Archives de catégorie : News adultes

Blitz amical de mai

Blitz amical de mai 2019
SwarLogo Blitz amical de mai 2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 5 min. QPF
Dates: du 10/05/2019 au 10/05/2019
Départages: R.Mut, Vict., # N, ARO, B Cut1
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
Classement final
Cl. Aff. Nom Prénom Rnk Cat EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 Alessi, David 7 1811 7.5 7 5 1742 42.00 2015
2 Bernard, Romain 4 1901 7.0 0.5 6 5 1792 42.00 2003
3 Timmermans, Daniel 2 1947 7.0 0.5 6 5 1776 42.00 1987
4 Hodzic, Elvir 9 1716 6.5 1.0 6 5 1729 42.00 1904
5 Thiry, Jean-Christophe 1 2013 6.5 0.0 5 4 1752 42.00 1940
6 Marechal, Georges 12 1652 5.0 5 5 1750 38.00 1786
7 Arnone, Niro 20 1415 5.0 5 5 1726 38.00 1720
8 Woyave, Pascal 14 1616 5.0 5 5 1703 37.50 1739
9 Nottet, Tristan 3 1914 5.0 5 4 1698 40.50 1752
10 Renard, Alain 11 1663 4.5 0.5 4 4 1626 35.00 1629
11 Lievens, Robert 16 1538 4.5 0.5 4 4 1555 29.50 1555
12 Kuzmin, Vladimir 10 1690 4.0 4 5 1788 41.00 1745
13 Christiane, Marc 22 1230 4.0 4 4 1611 29.00 1502
14 Vagner, Fabian 5 1899 4.0 4 4 1562 36.00 1567
15 N Bourgeois Maxime 15 1550 4.0 4 4 1561 31.00 1518
16 Valentiny, Benoit 6 1842 3.5 3 4 1557 28.50 1511
17 Mikelov, Valiko 13 1624 3.5 3 4 1532 32.00 1445
18 Poljakovic, Sejfudin 8 1795 3.5 2 5 1673 31.50 1586
19 Henrottay, Amaury 19 1452 3.0 3 5 1688 29.50 1551
20 Morgenthal, Renaud 17 1470 2.5 2 4 1511 29.50 1336
21 Noel, Marc 21 1286 2.0 2 4 1540 26.50 1302
22 Champt, Victor 18 1463 1.5 1 5 1616 31.00 1328
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (10/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thiry, Jean-Christophe 6.5 (2013) 1-0 Marechal, Georges 5.0 (1652)
2 Mikelov, Valiko 3.5 (1624) 0-1 Timmermans, Daniel 7.0 (1947)
3 Nottet, Tristan 5.0 (1914) 1-0 Woyave, Pascal 5.0 (1616)
4 Bourgeois Maxime 4.0 (1550) 0-1 Bernard, Romain 7.0 (1901)
5 Vagner, Fabian 4.0 (1899) 1-0 Lievens, Robert 4.5 (1538)
6 Morgenthal, Renaud 2.5 (1470) 0-1 Valentiny, Benoit 3.5 (1842)
7 Alessi, David 7.5 (1811) 1-0 Champt, Victor 1.5 (1463)
8 Henrottay, Amaury 3.0 (1452) 0-1 Poljakovic, Sejfudin 3.5 (1795)
9 Hodzic, Elvir 6.5 (1716) 1-0 Arnone, Niro 5.0 (1415)
10 Noel, Marc 2.0 (1286) 0-1 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1690)
11 Renard, Alain 4.5 (1663) 0-1 Christiane, Marc 4.0 (1230)
Haut de page
Ronde 2 (10/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Valentiny, Benoit 3.5 (1842) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 6.5 (2013)
2 Timmermans, Daniel 7.0 (1947) 1-0 Alessi, David 7.5 (1811)
3 Poljakovic, Sejfudin 3.5 (1795) 0-1 Nottet, Tristan 5.0 (1914)
4 Bernard, Romain 7.0 (1901) 1-0 Hodzic, Elvir 6.5 (1716)
5 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1690) 1-0 Vagner, Fabian 4.0 (1899)
6 Christiane, Marc 4.0 (1230) 0-1 Mikelov, Valiko 3.5 (1624)
7 Champt, Victor 1.5 (1463) 0-1 Renard, Alain 4.5 (1663)
8 Marechal, Georges 5.0 (1652) 1-0 Morgenthal, Renaud 2.5 (1470)
9 Woyave, Pascal 5.0 (1616) 1-0 Henrottay, Amaury 3.0 (1452)
10 Arnone, Niro 5.0 (1415) 1-0 Bourgeois Maxime 4.0 (1550)
11 Lievens, Robert 4.5 (1538) 1-0 Noel, Marc 2.0 (1286)
Haut de page
Ronde 3 (10/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thiry, Jean-Christophe 6.5 (2013) ½-½ Bernard, Romain 7.0 (1901)
2 Nottet, Tristan 5.0 (1914) 0-1 Timmermans, Daniel 7.0 (1947)
3 Valentiny, Benoit 3.5 (1842) 0-1 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1690)
4 Vagner, Fabian 4.0 (1899) 0-1 Marechal, Georges 5.0 (1652)
5 Alessi, David 7.5 (1811) 1-0 Woyave, Pascal 5.0 (1616)
6 Mikelov, Valiko 3.5 (1624) 0-1 Poljakovic, Sejfudin 3.5 (1795)
7 Hodzic, Elvir 6.5 (1716) 1-0 Christiane, Marc 4.0 (1230)
8 Renard, Alain 4.5 (1663) ½-½ Lievens, Robert 4.5 (1538)
9 Morgenthal, Renaud 2.5 (1470) 0-1 Arnone, Niro 5.0 (1415)
10 Bourgeois Maxime 4.0 (1550) 0-1 Henrottay, Amaury 3.0 (1452)
11 Noel, Marc 2.0 (1286) 0-1 Champt, Victor 1.5 (1463)
Haut de page
Ronde 4 (10/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Timmermans, Daniel 7.0 (1947) 1-0 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1690)
2 Poljakovic, Sejfudin 3.5 (1795) ½-½ Thiry, Jean-Christophe 6.5 (2013)
3 Bernard, Romain 7.0 (1901) 1-0 Nottet, Tristan 5.0 (1914)
4 Arnone, Niro 5.0 (1415) 0-1 Alessi, David 7.5 (1811)
5 Marechal, Georges 5.0 (1652) 0-1 Hodzic, Elvir 6.5 (1716)
6 Woyave, Pascal 5.0 (1616) 0-1 Renard, Alain 4.5 (1663)
7 Lievens, Robert 4.5 (1538) 0-1 Mikelov, Valiko 3.5 (1624)
8 Champt, Victor 1.5 (1463) 0-1 Vagner, Fabian 4.0 (1899)
9 Christiane, Marc 4.0 (1230) 1-0 Valentiny, Benoit 3.5 (1842)
10 Henrottay, Amaury 3.0 (1452) 1-0 Noel, Marc 2.0 (1286)
11 Morgenthal, Renaud 2.5 (1470) 0-1 Bourgeois Maxime 4.0 (1550)
Haut de page
Ronde 5 (10/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Bernard, Romain 7.0 (1901) ½-½ Timmermans, Daniel 7.0 (1947)
2 Thiry, Jean-Christophe 6.5 (2013) 0-1 Hodzic, Elvir 6.5 (1716)
3 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1690) 0-1 Alessi, David 7.5 (1811)
4 Renard, Alain 4.5 (1663) 1-0 Poljakovic, Sejfudin 3.5 (1795)
5 Nottet, Tristan 5.0 (1914) 1-0 Henrottay, Amaury 3.0 (1452)
6 Vagner, Fabian 4.0 (1899) 0-1 Arnone, Niro 5.0 (1415)
7 Mikelov, Valiko 3.5 (1624) 0-1 Marechal, Georges 5.0 (1652)
8 Lievens, Robert 4.5 (1538) 1-0 Christiane, Marc 4.0 (1230)
9 Valentiny, Benoit 3.5 (1842) 1-0 Champt, Victor 1.5 (1463)
10 Bourgeois Maxime 4.0 (1550) 0-1 Woyave, Pascal 5.0 (1616)
11 Noel, Marc 2.0 (1286) 1-0 Morgenthal, Renaud 2.5 (1470)
Haut de page
Ronde 6 (10/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hodzic, Elvir 6.5 (1716) ½-½ Timmermans, Daniel 7.0 (1947)
2 Alessi, David 7.5 (1811) 1-0 Bernard, Romain 7.0 (1901)
3 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1690) 1-0 Renard, Alain 4.5 (1663)
4 Arnone, Niro 5.0 (1415) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 6.5 (2013)
5 Marechal, Georges 5.0 (1652) 1-0 Nottet, Tristan 5.0 (1914)
6 Poljakovic, Sejfudin 3.5 (1795) 0-1 Lievens, Robert 4.5 (1538)
7 Christiane, Marc 4.0 (1230) 0-1 Vagner, Fabian 4.0 (1899)
8 Woyave, Pascal 5.0 (1616) 1-0 Valentiny, Benoit 3.5 (1842)
9 Henrottay, Amaury 3.0 (1452) 1-0 Mikelov, Valiko 3.5 (1624)
10 Noel, Marc 2.0 (1286) 0-1 Bourgeois Maxime 4.0 (1550)
11 Champt, Victor 1.5 (1463) 0-1 Morgenthal, Renaud 2.5 (1470)
Haut de page
Ronde 7 (10/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hodzic, Elvir 6.5 (1716) 0-1 Alessi, David 7.5 (1811)
2 Timmermans, Daniel 7.0 (1947) 1-0 Marechal, Georges 5.0 (1652)
3 Thiry, Jean-Christophe 6.5 (2013) 1-0 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1690)
4 Renard, Alain 4.5 (1663) 0-1 Bernard, Romain 7.0 (1901)
5 Lievens, Robert 4.5 (1538) 0-1 Woyave, Pascal 5.0 (1616)
6 Nottet, Tristan 5.0 (1914) 1-0 Arnone, Niro 5.0 (1415)
7 Vagner, Fabian 4.0 (1899) 1-0 Henrottay, Amaury 3.0 (1452)
8 Valentiny, Benoit 3.5 (1842) ½-½ Poljakovic, Sejfudin 3.5 (1795)
9 Mikelov, Valiko 3.5 (1624) 1-0 Noel, Marc 2.0 (1286)
10 Bourgeois Maxime 4.0 (1550) 1-0 Champt, Victor 1.5 (1463)
11 Morgenthal, Renaud 2.5 (1470) 1-0 Christiane, Marc 4.0 (1230)
Haut de page
Ronde 8 (10/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Timmermans, Daniel 7.0 (1947) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 6.5 (2013)
2 Alessi, David 7.5 (1811) 1-0 Nottet, Tristan 5.0 (1914)
3 Bernard, Romain 7.0 (1901) 1-0 Vagner, Fabian 4.0 (1899)
4 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1690) 0-1 Hodzic, Elvir 6.5 (1716)
5 Marechal, Georges 5.0 (1652) 0-1 Woyave, Pascal 5.0 (1616)
6 Henrottay, Amaury 3.0 (1452) 0-1 Renard, Alain 4.5 (1663)
7 Arnone, Niro 5.0 (1415) 1-0 Lievens, Robert 4.5 (1538)
8 Poljakovic, Sejfudin 3.5 (1795) 0-1 Bourgeois Maxime 4.0 (1550)
9 Morgenthal, Renaud 2.5 (1470) ½-½ Mikelov, Valiko 3.5 (1624)
10 Noel, Marc 2.0 (1286) 1-0 Valentiny, Benoit 3.5 (1842)
11 Christiane, Marc 4.0 (1230) 1-0 Champt, Victor 1.5 (1463)
Haut de page
Ronde 9 (10/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thiry, Jean-Christophe 6.5 (2013) ½-½ Alessi, David 7.5 (1811)
2 Woyave, Pascal 5.0 (1616) 0-1 Bernard, Romain 7.0 (1901)
3 Renard, Alain 4.5 (1663) 0-1 Timmermans, Daniel 7.0 (1947)
4 Vagner, Fabian 4.0 (1899) 0-1 Hodzic, Elvir 6.5 (1716)
5 Nottet, Tristan 5.0 (1914) 1-0 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1690)
6 Bourgeois Maxime 4.0 (1550) 0-1 Marechal, Georges 5.0 (1652)
7 Mikelov, Valiko 3.5 (1624) 0-1 Arnone, Niro 5.0 (1415)
8 Lievens, Robert 4.5 (1538) 1-0 Morgenthal, Renaud 2.5 (1470)
9 Valentiny, Benoit 3.5 (1842) 1-0 Henrottay, Amaury 3.0 (1452)
10 Christiane, Marc 4.0 (1230) 1-0 Noel, Marc 2.0 (1286)
11 Champt, Victor 1.5 (1463) ½-½ Poljakovic, Sejfudin 3.5 (1795)
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.13 2019/05/09 (©) GMA 2015 Build : 2019/05/11 14:10

Règlement de l’Activ Chess FIDE 2019

Règlement de l’Actif Chess FIDE 2019

Article 1 : Dénomination du tournoi
Activ Chess FIDE 2019
Ecole Sainte-Véronique de Liège
Rue Rennequin Sualem 173 4000 Liège
Tournoi s’adressant à tout joueur présentant un ID FIDE

Article 2 : Organisation 
Club organisateur : CRELEL
Organisateurs et Directeurs des Tournois :
Lievens Robert et Henrottay Amaury

Article 3 : Arbitrage 
Arbitre : Marchal Georges : Arbitre FIDE
Il revient à l’ Arbitre de trancher tout litige.
Ses décisions sont sans appel.

Article 4 : Inscription
Montant des frais de participation : 5 € à régler sur place. L’inscription n’est effective qu’après paiement des frais de participation en date
du vendredi 31 mai 2019.
Obligation de jouer au moins 3 rondes pour être apparié le 7 juin. Obligation de jouer au moins 7 rondes pour être apparié le 14 juin. Possibilité de manquer un maximum de 2 rondes sur tout le tournoi pour être classé au final.
Tout joueur forfait n’est pas classé.

Article 5 : Horaire de jeu

Événement Dates Heures
Inscription au tournoi Vendredi 31/05/2019 19h30 – 20h15
R1, R2, R3, R4 Vendredi 31/05/2019 20h30
R5, R6, R7, R8, R9 Vendredi 07/06/2019 20h15
R10, R11, R12, R13 Vendredi 14/06/2019 20h15
Remise des prix Vendredi 14/06/2019 Fin de tournoi

Article 6 : Règles de jeu
Le tournoi se joue suivant les dernières règles du jeu de la Fide.

Article 7 : Type de tournoi
Logiciel d’appariement : SWAR dernière version
Type : Tournoi suisse rapide
Cadence : 15 ‘ + 2  » / coup
Victoire : 1 point
Nulle : 1/2 point
Perte : 0 point
Absence : 0 point
Forfait : Supprimé du classement final
Nullité : La nullité ne peut être décrétée d’un commun accord qu’avant 30 coups.
Départages : D1 : Résultat Mutuel
D2 : Nombre de victoires
D3 : Nombre de victoires jouées avec les noirs
D4 : Moyenne Elo des adversaires
D5 Bucholtz Cut 1
Elo utilisé : Elo FIDE
Système de ranking : Au début du tournoi Elo FIDE
Couleur du joueur n°1 : Blanc à la R1
Catégories : Pas de catégories

Article 8 : Rentrée des résultats et notification d’absence
Rentrée des résultats à la table de l’organisateur du tournoi. Inscription des résultats sur la feuille d’appariement de ronde
par les joueurs concernés et sous leur responsabilité.

Article 9 : Prix du C.R.E.L.E.L.

Activ Chess FIDE
du C.R.E.L.E.L.
Prix
Premier
Deuxième
Troisième
Quatrième
Cinquième
Sixième



Les prix sont fixés par les organisateurs du tournoi par restitution de l’intégralité des frais de participation.

Article 10 : Convivialité
Le silence est de rigueur durant les parties, tant en salle de jeu
qu’à ses abords.
Il est interdit de fumer en salles de jeu et d’analyse.
Un espace fumeur est prévu en extérieur.
Il est interdit de se restaurer en salle de jeu.
Un soin particulier sera apporté à la salubrité des locaux,
des toilettes et de leurs abords.

Article 11 : Assistance électronique
Aucun Smartphone, G.S.M., tablette électronique et autres appareil électronique ne peuvent être allumé en salle de jeu. Toute sonnerie intempestive d’un appareil sera sanctionnée de la perte de la partie, après sanction de l’arbitre.

Tournoi Soultanbéieff 2019 : classement final

C’en est fait, le Sultan Béieff a été déclaré vainqueur du prestigieux tournoi qui porte son nom. Non pas qu’il ait bien joué, mais bien qu’il ait daigné faire peur à tous ses adversaires, les intimidant sous peine de violence ou de décapitation. Par contre, le Sultan Béieff, dans sa grande mansuétude, après avoir été couvert de l’or de la victoire, a accepté de distribuer quelques miettes à quelques obscures joueurs qui avaient osés le défier durant le tournoi du CRELEL. Ainsi donc, sont quelque peu récompensés : Stéphane Hautot , Eric Sauvage et Niels Heldenbergh. Ces vainqueurs par défaut devront toutefois s’incliner aux pieds du Sultan si ils veulent recevoir leur prix et leur coupe.

Tournoi Soultanbeieff 2019
SwarLogo Tournoi Soultanbeieff 2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 15/02/2019 au 03/05/2019
Départages: R.Mut, Vict., # N, ARO, B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
Classement final
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 Hautot, Stephane +1800 2342 0.0 8.5 8 4 1781 38.50 2395
2 Sauvage, Eric +1800 2020 0.0 6.5 6 5 1822 41.50 2002
3 Heldenbergh, Nils +1800 1838 0.0 6.5 6 4 1712 39.00 1970
4 Marechal, Georges -1800 1688 0.0 6.5 6 4 1646 36.50 1818
5 Nottet, Tristan +1800 1886 0.0 6.0 6 4 1698 39.50 1818
6 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr +1800 1885 0.0 6.0 5 5 1763 43.50 1881
7 Terwagne, Bertrand -1800 1737 0.0 6.0 5 4 1832 44.50 1930
8 Cesar, Andre +1800 1819 0.0 6.0 5 3 1491 34.50 1824
9 Timmermans, Daniel +1800 1914 0.0 5.5 5 5 1739 41.50 1825
10 Vagner, Fabian +1800 1907 0.0 5.5 5 4 1811 42.00 1892
11 Biot, Thomas -1800 1764 0.0 5.5 5 4 1515 37.00 1738
12 De Vettor, Marc -1800 1711 0.0 5.5 5 3 1570 33.50 1798
13 Moch, Bernard -1800 1661 0.0 5.5 4 4 1660 36.50 1743
14 Colin, Francois -1800 1773 0.0 5.5 4 4 1644 36.00 1726
15 Kuzmin, Vladimir -1800 1708 0.0 5.5 3 4 1819 42.50 1841
16 Beugnies, Patrick -1800 1663 0.0 5.0 5 5 1679 39.50 1676
17 Irpini, Rodolpho -1500 1453 0.0 5.0 5 5 1475 33.00 1460
18 Magis, Pierre -1650 1516 0.0 5.0 5 5 1443 30.00 1443
19 Wlogalski, Olivier +1800 1861 0.0 5.0 5 4 1643 39.00 1737
20 Pirard, Gregory +1800 2055 0.0 5.0 5 3 1688 38.50 1891
21 Henry, Michael -1800 1717 0.0 5.0 4 4 1729 38.00 1820
22 Henrottay, Amaury -1650 1511 0.0 5.0 4 4 1713 37.50 1584
23 Hodzic, Elvir -1800 1714 0.0 4.5 4 4 1690 37.50 1710
24 Remont, Leopold +1800 1845 0.0 4.5 4 4 1652 35.50 1661
25 Mathonet, Corentin -1500 1462 0.0 4.5 4 4 1584 40.50 1585
26 Lievens, Robert -1650 1556 0.0 4.5 4 4 1532 37.50 1508
27 Jortay, Olivier -1650 1560 0.0 4.5 3 5 1596 37.00 1599
28 Renard, Alain -1800 1661 0.0 4.5 3 4 1721 39.00 1680
29 Pitz, Luc -1650 1518 0.0 4.5 3 4 1594 34.00 1541
30 Marchal, Georges -1375 1349 0.0 4.5 3 4 1478 32.50 1485
31 Morgenthal, Renaud -1650 1510 0.0 4.0 4 5 1560 36.50 1500
32 Salmon, Fabian -1375 1355 0.0 4.0 4 4 1547 35.50 1470
33 Hubinon, Bryan -1650 1550 0.0 4.0 4 3 1326 33.00 1414
34 Woyave, Pascal -1650 1611 0.0 4.0 3 4 1694 40.00 1599
35 Paquot, Jacques -1200 1194 0.0 4.0 3 4 1425 26.50 1322
36 Sferruggia, Serge -1650 1562 0.0 4.0 3 4 1407 25.50 1366
37 Kuypers, Raoul -1375 1275 0.0 4.0 3 4 1322 26.00 1167
38 Brennenraedts, Liam -1650 1606 0.0 4.0 2 3 1465 34.00 1465
39 Mathonet, Eric -1375 1304 0.0 4.0 2 3 1393 28.50 1335
40 Yans, Yves Marie -1500 1420 0.0 3.5 3 5 1566 33.00 1469
41 Collet, Eric -1500 1484 0.0 3.5 3 4 1590 35.00 1422
42 Mikelov, Valiko -1200 0 0.0 3.5 3 4 1550 34.00 1500
43 Goreux, Theo -1500 1380 0.0 3.5 3 4 1400 32.00 1392
44 Champt, Victor -1500 1464 0.0 3.5 2 5 1536 33.50 1444
45 Nouvian, Lucien -1375 1233 0.0 3.5 2 4 1424 32.50 1276
46 De Cuyper, Guy -1500 1386 0.0 3.5 2 3 1266 25.00 1201
47 Christiane, Marc -1375 1254 0.0 3.0 3 5 1449 31.00 1318
48 Noel, Marc -1375 1254 0.0 3.0 3 4 1416 31.00 1279
49 Hansotte, Michel -1500 1441 0.0 3.0 3 3 1492 36.00 1492
50 Fatahi, Parto -1200 0 0.0 3.0 2 3 1356 30.00 1231
51 Dumoulin, Patrick -1200 1195 0.0 3.0 1 4 1384 28.00 1183
52 Laouar, Hassen -1500 1404 0.0 2.5 2 5 1452 33.50 1304
53 Dans, Guy -1500 1394 0.0 2.5 2 4 1438 30.00 1235
54 Bernard, Romain +1800 1934 0.0 2.5 2 3 1777 39.00 1786
55 Gerard, Olivier -1375 1242 0.0 2.0 2 4 1465 32.00 1264
56 Petit, Marc -1200 1001 0.0 2.0 2 4 1361 26.50 1130
57 Betermier, Alvaro -1500 1490 0.0 2.0 2 3 1318 27.00 1186
58 Ferreira Fernandez, Diego -1500 1490 0.0 2.0 2 1 1442 32.50 1559
59 Lorenzon, Matteo -1200 1160 0.0 1.5 1 3 1487 31.00 1242
60 Thirion, Christian -1375 1282 0.0 1.0 1 3 1373 26.00 1001
61 Moch, Jean -1200 1126 0.0 1.0 1 3 1300 24.00 986
62 Plusquin, Yves -1200 882 0.0 1.0 0 2 1371 25.00 482
63 Clausse, Frederick -1200 1150 0.0 0.0 0 3 1360 24.00 557
Haut de page
Classement final
Categorie: +1800
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 1 Hautot, Stephane +1800 2342 0.0 8.5 8 4 1781 38.50 2395
2 2 Sauvage, Eric +1800 2020 0.0 6.5 6 5 1822 41.50 2002
3 3 Heldenbergh, Nils +1800 1838 0.0 6.5 6 4 1712 39.00 1970
4 5 Nottet, Tristan +1800 1886 0.0 6.0 6 4 1698 39.50 1818
5 6 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr +1800 1885 0.0 6.0 5 5 1763 43.50 1881
6 8 Cesar, Andre +1800 1819 0.0 6.0 5 3 1491 34.50 1824
7 9 Timmermans, Daniel +1800 1914 0.0 5.5 5 5 1739 41.50 1825
8 10 Vagner, Fabian +1800 1907 0.0 5.5 5 4 1811 42.00 1892
9 19 Wlogalski, Olivier +1800 1861 0.0 5.0 5 4 1643 39.00 1737
10 20 Pirard, Gregory +1800 2055 0.0 5.0 5 3 1688 38.50 1891
11 24 Remont, Leopold +1800 1845 0.0 4.5 4 4 1652 35.50 1661
12 54 Bernard, Romain +1800 1934 0.0 2.5 2 3 1777 39.00 1786
Categorie: -1800
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 4 Marechal, Georges -1800 1688 0.0 6.5 6 4 1646 36.50 1818
2 7 Terwagne, Bertrand -1800 1737 0.0 6.0 5 4 1832 44.50 1930
3 11 Biot, Thomas -1800 1764 0.0 5.5 5 4 1515 37.00 1738
4 12 De Vettor, Marc -1800 1711 0.0 5.5 5 3 1570 33.50 1798
5 13 Moch, Bernard -1800 1661 0.0 5.5 4 4 1660 36.50 1743
6 14 Colin, Francois -1800 1773 0.0 5.5 4 4 1644 36.00 1726
7 15 Kuzmin, Vladimir -1800 1708 0.0 5.5 3 4 1819 42.50 1841
8 16 Beugnies, Patrick -1800 1663 0.0 5.0 5 5 1679 39.50 1676
9 21 Henry, Michael -1800 1717 0.0 5.0 4 4 1729 38.00 1820
10 23 Hodzic, Elvir -1800 1714 0.0 4.5 4 4 1690 37.50 1710
11 28 Renard, Alain -1800 1661 0.0 4.5 3 4 1721 39.00 1680
Categorie: -1650
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 18 Magis, Pierre -1650 1516 0.0 5.0 5 5 1443 30.00 1443
2 22 Henrottay, Amaury -1650 1511 0.0 5.0 4 4 1713 37.50 1584
3 26 Lievens, Robert -1650 1556 0.0 4.5 4 4 1532 37.50 1508
4 27 Jortay, Olivier -1650 1560 0.0 4.5 3 5 1596 37.00 1599
5 29 Pitz, Luc -1650 1518 0.0 4.5 3 4 1594 34.00 1541
6 31 Morgenthal, Renaud -1650 1510 0.0 4.0 4 5 1560 36.50 1500
7 33 Hubinon, Bryan -1650 1550 0.0 4.0 4 3 1326 33.00 1414
8 34 Woyave, Pascal -1650 1611 0.0 4.0 3 4 1694 40.00 1599
9 36 Sferruggia, Serge -1650 1562 0.0 4.0 3 4 1407 25.50 1366
10 38 Brennenraedts, Liam -1650 1606 0.0 4.0 2 3 1465 34.00 1465
Categorie: -1500
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 17 Irpini, Rodolpho -1500 1453 0.0 5.0 5 5 1475 33.00 1460
2 25 Mathonet, Corentin -1500 1462 0.0 4.5 4 4 1584 40.50 1585
3 40 Yans, Yves Marie -1500 1420 0.0 3.5 3 5 1566 33.00 1469
4 41 Collet, Eric -1500 1484 0.0 3.5 3 4 1590 35.00 1422
5 43 Goreux, Theo -1500 1380 0.0 3.5 3 4 1400 32.00 1392
6 44 Champt, Victor -1500 1464 0.0 3.5 2 5 1536 33.50 1444
7 46 De Cuyper, Guy -1500 1386 0.0 3.5 2 3 1266 25.00 1201
8 49 Hansotte, Michel -1500 1441 0.0 3.0 3 3 1492 36.00 1492
9 52 Laouar, Hassen -1500 1404 0.0 2.5 2 5 1452 33.50 1304
10 53 Dans, Guy -1500 1394 0.0 2.5 2 4 1438 30.00 1235
11 57 Betermier, Alvaro -1500 1490 0.0 2.0 2 3 1318 27.00 1186
12 58 Ferreira Fernandez, Diego -1500 1490 0.0 2.0 2 1 1442 32.50 1559
Categorie: -1375
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 30 Marchal, Georges -1375 1349 0.0 4.5 3 4 1478 32.50 1485
2 32 Salmon, Fabian -1375 1355 0.0 4.0 4 4 1547 35.50 1470
3 37 Kuypers, Raoul -1375 1275 0.0 4.0 3 4 1322 26.00 1167
4 39 Mathonet, Eric -1375 1304 0.0 4.0 2 3 1393 28.50 1335
5 45 Nouvian, Lucien -1375 1233 0.0 3.5 2 4 1424 32.50 1276
6 47 Christiane, Marc -1375 1254 0.0 3.0 3 5 1449 31.00 1318
7 48 Noel, Marc -1375 1254 0.0 3.0 3 4 1416 31.00 1279
8 55 Gerard, Olivier -1375 1242 0.0 2.0 2 4 1465 32.00 1264
9 60 Thirion, Christian -1375 1282 0.0 1.0 1 3 1373 26.00 1001
Categorie: -1200
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 35 Paquot, Jacques -1200 1194 0.0 4.0 3 4 1425 26.50 1322
2 42 Mikelov, Valiko -1200 0 0.0 3.5 3 4 1550 34.00 1500
3 50 Fatahi, Parto -1200 0 0.0 3.0 2 3 1356 30.00 1231
4 51 Dumoulin, Patrick -1200 1195 0.0 3.0 1 4 1384 28.00 1183
5 56 Petit, Marc -1200 1001 0.0 2.0 2 4 1361 26.50 1130
6 59 Lorenzon, Matteo -1200 1160 0.0 1.5 1 3 1487 31.00 1242
7 61 Moch, Jean -1200 1126 0.0 1.0 1 3 1300 24.00 986
8 62 Plusquin, Yves -1200 882 0.0 1.0 0 2 1371 25.00 482
9 63 Clausse, Frederick -1200 1150 0.0 0.0 0 3 1360 24.00 557
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (15/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 8.5 (2342) 1-0 Henrottay, Amaury 5.0 (1511)
2 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510) 0-1 Pirard, Gregory 5.0 (2055)
3 Sauvage, Eric 6.5 (2020) 1-0 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
4 Collet, Eric 3.5 (1484) 0-1 Bernard, Romain 2.5 (1934)
5 Vagner, Fabian 5.5 (1907) 1-0 Champt, Victor 3.5 (1464)
6 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 0-1 Timmermans, Daniel 5.5 (1914)
7 Nottet, Tristan 6.0 (1886) 1-0 Irpini, Rodolpho 5.0 (1453)
8 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) 0-1 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 6.0 (1885)
9 Wlogalski, Olivier 5.0 (1861) 1-0 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
10 Dans, Guy 2.5 (1394) 0-1 Remont, Leopold 4.5 (1845)
11 Heldenbergh, Nils 6.5 (1838) 1-0 Goreux, Theo 3.5 (1380)
12 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 0-1 Colin, Francois 5.5 (1773)
13 Biot, Thomas 5.5 (1764) 1-0 Marchal, Georges 4.5 (1349)
14 Mathonet, Eric 4.0 (1304) 0-1 Terwagne, Bertrand 6.0 (1737)
15 Henry, Michael 5.0 (1717) 1-0 Thirion, Christian 1.0 (1282)
16 Kuypers, Raoul 4.0 (1275) 0-1 Hodzic, Elvir 4.5 (1714)
17 De Vettor, Marc 5.5 (1711) 1-0 Christiane, Marc 3.0 (1254)
18 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Kuzmin, Vladimir 5.5 (1708)
19 Marechal, Georges 6.5 (1688) 1-0 Nouvian, Lucien 3.5 (1233)
20 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195) 0-1 Beugnies, Patrick 5.0 (1663)
21 Renard, Alain 4.5 (1661) 1-0 Paquot, Jacques 4.0 (1194)
22 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Woyave, Pascal 4.0 (1611)
23 Sferruggia, Serge 4.0 (1562) 1-0 Clausse, Frederick 0.0 (1150)
24 Moch, Jean 1.0 (1126) 0-1 Jortay, Olivier 4.5 (1560)
25 Lievens, Robert 4.5 (1556) 1-0 Petit, Marc 2.0 (1001)
26 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1 Hubinon, Bryan 4.0 (1550)
27 Pitz, Luc 4.5 (1518) 1-0 Fatahi, Parto 3.0 (0)
28 Mikelov, Valiko 3.5 (0) 1-0 Magis, Pierre 5.0 (1516)
  Brennenraedts, Liam 4.0 (1606) 0 Absent    
  Cesar, Andre 6.0 (1819) 0 Absent    
  De Cuyper, Guy 3.5 (1386) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0 Absent    
  Hansotte, Michel 3.0 (1441) 0 Absent    
  Moch, Bernard 5.5 (1661) 0 Absent    
  Noel, Marc 3.0 (1254) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (22/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hodzic, Elvir 4.5 (1714) ½-½ Hautot, Stephane 8.5 (2342)
2 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 0-1 Henry, Michael 5.0 (1717)
3 Kuzmin, Vladimir 5.5 (1708) ½-½ Sauvage, Eric 6.5 (2020)
4 Bernard, Romain 2.5 (1934) ½-½ De Vettor, Marc 5.5 (1711)
5 Beugnies, Patrick 5.0 (1663) 0-1 Vagner, Fabian 5.5 (1907)
6 Timmermans, Daniel 5.5 (1914) ½-½ Marechal, Georges 6.5 (1688)
7 Woyave, Pascal 4.0 (1611) 1-0 Nottet, Tristan 6.0 (1886)
8 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 6.0 (1885) 1-0 Renard, Alain 4.5 (1661)
9 Jortay, Olivier 4.5 (1560) 0-1 Wlogalski, Olivier 5.0 (1861)
10 Remont, Leopold 4.5 (1845) 1-0 Sferruggia, Serge 4.0 (1562)
11 Hubinon, Bryan 4.0 (1550) 0-1 Heldenbergh, Nils 6.5 (1838)
12 Colin, Francois 5.5 (1773) 1-0 Lievens, Robert 4.5 (1556)
13 Terwagne, Bertrand 6.0 (1737) 1-0 Pitz, Luc 4.5 (1518)
14 Moch, Bernard 5.5 (1661) 1-0 Mikelov, Valiko 3.5 (0)
15 Brennenraedts, Liam 4.0 (1606) 1-0 Mathonet, Eric 4.0 (1304)
16 Magis, Pierre 5.0 (1516) 1-0 Kuypers, Raoul 4.0 (1275)
17 Henrottay, Amaury 5.0 (1511) 1-0 Noel, Marc 3.0 (1254)
18 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510)
19 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
20 Christiane, Marc 3.0 (1254) 0-1 Collet, Eric 3.5 (1484)
21 Champt, Victor 3.5 (1464) 1-0 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195)
22 Nouvian, Lucien 3.5 (1233) 0-1 Mathonet, Corentin 4.5 (1462)
23 Irpini, Rodolpho 5.0 (1453) 0-1 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
24 Paquot, Jacques 4.0 (1194) 0-1 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
25 Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0-1 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
26 Laouar, Hassen 2.5 (1404) 1-0 Moch, Jean 1.0 (1126)
27 Petit, Marc 2.0 (1001) 0-1 Dans, Guy 2.5 (1394)
28 Fatahi, Parto 3.0 (0) 0-1 Salmon, Fabian 4.0 (1355)
29 Marchal, Georges 4.5 (1349) 1-0 Plusquin, Yves 1.0 (882)
  Biot, Thomas 5.5 (1764) 0 Absent    
  Cesar, Andre 6.0 (1819) 0 Absent    
  De Cuyper, Guy 3.5 (1386) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0 Absent    
  Goreux, Theo 3.5 (1380) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (01/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 5.5 (1907) 1-0 Colin, Francois 5.5 (1773)
2 Heldenbergh, Nils 6.5 (1838) 1-0 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 6.0 (1885)
3 Wlogalski, Olivier 5.0 (1861) 0-1 Terwagne, Bertrand 6.0 (1737)
4 Henry, Michael 5.0 (1717) 0-1 Remont, Leopold 4.5 (1845)
5 Hautot, Stephane 8.5 (2342) 1-0 Woyave, Pascal 4.0 (1611)
6 Sauvage, Eric 6.5 (2020) 1-0 Hodzic, Elvir 4.5 (1714)
7 Marechal, Georges 6.5 (1688) 0-1 Bernard, Romain 2.5 (1934)
8 Kuzmin, Vladimir 5.5 (1708) 1-0 Timmermans, Daniel 5.5 (1914)
9 Collet, Eric 3.5 (1484) 0-1 Pirard, Gregory 5.0 (2055)
10 Nottet, Tristan 6.0 (1886) 1-0 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510)
11 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 0-1 Beugnies, Patrick 5.0 (1663)
12 Renard, Alain 4.5 (1661) 1-0 Champt, Victor 3.5 (1464)
13 Hansotte, Michel 3.0 (1441) 0-1 Moch, Bernard 5.5 (1661)
14 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) ½-½ Brennenraedts, Liam 4.0 (1606)
15 Sferruggia, Serge 4.0 (1562) 0-1 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
16 Dans, Guy 2.5 (1394) 0-1 Jortay, Olivier 4.5 (1560)
17 Lievens, Robert 4.5 (1556) 1-0 Salmon, Fabian 4.0 (1355)
18 Pitz, Luc 4.5 (1518) ½-½ Marchal, Georges 4.5 (1349)
19 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Magis, Pierre 5.0 (1516)
20 Mikelov, Valiko 3.5 (0) 1-0 Henrottay, Amaury 5.0 (1511)
21 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Cesar, Andre 6.0 (1819)
22 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195) 0-1 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
23 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 1-0 Christiane, Marc 3.0 (1254)
24 Moch, Jean 1.0 (1126) 0-1 Irpini, Rodolpho 5.0 (1453)
25 De Cuyper, Guy 3.5 (1386) 0-1 Nouvian, Lucien 3.5 (1233)
26 Goreux, Theo 3.5 (1380) 0-1ff Paquot, Jacques 4.0 (1194)
27 Mathonet, Eric 4.0 (1304) 1-0 Clausse, Frederick 0.0 (1150)
28 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1 Thirion, Christian 1.0 (1282)
29 Kuypers, Raoul 4.0 (1275) 0-1 Petit, Marc 2.0 (1001)
30 Noel, Marc 3.0 (1254) 1-0 Fatahi, Parto 3.0 (0)
  Biot, Thomas 5.5 (1764) 0 Absent    
  De Vettor, Marc 5.5 (1711) 0 Absent    
  Hubinon, Bryan 4.0 (1550) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (08/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Remont, Leopold 4.5 (1845) 0-1 Vagner, Fabian 5.5 (1907)
2 Terwagne, Bertrand 6.0 (1737) 1-0 Sauvage, Eric 6.5 (2020)
3 Bernard, Romain 2.5 (1934) 0-1 Hautot, Stephane 8.5 (2342)
4 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 0-1ff Kuzmin, Vladimir 5.5 (1708)
5 Moch, Bernard 5.5 (1661) 0-1 Nottet, Tristan 6.0 (1886)
6 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 6.0 (1885) 1-0 Lievens, Robert 4.5 (1556)
7 Magis, Pierre 5.0 (1516) 0-1 Wlogalski, Olivier 5.0 (1861)
8 Colin, Francois 5.5 (1773) ½-½ Renard, Alain 4.5 (1661)
9 Jortay, Olivier 4.5 (1560) 0-1 Henry, Michael 5.0 (1717)
10 Beugnies, Patrick 5.0 (1663) 1-0 Mikelov, Valiko 3.5 (0)
11 Laouar, Hassen 2.5 (1404) 0-1 De Vettor, Marc 5.5 (1711)
12 Timmermans, Daniel 5.5 (1914) 1-0 Pitz, Luc 4.5 (1518)
13 Hodzic, Elvir 4.5 (1714) 1-0 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
14 Marchal, Georges 4.5 (1349) 0-1 Marechal, Georges 6.5 (1688)
15 Cesar, Andre 6.0 (1819) 1-0 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
16 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 0-1 Biot, Thomas 5.5 (1764)
17 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Sferruggia, Serge 4.0 (1562)
18 Henrottay, Amaury 5.0 (1511) 1ff-0 Dans, Guy 2.5 (1394)
19 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510) 1-0 Mathonet, Eric 4.0 (1304)
20 Noel, Marc 3.0 (1254) 0-1 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490)
21 Nouvian, Lucien 3.5 (1233) 0-1 Collet, Eric 3.5 (1484)
22 Champt, Victor 3.5 (1464) 1-0 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
23 Petit, Marc 2.0 (1001) 0-1 Mathonet, Corentin 4.5 (1462)
24 Irpini, Rodolpho 5.0 (1453) 1-0 Paquot, Jacques 4.0 (1194)
25 De Cuyper, Guy 3.5 (1386) 0-1 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
26 Goreux, Theo 3.5 (1380) 1-0 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195)
27 Fatahi, Parto 3.0 (0) 1-0 Kuypers, Raoul 4.0 (1275)
28 Christiane, Marc 3.0 (1254) 1-0 Moch, Jean 1.0 (1126)
  Plusquin, Yves 1.0 (882) 1 Bye    
  Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0 Absent    
  Brennenraedts, Liam 4.0 (1606) 0 Absent    
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0 Absent    
  Heldenbergh, Nils 6.5 (1838) 0 Absent    
  Hubinon, Bryan 4.0 (1550) 0 Absent    
  Woyave, Pascal 4.0 (1611) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (15/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 5.5 (1907) 1-0 Terwagne, Bertrand 6.0 (1737)
2 Hautot, Stephane 8.5 (2342) 1-0 Kuzmin, Vladimir 5.5 (1708)
3 Nottet, Tristan 6.0 (1886) 1-0 Remont, Leopold 4.5 (1845)
4 Henry, Michael 5.0 (1717) ½-½ Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 6.0 (1885)
5 Wlogalski, Olivier 5.0 (1861) 1-0 Heldenbergh, Nils 6.5 (1838)
6 Marechal, Georges 6.5 (1688) 1-0 Beugnies, Patrick 5.0 (1663)
7 Sauvage, Eric 6.5 (2020) 1-0 Colin, Francois 5.5 (1773)
8 Renard, Alain 4.5 (1661) 1-0 Bernard, Romain 2.5 (1934)
9 De Vettor, Marc 5.5 (1711) 0-1 Timmermans, Daniel 5.5 (1914)
10 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 1-0 Hodzic, Elvir 4.5 (1714)
11 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0-1 Cesar, Andre 6.0 (1819)
12 Biot, Thomas 5.5 (1764) 1-0 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510)
13 Collet, Eric 3.5 (1484) ½-½ Moch, Bernard 5.5 (1661)
14 Woyave, Pascal 4.0 (1611) ½-½ Champt, Victor 3.5 (1464)
15 Sferruggia, Serge 4.0 (1562) 0-1 Irpini, Rodolpho 5.0 (1453)
16 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Jortay, Olivier 4.5 (1560)
17 Lievens, Robert 4.5 (1556) ½-½ Mikelov, Valiko 3.5 (0)
18 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 1-0 Magis, Pierre 5.0 (1516)
19 Henrottay, Amaury 5.0 (1511) 1-0 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
20 Brennenraedts, Liam 4.0 (1606) 1-0 Marchal, Georges 4.5 (1349)
21 Pitz, Luc 4.5 (1518) 1-0 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
22 Hubinon, Bryan 4.0 (1550) 0-1 Noel, Marc 3.0 (1254)
23 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1 Christiane, Marc 3.0 (1254)
24 Hansotte, Michel 3.0 (1441) 1-0 Nouvian, Lucien 3.5 (1233)
25 Paquot, Jacques 4.0 (1194) 0-1 Dans, Guy 2.5 (1394)
26 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Goreux, Theo 3.5 (1380)
27 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 1-0 Petit, Marc 2.0 (1001)
28 Mathonet, Eric 4.0 (1304) 1-0 Plusquin, Yves 1.0 (882)
29 Fatahi, Parto 3.0 (0) 1-0 Thirion, Christian 1.0 (1282)
30 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195) ½-½ De Cuyper, Guy 3.5 (1386)
31 Kuypers, Raoul 4.0 (1275) 1-0 Moch, Jean 1.0 (1126)
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (22/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 8.5 (2342) 1-0 Vagner, Fabian 5.5 (1907)
2 Terwagne, Bertrand 6.0 (1737) 1-0 Nottet, Tristan 6.0 (1886)
3 Timmermans, Daniel 5.5 (1914) 1-0 Wlogalski, Olivier 5.0 (1861)
4 Renard, Alain 4.5 (1661) 0-1 Sauvage, Eric 6.5 (2020)
5 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 6.0 (1885) 1-0 Marechal, Georges 6.5 (1688)
6 Kuzmin, Vladimir 5.5 (1708) ½-½ Henry, Michael 5.0 (1717)
7 Beugnies, Patrick 5.0 (1663) 0-1 Pirard, Gregory 5.0 (2055)
8 Remont, Leopold 4.5 (1845) 0-1 Henrottay, Amaury 5.0 (1511)
9 Jortay, Olivier 4.5 (1560) ½-½ Heldenbergh, Nils 6.5 (1838)
10 Cesar, Andre 6.0 (1819) ½-½ Mathonet, Corentin 4.5 (1462)
11 Irpini, Rodolpho 5.0 (1453) 0-1 Biot, Thomas 5.5 (1764)
12 Bernard, Romain 2.5 (1934) 0-1ff Brennenraedts, Liam 4.0 (1606)
13 Colin, Francois 5.5 (1773) 1-0 Pitz, Luc 4.5 (1518)
14 Hodzic, Elvir 4.5 (1714) 1-0 Collet, Eric 3.5 (1484)
15 Champt, Victor 3.5 (1464) 0-1 De Vettor, Marc 5.5 (1711)
16 Moch, Bernard 5.5 (1661) 1-0 Lievens, Robert 4.5 (1556)
17 Mikelov, Valiko 3.5 (0) 0-1 Woyave, Pascal 4.0 (1611)
18 Dans, Guy 2.5 (1394) ½-½ Sferruggia, Serge 4.0 (1562)
19 Magis, Pierre 5.0 (1516) 0-1 Salmon, Fabian 4.0 (1355)
20 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510) 1-0 Noel, Marc 3.0 (1254)
21 Goreux, Theo 3.5 (1380) 0-1 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
22 Laouar, Hassen 2.5 (1404) ½-½ Mathonet, Eric 4.0 (1304)
23 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) 1-0 Christiane, Marc 3.0 (1254)
24 Nouvian, Lucien 3.5 (1233) 0-1 Hubinon, Bryan 4.0 (1550)
25 Petit, Marc 2.0 (1001) 0-1 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
26 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Paquot, Jacques 4.0 (1194)
27 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1ff Kuypers, Raoul 4.0 (1275)
28 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195) ½-½ Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
29 Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0-1 De Cuyper, Guy 3.5 (1386)
  Fatahi, Parto 3.0 (0) 0 Absent    
  Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0 Absent    
  Marchal, Georges 4.5 (1349) 0 Absent    
  Moch, Jean 1.0 (1126) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
Haut de page
Ronde 7 (05/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Terwagne, Bertrand 6.0 (1737) 0-1 Hautot, Stephane 8.5 (2342)
2 Vagner, Fabian 5.5 (1907) 0-1 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 6.0 (1885)
3 Sauvage, Eric 6.5 (2020) 1-0 Timmermans, Daniel 5.5 (1914)
4 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 1-0 Kuzmin, Vladimir 5.5 (1708)
5 Nottet, Tristan 6.0 (1886) 1-0 Henry, Michael 5.0 (1717)
6 Henrottay, Amaury 5.0 (1511) 0-1 Biot, Thomas 5.5 (1764)
7 Heldenbergh, Nils 6.5 (1838) 1-0 Renard, Alain 4.5 (1661)
8 Cesar, Andre 6.0 (1819) ½-½ Moch, Bernard 5.5 (1661)
9 Woyave, Pascal 4.0 (1611) ½-½ Colin, Francois 5.5 (1773)
10 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 1-0 Hodzic, Elvir 4.5 (1714)
11 Marechal, Georges 6.5 (1688) 1-0 Brennenraedts, Liam 4.0 (1606)
12 Remont, Leopold 4.5 (1845) ½-½ Jortay, Olivier 4.5 (1560)
13 Hansotte, Michel 3.0 (1441) 0-1 Beugnies, Patrick 5.0 (1663)
14 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 1-0 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510)
15 Lievens, Robert 4.5 (1556) 1-0 Irpini, Rodolpho 5.0 (1453)
16 Sferruggia, Serge 4.0 (1562) 0-1 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
17 Pitz, Luc 4.5 (1518) 1-0 Dans, Guy 2.5 (1394)
18 Collet, Eric 3.5 (1484) 1-0 Mikelov, Valiko 3.5 (0)
19 Mathonet, Eric 4.0 (1304) ½-½ Champt, Victor 3.5 (1464)
20 Hubinon, Bryan 4.0 (1550) 1-0 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
21 Christiane, Marc 3.0 (1254) 0-1 Magis, Pierre 5.0 (1516)
22 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1ff Fatahi, Parto 3.0 (0)
23 Paquot, Jacques 4.0 (1194) 0-1 Kuypers, Raoul 4.0 (1275)
24 De Cuyper, Guy 3.5 (1386) 0-1 Goreux, Theo 3.5 (1380)
25 Marchal, Georges 4.5 (1349) 1ff-0 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
26 Petit, Marc 2.0 (1001) 0-1 Nouvian, Lucien 3.5 (1233)
27 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1ff Dumoulin, Patrick 3.0 (1195)
28 Moch, Jean 1.0 (1126) 1-0 Clausse, Frederick 0.0 (1150)
  De Vettor, Marc 5.5 (1711) 0 Absent    
  Laouar, Hassen 2.5 (1404) 0 Absent    
  Noel, Marc 3.0 (1254) 0 Absent    
  Wlogalski, Olivier 5.0 (1861) 0 Absent    
  Bernard, Romain 2.5 (1934) Forfait    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
  Thirion, Christian 1.0 (1282) Forfait    
Haut de page
Ronde 8 (26/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 6.0 (1885) 0-1 Hautot, Stephane 8.5 (2342)
2 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 0-1 Sauvage, Eric 6.5 (2020)
3 Nottet, Tristan 6.0 (1886) 1-0 Vagner, Fabian 5.5 (1907)
4 Biot, Thomas 5.5 (1764) ½-½ Terwagne, Bertrand 6.0 (1737)
5 Timmermans, Daniel 5.5 (1914) 0-1 Heldenbergh, Nils 6.5 (1838)
6 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 0-1 Marechal, Georges 6.5 (1688)
7 Beugnies, Patrick 5.0 (1663) 1-0 Wlogalski, Olivier 5.0 (1861)
8 Jortay, Olivier 4.5 (1560) 0-1 Cesar, Andre 6.0 (1819)
9 Colin, Francois 5.5 (1773) 1-0 Henrottay, Amaury 5.0 (1511)
10 Henry, Michael 5.0 (1717) 1-0 Woyave, Pascal 4.0 (1611)
11 Kuzmin, Vladimir 5.5 (1708) 1-0 Salmon, Fabian 4.0 (1355)
12 Moch, Bernard 5.5 (1661) 1-0 Renard, Alain 4.5 (1661)
13 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) 0-1 Remont, Leopold 4.5 (1845)
14 De Vettor, Marc 5.5 (1711) 1-0 Lievens, Robert 4.5 (1556)
15 Brennenraedts, Liam 4.0 (1606) ½-½ Pitz, Luc 4.5 (1518)
16 Magis, Pierre 5.0 (1516) 1-0 Collet, Eric 3.5 (1484)
17 Goreux, Theo 3.5 (1380) 0-1 Hubinon, Bryan 4.0 (1550)
18 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510) 1-0 Kuypers, Raoul 4.0 (1275)
19 Irpini, Rodolpho 5.0 (1453) 1-0 Fatahi, Parto 3.0 (0)
20 Champt, Victor 3.5 (1464) ½-½ Sferruggia, Serge 4.0 (1562)
21 Marchal, Georges 4.5 (1349) 1-0 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
22 Mikelov, Valiko 3.5 (0) 1-0 Dans, Guy 2.5 (1394)
23 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1 Paquot, Jacques 4.0 (1194)
24 Christiane, Marc 3.0 (1254) 1-0 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
25 Noel, Marc 3.0 (1254) 0-1 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195)
26 Nouvian, Lucien 3.5 (1233) 1ff-0 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
  De Cuyper, Guy 3.5 (1386) 1 Bye    
  Hodzic, Elvir 4.5 (1714) 0 Absent    
  Mathonet, Eric 4.0 (1304) 0 Absent    
  Moch, Jean 1.0 (1126) 0 Absent    
  Petit, Marc 2.0 (1001) 0 Absent    
  Bernard, Romain 2.5 (1934) Forfait    
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) Forfait    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
  Hansotte, Michel 3.0 (1441) Forfait    
  Plusquin, Yves 1.0 (882) Forfait    
  Thirion, Christian 1.0 (1282) Forfait    
Haut de page
Ronde 9 (03/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 8.5 (2342) 1-0 Sauvage, Eric 6.5 (2020)
2 Heldenbergh, Nils 6.5 (1838) 1-0 Nottet, Tristan 6.0 (1886)
3 Terwagne, Bertrand 6.0 (1737) ½-½ Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 6.0 (1885)
4 Marechal, Georges 6.5 (1688) 1-0 Biot, Thomas 5.5 (1764)
5 Vagner, Fabian 5.5 (1907) ½-½ Kuzmin, Vladimir 5.5 (1708)
6 Cesar, Andre 6.0 (1819) 1-0 Beugnies, Patrick 5.0 (1663)
7 Colin, Francois 5.5 (1773) ½-½ Moch, Bernard 5.5 (1661)
8 Remont, Leopold 4.5 (1845) 0-1 Timmermans, Daniel 5.5 (1914)
9 De Vettor, Marc 5.5 (1711) 1-0 Mathonet, Corentin 4.5 (1462)
10 Wlogalski, Olivier 5.0 (1861) 1-0 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510)
11 Woyave, Pascal 4.0 (1611) 0-1 Magis, Pierre 5.0 (1516)
12 Henrottay, Amaury 5.0 (1511) 1-0 Brennenraedts, Liam 4.0 (1606)
13 Pitz, Luc 4.5 (1518) ½-½ Jortay, Olivier 4.5 (1560)
14 Hubinon, Bryan 4.0 (1550) 0-1 Irpini, Rodolpho 5.0 (1453)
15 Hodzic, Elvir 4.5 (1714) 1-0 Champt, Victor 3.5 (1464)
16 Renard, Alain 4.5 (1661) 1ff-0 Mikelov, Valiko 3.5 (0)
17 Lievens, Robert 4.5 (1556) 1-0 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
18 Collet, Eric 3.5 (1484) 0-1 Marchal, Georges 4.5 (1349)
19 Sferruggia, Serge 4.0 (1562) 1-0 Christiane, Marc 3.0 (1254)
20 Nouvian, Lucien 3.5 (1233) ½-½ Goreux, Theo 3.5 (1380)
21 Fatahi, Parto 3.0 (0) 0-1ff Mathonet, Eric 4.0 (1304)
22 Kuypers, Raoul 4.0 (1275) 1-0 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195)
23 Paquot, Jacques 4.0 (1194) 1-0 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
24 Dans, Guy 2.5 (1394) 0-1 De Cuyper, Guy 3.5 (1386)
25 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Noel, Marc 3.0 (1254)
26 Moch, Jean 1.0 (1126) 0-1 Petit, Marc 2.0 (1001)
  Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0 Absent    
  Henry, Michael 5.0 (1717) 0 Absent    
  Pirard, Gregory 5.0 (2055) 0 Absent    
  Salmon, Fabian 4.0 (1355) 0 Absent    
  Bernard, Romain 2.5 (1934) Forfait    
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) Forfait    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
  Hansotte, Michel 3.0 (1441) Forfait    
  Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) Forfait    
  Plusquin, Yves 1.0 (882) Forfait    
  Thirion, Christian 1.0 (1282) Forfait    
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.12 2019/05/01 (©) GMA 2015 Build : 2019/05/04 09:10

Tournoi Soultanbeieff 2019 : R8 + App R9

Après s’être reposé pendant quelques semaines dans son Harem de Constantinople, entouré de ses nombreuses épouses et concubines, le Sultan Béieff s’est rappelé qu’il devait reprendre le tournoi d’échec du CRELEL. Ce qu’il a fait avec vivacité. Désormais, il ne lui reste plus qu’une ronde pour briller dans son tournoi et mériter la victoire. S’il n’obtient pas la victoire, il y a fort à parier que des têtes seront coupées.

Tournoi Soultanbeieff 2019
SwarLogo Tournoi Soultanbeieff 2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 15/02/2019 au 03/05/2019
Départages: R.Mut, Vict., # N, ARO, B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 appar R9
Classement après la ronde 8
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 Hautot, Stephane +1800 2342 0.0 7.5 7 4 1751 33.00 2364
2 Sauvage, Eric +1800 2020 0.0 6.5 6 4 1757 32.50 2024
3 Nottet, Tristan +1800 1886 0.0 6.0 6 3 1680 34.00 1877
4 Terwagne, Bertrand -1800 1737 0.0 5.5 5 4 1825 40.00 1937
5 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr +1800 1885 0.0 5.5 5 4 1766 36.00 1900
6 Heldenbergh, Nils +1800 1838 0.0 5.5 5 4 1687 33.50 1916
7 Marechal, Georges -1800 1688 0.0 5.5 5 4 1631 31.50 1771
8 Biot, Thomas -1800 1764 0.0 5.5 5 3 1486 30.50 1873
9 Vagner, Fabian +1800 1907 0.0 5.0 5 4 1824 39.00 1912
10 Beugnies, Patrick -1800 1663 0.0 5.0 5 4 1658 32.50 1705
11 Pirard, Gregory +1800 2055 0.0 5.0 5 3 1688 34.00 1891
12 Henry, Michael -1800 1717 0.0 5.0 4 4 1729 34.50 1820
13 Colin, Francois -1800 1773 0.0 5.0 4 4 1642 31.00 1732
14 Moch, Bernard -1800 1661 0.0 5.0 4 3 1641 31.00 1745
15 Cesar, Andre +1800 1819 0.0 5.0 4 3 1462 31.00 1779
16 Kuzmin, Vladimir -1800 1708 0.0 5.0 3 3 1806 37.50 1832
17 Timmermans, Daniel +1800 1914 0.0 4.5 4 4 1726 37.00 1775
18 Remont, Leopold +1800 1845 0.0 4.5 4 4 1620 30.00 1672
19 De Vettor, Marc -1800 1711 0.0 4.5 4 3 1588 28.50 1790
20 Mathonet, Corentin -1500 1462 0.0 4.5 4 3 1569 31.50 1613
21 Wlogalski, Olivier +1800 1861 0.0 4.0 4 4 1662 34.50 1720
22 Salmon, Fabian -1375 1355 0.0 4.0 4 4 1547 30.50 1470
23 Morgenthal, Renaud -1650 1510 0.0 4.0 4 4 1522 31.00 1504
24 Irpini, Rodolpho -1500 1453 0.0 4.0 4 4 1464 27.00 1409
25 Magis, Pierre -1650 1516 0.0 4.0 4 4 1419 25.50 1381
26 Hubinon, Bryan -1650 1550 0.0 4.0 4 3 1305 26.50 1467
27 Henrottay, Amaury -1650 1511 0.0 4.0 3 4 1730 33.00 1523
28 Woyave, Pascal -1650 1611 0.0 4.0 3 4 1724 35.50 1660
29 Jortay, Olivier -1650 1560 0.0 4.0 3 4 1605 31.50 1610
30 Pitz, Luc -1650 1518 0.0 4.0 3 4 1599 29.50 1539
31 Brennenraedts, Liam -1650 1606 0.0 4.0 2 2 1456 29.00 1528
32 Hodzic, Elvir -1800 1714 0.0 3.5 3 4 1723 35.50 1696
33 Renard, Alain -1800 1661 0.0 3.5 3 4 1721 36.00 1680
34 Collet, Eric -1500 1484 0.0 3.5 3 4 1624 29.50 1479
35 Yans, Yves Marie -1500 1420 0.0 3.5 3 4 1567 28.50 1506
36 Mikelov, Valiko -1200 0 0.0 3.5 3 4 1550 29.50 1500
37 Lievens, Robert -1650 1556 0.0 3.5 3 4 1548 33.00 1469
38 Champt, Victor -1500 1464 0.0 3.5 2 4 1514 27.50 1459
39 Marchal, Georges -1375 1349 0.0 3.5 2 3 1477 29.00 1421
40 Christiane, Marc -1375 1254 0.0 3.0 3 4 1435 26.50 1333
41 Hansotte, Michel -1500 1441 0.0 3.0 3 3 1492 31.50 1492
42 Goreux, Theo -1500 1380 0.0 3.0 3 3 1428 28.00 1419
43 Nouvian, Lucien -1375 1233 0.0 3.0 2 4 1430 27.50 1256
44 Paquot, Jacques -1200 1194 0.0 3.0 2 4 1428 22.50 1252
45 Sferruggia, Serge -1650 1562 0.0 3.0 2 4 1427 23.50 1333
46 Kuypers, Raoul -1375 1275 0.0 3.0 2 4 1344 21.50 1105
47 Mathonet, Eric -1375 1304 0.0 3.0 2 3 1393 26.50 1335
48 Fatahi, Parto -1200 0 0.0 3.0 2 3 1356 24.00 1231
49 Dumoulin, Patrick -1200 1195 0.0 3.0 1 3 1400 24.00 1224
50 Laouar, Hassen -1500 1404 0.0 2.5 2 4 1489 27.50 1371
51 Dans, Guy -1500 1394 0.0 2.5 2 4 1447 25.50 1265
52 Bernard, Romain +1800 1934 0.0 2.5 2 3 1777 34.00 1786
53 De Cuyper, Guy -1500 1386 0.0 2.5 1 2 1240 21.50 1091
54 Gerard, Olivier -1375 1242 0.0 2.0 2 4 1495 27.50 1319
55 Noel, Marc -1375 1254 0.0 2.0 2 3 1451 28.00 1227
56 Betermier, Alvaro -1500 1490 0.0 2.0 2 3 1318 24.50 1186
57 Ferreira Fernandez, Diego -1500 1490 0.0 2.0 2 1 1442 28.00 1559
58 Lorenzon, Matteo -1200 1160 0.0 1.5 1 3 1487 27.50 1242
59 Petit, Marc -1200 1001 0.0 1.0 1 3 1395 23.00 1042
60 Thirion, Christian -1375 1282 0.0 1.0 1 3 1373 22.00 1001
61 Moch, Jean -1200 1126 0.0 1.0 1 3 1349 20.50 1060
62 Plusquin, Yves -1200 882 0.0 1.0 0 2 1371 21.50 482
63 Clausse, Frederick -1200 1150 0.0 0.0 0 3 1360 20.50 557
Haut de page
Classement après la ronde 8
Categorie: +1800
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 1 Hautot, Stephane +1800 2342 0.0 7.5 7 4 1751 33.00 2364
2 2 Sauvage, Eric +1800 2020 0.0 6.5 6 4 1757 32.50 2024
3 3 Nottet, Tristan +1800 1886 0.0 6.0 6 3 1680 34.00 1877
4 5 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr +1800 1885 0.0 5.5 5 4 1766 36.00 1900
5 6 Heldenbergh, Nils +1800 1838 0.0 5.5 5 4 1687 33.50 1916
6 9 Vagner, Fabian +1800 1907 0.0 5.0 5 4 1824 39.00 1912
7 11 Pirard, Gregory +1800 2055 0.0 5.0 5 3 1688 34.00 1891
8 15 Cesar, Andre +1800 1819 0.0 5.0 4 3 1462 31.00 1779
9 17 Timmermans, Daniel +1800 1914 0.0 4.5 4 4 1726 37.00 1775
10 18 Remont, Leopold +1800 1845 0.0 4.5 4 4 1620 30.00 1672
11 21 Wlogalski, Olivier +1800 1861 0.0 4.0 4 4 1662 34.50 1720
12 52 Bernard, Romain +1800 1934 0.0 2.5 2 3 1777 34.00 1786
Categorie: -1800
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 4 Terwagne, Bertrand -1800 1737 0.0 5.5 5 4 1825 40.00 1937
2 7 Marechal, Georges -1800 1688 0.0 5.5 5 4 1631 31.50 1771
3 8 Biot, Thomas -1800 1764 0.0 5.5 5 3 1486 30.50 1873
4 10 Beugnies, Patrick -1800 1663 0.0 5.0 5 4 1658 32.50 1705
5 12 Henry, Michael -1800 1717 0.0 5.0 4 4 1729 34.50 1820
6 13 Colin, Francois -1800 1773 0.0 5.0 4 4 1642 31.00 1732
7 14 Moch, Bernard -1800 1661 0.0 5.0 4 3 1641 31.00 1745
8 16 Kuzmin, Vladimir -1800 1708 0.0 5.0 3 3 1806 37.50 1832
9 19 De Vettor, Marc -1800 1711 0.0 4.5 4 3 1588 28.50 1790
10 32 Hodzic, Elvir -1800 1714 0.0 3.5 3 4 1723 35.50 1696
11 33 Renard, Alain -1800 1661 0.0 3.5 3 4 1721 36.00 1680
Categorie: -1650
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 23 Morgenthal, Renaud -1650 1510 0.0 4.0 4 4 1522 31.00 1504
2 25 Magis, Pierre -1650 1516 0.0 4.0 4 4 1419 25.50 1381
3 26 Hubinon, Bryan -1650 1550 0.0 4.0 4 3 1305 26.50 1467
4 27 Henrottay, Amaury -1650 1511 0.0 4.0 3 4 1730 33.00 1523
5 28 Woyave, Pascal -1650 1611 0.0 4.0 3 4 1724 35.50 1660
6 29 Jortay, Olivier -1650 1560 0.0 4.0 3 4 1605 31.50 1610
7 30 Pitz, Luc -1650 1518 0.0 4.0 3 4 1599 29.50 1539
8 31 Brennenraedts, Liam -1650 1606 0.0 4.0 2 2 1456 29.00 1528
9 37 Lievens, Robert -1650 1556 0.0 3.5 3 4 1548 33.00 1469
10 45 Sferruggia, Serge -1650 1562 0.0 3.0 2 4 1427 23.50 1333
Categorie: -1500
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 20 Mathonet, Corentin -1500 1462 0.0 4.5 4 3 1569 31.50 1613
2 24 Irpini, Rodolpho -1500 1453 0.0 4.0 4 4 1464 27.00 1409
3 34 Collet, Eric -1500 1484 0.0 3.5 3 4 1624 29.50 1479
4 35 Yans, Yves Marie -1500 1420 0.0 3.5 3 4 1567 28.50 1506
5 38 Champt, Victor -1500 1464 0.0 3.5 2 4 1514 27.50 1459
6 41 Hansotte, Michel -1500 1441 0.0 3.0 3 3 1492 31.50 1492
7 42 Goreux, Theo -1500 1380 0.0 3.0 3 3 1428 28.00 1419
8 50 Laouar, Hassen -1500 1404 0.0 2.5 2 4 1489 27.50 1371
9 51 Dans, Guy -1500 1394 0.0 2.5 2 4 1447 25.50 1265
10 53 De Cuyper, Guy -1500 1386 0.0 2.5 1 2 1240 21.50 1091
11 56 Betermier, Alvaro -1500 1490 0.0 2.0 2 3 1318 24.50 1186
12 57 Ferreira Fernandez, Diego -1500 1490 0.0 2.0 2 1 1442 28.00 1559
Categorie: -1375
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 22 Salmon, Fabian -1375 1355 0.0 4.0 4 4 1547 30.50 1470
2 39 Marchal, Georges -1375 1349 0.0 3.5 2 3 1477 29.00 1421
3 40 Christiane, Marc -1375 1254 0.0 3.0 3 4 1435 26.50 1333
4 43 Nouvian, Lucien -1375 1233 0.0 3.0 2 4 1430 27.50 1256
5 46 Kuypers, Raoul -1375 1275 0.0 3.0 2 4 1344 21.50 1105
6 47 Mathonet, Eric -1375 1304 0.0 3.0 2 3 1393 26.50 1335
7 54 Gerard, Olivier -1375 1242 0.0 2.0 2 4 1495 27.50 1319
8 55 Noel, Marc -1375 1254 0.0 2.0 2 3 1451 28.00 1227
9 60 Thirion, Christian -1375 1282 0.0 1.0 1 3 1373 22.00 1001
Categorie: -1200
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 36 Mikelov, Valiko -1200 0 0.0 3.5 3 4 1550 29.50 1500
2 44 Paquot, Jacques -1200 1194 0.0 3.0 2 4 1428 22.50 1252
3 48 Fatahi, Parto -1200 0 0.0 3.0 2 3 1356 24.00 1231
4 49 Dumoulin, Patrick -1200 1195 0.0 3.0 1 3 1400 24.00 1224
5 58 Lorenzon, Matteo -1200 1160 0.0 1.5 1 3 1487 27.50 1242
6 59 Petit, Marc -1200 1001 0.0 1.0 1 3 1395 23.00 1042
7 61 Moch, Jean -1200 1126 0.0 1.0 1 3 1349 20.50 1060
8 62 Plusquin, Yves -1200 882 0.0 1.0 0 2 1371 21.50 482
9 63 Clausse, Frederick -1200 1150 0.0 0.0 0 3 1360 20.50 557
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (15/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 7.5 (2342) 1-0 Henrottay, Amaury 4.0 (1511)
2 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510) 0-1 Pirard, Gregory 5.0 (2055)
3 Sauvage, Eric 6.5 (2020) 1-0 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
4 Collet, Eric 3.5 (1484) 0-1 Bernard, Romain 2.5 (1934)
5 Vagner, Fabian 5.0 (1907) 1-0 Champt, Victor 3.5 (1464)
6 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 0-1 Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
7 Nottet, Tristan 6.0 (1886) 1-0 Irpini, Rodolpho 4.0 (1453)
8 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) 0-1 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885)
9 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 1-0 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
10 Dans, Guy 2.5 (1394) 0-1 Remont, Leopold 4.5 (1845)
11 Heldenbergh, Nils 5.5 (1838) 1-0 Goreux, Theo 3.0 (1380)
12 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 0-1 Colin, Francois 5.0 (1773)
13 Biot, Thomas 5.5 (1764) 1-0 Marchal, Georges 3.5 (1349)
14 Mathonet, Eric 3.0 (1304) 0-1 Terwagne, Bertrand 5.5 (1737)
15 Henry, Michael 5.0 (1717) 1-0 Thirion, Christian 1.0 (1282)
16 Kuypers, Raoul 3.0 (1275) 0-1 Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
17 De Vettor, Marc 4.5 (1711) 1-0 Christiane, Marc 3.0 (1254)
18 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1708)
19 Marechal, Georges 5.5 (1688) 1-0 Nouvian, Lucien 3.0 (1233)
20 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195) 0-1 Beugnies, Patrick 5.0 (1663)
21 Renard, Alain 3.5 (1661) 1-0 Paquot, Jacques 3.0 (1194)
22 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Woyave, Pascal 4.0 (1611)
23 Sferruggia, Serge 3.0 (1562) 1-0 Clausse, Frederick 0.0 (1150)
24 Moch, Jean 1.0 (1126) 0-1 Jortay, Olivier 4.0 (1560)
25 Lievens, Robert 3.5 (1556) 1-0 Petit, Marc 1.0 (1001)
26 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1 Hubinon, Bryan 4.0 (1550)
27 Pitz, Luc 4.0 (1518) 1-0 Fatahi, Parto 3.0 (0)
28 Mikelov, Valiko 3.5 (0) 1-0 Magis, Pierre 4.0 (1516)
  Brennenraedts, Liam 4.0 (1606) 0 Absent    
  Cesar, Andre 5.0 (1819) 0 Absent    
  De Cuyper, Guy 2.5 (1386) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0 Absent    
  Hansotte, Michel 3.0 (1441) 0 Absent    
  Moch, Bernard 5.0 (1661) 0 Absent    
  Noel, Marc 2.0 (1254) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (22/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hodzic, Elvir 3.5 (1714) ½-½ Hautot, Stephane 7.5 (2342)
2 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 0-1 Henry, Michael 5.0 (1717)
3 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1708) ½-½ Sauvage, Eric 6.5 (2020)
4 Bernard, Romain 2.5 (1934) ½-½ De Vettor, Marc 4.5 (1711)
5 Beugnies, Patrick 5.0 (1663) 0-1 Vagner, Fabian 5.0 (1907)
6 Timmermans, Daniel 4.5 (1914) ½-½ Marechal, Georges 5.5 (1688)
7 Woyave, Pascal 4.0 (1611) 1-0 Nottet, Tristan 6.0 (1886)
8 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885) 1-0 Renard, Alain 3.5 (1661)
9 Jortay, Olivier 4.0 (1560) 0-1 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861)
10 Remont, Leopold 4.5 (1845) 1-0 Sferruggia, Serge 3.0 (1562)
11 Hubinon, Bryan 4.0 (1550) 0-1 Heldenbergh, Nils 5.5 (1838)
12 Colin, Francois 5.0 (1773) 1-0 Lievens, Robert 3.5 (1556)
13 Terwagne, Bertrand 5.5 (1737) 1-0 Pitz, Luc 4.0 (1518)
14 Moch, Bernard 5.0 (1661) 1-0 Mikelov, Valiko 3.5 (0)
15 Brennenraedts, Liam 4.0 (1606) 1-0 Mathonet, Eric 3.0 (1304)
16 Magis, Pierre 4.0 (1516) 1-0 Kuypers, Raoul 3.0 (1275)
17 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) 1-0 Noel, Marc 2.0 (1254)
18 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510)
19 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
20 Christiane, Marc 3.0 (1254) 0-1 Collet, Eric 3.5 (1484)
21 Champt, Victor 3.5 (1464) 1-0 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195)
22 Nouvian, Lucien 3.0 (1233) 0-1 Mathonet, Corentin 4.5 (1462)
23 Irpini, Rodolpho 4.0 (1453) 0-1 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
24 Paquot, Jacques 3.0 (1194) 0-1 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
25 Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0-1 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
26 Laouar, Hassen 2.5 (1404) 1-0 Moch, Jean 1.0 (1126)
27 Petit, Marc 1.0 (1001) 0-1 Dans, Guy 2.5 (1394)
28 Fatahi, Parto 3.0 (0) 0-1 Salmon, Fabian 4.0 (1355)
29 Marchal, Georges 3.5 (1349) 1-0 Plusquin, Yves 1.0 (882)
  Biot, Thomas 5.5 (1764) 0 Absent    
  Cesar, Andre 5.0 (1819) 0 Absent    
  De Cuyper, Guy 2.5 (1386) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0 Absent    
  Goreux, Theo 3.0 (1380) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (01/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 5.0 (1907) 1-0 Colin, Francois 5.0 (1773)
2 Heldenbergh, Nils 5.5 (1838) 1-0 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885)
3 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 0-1 Terwagne, Bertrand 5.5 (1737)
4 Henry, Michael 5.0 (1717) 0-1 Remont, Leopold 4.5 (1845)
5 Hautot, Stephane 7.5 (2342) 1-0 Woyave, Pascal 4.0 (1611)
6 Sauvage, Eric 6.5 (2020) 1-0 Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
7 Marechal, Georges 5.5 (1688) 0-1 Bernard, Romain 2.5 (1934)
8 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1708) 1-0 Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
9 Collet, Eric 3.5 (1484) 0-1 Pirard, Gregory 5.0 (2055)
10 Nottet, Tristan 6.0 (1886) 1-0 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510)
11 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 0-1 Beugnies, Patrick 5.0 (1663)
12 Renard, Alain 3.5 (1661) 1-0 Champt, Victor 3.5 (1464)
13 Hansotte, Michel 3.0 (1441) 0-1 Moch, Bernard 5.0 (1661)
14 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) ½-½ Brennenraedts, Liam 4.0 (1606)
15 Sferruggia, Serge 3.0 (1562) 0-1 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
16 Dans, Guy 2.5 (1394) 0-1 Jortay, Olivier 4.0 (1560)
17 Lievens, Robert 3.5 (1556) 1-0 Salmon, Fabian 4.0 (1355)
18 Pitz, Luc 4.0 (1518) ½-½ Marchal, Georges 3.5 (1349)
19 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Magis, Pierre 4.0 (1516)
20 Mikelov, Valiko 3.5 (0) 1-0 Henrottay, Amaury 4.0 (1511)
21 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Cesar, Andre 5.0 (1819)
22 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195) 0-1 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
23 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 1-0 Christiane, Marc 3.0 (1254)
24 Moch, Jean 1.0 (1126) 0-1 Irpini, Rodolpho 4.0 (1453)
25 De Cuyper, Guy 2.5 (1386) 0-1 Nouvian, Lucien 3.0 (1233)
26 Goreux, Theo 3.0 (1380) 0-1ff Paquot, Jacques 3.0 (1194)
27 Mathonet, Eric 3.0 (1304) 1-0 Clausse, Frederick 0.0 (1150)
28 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1 Thirion, Christian 1.0 (1282)
29 Kuypers, Raoul 3.0 (1275) 0-1 Petit, Marc 1.0 (1001)
30 Noel, Marc 2.0 (1254) 1-0 Fatahi, Parto 3.0 (0)
  Biot, Thomas 5.5 (1764) 0 Absent    
  De Vettor, Marc 4.5 (1711) 0 Absent    
  Hubinon, Bryan 4.0 (1550) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (08/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Remont, Leopold 4.5 (1845) 0-1 Vagner, Fabian 5.0 (1907)
2 Terwagne, Bertrand 5.5 (1737) 1-0 Sauvage, Eric 6.5 (2020)
3 Bernard, Romain 2.5 (1934) 0-1 Hautot, Stephane 7.5 (2342)
4 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 0-1ff Kuzmin, Vladimir 5.0 (1708)
5 Moch, Bernard 5.0 (1661) 0-1 Nottet, Tristan 6.0 (1886)
6 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885) 1-0 Lievens, Robert 3.5 (1556)
7 Magis, Pierre 4.0 (1516) 0-1 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861)
8 Colin, Francois 5.0 (1773) ½-½ Renard, Alain 3.5 (1661)
9 Jortay, Olivier 4.0 (1560) 0-1 Henry, Michael 5.0 (1717)
10 Beugnies, Patrick 5.0 (1663) 1-0 Mikelov, Valiko 3.5 (0)
11 Laouar, Hassen 2.5 (1404) 0-1 De Vettor, Marc 4.5 (1711)
12 Timmermans, Daniel 4.5 (1914) 1-0 Pitz, Luc 4.0 (1518)
13 Hodzic, Elvir 3.5 (1714) 1-0 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
14 Marchal, Georges 3.5 (1349) 0-1 Marechal, Georges 5.5 (1688)
15 Cesar, Andre 5.0 (1819) 1-0 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
16 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 0-1 Biot, Thomas 5.5 (1764)
17 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Sferruggia, Serge 3.0 (1562)
18 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) 1ff-0 Dans, Guy 2.5 (1394)
19 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510) 1-0 Mathonet, Eric 3.0 (1304)
20 Noel, Marc 2.0 (1254) 0-1 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490)
21 Nouvian, Lucien 3.0 (1233) 0-1 Collet, Eric 3.5 (1484)
22 Champt, Victor 3.5 (1464) 1-0 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
23 Petit, Marc 1.0 (1001) 0-1 Mathonet, Corentin 4.5 (1462)
24 Irpini, Rodolpho 4.0 (1453) 1-0 Paquot, Jacques 3.0 (1194)
25 De Cuyper, Guy 2.5 (1386) 0-1 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
26 Goreux, Theo 3.0 (1380) 1-0 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195)
27 Fatahi, Parto 3.0 (0) 1-0 Kuypers, Raoul 3.0 (1275)
28 Christiane, Marc 3.0 (1254) 1-0 Moch, Jean 1.0 (1126)
  Plusquin, Yves 1.0 (882) 1 Bye    
  Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0 Absent    
  Brennenraedts, Liam 4.0 (1606) 0 Absent    
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0 Absent    
  Heldenbergh, Nils 5.5 (1838) 0 Absent    
  Hubinon, Bryan 4.0 (1550) 0 Absent    
  Woyave, Pascal 4.0 (1611) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (15/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 5.0 (1907) 1-0 Terwagne, Bertrand 5.5 (1737)
2 Hautot, Stephane 7.5 (2342) 1-0 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1708)
3 Nottet, Tristan 6.0 (1886) 1-0 Remont, Leopold 4.5 (1845)
4 Henry, Michael 5.0 (1717) ½-½ Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885)
5 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 1-0 Heldenbergh, Nils 5.5 (1838)
6 Marechal, Georges 5.5 (1688) 1-0 Beugnies, Patrick 5.0 (1663)
7 Sauvage, Eric 6.5 (2020) 1-0 Colin, Francois 5.0 (1773)
8 Renard, Alain 3.5 (1661) 1-0 Bernard, Romain 2.5 (1934)
9 De Vettor, Marc 4.5 (1711) 0-1 Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
10 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 1-0 Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
11 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0-1 Cesar, Andre 5.0 (1819)
12 Biot, Thomas 5.5 (1764) 1-0 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510)
13 Collet, Eric 3.5 (1484) ½-½ Moch, Bernard 5.0 (1661)
14 Woyave, Pascal 4.0 (1611) ½-½ Champt, Victor 3.5 (1464)
15 Sferruggia, Serge 3.0 (1562) 0-1 Irpini, Rodolpho 4.0 (1453)
16 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Jortay, Olivier 4.0 (1560)
17 Lievens, Robert 3.5 (1556) ½-½ Mikelov, Valiko 3.5 (0)
18 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 1-0 Magis, Pierre 4.0 (1516)
19 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) 1-0 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
20 Brennenraedts, Liam 4.0 (1606) 1-0 Marchal, Georges 3.5 (1349)
21 Pitz, Luc 4.0 (1518) 1-0 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
22 Hubinon, Bryan 4.0 (1550) 0-1 Noel, Marc 2.0 (1254)
23 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1 Christiane, Marc 3.0 (1254)
24 Hansotte, Michel 3.0 (1441) 1-0 Nouvian, Lucien 3.0 (1233)
25 Paquot, Jacques 3.0 (1194) 0-1 Dans, Guy 2.5 (1394)
26 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Goreux, Theo 3.0 (1380)
27 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 1-0 Petit, Marc 1.0 (1001)
28 Mathonet, Eric 3.0 (1304) 1-0 Plusquin, Yves 1.0 (882)
29 Fatahi, Parto 3.0 (0) 1-0 Thirion, Christian 1.0 (1282)
30 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195) ½-½ De Cuyper, Guy 2.5 (1386)
31 Kuypers, Raoul 3.0 (1275) 1-0 Moch, Jean 1.0 (1126)
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (22/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 7.5 (2342) 1-0 Vagner, Fabian 5.0 (1907)
2 Terwagne, Bertrand 5.5 (1737) 1-0 Nottet, Tristan 6.0 (1886)
3 Timmermans, Daniel 4.5 (1914) 1-0 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861)
4 Renard, Alain 3.5 (1661) 0-1 Sauvage, Eric 6.5 (2020)
5 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885) 1-0 Marechal, Georges 5.5 (1688)
6 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1708) ½-½ Henry, Michael 5.0 (1717)
7 Beugnies, Patrick 5.0 (1663) 0-1 Pirard, Gregory 5.0 (2055)
8 Remont, Leopold 4.5 (1845) 0-1 Henrottay, Amaury 4.0 (1511)
9 Jortay, Olivier 4.0 (1560) ½-½ Heldenbergh, Nils 5.5 (1838)
10 Cesar, Andre 5.0 (1819) ½-½ Mathonet, Corentin 4.5 (1462)
11 Irpini, Rodolpho 4.0 (1453) 0-1 Biot, Thomas 5.5 (1764)
12 Bernard, Romain 2.5 (1934) 0-1ff Brennenraedts, Liam 4.0 (1606)
13 Colin, Francois 5.0 (1773) 1-0 Pitz, Luc 4.0 (1518)
14 Hodzic, Elvir 3.5 (1714) 1-0 Collet, Eric 3.5 (1484)
15 Champt, Victor 3.5 (1464) 0-1 De Vettor, Marc 4.5 (1711)
16 Moch, Bernard 5.0 (1661) 1-0 Lievens, Robert 3.5 (1556)
17 Mikelov, Valiko 3.5 (0) 0-1 Woyave, Pascal 4.0 (1611)
18 Dans, Guy 2.5 (1394) ½-½ Sferruggia, Serge 3.0 (1562)
19 Magis, Pierre 4.0 (1516) 0-1 Salmon, Fabian 4.0 (1355)
20 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510) 1-0 Noel, Marc 2.0 (1254)
21 Goreux, Theo 3.0 (1380) 0-1 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
22 Laouar, Hassen 2.5 (1404) ½-½ Mathonet, Eric 3.0 (1304)
23 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) 1-0 Christiane, Marc 3.0 (1254)
24 Nouvian, Lucien 3.0 (1233) 0-1 Hubinon, Bryan 4.0 (1550)
25 Petit, Marc 1.0 (1001) 0-1 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
26 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Paquot, Jacques 3.0 (1194)
27 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1ff Kuypers, Raoul 3.0 (1275)
28 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195) ½-½ Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
29 Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0-1 De Cuyper, Guy 2.5 (1386)
  Fatahi, Parto 3.0 (0) 0 Absent    
  Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0 Absent    
  Marchal, Georges 3.5 (1349) 0 Absent    
  Moch, Jean 1.0 (1126) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
Haut de page
Ronde 7 (05/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Terwagne, Bertrand 5.5 (1737) 0-1 Hautot, Stephane 7.5 (2342)
2 Vagner, Fabian 5.0 (1907) 0-1 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885)
3 Sauvage, Eric 6.5 (2020) 1-0 Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
4 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 1-0 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1708)
5 Nottet, Tristan 6.0 (1886) 1-0 Henry, Michael 5.0 (1717)
6 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) 0-1 Biot, Thomas 5.5 (1764)
7 Heldenbergh, Nils 5.5 (1838) 1-0 Renard, Alain 3.5 (1661)
8 Cesar, Andre 5.0 (1819) ½-½ Moch, Bernard 5.0 (1661)
9 Woyave, Pascal 4.0 (1611) ½-½ Colin, Francois 5.0 (1773)
10 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 1-0 Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
11 Marechal, Georges 5.5 (1688) 1-0 Brennenraedts, Liam 4.0 (1606)
12 Remont, Leopold 4.5 (1845) ½-½ Jortay, Olivier 4.0 (1560)
13 Hansotte, Michel 3.0 (1441) 0-1 Beugnies, Patrick 5.0 (1663)
14 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 1-0 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510)
15 Lievens, Robert 3.5 (1556) 1-0 Irpini, Rodolpho 4.0 (1453)
16 Sferruggia, Serge 3.0 (1562) 0-1 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
17 Pitz, Luc 4.0 (1518) 1-0 Dans, Guy 2.5 (1394)
18 Collet, Eric 3.5 (1484) 1-0 Mikelov, Valiko 3.5 (0)
19 Mathonet, Eric 3.0 (1304) ½-½ Champt, Victor 3.5 (1464)
20 Hubinon, Bryan 4.0 (1550) 1-0 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
21 Christiane, Marc 3.0 (1254) 0-1 Magis, Pierre 4.0 (1516)
22 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1ff Fatahi, Parto 3.0 (0)
23 Paquot, Jacques 3.0 (1194) 0-1 Kuypers, Raoul 3.0 (1275)
24 De Cuyper, Guy 2.5 (1386) 0-1 Goreux, Theo 3.0 (1380)
25 Marchal, Georges 3.5 (1349) 1ff-0 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
26 Petit, Marc 1.0 (1001) 0-1 Nouvian, Lucien 3.0 (1233)
27 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1ff Dumoulin, Patrick 3.0 (1195)
28 Moch, Jean 1.0 (1126) 1-0 Clausse, Frederick 0.0 (1150)
  De Vettor, Marc 4.5 (1711) 0 Absent    
  Laouar, Hassen 2.5 (1404) 0 Absent    
  Noel, Marc 2.0 (1254) 0 Absent    
  Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 0 Absent    
  Bernard, Romain 2.5 (1934) Forfait    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
  Thirion, Christian 1.0 (1282) Forfait    
Haut de page
Ronde 8 (26/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885) 0-1 Hautot, Stephane 7.5 (2342)
2 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 0-1 Sauvage, Eric 6.5 (2020)
3 Nottet, Tristan 6.0 (1886) 1-0 Vagner, Fabian 5.0 (1907)
4 Biot, Thomas 5.5 (1764) ½-½ Terwagne, Bertrand 5.5 (1737)
5 Timmermans, Daniel 4.5 (1914) 0-1 Heldenbergh, Nils 5.5 (1838)
6 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 0-1 Marechal, Georges 5.5 (1688)
7 Beugnies, Patrick 5.0 (1663) 1-0 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861)
8 Jortay, Olivier 4.0 (1560) 0-1 Cesar, Andre 5.0 (1819)
9 Colin, Francois 5.0 (1773) 1-0 Henrottay, Amaury 4.0 (1511)
10 Henry, Michael 5.0 (1717) 1-0 Woyave, Pascal 4.0 (1611)
11 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1708) 1-0 Salmon, Fabian 4.0 (1355)
12 Moch, Bernard 5.0 (1661) 1-0 Renard, Alain 3.5 (1661)
13 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) 0-1 Remont, Leopold 4.5 (1845)
14 De Vettor, Marc 4.5 (1711) 1-0 Lievens, Robert 3.5 (1556)
15 Brennenraedts, Liam 4.0 (1606) ½-½ Pitz, Luc 4.0 (1518)
16 Magis, Pierre 4.0 (1516) 1-0 Collet, Eric 3.5 (1484)
17 Goreux, Theo 3.0 (1380) 0-1 Hubinon, Bryan 4.0 (1550)
18 Morgenthal, Renaud 4.0 (1510) 1-0 Kuypers, Raoul 3.0 (1275)
19 Irpini, Rodolpho 4.0 (1453) 1-0 Fatahi, Parto 3.0 (0)
20 Champt, Victor 3.5 (1464) ½-½ Sferruggia, Serge 3.0 (1562)
21 Marchal, Georges 3.5 (1349) 1-0 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
22 Mikelov, Valiko 3.5 (0) 1-0 Dans, Guy 2.5 (1394)
23 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1 Paquot, Jacques 3.0 (1194)
24 Christiane, Marc 3.0 (1254) 1-0 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
25 Noel, Marc 2.0 (1254) 0-1 Dumoulin, Patrick 3.0 (1195)
26 Nouvian, Lucien 3.0 (1233) 1ff-0 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
  De Cuyper, Guy 2.5 (1386) 1 Bye    
  Hodzic, Elvir 3.5 (1714) 0 Absent    
  Mathonet, Eric 3.0 (1304) 0 Absent    
  Moch, Jean 1.0 (1126) 0 Absent    
  Petit, Marc 1.0 (1001) 0 Absent    
  Bernard, Romain 2.5 (1934) Forfait    
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) Forfait    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
  Hansotte, Michel 3.0 (1441) Forfait    
  Plusquin, Yves 1.0 (882) Forfait    
  Thirion, Christian 1.0 (1282) Forfait    
Haut de page
Ronde 9 (03/05/2019) Appariements
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 7.5 (2342) Sauvage, Eric 6.5 (2020)
2 Heldenbergh, Nils 5.5 (1838) Nottet, Tristan 6.0 (1886)
3 Terwagne, Bertrand 5.5 (1737) Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885)
4 Marechal, Georges 5.5 (1688) Biot, Thomas 5.5 (1764)
5 Vagner, Fabian 5.0 (1907) Kuzmin, Vladimir 5.0 (1708)
6 Cesar, Andre 5.0 (1819) Beugnies, Patrick 5.0 (1663)
7 Colin, Francois 5.0 (1773) Moch, Bernard 5.0 (1661)
8 Remont, Leopold 4.5 (1845) Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
9 De Vettor, Marc 4.5 (1711) Mathonet, Corentin 4.5 (1462)
10 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) Morgenthal, Renaud 4.0 (1510)
11 Woyave, Pascal 4.0 (1611) Magis, Pierre 4.0 (1516)
12 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) Brennenraedts, Liam 4.0 (1606)
13 Pitz, Luc 4.0 (1518) Jortay, Olivier 4.0 (1560)
14 Hubinon, Bryan 4.0 (1550) Irpini, Rodolpho 4.0 (1453)
15 Hodzic, Elvir 3.5 (1714) Champt, Victor 3.5 (1464)
16 Renard, Alain 3.5 (1661) Mikelov, Valiko 3.5 (0)
17 Lievens, Robert 3.5 (1556) Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
18 Collet, Eric 3.5 (1484) Marchal, Georges 3.5 (1349)
19 Sferruggia, Serge 3.0 (1562) Christiane, Marc 3.0 (1254)
20 Nouvian, Lucien 3.0 (1233) Goreux, Theo 3.0 (1380)
21 Fatahi, Parto 3.0 (0) Mathonet, Eric 3.0 (1304)
22 Kuypers, Raoul 3.0 (1275) Dumoulin, Patrick 3.0 (1195)
23 Paquot, Jacques 3.0 (1194) Laouar, Hassen 2.5 (1404)
24 Dans, Guy 2.5 (1394) De Cuyper, Guy 2.5 (1386)
25 Gerard, Olivier 2.0 (1242) Noel, Marc 2.0 (1254)
26 Moch, Jean 1.0 (1126) Petit, Marc 1.0 (1001)
  Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0 Absent    
  Henry, Michael 5.0 (1717) 0 Absent    
  Pirard, Gregory 5.0 (2055) 0 Absent    
  Salmon, Fabian 4.0 (1355) 0 Absent    
  Bernard, Romain 2.5 (1934) Forfait    
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) Forfait    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
  Hansotte, Michel 3.0 (1441) Forfait    
  Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) Forfait    
  Plusquin, Yves 1.0 (882) Forfait    
  Thirion, Christian 1.0 (1282) Forfait    
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.11 2019/03/21 (©) GMA 2015 Build : 2019/05/02 11:44

Seconde journée d’Activ-Chess de Pâques 2019

Après deux journée d’Activ-Chess, le CRELEL s’est mis au niveau des meilleurs joueurs de la planète. Voici, pour information, la liste de nos derniers champions du Monde de parties rapides.

Activ-Chess de Pâcques 2019
SwarLogo Activ-Chess de Pâcques 2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Gorges Marchal
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 15 min. QPF
Dates: du 12/04/2019 au 19/04/2019
Départages: R.Mut, Vict., # N, ARO, B Cut1
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
Classement final
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 Vagner, Fabian +1650 1899 0.0 8.5 8 5 1624 40.00 2105
2 Thiry, Jean-Christophe +1650 2013 0.0 8.0 8 4 1737 40.50 2077
3 Hodzic, Elvir +1650 1716 0.0 7.0 6 4 1721 42.50 1915
4 Collet, Eric -1650 1506 0.0 5.5 5 4 1546 39.00 1528
5 Pecriaux, Philippe -1650 1304 0.0 5.0 5 5 1703 41.00 1520
6 Remont, Leopold +1650 1862 0.0 5.0 5 5 1673 42.00 1699
7 Mikelov, Valiko -1300 0 0.0 5.0 5 5 1618 38.00 1654
8 Kuzmin, Vladimir +1650 1690 0.0 5.0 5 5 1531 36.50 1547
9 Giordano, Gaetan +1650 1781 0.0 5.0 5 4 1563 40.50 1620
10 Lievens, Robert -1650 1538 0.0 5.0 5 4 1519 36.00 1513
11 Sferruggia, Serge -1650 1535 0.0 5.0 4 4 1554 34.00 1450
12 Moch, Bernard +1650 1699 0.0 5.0 3 4 1587 36.00 1489
13 Arnone, Niro -1300 0 0.0 4.0 4 4 1500 30.00 1290
14 Ferreira Fernandez, Diego -1650 1356 0.0 4.0 4 4 1493 30.50 1319
15 Irpini, Rodolpho -1650 1631 0.0 4.0 4 4 1468 31.50 1373
16 Porteman, Eric +1650 1794 0.0 4.0 4 3 1569 37.00 1668
17 Csuti, Jean -1650 1364 0.0 4.0 2 4 1590 35.50 1315
18 Henrottay, Amaury -1650 1452 0.0 3.5 3 5 1705 36.50 1454
19 Gerard, Olivier -1300 1221 0.0 3.5 3 4 1539 30.50 1185
20 Christiane, Marc -1300 1230 0.0 3.5 3 4 1489 33.00 1102
21 N Moreno Manuel -1300 0 0.0 3.5 2 4 1372 28.50 888
22 Fatahi, Parto -1300 0 0.0 3.0 3 4 1409 29.00 1150
23 Paquot, Jacques -1300 1244 0.0 1.0 1.0 1 5 1585 29.50 873
24 N Karagiannakis, Labro -1300 0 0.0 1.0 0.0 0 4 1392 29.50 244
Haut de page
Classement final
Categorie: +1650
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 1 Vagner, Fabian +1650 1899 0.0 8.5 8 5 1624 40.00 2105
2 2 Thiry, Jean-Christophe +1650 2013 0.0 8.0 8 4 1737 40.50 2077
3 3 Hodzic, Elvir +1650 1716 0.0 7.0 6 4 1721 42.50 1915
4 6 Remont, Leopold +1650 1862 0.0 5.0 5 5 1673 42.00 1699
5 8 Kuzmin, Vladimir +1650 1690 0.0 5.0 5 5 1531 36.50 1547
6 9 Giordano, Gaetan +1650 1781 0.0 5.0 5 4 1563 40.50 1620
7 12 Moch, Bernard +1650 1699 0.0 5.0 3 4 1587 36.00 1489
8 16 Porteman, Eric +1650 1794 0.0 4.0 4 3 1569 37.00 1668
Categorie: -1650
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 4 Collet, Eric -1650 1506 0.0 5.5 5 4 1546 39.00 1528
2 5 Pecriaux, Philippe -1650 1304 0.0 5.0 5 5 1703 41.00 1520
3 10 Lievens, Robert -1650 1538 0.0 5.0 5 4 1519 36.00 1513
4 11 Sferruggia, Serge -1650 1535 0.0 5.0 4 4 1554 34.00 1450
5 14 Ferreira Fernandez, Diego -1650 1356 0.0 4.0 4 4 1493 30.50 1319
6 15 Irpini, Rodolpho -1650 1631 0.0 4.0 4 4 1468 31.50 1373
7 17 Csuti, Jean -1650 1364 0.0 4.0 2 4 1590 35.50 1315
8 18 Henrottay, Amaury -1650 1452 0.0 3.5 3 5 1705 36.50 1454
Categorie: -1300
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 7 Mikelov, Valiko -1300 0 0.0 5.0 5 5 1618 38.00 1654
2 13 Arnone, Niro -1300 0 0.0 4.0 4 4 1500 30.00 1290
3 19 Gerard, Olivier -1300 1221 0.0 3.5 3 4 1539 30.50 1185
4 20 Christiane, Marc -1300 1230 0.0 3.5 3 4 1489 33.00 1102
5 21 N Moreno Manuel -1300 0 0.0 3.5 2 4 1372 28.50 888
6 22 Fatahi, Parto -1300 0 0.0 3.0 3 4 1409 29.00 1150
7 23 Paquot, Jacques -1300 1244 0.0 1.0 1.0 1 5 1585 29.50 873
8 24 N Karagiannakis, Labro -1300 0 0.0 1.0 0.0 0 4 1392 29.50 244
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (12/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thiry, Jean-Christophe 8.0 (2013) 1-0 Henrottay, Amaury 3.5 (1452)
2 Csuti, Jean 4.0 (1364) 0-1 Vagner, Fabian 8.5 (1899)
3 Remont, Leopold 5.0 (1862) 1-0 Ferreira Fernandez, Diego 4.0 (1356)
4 Pecriaux, Philippe 5.0 (1304) 0-1 Porteman, Eric 4.0 (1794)
5 Giordano, Gaetan 5.0 (1781) 1-0 Paquot, Jacques 1.0 (1244)
6 Christiane, Marc 3.5 (1230) 0-1ff Hodzic, Elvir 7.0 (1716)
7 Moch, Bernard 5.0 (1699) ½-½ Gerard, Olivier 3.5 (1221)
8 Arnone, Niro 4.0 (0) 1-0 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1690)
9 Irpini, Rodolpho 4.0 (1631) 0-1 Mikelov, Valiko 5.0 (0)
10 Fatahi, Parto 3.0 (0) 0-1 Lievens, Robert 5.0 (1538)
11 Sferruggia, Serge 5.0 (1535) 1-0 Moreno Manuel 3.5 (0)
12 Karagiannakis, Labro 1.0 (0) 0-1 Collet, Eric 5.5 (1506)
Haut de page
Ronde 2 (12/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hodzic, Elvir 7.0 (1716) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 8.0 (2013)
2 Vagner, Fabian 8.5 (1899) 1-0 Sferruggia, Serge 5.0 (1535)
3 Lievens, Robert 5.0 (1538) 0-1 Remont, Leopold 5.0 (1862)
4 Porteman, Eric 4.0 (1794) 1-0 Arnone, Niro 4.0 (0)
5 Collet, Eric 5.5 (1506) 0-1 Giordano, Gaetan 5.0 (1781)
6 Mikelov, Valiko 5.0 (0) 0-1 Moch, Bernard 5.0 (1699)
7 Gerard, Olivier 3.5 (1221) 1-0 Irpini, Rodolpho 4.0 (1631)
8 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1690) 1-0 Christiane, Marc 3.5 (1230)
9 Henrottay, Amaury 3.5 (1452) 1-0 Fatahi, Parto 3.0 (0)
10 Paquot, Jacques 1.0 (1244) 0-1 Csuti, Jean 4.0 (1364)
11 Ferreira Fernandez, Diego 4.0 (1356) 1-0 Karagiannakis, Labro 1.0 (0)
12 Moreno Manuel 3.5 (0) 0-1 Pecriaux, Philippe 5.0 (1304)
Haut de page
Ronde 3 (12/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thiry, Jean-Christophe 8.0 (2013) 1-0 Porteman, Eric 4.0 (1794)
2 Remont, Leopold 5.0 (1862) 0-1 Vagner, Fabian 8.5 (1899)
3 Giordano, Gaetan 5.0 (1781) 1-0 Gerard, Olivier 3.5 (1221)
4 Moch, Bernard 5.0 (1699) 0-1 Hodzic, Elvir 7.0 (1716)
5 Csuti, Jean 4.0 (1364) 0-1 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1690)
6 Ferreira Fernandez, Diego 4.0 (1356) 0-1 Lievens, Robert 5.0 (1538)
7 Sferruggia, Serge 5.0 (1535) 0-1 Mikelov, Valiko 5.0 (0)
8 Pecriaux, Philippe 5.0 (1304) 1-0 Collet, Eric 5.5 (1506)
9 Arnone, Niro 4.0 (0) 0-1 Henrottay, Amaury 3.5 (1452)
10 Irpini, Rodolpho 4.0 (1631) 1-0 Fatahi, Parto 3.0 (0)
11 Karagiannakis, Labro 1.0 (0) 0-1 Paquot, Jacques 1.0 (1244)
12 Christiane, Marc 3.5 (1230) ½-½ Moreno Manuel 3.5 (0)
Haut de page
Ronde 4 (12/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 8.5 (1899) 1-0 Giordano, Gaetan 5.0 (1781)
2 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1690) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 8.0 (2013)
3 Mikelov, Valiko 5.0 (0) 0-1 Remont, Leopold 5.0 (1862)
4 Porteman, Eric 4.0 (1794) 0-1 Hodzic, Elvir 7.0 (1716)
5 Lievens, Robert 5.0 (1538) 0-1 Pecriaux, Philippe 5.0 (1304)
6 Henrottay, Amaury 3.5 (1452) 1-0 Moch, Bernard 5.0 (1699)
7 Gerard, Olivier 3.5 (1221) 0-1 Sferruggia, Serge 5.0 (1535)
8 Paquot, Jacques 1.0 (1244) 0-1 Irpini, Rodolpho 4.0 (1631)
9 Collet, Eric 5.5 (1506) 1-0 Ferreira Fernandez, Diego 4.0 (1356)
10 Arnone, Niro 4.0 (0) 0-1 Csuti, Jean 4.0 (1364)
11 Fatahi, Parto 3.0 (0) 0-1 Christiane, Marc 3.5 (1230)
12 Moreno Manuel 3.5 (0) 1-0 Karagiannakis, Labro 1.0 (0)
Haut de page
Ronde 5 (19/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thiry, Jean-Christophe 8.0 (2013) 0-1 Vagner, Fabian 8.5 (1899)
2 Hodzic, Elvir 7.0 (1716) 1-0 Remont, Leopold 5.0 (1862)
3 Giordano, Gaetan 5.0 (1781) 1-0 Henrottay, Amaury 3.5 (1452)
4 Pecriaux, Philippe 5.0 (1304) 0-1 Mikelov, Valiko 5.0 (0)
5 Csuti, Jean 4.0 (1364) 1ff-0 Porteman, Eric 4.0 (1794)
6 Sferruggia, Serge 5.0 (1535) 0-1 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1690)
7 Irpini, Rodolpho 4.0 (1631) 0-1 Lievens, Robert 5.0 (1538)
8 Christiane, Marc 3.5 (1230) 0-1 Collet, Eric 5.5 (1506)
9 Moch, Bernard 5.0 (1699) 1-0 Moreno Manuel 3.5 (0)
10 Ferreira Fernandez, Diego 4.0 (1356) 1-0 Gerard, Olivier 3.5 (1221)
11 Paquot, Jacques 1.0 (1244) 0-1 Arnone, Niro 4.0 (0)
12 Karagiannakis, Labro 1.0 (0) 0-1 Fatahi, Parto 3.0 (0)
Haut de page
Ronde 6 (19/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 8.5 (1899) 1-0 Hodzic, Elvir 7.0 (1716)
2 Giordano, Gaetan 5.0 (1781) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 8.0 (2013)
3 Remont, Leopold 5.0 (1862) 1-0 Henrottay, Amaury 3.5 (1452)
4 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1690) 0-1 Pecriaux, Philippe 5.0 (1304)
5 Lievens, Robert 5.0 (1538) 1-0 Csuti, Jean 4.0 (1364)
6 Collet, Eric 5.5 (1506) 1-0 Mikelov, Valiko 5.0 (0)
7 Porteman, Eric 4.0 (1794) 0-1ff Moch, Bernard 5.0 (1699)
8 Irpini, Rodolpho 4.0 (1631) 1-0 Ferreira Fernandez, Diego 4.0 (1356)
9 Arnone, Niro 4.0 (0) 0-1 Sferruggia, Serge 5.0 (1535)
10 Gerard, Olivier 3.5 (1221) 1-0 Moreno Manuel 3.5 (0)
11 Christiane, Marc 3.5 (1230) 1-0 Karagiannakis, Labro 1.0 (0)
12 Fatahi, Parto 3.0 (0) 1-0 Paquot, Jacques 1.0 (1244)
Haut de page
Ronde 7 (19/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lievens, Robert 5.0 (1538) 0-1 Vagner, Fabian 8.5 (1899)
2 Thiry, Jean-Christophe 8.0 (2013) 1-0 Remont, Leopold 5.0 (1862)
3 Pecriaux, Philippe 5.0 (1304) 1-0 Giordano, Gaetan 5.0 (1781)
4 Hodzic, Elvir 7.0 (1716) 1-0 Collet, Eric 5.5 (1506)
5 Sferruggia, Serge 5.0 (1535) ½-½ Moch, Bernard 5.0 (1699)
6 Henrottay, Amaury 3.5 (1452) 0-1 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1690)
7 Csuti, Jean 4.0 (1364) 0-1 Irpini, Rodolpho 4.0 (1631)
8 Mikelov, Valiko 5.0 (0) 1-0 Christiane, Marc 3.5 (1230)
9 Gerard, Olivier 3.5 (1221) 0-1 Arnone, Niro 4.0 (0)
10 Ferreira Fernandez, Diego 4.0 (1356) 0-1 Fatahi, Parto 3.0 (0)
11 Moreno Manuel 3.5 (0) 1-0 Paquot, Jacques 1.0 (1244)
12 Karagiannakis, Labro 1.0 (0) 1ff-0 Porteman, Eric 4.0 (1794)
Haut de page
Ronde 8 (19/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 8.5 (1899) 1-0 Pecriaux, Philippe 5.0 (1304)
2 Moch, Bernard 5.0 (1699) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 8.0 (2013)
3 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1690) 0-1 Hodzic, Elvir 7.0 (1716)
4 Remont, Leopold 5.0 (1862) 1-0 Irpini, Rodolpho 4.0 (1631)
5 Mikelov, Valiko 5.0 (0) 1-0 Giordano, Gaetan 5.0 (1781)
6 Collet, Eric 5.5 (1506) 1-0 Lievens, Robert 5.0 (1538)
7 Henrottay, Amaury 3.5 (1452) ½-½ Sferruggia, Serge 5.0 (1535)
8 Fatahi, Parto 3.0 (0) 0-1ff Csuti, Jean 4.0 (1364)
9 Moreno Manuel 3.5 (0) 0-1 Arnone, Niro 4.0 (0)
10 Christiane, Marc 3.5 (1230) 1-0 Gerard, Olivier 3.5 (1221)
11 Karagiannakis, Labro 1.0 (0) 0-1 Porteman, Eric 4.0 (1794)
12 Paquot, Jacques 1.0 (1244) 0-1 Ferreira Fernandez, Diego 4.0 (1356)
Haut de page
Ronde 9 (19/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Collet, Eric 5.5 (1506) ½-½ Vagner, Fabian 8.5 (1899)
2 Thiry, Jean-Christophe 8.0 (2013) 1-0 Mikelov, Valiko 5.0 (0)
3 Hodzic, Elvir 7.0 (1716) 1-0 Pecriaux, Philippe 5.0 (1304)
4 Giordano, Gaetan 5.0 (1781) 1-0 Remont, Leopold 5.0 (1862)
5 Arnone, Niro 4.0 (0) 0-1 Moch, Bernard 5.0 (1699)
6 Irpini, Rodolpho 4.0 (1631) 0-1 Kuzmin, Vladimir 5.0 (1690)
7 Sferruggia, Serge 5.0 (1535) 1-0 Csuti, Jean 4.0 (1364)
8 Lievens, Robert 5.0 (1538) 1-0 Christiane, Marc 3.5 (1230)
9 Ferreira Fernandez, Diego 4.0 (1356) 1-0 Henrottay, Amaury 3.5 (1452)
10 Fatahi, Parto 3.0 (0) 0-1ff Moreno Manuel 3.5 (0)
11 Porteman, Eric 4.0 (1794) 1-0 Paquot, Jacques 1.0 (1244)
12 Gerard, Olivier 3.5 (1221) 1-0 Karagiannakis, Labro 1.0 (0)
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.11 2019/03/21 (©) GMA 2015 Build : 2019/04/20 11:59

premiere journee d’activ-chess de pâques 2019

Un professeur Américain Charles Hatcock, mathématicien et statisticien de l’université de Yale a eu l’idée saugrenue de consulter les 218.946 parties d’Actif-Chess enregistrées à la fédération américaine d’échecs durant les années 2000 à 2018. Il a demandé a son ordinateur de calculer le nombre moyen de coups joués dans ces parties. Le résultat, parvenu en 294 milli secondes, était de 37,652 coups. Le New York Times s’est emparé de l’information et l’a publiée. Quelques jours plus tard le New York Times à dû retirer son article car il s’agissait d’un canulard monté de toutes pièces par les étudiants du professeur Charles Hatcock. La seule chose vraie dans toute cette histoire est que le professeur Charles Hatcock existe réellement.

Activ-Chess de Pâques 2019
SwarLogo Activ-Chess de Pâques 2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Gorges Marchal
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 15 min. QPF
Dates: du 12/04/2019 au 19/04/2019
Départages: R.Mut, Vict., # N, ARO, B Cut1
FEFB
R1 R2 R3 R4 appar R5
Classement après la ronde 4
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 Thiry, Jean-Christophe +1650 2013 0.0 4.0 4 2 1663 9.50 2503
2 Vagner, Fabian +1650 1899 0.0 4.0 4 2 1636 10.00 2469
3 Henrottay, Amaury -1650 1452 0.0 3.0 3 2 1856 6.50 1607
4 Pecriaux, Philippe -1650 1304 0.0 3.0 3 2 1613 7.50 1606
5 Remont, Leopold +1650 1862 0.0 3.0 3 2 1598 9.00 1783
6 Giordano, Gaetan +1650 1781 0.0 3.0 3 2 1468 8.50 1735
7 Hodzic, Elvir +1650 1716 0.0 3.0 2 2 1835 9.00 1952
8 Mikelov, Valiko -1300 0 0.0 2.0 2 2 1682 8.50 1682
9 Porteman, Eric +1650 1794 0.0 2.0 2 2 1678 10.50 1629
10 Csuti, Jean -1650 1364 0.0 2.0 2 2 1611 8.00 1416
11 Sferruggia, Serge -1650 1535 0.0 2.0 2 2 1560 9.00 1348
12 Kuzmin, Vladimir +1650 1690 0.0 2.0 2 2 1536 9.00 1489
13 Lievens, Robert -1650 1538 0.0 2.0 2 2 1507 7.00 1415
14 Collet, Eric -1650 1506 0.0 2.0 2 2 1480 7.00 1387
15 Irpini, Rodolpho -1650 1631 0.0 2.0 2 2 1233 4.50 1234
16 Christiane, Marc -1300 1230 0.0 1.5 1 2 1690 6.00 1097
17 Gerard, Olivier -1300 1221 0.0 1.5 1 2 1662 8.50 1505
18 Moch, Bernard +1650 1699 0.0 1.5 1 2 1463 9.00 1347
19 N Moreno Manuel -1300 0 0.0 1.5 1 2 1356 7.00 922
20 Ferreira Fernandez, Diego -1650 1356 0.0 1.0 1 2 1635 7.00 1246
21 Paquot, Jacques -1300 1244 0.0 1.0 1 2 1592 7.00 1178
22 Arnone, Niro -1300 0 0.0 1.0 1 1 1575 9.00 1382
23 Fatahi, Parto -1300 0 0.0 0.0 0 2 1463 9.00 663
24 N Karagiannakis, Labro -1300 0 0.0 0.0 0 2 1369 5.50 227
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (12/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thiry, Jean-Christophe 4.0 (2013) 1-0 Henrottay, Amaury 3.0 (1452)
2 Csuti, Jean 2.0 (1364) 0-1 Vagner, Fabian 4.0 (1899)
3 Remont, Leopold 3.0 (1862) 1-0 Ferreira Fernandez, Diego 1.0 (1356)
4 Pecriaux, Philippe 3.0 (1304) 0-1 Porteman, Eric 2.0 (1794)
5 Giordano, Gaetan 3.0 (1781) 1-0 Paquot, Jacques 1.0 (1244)
6 Christiane, Marc 1.5 (1230) 0-1ff Hodzic, Elvir 3.0 (1716)
7 Moch, Bernard 1.5 (1699) ½-½ Gerard, Olivier 1.5 (1221)
8 Arnone, Niro 1.0 (0) 1-0 Kuzmin, Vladimir 2.0 (1690)
9 Irpini, Rodolpho 2.0 (1631) 0-1 Mikelov, Valiko 2.0 (0)
10 Fatahi, Parto 0.0 (0) 0-1 Lievens, Robert 2.0 (1538)
11 Sferruggia, Serge 2.0 (1535) 1-0 Moreno Manuel 1.5 (0)
12 Karagiannakis, Labro 0.0 (0) 0-1 Collet, Eric 2.0 (1506)
Haut de page
Ronde 2 (12/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hodzic, Elvir 3.0 (1716) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 4.0 (2013)
2 Vagner, Fabian 4.0 (1899) 1-0 Sferruggia, Serge 2.0 (1535)
3 Lievens, Robert 2.0 (1538) 0-1 Remont, Leopold 3.0 (1862)
4 Porteman, Eric 2.0 (1794) 1-0 Arnone, Niro 1.0 (0)
5 Collet, Eric 2.0 (1506) 0-1 Giordano, Gaetan 3.0 (1781)
6 Mikelov, Valiko 2.0 (0) 0-1 Moch, Bernard 1.5 (1699)
7 Gerard, Olivier 1.5 (1221) 1-0 Irpini, Rodolpho 2.0 (1631)
8 Kuzmin, Vladimir 2.0 (1690) 1-0 Christiane, Marc 1.5 (1230)
9 Henrottay, Amaury 3.0 (1452) 1-0 Fatahi, Parto 0.0 (0)
10 Paquot, Jacques 1.0 (1244) 0-1 Csuti, Jean 2.0 (1364)
11 Ferreira Fernandez, Diego 1.0 (1356) 1-0 Karagiannakis, Labro 0.0 (0)
12 Moreno Manuel 1.5 (0) 0-1 Pecriaux, Philippe 3.0 (1304)
Haut de page
Ronde 3 (12/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thiry, Jean-Christophe 4.0 (2013) 1-0 Porteman, Eric 2.0 (1794)
2 Remont, Leopold 3.0 (1862) 0-1 Vagner, Fabian 4.0 (1899)
3 Giordano, Gaetan 3.0 (1781) 1-0 Gerard, Olivier 1.5 (1221)
4 Moch, Bernard 1.5 (1699) 0-1 Hodzic, Elvir 3.0 (1716)
5 Csuti, Jean 2.0 (1364) 0-1 Kuzmin, Vladimir 2.0 (1690)
6 Ferreira Fernandez, Diego 1.0 (1356) 0-1 Lievens, Robert 2.0 (1538)
7 Sferruggia, Serge 2.0 (1535) 0-1 Mikelov, Valiko 2.0 (0)
8 Pecriaux, Philippe 3.0 (1304) 1-0 Collet, Eric 2.0 (1506)
9 Arnone, Niro 1.0 (0) 0-1 Henrottay, Amaury 3.0 (1452)
10 Irpini, Rodolpho 2.0 (1631) 1-0 Fatahi, Parto 0.0 (0)
11 Karagiannakis, Labro 0.0 (0) 0-1 Paquot, Jacques 1.0 (1244)
12 Christiane, Marc 1.5 (1230) ½-½ Moreno Manuel 1.5 (0)
Haut de page
Ronde 4 (12/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 4.0 (1899) 1-0 Giordano, Gaetan 3.0 (1781)
2 Kuzmin, Vladimir 2.0 (1690) 0-1 Thiry, Jean-Christophe 4.0 (2013)
3 Mikelov, Valiko 2.0 (0) 0-1 Remont, Leopold 3.0 (1862)
4 Porteman, Eric 2.0 (1794) 0-1 Hodzic, Elvir 3.0 (1716)
5 Lievens, Robert 2.0 (1538) 0-1 Pecriaux, Philippe 3.0 (1304)
6 Henrottay, Amaury 3.0 (1452) 1-0 Moch, Bernard 1.5 (1699)
7 Gerard, Olivier 1.5 (1221) 0-1 Sferruggia, Serge 2.0 (1535)
8 Paquot, Jacques 1.0 (1244) 0-1 Irpini, Rodolpho 2.0 (1631)
9 Collet, Eric 2.0 (1506) 1-0 Ferreira Fernandez, Diego 1.0 (1356)
10 Arnone, Niro 1.0 (0) 0-1 Csuti, Jean 2.0 (1364)
11 Fatahi, Parto 0.0 (0) 0-1 Christiane, Marc 1.5 (1230)
12 Moreno Manuel 1.5 (0) 1-0 Karagiannakis, Labro 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 5 (19/04/2019) Appariements
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thiry, Jean-Christophe 4.0 (2013) Vagner, Fabian 4.0 (1899)
2 Hodzic, Elvir 3.0 (1716) Remont, Leopold 3.0 (1862)
3 Giordano, Gaetan 3.0 (1781) Henrottay, Amaury 3.0 (1452)
4 Pecriaux, Philippe 3.0 (1304) Mikelov, Valiko 2.0 (0)
5 Csuti, Jean 2.0 (1364) Porteman, Eric 2.0 (1794)
6 Sferruggia, Serge 2.0 (1535) Kuzmin, Vladimir 2.0 (1690)
7 Irpini, Rodolpho 2.0 (1631) Lievens, Robert 2.0 (1538)
8 Christiane, Marc 1.5 (1230) Collet, Eric 2.0 (1506)
9 Moch, Bernard 1.5 (1699) Moreno Manuel 1.5 (0)
10 Ferreira Fernandez, Diego 1.0 (1356) Gerard, Olivier 1.5 (1221)
11 Paquot, Jacques 1.0 (1244) Arnone, Niro 1.0 (0)
12 Karagiannakis, Labro 0.0 (0) Fatahi, Parto 0.0 (0)
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.11 2019/03/21 (©) GMA 2015 Build : 2019/04/14 22:59

tournoi soultanbeieff 2019 : R7 + App R8

Tournoi Soultanbeieff 2019
SwarLogo Tournoi Soultanbeieff 2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 15/02/2019 au 03/05/2019
Départages: R.Mut, Vict., # N, ARO, B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 appar R8
Classement après la ronde 7
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 Hautot, Stephane +1800 2342 0.0 6.5 6 3 1732 25.00 2343
2 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr +1800 1885 0.0 5.5 5 4 1684 25.50 1913
3 Sauvage, Eric +1800 2020 0.0 5.5 5 3 1714 24.00 1952
4 Terwagne, Bertrand -1800 1737 0.0 5.0 5 3 1834 30.00 1967
5 Vagner, Fabian +1800 1907 0.0 5.0 5 3 1816 28.50 1975
6 Nottet, Tristan +1800 1886 0.0 5.0 5 3 1648 24.50 1810
7 Pirard, Gregory +1800 2055 0.0 5.0 5 3 1633 23.00 1958
8 Biot, Thomas -1800 1764 0.0 5.0 5 3 1436 22.00 2240
9 Timmermans, Daniel +1800 1914 0.0 4.5 4 4 1710 27.00 1819
10 Marechal, Georges -1800 1688 0.0 4.5 4 3 1655 24.00 1765
11 Heldenbergh, Nils +1800 1838 0.0 4.5 4 3 1650 27.50 1852
12 Mathonet, Corentin -1500 1462 0.0 4.5 4 3 1551 22.00 1655
13 Beugnies, Patrick -1800 1663 0.0 4.0 4 4 1625 25.50 1633
14 Wlogalski, Olivier +1800 1861 0.0 4.0 4 3 1662 26.50 1788
15 Salmon, Fabian -1375 1355 0.0 4.0 4 3 1520 22.50 1485
16 Henry, Michael -1800 1717 0.0 4.0 3 4 1746 27.00 1801
17 Colin, Francois -1800 1773 0.0 4.0 3 4 1661 26.00 1714
18 Jortay, Olivier -1650 1560 0.0 4.0 3 4 1575 22.50 1630
19 Woyave, Pascal -1650 1611 0.0 4.0 3 3 1725 25.50 1710
20 Henrottay, Amaury -1650 1511 0.0 4.0 3 3 1722 24.50 1548
21 Moch, Bernard -1800 1661 0.0 4.0 3 3 1637 24.50 1692
22 Cesar, Andre +1800 1819 0.0 4.0 3 2 1443 24.00 1735
23 Kuzmin, Vladimir -1800 1708 0.0 4.0 2 3 1882 30.00 1854
24 Hodzic, Elvir -1800 1714 0.0 3.5 3 4 1723 29.00 1696
25 Yans, Yves Marie -1500 1420 0.0 3.5 3 4 1527 21.00 1518
26 Renard, Alain -1800 1661 0.0 3.5 3 3 1730 26.50 1739
27 Remont, Leopold +1800 1845 0.0 3.5 3 3 1648 24.50 1655
28 Collet, Eric -1500 1484 0.0 3.5 3 3 1642 21.50 1531
29 Pitz, Luc -1650 1518 0.0 3.5 3 3 1598 23.00 1529
30 De Vettor, Marc -1800 1711 0.0 3.5 3 3 1594 23.00 1754
31 Lievens, Robert -1650 1556 0.0 3.5 3 3 1521 23.50 1491
32 Brennenraedts, Liam -1650 1606 0.0 3.5 2 2 1440 22.00 1527
33 Morgenthal, Renaud -1650 1510 0.0 3.0 3 4 1557 26.50 1479
34 Irpini, Rodolpho -1500 1453 0.0 3.0 3 4 1464 20.50 1402
35 Magis, Pierre -1650 1516 0.0 3.0 3 4 1408 20.50 1309
36 Hansotte, Michel -1500 1441 0.0 3.0 3 3 1492 23.50 1492
37 Goreux, Theo -1500 1380 0.0 3.0 3 3 1404 19.50 1464
38 Hubinon, Bryan -1650 1550 0.0 3.0 3 2 1290 20.00 1415
39 Champt, Victor -1500 1464 0.0 3.0 2 4 1507 22.50 1444
40 Mathonet, Eric -1375 1304 0.0 3.0 2 3 1393 19.50 1335
41 Kuypers, Raoul -1375 1275 0.0 3.0 2 3 1310 14.00 1106
42 Fatahi, Parto -1200 0 0.0 3.0 2 2 1337 18.50 1265
43 Mikelov, Valiko -1200 0 0.0 2.5 2 4 1572 23.50 1462
44 Bernard, Romain +1800 1934 0.0 2.5 2 3 1777 26.50 1786
45 Laouar, Hassen -1500 1404 0.0 2.5 2 3 1513 21.50 1438
46 Dans, Guy -1500 1394 0.0 2.5 2 3 1447 18.50 1373
47 Sferruggia, Serge -1650 1562 0.0 2.5 2 3 1421 17.50 1313
48 Marchal, Georges -1375 1349 0.0 2.5 1 3 1492 22.50 1353
49 Christiane, Marc -1375 1254 0.0 2.0 2 4 1462 21.50 1288
50 Nouvian, Lucien -1375 1233 0.0 2.0 2 4 1430 22.50 1256
51 Gerard, Olivier -1375 1242 0.0 2.0 2 3 1535 21.00 1399
52 Noel, Marc -1375 1254 0.0 2.0 2 3 1515 21.50 1311
53 Betermier, Alvaro -1500 1490 0.0 2.0 2 3 1342 18.00 1262
54 Ferreira Fernandez, Diego -1500 1490 0.0 2.0 2 1 1442 22.00 1559
55 Paquot, Jacques -1200 1194 0.0 2.0 1 3 1418 17.50 1123
56 Dumoulin, Patrick -1200 1195 0.0 2.0 0 2 1424 18.50 1129
57 Lorenzon, Matteo -1200 1160 0.0 1.5 1 3 1487 22.00 1242
58 De Cuyper, Guy -1500 1386 0.0 1.5 1 2 1240 17.50 1091
59 Petit, Marc -1200 1001 0.0 1.0 1 3 1395 20.50 1042
60 Thirion, Christian -1375 1282 0.0 1.0 1 3 1373 16.00 1001
61 Moch, Jean -1200 1126 0.0 1.0 1 3 1349 16.00 1060
62 Plusquin, Yves -1200 882 0.0 1.0 0 2 1371 15.50 482
63 Clausse, Frederick -1200 1150 0.0 0.0 0 3 1360 16.00 557
Haut de page
Classement après la ronde 7
Categorie: +1800
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 1 Hautot, Stephane +1800 2342 0.0 6.5 6 3 1732 25.00 2343
2 2 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr +1800 1885 0.0 5.5 5 4 1684 25.50 1913
3 3 Sauvage, Eric +1800 2020 0.0 5.5 5 3 1714 24.00 1952
4 5 Vagner, Fabian +1800 1907 0.0 5.0 5 3 1816 28.50 1975
5 6 Nottet, Tristan +1800 1886 0.0 5.0 5 3 1648 24.50 1810
6 7 Pirard, Gregory +1800 2055 0.0 5.0 5 3 1633 23.00 1958
7 9 Timmermans, Daniel +1800 1914 0.0 4.5 4 4 1710 27.00 1819
8 11 Heldenbergh, Nils +1800 1838 0.0 4.5 4 3 1650 27.50 1852
9 14 Wlogalski, Olivier +1800 1861 0.0 4.0 4 3 1662 26.50 1788
10 22 Cesar, Andre +1800 1819 0.0 4.0 3 2 1443 24.00 1735
11 27 Remont, Leopold +1800 1845 0.0 3.5 3 3 1648 24.50 1655
12 44 Bernard, Romain +1800 1934 0.0 2.5 2 3 1777 26.50 1786
Categorie: -1800
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 4 Terwagne, Bertrand -1800 1737 0.0 5.0 5 3 1834 30.00 1967
2 8 Biot, Thomas -1800 1764 0.0 5.0 5 3 1436 22.00 2240
3 10 Marechal, Georges -1800 1688 0.0 4.5 4 3 1655 24.00 1765
4 13 Beugnies, Patrick -1800 1663 0.0 4.0 4 4 1625 25.50 1633
5 16 Henry, Michael -1800 1717 0.0 4.0 3 4 1746 27.00 1801
6 17 Colin, Francois -1800 1773 0.0 4.0 3 4 1661 26.00 1714
7 21 Moch, Bernard -1800 1661 0.0 4.0 3 3 1637 24.50 1692
8 23 Kuzmin, Vladimir -1800 1708 0.0 4.0 2 3 1882 30.00 1854
9 24 Hodzic, Elvir -1800 1714 0.0 3.5 3 4 1723 29.00 1696
10 26 Renard, Alain -1800 1661 0.0 3.5 3 3 1730 26.50 1739
11 30 De Vettor, Marc -1800 1711 0.0 3.5 3 3 1594 23.00 1754
Categorie: -1650
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 18 Jortay, Olivier -1650 1560 0.0 4.0 3 4 1575 22.50 1630
2 19 Woyave, Pascal -1650 1611 0.0 4.0 3 3 1725 25.50 1710
3 20 Henrottay, Amaury -1650 1511 0.0 4.0 3 3 1722 24.50 1548
4 29 Pitz, Luc -1650 1518 0.0 3.5 3 3 1598 23.00 1529
5 31 Lievens, Robert -1650 1556 0.0 3.5 3 3 1521 23.50 1491
6 32 Brennenraedts, Liam -1650 1606 0.0 3.5 2 2 1440 22.00 1527
7 33 Morgenthal, Renaud -1650 1510 0.0 3.0 3 4 1557 26.50 1479
8 35 Magis, Pierre -1650 1516 0.0 3.0 3 4 1408 20.50 1309
9 38 Hubinon, Bryan -1650 1550 0.0 3.0 3 2 1290 20.00 1415
10 47 Sferruggia, Serge -1650 1562 0.0 2.5 2 3 1421 17.50 1313
Categorie: -1500
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 12 Mathonet, Corentin -1500 1462 0.0 4.5 4 3 1551 22.00 1655
2 25 Yans, Yves Marie -1500 1420 0.0 3.5 3 4 1527 21.00 1518
3 28 Collet, Eric -1500 1484 0.0 3.5 3 3 1642 21.50 1531
4 34 Irpini, Rodolpho -1500 1453 0.0 3.0 3 4 1464 20.50 1402
5 36 Hansotte, Michel -1500 1441 0.0 3.0 3 3 1492 23.50 1492
6 37 Goreux, Theo -1500 1380 0.0 3.0 3 3 1404 19.50 1464
7 39 Champt, Victor -1500 1464 0.0 3.0 2 4 1507 22.50 1444
8 45 Laouar, Hassen -1500 1404 0.0 2.5 2 3 1513 21.50 1438
9 46 Dans, Guy -1500 1394 0.0 2.5 2 3 1447 18.50 1373
10 53 Betermier, Alvaro -1500 1490 0.0 2.0 2 3 1342 18.00 1262
11 54 Ferreira Fernandez, Diego -1500 1490 0.0 2.0 2 1 1442 22.00 1559
12 58 De Cuyper, Guy -1500 1386 0.0 1.5 1 2 1240 17.50 1091
Categorie: -1375
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 15 Salmon, Fabian -1375 1355 0.0 4.0 4 3 1520 22.50 1485
2 40 Mathonet, Eric -1375 1304 0.0 3.0 2 3 1393 19.50 1335
3 41 Kuypers, Raoul -1375 1275 0.0 3.0 2 3 1310 14.00 1106
4 48 Marchal, Georges -1375 1349 0.0 2.5 1 3 1492 22.50 1353
5 49 Christiane, Marc -1375 1254 0.0 2.0 2 4 1462 21.50 1288
6 50 Nouvian, Lucien -1375 1233 0.0 2.0 2 4 1430 22.50 1256
7 51 Gerard, Olivier -1375 1242 0.0 2.0 2 3 1535 21.00 1399
8 52 Noel, Marc -1375 1254 0.0 2.0 2 3 1515 21.50 1311
9 60 Thirion, Christian -1375 1282 0.0 1.0 1 3 1373 16.00 1001
Categorie: -1200
Cl. Aff. Nom Prénom Cat EloUtil XtPts P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 42 Fatahi, Parto -1200 0 0.0 3.0 2 2 1337 18.50 1265
2 43 Mikelov, Valiko -1200 0 0.0 2.5 2 4 1572 23.50 1462
3 55 Paquot, Jacques -1200 1194 0.0 2.0 1 3 1418 17.50 1123
4 56 Dumoulin, Patrick -1200 1195 0.0 2.0 0 2 1424 18.50 1129
5 57 Lorenzon, Matteo -1200 1160 0.0 1.5 1 3 1487 22.00 1242
6 59 Petit, Marc -1200 1001 0.0 1.0 1 3 1395 20.50 1042
7 61 Moch, Jean -1200 1126 0.0 1.0 1 3 1349 16.00 1060
8 62 Plusquin, Yves -1200 882 0.0 1.0 0 2 1371 15.50 482
9 63 Clausse, Frederick -1200 1150 0.0 0.0 0 3 1360 16.00 557
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (15/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 6.5 (2342) 1-0 Henrottay, Amaury 4.0 (1511)
2 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510) 0-1 Pirard, Gregory 5.0 (2055)
3 Sauvage, Eric 5.5 (2020) 1-0 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
4 Collet, Eric 3.5 (1484) 0-1 Bernard, Romain 2.5 (1934)
5 Vagner, Fabian 5.0 (1907) 1-0 Champt, Victor 3.0 (1464)
6 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 0-1 Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
7 Nottet, Tristan 5.0 (1886) 1-0 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453)
8 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) 0-1 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885)
9 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 1-0 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
10 Dans, Guy 2.5 (1394) 0-1 Remont, Leopold 3.5 (1845)
11 Heldenbergh, Nils 4.5 (1838) 1-0 Goreux, Theo 3.0 (1380)
12 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 0-1 Colin, Francois 4.0 (1773)
13 Biot, Thomas 5.0 (1764) 1-0 Marchal, Georges 2.5 (1349)
14 Mathonet, Eric 3.0 (1304) 0-1 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737)
15 Henry, Michael 4.0 (1717) 1-0 Thirion, Christian 1.0 (1282)
16 Kuypers, Raoul 3.0 (1275) 0-1 Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
17 De Vettor, Marc 3.5 (1711) 1-0 Christiane, Marc 2.0 (1254)
18 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708)
19 Marechal, Georges 4.5 (1688) 1-0 Nouvian, Lucien 2.0 (1233)
20 Dumoulin, Patrick 2.0 (1195) 0-1 Beugnies, Patrick 4.0 (1663)
21 Renard, Alain 3.5 (1661) 1-0 Paquot, Jacques 2.0 (1194)
22 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Woyave, Pascal 4.0 (1611)
23 Sferruggia, Serge 2.5 (1562) 1-0 Clausse, Frederick 0.0 (1150)
24 Moch, Jean 1.0 (1126) 0-1 Jortay, Olivier 4.0 (1560)
25 Lievens, Robert 3.5 (1556) 1-0 Petit, Marc 1.0 (1001)
26 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1 Hubinon, Bryan 3.0 (1550)
27 Pitz, Luc 3.5 (1518) 1-0 Fatahi, Parto 3.0 (0)
28 Mikelov, Valiko 2.5 (0) 1-0 Magis, Pierre 3.0 (1516)
  Brennenraedts, Liam 3.5 (1606) 0 Absent    
  Cesar, Andre 4.0 (1819) 0 Absent    
  De Cuyper, Guy 1.5 (1386) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0 Absent    
  Hansotte, Michel 3.0 (1441) 0 Absent    
  Moch, Bernard 4.0 (1661) 0 Absent    
  Noel, Marc 2.0 (1254) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (22/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hodzic, Elvir 3.5 (1714) ½-½ Hautot, Stephane 6.5 (2342)
2 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 0-1 Henry, Michael 4.0 (1717)
3 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708) ½-½ Sauvage, Eric 5.5 (2020)
4 Bernard, Romain 2.5 (1934) ½-½ De Vettor, Marc 3.5 (1711)
5 Beugnies, Patrick 4.0 (1663) 0-1 Vagner, Fabian 5.0 (1907)
6 Timmermans, Daniel 4.5 (1914) ½-½ Marechal, Georges 4.5 (1688)
7 Woyave, Pascal 4.0 (1611) 1-0 Nottet, Tristan 5.0 (1886)
8 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885) 1-0 Renard, Alain 3.5 (1661)
9 Jortay, Olivier 4.0 (1560) 0-1 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861)
10 Remont, Leopold 3.5 (1845) 1-0 Sferruggia, Serge 2.5 (1562)
11 Hubinon, Bryan 3.0 (1550) 0-1 Heldenbergh, Nils 4.5 (1838)
12 Colin, Francois 4.0 (1773) 1-0 Lievens, Robert 3.5 (1556)
13 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737) 1-0 Pitz, Luc 3.5 (1518)
14 Moch, Bernard 4.0 (1661) 1-0 Mikelov, Valiko 2.5 (0)
15 Brennenraedts, Liam 3.5 (1606) 1-0 Mathonet, Eric 3.0 (1304)
16 Magis, Pierre 3.0 (1516) 1-0 Kuypers, Raoul 3.0 (1275)
17 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) 1-0 Noel, Marc 2.0 (1254)
18 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510)
19 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
20 Christiane, Marc 2.0 (1254) 0-1 Collet, Eric 3.5 (1484)
21 Champt, Victor 3.0 (1464) 1-0 Dumoulin, Patrick 2.0 (1195)
22 Nouvian, Lucien 2.0 (1233) 0-1 Mathonet, Corentin 4.5 (1462)
23 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453) 0-1 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
24 Paquot, Jacques 2.0 (1194) 0-1 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
25 Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0-1 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
26 Laouar, Hassen 2.5 (1404) 1-0 Moch, Jean 1.0 (1126)
27 Petit, Marc 1.0 (1001) 0-1 Dans, Guy 2.5 (1394)
28 Fatahi, Parto 3.0 (0) 0-1 Salmon, Fabian 4.0 (1355)
29 Marchal, Georges 2.5 (1349) 1-0 Plusquin, Yves 1.0 (882)
  Biot, Thomas 5.0 (1764) 0 Absent    
  Cesar, Andre 4.0 (1819) 0 Absent    
  De Cuyper, Guy 1.5 (1386) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0 Absent    
  Goreux, Theo 3.0 (1380) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (01/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 5.0 (1907) 1-0 Colin, Francois 4.0 (1773)
2 Heldenbergh, Nils 4.5 (1838) 1-0 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885)
3 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 0-1 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737)
4 Henry, Michael 4.0 (1717) 0-1 Remont, Leopold 3.5 (1845)
5 Hautot, Stephane 6.5 (2342) 1-0 Woyave, Pascal 4.0 (1611)
6 Sauvage, Eric 5.5 (2020) 1-0 Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
7 Marechal, Georges 4.5 (1688) 0-1 Bernard, Romain 2.5 (1934)
8 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708) 1-0 Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
9 Collet, Eric 3.5 (1484) 0-1 Pirard, Gregory 5.0 (2055)
10 Nottet, Tristan 5.0 (1886) 1-0 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510)
11 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 0-1 Beugnies, Patrick 4.0 (1663)
12 Renard, Alain 3.5 (1661) 1-0 Champt, Victor 3.0 (1464)
13 Hansotte, Michel 3.0 (1441) 0-1 Moch, Bernard 4.0 (1661)
14 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) ½-½ Brennenraedts, Liam 3.5 (1606)
15 Sferruggia, Serge 2.5 (1562) 0-1 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
16 Dans, Guy 2.5 (1394) 0-1 Jortay, Olivier 4.0 (1560)
17 Lievens, Robert 3.5 (1556) 1-0 Salmon, Fabian 4.0 (1355)
18 Pitz, Luc 3.5 (1518) ½-½ Marchal, Georges 2.5 (1349)
19 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Magis, Pierre 3.0 (1516)
20 Mikelov, Valiko 2.5 (0) 1-0 Henrottay, Amaury 4.0 (1511)
21 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Cesar, Andre 4.0 (1819)
22 Dumoulin, Patrick 2.0 (1195) 0-1 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
23 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 1-0 Christiane, Marc 2.0 (1254)
24 Moch, Jean 1.0 (1126) 0-1 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453)
25 De Cuyper, Guy 1.5 (1386) 0-1 Nouvian, Lucien 2.0 (1233)
26 Goreux, Theo 3.0 (1380) 0-1ff Paquot, Jacques 2.0 (1194)
27 Mathonet, Eric 3.0 (1304) 1-0 Clausse, Frederick 0.0 (1150)
28 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1 Thirion, Christian 1.0 (1282)
29 Kuypers, Raoul 3.0 (1275) 0-1 Petit, Marc 1.0 (1001)
30 Noel, Marc 2.0 (1254) 1-0 Fatahi, Parto 3.0 (0)
  Biot, Thomas 5.0 (1764) 0 Absent    
  De Vettor, Marc 3.5 (1711) 0 Absent    
  Hubinon, Bryan 3.0 (1550) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (08/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Remont, Leopold 3.5 (1845) 0-1 Vagner, Fabian 5.0 (1907)
2 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737) 1-0 Sauvage, Eric 5.5 (2020)
3 Bernard, Romain 2.5 (1934) 0-1 Hautot, Stephane 6.5 (2342)
4 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 0-1ff Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708)
5 Moch, Bernard 4.0 (1661) 0-1 Nottet, Tristan 5.0 (1886)
6 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885) 1-0 Lievens, Robert 3.5 (1556)
7 Magis, Pierre 3.0 (1516) 0-1 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861)
8 Colin, Francois 4.0 (1773) ½-½ Renard, Alain 3.5 (1661)
9 Jortay, Olivier 4.0 (1560) 0-1 Henry, Michael 4.0 (1717)
10 Beugnies, Patrick 4.0 (1663) 1-0 Mikelov, Valiko 2.5 (0)
11 Laouar, Hassen 2.5 (1404) 0-1 De Vettor, Marc 3.5 (1711)
12 Timmermans, Daniel 4.5 (1914) 1-0 Pitz, Luc 3.5 (1518)
13 Hodzic, Elvir 3.5 (1714) 1-0 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
14 Marchal, Georges 2.5 (1349) 0-1 Marechal, Georges 4.5 (1688)
15 Cesar, Andre 4.0 (1819) 1-0 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
16 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 0-1 Biot, Thomas 5.0 (1764)
17 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Sferruggia, Serge 2.5 (1562)
18 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) 1ff-0 Dans, Guy 2.5 (1394)
19 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510) 1-0 Mathonet, Eric 3.0 (1304)
20 Noel, Marc 2.0 (1254) 0-1 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490)
21 Nouvian, Lucien 2.0 (1233) 0-1 Collet, Eric 3.5 (1484)
22 Champt, Victor 3.0 (1464) 1-0 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
23 Petit, Marc 1.0 (1001) 0-1 Mathonet, Corentin 4.5 (1462)
24 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453) 1-0 Paquot, Jacques 2.0 (1194)
25 De Cuyper, Guy 1.5 (1386) 0-1 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
26 Goreux, Theo 3.0 (1380) 1-0 Dumoulin, Patrick 2.0 (1195)
27 Fatahi, Parto 3.0 (0) 1-0 Kuypers, Raoul 3.0 (1275)
28 Christiane, Marc 2.0 (1254) 1-0 Moch, Jean 1.0 (1126)
  Plusquin, Yves 1.0 (882) 1 Bye    
  Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0 Absent    
  Brennenraedts, Liam 3.5 (1606) 0 Absent    
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0 Absent    
  Heldenbergh, Nils 4.5 (1838) 0 Absent    
  Hubinon, Bryan 3.0 (1550) 0 Absent    
  Woyave, Pascal 4.0 (1611) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (15/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 5.0 (1907) 1-0 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737)
2 Hautot, Stephane 6.5 (2342) 1-0 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708)
3 Nottet, Tristan 5.0 (1886) 1-0 Remont, Leopold 3.5 (1845)
4 Henry, Michael 4.0 (1717) ½-½ Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885)
5 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 1-0 Heldenbergh, Nils 4.5 (1838)
6 Marechal, Georges 4.5 (1688) 1-0 Beugnies, Patrick 4.0 (1663)
7 Sauvage, Eric 5.5 (2020) 1-0 Colin, Francois 4.0 (1773)
8 Renard, Alain 3.5 (1661) 1-0 Bernard, Romain 2.5 (1934)
9 De Vettor, Marc 3.5 (1711) 0-1 Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
10 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 1-0 Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
11 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0-1 Cesar, Andre 4.0 (1819)
12 Biot, Thomas 5.0 (1764) 1-0 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510)
13 Collet, Eric 3.5 (1484) ½-½ Moch, Bernard 4.0 (1661)
14 Woyave, Pascal 4.0 (1611) ½-½ Champt, Victor 3.0 (1464)
15 Sferruggia, Serge 2.5 (1562) 0-1 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453)
16 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Jortay, Olivier 4.0 (1560)
17 Lievens, Robert 3.5 (1556) ½-½ Mikelov, Valiko 2.5 (0)
18 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 1-0 Magis, Pierre 3.0 (1516)
19 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) 1-0 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
20 Brennenraedts, Liam 3.5 (1606) 1-0 Marchal, Georges 2.5 (1349)
21 Pitz, Luc 3.5 (1518) 1-0 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
22 Hubinon, Bryan 3.0 (1550) 0-1 Noel, Marc 2.0 (1254)
23 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1 Christiane, Marc 2.0 (1254)
24 Hansotte, Michel 3.0 (1441) 1-0 Nouvian, Lucien 2.0 (1233)
25 Paquot, Jacques 2.0 (1194) 0-1 Dans, Guy 2.5 (1394)
26 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Goreux, Theo 3.0 (1380)
27 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 1-0 Petit, Marc 1.0 (1001)
28 Mathonet, Eric 3.0 (1304) 1-0 Plusquin, Yves 1.0 (882)
29 Fatahi, Parto 3.0 (0) 1-0 Thirion, Christian 1.0 (1282)
30 Dumoulin, Patrick 2.0 (1195) ½-½ De Cuyper, Guy 1.5 (1386)
31 Kuypers, Raoul 3.0 (1275) 1-0 Moch, Jean 1.0 (1126)
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (22/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 6.5 (2342) 1-0 Vagner, Fabian 5.0 (1907)
2 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737) 1-0 Nottet, Tristan 5.0 (1886)
3 Timmermans, Daniel 4.5 (1914) 1-0 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861)
4 Renard, Alain 3.5 (1661) 0-1 Sauvage, Eric 5.5 (2020)
5 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885) 1-0 Marechal, Georges 4.5 (1688)
6 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708) ½-½ Henry, Michael 4.0 (1717)
7 Beugnies, Patrick 4.0 (1663) 0-1 Pirard, Gregory 5.0 (2055)
8 Remont, Leopold 3.5 (1845) 0-1 Henrottay, Amaury 4.0 (1511)
9 Jortay, Olivier 4.0 (1560) ½-½ Heldenbergh, Nils 4.5 (1838)
10 Cesar, Andre 4.0 (1819) ½-½ Mathonet, Corentin 4.5 (1462)
11 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453) 0-1 Biot, Thomas 5.0 (1764)
12 Bernard, Romain 2.5 (1934) 0-1ff Brennenraedts, Liam 3.5 (1606)
13 Colin, Francois 4.0 (1773) 1-0 Pitz, Luc 3.5 (1518)
14 Hodzic, Elvir 3.5 (1714) 1-0 Collet, Eric 3.5 (1484)
15 Champt, Victor 3.0 (1464) 0-1 De Vettor, Marc 3.5 (1711)
16 Moch, Bernard 4.0 (1661) 1-0 Lievens, Robert 3.5 (1556)
17 Mikelov, Valiko 2.5 (0) 0-1 Woyave, Pascal 4.0 (1611)
18 Dans, Guy 2.5 (1394) ½-½ Sferruggia, Serge 2.5 (1562)
19 Magis, Pierre 3.0 (1516) 0-1 Salmon, Fabian 4.0 (1355)
20 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510) 1-0 Noel, Marc 2.0 (1254)
21 Goreux, Theo 3.0 (1380) 0-1 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
22 Laouar, Hassen 2.5 (1404) ½-½ Mathonet, Eric 3.0 (1304)
23 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) 1-0 Christiane, Marc 2.0 (1254)
24 Nouvian, Lucien 2.0 (1233) 0-1 Hubinon, Bryan 3.0 (1550)
25 Petit, Marc 1.0 (1001) 0-1 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
26 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Paquot, Jacques 2.0 (1194)
27 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1ff Kuypers, Raoul 3.0 (1275)
28 Dumoulin, Patrick 2.0 (1195) ½-½ Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
29 Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0-1 De Cuyper, Guy 1.5 (1386)
  Fatahi, Parto 3.0 (0) 0 Absent    
  Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0 Absent    
  Marchal, Georges 2.5 (1349) 0 Absent    
  Moch, Jean 1.0 (1126) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
Haut de page
Ronde 7 (05/04/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737) 0-1 Hautot, Stephane 6.5 (2342)
2 Vagner, Fabian 5.0 (1907) 0-1 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885)
3 Sauvage, Eric 5.5 (2020) 1-0 Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
4 Pirard, Gregory 5.0 (2055) 1-0 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708)
5 Nottet, Tristan 5.0 (1886) 1-0 Henry, Michael 4.0 (1717)
6 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) 0-1 Biot, Thomas 5.0 (1764)
7 Heldenbergh, Nils 4.5 (1838) 1-0 Renard, Alain 3.5 (1661)
8 Cesar, Andre 4.0 (1819) ½-½ Moch, Bernard 4.0 (1661)
9 Woyave, Pascal 4.0 (1611) ½-½ Colin, Francois 4.0 (1773)
10 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) 1-0 Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
11 Marechal, Georges 4.5 (1688) 1-0 Brennenraedts, Liam 3.5 (1606)
12 Remont, Leopold 3.5 (1845) ½-½ Jortay, Olivier 4.0 (1560)
13 Hansotte, Michel 3.0 (1441) 0-1 Beugnies, Patrick 4.0 (1663)
14 Salmon, Fabian 4.0 (1355) 1-0 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510)
15 Lievens, Robert 3.5 (1556) 1-0 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453)
16 Sferruggia, Serge 2.5 (1562) 0-1 Yans, Yves Marie 3.5 (1420)
17 Pitz, Luc 3.5 (1518) 1-0 Dans, Guy 2.5 (1394)
18 Collet, Eric 3.5 (1484) 1-0 Mikelov, Valiko 2.5 (0)
19 Mathonet, Eric 3.0 (1304) ½-½ Champt, Victor 3.0 (1464)
20 Hubinon, Bryan 3.0 (1550) 1-0 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
21 Christiane, Marc 2.0 (1254) 0-1 Magis, Pierre 3.0 (1516)
22 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1ff Fatahi, Parto 3.0 (0)
23 Paquot, Jacques 2.0 (1194) 0-1 Kuypers, Raoul 3.0 (1275)
24 De Cuyper, Guy 1.5 (1386) 0-1 Goreux, Theo 3.0 (1380)
25 Marchal, Georges 2.5 (1349) 1ff-0 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
26 Petit, Marc 1.0 (1001) 0-1 Nouvian, Lucien 2.0 (1233)
27 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1ff Dumoulin, Patrick 2.0 (1195)
28 Moch, Jean 1.0 (1126) 1-0 Clausse, Frederick 0.0 (1150)
  De Vettor, Marc 3.5 (1711) 0 Absent    
  Laouar, Hassen 2.5 (1404) 0 Absent    
  Noel, Marc 2.0 (1254) 0 Absent    
  Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 0 Absent    
  Bernard, Romain 2.5 (1934) Forfait    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
  Thirion, Christian 1.0 (1282) Forfait    
Haut de page
Ronde 8 (26/04/2019) Appariements
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 5.5 (1885) Hautot, Stephane 6.5 (2342)
2 Pirard, Gregory 5.0 (2055) Sauvage, Eric 5.5 (2020)
3 Nottet, Tristan 5.0 (1886) Vagner, Fabian 5.0 (1907)
4 Biot, Thomas 5.0 (1764) Terwagne, Bertrand 5.0 (1737)
5 Timmermans, Daniel 4.5 (1914) Heldenbergh, Nils 4.5 (1838)
6 Mathonet, Corentin 4.5 (1462) Marechal, Georges 4.5 (1688)
7 Beugnies, Patrick 4.0 (1663) Wlogalski, Olivier 4.0 (1861)
8 Jortay, Olivier 4.0 (1560) Cesar, Andre 4.0 (1819)
9 Colin, Francois 4.0 (1773) Henrottay, Amaury 4.0 (1511)
10 Henry, Michael 4.0 (1717) Woyave, Pascal 4.0 (1611)
11 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708) Salmon, Fabian 4.0 (1355)
12 Moch, Bernard 4.0 (1661) Renard, Alain 3.5 (1661)
13 Yans, Yves Marie 3.5 (1420) Remont, Leopold 3.5 (1845)
14 De Vettor, Marc 3.5 (1711) Lievens, Robert 3.5 (1556)
15 Brennenraedts, Liam 3.5 (1606) Pitz, Luc 3.5 (1518)
16 Magis, Pierre 3.0 (1516) Collet, Eric 3.5 (1484)
17 Goreux, Theo 3.0 (1380) Hubinon, Bryan 3.0 (1550)
18 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510) Kuypers, Raoul 3.0 (1275)
19 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453) Fatahi, Parto 3.0 (0)
20 Champt, Victor 3.0 (1464) Sferruggia, Serge 2.5 (1562)
21 Marchal, Georges 2.5 (1349) Laouar, Hassen 2.5 (1404)
22 Mikelov, Valiko 2.5 (0) Dans, Guy 2.5 (1394)
23 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) Paquot, Jacques 2.0 (1194)
24 Christiane, Marc 2.0 (1254) Gerard, Olivier 2.0 (1242)
25 Noel, Marc 2.0 (1254) Dumoulin, Patrick 2.0 (1195)
26 Nouvian, Lucien 2.0 (1233) Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
  De Cuyper, Guy 1.5 (1386) 1 Bye    
  Hodzic, Elvir 3.5 (1714) 0 Absent    
  Mathonet, Eric 3.0 (1304) 0 Absent    
  Moch, Jean 1.0 (1126) 0 Absent    
  Petit, Marc 1.0 (1001) 0 Absent    
  Bernard, Romain 2.5 (1934) Forfait    
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) Forfait    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
  Hansotte, Michel 3.0 (1441) Forfait    
  Plusquin, Yves 1.0 (882) Forfait    
  Thirion, Christian 1.0 (1282) Forfait    
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.11 2019/03/21 (©) GMA 2015 Build : 2019/04/26 09:55

tournoi Soultanbeieff R6 + App R7

Tournoi Soultanbeieff 2019
SwarLogo Tournoi Soultanbeieff 2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30″ à partir du 1er coup
Dates: du 15/02/2019 au 03/05/2019
Départages: R.Mut, Vict., # N, ARO, B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 appar R7
Classement après la ronde 6
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat MatFide EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 Hautot, Stephane +1800 202282 2342 5.5 5 2 1731 19.50 2325
2 Vagner, Fabian +1800 260509 1907 5.0 1.0 5 3 1804 20.00 2078
3 Terwagne, Bertrand -1800 243078 1737 5.0 0.0 5 3 1749 20.00 2028
4 Sauvage, Eric +1800 204790 2020 4.5 4 3 1681 19.00 1895
5 Timmermans, Daniel +1800 202924 1914 4.5 4 3 1658 18.50 1860
6 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr +1800 12995258 1885 4.5 4 3 1647 17.50 1851
7 A (7) Wlogalski, Olivier +1800 208353 1861 4.0 4 3 1662 19.50 1788
8 Nottet, Tristan +1800 225312 1886 4.0 4 3 1636 19.00 1759
9 Pirard, Gregory +1800 219908 2055 4.0 4 3 1618 17.50 1921
10 a (2,3) Biot, Thomas -1800 237280 1764 4.0 4 2 1417 16.50 2223
11 Henry, Michael -1800 231029 1717 4.0 3 3 1723 19.00 1845
12 Henrottay, Amaury -1650 259640 1511 4.0 3 3 1711 16.00 1577
13 Kuzmin, Vladimir -1800 217921 1708 4.0 2 2 1847 22.00 1885
14 Hodzic, Elvir -1800 938386 1714 3.5 3 3 1766 19.50 1792
15 a (4) Woyave, Pascal -1650 202622 1611 3.5 3 3 1713 18.50 1706
16 Colin, Francois -1800 254100 1773 3.5 3 3 1670 18.50 1730
17 Marechal, Georges -1800 202339 1688 3.5 3 3 1663 17.00 1729
18 a (4) Heldenbergh, Nils +1800 246387 1838 3.5 3 3 1647 20.00 1808
19 A (3,7) De Vettor, Marc -1800 201472 1711 3.5 3 3 1594 16.50 1754
20 Jortay, Olivier -1650 201944 1560 3.5 3 3 1530 17.50 1592
21 Mathonet, Corentin -1500 244945 1462 3.5 3 3 1524 15.00 1583
22 Renard, Alain -1800 235776 1661 3.5 3 2 1712 18.00 1780
23 a (1) Moch, Bernard -1800 250899 1661 3.5 3 2 1592 16.00 1675
24 a (1,2) Cesar, Andre +1800 224910 1819 3.5 3 2 1388 17.00 1775
25 a (1,4) Brennenraedts, Liam -1650 248924 1606 3.5 2 1 1358 14.50 1631
26 Remont, Leopold +1800 204773 1845 3.0 3 3 1663 19.50 1671
27 Beugnies, Patrick -1800 254088 1663 3.0 3 3 1661 19.00 1606
28 Morgenthal, Renaud -1650 225290 1510 3.0 3 3 1591 18.50 1567
29 Salmon, Fabian -1375 257559 1355 3.0 3 3 1522 15.50 1423
30 a (1) Hansotte, Michel -1500 224804 1441 3.0 3 3 1457 16.50 1529
31 Irpini, Rodolpho -1500 260266 1453 3.0 3 3 1449 14.50 1443
32 F Bernard, Romain +1800 237272 1934 2.5 2 3 1777 20.00 1786
33 Collet, Eric -1500 254118 1484 2.5 2 3 1642 17.00 1540
34 Pitz, Luc -1650 202460 1518 2.5 2 3 1639 18.00 1487
35 Mikelov, Valiko -1200 264326 0 2.5 2 3 1586 17.00 1521
36 Champt, Victor -1500 201251 1464 2.5 2 3 1541 18.00 1469
37 Lievens, Robert -1650 202312 1556 2.5 2 3 1535 17.50 1433
38 Yans, Yves Marie -1500 237353 1420 2.5 2 3 1521 16.50 1445
39 A (7) Laouar, Hassen -1500 202193 1404 2.5 2 3 1513 16.50 1438
40 Sferruggia, Serge -1650 220914 1562 2.5 2 3 1421 12.50 1358
41 Mathonet, Eric -1375 241768 1304 2.5 2 3 1382 15.50 1315
42 Dans, Guy -1500 200840 1394 2.5 2 2 1432 13.50 1422
43 Christiane, Marc -1375 245046 1254 2.0 2 4 1454 15.00 1319
44 A (1,7) Noel, Marc -1375 255831 1254 2.0 2 3 1515 16.50 1311
45 Magis, Pierre -1650 202320 1516 2.0 2 3 1439 15.50 1260
46 a (4) Betermier, Alvaro -1500 260240 1490 2.0 2 3 1342 13.00 1262
47 a (6) Gerard, Olivier -1375 225258 1242 2.0 2 2 1532 15.00 1447
48 a (2) Goreux, Theo -1500 249653 1380 2.0 2 2 1409 14.50 1394
49 a (6) Fatahi, Parto -1200 0 0 2.0 2 2 1337 12.50 1265
50 a (3,4) Hubinon, Bryan -1650 248703 1550 2.0 2 2 1302 14.00 1369
51 F Ferreira Fernandez, Diego -1500 256110 1490 2.0 2 1 1442 16.50 1559
52 Paquot, Jacques -1200 250902 1194 2.0 1 3 1446 14.50 1193
53 Kuypers, Raoul -1375 217913 1275 2.0 1 2 1339 10.00 999
54 a (6) Marchal, Georges -1375 200859 1349 1.5 1 3 1492 17.50 1353
55 Lorenzon, Matteo -1200 256129 1160 1.5 1 3 1487 17.00 1242
56 a (1,2) De Cuyper, Guy -1500 245054 1386 1.5 1 2 1205 11.00 1110
57 Nouvian, Lucien -1375 240516 1233 1.0 1 3 1502 16.00 1209
58 Petit, Marc -1200 257524 1001 1.0 1 3 1422 14.50 1087
59 F Thirion, Christian -1375 236934 1282 1.0 1 3 1373 13.50 1001
60 Dumoulin, Patrick -1200 260258 1195 1.0 0 2 1424 13.50 1129
61 Plusquin, Yves -1200 257540 882 1.0 0 2 1371 10.50 482
62 a (6) Moch, Jean -1200 202398 1126 0.0 0 3 1389 12.50 582
63 a (4,5) Clausse, Frederick -1200 250872 1150 0.0 0 2 1418 12.00 615
Haut de page
Classement après la ronde 6
Categorie: +1800
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat MatFide EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 1 Hautot, Stephane +1800 202282 2342 5.5 5 2 1731 19.50 2325
2 2 Vagner, Fabian +1800 260509 1907 5.0 1.0 5 3 1804 20.00 2078
3 4 Sauvage, Eric +1800 204790 2020 4.5 4 3 1681 19.00 1895
4 5 Timmermans, Daniel +1800 202924 1914 4.5 4 3 1658 18.50 1860
5 6 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr +1800 12995258 1885 4.5 4 3 1647 17.50 1851
6 7 A (7) Wlogalski, Olivier +1800 208353 1861 4.0 4 3 1662 19.50 1788
7 8 Nottet, Tristan +1800 225312 1886 4.0 4 3 1636 19.00 1759
8 9 Pirard, Gregory +1800 219908 2055 4.0 4 3 1618 17.50 1921
9 18 a (4) Heldenbergh, Nils +1800 246387 1838 3.5 3 3 1647 20.00 1808
10 24 a (1,2) Cesar, Andre +1800 224910 1819 3.5 3 2 1388 17.00 1775
11 26 Remont, Leopold +1800 204773 1845 3.0 3 3 1663 19.50 1671
12 32 F Bernard, Romain +1800 237272 1934 2.5 2 3 1777 20.00 1786
Categorie: -1800
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat MatFide EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 3 Terwagne, Bertrand -1800 243078 1737 5.0 0.0 5 3 1749 20.00 2028
2 10 a (2,3) Biot, Thomas -1800 237280 1764 4.0 4 2 1417 16.50 2223
3 11 Henry, Michael -1800 231029 1717 4.0 3 3 1723 19.00 1845
4 13 Kuzmin, Vladimir -1800 217921 1708 4.0 2 2 1847 22.00 1885
5 14 Hodzic, Elvir -1800 938386 1714 3.5 3 3 1766 19.50 1792
6 16 Colin, Francois -1800 254100 1773 3.5 3 3 1670 18.50 1730
7 17 Marechal, Georges -1800 202339 1688 3.5 3 3 1663 17.00 1729
8 19 A (3,7) De Vettor, Marc -1800 201472 1711 3.5 3 3 1594 16.50 1754
9 22 Renard, Alain -1800 235776 1661 3.5 3 2 1712 18.00 1780
10 23 a (1) Moch, Bernard -1800 250899 1661 3.5 3 2 1592 16.00 1675
11 27 Beugnies, Patrick -1800 254088 1663 3.0 3 3 1661 19.00 1606
Categorie: -1650
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat MatFide EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 12 Henrottay, Amaury -1650 259640 1511 4.0 3 3 1711 16.00 1577
2 15 a (4) Woyave, Pascal -1650 202622 1611 3.5 3 3 1713 18.50 1706
3 20 Jortay, Olivier -1650 201944 1560 3.5 3 3 1530 17.50 1592
4 25 a (1,4) Brennenraedts, Liam -1650 248924 1606 3.5 2 1 1358 14.50 1631
5 28 Morgenthal, Renaud -1650 225290 1510 3.0 3 3 1591 18.50 1567
6 34 Pitz, Luc -1650 202460 1518 2.5 2 3 1639 18.00 1487
7 37 Lievens, Robert -1650 202312 1556 2.5 2 3 1535 17.50 1433
8 40 Sferruggia, Serge -1650 220914 1562 2.5 2 3 1421 12.50 1358
9 45 Magis, Pierre -1650 202320 1516 2.0 2 3 1439 15.50 1260
10 50 a (3,4) Hubinon, Bryan -1650 248703 1550 2.0 2 2 1302 14.00 1369
Categorie: -1500
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat MatFide EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 21 Mathonet, Corentin -1500 244945 1462 3.5 3 3 1524 15.00 1583
2 30 a (1) Hansotte, Michel -1500 224804 1441 3.0 3 3 1457 16.50 1529
3 31 Irpini, Rodolpho -1500 260266 1453 3.0 3 3 1449 14.50 1443
4 33 Collet, Eric -1500 254118 1484 2.5 2 3 1642 17.00 1540
5 36 Champt, Victor -1500 201251 1464 2.5 2 3 1541 18.00 1469
6 38 Yans, Yves Marie -1500 237353 1420 2.5 2 3 1521 16.50 1445
7 39 A (7) Laouar, Hassen -1500 202193 1404 2.5 2 3 1513 16.50 1438
8 42 Dans, Guy -1500 200840 1394 2.5 2 2 1432 13.50 1422
9 46 a (4) Betermier, Alvaro -1500 260240 1490 2.0 2 3 1342 13.00 1262
10 48 a (2) Goreux, Theo -1500 249653 1380 2.0 2 2 1409 14.50 1394
11 51 F Ferreira Fernandez, Diego -1500 256110 1490 2.0 2 1 1442 16.50 1559
12 56 a (1,2) De Cuyper, Guy -1500 245054 1386 1.5 1 2 1205 11.00 1110
Categorie: -1375
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat MatFide EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 29 Salmon, Fabian -1375 257559 1355 3.0 3 3 1522 15.50 1423
2 41 Mathonet, Eric -1375 241768 1304 2.5 2 3 1382 15.50 1315
3 43 Christiane, Marc -1375 245046 1254 2.0 2 4 1454 15.00 1319
4 44 A (1,7) Noel, Marc -1375 255831 1254 2.0 2 3 1515 16.50 1311
5 47 a (6) Gerard, Olivier -1375 225258 1242 2.0 2 2 1532 15.00 1447
6 53 Kuypers, Raoul -1375 217913 1275 2.0 1 2 1339 10.00 999
7 54 a (6) Marchal, Georges -1375 200859 1349 1.5 1 3 1492 17.50 1353
8 57 Nouvian, Lucien -1375 240516 1233 1.0 1 3 1502 16.00 1209
9 59 F Thirion, Christian -1375 236934 1282 1.0 1 3 1373 13.50 1001
Categorie: -1200
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat MatFide EloUtil P.Tot. R.Mut Vict. # N ARO B Cut1 Perf
1 35 Mikelov, Valiko -1200 264326 0 2.5 2 3 1586 17.00 1521
2 49 a (6) Fatahi, Parto -1200 0 0 2.0 2 2 1337 12.50 1265
3 52 Paquot, Jacques -1200 250902 1194 2.0 1 3 1446 14.50 1193
4 55 Lorenzon, Matteo -1200 256129 1160 1.5 1 3 1487 17.00 1242
5 58 Petit, Marc -1200 257524 1001 1.0 1 3 1422 14.50 1087
6 60 Dumoulin, Patrick -1200 260258 1195 1.0 0 2 1424 13.50 1129
7 61 Plusquin, Yves -1200 257540 882 1.0 0 2 1371 10.50 482
8 62 a (6) Moch, Jean -1200 202398 1126 0.0 0 3 1389 12.50 582
9 63 a (4,5) Clausse, Frederick -1200 250872 1150 0.0 0 2 1418 12.00 615
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (15/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 5.5 (2342) 1-0 Henrottay, Amaury 4.0 (1511)
2 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510) 0-1 Pirard, Gregory 4.0 (2055)
3 Sauvage, Eric 4.5 (2020) 1-0 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
4 Collet, Eric 2.5 (1484) 0-1 Bernard, Romain 2.5 (1934)
5 Vagner, Fabian 5.0 (1907) 1-0 Champt, Victor 2.5 (1464)
6 Mathonet, Corentin 3.5 (1462) 0-1 Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
7 Nottet, Tristan 4.0 (1886) 1-0 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453)
8 Yans, Yves Marie 2.5 (1420) 0-1 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 4.5 (1885)
9 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 1-0 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
10 Dans, Guy 2.5 (1394) 0-1 Remont, Leopold 3.0 (1845)
11 Heldenbergh, Nils 3.5 (1838) 1-0 Goreux, Theo 2.0 (1380)
12 Salmon, Fabian 3.0 (1355) 0-1 Colin, Francois 3.5 (1773)
13 Biot, Thomas 4.0 (1764) 1-0 Marchal, Georges 1.5 (1349)
14 Mathonet, Eric 2.5 (1304) 0-1 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737)
15 Henry, Michael 4.0 (1717) 1-0 Thirion, Christian 1.0 (1282)
16 Kuypers, Raoul 2.0 (1275) 0-1 Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
17 De Vettor, Marc 3.5 (1711) 1-0 Christiane, Marc 2.0 (1254)
18 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708)
19 Marechal, Georges 3.5 (1688) 1-0 Nouvian, Lucien 1.0 (1233)
20 Dumoulin, Patrick 1.0 (1195) 0-1 Beugnies, Patrick 3.0 (1663)
21 Renard, Alain 3.5 (1661) 1-0 Paquot, Jacques 2.0 (1194)
22 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Woyave, Pascal 3.5 (1611)
23 Sferruggia, Serge 2.5 (1562) 1-0 Clausse, Frederick 0.0 (1150)
24 Moch, Jean 0.0 (1126) 0-1 Jortay, Olivier 3.5 (1560)
25 Lievens, Robert 2.5 (1556) 1-0 Petit, Marc 1.0 (1001)
26 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1 Hubinon, Bryan 2.0 (1550)
27 Pitz, Luc 2.5 (1518) 1-0 Fatahi, Parto 2.0 (0)
28 Mikelov, Valiko 2.5 (0) 1-0 Magis, Pierre 2.0 (1516)
  Brennenraedts, Liam 3.5 (1606) 0 Absent    
  Cesar, Andre 3.5 (1819) 0 Absent    
  De Cuyper, Guy 1.5 (1386) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0 Absent    
  Hansotte, Michel 3.0 (1441) 0 Absent    
  Moch, Bernard 3.5 (1661) 0 Absent    
  Noel, Marc 2.0 (1254) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (22/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hodzic, Elvir 3.5 (1714) ½-½ Hautot, Stephane 5.5 (2342)
2 Pirard, Gregory 4.0 (2055) 0-1 Henry, Michael 4.0 (1717)
3 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708) ½-½ Sauvage, Eric 4.5 (2020)
4 Bernard, Romain 2.5 (1934) ½-½ De Vettor, Marc 3.5 (1711)
5 Beugnies, Patrick 3.0 (1663) 0-1 Vagner, Fabian 5.0 (1907)
6 Timmermans, Daniel 4.5 (1914) ½-½ Marechal, Georges 3.5 (1688)
7 Woyave, Pascal 3.5 (1611) 1-0 Nottet, Tristan 4.0 (1886)
8 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 4.5 (1885) 1-0 Renard, Alain 3.5 (1661)
9 Jortay, Olivier 3.5 (1560) 0-1 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861)
10 Remont, Leopold 3.0 (1845) 1-0 Sferruggia, Serge 2.5 (1562)
11 Hubinon, Bryan 2.0 (1550) 0-1 Heldenbergh, Nils 3.5 (1838)
12 Colin, Francois 3.5 (1773) 1-0 Lievens, Robert 2.5 (1556)
13 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737) 1-0 Pitz, Luc 2.5 (1518)
14 Moch, Bernard 3.5 (1661) 1-0 Mikelov, Valiko 2.5 (0)
15 Brennenraedts, Liam 3.5 (1606) 1-0 Mathonet, Eric 2.5 (1304)
16 Magis, Pierre 2.0 (1516) 1-0 Kuypers, Raoul 2.0 (1275)
17 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) 1-0 Noel, Marc 2.0 (1254)
18 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510)
19 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
20 Christiane, Marc 2.0 (1254) 0-1 Collet, Eric 2.5 (1484)
21 Champt, Victor 2.5 (1464) 1-0 Dumoulin, Patrick 1.0 (1195)
22 Nouvian, Lucien 1.0 (1233) 0-1 Mathonet, Corentin 3.5 (1462)
23 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453) 0-1 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
24 Paquot, Jacques 2.0 (1194) 0-1 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
25 Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0-1 Yans, Yves Marie 2.5 (1420)
26 Laouar, Hassen 2.5 (1404) 1-0 Moch, Jean 0.0 (1126)
27 Petit, Marc 1.0 (1001) 0-1 Dans, Guy 2.5 (1394)
28 Fatahi, Parto 2.0 (0) 0-1 Salmon, Fabian 3.0 (1355)
29 Marchal, Georges 1.5 (1349) 1-0 Plusquin, Yves 1.0 (882)
  Biot, Thomas 4.0 (1764) 0 Absent    
  Cesar, Andre 3.5 (1819) 0 Absent    
  De Cuyper, Guy 1.5 (1386) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0 Absent    
  Goreux, Theo 2.0 (1380) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (01/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 5.0 (1907) 1-0 Colin, Francois 3.5 (1773)
2 Heldenbergh, Nils 3.5 (1838) 1-0 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 4.5 (1885)
3 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 0-1 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737)
4 Henry, Michael 4.0 (1717) 0-1 Remont, Leopold 3.0 (1845)
5 Hautot, Stephane 5.5 (2342) 1-0 Woyave, Pascal 3.5 (1611)
6 Sauvage, Eric 4.5 (2020) 1-0 Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
7 Marechal, Georges 3.5 (1688) 0-1 Bernard, Romain 2.5 (1934)
8 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708) 1-0 Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
9 Collet, Eric 2.5 (1484) 0-1 Pirard, Gregory 4.0 (2055)
10 Nottet, Tristan 4.0 (1886) 1-0 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510)
11 Mathonet, Corentin 3.5 (1462) 0-1 Beugnies, Patrick 3.0 (1663)
12 Renard, Alain 3.5 (1661) 1-0 Champt, Victor 2.5 (1464)
13 Hansotte, Michel 3.0 (1441) 0-1 Moch, Bernard 3.5 (1661)
14 Yans, Yves Marie 2.5 (1420) ½-½ Brennenraedts, Liam 3.5 (1606)
15 Sferruggia, Serge 2.5 (1562) 0-1 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
16 Dans, Guy 2.5 (1394) 0-1 Jortay, Olivier 3.5 (1560)
17 Lievens, Robert 2.5 (1556) 1-0 Salmon, Fabian 3.0 (1355)
18 Pitz, Luc 2.5 (1518) ½-½ Marchal, Georges 1.5 (1349)
19 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Magis, Pierre 2.0 (1516)
20 Mikelov, Valiko 2.5 (0) 1-0 Henrottay, Amaury 4.0 (1511)
21 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Cesar, Andre 3.5 (1819)
22 Dumoulin, Patrick 1.0 (1195) 0-1 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
23 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 1-0 Christiane, Marc 2.0 (1254)
24 Moch, Jean 0.0 (1126) 0-1 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453)
25 De Cuyper, Guy 1.5 (1386) 0-1 Nouvian, Lucien 1.0 (1233)
26 Goreux, Theo 2.0 (1380) 0-1ff Paquot, Jacques 2.0 (1194)
27 Mathonet, Eric 2.5 (1304) 1-0 Clausse, Frederick 0.0 (1150)
28 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1 Thirion, Christian 1.0 (1282)
29 Kuypers, Raoul 2.0 (1275) 0-1 Petit, Marc 1.0 (1001)
30 Noel, Marc 2.0 (1254) 1-0 Fatahi, Parto 2.0 (0)
  Biot, Thomas 4.0 (1764) 0 Absent    
  De Vettor, Marc 3.5 (1711) 0 Absent    
  Hubinon, Bryan 2.0 (1550) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (08/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Remont, Leopold 3.0 (1845) 0-1 Vagner, Fabian 5.0 (1907)
2 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737) 1-0 Sauvage, Eric 4.5 (2020)
3 Bernard, Romain 2.5 (1934) 0-1 Hautot, Stephane 5.5 (2342)
4 Pirard, Gregory 4.0 (2055) 0-1ff Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708)
5 Moch, Bernard 3.5 (1661) 0-1 Nottet, Tristan 4.0 (1886)
6 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 4.5 (1885) 1-0 Lievens, Robert 2.5 (1556)
7 Magis, Pierre 2.0 (1516) 0-1 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861)
8 Colin, Francois 3.5 (1773) ½-½ Renard, Alain 3.5 (1661)
9 Jortay, Olivier 3.5 (1560) 0-1 Henry, Michael 4.0 (1717)
10 Beugnies, Patrick 3.0 (1663) 1-0 Mikelov, Valiko 2.5 (0)
11 Laouar, Hassen 2.5 (1404) 0-1 De Vettor, Marc 3.5 (1711)
12 Timmermans, Daniel 4.5 (1914) 1-0 Pitz, Luc 2.5 (1518)
13 Hodzic, Elvir 3.5 (1714) 1-0 Yans, Yves Marie 2.5 (1420)
14 Marchal, Georges 1.5 (1349) 0-1 Marechal, Georges 3.5 (1688)
15 Cesar, Andre 3.5 (1819) 1-0 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
16 Salmon, Fabian 3.0 (1355) 0-1 Biot, Thomas 4.0 (1764)
17 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Sferruggia, Serge 2.5 (1562)
18 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) 1ff-0 Dans, Guy 2.5 (1394)
19 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510) 1-0 Mathonet, Eric 2.5 (1304)
20 Noel, Marc 2.0 (1254) 0-1 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490)
21 Nouvian, Lucien 1.0 (1233) 0-1 Collet, Eric 2.5 (1484)
22 Champt, Victor 2.5 (1464) 1-0 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
23 Petit, Marc 1.0 (1001) 0-1 Mathonet, Corentin 3.5 (1462)
24 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453) 1-0 Paquot, Jacques 2.0 (1194)
25 De Cuyper, Guy 1.5 (1386) 0-1 Gerard, Olivier 2.0 (1242)
26 Goreux, Theo 2.0 (1380) 1-0 Dumoulin, Patrick 1.0 (1195)
27 Fatahi, Parto 2.0 (0) 1-0 Kuypers, Raoul 2.0 (1275)
28 Christiane, Marc 2.0 (1254) 1-0 Moch, Jean 0.0 (1126)
  Plusquin, Yves 1.0 (882) 1 Bye    
  Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0 Absent    
  Brennenraedts, Liam 3.5 (1606) 0 Absent    
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0 Absent    
  Heldenbergh, Nils 3.5 (1838) 0 Absent    
  Hubinon, Bryan 2.0 (1550) 0 Absent    
  Woyave, Pascal 3.5 (1611) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (15/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 5.0 (1907) 1-0 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737)
2 Hautot, Stephane 5.5 (2342) 1-0 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708)
3 Nottet, Tristan 4.0 (1886) 1-0 Remont, Leopold 3.0 (1845)
4 Henry, Michael 4.0 (1717) ½-½ Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 4.5 (1885)
5 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 1-0 Heldenbergh, Nils 3.5 (1838)
6 Marechal, Georges 3.5 (1688) 1-0 Beugnies, Patrick 3.0 (1663)
7 Sauvage, Eric 4.5 (2020) 1-0 Colin, Francois 3.5 (1773)
8 Renard, Alain 3.5 (1661) 1-0 Bernard, Romain 2.5 (1934)
9 De Vettor, Marc 3.5 (1711) 0-1 Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
10 Pirard, Gregory 4.0 (2055) 1-0 Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
11 Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) 0-1 Cesar, Andre 3.5 (1819)
12 Biot, Thomas 4.0 (1764) 1-0 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510)
13 Collet, Eric 2.5 (1484) ½-½ Moch, Bernard 3.5 (1661)
14 Woyave, Pascal 3.5 (1611) ½-½ Champt, Victor 2.5 (1464)
15 Sferruggia, Serge 2.5 (1562) 0-1 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453)
16 Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0-1 Jortay, Olivier 3.5 (1560)
17 Lievens, Robert 2.5 (1556) ½-½ Mikelov, Valiko 2.5 (0)
18 Mathonet, Corentin 3.5 (1462) 1-0 Magis, Pierre 2.0 (1516)
19 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) 1-0 Laouar, Hassen 2.5 (1404)
20 Brennenraedts, Liam 3.5 (1606) 1-0 Marchal, Georges 1.5 (1349)
21 Pitz, Luc 2.5 (1518) 1-0 Yans, Yves Marie 2.5 (1420)
22 Hubinon, Bryan 2.0 (1550) 0-1 Noel, Marc 2.0 (1254)
23 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) 0-1 Christiane, Marc 2.0 (1254)
24 Hansotte, Michel 3.0 (1441) 1-0 Nouvian, Lucien 1.0 (1233)
25 Paquot, Jacques 2.0 (1194) 0-1 Dans, Guy 2.5 (1394)
26 Lorenzon, Matteo 1.5 (1160) 0-1 Goreux, Theo 2.0 (1380)
27 Salmon, Fabian 3.0 (1355) 1-0 Petit, Marc 1.0 (1001)
28 Mathonet, Eric 2.5 (1304) 1-0 Plusquin, Yves 1.0 (882)
29 Fatahi, Parto 2.0 (0) 1-0 Thirion, Christian 1.0 (1282)
30 Dumoulin, Patrick 1.0 (1195) ½-½ De Cuyper, Guy 1.5 (1386)
31 Kuypers, Raoul 2.0 (1275) 1-0 Moch, Jean 0.0 (1126)
  Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (22/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 5.5 (2342) 1-0 Vagner, Fabian 5.0 (1907)
2 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737) 1-0 Nottet, Tristan 4.0 (1886)
3 Timmermans, Daniel 4.5 (1914) 1-0 Wlogalski, Olivier 4.0 (1861)
4 Renard, Alain 3.5 (1661) 0-1 Sauvage, Eric 4.5 (2020)
5 Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 4.5 (1885) 1-0 Marechal, Georges 3.5 (1688)
6 Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708) ½-½ Henry, Michael 4.0 (1717)
7 Beugnies, Patrick 3.0 (1663) 0-1 Pirard, Gregory 4.0 (2055)
8 Remont, Leopold 3.0 (1845) 0-1 Henrottay, Amaury 4.0 (1511)
9 Jortay, Olivier 3.5 (1560) ½-½ Heldenbergh, Nils 3.5 (1838)
10 Cesar, Andre 3.5 (1819) ½-½ Mathonet, Corentin 3.5 (1462)
11 Irpini, Rodolpho 3.0 (1453) 0-1 Biot, Thomas 4.0 (1764)
12 Bernard, Romain 2.5 (1934) 0-1ff Brennenraedts, Liam 3.5 (1606)
13 Colin, Francois 3.5 (1773) 1-0 Pitz, Luc 2.5 (1518)
14 Hodzic, Elvir 3.5 (1714) 1-0 Collet, Eric 2.5 (1484)
15 Champt, Victor 2.5 (1464) 0-1 De Vettor, Marc 3.5 (1711)
16 Moch, Bernard 3.5 (1661) 1-0 Lievens, Robert 2.5 (1556)
17 Mikelov, Valiko 2.5 (0) 0-1 Woyave, Pascal 3.5 (1611)
18 Dans, Guy 2.5 (1394) ½-½ Sferruggia, Serge 2.5 (1562)
19 Magis, Pierre 2.0 (1516) 0-1 Salmon, Fabian 3.0 (1355)
20 Morgenthal, Renaud 3.0 (1510) 1-0 Noel, Marc 2.0 (1254)
21 Goreux, Theo 2.0 (1380) 0-1 Hansotte, Michel 3.0 (1441)
22 Laouar, Hassen 2.5 (1404) ½-½ Mathonet, Eric 2.5 (1304)
23 Yans, Yves Marie 2.5 (1420) 1-0 Christiane, Marc 2.0 (1254)
24 Nouvian, Lucien 1.0 (1233) 0-1 Hubinon, Bryan 2.0 (1550)
25 Petit, Marc 1.0 (1001) 0-1 Betermier, Alvaro 2.0 (1490)
26 Thirion, Christian 1.0 (1282) 0-1 Paquot, Jacques 2.0 (1194)
27 Plusquin, Yves 1.0 (882) 0-1ff Kuypers, Raoul 2.0 (1275)
28 Dumoulin, Patrick 1.0 (1195) ½-½ Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
29 Clausse, Frederick 0.0 (1150) 0-1 De Cuyper, Guy 1.5 (1386)
  Fatahi, Parto 2.0 (0) 0 Absent    
  Gerard, Olivier 2.0 (1242) 0 Absent    
  Marchal, Georges 1.5 (1349) 0 Absent    
  Moch, Jean 0.0 (1126) 0 Absent    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
Haut de page
Ronde 7 (05/04/2019) Appariements
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Terwagne, Bertrand 5.0 (1737) Hautot, Stephane 5.5 (2342)
2 Vagner, Fabian 5.0 (1907) Alexopoulos, Spiros Orestis, Dr 4.5 (1885)
3 Sauvage, Eric 4.5 (2020) Timmermans, Daniel 4.5 (1914)
4 Pirard, Gregory 4.0 (2055) Kuzmin, Vladimir 4.0 (1708)
5 Nottet, Tristan 4.0 (1886) Henry, Michael 4.0 (1717)
6 Henrottay, Amaury 4.0 (1511) Biot, Thomas 4.0 (1764)
7 Heldenbergh, Nils 3.5 (1838) Renard, Alain 3.5 (1661)
8 Cesar, Andre 3.5 (1819) Moch, Bernard 3.5 (1661)
9 Woyave, Pascal 3.5 (1611) Colin, Francois 3.5 (1773)
10 Mathonet, Corentin 3.5 (1462) Hodzic, Elvir 3.5 (1714)
11 Marechal, Georges 3.5 (1688) Brennenraedts, Liam 3.5 (1606)
12 Remont, Leopold 3.0 (1845) Jortay, Olivier 3.5 (1560)
13 Hansotte, Michel 3.0 (1441) Beugnies, Patrick 3.0 (1663)
14 Salmon, Fabian 3.0 (1355) Morgenthal, Renaud 3.0 (1510)
15 Lievens, Robert 2.5 (1556) Irpini, Rodolpho 3.0 (1453)
16 Sferruggia, Serge 2.5 (1562) Yans, Yves Marie 2.5 (1420)
17 Pitz, Luc 2.5 (1518) Dans, Guy 2.5 (1394)
18 Collet, Eric 2.5 (1484) Mikelov, Valiko 2.5 (0)
19 Mathonet, Eric 2.5 (1304) Champt, Victor 2.5 (1464)
20 Hubinon, Bryan 2.0 (1550) Gerard, Olivier 2.0 (1242)
21 Christiane, Marc 2.0 (1254) Magis, Pierre 2.0 (1516)
22 Betermier, Alvaro 2.0 (1490) Fatahi, Parto 2.0 (0)
23 Paquot, Jacques 2.0 (1194) Kuypers, Raoul 2.0 (1275)
24 De Cuyper, Guy 1.5 (1386) Goreux, Theo 2.0 (1380)
25 Marchal, Georges 1.5 (1349) Lorenzon, Matteo 1.5 (1160)
26 Petit, Marc 1.0 (1001) Nouvian, Lucien 1.0 (1233)
27 Plusquin, Yves 1.0 (882) Dumoulin, Patrick 1.0 (1195)
28 Moch, Jean 0.0 (1126) Clausse, Frederick 0.0 (1150)
  De Vettor, Marc 3.5 (1711) 0 Absent    
  Laouar, Hassen 2.5 (1404) 0 Absent    
  Noel, Marc 2.0 (1254) 0 Absent    
  Wlogalski, Olivier 4.0 (1861) 0 Absent    
  Bernard, Romain 2.5 (1934) Forfait    
  Ferreira Fernandez, Diego 2.0 (1490) Forfait    
  Thirion, Christian 1.0 (1282) Forfait    
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.11 2019/03/21 (©) GMA 2015 Build : 2019/04/05 09:50