Challenge Leruitte 2018 : R4 + App R5

Notons que vendredi prochain 8 juin, le Challenge Leruitte s’interrompt pour faire place à un petit tournoi de blitz amical, organisé par Allan Arabia que je remercie.
La ronde 5 terminale de l’open Leruitte se tiendra le vendredi 15 juin à 20h15.
En attendant, voici l’état du tournoi en cours!

SwarLogo Challenge Leruitte 2018 SwarLogo
601
Organisateur: CRELEL
Arbitre(s): Marchal Georges
Tournoi: Round Robin Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 27/04/2018 au 15/06/2018
Départages: R.Mut, Vict., S.B, Koya, + N
FEFB

R1 R2 R3 R4 appar R5

Classement après la ronde 4
Categorie: +1680
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya + N Perf
1 Giordano Gaetan +1680 1705 3.5 2 7.00 1.5 1 2064
2 Remont Leopold +1680 1819 3.0 3 4.00 1.0 1 1955
3 Thys Cedric +1680 1832 2.5 1 4.00 0.5 1 1771
4 Waxweiler Laurent +1680 1722 1.5 0.5 0 2.00 0.0 0 1487
5 Colin Francois +1680 1790 1.5 0.5 0 1.50 0.0 0 1507
6 N Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel +1680 1697 0.0 0 0.00 0.0 0 0
Categorie: -1680
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya + N Perf
1 Arabia Allan -1680 1668 3.0 1.0 2 4.50 2.0 0 1725
2 Heldenbergh Nils -1680 1589 3.0 0.0 3 3.50 1.0 1 1832
3 Kuzmin Vladimir -1680 1608 2.5 0.5 2 5.00 1.5 0 1733
4 Moch Bernard -1680 1675 2.5 0.5 2 2.25 0.5 0 1902
5 Henrottay Amaury -1680 1650 1.0 1 0.00 0.0 0 1432
6 Bodson Michel -1680 1628 0.0 0 0.00 0.0 0 846
Categorie: -1550
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya + N Perf
1 Magis Pierre -1550 1540 3.0 2 5.75 2.5 2 1687
2 Collet Eric -1550 1475 2.5 1 3.50 1.5 0 1499
3 Lievens Robert -1550 1523 2.0 2.0 2 4.00 2.0 2 1608
4 Militello Antonio -1550 1477 2.0 0.5 1 3.00 1.0 1 1505
5 Pirottin Daniel -1550 1457 2.0 0.5 1 2.50 1.0 0 1494
6 Champt Victor -1550 1501 0.5 0 1.50 0.5 0 1151
Categorie: -1450
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya + N Perf
1 Laouar Hassen -1450 1406 4.0 3 6.50 2.0 2 2194
2 Hubinon Bryan -1450 1401 2.0 1.0 2 2.00 1.0 1 2202
3 Marchal Georges -1450 1370 2.0 1.0 1 2.00 1.0 1 1289
4 Guillaume Francois -1450 1377 2.0 1.0 0 2.00 1.0 0 606
5 Pitz Luc -1450 1434 1.0 0 0.50 0.0 0 592
6 Mois Eric -1450 1440 0.0 0 0.00 0.0 0 0
Categorie: -1360
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya + N Perf
1 Noel Marc -1360 1266 3.0 1.0 3 5.50 1.0 0 1507
2 Thirion Christian -1360 1307 3.0 0.0 3 3.50 0.0 1 1483
3 Paquot Jacques -1360 1315 2.5 2 4.75 1.0 1 1377
4 Yans Yves Marie -1360 1359 1.5 1 2.25 0.5 0 1192
5 Christiane Marc -1360 1260 1.0 1.0 1 1.00 0.0 1 1121
6 Csuti Jean -1360 1273 1.0 0.0 1 2.50 1.0 0 1094
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (27/04/2018)
Categorie +1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Waxweiler Laurent 4 (1722) 1ff-0 Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 6 (1697)
2 Giordano Gaetan 5 (1705) ½-½ Thys Cedric 1 (1832)
3 Remont Leopold 2 (1819) 1-0 Colin Francois 3 (1790)

Categorie -1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
4 Kuzmin Vladimir 5 (1608) ½-½ Moch Bernard 1 (1675)
5 Arabia Allan 2 (1668) 1-0 Bodson Michel 4 (1628)
6 Heldenbergh Nils 6 (1589) 1-0 Henrottay Amaury 3 (1650)

Categorie -1550
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Collet Eric 5 (1475) 1-0 Champt Victor 3 (1501)
8 Pirottin Daniel 6 (1457) ½-½ Militello Antonio 4 (1477)
9 Lievens Robert 2 (1523) 0-1 Magis Pierre 1 (1540)

Categorie -1450
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Hubinon Bryan 4 (1401) 0ff-0ff Mois Eric 1 (1440)
11 Pitz Luc 2 (1434) 0-1 Laouar Hassen 3 (1406)
12 Marchal Georges 6 (1370) 1ff-0 Guillaume Francois 5 (1377)

Categorie -1360
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
13 Noel Marc 5 (1266) 1-0 Thirion Christian 3 (1307)
14 Csuti Jean 4 (1273) 0-1 Christiane Marc 6 (1260)
15 Paquot Jacques 2 (1315) ½-½ Yans Yves Marie 1 (1359)
Haut de page
Ronde 2 (11/05/2018)
Categorie +1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 6 (1697) 0-1ff Colin Francois 3 (1790)
2 Thys Cedric 1 (1832) 0-1 Remont Leopold 2 (1819)
3 Waxweiler Laurent 4 (1722) 0-1 Giordano Gaetan 5 (1705)

Categorie -1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
4 Moch Bernard 1 (1675) 1-0 Henrottay Amaury 3 (1650)
5 Bodson Michel 4 (1628) 0-1 Heldenbergh Nils 6 (1589)
6 Kuzmin Vladimir 5 (1608) 1-0 Arabia Allan 2 (1668)

Categorie -1550
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Champt Victor 3 (1501) ½-½ Magis Pierre 1 (1540)
8 Militello Antonio 4 (1477) 0-1 Lievens Robert 2 (1523)
9 Collet Eric 5 (1475) ½-½ Pirottin Daniel 6 (1457)

Categorie -1450
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Mois Eric 1 (1440) 0-1ff Guillaume Francois 5 (1377)
11 Laouar Hassen 3 (1406) 1-0 Marchal Georges 6 (1370)
12 Hubinon Bryan 4 (1401) 1-0 Pitz Luc 2 (1434)

Categorie -1360
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
13 Thirion Christian 3 (1307) 1-0 Yans Yves Marie 1 (1359)
14 Christiane Marc 6 (1260) 0-1 Paquot Jacques 2 (1315)
15 Noel Marc 5 (1266) 1-0 Csuti Jean 4 (1273)
Haut de page
Ronde 3 (18/05/2018)
Categorie +1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Giordano Gaetan 5 (1705) 1ff-0 Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 6 (1697)
2 Remont Leopold 2 (1819) 1-0 Waxweiler Laurent 4 (1722)
3 Colin Francois 3 (1790) 0-1 Thys Cedric 1 (1832)

Categorie -1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
4 Arabia Allan 2 (1668) 1ff-0 Moch Bernard 1 (1675)
5 Heldenbergh Nils 6 (1589) 1-0 Kuzmin Vladimir 5 (1608)
6 Henrottay Amaury 3 (1650) 1-0 Bodson Michel 4 (1628)

Categorie -1550
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Pirottin Daniel 6 (1457) 1-0 Champt Victor 3 (1501)
8 Lievens Robert 2 (1523) 0-1ff Collet Eric 5 (1475)
9 Magis Pierre 1 (1540) ½-½ Militello Antonio 4 (1477)

Categorie -1450
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Pitz Luc 2 (1434) 1ff-0 Mois Eric 1 (1440)
11 Marchal Georges 6 (1370) 0-1 Hubinon Bryan 4 (1401)
12 Guillaume Francois 5 (1377) 0-1 Laouar Hassen 3 (1406)

Categorie -1360
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
13 Csuti Jean 4 (1273) 0-1 Thirion Christian 3 (1307)
14 Paquot Jacques 2 (1315) 1-0 Noel Marc 5 (1266)
15 Yans Yves Marie 1 (1359) 1-0 Christiane Marc 6 (1260)
Haut de page
Ronde 4 (01/06/2018)
Categorie +1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 6 (1697) 0-1ff Thys Cedric 1 (1832)
2 Waxweiler Laurent 4 (1722) ½-½ Colin Francois 3 (1790)
3 Giordano Gaetan 5 (1705) 1-0 Remont Leopold 2 (1819)

Categorie -1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
4 Moch Bernard 1 (1675) 1-0 Bodson Michel 4 (1628)
5 Kuzmin Vladimir 5 (1608) 1-0 Henrottay Amaury 3 (1650)
6 Arabia Allan 2 (1668) 1-0 Heldenbergh Nils 6 (1589)

Categorie -1550
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Champt Victor 3 (1501) 0-1 Militello Antonio 4 (1477)
8 Collet Eric 5 (1475) 0-1 Magis Pierre 1 (1540)
9 Pirottin Daniel 6 (1457) 0-1 Lievens Robert 2 (1523)

Categorie -1450
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Mois Eric 1 (1440) 0-1ff Laouar Hassen 3 (1406)
11 Hubinon Bryan 4 (1401) 0-1ff Guillaume Francois 5 (1377)
12 Pitz Luc 2 (1434) 0-1 Marchal Georges 6 (1370)

Categorie -1360
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
13 Thirion Christian 3 (1307) 1-0 Christiane Marc 6 (1260)
14 Noel Marc 5 (1266) 1-0 Yans Yves Marie 1 (1359)
15 Csuti Jean 4 (1273) 1-0 Paquot Jacques 2 (1315)
Haut de page
Ronde 5 (15/06/2018) Appariements
Categorie +1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Remont Leopold 2 (1819) Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 6 (1697)
2 Colin Francois 3 (1790) Giordano Gaetan 5 (1705)
3 Thys Cedric 1 (1832) Waxweiler Laurent 4 (1722)

Categorie -1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
4 Heldenbergh Nils 6 (1589) Moch Bernard 1 (1675)
5 Henrottay Amaury 3 (1650) Arabia Allan 2 (1668)
6 Bodson Michel 4 (1628) Kuzmin Vladimir 5 (1608)

Categorie -1550
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Lievens Robert 2 (1523) Champt Victor 3 (1501)
8 Magis Pierre 1 (1540) Pirottin Daniel 6 (1457)
9 Militello Antonio 4 (1477) Collet Eric 5 (1475)

Categorie -1450
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Marchal Georges 6 (1370) Mois Eric 1 (1440)
11 Guillaume Francois 5 (1377) Pitz Luc 2 (1434)
12 Laouar Hassen 3 (1406) Hubinon Bryan 4 (1401)

Categorie -1360
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
13 Paquot Jacques 2 (1315) Thirion Christian 3 (1307)
14 Yans Yves Marie 1 (1359) Csuti Jean 4 (1273)
15 Christiane Marc 6 (1260) Noel Marc 5 (1266)
Haut de page

Categorie +1680 Challenge Leruitte 2018
Joueurs Elo Perf. 1 2 3 4 5 6 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya + N 1/2 Points
Thys Cedric 1832 1771 1 0 1 ½ 1FF 2.5 1 4.00 0.5 1
Remont Leopold 1819 1955 2 1 1 1 0 3.0 3 4.00 1.0 1
Colin Francois 1790 1507 3 0 0 ½ 1FF 1.5 0.5 0 1.50 0.0 0
Waxweiler Laurent 1722 1487 4 0 ½ 0 1FF 1.5 0.5 0 2.00 0.0 0
Giordano Gaetan 1705 2064 5 ½ 1 1 1FF 3.5 2 7.00 1.5 1
Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 1697 0 6 0ff 0ff 0ff 0ff 0.0 0 0.00 0.0 0
Categorie -1680 Challenge Leruitte 2018
Joueurs Elo Perf. 1 2 3 4 5 6 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya + N 1/2 Points
Moch Bernard 1675 1902 1 0ff 1 1 ½ 2.5 0.5 2 2.25 0.5 0
Arabia Allan 1668 1725 2 1FF 1 0 1 3.0 1.0 2 4.50 2.0 0
Henrottay Amaury 1650 1432 3 0 1 0 0 1.0 1 0.00 0.0 0
Bodson Michel 1628 846 4 0 0 0 0 0.0 0 0.00 0.0 0
Kuzmin Vladimir 1608 1733 5 ½ 1 1 0 2.5 0.5 2 5.00 1.5 0
Heldenbergh Nils 1589 1832 6 0 1 1 1 3.0 0.0 3 3.50 1.0 1
Categorie -1550 Challenge Leruitte 2018
Joueurs Elo Perf. 1 2 3 4 5 6 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya + N 1/2 Points
Magis Pierre 1540 1687 1 1 ½ ½ 1 3.0 2 5.75 2.5 2
Lievens Robert 1523 1608 2 0 1 0ff 1 2.0 2.0 2 4.00 2.0 2
Champt Victor 1501 1151 3 ½ 0 0 0 0.5 0 1.50 0.5 0
Militello Antonio 1477 1505 4 ½ 0 1 ½ 2.0 0.5 1 3.00 1.0 1
Collet Eric 1475 1499 5 0 1FF 1 ½ 2.5 1 3.50 1.5 0
Pirottin Daniel 1457 1494 6 0 1 ½ ½ 2.0 0.5 1 2.50 1.0 0
Categorie -1450 Challenge Leruitte 2018
Joueurs Elo Perf. 1 2 3 4 5 6 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya + N 1/2 Points
Mois Eric 1440 0 1 0ff 0ff 0ff 0ff 0.0 0 0.00 0.0 0
Pitz Luc 1434 592 2 1FF 0 0 0 1.0 0 0.50 0.0 0
Laouar Hassen 1406 2194 3 1FF 1 1 1 4.0 3 6.50 2.0 2
Hubinon Bryan 1401 2202 4 0ff 1 0ff 1 2.0 1.0 2 2.00 1.0 1
Guillaume Francois 1377 606 5 1FF 0 1FF 0ff 2.0 1.0 0 2.00 1.0 0
Marchal Georges 1370 1289 6 1 0 0 1FF 2.0 1.0 1 2.00 1.0 1
Categorie -1360 Challenge Leruitte 2018
Joueurs Elo Perf. 1 2 3 4 5 6 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya + N 1/2 Points
Yans Yves Marie 1359 1192 1 ½ 0 0 1 1.5 1 2.25 0.5 0
Paquot Jacques 1315 1377 2 ½ 0 1 1 2.5 2 4.75 1.0 1
Thirion Christian 1307 1483 3 1 1 0 1 3.0 0.0 3 3.50 0.0 1
Csuti Jean 1273 1094 4 1 0 0 0 1.0 0.0 1 2.50 1.0 0
Noel Marc 1266 1507 5 1 0 1 1 3.0 1.0 3 5.50 1.0 0
Christiane Marc 1260 1121 6 0 0 0 1 1.0 1.0 1 1.00 0.0 1

Table de Berger
Dates Appariements
R1 27/04/2018 1 – 6 2 – 5 3 – 4
R2 11/05/2018 6 – 4 5 – 3 1 – 2
R3 18/05/2018 2 – 6 3 – 1 4 – 5
R4 01/06/2018 6 – 5 1 – 4 2 – 3
R5 15/06/2018 3 – 6 4 – 2 5 – 1

(©)FRBE-KBSB-v3.86 2018/05/21 (©) GMA 2015 Build : 2018/06/02 13:55

 

Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires