Activ Chess Fide 2019 : Journée 3

C’en est fait ! L’Activ Chess a vécu ! Il a été brillamment remporté par notre nouvel ami Nikolaos Sidiropoulos avec 12,5 points sur 13. Excusez du peu ! Bravo aussi à Eric Sauvage et Tristan Nottet qui complètent le podium. Je crois que ce tournoi d’Activ Chess est à renouveler l’année prochaine.

Activ Chess Fide 2019
SwarLogo Activ Chess Fide 2019 SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 15 min. avec incr. 5″
Dates: du 31/05/2019 au 14/06/2019
Départages: B Cut1, Buch, R.Mut, A.Cut, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13
Classement final
Cl. Aff. Nom Prénom MatFide Fide P.Tot. B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict. Perf
1 N Sidiropoulos, Nikolaos 4240065 2085 12.5 87.00 87.00 1749 12 2310
2 Sauvage, Eric 204790 2008 10.5 89.00 89.00 1781 10 2031
3 Nottet, Tristan 225312 1899 9.5 90.50 90.50 1809 9 1941
4 Remont, Leopold 204773 1861 9.0 90.00 90.00 1802 8 1920
5 Heldenbergh, Nils 246387 1720 8.5 90.50 90.50 1776 8 1857
6 Timmermans, Daniel 202924 1837 8.0 91.50 91.50 0.0 1797 7 1835
7 Vagner, Fabian 260509 1910 8.0 90.00 90.00 1.0 1755 8 1826
8 Valentiny, Benoit 202541 1856 7.5 87.50 87.50 1729 6 1742
9 Thys, Cedric 36077771 1807 7.0 92.50 92.50 1762 7 1739
10 Mathonet, Corentin 244945 1473 6.5 82.50 82.50 2.0 1684 6 1572
11 Noel, Marc 255831 1254 6.5 71.50 71.50 1.0 1588 6 1443
12 Csuti, Jean 255785 1445 6.5 67.00 67.00 0.0 1526 6 1496
13 Poljakovic, Sejfudin 14508940 1874 6.0 92.50 92.50 1792 6 1716
14 Pecriaux, Philippe 260274 1237 6.0 89.00 89.00 1770 6 1488
15 Collet, Eric 254118 1484 6.0 77.00 77.00 1605 6 1536
16 Jortay, Olivier 201944 1560 6.0 71.00 71.00 1578 6 1476
17 Ferreira Fernandez, Diego 256110 1490 6.0 70.00 70.00 1563 6 1457
18 Morgenthal, Renaud 225290 1648 5.5 71.00 71.00 1.0 1510 5 1413
19 Yans, Yves Marie 237353 1420 5.5 67.00 67.00 0.0 1564 5 1430
20 Mikelov, Valiko 264326 0 5.0 75.50 75.50 1704 5 1705
21 Christiane, Marc 245046 1267 5.0 62.00 62.00 1533 5 1399
22 Sferruggia, Serge 220914 1568 5.0 62.00 62.00 1456 5 1352
23 Dans, Guy 200840 1467 4.5 61.00 61.00 1456 3 1245
24 Marchal, Georges 200859 1393 4.0 62.00 62.00 0.0 1475 3 1228
25 Pitz, Luc 202460 1516 4.0 61.50 61.50 2.0 1475 4 1252
26 Arnone, Niro 264318 0 4.0 61.00 61.00 1.0 1442 3 1321
27 Nouvian, Lucien 240516 1233 3.5 56.00 56.00 1424 1 1134
28 Gerard, Olivier 225258 1240 3.0 62.50 62.50 1504 3 1215
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (31/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085) 1-0 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490)
2 Collet, Eric 6.0 (1484) 1-0 Sauvage, Eric 10.5 (2008)
3 Vagner, Fabian 8.0 (1910) 1-0 Mathonet, Corentin 6.5 (1473)
4 Dans, Guy 4.5 (1467) 0-1 Nottet, Tristan 9.5 (1899)
5 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874) 1-0 Csuti, Jean 6.5 (1445)
6 Yans, Yves Marie 5.5 (1420) 0-1 Remont, Leopold 9.0 (1861)
7 Valentiny, Benoit 7.5 (1856) ½-½ Marchal, Georges 4.0 (1393)
8 Christiane, Marc 5.0 (1267) 0-1 Timmermans, Daniel 8.0 (1837)
9 Thys, Cedric 7.0 (1807) 1-0 Noel, Marc 6.5 (1254)
10 Gerard, Olivier 3.0 (1240) 0-1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720)
11 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648) 0-1 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237)
12 Nouvian, Lucien 3.5 (1233) 0-1 Sferruggia, Serge 5.0 (1568)
13 Jortay, Olivier 6.0 (1560) 1-0 Arnone, Niro 4.0 (0)
14 Mikelov, Valiko 5.0 (0) 1-0 Pitz, Luc 4.0 (1516)
Haut de page
Ronde 2 (31/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720) 0-1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085)
2 Sferruggia, Serge 5.0 (1568) 0-1 Vagner, Fabian 8.0 (1910)
3 Nottet, Tristan 9.5 (1899) 1-0 Thys, Cedric 7.0 (1807)
4 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237) 0-1 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874)
5 Remont, Leopold 9.0 (1861) 1-0 Jortay, Olivier 6.0 (1560)
6 Timmermans, Daniel 8.0 (1837) 1-0 Collet, Eric 6.0 (1484)
7 Marchal, Georges 4.0 (1393) 0-1 Mikelov, Valiko 5.0 (0)
8 Sauvage, Eric 10.5 (2008) 1-0 Valentiny, Benoit 7.5 (1856)
9 Noel, Marc 6.5 (1254) ½-½ Morgenthal, Renaud 5.5 (1648)
10 Pitz, Luc 4.0 (1516) 0-1 Yans, Yves Marie 5.5 (1420)
11 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490) 1-0 Christiane, Marc 5.0 (1267)
12 Mathonet, Corentin 6.5 (1473) 1-0 Gerard, Olivier 3.0 (1240)
13 Arnone, Niro 4.0 (0) 1-0 Dans, Guy 4.5 (1467)
14 Csuti, Jean 6.5 (1445) 1-0 Nouvian, Lucien 3.5 (1233)
Haut de page
Ronde 3 (31/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085) 1-0 Remont, Leopold 9.0 (1861)
2 Vagner, Fabian 8.0 (1910) 1-0 Timmermans, Daniel 8.0 (1837)
3 Mikelov, Valiko 5.0 (0) 0-1 Nottet, Tristan 9.5 (1899)
4 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874) 0-1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720)
5 Mathonet, Corentin 6.5 (1473) 0-1 Sauvage, Eric 10.5 (2008)
6 Thys, Cedric 7.0 (1807) 1-0 Csuti, Jean 6.5 (1445)
7 Collet, Eric 6.0 (1484) 1-0 Sferruggia, Serge 5.0 (1568)
8 Jortay, Olivier 6.0 (1560) 0-1 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237)
9 Yans, Yves Marie 5.5 (1420) 0-1 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490)
10 Valentiny, Benoit 7.5 (1856) 1-0 Arnone, Niro 4.0 (0)
11 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648) 1-0 Marchal, Georges 4.0 (1393)
12 Dans, Guy 4.5 (1467) 0-1 Noel, Marc 6.5 (1254)
13 Gerard, Olivier 3.0 (1240) 1-0 Pitz, Luc 4.0 (1516)
14 Christiane, Marc 5.0 (1267) 1-0 Nouvian, Lucien 3.5 (1233)
Haut de page
Ronde 4 (31/05/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Nottet, Tristan 9.5 (1899) ½-½ Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085)
2 Remont, Leopold 9.0 (1861) 1-0 Vagner, Fabian 8.0 (1910)
3 Sauvage, Eric 10.5 (2008) 1-0 Thys, Cedric 7.0 (1807)
4 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490) 0-1 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874)
5 Timmermans, Daniel 8.0 (1837) 1-0 Mikelov, Valiko 5.0 (0)
6 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720) 1-0 Collet, Eric 6.0 (1484)
7 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237) 1-0 Noel, Marc 6.5 (1254)
8 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648) 0-1 Valentiny, Benoit 7.5 (1856)
9 Sferruggia, Serge 5.0 (1568) 0-1 Yans, Yves Marie 5.5 (1420)
10 Christiane, Marc 5.0 (1267) 1-0 Jortay, Olivier 6.0 (1560)
11 Arnone, Niro 4.0 (0) ½-½ Mathonet, Corentin 6.5 (1473)
12 Csuti, Jean 6.5 (1445) 1-0 Gerard, Olivier 3.0 (1240)
13 Marchal, Georges 4.0 (1393) 0-1 Pitz, Luc 4.0 (1516)
14 Nouvian, Lucien 3.5 (1233) 0-1 Dans, Guy 4.5 (1467)
Haut de page
Ronde 5 (07/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085) 1-0 Sauvage, Eric 10.5 (2008)
2 Vagner, Fabian 8.0 (1910) 0-1 Nottet, Tristan 9.5 (1899)
3 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874) 0-1 Timmermans, Daniel 8.0 (1837)
4 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237) 0-1 Remont, Leopold 9.0 (1861)
5 Valentiny, Benoit 7.5 (1856) 0-1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720)
6 Thys, Cedric 7.0 (1807) 1-0 Christiane, Marc 5.0 (1267)
7 Mikelov, Valiko 5.0 (0) 1-0 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490)
8 Collet, Eric 6.0 (1484) 0-1 Csuti, Jean 6.5 (1445)
9 Yans, Yves Marie 5.5 (1420) 0-1 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648)
10 Noel, Marc 6.5 (1254) 1-0 Arnone, Niro 4.0 (0)
11 Mathonet, Corentin 6.5 (1473) 1-0 Sferruggia, Serge 5.0 (1568)
12 Jortay, Olivier 6.0 (1560) 1-0 Gerard, Olivier 3.0 (1240)
13 Pitz, Luc 4.0 (1516) 0-1 Dans, Guy 4.5 (1467)
14 Nouvian, Lucien 3.5 (1233) ½-½ Marchal, Georges 4.0 (1393)
Haut de page
Ronde 6 (07/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Timmermans, Daniel 8.0 (1837) 0-1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085)
2 Nottet, Tristan 9.5 (1899) 0-1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720)
3 Remont, Leopold 9.0 (1861) 1-0 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874)
4 Sauvage, Eric 10.5 (2008) 1-0 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237)
5 Csuti, Jean 6.5 (1445) 0-1 Vagner, Fabian 8.0 (1910)
6 Mikelov, Valiko 5.0 (0) 0-1 Thys, Cedric 7.0 (1807)
7 Noel, Marc 6.5 (1254) 0-1 Valentiny, Benoit 7.5 (1856)
8 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648) 1-0 Mathonet, Corentin 6.5 (1473)
9 Yans, Yves Marie 5.5 (1420) 0-1 Jortay, Olivier 6.0 (1560)
10 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490) 0-1 Collet, Eric 6.0 (1484)
11 Dans, Guy 4.5 (1467) 0-1 Christiane, Marc 5.0 (1267)
12 Arnone, Niro 4.0 (0) 1-0 Marchal, Georges 4.0 (1393)
13 Sferruggia, Serge 5.0 (1568) 1-0 Pitz, Luc 4.0 (1516)
14 Gerard, Olivier 3.0 (1240) 0-1 Nouvian, Lucien 3.5 (1233)
Haut de page
Ronde 7 (07/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085) 1-0 Vagner, Fabian 8.0 (1910)
2 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720) 0-1 Remont, Leopold 9.0 (1861)
3 Sauvage, Eric 10.5 (2008) 1-0 Nottet, Tristan 9.5 (1899)
4 Thys, Cedric 7.0 (1807) 1-0 Timmermans, Daniel 8.0 (1837)
5 Valentiny, Benoit 7.5 (1856) 1-0 Jortay, Olivier 6.0 (1560)
6 Collet, Eric 6.0 (1484) 1-0 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648)
7 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874) 1-0 Mikelov, Valiko 5.0 (0)
8 Christiane, Marc 5.0 (1267) 0-1 Csuti, Jean 6.5 (1445)
9 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237) 1-0 Arnone, Niro 4.0 (0)
10 Mathonet, Corentin 6.5 (1473) 1-0 Noel, Marc 6.5 (1254)
11 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490) 1-0 Sferruggia, Serge 5.0 (1568)
12 Dans, Guy 4.5 (1467) 0-1 Yans, Yves Marie 5.5 (1420)
13 Pitz, Luc 4.0 (1516) 1-0 Nouvian, Lucien 3.5 (1233)
14 Marchal, Georges 4.0 (1393) 0-1 Gerard, Olivier 3.0 (1240)
Haut de page
Ronde 8 (07/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thys, Cedric 7.0 (1807) 0-1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085)
2 Remont, Leopold 9.0 (1861) 0-1 Sauvage, Eric 10.5 (2008)
3 Csuti, Jean 6.5 (1445) 0-1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720)
4 Nottet, Tristan 9.5 (1899) 1-0 Valentiny, Benoit 7.5 (1856)
5 Vagner, Fabian 8.0 (1910) 0-1 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874)
6 Timmermans, Daniel 8.0 (1837) 1-0 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237)
7 Collet, Eric 6.0 (1484) 0-1 Mathonet, Corentin 6.5 (1473)
8 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648) 1-0 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490)
9 Jortay, Olivier 6.0 (1560) 0-1 Mikelov, Valiko 5.0 (0)
10 Yans, Yves Marie 5.5 (1420) 1-0 Christiane, Marc 5.0 (1267)
11 Arnone, Niro 4.0 (0) 0-1 Pitz, Luc 4.0 (1516)
12 Nouvian, Lucien 3.5 (1233) 0-1 Noel, Marc 6.5 (1254)
13 Gerard, Olivier 3.0 (1240) 1-0 Dans, Guy 4.5 (1467)
14 Sferruggia, Serge 5.0 (1568) 1-0 Marchal, Georges 4.0 (1393)
Haut de page
Ronde 9 (07/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085) 1-0 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874)
2 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720) ½-½ Sauvage, Eric 10.5 (2008)
3 Nottet, Tristan 9.5 (1899) 1-0 Remont, Leopold 9.0 (1861)
4 Valentiny, Benoit 7.5 (1856) ½-½ Timmermans, Daniel 8.0 (1837)
5 Mathonet, Corentin 6.5 (1473) 0-1 Thys, Cedric 7.0 (1807)
6 Mikelov, Valiko 5.0 (0) 1-0 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648)
7 Vagner, Fabian 8.0 (1910) 1-0 Yans, Yves Marie 5.5 (1420)
8 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237) 1-0 Collet, Eric 6.0 (1484)
9 Noel, Marc 6.5 (1254) 1-0 Csuti, Jean 6.5 (1445)
10 Christiane, Marc 5.0 (1267) 0-1 Sferruggia, Serge 5.0 (1568)
11 Pitz, Luc 4.0 (1516) 0-1 Jortay, Olivier 6.0 (1560)
12 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490) 1-0 Gerard, Olivier 3.0 (1240)
13 Nouvian, Lucien 3.5 (1233) ½-½ Arnone, Niro 4.0 (0)
14 Marchal, Georges 4.0 (1393) 1-0 Dans, Guy 4.5 (1467)
Haut de page
Ronde 10 (14/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085) 1-0 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237)
2 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720) 1-0 Thys, Cedric 7.0 (1807)
3 Timmermans, Daniel 8.0 (1837) 1-0 Nottet, Tristan 9.5 (1899)
4 Sauvage, Eric 10.5 (2008) 1-0 Vagner, Fabian 8.0 (1910)
5 Remont, Leopold 9.0 (1861) ½-½ Valentiny, Benoit 7.5 (1856)
6 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874) 1-0 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648)
7 Csuti, Jean 6.5 (1445) 0-1 Mathonet, Corentin 6.5 (1473)
8 Noel, Marc 6.5 (1254) 0-1 Collet, Eric 6.0 (1484)
9 Pitz, Luc 4.0 (1516) 0-1 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490)
10 Dans, Guy 4.5 (1467) 1-0 Sferruggia, Serge 5.0 (1568)
11 Yans, Yves Marie 5.5 (1420) ½-½ Nouvian, Lucien 3.5 (1233)
12 Gerard, Olivier 3.0 (1240) 0-1 Arnone, Niro 4.0 (0)
13 Marchal, Georges 4.0 (1393) 1-0 Christiane, Marc 5.0 (1267)
  Jortay, Olivier 6.0 (1560) 0 Absent    
  Mikelov, Valiko 5.0 (0) Forfait    
Haut de page
Ronde 11 (14/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Valentiny, Benoit 7.5 (1856) 0-1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085)
2 Timmermans, Daniel 8.0 (1837) 1-0 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720)
3 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874) 0-1 Sauvage, Eric 10.5 (2008)
4 Thys, Cedric 7.0 (1807) 0-1 Remont, Leopold 9.0 (1861)
5 Mathonet, Corentin 6.5 (1473) 0-1 Nottet, Tristan 9.5 (1899)
6 Collet, Eric 6.0 (1484) 0-1 Vagner, Fabian 8.0 (1910)
7 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237) 1-0 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490)
8 Arnone, Niro 4.0 (0) 0-1 Yans, Yves Marie 5.5 (1420)
9 Sferruggia, Serge 5.0 (1568) 0-1 Noel, Marc 6.5 (1254)
10 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648) 1-0 Gerard, Olivier 3.0 (1240)
11 Jortay, Olivier 6.0 (1560) 1-0 Dans, Guy 4.5 (1467)
12 Csuti, Jean 6.5 (1445) 1-0 Marchal, Georges 4.0 (1393)
13 Christiane, Marc 5.0 (1267) 0-1 Pitz, Luc 4.0 (1516)
  Nouvian, Lucien 3.5 (1233) 1 Bye    
  Mikelov, Valiko 5.0 (0) Forfait    
Haut de page
Ronde 12 (14/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Noel, Marc 6.5 (1254) 0-1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085)
2 Sauvage, Eric 10.5 (2008) 1-0 Timmermans, Daniel 8.0 (1837)
3 Nottet, Tristan 9.5 (1899) 1-0 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874)
4 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720) 1-0 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237)
5 Remont, Leopold 9.0 (1861) 1-0 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648)
6 Vagner, Fabian 8.0 (1910) 1-0 Thys, Cedric 7.0 (1807)
7 Yans, Yves Marie 5.5 (1420) 0-1 Mathonet, Corentin 6.5 (1473)
8 Pitz, Luc 4.0 (1516) 0-1 Valentiny, Benoit 7.5 (1856)
9 Sferruggia, Serge 5.0 (1568) 0-1 Jortay, Olivier 6.0 (1560)
10 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490) 1-0 Nouvian, Lucien 3.5 (1233)
11 Marchal, Georges 4.0 (1393) 1-0 Collet, Eric 6.0 (1484)
12 Dans, Guy 4.5 (1467) ½-½ Csuti, Jean 6.5 (1445)
13 Gerard, Olivier 3.0 (1240) 0-1 Christiane, Marc 5.0 (1267)
  Arnone, Niro 4.0 (0) 0 Absent    
  Mikelov, Valiko 5.0 (0) Forfait    
Haut de page
Ronde 13 (14/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sidiropoulos, Nikolaos 12.5 (2085) 1-0 Mathonet, Corentin 6.5 (1473)
2 Jortay, Olivier 6.0 (1560) 0-1 Sauvage, Eric 10.5 (2008)
3 Timmermans, Daniel 8.0 (1837) ½-½ Remont, Leopold 9.0 (1861)
4 Vagner, Fabian 8.0 (1910) 1-0 Heldenbergh, Nils 8.5 (1720)
5 Pecriaux, Philippe 6.0 (1237) 0-1 Nottet, Tristan 9.5 (1899)
6 Valentiny, Benoit 7.5 (1856) 1-0 Ferreira Fernandez, Diego 6.0 (1490)
7 Thys, Cedric 7.0 (1807) 1-0 Poljakovic, Sejfudin 6.0 (1874)
8 Csuti, Jean 6.5 (1445) 1-0 Yans, Yves Marie 5.5 (1420)
9 Morgenthal, Renaud 5.5 (1648) 0-1 Christiane, Marc 5.0 (1267)
10 Noel, Marc 6.5 (1254) 1-0 Marchal, Georges 4.0 (1393)
11 Collet, Eric 6.0 (1484) 1-0 Pitz, Luc 4.0 (1516)
12 Gerard, Olivier 3.0 (1240) 0-1 Sferruggia, Serge 5.0 (1568)
  Dans, Guy 4.5 (1467) 1 Bye    
  Arnone, Niro 4.0 (0) 0 Absent    
  Nouvian, Lucien 3.5 (1233) 0 Absent    
  Mikelov, Valiko 5.0 (0) Forfait    
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.14 2019/06/06 (©) GMA 2015 Build : 2019/06/15 10:02