Classement final du tournoi de la Vierge 2018

SwarLogo Tournoi de la Vierge 2018 SwarLogo
601
Organisateur: CRELEL
Arbitre(s): Cornet Luc
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30″
Dates: du 10/08/2018 au 15/08/2018
Départages: R.Mut, Vict., S.B, Koya, # N
FIDE

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9

Classement final
Cl. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya # N Perf
1 Godart Francois +1850 2429 8.5 8 50.75 8.5 4 2535
2 De Gueldre Philippe +1850 2207 7.5 0.5 7 43.75 7.5 4 2291
3 Hautot Stephane +1850 2337 7.5 0.5 6 40.75 5.5 5 2312
4 Bikady Claude +1850 1931 7.0 7 36.00 5.0 4 1984
5 Maltezeanu Stefan +1850 2097 6.5 6 34.75 5.5 4 2125
6 Bernard Romain +1850 1932 6.5 6 31.00 4.5 5 1933
7 De Coninck Erik +1850 1986 6.0 6 30.50 5.0 4 1929
8 Bruno Ricardo +1850 1989 6.0 6 29.00 5.0 5 1996
9 Valentiny Benoit +1850 1859 6.0 6 25.00 3.0 4 1775
10 Kuzmin Vladimir -1850 1652 6.0 6 22.50 4.0 5 1872
11 De Witte Stein -1850 1735 6.0 5 32.75 5.0 5 2006
12 Alessi David -1850 1817 6.0 5 26.00 3.5 4 1892
13 Waxweiler Laurent -1850 1701 6.0 5 25.25 4.0 4 1844
14 Heldenbergh Nils -1650 1645 6.0 5 25.25 3.5 5 1870
15 Kocur Marc -1850 1841 5.5 5 27.25 4.5 5 1862
16 Wlogalski Olivier +1850 1876 5.5 5 25.75 4.5 4 1800
17 Vernimmen Pierre +1850 1876 5.5 5 25.75 4.5 4 1746
18 Wouters Maarten -1850 1788 5.5 5 23.00 3.5 5 1763
19 Arabia Allan -1850 1677 5.5 5 22.50 3.5 4 1781
20 Gregorio Santiago -1850 1780 5.5 4 26.00 4.0 4 1803
21 Detienne Stephane -1850 1817 5.5 4 23.75 3.5 5 1712
22 Remont Leopold -1850 1824 5.5 4 23.75 2.0 5 1642
23 Andre Damien +1850 1932 5.5 4 23.50 1.5 3 1842
24 Hubinon Bryan -1650 1435 5.5 3 24.25 2.0 4 1722
25 Colin Francois -1850 1727 5.5 3 21.25 3.0 4 1743
26 Kutlu Hasan +1850 1878 5.5 2 28.00 4.5 4 1761
27 Poljakovic Sejfudin -1850 1830 5.0 5 23.50 3.0 4 1757
28 Thiry Jean-Christophe +1850 2001 5.0 5 21.50 2.0 3 1860
29 Marechal Georges -1850 1655 5.0 5 21.00 3.0 4 1787
30 Roosen Stefan -1850 1672 5.0 5 20.00 1.0 3 1613
31 De Vettor Marc -1850 1695 5.0 5 18.50 1.0 4 1694
32 Simek Antonia -1650 1419 5.0 5 16.50 1.0 4 1585
33 Lalanne Victor -1650 1476 5.0 5 16.50 0.0 4 1612
34 Nottet Tristan +1850 1921 5.0 4 26.50 4.0 5 1871
35 Damlakhi Mahmoud -1650 1638 5.0 4 23.50 3.0 4 1803
36 Caufriez Olivier -1850 1803 5.0 4 20.75 1.0 4 1677
37 Godart Clara -1650 1625 5.0 4 19.75 2.0 5 1697
38 Cypers Alexandre -1850 1758 5.0 4 19.75 1.5 5 1696
39 Herzet Serge +1850 1852 5.0 4 19.25 0.5 4 1708
40 Lenaerts Robbe -1650 1604 5.0 4 16.25 0.0 5 1542
41 Indemans Rudi +1850 1859 5.0 3 22.25 2.5 5 1670
42 Jassem Philippe -1850 1730 5.0 2 24.00 3.0 4 1808
43 Woyave Pascal -1650 1613 4.5 4 15.75 0.5 5 1583
44 Pirottin Daniel -1650 1542 4.5 4 14.25 0.5 4 1561
45 Godart Michel -1850 1661 4.5 3 18.00 2.0 4 1637
46 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1850 1914 4.5 3 17.75 1.0 4 1741
47 Laouar Hassen -1400 1371 4.5 3 16.75 1.5 4 1531
48 Delcour Errol -1850 1799 4.5 3 16.25 0.0 4 1538
49 Van Stiphout Marc -1850 1691 4.5 3 15.75 2.5 5 1632
50 Hodzic Elvir -1850 1739 4.0 4 16.50 1.0 4 1623
51 Henrottay Amaury -1650 1622 4.0 4 14.00 0.0 4 1504
52 Morgenthal Renaud -1650 1567 4.0 4 13.00 0.0 5 1521
53 Demblon Jean-Luc -1650 1554 4.0 4 12.50 1.0 5 1522
54 Burnay Gerard -1850 1678 4.0 4 12.50 0.0 5 1444
55 Lievens Robert -1650 1576 4.0 4 11.50 0.0 5 1578
56 Betermier Alvaro -1400 0 4.0 4 11.50 0.0 4 1359
57 Denoyelle Philippe -1650 1528 4.0 4 11.00 0.0 5 1434
58 Heylen Leo -1650 1520 4.0 4 9.50 0.0 5 1278
59 Andre Robin -1400 1059 4.0 4 9.50 0.0 5 1149
60 Reyskens Jules -1650 1569 4.0 4 7.50 0.0 5 1318
61 Mathonet Corentin -1400 1370 4.0 3 16.50 1.5 5 1611
62 Godart Marielle -1400 1236 4.0 3 12.75 0.0 5 1438
63 Gheury Jean-Marie +1850 1861 4.0 3 12.00 0.5 3 1632
64 Ozdemir Yusef -1650 1449 4.0 3 12.00 0.0 5 1430
65 Marmenout Sylvain -1650 1478 4.0 3 11.50 0.0 5 1458
66 Magis Pierre -1650 1555 4.0 2 18.25 1.5 4 1583
67 Collet Eric -1650 1427 4.0 2 17.00 2.0 4 1571
68 Koolen Tom -1400 1313 4.0 2 16.25 1.5 4 1599
69 Vervaet Bart -1850 1729 3.5 3 16.25 2.5 2 1952
70 Mollica Antonio -1650 1632 3.5 3 12.50 0.0 3 1497
71 Csuti Jean -1400 1360 3.5 3 10.50 0.5 4 1506
72 Irpini Rodolpho -1850 1685 3.5 3 10.00 0.5 4 1399
73 Van Gestel Eric -1650 1517 3.5 3 9.25 0.5 4 1460
74 Oloeriu Calin -1400 1330 3.5 3 9.00 0.0 4 1410
75 Henry Michael -1850 1704 3.0 3 12.50 1.0 2 1763
76 Kuypers Raoul -1400 1294 3.0 3 10.50 0.0 4 1328
77 Gerard Olivier -1400 1248 3.0 3 8.50 0.0 4 1204
78 Mathonet Eric -1400 1289 3.0 3 7.00 0.0 4 1339
79 Sohet Cedric -1850 1667 3.0 3 6.50 0.0 4 1338
80 Pecriaux Philippe -1400 0 3.0 3 6.00 0.0 5 808
81 Nouvian Lucien -1400 1217 3.0 3 6.00 0.0 4 1191
82 Jortay Eloise -1400 0 3.0 3 6.00 0.0 4 399
83 Zhu Zimo -1400 0 3.0 2 12.00 0.0 4 1350
84 Lafosse Marcel -1650 1487 3.0 2 10.50 0.5 4 1378
85 Boatca Luca -1400 1271 3.0 2 9.50 0.0 4 1318
86 Cesar Andre -1850 1845 3.0 2 8.75 0.0 3 1555
87 Jortay Olivier -1650 1604 3.0 1 10.25 0.0 4 1361
88 Souweine Edwige -1400 1069 3.0 1 8.00 0.5 4 1174
89 Ahmet Aylin -1400 0 3.0 1 7.00 0.0 4 742
90 Mateiciuc Alexia Ilinca -1400 0 2.5 0.5 2 5.50 0.0 5 962
91 Oloeriu Lacramioara -1400 0 2.5 0.5 1 5.75 0.0 4 679
92 Jortay Raphael -1400 0 2.0 2 4.50 0.0 3 1109
93 Dumoulin Patrick -1400 0 2.0 2 3.50 0.0 5 838
94 Heldenbergh Izia -1400 0 2.0 2 2.00 0.0 5 747
95 Katumwa Iko -1400 0 2.0 1 4.00 0.0 4 713
96 Thys Cedric -1850 1821 1.5 1 8.00 1.5 1 1726
97 Ahmet Gabriel -1650 1533 1.5 1 3.75 0.5 5 1166
98 Boualit Michael -1850 1720 1.0 1 2.50 0.0 1 2120
99 Valembois Pierre -1400 1191 1.0 1 2.00 0.0 2 1192
100 Oloeriu Cezar -1400 0 1.0 1 1.50 0.0 5 289
101 Schouteden Linda -1400 0 1.0 1 1.00 0.0 4 442
Haut de page

Classement final
Categorie: +1850
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya # N Perf
1 Godart Francois +1850 2429 8.5 8 50.75 8.5 4 2535
2 De Gueldre Philippe +1850 2207 7.5 0.5 7 43.75 7.5 4 2291
3 Hautot Stephane +1850 2337 7.5 0.5 6 40.75 5.5 5 2312
4 Bikady Claude +1850 1931 7.0 7 36.00 5.0 4 1984
5 Maltezeanu Stefan +1850 2097 6.5 6 34.75 5.5 4 2125
6 Bernard Romain +1850 1932 6.5 6 31.00 4.5 5 1933
7 De Coninck Erik +1850 1986 6.0 6 30.50 5.0 4 1929
8 Bruno Ricardo +1850 1989 6.0 6 29.00 5.0 5 1996
9 Valentiny Benoit +1850 1859 6.0 6 25.00 3.0 4 1775
10 Wlogalski Olivier +1850 1876 5.5 5 25.75 4.5 4 1800
11 Vernimmen Pierre +1850 1876 5.5 5 25.75 4.5 4 1746
12 Andre Damien +1850 1932 5.5 4 23.50 1.5 3 1842
13 Kutlu Hasan +1850 1878 5.5 2 28.00 4.5 4 1761
14 Thiry Jean-Christophe +1850 2001 5.0 5 21.50 2.0 3 1860
15 Nottet Tristan +1850 1921 5.0 4 26.50 4.0 5 1871
16 Herzet Serge +1850 1852 5.0 4 19.25 0.5 4 1708
17 Indemans Rudi +1850 1859 5.0 3 22.25 2.5 5 1670
18 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1850 1914 4.5 3 17.75 1.0 4 1741
19 Gheury Jean-Marie +1850 1861 4.0 3 12.00 0.5 3 1632
Categorie: -1850
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya # N Perf
1 Kuzmin Vladimir -1850 1652 6.0 6 22.50 4.0 5 1872
2 De Witte Stein -1850 1735 6.0 5 32.75 5.0 5 2006
3 Alessi David -1850 1817 6.0 5 26.00 3.5 4 1892
4 Waxweiler Laurent -1850 1701 6.0 5 25.25 4.0 4 1844
5 Kocur Marc -1850 1841 5.5 5 27.25 4.5 5 1862
6 Wouters Maarten -1850 1788 5.5 5 23.00 3.5 5 1763
7 Arabia Allan -1850 1677 5.5 5 22.50 3.5 4 1781
8 Gregorio Santiago -1850 1780 5.5 4 26.00 4.0 4 1803
9 Detienne Stephane -1850 1817 5.5 4 23.75 3.5 5 1712
10 Remont Leopold -1850 1824 5.5 4 23.75 2.0 5 1642
11 Colin Francois -1850 1727 5.5 3 21.25 3.0 4 1743
12 Poljakovic Sejfudin -1850 1830 5.0 5 23.50 3.0 4 1757
13 Marechal Georges -1850 1655 5.0 5 21.00 3.0 4 1787
14 Roosen Stefan -1850 1672 5.0 5 20.00 1.0 3 1613
15 De Vettor Marc -1850 1695 5.0 5 18.50 1.0 4 1694
16 Caufriez Olivier -1850 1803 5.0 4 20.75 1.0 4 1677
17 Cypers Alexandre -1850 1758 5.0 4 19.75 1.5 5 1696
18 Jassem Philippe -1850 1730 5.0 2 24.00 3.0 4 1808
19 Godart Michel -1850 1661 4.5 3 18.00 2.0 4 1637
20 Delcour Errol -1850 1799 4.5 3 16.25 0.0 4 1538
21 Van Stiphout Marc -1850 1691 4.5 3 15.75 2.5 5 1632
22 Hodzic Elvir -1850 1739 4.0 4 16.50 1.0 4 1623
23 Burnay Gerard -1850 1678 4.0 4 12.50 0.0 5 1444
24 Vervaet Bart -1850 1729 3.5 3 16.25 2.5 2 1952
25 Irpini Rodolpho -1850 1685 3.5 3 10.00 0.5 4 1399
26 Henry Michael -1850 1704 3.0 3 12.50 1.0 2 1763
27 Sohet Cedric -1850 1667 3.0 3 6.50 0.0 4 1338
28 Cesar Andre -1850 1845 3.0 2 8.75 0.0 3 1555
29 Thys Cedric -1850 1821 1.5 1 8.00 1.5 1 1726
30 Boualit Michael -1850 1720 1.0 1 2.50 0.0 1 2120
Categorie: -1650
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya # N Perf
1 Heldenbergh Nils -1650 1645 6.0 5 25.25 3.5 5 1870
2 Hubinon Bryan -1650 1435 5.5 3 24.25 2.0 4 1722
3 Simek Antonia -1650 1419 5.0 5 16.50 1.0 4 1585
4 Lalanne Victor -1650 1476 5.0 5 16.50 0.0 4 1612
5 Damlakhi Mahmoud -1650 1638 5.0 4 23.50 3.0 4 1803
6 Godart Clara -1650 1625 5.0 4 19.75 2.0 5 1697
7 Lenaerts Robbe -1650 1604 5.0 4 16.25 0.0 5 1542
8 Woyave Pascal -1650 1613 4.5 4 15.75 0.5 5 1583
9 Pirottin Daniel -1650 1542 4.5 4 14.25 0.5 4 1561
10 Henrottay Amaury -1650 1622 4.0 4 14.00 0.0 4 1504
11 Morgenthal Renaud -1650 1567 4.0 4 13.00 0.0 5 1521
12 Demblon Jean-Luc -1650 1554 4.0 4 12.50 1.0 5 1522
13 Lievens Robert -1650 1576 4.0 4 11.50 0.0 5 1578
14 Denoyelle Philippe -1650 1528 4.0 4 11.00 0.0 5 1434
15 Heylen Leo -1650 1520 4.0 4 9.50 0.0 5 1278
16 Reyskens Jules -1650 1569 4.0 4 7.50 0.0 5 1318
17 Ozdemir Yusef -1650 1449 4.0 3 12.00 0.0 5 1430
18 Marmenout Sylvain -1650 1478 4.0 3 11.50 0.0 5 1458
19 Magis Pierre -1650 1555 4.0 2 18.25 1.5 4 1583
20 Collet Eric -1650 1427 4.0 2 17.00 2.0 4 1571
21 Mollica Antonio -1650 1632 3.5 3 12.50 0.0 3 1497
22 Van Gestel Eric -1650 1517 3.5 3 9.25 0.5 4 1460
23 Lafosse Marcel -1650 1487 3.0 2 10.50 0.5 4 1378
24 Jortay Olivier -1650 1604 3.0 1 10.25 0.0 4 1361
25 Ahmet Gabriel -1650 1533 1.5 1 3.75 0.5 5 1166
Categorie: -1400
Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya # N Perf
1 Laouar Hassen -1400 1371 4.5 3 16.75 1.5 4 1531
2 Betermier Alvaro -1400 0 4.0 4 11.50 0.0 4 1359
3 Andre Robin -1400 1059 4.0 4 9.50 0.0 5 1149
4 Mathonet Corentin -1400 1370 4.0 3 16.50 1.5 5 1611
5 Godart Marielle -1400 1236 4.0 3 12.75 0.0 5 1438
6 Koolen Tom -1400 1313 4.0 2 16.25 1.5 4 1599
7 Csuti Jean -1400 1360 3.5 3 10.50 0.5 4 1506
8 Oloeriu Calin -1400 1330 3.5 3 9.00 0.0 4 1410
9 Kuypers Raoul -1400 1294 3.0 3 10.50 0.0 4 1328
10 Gerard Olivier -1400 1248 3.0 3 8.50 0.0 4 1204
11 Mathonet Eric -1400 1289 3.0 3 7.00 0.0 4 1339
12 Pecriaux Philippe -1400 0 3.0 3 6.00 0.0 5 808
13 Nouvian Lucien -1400 1217 3.0 3 6.00 0.0 4 1191
14 Jortay Eloise -1400 0 3.0 3 6.00 0.0 4 399
15 Zhu Zimo -1400 0 3.0 2 12.00 0.0 4 1350
16 Boatca Luca -1400 1271 3.0 2 9.50 0.0 4 1318
17 Souweine Edwige -1400 1069 3.0 1 8.00 0.5 4 1174
18 Ahmet Aylin -1400 0 3.0 1 7.00 0.0 4 742
19 Mateiciuc Alexia Ilinca -1400 0 2.5 0.5 2 5.50 0.0 5 962
20 Oloeriu Lacramioara -1400 0 2.5 0.5 1 5.75 0.0 4 679
21 Jortay Raphael -1400 0 2.0 2 4.50 0.0 3 1109
22 Dumoulin Patrick -1400 0 2.0 2 3.50 0.0 5 838
23 Heldenbergh Izia -1400 0 2.0 2 2.00 0.0 5 747
24 Katumwa Iko -1400 0 2.0 1 4.00 0.0 4 713
25 Valembois Pierre -1400 1191 1.0 1 2.00 0.0 2 1192
26 Oloeriu Cezar -1400 0 1.0 1 1.50 0.0 5 289
27 Schouteden Linda -1400 0 1.0 1 1.00 0.0 4 442
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 8.5 1-0 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0
2 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5 0-1 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5
3 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5 1-0 Godart Clara 53 (1625) 5.0
4 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0 0-1 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5
5 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 1-0 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5
6 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0
7 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0 1-0 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0
8 Heylen Leo 66 (1520) 4.0 0-1 Bernard Romain 8 (1932) 6.5
9 Andre Damien 9 (1932) 5.5 1-0 Lievens Robert 58 (1576) 4.0
10 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0 0-1 Bikady Claude 10 (1931) 7.0
11 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0 1-0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0
12 Magis Pierre 61 (1555) 4.0 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5
13 Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5 1-0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0
14 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5 0-1 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5
15 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5 1-0 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
16 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0 0-1 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0
17 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0 1-0 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5
18 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0 ½-½ Herzet Serge 19 (1852) 5.0
19 Cesar Andre 20 (1845) 3.0 0-1 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0
20 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0 0-1 Kocur Marc 21 (1841) 5.5
21 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0 1-0 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5
22 Collet Eric 73 (1427) 4.0 1-0 Remont Leopold 23 (1824) 5.5
23 Thys Cedric 24 (1821) 1.5 1-0 Simek Antonia 74 (1419) 5.0
24 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5 ½-½ Detienne Stephane 25 (1817) 5.5
25 Alessi David 26 (1817) 6.0 ½-½ Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0
26 Csuti Jean 77 (1360) 3.5 0-1 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0
27 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5 0-1 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5
28 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5 ½-½ Koolen Tom 79 (1313) 4.0
29 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0 0-1 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0
30 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0 1-0 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0
31 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0 0-1 De Witte Stein 33 (1735) 6.0
32 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0 1-0 Godart Marielle 84 (1236) 4.0
33 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0 0-1 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5
34 Colin Francois 36 (1727) 5.5 1-0 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0
35 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0 0-1 Boualit Michael 37 (1720) 1.0
36 Henry Michael 38 (1704) 3.0 1-0 Andre Robin 88 (1059) 4.0
37 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0 0-1 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0
38 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0 1-0 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0
39 Schouteden Linda 93 (0) 1.0 0-1 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5
40 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5
41 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0 0-1 Arabia Allan 44 (1677) 5.5
42 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 1-0 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0
43 Zhu Zimo 97 (0) 3.0 0-1 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0
44 Godart Michel 47 (1661) 4.5 1-0 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0
45 Katumwa Iko 99 (0) 2.0 0-1 Marechal Georges 48 (1655) 5.0
46 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0
47 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5 0-1 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0
48 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5 0-1 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0
Delcour Errol 28 (1799) 4.5 1 Bye
Boatca Luca 82 (1271) 3.0 0 Absent
Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 0 Absent
Jortay Eloise 90 (0) 3.0 0 Absent
Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 2 (11/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5 0-1 Godart Francois 1 (2429) 8.5
2 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5 1-0 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0
3 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0 0-1 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5
4 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5 1-0 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0
5 De Witte Stein 33 (1735) 6.0 1-0 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0
6 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0 1-0 Colin Francois 36 (1727) 5.5
7 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 1-0 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0
8 Bernard Romain 8 (1932) 6.5 1-0 Henry Michael 38 (1704) 3.0
9 Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0-1ff Andre Damien 9 (1932) 5.5
10 Bikady Claude 10 (1931) 7.0 1-0 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0
11 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0 0-1 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0
12 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5 1-0 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0
13 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5 ½-½ Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5
14 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5 1-0 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0
15 Arabia Allan 44 (1677) 5.5 1-0 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5
16 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0 ½-½ Godart Michel 47 (1661) 4.5
17 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0 0-1 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0
18 Kocur Marc 21 (1841) 5.5 1-0 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0
19 Marechal Georges 48 (1655) 5.0 1-0 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0
20 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0 ½-½ Thys Cedric 24 (1821) 1.5
21 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0 ½-½ Collet Eric 73 (1427) 4.0
22 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0 0-1 Delcour Errol 28 (1799) 4.5
23 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0 0-1 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5
24 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5 1-0 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0
25 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0 1-0 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5
26 Koolen Tom 79 (1313) 4.0 1-0 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0
27 Remont Leopold 23 (1824) 5.5 1-0 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5
28 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0 0-1 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5
29 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0 1-0 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0
30 Boatca Luca 82 (1271) 3.0 ½-½ Mollica Antonio 52 (1632) 3.5
31 Godart Clara 53 (1625) 5.0 1-0 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0
32 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5 1-0 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0
33 Godart Marielle 84 (1236) 4.0 ½-½ Jortay Olivier 56 (1604) 3.0
34 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0 ½-½ Souweine Edwige 87 (1069) 3.0
35 Lievens Robert 58 (1576) 4.0 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0
36 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0-1 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0
37 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0 1-0 Jortay Eloise 90 (0) 3.0
38 Andre Robin 88 (1059) 4.0 0-1 Magis Pierre 61 (1555) 4.0
39 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0 1-0 Jortay Raphael 91 (0) 2.0
40 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0 0-1 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5
41 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5 1-0 Schouteden Linda 93 (0) 1.0
42 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5 0-1 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0
43 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0 1-0 Heylen Leo 66 (1520) 4.0
44 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5 1-0 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0
45 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0 0-1 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0
46 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5 1-0 Zhu Zimo 97 (0) 3.0
47 Simek Antonia 74 (1419) 5.0 1-0 Katumwa Iko 99 (0) 2.0
48 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0 0-1 Csuti Jean 77 (1360) 3.5
Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5 1 Bye
Alessi David 26 (1817) 6.0 0 Absent
Cesar Andre 20 (1845) 3.0 0 Absent
Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0 0 Absent
Herzet Serge 19 (1852) 5.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 3 (11/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 8.5 1-0 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5
2 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5 0-1 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5
3 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5 1-0 Kocur Marc 21 (1841) 5.5
4 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0 0-1 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5
5 Delcour Errol 28 (1799) 4.5 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0
6 De Witte Stein 33 (1735) 6.0 1-0 Bernard Romain 8 (1932) 6.5
7 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0-1 Andre Damien 9 (1932) 5.5
8 Arabia Allan 44 (1677) 5.5 0-1 Bikady Claude 10 (1931) 7.0
9 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0 1-0 Marechal Georges 48 (1655) 5.0
10 Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5 ½-½ Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0
11 Collet Eric 73 (1427) 4.0 ½-½ Indemans Rudi 17 (1859) 5.0
12 Godart Michel 47 (1661) 4.5 0-1 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5
13 Koolen Tom 79 (1313) 4.0 ½-½ Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0
14 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5 1-0 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5
15 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 1-0 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0
16 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0 1-0 Godart Clara 53 (1625) 5.0
17 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5 1-0 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5
18 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0 1-0 Lievens Robert 58 (1576) 4.0
19 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0 0-1 Remont Leopold 23 (1824) 5.5
20 Magis Pierre 61 (1555) 4.0 0-1 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5
21 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5 0-1 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0
22 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0 1-0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0
23 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0 1-0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0
24 Colin Francois 36 (1727) 5.5 ½-½ Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
25 Henry Michael 38 (1704) 3.0 1-0 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5
26 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0 0-1 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0
27 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0 1-0 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0
28 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5 ½-½ Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5
29 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0 1-0 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0
30 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 0-1 Simek Antonia 74 (1419) 5.0
31 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0 1-0 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0
32 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0 1-0 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5
33 Csuti Jean 77 (1360) 3.5 0-1 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0
34 Herzet Serge 19 (1852) 5.0 1-0 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0
35 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0 0-1 Alessi David 26 (1817) 6.0
36 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5 1-0 Godart Marielle 84 (1236) 4.0
37 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0 1-0 Boatca Luca 82 (1271) 3.0
38 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5 1-0 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0
39 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0 ½-½ Cesar Andre 20 (1845) 3.0
40 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0
41 Jortay Eloise 90 (0) 3.0 0-1 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0
42 Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0-1 Heylen Leo 66 (1520) 4.0
43 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5 1-0 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0
44 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5
45 Schouteden Linda 93 (0) 1.0 0-1 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0
46 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0 0-1 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0
47 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0
48 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0 0-1 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0
49 Zhu Zimo 97 (0) 3.0 1-0 Andre Robin 88 (1059) 4.0
Katumwa Iko 99 (0) 2.0 1 Bye
Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent
Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent
Haut de page
Ronde 4 (12/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0 0-1 Godart Francois 1 (2429) 8.5
2 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5 1-0 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0
3 Bikady Claude 10 (1931) 7.0 0-1 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5
4 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5 1-0 De Witte Stein 33 (1735) 6.0
5 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5 0-1 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5
6 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0 0-1 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0
7 Bernard Romain 8 (1932) 6.5 ½-½ Jassem Philippe 34 (1730) 5.0
8 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5 ½-½ Vervaet Bart 35 (1729) 3.5
9 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0 ½-½ Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5
10 Marechal Georges 48 (1655) 5.0 1-0 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5
11 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0 0-1 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5
12 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0 0-1 Henry Michael 38 (1704) 3.0
13 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0 1-0 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0
14 Kocur Marc 21 (1841) 5.5 1-0 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0
15 Simek Antonia 74 (1419) 5.0 0-1 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0
16 Remont Leopold 23 (1824) 5.5 1-0 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0
17 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0 1-0 Arabia Allan 44 (1677) 5.5
18 Delcour Errol 28 (1799) 4.5 0-1 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0
19 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5 1-0 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0
20 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0 ½-½ Koolen Tom 79 (1313) 4.0
21 Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0-1ff Collet Eric 73 (1427) 4.0
22 Herzet Serge 19 (1852) 5.0 1-0 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5
23 Alessi David 26 (1817) 6.0 1-0 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0
24 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5 ½-½ Colin Francois 36 (1727) 5.5
25 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5 1-0 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5
26 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5 0-1 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5
27 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0 0-1 Godart Michel 47 (1661) 4.5
28 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0 ½-½ Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0
29 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0 0-1 Csuti Jean 77 (1360) 3.5
30 Godart Clara 53 (1625) 5.0 1-0 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5
31 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0 0-1 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0
32 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5 1-0 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0
33 Lievens Robert 58 (1576) 4.0 1-0 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0
34 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0 1-0 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0
35 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0 1-0 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0
36 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0-1ff Magis Pierre 61 (1555) 4.0
37 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0 1-0 Zhu Zimo 97 (0) 3.0
38 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0 0-1 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5
39 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0 0-1 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0
40 Heylen Leo 66 (1520) 4.0 1-0 Katumwa Iko 99 (0) 2.0
41 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5 1-0 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5
42 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0 1-0 Boatca Luca 82 (1271) 3.0
43 Godart Marielle 84 (1236) 4.0 0-1 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0
44 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0 0-1 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0
45 Andre Robin 88 (1059) 4.0 1-0 Schouteden Linda 93 (0) 1.0
46 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0 1-0 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0
47 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5 1-0 Jortay Eloise 90 (0) 3.0
48 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0 0-1 Jortay Raphael 91 (0) 2.0
Andre Damien 9 (1932) 5.5 0 Absent
Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent
Cesar Andre 20 (1845) 3.0 0 Absent
Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 0 Absent
Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 5 (12/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 8.5 1-0 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5
2 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5 ½-½ Hautot Stephane 2 (2337) 7.5
3 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0
4 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0 1-0 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0
5 De Witte Stein 33 (1735) 6.0 1-0 Bikady Claude 10 (1931) 7.0
6 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0 ½-½ Wouters Maarten 29 (1788) 5.5
7 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5 1-0 Marechal Georges 48 (1655) 5.0
8 Henry Michael 38 (1704) 3.0 0-1 Kocur Marc 21 (1841) 5.5
9 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0 1-0 Collet Eric 73 (1427) 4.0
10 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0 1-0 Remont Leopold 23 (1824) 5.5
11 Bernard Romain 8 (1932) 6.5 1-0 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0
12 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5
13 Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5 ½-½ Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0
14 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 1-0 Herzet Serge 19 (1852) 5.0
15 Koolen Tom 79 (1313) 4.0 0-1 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5
16 Godart Michel 47 (1661) 4.5 0-1 Alessi David 26 (1817) 6.0
17 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0 ½-½ Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0
18 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5 1-0 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5
19 Lievens Robert 58 (1576) 4.0 0-1 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0
20 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0 0-1 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0
21 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0 0-1 Magis Pierre 61 (1555) 4.0
22 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0 1-0 Delcour Errol 28 (1799) 4.5
23 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5 1-0 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0
24 Colin Francois 36 (1727) 5.5 1-0 Heylen Leo 66 (1520) 4.0
25 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0 1-0 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5
26 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0 0-1 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5
27 Arabia Allan 44 (1677) 5.5 1-0 Simek Antonia 74 (1419) 5.0
28 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0 0-1 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0
29 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0 0-1 Godart Clara 53 (1625) 5.0
30 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0 1-0 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0
31 Csuti Jean 77 (1360) 3.5 0-1 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5
32 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 1-0 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
33 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5 1-0 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0
34 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0 ½-½ Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0
35 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0 0-1 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0
36 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5 0-1 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0
37 Jortay Raphael 91 (0) 2.0 1-0 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0
38 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0 0-1 Andre Robin 88 (1059) 4.0
39 Zhu Zimo 97 (0) 3.0 ½-½ Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0
40 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0
41 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0 1-0 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0
42 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5
43 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0 1-0 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0
44 Katumwa Iko 99 (0) 2.0 0-1 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0
45 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5 0-1 Godart Marielle 84 (1236) 4.0
46 Boatca Luca 82 (1271) 3.0 0-1 Cesar Andre 20 (1845) 3.0
47 Jortay Eloise 90 (0) 3.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0
48 Schouteden Linda 93 (0) 1.0 0-1 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0
Ahmet Aylin 95 (0) 3.0 1 Bye
Andre Damien 9 (1932) 5.5 0 Absent
Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent
Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent
Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent
Haut de page
Ronde 6 (13/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5 ½-½ Godart Francois 1 (2429) 8.5
2 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5 0-1 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5
3 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0 0-1 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0
4 Kocur Marc 21 (1841) 5.5 0-1 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0
5 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5 0-1 De Witte Stein 33 (1735) 6.0
6 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5 0-1 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0
7 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5 0-1 Bernard Romain 8 (1932) 6.5
8 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5 ½-½ Nottet Tristan 11 (1921) 5.0
9 Alessi David 26 (1817) 6.0 1-0 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5
10 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 1-0 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0
11 Marechal Georges 48 (1655) 5.0 1-0 Andre Damien 9 (1932) 5.5
12 Bikady Claude 10 (1931) 7.0 1-0 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0
13 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0 ½-½ Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5
14 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0 1-0 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5
15 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0 ½-½ Arabia Allan 44 (1677) 5.5
16 Remont Leopold 23 (1824) 5.5 ½-½ Magis Pierre 61 (1555) 4.0
17 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0 1-0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0
18 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0 1-0 Collet Eric 73 (1427) 4.0
19 Godart Clara 53 (1625) 5.0 ½-½ Jassem Philippe 34 (1730) 5.0
20 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5 ½-½ Colin Francois 36 (1727) 5.5
21 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5 1ff-0 Henry Michael 38 (1704) 3.0
22 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0 1-0 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5
23 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0 ½-½ Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0
24 Herzet Serge 19 (1852) 5.0 1-0 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5
25 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5 ½-½ Godart Michel 47 (1661) 4.5
26 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0 1-0 Koolen Tom 79 (1313) 4.0
27 Delcour Errol 28 (1799) 4.5 ½-½ Csuti Jean 77 (1360) 3.5
28 Simek Antonia 74 (1419) 5.0 0-1 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0
29 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0 1-0 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0
30 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5 ½-½ Jortay Olivier 56 (1604) 3.0
31 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0 0-1 Lievens Robert 58 (1576) 4.0
32 Andre Robin 88 (1059) 4.0 0-1 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0
33 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0 0-1 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0
34 Heylen Leo 66 (1520) 4.0 0-1 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0
35 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5 1-0 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0
36 Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0-1 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0
37 Cesar Andre 20 (1845) 3.0 1-0 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0
38 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5 0-1 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5
39 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0 ½-½ Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0
40 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0 0-1 Zhu Zimo 97 (0) 3.0
41 Godart Marielle 84 (1236) 4.0 1-0 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0
42 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0 1-0 Katumwa Iko 99 (0) 2.0
43 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0 1-0 Jortay Eloise 90 (0) 3.0
44 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0 0-1 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0
45 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5 ½-½ Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5
46 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0 0-1 Boatca Luca 82 (1271) 3.0
47 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0 0-1 Schouteden Linda 93 (0) 1.0
Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent
Mollica Antonio 52 (1632) 3.5 0 Absent
Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 0 Absent
Sohet Cedric 46 (1667) 3.0 0 Absent
Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent
Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent
Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0 Absent
Haut de page
Ronde 7 (14/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 8.5 1-0 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5
2 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0 0-1 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5
3 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0 1-0 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0
4 De Witte Stein 33 (1735) 6.0 ½-½ Alessi David 26 (1817) 6.0
5 Bernard Romain 8 (1932) 6.5 0-1 Bikady Claude 10 (1931) 7.0
6 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0 0-1 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5
7 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0
8 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0 1-0 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0
9 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0 0-1 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5
10 Marechal Georges 48 (1655) 5.0 0-1 Kocur Marc 21 (1841) 5.5
11 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5 1-0 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5
12 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0 ½-½ Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5
13 Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5 1-0 Godart Clara 53 (1625) 5.0
14 Colin Francois 36 (1727) 5.5 1-0 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0
15 Magis Pierre 61 (1555) 4.0 0-1 Herzet Serge 19 (1852) 5.0
16 Arabia Allan 44 (1677) 5.5 0-1 Remont Leopold 23 (1824) 5.5
17 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0 1-0 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5
18 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5 1-0 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5
19 Andre Damien 9 (1932) 5.5 1-0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0
20 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5 1-0 Lievens Robert 58 (1576) 4.0
21 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 1-0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0
22 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5 0-1 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0
23 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0 1-0 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0
24 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0 1-0 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0
25 Collet Eric 73 (1427) 4.0 0-1 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5
26 Godart Michel 47 (1661) 4.5 ½-½ Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5
27 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0 0-1 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0
28 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0 0-1 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0
29 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0 ½-½ Cesar Andre 20 (1845) 3.0
30 Zhu Zimo 97 (0) 3.0 0-1 Delcour Errol 28 (1799) 4.5
31 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5 0-1 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5
32 Csuti Jean 77 (1360) 3.5 1-0 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5
33 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5 1-0 Godart Marielle 84 (1236) 4.0
34 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0 1-0 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0
35 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 1-0 Andre Robin 88 (1059) 4.0
36 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0 1-0 Heylen Leo 66 (1520) 4.0
37 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0
38 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0 0-1 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0
39 Simek Antonia 74 (1419) 5.0 1-0 Jortay Raphael 91 (0) 2.0
40 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0 1ff-0 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0
41 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5 0-1 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0
42 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5 0-1 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0
43 Boatca Luca 82 (1271) 3.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5
44 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0 1-0 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0
45 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0 1-0 Schouteden Linda 93 (0) 1.0
46 Jortay Eloise 90 (0) 3.0 1-0 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0
47 Katumwa Iko 99 (0) 2.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0
Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent
Henry Michael 38 (1704) 3.0 0 Absent
Koolen Tom 79 (1313) 4.0 0 Absent
Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 0 Absent
Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent
Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent
Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0 Absent
Haut de page
Ronde 8 (15/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0 0-1 Godart Francois 1 (2429) 8.5
2 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5 1-0 De Witte Stein 33 (1735) 6.0
3 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5 1-0 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0
4 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5 1-0 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0
5 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0 1-0 Alessi David 26 (1817) 6.0
6 Bikady Claude 10 (1931) 7.0 1-0 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5
7 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0 1-0 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5
8 Kocur Marc 21 (1841) 5.5 0-1 Bernard Romain 8 (1932) 6.5
9 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5 ½-½ Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5
10 Herzet Serge 19 (1852) 5.0 ½-½ Colin Francois 36 (1727) 5.5
11 Remont Leopold 23 (1824) 5.5 ½-½ Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0
12 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0 0-1 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0
13 Andre Damien 9 (1932) 5.5 ½-½ Jassem Philippe 34 (1730) 5.0
14 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5 0-1 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0
15 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0 0-1 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5
16 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5 0-1 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0
17 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5 1-0 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0
18 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0 1-0 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0
19 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0 0-1 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0
20 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0 1-0 Marechal Georges 48 (1655) 5.0
21 Delcour Errol 28 (1799) 4.5 1-0 Magis Pierre 61 (1555) 4.0
22 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5 1-0 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5
23 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5 0-1 Arabia Allan 44 (1677) 5.5
24 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5 0-1 Godart Michel 47 (1661) 4.5
25 Godart Clara 53 (1625) 5.0 1-0 Csuti Jean 77 (1360) 3.5
26 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0 1-0 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5
27 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0 1-0 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0
28 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0 0-1 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0
29 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0 1-0 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0
30 Lievens Robert 58 (1576) 4.0 1-0 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0
31 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0 1-0 Collet Eric 73 (1427) 4.0
32 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0 0-1 Simek Antonia 74 (1419) 5.0
33 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0 0-1 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5
34 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0 1-0 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0
35 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5 1-0 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0
36 Godart Marielle 84 (1236) 4.0 1-0 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5
37 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0 ½-½ Boatca Luca 82 (1271) 3.0
38 Koolen Tom 79 (1313) 4.0 ½-½ Zhu Zimo 97 (0) 3.0
39 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0 1ff-0 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0
40 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0 0-1 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0
41 Heylen Leo 66 (1520) 4.0 1-0 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0
42 Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0-1 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0
43 Andre Robin 88 (1059) 4.0 1-0 Katumwa Iko 99 (0) 2.0
44 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5 0-1 Jortay Eloise 90 (0) 3.0
45 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5 1-0 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
46 Schouteden Linda 93 (0) 1.0 0-1 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0
47 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0
Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent
Cesar Andre 20 (1845) 3.0 0 Absent
Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 0 Absent
Henry Michael 38 (1704) 3.0 0 Absent
Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent
Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent
Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0 Absent
Haut de page
Ronde 9 (15/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 8.5 1-0 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0
2 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5 ½-½ Hautot Stephane 2 (2337) 7.5
3 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5 1-0 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0
4 Bikady Claude 10 (1931) 7.0 1-0 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0
5 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 0-1 Bernard Romain 8 (1932) 6.5
6 Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5 ½-½ De Witte Stein 33 (1735) 6.0
7 Alessi David 26 (1817) 6.0 1-0 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0
8 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5 ½-½ Detienne Stephane 25 (1817) 5.5
9 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5 ½-½ Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5
10 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0 1-0 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0
11 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0 1-0 Herzet Serge 19 (1852) 5.0
12 Colin Francois 36 (1727) 5.5 ½-½ Kocur Marc 21 (1841) 5.5
13 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0 0-1 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0
14 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5 ½-½ Remont Leopold 23 (1824) 5.5
15 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0 0-1 Andre Damien 9 (1932) 5.5
16 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0 ½-½ Indemans Rudi 17 (1859) 5.0
17 Arabia Allan 44 (1677) 5.5 1-0 Delcour Errol 28 (1799) 4.5
18 Godart Michel 47 (1661) 4.5 0-1 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5
19 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5 ½-½ Godart Clara 53 (1625) 5.0
20 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0 1-0 Lievens Robert 58 (1576) 4.0
21 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0 1-0 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0
22 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0 1-0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0
23 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5 ½-½ Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5
24 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 1-0 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0
25 Marechal Georges 48 (1655) 5.0 1-0 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0
26 Simek Antonia 74 (1419) 5.0 1-0 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0
27 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0 0-1 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0
28 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5 1ff-0 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5
29 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5 0-1 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5
30 Magis Pierre 61 (1555) 4.0 ½-½ Godart Marielle 84 (1236) 4.0
31 Csuti Jean 77 (1360) 3.5 0-1 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0
32 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0 0-1 Koolen Tom 79 (1313) 4.0
33 Boatca Luca 82 (1271) 3.0 0-1 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0
34 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0 0-1 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0
35 Zhu Zimo 97 (0) 3.0 0-1 Heylen Leo 66 (1520) 4.0
36 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0 0-1 Andre Robin 88 (1059) 4.0
37 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0 0-1 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0
38 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0 0-1 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0
39 Collet Eric 73 (1427) 4.0 1-0 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0
40 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5
41 Katumwa Iko 99 (0) 2.0 0-1 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0
42 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0 1-0 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0
43 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0
44 Schouteden Linda 93 (0) 1.0 0-1 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5
45 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0 1-0 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent
Cesar Andre 20 (1845) 3.0 0 Absent
Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 0 Absent
Henry Michael 38 (1704) 3.0 0 Absent
Jortay Eloise 90 (0) 3.0 0 Absent
Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0 Absent
Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0 0 Absent
Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent
Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent
Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5 0 Absent
Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0 Absent
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v4.00 2018/08/02 (©) GMA 2015 Build : 2018/08/16 01:50
Publié dans Facebook, News, News adultes, Tournois internes

Partenaires