Activ Chess Fide 2019 : Journée 2

La deuxième journée de l’Activ Chess s’est déroulée avec brio. La troisième et dernière journée nous attend vendredi 14 juin avec 4 rondes au programme. Les six meilleurs joueurs seront récompensés, points et départages joueront. ( 50 € , 35 € , 20 € , 10 € , 10 € , 10 € ) Alors, tous à vos starting blocks !

Activ Chess Fide 2019
SwarLogo Activ Chess Fide 2019 SwarLogo
601
Organisateur:Robert Lievens
Arbitre(s):Georges Marchal
Tournoi:Suisse Rapide
Cadence:15 min. avec incr. 5″
Dates:du 31/05/2019 au 14/06/2019
Départages:B Cut1, Buch, R.Mut, A.Cut, Vict.
FIDE
R1R2R3R4R5R6R7R8R9
Classement après la ronde 9
Cl.Aff.Nom PrénomMatFideFideP.Tot.B Cut1BuchR.MutA.CutVict.Perf
1NSidiropoulos, Nikolaos424006520858.542.0042.00186582289
2Sauvage, Eric20479020086.543.5043.501.5177361950
3Nottet, Tristan22531218996.543.5043.500.0189261971
4Heldenbergh, Nils24638717206.541.5041.501.5181461925
5Remont, Leopold20477318616.043.0043.00181061892
6Thys, Cedric3607777118076.041.0041.00171661780
7Timmermans, Daniel20292418375.539.5039.50175551783
8Poljakovic, Sejfudin1450894018745.041.5041.50176451739
9Vagner, Fabian26050919105.040.0040.00175551775
10Valentiny, Benoit20254118565.038.0038.00172441707
11Pecriaux, Philippe26027412375.036.0036.00175351516
12Mikelov, Valiko26432605.035.5035.50170451705
13Mathonet, Corentin24494514734.534.5034.501.0166841536
14Morgenthal, Renaud22529016484.532.0032.001.5148141430
15Noel, Marc25583112544.532.0032.000.5156241407
16Collet, Eric25411814844.036.5036.50164941546
17Ferreira Fernandez, Diego25611014904.035.0035.00162141455
18Csuti, Jean25578514454.034.0034.00157041479
19Jortay, Olivier20194415604.031.0031.00152741370
20Yans, Yves Marie23735314204.030.5030.50162841530
21Sferruggia, Serge22091415684.027.5027.50149441422
22Christiane, Marc24504612673.031.5031.50157431377
23Gerard, Olivier22525812403.028.0028.00150831344
24Arnone, Niro26431803.028.0028.00147021318
25Pitz, Luc20246015163.025.0025.00144131221
26Marchal, Georges20085913932.027.5027.501.5154911163
27Dans, Guy20084014672.027.0027.001.0142721142
28Nouvian, Lucien24051612332.024.5024.500.5141611111
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (31/05/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Sidiropoulos, Nikolaos8.5(2085) 1-0Ferreira Fernandez, Diego4.0(1490)
2Collet, Eric4.0(1484) 1-0Sauvage, Eric6.5(2008)
3Vagner, Fabian5.0(1910) 1-0Mathonet, Corentin4.5(1473)
4Dans, Guy2.0(1467) 0-1Nottet, Tristan6.5(1899)
5Poljakovic, Sejfudin5.0(1874) 1-0Csuti, Jean4.0(1445)
6Yans, Yves Marie4.0(1420) 0-1Remont, Leopold6.0(1861)
7Valentiny, Benoit5.0(1856) ½-½Marchal, Georges2.0(1393)
8Christiane, Marc3.0(1267) 0-1Timmermans, Daniel5.5(1837)
9Thys, Cedric6.0(1807) 1-0Noel, Marc4.5(1254)
10Gerard, Olivier3.0(1240) 0-1Heldenbergh, Nils6.5(1720)
11Morgenthal, Renaud4.5(1648) 0-1Pecriaux, Philippe5.0(1237)
12Nouvian, Lucien2.0(1233) 0-1Sferruggia, Serge4.0(1568)
13Jortay, Olivier4.0(1560) 1-0Arnone, Niro3.0(0)
14Mikelov, Valiko5.0(0) 1-0Pitz, Luc3.0(1516)
Haut de page
Ronde 2 (31/05/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Heldenbergh, Nils6.5(1720) 0-1Sidiropoulos, Nikolaos8.5(2085)
2Sferruggia, Serge4.0(1568) 0-1Vagner, Fabian5.0(1910)
3Nottet, Tristan6.5(1899) 1-0Thys, Cedric6.0(1807)
4Pecriaux, Philippe5.0(1237) 0-1Poljakovic, Sejfudin5.0(1874)
5Remont, Leopold6.0(1861) 1-0Jortay, Olivier4.0(1560)
6Timmermans, Daniel5.5(1837) 1-0Collet, Eric4.0(1484)
7Marchal, Georges2.0(1393) 0-1Mikelov, Valiko5.0(0)
8Sauvage, Eric6.5(2008) 1-0Valentiny, Benoit5.0(1856)
9Noel, Marc4.5(1254) ½-½Morgenthal, Renaud4.5(1648)
10Pitz, Luc3.0(1516) 0-1Yans, Yves Marie4.0(1420)
11Ferreira Fernandez, Diego4.0(1490) 1-0Christiane, Marc3.0(1267)
12Mathonet, Corentin4.5(1473) 1-0Gerard, Olivier3.0(1240)
13Arnone, Niro3.0(0) 1-0Dans, Guy2.0(1467)
14Csuti, Jean4.0(1445) 1-0Nouvian, Lucien2.0(1233)
Haut de page
Ronde 3 (31/05/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Sidiropoulos, Nikolaos8.5(2085) 1-0Remont, Leopold6.0(1861)
2Vagner, Fabian5.0(1910) 1-0Timmermans, Daniel5.5(1837)
3Mikelov, Valiko5.0(0) 0-1Nottet, Tristan6.5(1899)
4Poljakovic, Sejfudin5.0(1874) 0-1Heldenbergh, Nils6.5(1720)
5Mathonet, Corentin4.5(1473) 0-1Sauvage, Eric6.5(2008)
6Thys, Cedric6.0(1807) 1-0Csuti, Jean4.0(1445)
7Collet, Eric4.0(1484) 1-0Sferruggia, Serge4.0(1568)
8Jortay, Olivier4.0(1560) 0-1Pecriaux, Philippe5.0(1237)
9Yans, Yves Marie4.0(1420) 0-1Ferreira Fernandez, Diego4.0(1490)
10Valentiny, Benoit5.0(1856) 1-0Arnone, Niro3.0(0)
11Morgenthal, Renaud4.5(1648) 1-0Marchal, Georges2.0(1393)
12Dans, Guy2.0(1467) 0-1Noel, Marc4.5(1254)
13Gerard, Olivier3.0(1240) 1-0Pitz, Luc3.0(1516)
14Christiane, Marc3.0(1267) 1-0Nouvian, Lucien2.0(1233)
Haut de page
Ronde 4 (31/05/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Nottet, Tristan6.5(1899) ½-½Sidiropoulos, Nikolaos8.5(2085)
2Remont, Leopold6.0(1861) 1-0Vagner, Fabian5.0(1910)
3Sauvage, Eric6.5(2008) 1-0Thys, Cedric6.0(1807)
4Ferreira Fernandez, Diego4.0(1490) 0-1Poljakovic, Sejfudin5.0(1874)
5Timmermans, Daniel5.5(1837) 1-0Mikelov, Valiko5.0(0)
6Heldenbergh, Nils6.5(1720) 1-0Collet, Eric4.0(1484)
7Pecriaux, Philippe5.0(1237) 1-0Noel, Marc4.5(1254)
8Morgenthal, Renaud4.5(1648) 0-1Valentiny, Benoit5.0(1856)
9Sferruggia, Serge4.0(1568) 0-1Yans, Yves Marie4.0(1420)
10Christiane, Marc3.0(1267) 1-0Jortay, Olivier4.0(1560)
11Arnone, Niro3.0(0) ½-½Mathonet, Corentin4.5(1473)
12Csuti, Jean4.0(1445) 1-0Gerard, Olivier3.0(1240)
13Marchal, Georges2.0(1393) 0-1Pitz, Luc3.0(1516)
14Nouvian, Lucien2.0(1233) 0-1Dans, Guy2.0(1467)
Haut de page
Ronde 5 (07/06/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Sidiropoulos, Nikolaos8.5(2085) 1-0Sauvage, Eric6.5(2008)
2Vagner, Fabian5.0(1910) 0-1Nottet, Tristan6.5(1899)
3Poljakovic, Sejfudin5.0(1874) 0-1Timmermans, Daniel5.5(1837)
4Pecriaux, Philippe5.0(1237) 0-1Remont, Leopold6.0(1861)
5Valentiny, Benoit5.0(1856) 0-1Heldenbergh, Nils6.5(1720)
6Thys, Cedric6.0(1807) 1-0Christiane, Marc3.0(1267)
7Mikelov, Valiko5.0(0) 1-0Ferreira Fernandez, Diego4.0(1490)
8Collet, Eric4.0(1484) 0-1Csuti, Jean4.0(1445)
9Yans, Yves Marie4.0(1420) 0-1Morgenthal, Renaud4.5(1648)
10Noel, Marc4.5(1254) 1-0Arnone, Niro3.0(0)
11Mathonet, Corentin4.5(1473) 1-0Sferruggia, Serge4.0(1568)
12Jortay, Olivier4.0(1560) 1-0Gerard, Olivier3.0(1240)
13Pitz, Luc3.0(1516) 0-1Dans, Guy2.0(1467)
14Nouvian, Lucien2.0(1233) ½-½Marchal, Georges2.0(1393)
Haut de page
Ronde 6 (07/06/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Timmermans, Daniel5.5(1837) 0-1Sidiropoulos, Nikolaos8.5(2085)
2Nottet, Tristan6.5(1899) 0-1Heldenbergh, Nils6.5(1720)
3Remont, Leopold6.0(1861) 1-0Poljakovic, Sejfudin5.0(1874)
4Sauvage, Eric6.5(2008) 1-0Pecriaux, Philippe5.0(1237)
5Csuti, Jean4.0(1445) 0-1Vagner, Fabian5.0(1910)
6Mikelov, Valiko5.0(0) 0-1Thys, Cedric6.0(1807)
7Noel, Marc4.5(1254) 0-1Valentiny, Benoit5.0(1856)
8Morgenthal, Renaud4.5(1648) 1-0Mathonet, Corentin4.5(1473)
9Yans, Yves Marie4.0(1420) 0-1Jortay, Olivier4.0(1560)
10Ferreira Fernandez, Diego4.0(1490) 0-1Collet, Eric4.0(1484)
11Dans, Guy2.0(1467) 0-1Christiane, Marc3.0(1267)
12Arnone, Niro3.0(0) 1-0Marchal, Georges2.0(1393)
13Sferruggia, Serge4.0(1568) 1-0Pitz, Luc3.0(1516)
14Gerard, Olivier3.0(1240) 0-1Nouvian, Lucien2.0(1233)
Haut de page
Ronde 7 (07/06/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Sidiropoulos, Nikolaos8.5(2085) 1-0Vagner, Fabian5.0(1910)
2Heldenbergh, Nils6.5(1720) 0-1Remont, Leopold6.0(1861)
3Sauvage, Eric6.5(2008) 1-0Nottet, Tristan6.5(1899)
4Thys, Cedric6.0(1807) 1-0Timmermans, Daniel5.5(1837)
5Valentiny, Benoit5.0(1856) 1-0Jortay, Olivier4.0(1560)
6Collet, Eric4.0(1484) 1-0Morgenthal, Renaud4.5(1648)
7Poljakovic, Sejfudin5.0(1874) 1-0Mikelov, Valiko5.0(0)
8Christiane, Marc3.0(1267) 0-1Csuti, Jean4.0(1445)
9Pecriaux, Philippe5.0(1237) 1-0Arnone, Niro3.0(0)
10Mathonet, Corentin4.5(1473) 1-0Noel, Marc4.5(1254)
11Ferreira Fernandez, Diego4.0(1490) 1-0Sferruggia, Serge4.0(1568)
12Dans, Guy2.0(1467) 0-1Yans, Yves Marie4.0(1420)
13Pitz, Luc3.0(1516) 1-0Nouvian, Lucien2.0(1233)
14Marchal, Georges2.0(1393) 0-1Gerard, Olivier3.0(1240)
Haut de page
Ronde 8 (07/06/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Thys, Cedric6.0(1807) 0-1Sidiropoulos, Nikolaos8.5(2085)
2Remont, Leopold6.0(1861) 0-1Sauvage, Eric6.5(2008)
3Csuti, Jean4.0(1445) 0-1Heldenbergh, Nils6.5(1720)
4Nottet, Tristan6.5(1899) 1-0Valentiny, Benoit5.0(1856)
5Vagner, Fabian5.0(1910) 0-1Poljakovic, Sejfudin5.0(1874)
6Timmermans, Daniel5.5(1837) 1-0Pecriaux, Philippe5.0(1237)
7Collet, Eric4.0(1484) 0-1Mathonet, Corentin4.5(1473)
8Morgenthal, Renaud4.5(1648) 1-0Ferreira Fernandez, Diego4.0(1490)
9Jortay, Olivier4.0(1560) 0-1Mikelov, Valiko5.0(0)
10Yans, Yves Marie4.0(1420) 1-0Christiane, Marc3.0(1267)
11Arnone, Niro3.0(0) 0-1Pitz, Luc3.0(1516)
12Nouvian, Lucien2.0(1233) 0-1Noel, Marc4.5(1254)
13Gerard, Olivier3.0(1240) 1-0Dans, Guy2.0(1467)
14Sferruggia, Serge4.0(1568) 1-0Marchal, Georges2.0(1393)
Haut de page
Ronde 9 (07/06/2019)
TblNom PrénomPointsEloRes.Nom PrénomPointsElo
1Sidiropoulos, Nikolaos8.5(2085) 1-0Poljakovic, Sejfudin5.0(1874)
2Heldenbergh, Nils6.5(1720) ½-½Sauvage, Eric6.5(2008)
3Nottet, Tristan6.5(1899) 1-0Remont, Leopold6.0(1861)
4Valentiny, Benoit5.0(1856) ½-½Timmermans, Daniel5.5(1837)
5Mathonet, Corentin4.5(1473) 0-1Thys, Cedric6.0(1807)
6Mikelov, Valiko5.0(0) 1-0Morgenthal, Renaud4.5(1648)
7Vagner, Fabian5.0(1910) 1-0Yans, Yves Marie4.0(1420)
8Pecriaux, Philippe5.0(1237) 1-0Collet, Eric4.0(1484)
9Noel, Marc4.5(1254) 1-0Csuti, Jean4.0(1445)
10Christiane, Marc3.0(1267) 0-1Sferruggia, Serge4.0(1568)
11Pitz, Luc3.0(1516) 0-1Jortay, Olivier4.0(1560)
12Ferreira Fernandez, Diego4.0(1490) 1-0Gerard, Olivier3.0(1240)
13Nouvian, Lucien2.0(1233) ½-½Arnone, Niro3.0(0)
14Marchal, Georges2.0(1393) 1-0Dans, Guy2.0(1467)
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.14 2019/06/06(©) GMA 2015Build : 2019/06/10 10:14

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *