Challenge Leruitte 2018 : Classement final

Le challenge Leruitte est terminé. Honneur aux vainqueurs des diverses catégories.

Les prix seront remis lors de l’Assemblée générale du Cercle qui se tiendra vendredi 22 juin vers 20h00.

 

SwarLogo Challenge Leruitte 2018 SwarLogo
601
Organisateur: CRELEL
Arbitre(s): Marchal Georges
Tournoi: Round Robin Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 27/04/2018 au 15/06/2018
Départages: R.Mut, Vict., S.B, Koya, + N
FEFB

R1 R2 R3 R4 R5

Classement final
Categorie: +1680
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya + N Perf
1 Giordano Gaetan +1680 1705 4.0 1.0 2 9.25 1.5 1 1984
2 Remont Leopold +1680 1819 4.0 0.0 3 8.50 1.0 1 1955
3 Thys Cedric +1680 1832 3.5 2 6.25 0.5 1 1846
4 Colin Francois +1680 1790 2.0 0 3.75 0.5 0 1577
5 Waxweiler Laurent +1680 1722 1.5 0 2.75 0.0 0 1451
6 N Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel +1680 1697 0.0 0 0.00 0.0 0 0
Categorie: -1680
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya + N Perf
1 Arabia Allan -1680 1668 4.0 1.0 3 7.00 2.0 1 1812
2 Heldenbergh Nils -1680 1589 4.0 0.0 4 7.50 2.0 1 1886
3 Kuzmin Vladimir -1680 1608 3.5 3 6.00 1.5 1 1791
4 Moch Bernard -1680 1675 2.5 2 2.75 0.5 0 1706
5 Henrottay Amaury -1680 1650 1.0 1 0.00 0.0 0 1394
6 Bodson Michel -1680 1628 0.0 0 0.00 0.0 0 838
Categorie: -1550
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya + N Perf
1 Magis Pierre -1550 1540 4.0 2 10.75 2.0 2 1687
2 Collet Eric -1550 1475 3.5 2 6.25 1.0 1 1581
3 Lievens Robert -1550 1523 3.0 3 5.00 0.0 2 1687
4 Militello Antonio -1550 1477 2.0 0.5 1 3.50 0.5 1 1427
5 Pirottin Daniel -1550 1457 2.0 0.5 1 3.00 0.5 0 1494
6 Champt Victor -1550 1501 0.5 0 1.75 0.5 0 1128
Categorie: -1450
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya + N Perf
1 Laouar Hassen -1450 1406 4.0 3 8.50 1.0 2 1589
2 Hubinon Bryan -1450 1401 3.0 1.0 3 7.00 2.0 2 2203
3 Marchal Georges -1450 1370 3.0 0.0 1 5.50 0.0 1 1289
4 Pitz Luc -1450 1434 2.0 1.0 1 2.50 0.0 1 1196
5 Guillaume Francois -1450 1377 2.0 0.0 0 3.00 1.0 0 620
6 Mois Eric -1450 1440 0.0 0 0.00 0.0 0 0
Categorie: -1360
Aff. Nom Prénom Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya + N Perf
1 Thirion Christian -1360 1307 4.0 4 8.00 1.0 2 1535
2 Noel Marc -1360 1266 3.0 3 7.50 1.0 0 1375
3 Paquot Jacques -1360 1315 2.5 2 5.75 1.0 1 1293
4 Christiane Marc -1360 1260 2.0 1.0 2 5.00 1.0 1 1232
5 Csuti Jean -1360 1273 2.0 0.0 2 4.00 1.0 1 1229
6 Yans Yves Marie -1360 1359 1.5 1 3.25 0.5 0 1135
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (27/04/2018)
Categorie +1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Waxweiler Laurent 4 (1722) 1ff-0 Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 6 (1697)
2 Giordano Gaetan 5 (1705) ½-½ Thys Cedric 1 (1832)
3 Remont Leopold 2 (1819) 1-0 Colin Francois 3 (1790)

Categorie -1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
4 Kuzmin Vladimir 5 (1608) ½-½ Moch Bernard 1 (1675)
5 Arabia Allan 2 (1668) 1-0 Bodson Michel 4 (1628)
6 Heldenbergh Nils 6 (1589) 1-0 Henrottay Amaury 3 (1650)

Categorie -1550
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Collet Eric 5 (1475) 1-0 Champt Victor 3 (1501)
8 Pirottin Daniel 6 (1457) ½-½ Militello Antonio 4 (1477)
9 Lievens Robert 2 (1523) 0-1 Magis Pierre 1 (1540)

Categorie -1450
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Hubinon Bryan 4 (1401) 0ff-0ff Mois Eric 1 (1440)
11 Pitz Luc 2 (1434) 0-1 Laouar Hassen 3 (1406)
12 Marchal Georges 6 (1370) 1ff-0 Guillaume Francois 5 (1377)

Categorie -1360
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
13 Noel Marc 5 (1266) 1-0 Thirion Christian 3 (1307)
14 Csuti Jean 4 (1273) 0-1 Christiane Marc 6 (1260)
15 Paquot Jacques 2 (1315) ½-½ Yans Yves Marie 1 (1359)
Haut de page
Ronde 2 (11/05/2018)
Categorie +1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 6 (1697) 0-1ff Colin Francois 3 (1790)
2 Thys Cedric 1 (1832) 0-1 Remont Leopold 2 (1819)
3 Waxweiler Laurent 4 (1722) 0-1 Giordano Gaetan 5 (1705)

Categorie -1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
4 Moch Bernard 1 (1675) 1-0 Henrottay Amaury 3 (1650)
5 Bodson Michel 4 (1628) 0-1 Heldenbergh Nils 6 (1589)
6 Kuzmin Vladimir 5 (1608) 1-0 Arabia Allan 2 (1668)

Categorie -1550
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Champt Victor 3 (1501) ½-½ Magis Pierre 1 (1540)
8 Militello Antonio 4 (1477) 0-1 Lievens Robert 2 (1523)
9 Collet Eric 5 (1475) ½-½ Pirottin Daniel 6 (1457)

Categorie -1450
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Mois Eric 1 (1440) 0-1ff Guillaume Francois 5 (1377)
11 Laouar Hassen 3 (1406) 1-0 Marchal Georges 6 (1370)
12 Hubinon Bryan 4 (1401) 1-0 Pitz Luc 2 (1434)

Categorie -1360
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
13 Thirion Christian 3 (1307) 1-0 Yans Yves Marie 1 (1359)
14 Christiane Marc 6 (1260) 0-1 Paquot Jacques 2 (1315)
15 Noel Marc 5 (1266) 1-0 Csuti Jean 4 (1273)
Haut de page
Ronde 3 (18/05/2018)
Categorie +1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Giordano Gaetan 5 (1705) 1ff-0 Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 6 (1697)
2 Remont Leopold 2 (1819) 1-0 Waxweiler Laurent 4 (1722)
3 Colin Francois 3 (1790) 0-1 Thys Cedric 1 (1832)

Categorie -1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
4 Arabia Allan 2 (1668) 1ff-0 Moch Bernard 1 (1675)
5 Heldenbergh Nils 6 (1589) 1-0 Kuzmin Vladimir 5 (1608)
6 Henrottay Amaury 3 (1650) 1-0 Bodson Michel 4 (1628)

Categorie -1550
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Pirottin Daniel 6 (1457) 1-0 Champt Victor 3 (1501)
8 Lievens Robert 2 (1523) 0-1ff Collet Eric 5 (1475)
9 Magis Pierre 1 (1540) ½-½ Militello Antonio 4 (1477)

Categorie -1450
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Pitz Luc 2 (1434) 1ff-0 Mois Eric 1 (1440)
11 Marchal Georges 6 (1370) 0-1 Hubinon Bryan 4 (1401)
12 Guillaume Francois 5 (1377) 0-1 Laouar Hassen 3 (1406)

Categorie -1360
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
13 Csuti Jean 4 (1273) 0-1 Thirion Christian 3 (1307)
14 Paquot Jacques 2 (1315) 1-0 Noel Marc 5 (1266)
15 Yans Yves Marie 1 (1359) 1-0 Christiane Marc 6 (1260)
Haut de page
Ronde 4 (01/06/2018)
Categorie +1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 6 (1697) 0-1ff Thys Cedric 1 (1832)
2 Waxweiler Laurent 4 (1722) ½-½ Colin Francois 3 (1790)
3 Giordano Gaetan 5 (1705) 1-0 Remont Leopold 2 (1819)

Categorie -1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
4 Moch Bernard 1 (1675) 1-0 Bodson Michel 4 (1628)
5 Kuzmin Vladimir 5 (1608) 1-0 Henrottay Amaury 3 (1650)
6 Arabia Allan 2 (1668) 1-0 Heldenbergh Nils 6 (1589)

Categorie -1550
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Champt Victor 3 (1501) 0-1 Militello Antonio 4 (1477)
8 Collet Eric 5 (1475) 0-1 Magis Pierre 1 (1540)
9 Pirottin Daniel 6 (1457) 0-1 Lievens Robert 2 (1523)

Categorie -1450
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Mois Eric 1 (1440) 0-1ff Laouar Hassen 3 (1406)
11 Hubinon Bryan 4 (1401) 0-1ff Guillaume Francois 5 (1377)
12 Pitz Luc 2 (1434) 0-1 Marchal Georges 6 (1370)

Categorie -1360
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
13 Thirion Christian 3 (1307) 1-0 Christiane Marc 6 (1260)
14 Noel Marc 5 (1266) 1-0 Yans Yves Marie 1 (1359)
15 Csuti Jean 4 (1273) 1-0 Paquot Jacques 2 (1315)
Haut de page
Ronde 5 (15/06/2018)
Categorie +1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Remont Leopold 2 (1819) 1ff-0 Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 6 (1697)
2 Colin Francois 3 (1790) ½-½ Giordano Gaetan 5 (1705)
3 Thys Cedric 1 (1832) 1-0 Waxweiler Laurent 4 (1722)

Categorie -1680
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
4 Heldenbergh Nils 6 (1589) 1-0 Moch Bernard 1 (1675)
5 Henrottay Amaury 3 (1650) 0-1 Arabia Allan 2 (1668)
6 Bodson Michel 4 (1628) 0-1 Kuzmin Vladimir 5 (1608)

Categorie -1550
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Lievens Robert 2 (1523) 1-0 Champt Victor 3 (1501)
8 Magis Pierre 1 (1540) 1ff-0 Pirottin Daniel 6 (1457)
9 Militello Antonio 4 (1477) 0-1 Collet Eric 5 (1475)

Categorie -1450
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
10 Marchal Georges 6 (1370) 1ff-0 Mois Eric 1 (1440)
11 Guillaume Francois 5 (1377) 0-1 Pitz Luc 2 (1434)
12 Laouar Hassen 3 (1406) 0-1 Hubinon Bryan 4 (1401)

Categorie -1360
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
13 Paquot Jacques 2 (1315) 0-1 Thirion Christian 3 (1307)
14 Yans Yves Marie 1 (1359) 0-1 Csuti Jean 4 (1273)
15 Christiane Marc 6 (1260) 1-0 Noel Marc 5 (1266)
Haut de page

Categorie +1680 Challenge Leruitte 2018
Joueurs Elo Perf. 1 2 3 4 5 6 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya + N 1/2 Points
Thys Cedric 1832 1846 1 0 1 1 ½ 1FF 3.5 2 6.25 0.5 1
Remont Leopold 1819 1955 2 1 1 1 0 1FF 4.0 0.0 3 8.50 1.0 1
Colin Francois 1790 1577 3 0 0 ½ ½ 1FF 2.0 0 3.75 0.5 0
Waxweiler Laurent 1722 1451 4 0 0 ½ 0 1FF 1.5 0 2.75 0.0 0
Giordano Gaetan 1705 1984 5 ½ 1 ½ 1 1FF 4.0 1.0 2 9.25 1.5 1
Gonzalez Garcia Pierre Emmanuel 1697 0 6 0ff 0ff 0ff 0ff 0ff 0.0 0 0.00 0.0 0
Categorie -1680 Challenge Leruitte 2018
Joueurs Elo Perf. 1 2 3 4 5 6 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya + N 1/2 Points
Moch Bernard 1675 1706 1 0ff 1 1 ½ 0 2.5 2 2.75 0.5 0
Arabia Allan 1668 1812 2 1FF 1 1 0 1 4.0 1.0 3 7.00 2.0 1
Henrottay Amaury 1650 1394 3 0 0 1 0 0 1.0 1 0.00 0.0 0
Bodson Michel 1628 838 4 0 0 0 0 0 0.0 0 0.00 0.0 0
Kuzmin Vladimir 1608 1791 5 ½ 1 1 1 0 3.5 3 6.00 1.5 1
Heldenbergh Nils 1589 1886 6 1 0 1 1 1 4.0 0.0 4 7.50 2.0 1
Categorie -1550 Challenge Leruitte 2018
Joueurs Elo Perf. 1 2 3 4 5 6 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya + N 1/2 Points
Magis Pierre 1540 1687 1 1 ½ ½ 1 1FF 4.0 2 10.75 2.0 2
Lievens Robert 1523 1687 2 0 1 1 0ff 1 3.0 3 5.00 0.0 2
Champt Victor 1501 1128 3 ½ 0 0 0 0 0.5 0 1.75 0.5 0
Militello Antonio 1477 1427 4 ½ 0 1 0 ½ 2.0 0.5 1 3.50 0.5 1
Collet Eric 1475 1581 5 0 1FF 1 1 ½ 3.5 2 6.25 1.0 1
Pirottin Daniel 1457 1494 6 0ff 0 1 ½ ½ 2.0 0.5 1 3.00 0.5 0
Categorie -1450 Challenge Leruitte 2018
Joueurs Elo Perf. 1 2 3 4 5 6 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya + N 1/2 Points
Mois Eric 1440 0 1 0ff 0ff 0ff 0ff 0ff 0.0 0 0.00 0.0 0
Pitz Luc 1434 1196 2 1FF 0 0 1 0 2.0 1.0 1 2.50 0.0 1
Laouar Hassen 1406 1589 3 1FF 1 0 1 1 4.0 3 8.50 1.0 2
Hubinon Bryan 1401 2203 4 0ff 1 1 0ff 1 3.0 1.0 3 7.00 2.0 2
Guillaume Francois 1377 620 5 1FF 0 0 1FF 0ff 2.0 0.0 0 3.00 1.0 0
Marchal Georges 1370 1289 6 1FF 1 0 0 1FF 3.0 0.0 1 5.50 0.0 1
Categorie -1360 Challenge Leruitte 2018
Joueurs Elo Perf. 1 2 3 4 5 6 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya + N 1/2 Points
Yans Yves Marie 1359 1135 1 ½ 0 0 0 1 1.5 1 3.25 0.5 0
Paquot Jacques 1315 1293 2 ½ 0 0 1 1 2.5 2 5.75 1.0 1
Thirion Christian 1307 1535 3 1 1 1 0 1 4.0 4 8.00 1.0 2
Csuti Jean 1273 1229 4 1 1 0 0 0 2.0 0.0 2 4.00 1.0 1
Noel Marc 1266 1375 5 1 0 1 1 0 3.0 3 7.50 1.0 0
Christiane Marc 1260 1232 6 0 0 0 1 1 2.0 1.0 2 5.00 1.0 1

Table de Berger
Dates Appariements
R1 27/04/2018 1 – 6 2 – 5 3 – 4
R2 11/05/2018 6 – 4 5 – 3 1 – 2
R3 18/05/2018 2 – 6 3 – 1 4 – 5
R4 01/06/2018 6 – 5 1 – 4 2 – 3
R5 15/06/2018 3 – 6 4 – 2 5 – 1

(©)FRBE-KBSB-v3.86 2018/05/21 (©) GMA 2015 Build : 2018/06/17 10:29
Publié dans Facebook, News, News adultes, News juniors, Tournois internes

Partenaires