Classement final du tournoi blitz Fide de Toussaint 2019

Blitz Fide de Tousaint 2019
SwarLogo Blitz Fide de Tousaint 2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Blitz
Cadence:5 min. QPF
Dates:du 01/11/2019 au 01/11/2019
Départages:B Cut1, Buch, R.Mut, A.Cut, Vict.
FIDE
R1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11
Classement final
Cl.Nom PrénomPaysNom du ClubMatFideEloUtilP.Tot.B Cut1BuchR.MutA.CutVict.Perf
1Hautot, Stephanebel Wirtzfeld202282237511.067.5072.001880112792
2De Gueldre, Philippebel CRELEL Liège205630215510.070.0075.501914102265
3Krzewinski, Fabienbel CRELEL Liège20594019787.569.0074.00185771966
4Alonso, Jose Antonioger 1621313018017.070.0073.500.0191671948
5Romero, Reinaldo Herrerabel Wetteren23578418197.067.5072.001.0182671870
6Timmermans, Danielbel CRELEL Liège20292419516.572.0076.50192351952
7Bernard, Romainbel CRELEL Liège23727219186.568.0073.00186061889
8Messaoudi, Mohammedbel Ans-Loncin23135518006.560.0064.50174061782
9Cesar, Andrebel CRELEL Liège22491018426.069.5075.002.0188061863
10Thys, Cedricfra CRELEL Liège3607777118126.069.5074.501.0190751876
11Porteman, Ericbel CRELEL Liège20409918406.061.0063.500.0177161770
12Arabia, Allanbel CRELEL Liège23421417125.568.0069.50190551827
13Wlogalski, Olivierbel CRELEL Liège20835318145.567.0072.00183351780
14Herrygers, Rikbel CRELEL Liège25088016485.561.0062.50168851648
15Waxweiler, Laurentbel CRELEL Liège24949117295.557.0061.50162841603
16Biot, Thomasbel CRELEL Liège23728015725.557.0059.50166451607
17Jortay, Olivierbel CRELEL Liège20194415665.554.0057.50160851572
18Pecriaux, Philippebel CRELEL Liège26027413045.553.5055.00163451549
19Valentiny, Benoitbel CRELEL Liège20254118425.552.0056.50155751586
20Ferreira Fernandez, Diegobel CRELEL Liège25611015015.549.5051.00149151456
21Mathonet, Corentinbel Anthisnes24494515225.056.5059.00160841529
22Lievens, Robertbel CRELEL Liège20231215495.048.5050.00146241362
23Gerard, Olivierbel Anthisnes22525812645.046.0047.50143451351
24Moreno Moreno, Manuelbel CRELEL Liège26548911955.043.5045.00151141354
25Mikelov, Valikobel CRELEL Liège26432616244.563.0064.50170941564
26Jortay, Raphaelbel CRELEL Liège25467312224.548.0049.50153641385
27Demelenne, Arnaudbel Anthisnes26127013644.547.5049.00151041386
28Christiane, Marcbel CRELEL Liège24504612574.044.5046.00144931248
29Louppe, Samuelbel Anthisnes25710913793.043.5045.00140621127
30Magis, Pierrebel CRELEL Liège20232015072.047.5049.00167021501
31Souweine, Edwigebel Anderlecht24979310712.043.5045.0013481945
32Dumoulin, Patrickbel CRELEL Liège26025811852.042.0043.50142811010
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (01/11/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Hautot, Stephane0.0(2375) 1-0Mikelov, Valiko0.0(1624)
2Biot, Thomas0.0(1572) 0-1De Gueldre, Philippe0.0(2155)
3Krzewinski, Fabien0.0(1978) 1-0Jortay, Olivier0.0(1566)
4Lievens, Robert0.0(1549) 0-1Timmermans, Daniel0.0(1951)
5Bernard, Romain0.0(1918) 1-0Mathonet, Corentin0.0(1522)
6Magis, Pierre0.0(1507) 0-1Valentiny, Benoit0.0(1842)
7Cesar, Andre0.0(1842) 1-0Ferreira Fernandez, Diego0.0(1501)
8Louppe, Samuel0.0(1379) 0-1Porteman, Eric0.0(1840)
9Romero, Reinaldo Herrera0.0(1819) 1-0Demelenne, Arnaud0.0(1364)
10Pecriaux, Philippe0.0(1304) 0-1Wlogalski, Olivier0.0(1814)
11Thys, Cedric0.0(1812) 1-0Gerard, Olivier0.0(1264)
12Christiane, Marc0.0(1257) 0-1Alonso, Jose Antonio0.0(1801)
13Messaoudi, Mohammed0.0(1800) 1-0Jortay, Raphael0.0(1222)
14Moreno Moreno, Manuel0.0(1195) 0-1Waxweiler, Laurent0.0(1729)
15Arabia, Allan0.0(1712) 1-0Dumoulin, Patrick0.0(1185)
16Souweine, Edwige0.0(1071) 0-1Herrygers, Rik0.0(1648)
Haut de page
Ronde 2 (01/11/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Wlogalski, Olivier1.0(1814) 0-1Hautot, Stephane1.0(2375)
2De Gueldre, Philippe1.0(2155) 1-0Romero, Reinaldo Herrera1.0(1819)
3Alonso, Jose Antonio1.0(1801) 1-0Krzewinski, Fabien1.0(1978)
4Timmermans, Daniel1.0(1951) ½-½Thys, Cedric1.0(1812)
5Waxweiler, Laurent1.0(1729) 0-1Bernard, Romain1.0(1918)
6Valentiny, Benoit1.0(1842) 0-1Messaoudi, Mohammed1.0(1800)
7Herrygers, Rik1.0(1648) 0-1Cesar, Andre1.0(1842)
8Porteman, Eric1.0(1840) 0-1Arabia, Allan1.0(1712)
9Mikelov, Valiko0.0(1624) 1-0Pecriaux, Philippe0.0(1304)
10Demelenne, Arnaud0.0(1364) 1-0Biot, Thomas0.0(1572)
11Jortay, Olivier0.0(1566) 1-0Christiane, Marc0.0(1257)
12Gerard, Olivier0.0(1264) 1-0Lievens, Robert0.0(1549)
13Mathonet, Corentin0.0(1522) 1-0Moreno Moreno, Manuel0.0(1195)
14Jortay, Raphael0.0(1222) 0-1Magis, Pierre0.0(1507)
15Ferreira Fernandez, Diego0.0(1501) 1-0Souweine, Edwige0.0(1071)
16Dumoulin, Patrick0.0(1185) 1-0Louppe, Samuel0.0(1379)
Haut de page
Ronde 3 (01/11/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Hautot, Stephane2.0(2375) 1-0Cesar, Andre2.0(1842)
2Messaoudi, Mohammed2.0(1800) 0-1De Gueldre, Philippe2.0(2155)
3Bernard, Romain2.0(1918) 1-0Alonso, Jose Antonio2.0(1801)
4Arabia, Allan2.0(1712) 0-1Timmermans, Daniel1.5(1951)
5Thys, Cedric1.5(1812) 1-0Valentiny, Benoit1.0(1842)
6Krzewinski, Fabien1.0(1978) 1-0Mathonet, Corentin1.0(1522)
7Jortay, Olivier1.0(1566) 0-1Porteman, Eric1.0(1840)
8Romero, Reinaldo Herrera1.0(1819) 1-0Ferreira Fernandez, Diego1.0(1501)
9Magis, Pierre1.0(1507) 0-1Wlogalski, Olivier1.0(1814)
10Demelenne, Arnaud1.0(1364) 0-1Waxweiler, Laurent1.0(1729)
11Gerard, Olivier1.0(1264) 0-1Herrygers, Rik1.0(1648)
12Dumoulin, Patrick1.0(1185) 0-1Mikelov, Valiko1.0(1624)
13Biot, Thomas0.0(1572) 1-0Christiane, Marc0.0(1257)
14Lievens, Robert0.0(1549) 1-0Jortay, Raphael0.0(1222)
15Louppe, Samuel0.0(1379) 0-1Moreno Moreno, Manuel0.0(1195)
16Pecriaux, Philippe0.0(1304) 1-0Souweine, Edwige0.0(1071)
Haut de page
Ronde 4 (01/11/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1De Gueldre, Philippe3.0(2155) 0-1Hautot, Stephane3.0(2375)
2Timmermans, Daniel2.5(1951) ½-½Bernard, Romain3.0(1918)
3Cesar, Andre2.0(1842) 1-0Thys, Cedric2.5(1812)
4Waxweiler, Laurent2.0(1729) 0-1Krzewinski, Fabien2.0(1978)
5Porteman, Eric2.0(1840) 1-0Messaoudi, Mohammed2.0(1800)
6Herrygers, Rik2.0(1648) 1-0Romero, Reinaldo Herrera2.0(1819)
7Wlogalski, Olivier2.0(1814) 0-1Arabia, Allan2.0(1712)
8Alonso, Jose Antonio2.0(1801) 1-0Mikelov, Valiko2.0(1624)
9Valentiny, Benoit1.0(1842) 1-0Demelenne, Arnaud1.0(1364)
10Ferreira Fernandez, Diego1.0(1501) 0-1Biot, Thomas1.0(1572)
11Pecriaux, Philippe1.0(1304) 0-1Jortay, Olivier1.0(1566)
12Moreno Moreno, Manuel1.0(1195) 1-0Lievens, Robert1.0(1549)
13Mathonet, Corentin1.0(1522) 1-0Gerard, Olivier1.0(1264)
14Magis, Pierre1.0(1507) 1-0Dumoulin, Patrick1.0(1185)
15Souweine, Edwige0.0(1071) 0-1Louppe, Samuel0.0(1379)
16Christiane, Marc0.0(1257) 0-1Jortay, Raphael0.0(1222)
Haut de page
Ronde 5 (01/11/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Hautot, Stephane4.0(2375) 1-0Bernard, Romain3.5(1918)
2Porteman, Eric3.0(1840) 0-1De Gueldre, Philippe3.0(2155)
3Krzewinski, Fabien3.0(1978) 1-0Herrygers, Rik3.0(1648)
4Alonso, Jose Antonio3.0(1801) 1-0Timmermans, Daniel3.0(1951)
5Arabia, Allan3.0(1712) 1-0Cesar, Andre3.0(1842)
6Thys, Cedric2.5(1812) ½-½Wlogalski, Olivier2.0(1814)
7Biot, Thomas2.0(1572) 1-0Valentiny, Benoit2.0(1842)
8Romero, Reinaldo Herrera2.0(1819) 1-0Mathonet, Corentin2.0(1522)
9Messaoudi, Mohammed2.0(1800) 1-0Magis, Pierre2.0(1507)
10Jortay, Olivier2.0(1566) 0-1Waxweiler, Laurent2.0(1729)
11Mikelov, Valiko2.0(1624) 1-0Moreno Moreno, Manuel2.0(1195)
12Lievens, Robert1.0(1549) 0-1Pecriaux, Philippe1.0(1304)
13Gerard, Olivier1.0(1264) 0-1Ferreira Fernandez, Diego1.0(1501)
14Jortay, Raphael1.0(1222) 1-0Louppe, Samuel1.0(1379)
15Demelenne, Arnaud1.0(1364) 1-0Dumoulin, Patrick1.0(1185)
16Souweine, Edwige0.0(1071) 0-1Christiane, Marc0.0(1257)
Haut de page
Ronde 6 (01/11/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Krzewinski, Fabien4.0(1978) 0-1Hautot, Stephane5.0(2375)
2De Gueldre, Philippe4.0(2155) 1-0Alonso, Jose Antonio4.0(1801)
3Bernard, Romain3.5(1918) 1-0Arabia, Allan4.0(1712)
4Timmermans, Daniel3.0(1951) 1-0Messaoudi, Mohammed3.0(1800)
5Cesar, Andre3.0(1842) 1-0Biot, Thomas3.0(1572)
6Waxweiler, Laurent3.0(1729) 0-1Porteman, Eric3.0(1840)
7Mikelov, Valiko3.0(1624) 0-1Romero, Reinaldo Herrera3.0(1819)
8Herrygers, Rik3.0(1648) 0-1Thys, Cedric3.0(1812)
9Wlogalski, Olivier2.5(1814) 1-0Valentiny, Benoit2.0(1842)
10Jortay, Raphael2.0(1222) ½-½Jortay, Olivier2.0(1566)
11Mathonet, Corentin2.0(1522) ½-½Demelenne, Arnaud2.0(1364)
12Ferreira Fernandez, Diego2.0(1501) 0-1Pecriaux, Philippe2.0(1304)
13Moreno Moreno, Manuel2.0(1195) 0-1Gerard, Olivier1.0(1264)
14Dumoulin, Patrick1.0(1185) 0-1Lievens, Robert1.0(1549)
15Louppe, Samuel1.0(1379) 0-1Christiane, Marc1.0(1257)
 Souweine, Edwige0.0(1071)1Bye 
 Magis, Pierre2.0(1507)0Forfait 
Haut de page
Ronde 7 (01/11/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Hautot, Stephane6.0(2375) 1-0Timmermans, Daniel4.0(1951)
2Bernard, Romain4.5(1918) 0-1De Gueldre, Philippe5.0(2155)
3Arabia, Allan4.0(1712) 0-1Krzewinski, Fabien4.0(1978)
4Romero, Reinaldo Herrera4.0(1819) 1-0Cesar, Andre4.0(1842)
5Thys, Cedric4.0(1812) 1-0Porteman, Eric4.0(1840)
6Alonso, Jose Antonio4.0(1801) 1-0Wlogalski, Olivier3.5(1814)
7Messaoudi, Mohammed3.0(1800) 1-0Mikelov, Valiko3.0(1624)
8Biot, Thomas3.0(1572) 0-1Waxweiler, Laurent3.0(1729)
9Pecriaux, Philippe3.0(1304) 0-1Herrygers, Rik3.0(1648)
10Jortay, Olivier2.5(1566) 1-0Mathonet, Corentin2.5(1522)
11Demelenne, Arnaud2.5(1364) 0-1Jortay, Raphael2.5(1222)
12Valentiny, Benoit2.0(1842) 1-0Moreno Moreno, Manuel2.0(1195)
13Lievens, Robert2.0(1549) 1-0Ferreira Fernandez, Diego2.0(1501)
14Christiane, Marc2.0(1257) 0-1Gerard, Olivier2.0(1264)
15Dumoulin, Patrick1.0(1185) 0-1Souweine, Edwige1.0(1071)
 Louppe, Samuel1.0(1379)1Bye 
 Magis, Pierre2.0(1507)0Forfait 
Haut de page
Ronde 8 (01/11/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Hautot, Stephane7.0(2375) 1-0Alonso, Jose Antonio5.0(1801)
2De Gueldre, Philippe6.0(2155) 1-0Thys, Cedric5.0(1812)
3Krzewinski, Fabien5.0(1978) 1-0Romero, Reinaldo Herrera5.0(1819)
4Cesar, Andre4.0(1842) 1-0Bernard, Romain4.5(1918)
5Porteman, Eric4.0(1840) 0-1Timmermans, Daniel4.0(1951)
6Herrygers, Rik4.0(1648) 0-1Messaoudi, Mohammed4.0(1800)
7Waxweiler, Laurent4.0(1729) 0-1Arabia, Allan4.0(1712)
8Wlogalski, Olivier3.5(1814) 1-0Jortay, Olivier3.5(1566)
9Jortay, Raphael3.5(1222) 0-1Biot, Thomas3.0(1572)
10Valentiny, Benoit3.0(1842) 0-1Pecriaux, Philippe3.0(1304)
11Mikelov, Valiko3.0(1624) 1-0Lievens, Robert3.0(1549)
12Gerard, Olivier3.0(1264) 0-1Demelenne, Arnaud2.5(1364)
13Mathonet, Corentin2.5(1522) 1-0Louppe, Samuel2.0(1379)
14Ferreira Fernandez, Diego2.0(1501) 1-0Christiane, Marc2.0(1257)
15Moreno Moreno, Manuel2.0(1195) 1-0Souweine, Edwige2.0(1071)
 Dumoulin, Patrick1.0(1185)1Bye 
 Magis, Pierre2.0(1507)0Forfait 
Haut de page
Ronde 9 (01/11/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Romero, Reinaldo Herrera5.0(1819) 0-1Hautot, Stephane8.0(2375)
2De Gueldre, Philippe7.0(2155) 1-0Krzewinski, Fabien6.0(1978)
3Timmermans, Daniel5.0(1951) 1-0Cesar, Andre5.0(1842)
4Thys, Cedric5.0(1812) 1-0Messaoudi, Mohammed5.0(1800)
5Arabia, Allan5.0(1712) 0-1Alonso, Jose Antonio5.0(1801)
6Bernard, Romain4.5(1918) 0-1Wlogalski, Olivier4.5(1814)
7Porteman, Eric4.0(1840) 1-0Mikelov, Valiko4.0(1624)
8Pecriaux, Philippe4.0(1304) ½-½Waxweiler, Laurent4.0(1729)
9Biot, Thomas4.0(1572) ½-½Herrygers, Rik4.0(1648)
10Jortay, Olivier3.5(1566) 1-0Demelenne, Arnaud3.5(1364)
11Mathonet, Corentin3.5(1522) 1-0Jortay, Raphael3.5(1222)
12Lievens, Robert3.0(1549) 0-1Valentiny, Benoit3.0(1842)
13Louppe, Samuel2.0(1379) 0-1Ferreira Fernandez, Diego3.0(1501)
14Souweine, Edwige2.0(1071) 0-1Gerard, Olivier3.0(1264)
15Moreno Moreno, Manuel3.0(1195) 1-0Dumoulin, Patrick2.0(1185)
 Christiane, Marc2.0(1257)1Bye 
 Magis, Pierre2.0(1507)0Forfait 
Haut de page
Ronde 10 (01/11/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Hautot, Stephane9.0(2375) 1-0Thys, Cedric6.0(1812)
2Timmermans, Daniel6.0(1951) 0-1De Gueldre, Philippe8.0(2155)
3Wlogalski, Olivier5.5(1814) 0-1Krzewinski, Fabien6.0(1978)
4Alonso, Jose Antonio6.0(1801) 0-1Romero, Reinaldo Herrera5.0(1819)
5Cesar, Andre5.0(1842) 1-0Porteman, Eric5.0(1840)
6Messaoudi, Mohammed5.0(1800) ½-½Arabia, Allan5.0(1712)
7Biot, Thomas4.5(1572) 0-1Bernard, Romain4.5(1918)
8Waxweiler, Laurent4.5(1729) ½-½Mathonet, Corentin4.5(1522)
9Herrygers, Rik4.5(1648) 1-0Jortay, Olivier4.5(1566)
10Gerard, Olivier4.0(1264) 0-1Pecriaux, Philippe4.5(1304)
11Mikelov, Valiko4.0(1624) ½-½Valentiny, Benoit4.0(1842)
12Ferreira Fernandez, Diego4.0(1501) 1-0Moreno Moreno, Manuel4.0(1195)
13Demelenne, Arnaud3.5(1364) 0-1Louppe, Samuel2.0(1379)
14Jortay, Raphael3.5(1222) 1-0Souweine, Edwige2.0(1071)
15Christiane, Marc3.0(1257) 1-0Dumoulin, Patrick2.0(1185)
 Lievens, Robert3.0(1549)1Bye 
 Magis, Pierre2.0(1507)0Forfait 
Haut de page
Ronde 11 (01/11/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Arabia, Allan5.5(1712) 0-1Hautot, Stephane10.0(2375)
2De Gueldre, Philippe9.0(2155) 1-0Cesar, Andre6.0(1842)
3Krzewinski, Fabien7.0(1978) ½-½Timmermans, Daniel6.0(1951)
4Thys, Cedric6.0(1812) 0-1Alonso, Jose Antonio6.0(1801)
5Romero, Reinaldo Herrera6.0(1819) 1-0Wlogalski, Olivier5.5(1814)
6Bernard, Romain5.5(1918) 1-0Herrygers, Rik5.5(1648)
7Pecriaux, Philippe5.5(1304) 0-1Messaoudi, Mohammed5.5(1800)
8Porteman, Eric5.0(1840) 1-0Mathonet, Corentin5.0(1522)
9Ferreira Fernandez, Diego5.0(1501) ½-½Waxweiler, Laurent5.0(1729)
10Valentiny, Benoit4.5(1842) 1-0Jortay, Raphael4.5(1222)
11Jortay, Olivier4.5(1566) 1-0Mikelov, Valiko4.5(1624)
12Louppe, Samuel3.0(1379) 0-1Biot, Thomas4.5(1572)
13Christiane, Marc4.0(1257) 0-1Lievens, Robert4.0(1549)
14Dumoulin, Patrick2.0(1185) 0-1Gerard, Olivier4.0(1264)
15Souweine, Edwige2.0(1071) 0-1Demelenne, Arnaud3.5(1364)
 Moreno Moreno, Manuel4.0(1195)1Bye 
 Magis, Pierre2.0(1507)0Forfait 
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.23 2019/10/17(©) GMA 2015Build : 2019/11/02 00:35

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *