Blitz amical de novembre

Succès de foule avec le blitz de novembre 2018. Pas moins de 32 joueurs encore en vie le jour des morts. Vive la vie!

SwarLogo Blitz de novembre SwarLogo
601
Organisateur:CRELEL
Tournoi:Suisse Blitz
Cadence:5 min. QPF
Dates:du 02/11/2018 au 02/11/2018
Départages:R.Mut, Vict., # N, B Cut1, Buch
FEFB

R1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11

Classement final
Cl.Aff.Nom PrénomP.Tot.R.MutVict.# NB Cut1BuchPerf
1Hautot Stephane10.010561.5061.502761
2Duric Slavko8.08560.5060.502003
3Bernard Romain7.57663.5063.501928
4Remont Leopold7.01.07664.0064.001880
5Hodzic Elvir7.01.07563.0063.001875
6Marechal Georges7.01.07559.0059.001705
7Nottet Tristan6.56663.5063.501924
8Thys Cedric6.56663.5063.501893
9Colin Francois6.56660.5060.501791
10Kuzmin Vladimir6.56553.5053.501676
11NOhnmacht Simon6.06662.5062.501848
12Poljakovic Sejfudin6.06556.5056.501742
13Henry Michael6.06552.5052.501600
14Roubin Sandra6.06551.5051.501612
15Magis Pierre6.06544.0044.001458
16NAl Shami Nizar5.55552.0052.001471
17Cristino Gregory5.05659.5059.501613
18Woyave Pascal5.05653.0053.001525
19Lievens Robert5.05552.5052.501471
20Herrygers Rik5.05552.0052.001486
21Morgenthal Renaud5.05551.0051.001529
22NVan den Berg Ferdinand5.04543.5043.501129
23Pirottin Daniel4.54651.0051.001399
24Noel Marc4.04651.5051.501231
25Jortay Olivier4.04648.0048.001369
26Timmermans Daniel3.53454.5054.501780
27Arnone Niro3.03548.5048.501066
28Dewaerd Nicolas3.03547.5047.501218
29NDewaerd Guillaume3.03442.0042.001105
30Christiane Marc3.02546.5046.50948
31NGrégoire Loris1.01.01239.0039.001235
32Clausse Frederick1.00.00543.5043.50360
Haut de page

Résultats
Ronde 1 (02/11/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Duric Slavko2(2119)8.00-1Woyave Pascal17(1607)5.0
2Herrygers Rik18(1558)5.00-1Nottet Tristan3(1927)6.5
3Timmermans Daniel4(1926)3.51-0Lievens Robert19(1547)5.0
4Magis Pierre20(1519)6.00-1Bernard Romain5(1912)7.5
5Ohnmacht Simon6(1883)6.01-0Pirottin Daniel21(1483)4.5
6Jortay Olivier22(1471)4.00-1Thys Cedric7(1823)6.5
7Poljakovic Sejfudin8(1819)6.01-0Noel Marc24(1271)4.0
8Clausse Frederick26(1150)1.00-1Remont Leopold9(1795)7.0
9Colin Francois10(1757)6.51-0Dewaerd Nicolas27(1150)3.0
10Van den Berg Ferdinand28(0)5.00-1Henry Michael11(1747)6.0
11Hodzic Elvir12(1714)7.01-0Arnone Niro29(0)3.0
12Al Shami Nizar30(0)5.50-1Cristino Gregory13(1695)5.0
13Kuzmin Vladimir14(1686)6.51-0Grégoire Loris31(0)1.0
14Dewaerd Guillaume32(0)3.00-1Marechal Georges16(1641)7.0
Christiane Marc25(1235)3.00Absent
Hautot Stephane1(2343)10.00Absent
Morgenthal Renaud23(1467)5.00Absent
Roubin Sandra15(1674)6.00Absent
Haut de page
Ronde 2 (02/11/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Nottet Tristan3(1927)6.50-1Colin Francois10(1757)6.5
2Henry Michael11(1747)6.00-1Timmermans Daniel4(1926)3.5
3Bernard Romain5(1912)7.51-0Hodzic Elvir12(1714)7.0
4Cristino Gregory13(1695)5.00-1Ohnmacht Simon6(1883)6.0
5Thys Cedric7(1823)6.51-0Kuzmin Vladimir14(1686)6.5
6Marechal Georges16(1641)7.00-1Poljakovic Sejfudin8(1819)6.0
7Remont Leopold9(1795)7.01-0Woyave Pascal17(1607)5.0
8Noel Marc24(1271)4.00-1Hautot Stephane1(2343)10.0
9Christiane Marc25(1235)3.00-1Duric Slavko2(2119)8.0
10Roubin Sandra15(1674)6.01-0Clausse Frederick26(1150)1.0
11Dewaerd Nicolas27(1150)3.00-1Herrygers Rik18(1558)5.0
12Lievens Robert19(1547)5.01-0Van den Berg Ferdinand28(0)5.0
13Arnone Niro29(0)3.01-0Magis Pierre20(1519)6.0
14Pirottin Daniel21(1483)4.51-0Al Shami Nizar30(0)5.5
15Grégoire Loris31(0)1.00-1Jortay Olivier22(1471)4.0
16Morgenthal Renaud23(1467)5.01-0Dewaerd Guillaume32(0)3.0
Haut de page
Ronde 3 (02/11/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Timmermans Daniel4(1926)3.5½-½Thys Cedric7(1823)6.5
2Poljakovic Sejfudin8(1819)6.00-1Bernard Romain5(1912)7.5
3Ohnmacht Simon6(1883)6.01-0Remont Leopold9(1795)7.0
4Colin Francois10(1757)6.51-0Henry Michael11(1747)6.0
5Hautot Stephane1(2343)10.01-0Marechal Georges16(1641)7.0
6Duric Slavko2(2119)8.01-0Lievens Robert19(1547)5.0
7Woyave Pascal17(1607)5.00-1Nottet Tristan3(1927)6.5
8Hodzic Elvir12(1714)7.01-0Pirottin Daniel21(1483)4.5
9Herrygers Rik18(1558)5.00-1Cristino Gregory13(1695)5.0
10Kuzmin Vladimir14(1686)6.50-1Morgenthal Renaud23(1467)5.0
11Jortay Olivier22(1471)4.00-1Roubin Sandra15(1674)6.0
12Clausse Frederick26(1150)1.00-1Arnone Niro29(0)3.0
13Magis Pierre20(1519)6.01-0Grégoire Loris31(0)1.0
14Van den Berg Ferdinand28(0)5.00-1Noel Marc24(1271)4.0
15Al Shami Nizar30(0)5.51-0Christiane Marc25(1235)3.0
16Dewaerd Guillaume32(0)3.00-1Dewaerd Nicolas27(1150)3.0
Haut de page
Ronde 4 (02/11/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Bernard Romain5(1912)7.50-1Colin Francois10(1757)6.5
2Thys Cedric7(1823)6.51-0Ohnmacht Simon6(1883)6.0
3Nottet Tristan3(1927)6.51-0Timmermans Daniel4(1926)3.5
4Cristino Gregory13(1695)5.00-1Hautot Stephane1(2343)10.0
5Roubin Sandra15(1674)6.00-1Duric Slavko2(2119)8.0
6Arnone Niro29(0)3.00-1Poljakovic Sejfudin8(1819)6.0
7Remont Leopold9(1795)7.01-0Hodzic Elvir12(1714)7.0
8Marechal Georges16(1641)7.01-0Morgenthal Renaud23(1467)5.0
9Henry Michael11(1747)6.01-0Magis Pierre20(1519)6.0
10Pirottin Daniel21(1483)4.50-1Kuzmin Vladimir14(1686)6.5
11Woyave Pascal17(1607)5.00-1Jortay Olivier22(1471)4.0
12Noel Marc24(1271)4.00-1Herrygers Rik18(1558)5.0
13Lievens Robert19(1547)5.00-1Al Shami Nizar30(0)5.5
14Dewaerd Nicolas27(1150)3.00-1Van den Berg Ferdinand28(0)5.0
15Christiane Marc25(1235)3.00-1Dewaerd Guillaume32(0)3.0
16Grégoire Loris31(0)1.01-0Clausse Frederick26(1150)1.0
Haut de page
Ronde 5 (02/11/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Colin Francois10(1757)6.50-1Thys Cedric7(1823)6.5
2Hautot Stephane1(2343)10.01-0Bernard Romain5(1912)7.5
3Duric Slavko2(2119)8.00-1Remont Leopold9(1795)7.0
4Ohnmacht Simon6(1883)6.01-0Nottet Tristan3(1927)6.5
5Poljakovic Sejfudin8(1819)6.00-1Timmermans Daniel4(1926)3.5
6Herrygers Rik18(1558)5.00-1Henry Michael11(1747)6.0
7Hodzic Elvir12(1714)7.01-0Marechal Georges16(1641)7.0
8Jortay Olivier22(1471)4.00-1Cristino Gregory13(1695)5.0
9Kuzmin Vladimir14(1686)6.51-0Arnone Niro29(0)3.0
10Morgenthal Renaud23(1467)5.00-1Roubin Sandra15(1674)6.0
11Al Shami Nizar30(0)5.51-0Woyave Pascal17(1607)5.0
12Grégoire Loris31(0)1.00-1Lievens Robert19(1547)5.0
13Magis Pierre20(1519)6.00-1Dewaerd Nicolas27(1150)3.0
14Van den Berg Ferdinand28(0)5.0½-½Pirottin Daniel21(1483)4.5
15Dewaerd Guillaume32(0)3.00-1Noel Marc24(1271)4.0
16Clausse Frederick26(1150)1.00-1Christiane Marc25(1235)3.0
Haut de page
Ronde 6 (02/11/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Thys Cedric7(1823)6.50-1Hautot Stephane1(2343)10.0
2Remont Leopold9(1795)7.01-0Colin Francois10(1757)6.5
3Timmermans Daniel4(1926)3.50-1Ohnmacht Simon6(1883)6.0
4Cristino Gregory13(1695)5.00-1Duric Slavko2(2119)8.0
5Nottet Tristan3(1927)6.51-0Hodzic Elvir12(1714)7.0
6Bernard Romain5(1912)7.51-0Kuzmin Vladimir14(1686)6.5
7Roubin Sandra15(1674)6.00-1Poljakovic Sejfudin8(1819)6.0
8Henry Michael11(1747)6.00-1Al Shami Nizar30(0)5.5
9Marechal Georges16(1641)7.01-0Noel Marc24(1271)4.0
10Arnone Niro29(0)3.00-1Herrygers Rik18(1558)5.0
11Lievens Robert19(1547)5.00-1Morgenthal Renaud23(1467)5.0
12Dewaerd Nicolas27(1150)3.01-0Jortay Olivier22(1471)4.0
13Pirottin Daniel21(1483)4.51-0Magis Pierre20(1519)6.0
14Christiane Marc25(1235)3.00-1Van den Berg Ferdinand28(0)5.0
15Woyave Pascal17(1607)5.01-0Dewaerd Guillaume32(0)3.0
Clausse Frederick26(1150)1.01Bye
Grégoire Loris31(0)1.0Forfait
Haut de page
Ronde 7 (02/11/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Hautot Stephane1(2343)10.01-0Ohnmacht Simon6(1883)6.0
2Thys Cedric7(1823)6.51-0Remont Leopold9(1795)7.0
3Duric Slavko2(2119)8.01-0Colin Francois10(1757)6.5
4Poljakovic Sejfudin8(1819)6.00-1Nottet Tristan3(1927)6.5
5Al Shami Nizar30(0)5.50-1Bernard Romain5(1912)7.5
6Hodzic Elvir12(1714)7.01-0Timmermans Daniel4(1926)3.5
7Marechal Georges16(1641)7.00-1Henry Michael11(1747)6.0
8Morgenthal Renaud23(1467)5.00-1Cristino Gregory13(1695)5.0
9Kuzmin Vladimir14(1686)6.51-0Dewaerd Nicolas27(1150)3.0
10Herrygers Rik18(1558)5.01-0Roubin Sandra15(1674)6.0
11Jortay Olivier22(1471)4.01-0Pirottin Daniel21(1483)4.5
12Van den Berg Ferdinand28(0)5.01-0Arnone Niro29(0)3.0
13Noel Marc24(1271)4.00-1Woyave Pascal17(1607)5.0
14Dewaerd Guillaume32(0)3.00-1Lievens Robert19(1547)5.0
15Magis Pierre20(1519)6.01-0Clausse Frederick26(1150)1.0
Christiane Marc25(1235)3.01Bye
Grégoire Loris31(0)1.0Forfait
Haut de page
Ronde 8 (02/11/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Remont Leopold9(1795)7.00-1Hautot Stephane1(2343)10.0
2Nottet Tristan3(1927)6.51-0Thys Cedric7(1823)6.5
3Ohnmacht Simon6(1883)6.00-1Duric Slavko2(2119)8.0
4Bernard Romain5(1912)7.51-0Herrygers Rik18(1558)5.0
5Cristino Gregory13(1695)5.00-1Poljakovic Sejfudin8(1819)6.0
6Colin Francois10(1757)6.50-1Hodzic Elvir12(1714)7.0
7Henry Michael11(1747)6.00-1Kuzmin Vladimir14(1686)6.5
8Van den Berg Ferdinand28(0)5.0½-½Al Shami Nizar30(0)5.5
9Roubin Sandra15(1674)6.00-1Marechal Georges16(1641)7.0
10Woyave Pascal17(1607)5.01-0Morgenthal Renaud23(1467)5.0
11Lievens Robert19(1547)5.01-0Jortay Olivier22(1471)4.0
12Dewaerd Nicolas27(1150)3.00-1Pirottin Daniel21(1483)4.5
13Noel Marc24(1271)4.00-1Magis Pierre20(1519)6.0
14Arnone Niro29(0)3.00-1Christiane Marc25(1235)3.0
15Clausse Frederick26(1150)1.00-1Dewaerd Guillaume32(0)3.0
Grégoire Loris31(0)1.0Forfait
Timmermans Daniel4(1926)3.5Forfait
Haut de page
Ronde 9 (02/11/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Hautot Stephane1(2343)10.01-0Nottet Tristan3(1927)6.5
2Duric Slavko2(2119)8.01-0Bernard Romain5(1912)7.5
3Poljakovic Sejfudin8(1819)6.00-1Thys Cedric7(1823)6.5
4Hodzic Elvir12(1714)7.01-0Ohnmacht Simon6(1883)6.0
5Kuzmin Vladimir14(1686)6.50-1Remont Leopold9(1795)7.0
6Al Shami Nizar30(0)5.50-1Colin Francois10(1757)6.5
7Lievens Robert19(1547)5.01-0Henry Michael11(1747)6.0
8Marechal Georges16(1641)7.01-0Cristino Gregory13(1695)5.0
9Herrygers Rik18(1558)5.01-0Van den Berg Ferdinand28(0)5.0
10Pirottin Daniel21(1483)4.50-1Woyave Pascal17(1607)5.0
11Christiane Marc25(1235)3.00-1Roubin Sandra15(1674)6.0
12Magis Pierre20(1519)6.01-0Jortay Olivier22(1471)4.0
13Morgenthal Renaud23(1467)5.01-0Dewaerd Nicolas27(1150)3.0
14Dewaerd Guillaume32(0)3.01-0Arnone Niro29(0)3.0
15Clausse Frederick26(1150)1.00-1Noel Marc24(1271)4.0
Grégoire Loris31(0)1.0Forfait
Timmermans Daniel4(1926)3.5Forfait
Haut de page
Ronde 10 (02/11/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Hautot Stephane1(2343)10.01-0Duric Slavko2(2119)8.0
2Thys Cedric7(1823)6.50-1Hodzic Elvir12(1714)7.0
3Nottet Tristan3(1927)6.5½-½Bernard Romain5(1912)7.5
4Remont Leopold9(1795)7.00-1Marechal Georges16(1641)7.0
5Ohnmacht Simon6(1883)6.00-1Kuzmin Vladimir14(1686)6.5
6Woyave Pascal17(1607)5.00-1Poljakovic Sejfudin8(1819)6.0
7Colin Francois10(1757)6.51-0Lievens Robert19(1547)5.0
8Al Shami Nizar30(0)5.51-0Herrygers Rik18(1558)5.0
9Henry Michael11(1747)6.01-0Morgenthal Renaud23(1467)5.0
10Cristino Gregory13(1695)5.00-1Magis Pierre20(1519)6.0
11Roubin Sandra15(1674)6.01-0Van den Berg Ferdinand28(0)5.0
12Pirottin Daniel21(1483)4.51-0Christiane Marc25(1235)3.0
13Arnone Niro29(0)3.01-0Noel Marc24(1271)4.0
14Jortay Olivier22(1471)4.01-0Clausse Frederick26(1150)1.0
Dewaerd Guillaume32(0)3.0Forfait
Dewaerd Nicolas27(1150)3.0Forfait
Grégoire Loris31(0)1.0Forfait
Timmermans Daniel4(1926)3.5Forfait
Haut de page
Ronde 11 (02/11/2018)
TblNom PrénomRankEloPointsRes.Nom PrénomRankEloPoints
1Hodzic Elvir12(1714)7.00-1Hautot Stephane1(2343)10.0
2Duric Slavko2(2119)8.01-0Nottet Tristan3(1927)6.5
3Bernard Romain5(1912)7.51-0Thys Cedric7(1823)6.5
4Poljakovic Sejfudin8(1819)6.00-1Remont Leopold9(1795)7.0
5Kuzmin Vladimir14(1686)6.5½-½Colin Francois10(1757)6.5
6Marechal Georges16(1641)7.01-0Al Shami Nizar30(0)5.5
7Herrygers Rik18(1558)5.00-1Ohnmacht Simon6(1883)6.0
8Lievens Robert19(1547)5.00-1Roubin Sandra15(1674)6.0
9Magis Pierre20(1519)6.01-0Woyave Pascal17(1607)5.0
10Henry Michael11(1747)6.01-0Pirottin Daniel21(1483)4.5
11Morgenthal Renaud23(1467)5.01-0Jortay Olivier22(1471)4.0
12Arnone Niro29(0)3.00-1Cristino Gregory13(1695)5.0
13Van den Berg Ferdinand28(0)5.01-0Clausse Frederick26(1150)1.0
14Noel Marc24(1271)4.01-0Christiane Marc25(1235)3.0
Dewaerd Guillaume32(0)3.0Forfait
Dewaerd Nicolas27(1150)3.0Forfait
Grégoire Loris31(0)1.0Forfait
Timmermans Daniel4(1926)3.5Forfait
Haut de page

(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12(©) GMA 2015Build : 2018/11/03 11:15

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *