1520)4.00-1Kuypers Raoul80(1294)3.0
35Van Gestel Eric67(1517)3.51-0Gerard Olivier83(1248)3.0
36Jortay Raphael91(0)2.00-1Lalanne Victor70(1476)5.0
37Cesar Andre20(1845)3.01-0Nouvian Lucien85(1217)3.0
38Ahmet Gabriel64(1533)1.50-1Laouar Hassen75(1371)4.5
39Ozdemir Yusef71(1449)4.0½-½Lafosse Marcel68(1487)3.0
40Marmenout Sylvain69(1478)4.00-1Zhu Zimo97(0)3.0
41Godart Marielle84(1236)4.01-0Reyskens Jules59(1569)4.0
42Dumoulin Patrick89(0)2.01-0Katumwa Iko99(0)2.0
43Betermier Alvaro96(0)4.01-0Jortay Eloise90(0)3.0
44Heldenbergh Izia92(0)2.00-1Ahmet Aylin95(0)3.0
45Mateiciuc Alexia Ilinca94(0)2.5½-½Oloeriu Lacramioara101(0)2.5
46Pecriaux Philippe98(0)3.00-1Boatca Luca82(1271)3.0
47Oloeriu Cezar100(0)1.00-1Schouteden Linda93(0)1.0
Boualit Michael37(1720)1.00Absent
Mollica Antonio52(1632)3.50Absent
Roosen Stefan45(1672)5.00Absent
Sohet Cedric46(1667)3.00Absent
Thys Cedric24(1821)1.50Absent
Valembois Pierre86(1191)1.00Absent
Vervaet Bart35(1729)3.50Absent
Haut de page
Ronde 7 (14/08/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Godart Francois1(2429)8.51-0De Gueldre Philippe3(2207)7.5
2Poljakovic Sejfudin22(1830)5.00-1Hautot Stephane2(2337)7.5
3De Coninck Erik7(1986)6.01-0Kuzmin Vladimir49(1652)6.0
4De Witte Stein33(1735)6.0½-½Alessi David26(1817)6.0
5Bernard Romain8(1932)6.50-1Bikady Claude10(1931)7.0
6Caufriez Olivier27(1803)5.00-1Maltezeanu Stefan4(2097)6.5
7Cypers Alexandre31(1758)5.00-1Bruno Ricardo6(1989)6.0
8Nottet Tristan11(1921)5.01-0Heldenbergh Nils50(1645)6.0
9Waxweiler Laurent39(1701)6.00-1Vernimmen Pierre15(1876)5.5
10Marechal Georges48(1655)5.00-1Kocur Marc21(1841)5.5
11Hubinon Bryan72(1435)5.51-0Detienne Stephane25(1817)5.5
12Jassem Philippe34(1730)5.0½-½Alexopoulos Spiros Orestis, Dr12(1914)4.5
13Kutlu Hasan13(1878)5.51-0Godart Clara53(1625)5.0
14Colin Francois36(1727)5.51-0Indemans Rudi17(1859)5.0
15Magis Pierre61(1555)4.00-1Herzet Serge19(1852)5.0
16Arabia Allan44(1677)5.50-1Remont Leopold23(1824)5.5
17Damlakhi Mahmoud51(1638)5.01-0Wouters Maarten29(1788)5.5
18Gregorio Santiago30(1780)5.51-0Woyave Pascal55(1613)4.5
19Andre Damien9(1932)5.51-0Morgenthal Renaud60(1567)4.0
20Wlogalski Olivier14(1876)5.51-0Lievens Robert58(1576)4.0
21Gheury Jean-Marie16(1861)4.01-0Demblon Jean-Luc62(1554)4.0
22Pirottin Daniel63(1542)4.50-1Valentiny Benoit18(1859)6.0
23Hodzic Elvir32(1739)4.01-0Denoyelle Philippe65(1528)4.0
24De Vettor Marc40(1695)5.01-0Lalanne Victor70(1476)5.0
25Collet Eric73(1427)4.00-1Van Stiphout Marc41(1691)4.5
26Godart Michel47(1661)4.5½-½Van Gestel Eric67(1517)3.5
27Henrottay Amaury54(1622)4.00-1Mathonet Corentin76(1370)4.0
28Kuypers Raoul80(1294)3.00-1Lenaerts Robbe57(1604)5.0
29Jortay Olivier56(1604)3.0½-½Cesar Andre20(1845)3.0
30Zhu Zimo97(0)3.00-1Delcour Errol28(1799)4.5
31Irpini Rodolpho42(1685)3.50-1Oloeriu Calin78(1330)3.5
32Csuti Jean77(1360)3.51-0Mollica Antonio52(1632)3.5
33Laouar Hassen75(1371)4.51-0Godart Marielle84(1236)4.0
34Burnay Gerard43(1678)4.01-0Souweine Edwige87(1069)3.0
35Roosen Stefan45(1672)5.01-0Andre Robin88(1059)4.0
36Gerard Olivier83(1248)3.01-0Heylen Leo66(1520)4.0
37Lafosse Marcel68(1487)3.01-0Dumoulin Patrick89(0)2.0
38Nouvian Lucien85(1217)3.00-1Ozdemir Yusef71(1449)4.0
39Simek Antonia74(1419)5.01-0Jortay Raphael91(0)2.0
40Ahmet Aylin95(0)3.01ff-0Mathonet Eric81(1289)3.0
41Ahmet Gabriel64(1533)1.50-1Betermier Alvaro96(0)4.0
42Oloeriu Lacramioara101(0)2.50-1Marmenout Sylvain69(1478)4.0
43Boatca Luca82(1271)3.01-0Mateiciuc Alexia Ilinca94(0)2.5
44Sohet Cedric46(1667)3.01-0Heldenbergh Izia92(0)2.0
45Reyskens Jules59(1569)4.01-0Schouteden Linda93(0)1.0
46Jortay Eloise90(0)3.01-0Pecriaux Philippe98(0)3.0
47Katumwa Iko99(0)2.01-0Oloeriu Cezar100(0)1.0
Boualit Michael37(1720)1.00Absent
Henry Michael38(1704)3.00Absent
Koolen Tom79(1313)4.00Absent
Thiry Jean-Christophe5(2001)5.00Absent
Thys Cedric24(1821)1.50Absent
Valembois Pierre86(1191)1.00Absent
Vervaet Bart35(1729)3.50Absent
Haut de page
Ronde 8 (15/08/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1De Coninck Erik7(1986)6.00-1Godart Francois1(2429)8.5
2Hautot Stephane2(2337)7.51-0De Witte Stein33(1735)6.0
3De Gueldre Philippe3(2207)7.51-0Nottet Tristan11(1921)5.0
4Maltezeanu Stefan4(2097)6.51-0Poljakovic Sejfudin22(1830)5.0
5Bruno Ricardo6(1989)6.01-0Alessi David26(1817)6.0
6Bikady Claude10(1931)7.01-0Hubinon Bryan72(1435)5.5
7Kuzmin Vladimir49(1652)6.01-0Vernimmen Pierre15(1876)5.5
8Kocur Marc21(1841)5.50-1Bernard Romain8(1932)6.5
9Gregorio Santiago30(1780)5.5½-½Kutlu Hasan13(1878)5.5
10Herzet Serge19(1852)5.0½-½Colin Francois36(1727)5.5
11Remont Leopold23(1824)5.5½-½Damlakhi Mahmoud51(1638)5.0
12Hodzic Elvir32(1739)4.00-1Thiry Jean-Christophe5(2001)5.0
13Andre Damien9(1932)5.5½-½Jassem Philippe34(1730)5.0
14Alexopoulos Spiros Orestis, Dr12(1914)4.50-1Waxweiler Laurent39(1701)6.0
15Lenaerts Robbe57(1604)5.00-1Wlogalski Olivier14(1876)5.5
16Van Stiphout Marc41(1691)4.50-1Valentiny Benoit18(1859)6.0
17Detienne Stephane25(1817)5.51-0De Vettor Marc40(1695)5.0
18Heldenbergh Nils50(1645)6.01-0Caufriez Olivier27(1803)5.0
19Mathonet Corentin76(1370)4.00-1Cypers Alexandre31(1758)5.0
20Indemans Rudi17(1859)5.01-0Marechal Georges48(1655)5.0
21Delcour Errol28(1799)4.51-0Magis Pierre61(1555)4.0
22Wouters Maarten29(1788)5.51-0Laouar Hassen75(1371)4.5
23Van Gestel Eric67(1517)3.50-1Arabia Allan44(1677)5.5
24Woyave Pascal55(1613)4.50-1Godart Michel47(1661)4.5
25Godart Clara53(1625)5.01-0Csuti Jean77(1360)3.5
26Henrottay Amaury54(1622)4.01-0Oloeriu Calin78(1330)3.5
27Lalanne Victor70(1476)5.01-0Burnay Gerard43(1678)4.0
28Ozdemir Yusef71(1449)4.00-1Roosen Stefan45(1672)5.0
29Betermier Alvaro96(0)4.01-0Jortay Olivier56(1604)3.0
30Lievens Robert58(1576)4.01-0Lafosse Marcel68(1487)3.0
31Morgenthal Renaud60(1567)4.01-0Collet Eric73(1427)4.0
32Demblon Jean-Luc62(1554)4.00-1Simek Antonia74(1419)5.0
33Ahmet Aylin95(0)3.00-1Pirottin Daniel63(1542)4.5
34Denoyelle Philippe65(1528)4.01-0Kuypers Raoul80(1294)3.0
35Mollica Antonio52(1632)3.51-0Gerard Olivier83(1248)3.0
36Godart Marielle84(1236)4.01-0Irpini Rodolpho42(1685)3.5
37Marmenout Sylvain69(1478)4.0½-½Boatca Luca82(1271)3.0
38Koolen Tom79(1313)4.0½-½Zhu Zimo97(0)3.0
39Souweine Edwige87(1069)3.01ff-0Sohet Cedric46(1667)3.0
40Dumoulin Patrick89(0)2.00-1Reyskens Jules59(1569)4.0
41Heylen Leo66(1520)4.01-0Nouvian Lucien85(1217)3.0
42Jortay Raphael91(0)2.00-1Mathonet Eric81(1289)3.0
43Andre Robin88(1059)4.01-0Katumwa Iko99(0)2.0
44Oloeriu Lacramioara101(0)2.50-1Jortay Eloise90(0)3.0
45Mateiciuc Alexia Ilinca94(0)2.51-0Ahmet Gabriel64(1533)1.5
46Schouteden Linda93(0)1.00-1Pecriaux Philippe98(0)3.0
47Heldenbergh Izia92(0)2.01-0Oloeriu Cezar100(0)1.0
Boualit Michael37(1720)1.00Absent
Cesar Andre20(1845)3.00Absent
Gheury Jean-Marie16(1861)4.00Absent
Henry Michael38(1704)3.00Absent
Thys Cedric24(1821)1.50Absent
Valembois Pierre86(1191)1.00Absent
Vervaet Bart35(1729)3.50Absent
Haut de page
Ronde 9 (15/08/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Godart Francois1(2429)8.51-0Kuzmin Vladimir49(1652)6.0
2Maltezeanu Stefan4(2097)6.5½-½Hautot Stephane2(2337)7.5
3De Gueldre Philippe3(2207)7.51-0Bruno Ricardo6(1989)6.0
4Bikady Claude10(1931)7.01-0De Coninck Erik7(1986)6.0
5Thiry Jean-Christophe5(2001)5.00-1Bernard Romain8(1932)6.5
6Kutlu Hasan13(1878)5.5½-½De Witte Stein33(1735)6.0
7Alessi David26(1817)6.01-0Nottet Tristan11(1921)5.0
8Wlogalski Olivier14(1876)5.5½-½Detienne Stephane25(1817)5.5
9Vernimmen Pierre15(1876)5.5½-½Gregorio Santiago30(1780)5.5
10Valentiny Benoit18(1859)6.01-0Cypers Alexandre31(1758)5.0
11Waxweiler Laurent39(1701)6.01-0Herzet Serge19(1852)5.0
12Colin Francois36(1727)5.5½-½Kocur Marc21(1841)5.5
13Poljakovic Sejfudin22(1830)5.00-1Heldenbergh Nils50(1645)6.0
14Hubinon Bryan72(1435)5.5½-½Remont Leopold23(1824)5.5
15Damlakhi Mahmoud51(1638)5.00-1Andre Damien9(1932)5.5
16Jassem Philippe34(1730)5.0½-½Indemans Rudi17(1859)5.0
17Arabia Allan44(1677)5.51-0Delcour Errol28(1799)4.5
18Godart Michel47(1661)4.50-1Wouters Maarten29(1788)5.5
19Alexopoulos Spiros Orestis, Dr12(1914)4.5½-½Godart Clara53(1625)5.0
20Caufriez Olivier27(1803)5.01-0Lievens Robert58(1576)4.0
21Lalanne Victor70(1476)5.01-0Hodzic Elvir32(1739)4.0
22De Vettor Marc40(1695)5.01-0Morgenthal Renaud60(1567)4.0
23Pirottin Daniel63(1542)4.5½-½Van Stiphout Marc41(1691)4.5
24Roosen Stefan45(1672)5.01-0Denoyelle Philippe65(1528)4.0
25Marechal Georges48(1655)5.01-0Mathonet Corentin76(1370)4.0
26Simek Antonia74(1419)5.01-0Henrottay Amaury54(1622)4.0
27Betermier Alvaro96(0)4.00-1Lenaerts Robbe57(1604)5.0
28Laouar Hassen75(1371)4.51ff-0Mollica Antonio52(1632)3.5
29Oloeriu Calin78(1330)3.50-1Woyave Pascal55(1613)4.5
30Magis Pierre61(1555)4.0½-½Godart Marielle84(1236)4.0
31Csuti Jean77(1360)3.50-1Burnay Gerard43(1678)4.0
32Jortay Olivier56(1604)3.00-1Koolen Tom79(1313)4.0
33Boatca Luca82(1271)3.00-1Reyskens Jules59(1569)4.0
34Mathonet Eric81(1289)3.00-1Demblon Jean-Luc62(1554)4.0
35Zhu Zimo97(0)3.00-1Heylen Leo66(1520)4.0
36Lafosse Marcel68(1487)3.00-1Andre Robin88(1059)4.0
37Gerard Olivier83(1248)3.00-1Marmenout Sylvain69(1478)4.0
38Souweine Edwige87(1069)3.00-1Ozdemir Yusef71(1449)4.0
39Collet Eric73(1427)4.01-0Ahmet Aylin95(0)3.0
40Irpini Rodolpho42(1685)3.51-0Mateiciuc Alexia Ilinca94(0)2.5
41Katumwa Iko99(0)2.00-1Sohet Cedric46(1667)3.0
42Nouvian Lucien85(1217)3.01-0Heldenbergh Izia92(0)2.0
43Pecriaux Philippe98(0)3.01-0Dumoulin Patrick89(0)2.0
44Schouteden Linda93(0)1.00-1Oloeriu Lacramioara101(0)2.5
45Oloeriu Cezar100(0)1.01-0Ahmet Gabriel64(1533)1.5
Boualit Michael37(1720)1.00Absent
Cesar Andre20(1845)3.00Absent
Gheury Jean-Marie16(1861)4.00Absent
Henry Michael38(1704)3.00Absent
Jortay Eloise90(0)3.00Absent
Jortay Raphael91(0)2.00Absent
Kuypers Raoul80(1294)3.00Absent
Thys Cedric24(1821)1.50Absent
Valembois Pierre86(1191)1.00Absent
Van Gestel Eric67(1517)3.50Absent
Vervaet Bart35(1729)3.50Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.00 2018/08/02(©) GMA 2015Build : 2018/08/16 01:50

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *