Intercercles francophones : R1

Brillante entrée en matière du CRELEL au tournoi Intercercles de la FEFB.

Résultats de la Ronde 1

RondeTableDivisionBlancsRésultatNoirs
1272ACRELEL 1 tableau 1

71757Godart, Francois2427
1-0Brussels 2 tableau 2

41831Lombart, Philippe1825
1282ABrussels 2 tableau 3

91073Jassem, Philippe1727
0-1CRELEL 1 tableau 4

87718Nottet, Tristan1930
1292AWavre 2 tableau 2

89575Detienne, Stephane1793
1/2-1/2CRELEL 1 tableau 2

64386Thiry, Jean-Christophe2023
1302ACRELEL 1 tableau 3

37176Timmermans, Daniel1917
1-0Wavre 2 tableau 3

19813Coutton, Vincent1754
1453ACRELEL 2 tableau 1

12943Bernard, Romain1921
1/2-1/2EUROPCHESS 2 tableau 2

60503Bertram, Johannes1915
1463AEUROPCHESS 2 tableau 3

12256Busquets Perez, Luis1845
0-1CRELEL 2 tableau 4

14450Heldenbergh, Nils1826
1473APANTIN 3 tableau 2

98412Gessis, Stavros1868
0-1CRELEL 2 tableau 2

78069Wlogalski, Olivier1871
1483ACRELEL 2 tableau 3

2411Remont, Leopold1851
1/2-1/2PANTIN 3 tableau 3

19393Cousin, Emmanuel1802
1654ACELB Anderlues 1 tableau 1

64998Bodart, Jeffrey1785
1-0CRELEL 3 tableau 1

16255Colin, Francois1783
1664ACRELEL 3 tableau 4

77798Moch, Bernard1710
1-0CELB Anderlues 1 tableau 4

12730Meulenyzer, Alan1600
1794ACRELEL 3 tableau 2

58343Giordano, Gaetan1772
1-0HCC Jurbise 1 tableau 2

82856Delvaux, Guy1382
1804AHCC Jurbise 1 tableau 3

19971Thomas, John0
0-1CRELEL 3 tableau 3

94854Cesar, Andre1813
1855ACRELEL 4 tableau 1

10712Arabia, Allan1702
1-0PANTIN 5 tableau 1

19775Joenck, Christopher0
1865APANTIN 5 tableau 4

16821Santos Martins, Junior0
0-1CRELEL 4 tableau 4

17554Henrottay, Amaury1460
1955AWavre 4 tableau 2

17207De Briey, Aurian1613
1/2-1/2CRELEL 4 tableau 2

63339Waxweiler, Laurent1687
1965ACRELEL 4 tableau 3

72109Renard, Alain1664
1-0 ffWavre 4 tableau 3

44296Hellebrandt, Albert1591

Classements interclubs FEFB 2019 après la ronde 1

Division 1A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1MARCHE EN FAMENNE 13.5048.5
2EUROPCHESS 12.5036.5
3Wavre 12.5027.0
4NAMUR ECHECS 12.5025.5
5Echiquier Mosan 12.0023.5
6Brussels 11.5024.5
7CREB BRUXELLES 11.5013.0
8CREC CHARLEROI 11.0014.0
9T.A.L 11.0113.0

Division 2A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CRELEL 13.5048.5
2PANTIN 13.5048.0
3FONTAINE L’EVEQUE 12.5027.0
4EDC 12.0024.0
5NAMUR ECHECS 22.0023.0
6Wavre 21.5014.0
7LEUZE-EN-HAINAUT 11.0014.0
8Brussels 21.0014.0
9CREC CHARLEROI 21.0012.5

Division 3A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CRELEL 23.0047.0
2PANTIN 23.0039.0
3NAMUR ECHECS 33.0036.0
4NAMUR ECHECS 42.0026.5
5EUROPCHESS 22.0024.5
6CREB BRUXELLES 21.5023.0
7Echiquier Mosan 21.5014.5
8PANTIN 31.5012.0
9MARCHE EN FAMENNE 20.5002.0

Division 4A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1T.A.L 24.00410.0
2PANTIN 43.0039.0
3CRELEL 33.0036.0
4CELB Anderlues 12.5037.5
5CAISSA EUROPE 12.5035.0
6Brussels 32.5027.0
7Wavre 32.0027.0
8NAMUR ECHECS 52.0025.0
9EDC 22.0024.0
10EXCELSIOR 11.5012.5
11Braine Échecs 11.0011.0
12NIVELLES 10.0000.0
13HCC Jurbise 10.0000.0

Division 5A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1CRELEL 43.5048.5
2CELB Anderlues 23.0038.0
3FONTAINE L’EVEQUE 23.0038.0
4CREC CHARLEROI 32.0026.0
5PANTIN 52.0025.0
6CEBS 12.0023.0
7NAMUR ECHECS 72.0023.0
8Wavre 42.0126.0
9NAMUR ECHECS 61.5012.5
10Wavre 51.0014.0
11NAMUR ECHECS 81.0013.0
12Braine Échecs 21.0013.0

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *